Да мы все вместе взятые не стоим двоих, этих русских

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Витаха
11.05.2015 - 20:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.08
Сообщений: 1474
Цитата (alkora @ 11.05.2015 - 11:48)
Они так воевали за нас без тени сомнения,что мы вырастим достойные их подвига.

угу, вырастили. alkora, это не тебе лично. так общая печальная тенденция((

Это сообщение отредактировал Витаха - 11.05.2015 - 20:01

Да мы все вместе взятые не стоим двоих
 
[^]
лукас
11.05.2015 - 20:27
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
Родился в 1919 году в селе Овчарово Харьковской губернии (ныне в Троицком районе Луганской области) в крестьянской семье. Украинец[2][3]. Отец Дмитрия был сельским плотником[4][5].

Образование начальное — 5 классов. Работал в колхозе. В 1939 году был призван в Красную Армию[2].

На фронтах Великой Отечественной войны с первых же дней. В первые же дни войны Дмитрий был легко ранен, и его перевели из строевого подразделения ездовым на склад боеприпасов[4].

13 июля 1941 года в боях в районе города Бельцы (Молдавия), при доставке боеприпасов в свою роту возле местечка Песец ездовой пулемётной роты 389-го стрелкового полка 176-й стрелковой дивизии 9-й армии Южного фронта красноармеец Д. Р. Овчаренко внезапно столкнулся с отрядом солдат и офицеров противника численностью 50 человек. При этом противнику удалось завладеть его винтовкой. Однако Д. Р. Овчаренко не растерялся и выхватив из повозки топор, отрубил допрашивавшему его офицеру голову, бросил в солдат противника 3 гранаты, уничтожив 21 солдата. Остальные в панике разбежались. Затем он догнал второго офицера в огороде местечка Песец и также отрубил ему голову. Третьему офицеру удалось сбежать. После чего собрал у убитых документы и карты и вместе с грузом прибыл в роту[3][2].

Вскоре Дмитрий был восстановлен в должности пулемётчика и продолжал выполнять свой воинский долг. Командование отмечало высокий боевой дух бойца, который 27 июля на высоте 239,8 своим ураганным пулемётным огнём подавал пример боевым товарищам[3].

3 августа, оценив масштаб совершённого подвига, командир 389-го стрелкового полка майор С. В. Крамской и военный комиссар старший политрук Зекин отправили представление на Д. Р. Овчаренко к высшей награде — званию Героя Советского Союза[3][5].
 
[^]
Torpedon
11.05.2015 - 20:36
-4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 968
Цитата (comradus @ 11.05.2015 - 12:11)
глядя на школьников, новое поколение только и знает что Сталин всех маршалов в ГУЛАГах сожрал, потому победил народ "вопреки" бля..

мля, люди даже не задумываются сколько надо таланта управлять таким кол-вом людей. организовать вывоз завода в тыл чего только стоит!
и потом иногда читаешь воспоминания бойцов и часто бой заканчивается чем-то вроде "был ранен, сестричка перевязала и я был отправлен в госпиталь". значит как минимум это было не мясо, а организованная военная машина.

ты идиот! да, Сталин согнал маршалов, генералов и еще много ни в чем неповинных людей в гулаг, и мой прадед, врач, тоже пропал бесследно. И тебе повезло что ты родился намного позже, а то тоже бы валил лес на Колыме. Вот сидишь ты играешь со своей дочкой или сыном, а соседу твоя квартира понравилась и написал он на тебя анонимку.. и все... умерли вы все

Это сообщение отредактировал Torpedon - 11.05.2015 - 20:42
 
[^]
лукас
11.05.2015 - 21:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
Цитата
а соседу твоя квартира понравилась и написал он на тебя анонимку.. и все... умерли вы все
о боже мой ................какая бурная фантазия
 
[^]
oildriller
11.05.2015 - 21:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 333
Это были люди из которых гвозди делать. Светлая им память, а мы так сможем?
 
[^]
FCRKF
11.05.2015 - 21:34
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.11.12
Сообщений: 243
Цитата (WindofFields @ 11.05.2015 - 19:31)
Цитата (ЖиробаZZZ @ 11.05.2015 - 18:57)
Люди не сильно изменились за 75-100 лет. Как и сейчас, тогда люди хотели жить. Поэтому я склонен верить и в заградотряды и в сдачи в плен.

заградотряды это байка. в том числе еще со времен войны, видимо. слухи.
Как минимум в силу бессмысленности заградотрядов, да и не реальности.

само собой, что с фронта никому убегать не позволяли. Дезертиров ловили в ближнем тылу.
Так же был расстрел за трусость. Это вот было. Отступление без приказа - трибунал. Вообще в принципе, не выполнение приказа - трибунал.

Пленные были. В плен попало от 3,5 до 5 млн наших пленных.

Заградотряды действительно были, но не на всём фронте, а только для штрафбатов, которые бросали в особо горячие точки. Такую практику Сталин напрямую у Рейха позаимствовал.

Из приказа №227:
Цитата
После своего зимнего отступления под напором Красной Армии, когда в немецких войсках расшаталась дисциплина, немцы для восстановления дисциплины приняли некоторые суровые меры, приведшие к неплохим результатам. Они сформировали 100 штрафных рот из бойцов провинившихся в нарушении дисциплины по трусости или неустойчивости, поставили их на опасные участки фронта и приказали им искупить кровью свои грехи. Они сформировали, далее, около десятка штрафных батальонов из командиров, провинившихся в нарушении дисциплины по трусости или неустойчивости, лишили их орденов, поставили их на еще более опасные участки фронта и приказали им искупить свои грехи. Они сформировали, наконец, специальные отряды заграждения, поставили их позади неустойчивых дивизий и велели им расстреливать на месте паникеров в случае попытки самовольного оставления позиций и в случае попытки сдаться в плен. Как известно, эти меры возымели свое действие, и теперь немецкие войска дерутся лучше, чем они дрались зимой. И вот получается, что немецкие войска имеют хорошую дисциплину, хотя у них нет возвышенной цели защиты своей родины, а есть лишь одна грабительская цель - покорить чужую страну, а наши войска, имеющие цель защиты своей поруганной Родины, не имеют такой дисциплины и терпят ввиду этого поражение.

Не следует ли нам поучиться в этом деле у наших врагов, как учились в прошлом наши предки у врагов и одерживали потом над ними победу?

Я думаю, что следует.


Это сообщение отредактировал FCRKF - 11.05.2015 - 21:39
 
[^]
olse
11.05.2015 - 21:59
3
Статус: Offline


Главстаршина

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 1085
Читаю и ком в горле. Ребята, давайте хоть попробуем до наших детей эту память донести. Это же огромная честь называться русским. После Подвига Таких Людей. Не важно, на самом деле, кто ты по национальности, важно, как ты сам себя ощущаешь. И ведь в каждой почти семье в нашей огромной стране есть свой Герой, который смог найти в себе мужество все это вынести. Со своим личным Подвигом. Низкий поклон их памяти, а нам - нам нужно просто стараться быть достойными этой чести.
 
[^]
philin2006
11.05.2015 - 22:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.10
Сообщений: 1005
Torpedon
Цитата
Вот сидишь ты играешь со своей дочкой или сыном, а соседу твоя квартира понравилась и написал он на тебя анонимку.. и все... умерли вы все


и что сосед? Типа, квартиру мою получил? С байками про инквизицию не спутал?
Да и если вчитаться - логика не проросла, образования не хватило? Если он написал "анонимку", как Родина узнала о своем "герое"?
 
[^]
NalimNikoDim
11.05.2015 - 22:09
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 636
оставлю тут

"Баллада о древнерусском Воине"


Это сообщение отредактировал NalimNikoDim - 11.05.2015 - 22:52
 
[^]
olse
11.05.2015 - 22:12
5
Статус: Offline


Главстаршина

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 1085
Цитата (Torpedon @ 11.05.2015 - 20:36)
Цитата (comradus @ 11.05.2015 - 12:11)
глядя на школьников, новое поколение только и знает что Сталин всех маршалов в ГУЛАГах сожрал, потому победил народ "вопреки" бля..

мля, люди даже не задумываются сколько надо таланта управлять таким кол-вом людей. организовать вывоз завода в тыл чего только стоит!
и потом иногда читаешь воспоминания бойцов и часто бой заканчивается чем-то вроде "был ранен, сестричка перевязала и я был отправлен в госпиталь". значит как минимум это было не мясо, а организованная военная машина.

ты идиот! да, Сталин согнал маршалов, генералов и еще много ни в чем неповинных людей в гулаг, и мой прадед, врач, тоже пропал бесследно. И тебе повезло что ты родился намного позже, а то тоже бы валил лес на Колыме. Вот сидишь ты играешь со своей дочкой или сыном, а соседу твоя квартира понравилась и написал он на тебя анонимку.. и все... умерли вы все

Сталин, прежде всего, выиграл эту войну. Время было такое, такие и меры. Тебе как, опыт чеченских войн с президентом-пьяницей ни о чем не говорит? Очень интересная тактика - да ебись оно все конем, у нас демократия, а я пойду побухаю. Хорошо, что у власти теперь мужик хотя бы отдаленно напоминающий Сталина. Грузия в 2008 это показала. Чтобы там не говорили. И да, глядя на Парад - начинаешь ощущать гордость за страну. Я вот служил.В конце 90. И я очень прекрасно помню, что было с армией, капусту прокисшую круглогодично и мясо белого медведя. Ты как считаешь - нормально явление, когда солдаты на свою грошевую зарплату неслись в чипок, потому что жрать хотелось постоянно? А сейчас? Сейчас у на боеспособная армия. Крым это кстати, тоже наглядно продемонстрировал. Сухие факты, без лирики.
 
[^]
Zima1976
11.05.2015 - 22:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 333
Когда я такое читаю, понимаю что нашим дедам и прадедам я даже в стельки не гожусь!
 
[^]
Eugenius1982
11.05.2015 - 22:22
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.08.14
Сообщений: 2832
Цитата (comradus @ 11.05.2015 - 12:11)
глядя на школьников, новое поколение только и знает что Сталин всех маршалов в ГУЛАГах сожрал, потому победил народ "вопреки" бля..

мля, люди даже не задумываются сколько надо таланта управлять таким кол-вом людей. организовать вывоз завода в тыл чего только стоит!
и потом иногда читаешь воспоминания бойцов и часто бой заканчивается чем-то вроде "был ранен, сестричка перевязала и я был отправлен в госпиталь". значит как минимум это было не мясо, а организованная военная машина.

Это понимание приходит с возрастом. Это ж не компьютерная стратегия. Там лес вырубил, лучника обучил (причем тут лес до лучника?) и пошел воевать (а кормить его чем?). Ну и так далее.
А про тыл вообще мало информации на виду. Война затмила. А сколько там было совершено подвигов, невозможного. Когда с вагонов завод с 5000 человек разгружается в деревне, буквально в поле где только трава растет. А через 2 месяца начинает выпуск продукции. При недостроенных стенах, не говоря о потолке. И люди живут в вырытых землянках. И зима на носу
 
[^]
olse
11.05.2015 - 22:34
6
Статус: Offline


Главстаршина

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 1085
Цитата (ЖиробаZZZ @ 11.05.2015 - 18:57)
Мне близок ваш патриотизм!

Но, давайте отвлеченно. Чисто гипотетически! Вот лично вы, вот приставь вам пистолет к голове, несмотря на это будете также гнуть свое мнение? Или к примеру, первые дни войны, из сотни чудом выжило трое, в окружении, вы в их числе. А вам говорят, сдавайся и живи. Вот что делать будете? Или в лагере, говорят вам, иди во власовцы, а иначе печь. Плюнете в глаза врагу?

Но в вас я конечно не сомневаюсь. Вы настоящий патриот! Неважно где, дома ли на кухне, на передовой ли... Но другие? Не все ведь так крепки как вы. Все хотят жить. Многие ли из ваших знакомых готовы также презреть смерть, как вы?

Люди не сильно изменились за 75-100 лет. Как и сейчас, тогда люди хотели жить. Поэтому я склонен верить и в заградотряды и в сдачи в плен.

Я не оспариваю подвиги одиночек, и было их тысячи. Остальные просто исполняли свой долг, воевали с фашистами. А некоторые... Некоторые просто хотели жить.

О как. Интересно как. То есть всех под пистолетом согнали на бойню. Можно же очень легко найти численность войск НКВД. Не так ли. А потом приложить к носу непатриотический хуй и подумать, на секунду, откуда напаслись заградотрядов? Думаешь, те, кто в самолетах и танках заживо горели и не сдавались - заградотрядов боялись? У меня дед был летчиком. На момент начала войны - инвалидом, с обмороженными ногами. То есть полностью - с "броней". И тем не менее учавствовал в строительстве укреплений под Москвой. Он кого боялся - загрядотрядов, ГУЛАГа? А может просто был настоящим патриотом и сыном своей страны? Тебе наверное сложно будет понять. Ты изначально в людях гнильцу подозреваешь. Я не сомневаюсь, что ты то сразу засухарился бы.
 
[^]
MisterИкс
11.05.2015 - 22:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 285
Вечная память всем защитникам отечества: тем кто с оружием встречал врага и тем кто в тылу работал на победу!!!
 
[^]
Basillio81
11.05.2015 - 23:09
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 163
САМ ПОГИБАЙ, ТОВАРИЩА ВЫРУЧАЙ. Подпись: Русский
 
[^]
Deduin
11.05.2015 - 23:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.15
Сообщений: 1004
Цитата (ЖиробаZZZ @ 11.05.2015 - 18:57)


Но, давайте отвлеченно. Чисто гипотетически! Вот лично вы, вот приставь вам пистолет к голове, несмотря на это будете также гнуть свое мнение? Или к примеру, первые дни войны, из сотни чудом выжило трое, в окружении, вы в их числе. А вам говорят, сдавайся и живи. Вот что делать будете? Или в лагере, говорят вам, иди во власовцы, а иначе печь. Плюнете в глаза врагу?


плюну, и детей и внуков, воспитаю также, Мамаев Курган - это нам память, детям, внукам и правнукам, чтоб не стерся и не обесценился сегодняшний детский смех
 
[^]
Квазиморда36
11.05.2015 - 23:44
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 551
Цитата (ЖиробаZZZ @ 11.05.2015 - 18:57)
Цитата (Atheisto @ 11.05.2015 - 16:19)
Вот читаешь такое и думаешь, откуда взялась другая "правда" - солженицынская, михалковская, про черенки от лопат и заградотряды, про винтовки без патронов и необученную армию. Про миллионы русских, что сами в плен шли. Про завалили мясом, а не силой духа и разума победили. Откуда все это дерьмо берется.
Мясом как раз завалили Омаху бич в заебавший всех день Д - оборона была прорвана, когда у немцев кончились патроны. И то из за распиздяйства логистики и местного командования.

У нас же о подвигах одиночек книженция не на одну тысячу страниц получится. Хоть тот самый бой кв под Расейняем вспомнить: даже когда танк подбили, заклинили башню, танкисты отстреливались из пистолетов, пока их гранатами не закидали. Напомню, время боя 23-25 июня 41. Блицкриг, наши отступают, дойчен зольдатен марширт нах остен практически в режиме" мы идем по франции", превосходство арийской нации над грязными русскими, естественно самоубийственные атаки одиночек вызовут разрыв стандартного германского шаблона.   
Почему так мало информации именно о таких героях - никто их не заставлял, они сами на смерть стояли.

Мне близок ваш патриотизм!

Но, давайте отвлеченно. Чисто гипотетически! Вот лично вы, вот приставь вам пистолет к голове, несмотря на это будете также гнуть свое мнение? Или к примеру, первые дни войны, из сотни чудом выжило трое, в окружении, вы в их числе. А вам говорят, сдавайся и живи. Вот что делать будете? Или в лагере, говорят вам, иди во власовцы, а иначе печь. Плюнете в глаза врагу?

Но в вас я конечно не сомневаюсь. Вы настоящий патриот! Неважно где, дома ли на кухне, на передовой ли... Но другие? Не все ведь так крепки как вы. Все хотят жить. Многие ли из ваших знакомых готовы также презреть смерть, как вы?

Люди не сильно изменились за 75-100 лет. Как и сейчас, тогда люди хотели жить. Поэтому я склонен верить и в заградотряды и в сдачи в плен.

Я не оспариваю подвиги одиночек, и было их тысячи. Остальные просто исполняли свой долг, воевали с фашистами. А некоторые... Некоторые просто хотели жить.

Сосед по деревне, пожилой мужик, считался чуть ли не сельским дурачком. Как-то старшие с ним общались, и узнали: тот в 41-м был на самой границе, их батальон накрыло артналетом сразу, потом пошли немецкие танки.. потом окружение.. через 600-800 км отступления из примерно 1000 дошло живыми трое. А потом еще был путь назад, и там много чего тоже было. До самого Берлина. Напримкр, 3 человека 2 самохоходки гранатами закидали, на плацдарме. Как я жалею, что тогда был молод с ним о таких вещах попробовать поговорить
 
[^]
Vasyaka
12.05.2015 - 01:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.13
Сообщений: 3269
Алексей Сурков "Двое"
Их было двое. Враг их окружал,
Один, крича и плача побежал.
Четыре вспышки выстрелом блеснули,
И в спину беглеца впились четыре пули,
Другой боец не отступил ни шагу.
Он встретил в лоб орущую ватагу.
Поднялся в рост над рыжим бугорком,
Спружинил мышцы сильные упруго,
Разил гранатами, колол штыком
И вырвался из замкнутого круга,
Десятерых на месте уложив.
он жизнь любил и он остался жив.
 
[^]
firestarter5
12.05.2015 - 01:27
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 222
Цитата (olse @ 11.05.2015 - 22:12)
Цитата (Torpedon @ 11.05.2015 - 20:36)
Цитата (comradus @ 11.05.2015 - 12:11)
глядя на школьников, новое поколение только и знает что Сталин всех маршалов в ГУЛАГах сожрал, потому победил народ "вопреки" бля..

мля, люди даже не задумываются сколько надо таланта управлять таким кол-вом людей. организовать вывоз завода в тыл чего только стоит!
и потом иногда читаешь воспоминания бойцов и часто бой заканчивается чем-то вроде "был ранен, сестричка перевязала и я был отправлен в госпиталь". значит как минимум это было не мясо, а организованная военная машина.

ты идиот! да, Сталин согнал маршалов, генералов и еще много ни в чем неповинных людей в гулаг, и мой прадед, врач, тоже пропал бесследно. И тебе повезло что ты родился намного позже, а то тоже бы валил лес на Колыме. Вот сидишь ты играешь со своей дочкой или сыном, а соседу твоя квартира понравилась и написал он на тебя анонимку.. и все... умерли вы все

Сталин, прежде всего, выиграл эту войну. Время было такое, такие и меры. Тебе как, опыт чеченских войн с президентом-пьяницей ни о чем не говорит? Очень интересная тактика - да ебись оно все конем, у нас демократия, а я пойду побухаю. Хорошо, что у власти теперь мужик хотя бы отдаленно напоминающий Сталина. Грузия в 2008 это показала. Чтобы там не говорили. И да, глядя на Парад - начинаешь ощущать гордость за страну. Я вот служил.В конце 90. И я очень прекрасно помню, что было с армией, капусту прокисшую круглогодично и мясо белого медведя. Ты как считаешь - нормально явление, когда солдаты на свою грошевую зарплату неслись в чипок, потому что жрать хотелось постоянно? А сейчас? Сейчас у на боеспособная армия. Крым это кстати, тоже наглядно продемонстрировал. Сухие факты, без лирики.

Весь смысл в слове — отдаленно. Ни за что не поверю, что при Сталине была даже возможность помыслить о том, что Грузия втянется в конфликт с Россией. Россия была мощной экономической державой, обрастающая союзниками. А где сейчас эти союзники? Грузия отскочила, Украина туда же. Наверное от очень грамотной внешней политики?
 
[^]
platonmsk
12.05.2015 - 01:35
2
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Цитата (comradus @ 11.05.2015 - 12:11)
глядя на школьников, новое поколение только и знает что Сталин всех маршалов в ГУЛАГах сожрал, потому победил народ "вопреки" бля..

мля, люди даже не задумываются сколько надо таланта управлять таким кол-вом людей. организовать вывоз завода в тыл чего только стоит!
и потом иногда читаешь воспоминания бойцов и часто бой заканчивается чем-то вроде "был ранен, сестричка перевязала и я был отправлен в госпиталь". значит как минимум это было не мясо, а организованная военная машина.

В прифронтовых и тыловых городах не только больницы, но и школы и детские сады были часто преобразованы для приёма раненых с фронта.
Тот, кто утверждает, что война была выиграна при помощи шапкозакидательства, мал и глуп.
Сколько заводов было выведено из районов оккупации и в кратчайшие сроки запущено в тылу, сколько человек непризывного возраста и состава работало в тылу, чтобы это грёбаный фриц воскликнул, - "откуда у них танки?!"

От верблюда, сука (не про тебя, comradus). Оттуда, что ты хотел вырезать всех сильных и способных дать отпор, а остальных заставить шпрехать и лизать тебе сапоги.

Вся страна под руководством Иосифа Виссарионовича работала на победу. И не надо умалять заслуги командования в Великой Отечественной Войне. Они сделали то, за что мы должны им все свои жизни.

Это сообщение отредактировал platonmsk - 12.05.2015 - 01:36
 
[^]
EternalFlame
12.05.2015 - 02:47
0
Статус: Offline


Авторитет

Регистрация: 22.06.13
Сообщений: 377
Русские, а конкретно славяне, понесшие самые большие потери в борьбе с фашизмом, спасшие многие народы от полного истребления!, на данный момент, на своей земле, терпят геноцид, унижение, ущемление прав со стороны своего правительства, которое он, народ, не выбирал. Русские - не пушечное мясо! Россия ещё не получила от всего Мира, компенсацию за своих погибших! Не возможно оценить жизнь даже одного солдата! Сколько их погибло? Так какого черта, я, сегодня, вижу бедных стариков? криминал, коррупцию, продажных политиков!!??


 
[^]
ЖиробаZZZ
12.05.2015 - 07:25
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 0
Цитата (olse @ 11.05.2015 - 22:34)
Цитата (ЖиробаZZZ @ 11.05.2015 - 18:57)
Мне близок ваш патриотизм!

Но, давайте отвлеченно. Чисто гипотетически! Вот лично вы, вот приставь вам пистолет к голове, несмотря на это будете также гнуть свое мнение? Или к примеру, первые дни войны, из сотни чудом выжило трое, в окружении, вы в их числе. А вам говорят, сдавайся и живи. Вот что делать будете? Или в лагере, говорят вам, иди во власовцы, а иначе печь. Плюнете в глаза врагу?

Но в вас я конечно не сомневаюсь. Вы настоящий патриот! Неважно где, дома ли на кухне, на передовой ли... Но другие? Не все ведь так крепки как вы. Все хотят жить. Многие ли из ваших знакомых готовы также презреть смерть, как вы?

Люди не сильно изменились за 75-100 лет. Как и сейчас, тогда люди хотели жить. Поэтому я склонен верить и в заградотряды и в сдачи в плен.

Я не оспариваю подвиги одиночек, и было их тысячи. Остальные просто исполняли свой долг, воевали с фашистами. А некоторые... Некоторые просто хотели жить.

О как. Интересно как. То есть всех под пистолетом согнали на бойню. Можно же очень легко найти численность войск НКВД. Не так ли. А потом приложить к носу непатриотический хуй и подумать, на секунду, откуда напаслись заградотрядов? Думаешь, те, кто в самолетах и танках заживо горели и не сдавались - заградотрядов боялись? У меня дед был летчиком. На момент начала войны - инвалидом, с обмороженными ногами. То есть полностью - с "броней". И тем не менее учавствовал в строительстве укреплений под Москвой. Он кого боялся - загрядотрядов, ГУЛАГа? А может просто был настоящим патриотом и сыном своей страны? Тебе наверное сложно будет понять. Ты изначально в людях гнильцу подозреваешь. Я не сомневаюсь, что ты то сразу засухарился бы.

Деду поклон до земли. Мой прадед Кенингсберг брал.

И от и другой были патриотами.

Но как это расходится с моей мыслью. Я вот например ко всем на "вы" стараюсь. Вы же на "ты" с ходу переходите! Это не означает, что все люди - быдло. Просто вы - невоспитаны. И тут та же ситуация, есть герои, есть патриоты, а есть те, кто хотят жить. Люди разные.

А по поводу "сразу засухарился бы". Ты за меня не сомневайся. Думай за себя. С тебя такие заявления могу принять, только если из окопа в Донбассе пишешь.
 
[^]
Dushman72
12.05.2015 - 08:17
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 130
Жироба, ну не прав вот и помалкивай. Когда начнут убивать стариков, женщин и детей, и не каких- то там, а родных тебе, и под дулом пистолета будешь рвать зубами и руками. Если я не прав, то вернемся к истории. дедов берегли как носителей традиций и обеспечения преемственности поколений через сбереженных детей для сохранения нации. Баб для того, чтобы рожали и пополняли нацию, а мужики мы и есть мужики - что бы защищать их и кормить.
И мой прадед воевал и мой дед воевал видимо затем что бы мой отец, я, мои дети и уже мои внуки не знали войны. Я благодарен им и низко склоняю голову перед памятью их и миллионами других, кто не щадя своей жизни завоевал право всем нам вот уже 70 лет жить под мирным небом.
Можешь шпалишь сколько хочешь, хоть всю карму сожрать, но это мое мнение. Я так же как многие на протяжении своей жизни задаю себе вопрос, а смог бы я так как мои деды ради достижения победы пойти на самопожертвование. Сидя на диване отвечаю-да, а в жизни если честно не знаю, но мне есть кого защищать, поверь мне.
 
[^]
nasher072
12.05.2015 - 08:25
0
Статус: Offline


«Не мы такие. Жизнь такая»

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 17659
Вечная память и низкий поклон всем Советским Войнам благодаря которым мы живем на этом свете!!!
 
[^]
Yritskiy
12.05.2015 - 08:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 6279
Цитата (ШурикМурик @ 11.05.2015 - 19:14)
И СМЕРШ к сожалению, не только шпионов ловил...

а кого ещё?... blink.gif может разведчиков bravo.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43359
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх