Адский сезон открыт

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lott0
3.05.2015 - 07:38
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.03.12
Сообщений: 227
Если душа не лежит к возделыванию земли, то лучше не заставлять себя. Оно, желание, или само придет, или не придет никогда.

В юности я каждые выходные придумывал себе невероятные дела по учебе и кучу других отговорок, чтобы не ехать с родителями на дачу. Я не понимал зачем они едут горбатиться на грядках, когда из деревни Дед с Бабкой поставляли фруктов, овощей, мяса и консервов на целый год. Синих кур, страшное мясо и гнилую картошку я видел только, когда приходил в магазин за хлебом или за газировкой. Но им надо было, это их опыт.

Здесь все любят вкусно пожрать и многие отлично готовят. Но как можно готовить из того что продается сейчас в магазине? Резиновые безвкусные продукты, напичканные химией. Никакой радости от продуктов. Рынок тоже не выход. Вот здесь и начинаешь задумываться, что хочется СВОЁ: колбасу, сыр, картошку, огурцы...

Как ни крути, свое хозяйство полезней не только для здоровья, но и для души. И дело даже не в копании в земле, а в желании делать все самому! Это же так здорово вырастить свою петрушку, лук, помидоры... А консервирование? А сварить свое пиво или нагнать и поставить на выдержку настоек (у меня это только впереди)? А яблоки с ароматом? Да, это хлопотно, но радости в разы больше. Это уже мой опыт, который только начался не так уж и давно.

ps. ТС, если супруге нравится, то пусть занимается. Авто ей нужно и немного мелочи, чтобы трудовые резервы из Узбекистана вскопали грядки.

Это сообщение отредактировал lott0 - 3.05.2015 - 07:42
 
[^]
Ягуля
3.05.2015 - 07:49
21
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 165
Цитата (kredetz @ 3.05.2015 - 02:08)
По расчетам получается, что всё то же самое экологически чистое проще купить у деревенских -

С чего вы взяли, что экологически чистое? На продажу современные бабульки выращивают со всевозможными ускорителями-улучшителями-удобрителями.

Зы. Я тоже у мужа выклянчила дачу - и время для выезда выбирали, чтобы не по пробкам мотаться, и закупалось всё заранее. И муж на даче занимался тем, чем хотел. Люблю копать, люблю ковыряться - САМА копаю, САМА ковыряюсь. Сейчас сын (10 лет) - пилит старое упавшее дерево, 2-й сезон пилит - по желанию, дочка (5 лет) горох сажает и цветочки. Никакого насилия, всё только по желанию. А мне в кайф - помидорки, перчики... Кто-то отдыхает бухая, кто-то лазая по горам, а я отдыхаю ковыряясь в земле. wub.gif

Это сообщение отредактировал Ягуля - 3.05.2015 - 07:51
 
[^]
VaffanculoCoprone
3.05.2015 - 07:51
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 2838
Ох, ТС, как я тебя понимаю!
Вот не моё, вообще. И не надо мне тех урожаев, я столько не ем. А у матушки еще и собственные представления, как надо, вызывающие у меня оторопь своей нерациональностью
Вот ровно в данный момент желание спокойно отдохнуть безнадёжно пытается бороться с чувством долга. Ща встану, позавтракаю и поеду гробить один из немногочисленных выходных на какой-нить гадской прополке. Ибо - мама!
 
[^]
Drgeorge
3.05.2015 - 07:51
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 118
Мужик ты забыл про 100500 гектаров картофана на арендованном участке и так сцуко каждый год. В хер бы он не упирался. Давно всех нахер послал с этими посадками, по осени купить дешевле получается. ))))
 
[^]
Blader1969
3.05.2015 - 08:17
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.01.14
Сообщений: 98
Цитата
Давно всех нахер послал с этими посадками, по осени купить дешевле получается
да только качество той , покупной картохи не сравнится с выращенной на собственном участке. Я тоже лет до 35-40 с неохотой ездил на дачу, хотьи ехать надо было 15 км всего. А потом как переклинило-вот, сейчас ставлю тепличку 6х3, пробурили скважину на 40 м - вода просто чудо, культиватором за пару часов поле под картоху перелопачиваю, овощи-фрукты свои, а не хер знает как и где выращенные. Тут были правы, тебе либо дано заниматься земледелием, либо нет.
 
[^]
Кузьбушкин
3.05.2015 - 08:24
2
Статус: Offline


Суперстар

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 3423
ага, так ему и дали ее продать.терпи тс.привыкай к земле, во всех смыслах.
 
[^]
KeenPenn
3.05.2015 - 08:24
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 972
"Не все так однзначно!!!" Как я не навижу ДАЧНИКОВ!!!
" Я живу не далеко от Москвы около города Талдома. По весне у нас начинается АД!!! Вот тогда я понял как я ненавижу дачи и дачников!!! Каждую пятницу к нам приезжают уставшие москвичи, женщины который пахнет борщом!!! И это постоянная ругань в этой электричке, и блин все выходные задницой к небу в позе раком, то там что то копать, то там что то окучивать, и это меня так родственники приглашали "отдохнуть" В городе пробки, в магазах ОЧЕРЕДИ, как в перестроичные времена!! ну и т.д.
 
[^]
Kisined
3.05.2015 - 08:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 1882
Плохо говоришь, не продашь слона. На даче должна быть трава, мангал и качели для детей.
 
[^]
Изюбрина
3.05.2015 - 08:38
0
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7653
Цитата (Ivanova @ 3.05.2015 - 01:38)
Цитата
мои Дедушка и Бабушка как научные работники получили несчастные 6 соток

Тааак....
Цитата
продам за сколько взял

В наследство, стало быть, получил!
Вывод напрашивается.
Жду.
Иванова моя настоящая фамилия. dont.gif


hi.gif

Цитата
в последствии эта дача досталась мне в наследство и я её сразу продал без сожаления

А потом ТС купил другую
 
[^]
Gorki71
3.05.2015 - 08:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.15
Сообщений: 0
Ну что скажешь.....Повезло тебе братан......Сам через такую хрень проходил.
Каждые выходные едем на дачу.....На мой резонный вопрос бывшему тестю
-Михал Палыч......У Вас 6 соток...минус дом,минус сарай,минус туалет,минус цветники,минус дорожки......Нахрена мы сюда премся как дятлы с мая по ноябрь.......
Ответ был феноменальный...
-Понимаешь,говорит...Как приятно после рабочей недели ,устав от работы и городской суеты ,покопаться в земле,стать к ней ближе.......Потом с гордостью съесть то,что на ней вырастет........
Я ответил,что ближе к земле мне еще рано и закончил интермедию поездок.....
Кстати через несколько лет они продали дачу к херам с мотивировкой"а задолбало все"....
Продавай старик!
 
[^]
кошшечка
3.05.2015 - 08:42
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 173
Цитата
Цитата (Фиолетово @ 3.05.2015 - 02:01)
Цитата (sksk11 @ 3.05.2015 - 06:16)
Что ни тема про дачу, то узнаешь, что люди обретают счастье не на ней, а только после того как ее продадут!

Потому что на даче пахать надо, чтобы тот же газон красиво вырос, не говоря про клубнику и помидоры. А пахать теперь никто не любит.

простите, а для чего там пахать надо если дача изначально подразумевается как место проведения отдыха? На хрена надо вьебывать как папа Карло что бы потом съесть шашлык и выпить водки? На хрена мне эта клубника с помидорами? в чем тут кайф? Я спрашиваю без агрессии, просто интересно послушать мнение ваше которое как я понял противоположно моему


А кто заставляет пахать? Посадили понемножку зелени, огурчик, помидорчик, пусть жена развлекается. Я только к 35 годам поняла как здорово в частном доме. (Дом в городе, в частном секторе, в наследство от бабушки остался, сама живу в другом районе, городок небольшой, 5 остановок на автобусе - и я на даче!) Просто песня! Особенно как остопиздят вопли детей и их мамаш во дворе, пьяный мат, малолетние придурки на машинах со включенной музыкой на всю округу. А там - тишина..... Соседи спокойные люди, птички поют, травка зеленеет. Опять же шашлычок под коньячок... Речка в 10 минутах ходьбы. КРАСОТИЩА! И приятно видеть плоды трудов своих.
 
[^]
Изюбрина
3.05.2015 - 08:44
5
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7653
Ну да, дача в таком понимании, трындец полный. А мы живем за городом и меня теперь в квартиру хер затащишь. Правда нормальный дом, без печки и прочей дачной "прелести"
просто газон и никакой картошки. Правда, тут муж решил помидоры посадить, да и пусть развлекается, я в это не лезу rulez.gif
 
[^]
неходос
3.05.2015 - 08:45
0
Статус: Offline


.

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 7500
Цитата (jeefff @ 3.05.2015 - 01:46)
Немного дачного позитива. НЕ ЗАБУДЬ ПОЛИТЬ ПОМЕДОРЫ, НАХУЙ! dont.gif  alik.gif

там ващето укроп) но спасибо gigi.gif

кстати на неделе посадил 15 кусов винограда
хожу дважды на них гляжу
а малому к 1му классу будет что-то собрать

Это сообщение отредактировал неходос - 3.05.2015 - 08:46
 
[^]
Pristav14
3.05.2015 - 08:48 [ показать ]
-11
kaa84
3.05.2015 - 08:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 3196
До 20 лет стабильно въебывал на даче. В 90х дачные участки многих спасали, в т.ч.и моих родителей. Сейчас с баблом нормально, поэтому предпочитаю заниматься чем угодно, но не торчать в адовых пробках по дороге на фазенду, а потом там жопой к верху. Хотя конечно закрадывается мысль, что по цене 100м2 квартиры в городе с местом в паркинге гораздо проще построить коттедж, и будет комфорт хаты и положительные моменты дачи.
 
[^]
Ларус
3.05.2015 - 08:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 4062
Всю жизнь ненавидела в земле ковыряться, усугублено деревенским детством))) и вот на 52 году жизни пришлось поневоле приусадебным участком заняться blink.gif
Оказалось: руки помнят, знания отложились и места мне не хватило посадить всё то, что хочу, поливаю с удовольствием gigi.gif
Видимо к земле привыкать пришла пора cry.gif

Это сообщение отредактировал Ларус - 3.05.2015 - 08:52
 
[^]
Изюбрина
3.05.2015 - 08:52
2
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7653
Цитата (Pristav14 @ 3.05.2015 - 08:48)
Написал какой то офис менаджыр походу. Если руки растут из жопу и лопату "мужик" держать не умеет, то плати рабочим за ухоженный участок или гней в городе.

Во во, мой платит shum_lol.gif
Самому то лень, то неохота.

Добавлено в 09:04
Цитата (kaa84 @ 3.05.2015 - 08:49)
До 20 лет стабильно въебывал на даче. В 90х дачные участки многих спасали, в т.ч.и моих родителей. Сейчас с баблом нормально, поэтому предпочитаю заниматься чем угодно, но не торчать в адовых пробках по дороге на фазенду, а потом там жопой к верху. Хотя конечно закрадывается мысль, что по цене 100м2 квартиры в городе с местом в паркинге гораздо проще построить коттедж, и будет комфорт хаты и положительные моменты дачи.

Цена нормального дома с землей, как двушка ( Москва), зато парковка своя, шашлыки, а по желанию и караоке пол ночи, и никто тебе слова не скажет brake.gif
 
[^]
baranov1173
3.05.2015 - 09:05
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.01.13
Сообщений: 88
всему своё время. в начале 90 не прожили бы без дачи, а сейчас легче и дешевле купить всё, с такими ценами на бензин, полив, удобрения. нах оно надо. но продавать не стал, сдал в аренду. вдруг война а мы без дачи!
 
[^]
злойвояка
3.05.2015 - 09:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.13
Сообщений: 2871
Понимаю тебя, бро cry.gif Если у меня когда-нить появится дача-закатаю все асфальтом


Адский сезон открыт
 
[^]
averse
3.05.2015 - 09:07
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 635
Прекрасно понимаю автора. Все детство меня заставляли таскать воду,собирать "колораду" и выполнять прочие квесты :)))) Воду я таскала сутками,т к у нас нет колонки,а колодца на тот момент тоже не было. Всю жизнь мечтала облагородить участок,чтобы можно было отдохнуть. В итоге у меня уже своя семья,но моя бабуля до сих пор не дает превратить участок из плантации в место отдыха. Так и говорит:"Только после моей смерти!" У нас маленький ребенок,в прошлом году еле отбили местечко для песочницы. На участке нет ни одного дерева и скамейки,чтобы посидеть в тени. А ведь так хочется беседку,мангальчик,дорожки уютные и декоративный кустарник. Но бабуля каждый год возводит по теплице. В итоге даже вид у участка,как у пром.зоны-неприятно глазу. У соседей березки,гамачок,беседка и грибы. Так бабуля,каждый раз глядя на их участок произносит следующее:"Не понимаю зачем им столько берез,посадили бы лучше огород!!!Да и их березы на моем участке почву сушат!!!" faceoff.gif

Добавлено в 09:09
А! И конечно ультиматум " Либо огород,либо,если не хотите копаться в огороде,то продам дачу!" Т е превратить дачу в место для отдыха она по любому не даст faceoff.gif
 
[^]
Hetzer
3.05.2015 - 09:14
18
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Сам я живу на даче круглогодично,но все же с ТС частично согласен.
Жене сделал огородную резервацию размером ровно в сотку,огороженную колючей проволокой под током рабицей ,дальше ее мичуринские поползновения не распространяются.Все остальное чисто под газоном,так,мелочи ,каких то 27 соток,и выкосить эти необозримые пространства у меня занимает полтора часа в неделю.Остальное время я любуюсь ровным газоном.Дело в технике.Жлобиться на хороший инструмент чревато.
А заготавливать корнеплоды промышленным способом ,стоя ракообразно все лето -увольте,не понимаю.
Как мой знакомый учил садить картошку.
"Берешь весной трехлитровую банку,закатываешь в нее 5 килорублей и тщательно закапываешь на участке.В сентябре откапываешь банку,достаешь деньги,едешь в колхоз покупать все ,что тебе надо.Поверь ,еще и на "обмыть" останется"©

Это сообщение отредактировал Hetzer - 3.05.2015 - 09:18
 
[^]
Astayer
3.05.2015 - 09:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 26
ТС!Если не доставляет удовольствие толкание в пробке туда и обратно,гемор со всем,ПРОДАВАЙ ! Значит оно тебе пока не надо!
 
[^]
morozz69
3.05.2015 - 09:19
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 77
Цитата
А так да - петрушку укроп покупай за 30 рублей за пучочек,только дело то в том, что махнув на часок лопатой, рассыпав зелень по грядке и поливая пару раз в неделю по 10 минут ты вырастишь себе этой петрушки укропа на все 6000 рублей.

Ага... А теперь посчитайте стоимость бензина на поездки + стоимость семян + стоимость навоза (без него как-то хило растет) + электричество + потраченное время + непредвиденные расходы и ваш пучочек окажется золотым! Кстати, а зачем вам столько укропа-петрушки?
 
[^]
Изюбрина
3.05.2015 - 09:19
9
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7653
Цитата (Hetzer @ 3.05.2015 - 09:14)

А заготавливать корнеплоды промышленным способом ,стоя ракообразно все лето -увольте,не понимаю.
Как мой знакомый учил садить картошку.
"Берешь весной трехлитровую банку,закатываешь в нее 5 килорублей и тщательно закапываешь на участке.В сентябре откапываешь банку,достаешь деньги,едешь в колхоз покупать все ,что тебе надо.Поверь ,еще и на "обмыть" останется"©

bravo.gif Шедеврально
 
[^]
Неждалигады
3.05.2015 - 09:20
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 335
Цитата
комары охуевшие, пока набираешь они как птерадактели отрывают от тебя куски мяса

что-то сразу вспомнился фильм "Джуманджи"... biggrin.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56201
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх