Евромедицина. Чистенько,красиво,вежливо,бестолково

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
liazzzz
1.05.2015 - 08:41
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 435
Я удивляюсь комментаторам,Вы в Какой стране живёте?В России?Так не похоже.Какой блат в поликлинике?В каком это году?В Нашем городе есть обычная поликлиника и платный медцентр, так что в той что в другой одни и те же врачи только в разное время принимают.В муниципальной длинная очередь ,но бесплатно.а медцентре без всяких очередей,но за деньги.А лечат неплохо в обеих поликлиниках.
 
[^]
WhiskIn
1.05.2015 - 08:51
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (copra @ 1.05.2015 - 08:33)
Что до ожиданий и времени. Как уже писал, клиники жутко экономят на врачебном персонале. Людей впритык по минимуму.

И как это стыкуется с постоянными перебрасываниями из отделения в отделение и заполнением кучи бумажек? Значит на заполнение бумажек люди во всех отделениях находятся, специальный доктор-втыкатель иголок есть, а персонала не хватает. Хм. Не понять нам этих немцев.

Добавлено в 08:52
Цитата (liazzzz @ 1.05.2015 - 08:41)
Я удивляюсь комментаторам,Вы в Какой стране живёте?В России?Так не похоже.Какой блат в поликлинике?В каком это году?В Нашем городе есть обычная поликлиника и платный медцентр, так что в той что в другой одни и те же врачи только в разное время принимают.В муниципальной длинная очередь ,но бесплатно.а медцентре без всяких очередей,но за деньги.А лечат неплохо в обеих поликлиниках.

А это эмигранты пишут. Они думают, что у нас все осталось как в 1989 году lol.gif
 
[^]
cartman911
1.05.2015 - 08:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 325
Я хоть и не медик но могу сказать что с медицинской точки зрения все верно.
Решение принимает сам хирург и согласуется с анастезилогом. От всяких терапевтов и травматологов ничего не добьетесь только направление.
Попали в стационар ждите пока пройдут плановые операции если состояние не критическое.


У нас тоже самое. Хотя автора с эмоциональной точки зрения понять можно.

Надо ехать по скорой если такое в Германии есть.
 
[^]
darkand
1.05.2015 - 08:57
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 114
У нас в деревне на Урале с травмой (шиться надо было) пришел в поликлинику, вызвали хирурга и анестезиолога, прям в перевязочной те зафигачили операцию и через час я был уже дома заштопанный...
 
[^]
Дима687
1.05.2015 - 09:01
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 5719
Цитата (1941z @ 1.05.2015 - 08:21)
Не знаю,как у бундесов,но у нас-то не лучше.Вернее лучше только в одном случае.Волшебное слово БЛАТ.Ни деньги,ни супер-пупер страховка,а именно блат.Без денег просто отмахиваются,как от мухи,с деньгами разводят,как лошка.А вот конвертик и звоночек от Иван Иваныча,делают просто чудеса.
И благодарю я судьбу,что пока мне только один раз довелось попасть к "специалисту" отучившемуся за деньги.Слава Богу она была УЗИстка.Россия ЕГЭ не переживёт.

Я наверное в другой стране живу. Обычный человек, никого не просил, не подключал связи, но после ДТП из одной больницы, отправили на долечивание и реабилитацию в другую. Т.к. ходячий, с направлением поехал в больницу. Захожу в приемный покой, даю направление, медсестра говорит, что нужна подпись врача травмы, поднимаюсь в травму, врачей нет, все на внеплановой, сложной операции, когда будут не известно. Жду. Спастя 3 часа приходит врач, подписывает, оформляюсь, поднимаюсь в отделение, врач делает опрос, заполняет бумаги, все! Прошу его о дневном стационаре, без проблем! Но палату выделили.
На следующий день прихожу, сестра берет анализы, ведет на ЭКГ, потом проводит ,как маленького мальчика, ПО ВСЕМ кабинетам где будут делать процедуры! Я аж взбесился! Говорю, сам найду, историю болезни и назначение покажу врачам и без вашей помощи! Нет, говорит у нас такой порядок! bravo.gif
Больше всего меня поразила вежливость, улыбки на лицах врачей и медсестер и желание помочь! Складывается ощущение, что мне больше помогло само отношение нежели процедуры. sm_biggrin.gif
Спасибо Вам Большое, люди в белых халатах! bravo.gif
 
[^]
copra
1.05.2015 - 09:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 1397
Цитата (WhiskIn @ 1.05.2015 - 08:51)
Цитата (copra @ 1.05.2015 - 08:33)
Что до ожиданий и времени. Как уже писал, клиники жутко экономят на врачебном персонале. Людей впритык по минимуму.

И как это стыкуется с постоянными перебрасываниями из отделения в отделение и заполнением кучи бумажек? Значит на заполнение бумажек люди во всех отделениях находятся, специальный доктор-втыкатель иголок есть, а персонала не хватает. Хм. Не понять нам этих немцев.

Добавлено в 08:52
Цитата (liazzzz @ 1.05.2015 - 08:41)
Я удивляюсь комментаторам,Вы в Какой стране живёте?В России?Так не похоже.Какой блат в поликлинике?В каком это году?В Нашем городе есть обычная поликлиника и платный медцентр, так что в той что в другой одни и те же врачи только в разное время принимают.В муниципальной длинная очередь ,но бесплатно.а медцентре без всяких очередей,но за деньги.А лечат неплохо в обеих поликлиниках.

А это эмигранты пишут. Они думают, что у нас все осталось как в 1989 году lol.gif

Для заполнения бумажек врач не нужен - будет достаточно пресловутого мта - ассистент врача, примерно, как наш фельдшер, он же может попробовать и кровь взять или браунюлю положить (законно имеет право, да и это его работа, разгрузить врачей от этого). Если что-то не подучается, то он позовет врача. Если с венами беда, привлекут врача из анестезии или реанимации. Киданий с отделения на отделение не видел. Видел небольшие путешествия по рентгенологам. Все уж точно не хуже московской гкб. Нужен специалист - найдет тебя сам по звонку врача твоего отделения
 
[^]
Mogner
1.05.2015 - 09:10
8
Статус: Offline


гендерфлюид

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 52534
Цитата (cartman911 @ 1.05.2015 - 08:52)
Надо ехать по скорой если такое в Германии есть.

Как же замучили идиоты, которые сидят с абсцессом 3-5 дней, а потом "скорую" вызывают, чтобы их величество специализированное такси до хирургии отвезло! Что, за неделю от абсцесса ножки отнимаются и в прликлинику не несут?
 
[^]
вижайКА
1.05.2015 - 09:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1482
лучше не болеть вообще.
 
[^]
Pers77
1.05.2015 - 09:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 2827
у нас доводилось вскрывать абцесс ... доктор из поликлиники вызвал "Скорую" и отвезли прямо в больничку , там сразу же вскрыли и положили в палату ... в Германии , наверное бы помер
 
[^]
наебенился
1.05.2015 - 09:21
0
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
читаю и вижу- попал в паралелльный мир
 
[^]
copra
1.05.2015 - 09:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 1397
Цитата (наебенился @ 1.05.2015 - 09:21)
читаю и вижу- попал в паралелльный мир

Параллельный мир - действительно так. К примеру девяностолетний пациент с протезом аортального клапана будет переведен на нармальное отделение через 3-4 часа после операции, эндопротезы суставов в столетнем возрасте не требуют отделения реанимации, коронарное шунтирование занимает полтора часа и скоро рискует стать амбулаторной операцией, как чирьяк в поликлинике, экстирпация матки идет в тот же день домой ну и т.д. Такая вот бескомпромиссная медицина.
 
[^]
WhiskIn
1.05.2015 - 09:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (copra @ 1.05.2015 - 09:02)
Для заполнения бумажек врач не нужен - будет достаточно пресловутого мта - ассистент врача, примерно, как наш фельдшер, он же может попробовать и кровь взять или браунюлю положить (законно имеет право, да и это его работа, разгрузить врачей от этого). Если что-то не подучается, то он позовет врача. Если с венами беда, привлекут врача из анестезии или реанимации. Киданий с отделения на отделение не видел. Видел небольшие путешествия по рентгенологам. Все уж точно не хуже московской гкб. Нужен специалист - найдет тебя сам по звонку врача твоего отделения

Ну вот, ТС же пишет, что ездили то туда, то сюда, плутали по больничному городку вплоть до выезда в город. Что это, как не перекидывание из отделения в отделение?
И что такое "небольшие путешествия по рентгенологам"? Их до фига? "Один для головы, другой для задницы"? :)
 
[^]
copra
1.05.2015 - 09:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 1397
Цитата (WhiskIn @ 1.05.2015 - 09:41)
Цитата (copra @ 1.05.2015 - 09:02)
Для заполнения бумажек врач не нужен - будет достаточно пресловутого мта - ассистент врача, примерно, как наш фельдшер, он же может попробовать и кровь взять или браунюлю положить (законно имеет право, да и это его работа, разгрузить врачей от этого). Если что-то не подучается, то он позовет врача. Если с венами беда, привлекут врача из анестезии или реанимации. Киданий с отделения на отделение не видел. Видел небольшие путешествия по рентгенологам. Все уж точно не хуже московской гкб. Нужен специалист - найдет тебя сам по звонку врача твоего отделения

Ну вот, ТС же пишет, что ездили то туда, то сюда, плутали по больничному городку вплоть до выезда в город. Что это, как не перекидывание из отделения в отделение?
И что такое "небольшие путешествия по рентгенологам"? Их до фига? "Один для головы, другой для задницы"? :)

Ну снова - если «горит», умирает, рискует остаться инвалидом в случае промедления, то все сразу и очень быстро. Если есть время, то можно и посидеть подождать. Ждут не врача, который кофе пьет, а ждут врача, который прям сейчас кем-то другим занят. Рентгенолог один для всего. Владеет всеми кт, мрт и рентгенами и пэтами. На взрослых-детских, мужских и женских не подразделяется. Если аврал и надо, то все сдвигают и делают того, кому прямо сейчас действительно надо. Организация кт или мрт ночью по опыту работы в двух клиниках занимает минуту-другую по неотложке (5-15 минут со всеми сборами и транспортом). Поверьте, это очень быстро.

В моей црб, если так можно выразиться, больше 800 коек. На всю шарагу 4 радиолога. С учетом того, что в ночи тоже надо, хотя бы и не простые илеусы и грудные снимки делать и интерпретировать (для этого есть хирурги, анестезиологи, терапевты), просто представьте, в каком режиме они дежурят, если организация кт или мрт дело нескольких минут. Попробуйте в таком режиме, хотя бы недельку отпуска выкроить.

Это сообщение отредактировал copra - 1.05.2015 - 10:06
 
[^]
SNaTu
1.05.2015 - 10:04 [ показать ]
-12
copra
1.05.2015 - 10:09
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 1397
Цитата (SNaTu @ 1.05.2015 - 10:04)
Цитата (copra @ 1.05.2015 - 09:33)
Возьмусь ответить по возможности полно, т.к. достаточно времени уже живу и работаю в Германии врачом, а до того провел чуть меньше девяти лет в московской медицине – есть представление об обеих системах изнутри и снаружи – сам тоже ломался.
Принятие решения – задача оберарцта (примерно соответствует нашему заведующему отделения). Не всегда, но если ассистент сомневается, то только он. Полную свободу рядовые врачи получают только на ночных дежурствах, впрочем, с правом позвонить и проконсультироваться или пригнать обера на театр военных действий в случае сомнений или нехватки рук. Кроме того, в немецкой медицине есть две священные коровы: дети и беременные женщины. Врач-ассистент не имеет юридического права принимать решения на дедях и роженицах. Даже при обучении, даже если все делает ассистент, должен присутствовать обер. Пункт. Орднунг ист орднунг.

Внезапный абсцесс. Очень правильно поправились: замеченный. Для абсцедирования нужно время – 5-6-7 дней. Эта штука не сию минуту развилась – это может подождать и еще несколько часов.

Любой стационар примет без направления киндерарцт или хаусарцт. Под поликлиникой Вы поняли, вероятно, амбуланц. Это не поликлиника, а общий приемник. Врачи действительно бегают – есть чего поделать и есть постоянный недостаток врачебного персонала в связи с экономией. Количество врачей тык в притык, чтоб хоть как-то справлялись: меньше будет – клиника встанет, а больше уже дорого, им же зарплаты платить надо.

Кому решать – это ребенок, см. выше. Странно только, что сами бегали, обычно тут возят или сопровождают, а если нет, то сто раз переспросят, доберетесь ли сами. Далее врач иголкин. Дети не очень кооперативны, если им заранее пластырь с локальными анестетиками на место установки венозного катетера не наклеишь. Плюс установить инфузионную иглу скажем мне, у которого все руки в венах в 5 – 7 мм в диаметре без жгута, или женщине 120 ростом 120 весом, или малышу – это не одно и то же. Бывает и трудно.

На счет логики. Это да. Сколько лет работаю, до си пор не въезжаю часто в эти нумерации и их принцип. Немцы другой народ с другой ментальностью и другой логикой. Часто в незнакомом здании нужен проводник. Врач скорой не должен знать, где какое отделение, должен с закрытыми глазами находить шоковую, амбуланц и реанимацию.

Что до ожиданий и времени. Как уже писал, клиники жутко экономят на врачебном персонале. Людей впритык по минимуму. Когда мой четырехлетний сын повредил ногу, жена привезла его в мою шаражку. На тот момент, благодаря политике экономии и идиотизму шефа унфалльхирургии, все травмапеды были в операционной. Я в тот день как раз давал наркоз на очередном эндопротезе бедра. Поговорил с обером, который оперировал, было сказано или подождать или искать другую клинику. Жена ждала около полутора часов, потом народ вышел с операционой и все наладилось. Мы ждали, даже при том, что я тоже врач и сотрудник клиники.

Далее за фрайгабе оп. Если человек умирает, нотфалль, то он будет оперирован. Если абсцесс, который не сегодня возник, а уже недельку живет, то это плановая в общем-то ситуация, в которой анестезиолог должен эту операцию разрешить с точки зрения рисков анестезии, которые тоже существуют. Плюс существует немецкое общество анестезистов, которое настоятельно что-то рекомендует или не некомендует – следует понимать, как приказ. Орднунг ист орднунг.

Взяли на станок к ночи только потому, что ребенок. Взрослый в такой далеко не неотложной ситуации мог бы подождать и до утра или выходные.

Ждать или не ждать в ауфвахраум – в том предбаннике, - Ваше решение. Эта опция, предоставляемая клиникой для очень взволнованных родитетелей. По мне так, нечего там родственникам делать. Но когда наших оперировали, мы с женой ждали, и жена уезжала с ними в палату на нормальное отделение.

Жизнь есть жизнь, и проблемы бывают: организационные или чаще языковые, часто на все еще наслаивается российский менталитет – тут доктора конвертиком или кулечком не приманишь, и хотя он вежлив, ты разговариваешь с человеком, который намного выше тебя по социальному статусу и сам тебе конвертик может дать, чтоб ты его по фигне не тревожил. Как-то так.

Ты всегда делаешь акцент на зарубеже.нехочу ничего плохого сказатьб - но ты пиздабол.Приетом важнось свою недооцениваещь. мелкие тырки

Спасибо за оценку. Да только я в этом работаю, тему хорошо знаю, как медицинскую, так и оганизационную, на трех языках знаю свободно. А за мелкие тырки не очень понял
 
[^]
FedFed
1.05.2015 - 10:14
1
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата
Хотелось уже не столько дать кому-то в морду, сколько выпить водки и прилечь.

вот что значит "ДОСТАЛО" old.gif
 
[^]
outl
1.05.2015 - 10:49
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.10
Сообщений: 0
Однажды в детстве, будучи в деревне, загнал в ногу огромную занозу. Щепку целую. Ну, вытащил тут же, подорожник приложил... Но в ране осталось что-то. Через пару дней начало нарывать. На четвертый день само не прошло, опухоль, температура, дело пошло к сепсису. Бабушка меня к врачу. А врач - тоже бабка, старенькая такая. Еще в Войну медсестрой служила.

За полчаса эта бабулечка сделала мне нехитрую операцию, вытащила занозу, вымыла гной, чем-то засыпала рану, зашила ее, сделала 4 укола и отправила домой. На следующий день я уже бегал с пацанами...
 
[^]
copra
1.05.2015 - 11:20
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 1397
Цитата (outl @ 1.05.2015 - 10:49)
Однажды в детстве, будучи в деревне, загнал в ногу огромную занозу. Щепку целую. Ну, вытащил тут же, подорожник приложил... Но в ране осталось что-то. Через пару дней начало нарывать. На четвертый день само не прошло, опухоль, температура, дело пошло к сепсису. Бабушка меня к врачу. А врач - тоже бабка, старенькая такая. Еще в Войну медсестрой служила.

За полчаса эта бабулечка сделала мне нехитрую операцию, вытащила занозу, вымыла гной, чем-то засыпала рану, зашила ее, сделала 4 укола и отправила домой. На следующий день я уже бегал с пацанами...

Вот я абсолютно прорусский русский, проживающий и работающий вне России. Но Вы еще припомните, как медсестры времен войны прыщи раненным на лице давили. Есть «херня», есть «надо делать», а есть еще и «надо спасать». Заноза к героизму никакого отношения не имеет, при том, что может и гноиться, как не стоит называть операцией удаление занозы. Это называется херней. Кроме того, крайне необычно, что санитарка в голодное послевоенное время, когда страну надо было восстанавливать, потратила еще 6-10 лет на врачебное образование. В комментарии не хватает только утверждения, что Крым наш.

Это сообщение отредактировал copra - 1.05.2015 - 11:39
 
[^]
PolarisM
1.05.2015 - 11:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 1503
Цитата (рекрут @ 1.05.2015 - 07:56)

какие тупые непрафисианальные врачи - вдваем с сестрой нимогут папасть в вену  gigi.gif

абсолютно ангажированный эпос по гейропу, в духе времени "у нас охуенно, а у них там разруха, духовная нищета и пидарасы" А теперь еще и хуевая медицина (не то что наша)

Вот не прав ты.
Есть такое дело в европейской медицине. прсто когда столкнешься с этим, видишь очевидные плюсы и в нашей медицине.

да, в Германии наработок больше по сложным случаям и техническая база там круче гораздо, но в повседневной жизни, с обычными болячками мне кажется у нас быстрее и удобнее справляются.

Это сообщение отредактировал PolarisM - 1.05.2015 - 11:34
 
[^]
kljuff
1.05.2015 - 11:49
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.06.12
Сообщений: 674
Цитата (timon52 @ 1.05.2015 - 07:27)
Как таковой скорой помощи у них нет, в нашем понимании. Т.е. нельзя вызвать скорую если у тебя "голова кружится" и "давление подскочило".

Не правда. Маме частенько вызываем скорую из-за давления. Другое дело стоимость (8 евро за вызов).
 
[^]
JohnM
1.05.2015 - 11:52
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 271
даже треть не прочитал! Опять ноют как херово здесь в германии!
А не херово ли что вы ребёнка ночь промучали? Или вы предки выпившии были и в падлу было ехать в первую детскую клинику или даже в Больницу. где есть травмприём и дежурная хирургическая?
И там и там процесс приёма больного по всей германии одинаковый. если не смертельно или не жизнеопасно, то сначало берут все данные пациента, что очень важно для дальнейшего действия Врача. А вдруг аллергии или нет прививки от столбняка или или.
Нехрен Ныть, вам здесь в любом случае помогут и всё правильно сделают!
Сьездий в россию и сходи там к врачу или в больницу. потом отпишись как там тебя хуёго приняли или отправили в аптеку за лекарством или попросили предоплату за лечение или или.

Чисто моё мнение. (потому что у самого дети и работал военным медбратом и на скорой помощи)
А наших русскоязычных знаю как 5 пальцев. Сначало ждут что само пройдёт а потом когда уже запустят так у них паника, кроме них у врача или в клинике ни у кого серьёзных заболеваний или травм нету.
 
[^]
Stuntman
1.05.2015 - 12:00
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.01.13
Сообщений: 0
Цитата (JohnM @ 1.05.2015 - 14:52)
даже треть не прочитал! Опять ноют как херово здесь в германии!
А не херово ли что вы ребёнка ночь промучали? Или вы предки выпившии были и в падлу было ехать в первую детскую клинику или даже в Больницу. где есть травмприём и дежурная хирургическая?
И там и там процесс приёма больного по всей германии одинаковый. если не смертельно или не жизнеопасно, то сначало берут все данные пациента, что очень важно для дальнейшего действия Врача. А вдруг аллергии или нет прививки от столбняка или или.
Нехрен Ныть, вам здесь в любом случае помогут и всё правильно сделают!
Сьездий в россию и сходи там к врачу или в больницу. потом отпишись как там тебя хуёго приняли или отправили в аптеку за лекарством или попросили предоплату за лечение или или.

Чисто моё мнение. (потому что у самого дети и работал военным медбратом и на скорой помощи)
А наших русскоязычных знаю как 5 пальцев. Сначало ждут что само пройдёт а потом когда уже запустят так у них паника, кроме них у врача или в клинике ни у кого серьёзных заболеваний или травм нету.

толково написал!

а то что выложил ТС вброс какой то,в стиле кисилевщины про загнивающий запад.
Вы кремляботы (ну или просто сочувствующие долбодоберы) заебали уже сделайте сначала у нас в России в 100 крат лучше а потом в других странах изъяны ищите.
 
[^]
copra
1.05.2015 - 12:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 1397
Цитата (Stuntman @ 1.05.2015 - 12:00)
Цитата (JohnM @ 1.05.2015 - 14:52)
даже треть не прочитал! Опять ноют как херово здесь в германии!
А не херово ли что вы ребёнка ночь промучали? Или вы предки выпившии были и в падлу было ехать в первую детскую клинику или даже в Больницу. где есть травмприём и дежурная хирургическая?
И там и там процесс приёма больного по всей германии одинаковый. если не смертельно или не жизнеопасно, то сначало берут все данные пациента, что очень важно для дальнейшего действия Врача. А вдруг аллергии или нет прививки от столбняка или или.
Нехрен Ныть, вам здесь в любом случае помогут и всё правильно сделают!
Сьездий в россию и сходи там к врачу или в больницу. потом отпишись как там тебя хуёго приняли или отправили в аптеку за лекарством или попросили предоплату за лечение или или.

Чисто моё мнение. (потому что у самого дети и работал военным медбратом и на скорой помощи)
А наших русскоязычных знаю как 5 пальцев. Сначало ждут что само пройдёт а потом когда уже запустят так у них паника, кроме них у врача или в клинике ни у кого серьёзных заболеваний или травм нету.

толково написал!

а то что выложил ТС вброс какой то,в стиле кисилевщины про загнивающий запад.
Вы кремляботы (ну или просто сочувствующие долбодоберы) заебали уже сделайте сначала у нас в России в 100 крат лучше а потом в других странах изъяны ищите.

Ну я кремлябот, коль угодно. Запятые расставил правильно, но описал нетолково. Видать не на суржике. Или дiло в полуграмотности?
 
[^]
Келемор
1.05.2015 - 12:14
0
Статус: Offline


Зомби-панк

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 1419
Отвечу ТС так.

https://www.youtube.com/watch?v=4XaCjhkVFds

Такой медицины даже американскому ребёнку не пожелаешь.
 
[^]
Stapleton
1.05.2015 - 12:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 3546
Это ты нам пожаловаться чтоли решил? Хули жить туда поехал если там так плохо?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38395
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх