Жадный таксист, правильно ли я поступил?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lastsky
21.04.2015 - 15:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 208
дел

Это сообщение отредактировал lastsky - 21.04.2015 - 15:04
 
[^]
normal
21.04.2015 - 15:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.09
Сообщений: 2319
Правильно поступил.
Таксист не очень умен.Так и под вымогательство попасть как 2 пальца...
В следующий раз таксист ничего возвращать просто не будет
 
[^]
ZavediKota
21.04.2015 - 15:03
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.07.13
Сообщений: 936
Цитата (Злыдень63 @ 21.04.2015 - 15:01)
Цитата
Статья 229

уот так уот. так что, герой сего поста, штуки твоей мало было, если конечно у тебя телефон не сименс с35, а ты мудак и хамло, что тебе блять должны возвращать проебаные телефоны))) в следующий раз тебя хозяин этого телефона на хуй пошлют, и будут правы))

а вот и таксист нашелся lol.gif
 
[^]
Casparaitis
21.04.2015 - 15:04
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.09.08
Сообщений: 670
Цитата (Eqvilibrium @ 21.04.2015 - 15:01)

----

Вообщем я к чему, что то в чем жадность водителя? Неужели ваш телефон дешевле 5тр? А он поступал абсолютно по закону....
В вашем случае вот эти угрозы и запугивание были абсолютно не к чему, чел и так вам его приехал возвратить....

А разве таксисты не должны сдавать найденные вещи в диспетчерскую?

OSM Подскажете как таксист?
 
[^]
Злыдень63
21.04.2015 - 15:07
-1
Статус: Offline


злыдень63

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 752
Цитата
а вот и таксист нашелся

все по закону.
 
[^]
Eqvilibrium
21.04.2015 - 15:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 2074
Цитата (Casparaitis @ 21.04.2015 - 15:04)
Цитата (Eqvilibrium @ 21.04.2015 - 15:01)

----

Вообщем я к чему, что то в чем жадность водителя? Неужели ваш телефон дешевле 5тр? А он поступал абсолютно по закону....
В вашем случае вот эти угрозы и запугивание были абсолютно не к чему, чел и так вам его приехал возвратить....

А разве таксисты не должны сдавать найденные вещи в диспетчерскую?

OSM Подскажете как таксист?

Почитай закон, нет не должны. Я ж тебе привел выдержку именно этого пункта. Он мог себе оставить и ждать пока ты САМ ПРИЙДЕШЬ К НЕМУ.
Подскажу как читающий закон.
Он мог сдать в полицию, но ты же прекрасно понимаешь что после этого ты бы свой телефон не увидел 146%

Это сообщение отредактировал Eqvilibrium - 21.04.2015 - 15:08
 
[^]
normal
21.04.2015 - 15:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.09
Сообщений: 2319
Цитата (Гешефтмахер @ 21.04.2015 - 15:00)
Цитата
По каком такому закону?

По такому российскому закону, называется Гражданский Кодекс РФ.

bravo.gif пасиб за информацию,даже и не знал.
 
[^]
saraksh
21.04.2015 - 15:10
2
Статус: Offline


MakeLlove Not War

Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 2699
Цитата (Casparaitis @ 21.04.2015 - 14:21)
...
А вы как думаете, правильно ли я поступил?

Неправильно.
Надо было еще таблеток от жадности принять.
Причем обоим.
Один "профукал" и начал "мстить".
Другой решил "срубить бабла" на ровном месте.
Скрытый текст
Всего лишь мое скромное мнение. Не таксист ни разу.
 
[^]
kistanov
21.04.2015 - 15:10
-2
Статус: Offline


оптихуист

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 6778
нормально. я надеюсь, он понял что был неправ. а не понял, так не ты, а кто-нибудь другой ему жизнь сломают, а мож и еще чего
 
[^]
Eqvilibrium
21.04.2015 - 15:12
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 2074
Цитата (ZavediKota @ 21.04.2015 - 15:00)
Цитата (Злыдень63 @ 21.04.2015 - 14:56)
а я бы тебе сказал, что никаких телефонов в машине не находил. и вобще - схуяли вы считаете, что вам что то кто то обязан возвращать??? в армии все служили, да? все ей гордятся, да? тогда и все должны знать армейскую поговорку - не потерял, а проебал! а то распустили сопли блять - все им должны, обязаны...

ога, человек человеку волк, не наебешь не проживешь. это и есть твои жизненные принципы?
а мама не говорила, что брать чужое нехорошо?
а потом удивляются, что проходят мимо людей, нуждающихся в помощи.


Для вас конечно, даже не волк, шакал.

после ваших
-
за что вернуть-то? он работу какую-то выполнил?
обычные работяги работают, а не вымогают деньги.
-

Или вы считаете что ехал он на святом духе, на святых колесах и не тратил свое время которое деньги, и деньги которое бензин и амортизация машины?
И я так понимаю что для вас просто счастье и радость, встать в 4 утра в свой выходной, чтоб к 6 приехать в аэропорт за 30-50км и просто так скататься, пока тебя дома ждут дети и жена?

зы. ни разу не таксист, но ТС убери свое "я совестливый". совестливость она есть независимо от поступков другой стороны

Это сообщение отредактировал Eqvilibrium - 21.04.2015 - 15:16
 
[^]
Casparaitis
21.04.2015 - 15:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.09.08
Сообщений: 670
Цитата (Eqvilibrium @ 21.04.2015 - 15:12)
Цитата (ZavediKota @ 21.04.2015 - 15:00)
Цитата (Злыдень63 @ 21.04.2015 - 14:56)
а я бы тебе сказал, что никаких телефонов в машине не находил. и вобще - схуяли вы считаете, что вам что то кто то обязан возвращать??? в армии все служили, да? все ей гордятся, да? тогда и все должны знать армейскую поговорку - не потерял, а проебал! а то распустили сопли блять - все им должны, обязаны...

ога, человек человеку волк, не наебешь не проживешь. это и есть твои жизненные принципы?
а мама не говорила, что брать чужое нехорошо?
а потом удивляются, что проходят мимо людей, нуждающихся в помощи.


Для вас конечно, даже не волк, шакал.

после ваших
-
за что вернуть-то? он работу какую-то выполнил?
обычные работяги работают, а не вымогают деньги.
-

Или вы считаете что ехал он на святом духе, на святых колесах и не тратил свое время которое деньги, и деньги которое бензин и амортизация машины?
И я так понимаю что для вас просто счастье и радость, встать в 4 утра в свой выходной, чтоб к 6 приехать в аэропорт за 30-50км и просто так скататься, пока тебя дома ждут дети и жена?

зы. ни разу не таксист, но ТС убери свое "я совестливый". совестливость она есть независимо от поступков другой стороны

Еще раз - мы изначально договаривались что ОН ЗА НАМИ ЗАЕДЕТ (как таксист), еще когда он вез нас в аэропорт и пропажа телефона была не обнаружена.
 
[^]
Eqvilibrium
21.04.2015 - 15:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 2074
Цитата (Casparaitis @ 21.04.2015 - 15:17)

Еще раз - мы изначально договаривались что ОН ЗА НАМИ ЗАЕДЕТ (как таксист), еще когда он вез нас в аэропорт и пропажа телефона была не обнаружена.

А вы заплатили за ложный вызов?
За возврат 20%?
 
[^]
ZavediKota
21.04.2015 - 15:20
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.07.13
Сообщений: 936
Цитата (Eqvilibrium @ 21.04.2015 - 15:12)
Цитата (ZavediKota @ 21.04.2015 - 15:00)
Цитата (Злыдень63 @ 21.04.2015 - 14:56)
а я бы тебе сказал, что никаких телефонов в машине не находил. и вобще - схуяли вы считаете, что вам что то кто то обязан возвращать??? в армии все служили, да? все ей гордятся, да? тогда и все должны знать армейскую поговорку - не потерял, а проебал! а то распустили сопли блять - все им должны, обязаны...

ога, человек человеку волк, не наебешь не проживешь. это и есть твои жизненные принципы?
а мама не говорила, что брать чужое нехорошо?
а потом удивляются, что проходят мимо людей, нуждающихся в помощи.


Для вас конечно, даже не волк, шакал.

после ваших
-
за что вернуть-то? он работу какую-то выполнил?
обычные работяги работают, а не вымогают деньги.
-

Или вы считаете что ехал он на святом духе, на святых колесах и не тратил свое время которое деньги, и деньги которое бензин и амортизация машины?
И я так понимаю что для вас просто счастье и радость, встать в 4 утра в свой выходной, чтоб к 6 приехать в аэропорт за 30-50км и просто так скататься, пока тебя дома ждут дети и жена?

зы. ни разу не таксист, но ТС убери свое "я совестливый". совестливость она есть независимо от поступков другой стороны

ну так все правильно, ехал он, что б денег срубить по-легкому, вымогая за телефон и решив подкалымить мимо кассы. а тут не вышло, его хитровыебанность не прокатила.
поступил бы как нормальный человек и как изначально договаривались остался бы в плюсе.
надо быть человеком в первую очередь, а не думать как бы кого бы наебать и обогатиться. такие же таксисты задирают цены в 5-15 раз, когда случаются какие-то чп.
 
[^]
Злыдень63
21.04.2015 - 15:20
3
Статус: Offline


злыдень63

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 752
Цитата
Или вы считаете что ехал он на святом духе, на святых колесах и не тратил свое время которое деньги, и деньги которое бензин и амортизация машины?
И я так понимаю что для вас просто счастье и радость, встать в 4 утра в свой выходной, чтоб к 6 приехать в аэропорт за 30-50км и просто так скататься, пока тебя дома ждут дети и жена?

дак вы что, таксист для некоторых - это ж не человек, а лох какой то. ему можно нахамить, и он стерпит, наорать, потребовать что то... а вот и нет. иногда такие клиенты получают пизды. причем уже после отношений таксист - клиент. нахамил - получи.
 
[^]
Гешефтмахер
21.04.2015 - 15:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 1158
Цитата
пасиб за информацию,даже и не знал.

Я сам то от сына узнал, ему 13 лет, хочет стать генералом МВД
 
[^]
LONG
21.04.2015 - 15:24
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 563
Цитата (ПараличЪ @ 21.04.2015 - 14:22)
Правильно.

Можно было и по изошреннее.
 
[^]
ZavediKota
21.04.2015 - 15:24
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.07.13
Сообщений: 936
Цитата (Злыдень63 @ 21.04.2015 - 15:20)
Цитата
Или вы считаете что ехал он на святом духе, на святых колесах и не тратил свое время которое деньги, и деньги которое бензин и амортизация машины?
И я так понимаю что для вас просто счастье и радость, встать в 4 утра в свой выходной, чтоб к 6 приехать в аэропорт за 30-50км и просто так скататься, пока тебя дома ждут дети и жена?

дак вы что, таксист для некоторых - это ж не человек, а лох какой то. ему можно нахамить, и он стерпит, наорать, потребовать что то... а вот и нет. иногда такие клиенты получают пизды. причем уже после отношений таксист - клиент. нахамил - получи.

жаль, что я не отпиздила таксиста за то что он проебал поворот и катал нас по развязке еще минут 10-15 и взял за это денег. и другой который тупо сказал, что у него сдачи 100р есть, чо нам сотки жалко что ли, хотя всю дорогу пиздел не останавливаясь и набиваясь в друзья. в следующий раз буду уметь ввиду, что так и на до поступать.
 
[^]
Eqvilibrium
21.04.2015 - 15:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 2074
Цитата (ZavediKota @ 21.04.2015 - 15:20)

ну так все правильно, ехал он, что б денег срубить по-легкому, вымогая за телефон и решив подкалымить мимо кассы. а тут не вышло, его хитровыебанность не прокатила.
поступил бы как нормальный человек и как изначально договаривались остался бы в плюсе.
надо быть человеком в первую очередь, а не думать как бы кого бы наебать и обогатиться. такие же таксисты задирают цены в 5-15 раз, когда случаются какие-то чп.

Все смешалось в доме оболенских. Может он еще и Кеннеди убил? И Виноват что у вас нет горячей воды и мужа?
Как он работает в кассу или нет, это не ваше дело, раз тс это устраивает то в чем это хитро....ность?
Он и поступил как нормальный человек, абсолютно в рамках закона не более!!!
Но тс ему не компенсировал ни проезд в аэропорт и за возврат вознаграждение он не получил. Так и кто тут более моральней?
 
[^]
ZavediKota
21.04.2015 - 15:27
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.07.13
Сообщений: 936
Цитата (Eqvilibrium @ 21.04.2015 - 15:24)
Цитата (ZavediKota @ 21.04.2015 - 15:20)

ну так все правильно, ехал он, что б денег срубить по-легкому, вымогая за телефон и решив подкалымить мимо кассы. а тут не вышло, его хитровыебанность не прокатила.
поступил бы как нормальный человек и как изначально договаривались остался бы в плюсе.
надо быть человеком в первую очередь, а не думать как бы кого бы наебать и обогатиться. такие же таксисты задирают цены в 5-15 раз, когда случаются какие-то чп.

Все смешалось в доме оболенских. Может он еще и Кеннеди убил? И Виноват что у вас нет горячей воды и мужа?
Как он работает в кассу или нет, это не ваше дело, раз тс это устраивает то в чем это хитро....ность?
Он и поступил как нормальный человек, абсолютно в рамках закона не более!!!
Но тс ему не компенсировал ни проезд в аэропорт и за возврат вознаграждение он не получил. Так и кто тут более моральней?

у нас видимо разные понятия с вами о нормальности людей и порядочности.
за сим не вижу смысла продолжать этот разговор.
 
[^]
Eqvilibrium
21.04.2015 - 15:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 2074
Цитата (ZavediKota @ 21.04.2015 - 15:24)

жаль, что я не отпиздила таксиста за то что он проебал поворот и катал нас по развязке еще минут 10-15 и взял за это денег. и

Да, это конечно жаль.
А так бы рассказали потом историю "как меня таксист хочет посадить "
И во сколько бы вам обошлась эта поездочка, по отмазыванию от статьи, а главное сколько нервов и сил...
Попробуйте, это намного успокоит ваши нервы, раз такая нервная lol.gif

Добавлено в 15:29
Цитата (ZavediKota @ 21.04.2015 - 15:27)

у нас видимо разные понятия с вами о нормальности людей и порядочности.
за сим не вижу смысла продолжать этот разговор.

Да я уж както заметил. У меня ни разу не возникало желания отпиз... таксиста. Наверно слишком непорядочен.
 
[^]
ZavediKota
21.04.2015 - 15:33
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.07.13
Сообщений: 936
Eqvilibrium
Цитата
Цитата (ZavediKota @ 21.04.2015 - 15:27)

у нас видимо разные понятия с вами о нормальности людей и порядочности.
за сим не вижу смысла продолжать этот разговор.

Да я уж както заметил. У меня ни разу не возникало желания отпиз... таксиста. Наверно слишком непорядочен.


да вот у меня тоже, а вот у уважаемого Злыдень63 есть желание пиздить клиентов
Цитата
иногда такие клиенты получают пизды.

вот я удивляюсь, что неправильно жила.
и да, читайте внимательнее, хватит слюной брызгать, мужской недоеб страшное дело.
 
[^]
bothisapla
21.04.2015 - 15:36
1
Статус: Offline


Иди задушу

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 754
2 случая из жизни

1)Сел в такси поехал поехал в банк, вышел, поймал другого таксиста, поехал домой. Сижу дома, пью кофе, работаю по маленьку, звонок на домашний, звонит мать и говорит что меня таксист уже больше часа ждет у банка, я у него в машине телефон оставил. Ищу свой телефон, нигде не могу найти, пиздец, пулей лечу в банк, сую бабло таксисту, он не берет и возвращает телефон. В итоге все равно ему 500р всучил, хоть он и очень не хотел брать.

2)Денег нет совсем, аж пздц. Иду откуда-то (уж сам не помню откуда), мимо меня пробегает девушка и у нее вываливается iphone 5 (они только вышли на тот момент), абсолютно без задней мысли хватаю и бегу за ней чтоб отдать. Сказать что девушка офигела, когда ей телефон отдал, ничего не сказать.



Вывод очень простой: не надо забирать чужое, даже если оно само в руки попало. У кого-то в телефоне почти вся жизнь, и без него будет пздц. А если кто-то начнет в контактах копаться, то может быть даже совсем беда.


ТС, думаю ты все правильно сделал. Одно дело бутылка, другое дело 1к противится и требовать больше. Он и так бесплатно обязан был отдать.
 
[^]
Eqvilibrium
21.04.2015 - 15:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 2074
Цитата (ZavediKota @ 21.04.2015 - 15:33)

Да я уж както заметил. У меня ни разу не возникало желания отпиз... таксиста. Наверно слишком непорядочен. [/QUOTE]

да вот у меня тоже, а вот у уважаемого

Мадам у вас там что месячные из ушей идут? Выж тут сами и писали про желание отпиз... таксиста. А через минуту оказывается не писали.

 
[^]
Гешефтмахер
21.04.2015 - 15:37
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 1158
Цитата
Он и так бесплатно обязан был отдать.

Заблуждение юридически безграмотного человека.
 
[^]
bothisapla
21.04.2015 - 15:39
3
Статус: Offline


Иди задушу

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 754
Цитата (ZavediKota @ 21.04.2015 - 15:24)

жаль, что я не отпиздила таксиста за то что он проебал поворот и катал нас по развязке еще минут 10-15 и взял за это денег. и другой который тупо сказал, что у него сдачи 100р есть, чо нам сотки жалко что ли, хотя всю дорогу пиздел не останавливаясь и набиваясь в друзья. в следующий раз буду уметь ввиду, что так и на до поступать.

Договорился с таксистом до дома за 100р(ехать было менее 1км), просто холодно было и дождь, по пути звонок, прошу остановиться чтобы подобрать человека, и едем дальше. По приезду таксист заломил 300р. Был отпизжен)))

зы-все действие было по пути без отклонения от маршрута и ожидания
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25004
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх