Как мой дед охрану в магазине троллил

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
badboy1982
21.04.2015 - 16:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 279
Цитата (Olam @ 21.04.2015 - 15:49)
Цитата
А тех кого присылают с ЧОПа в магазины - это не охранники, а сторожа.

Как модно говорить-администратор зала...Это те кто без лицензии работают...Да и платить им меньше можно.
Тоже однажды тормознул один, типа что в сумке...Причем не в моей, а жены.Та вроде чуть ли не открывать её стала.Была остановлена и охраннику был задан вопрос:
-Какие ваши доказательства?Видео?Свидетели?
По рации зовет всё кого то, не отвечает...Пригласили в кабинет к директору, стращать стали, пугать..
Я сам лично вызвал полиционеров, те сначала вроде отказались приезжать, так как не охрана магазина звонит, я говорю, что мне угрожают расправой, приехал наряд вневедомственной охраны, группа быстрого реагирования ЧОПа...Шоу было...на 40 минут зависли в магазе...Сумку так и не показали никому, охраннику ГБР увезла с собой, менты зависли в кабинете директора магазина...Потом еще вызвали для дачи объяснения к участковому...Написал и всё...

Нас так же тормознули, сторож был послан в хуй, всё пытался продвинуть нас в свою каморку, на что получил резонный совет не трогать руками, а то поломаны будут. Были нами вызваны пенты, вохрой гбр. сторож получил пиздюлей от тех и других. Сумку открыл пентам под протокол, так что трындюль получит ещё и начальство этого сторожа.

Вообще руководствуюсь правилом "не обязан, не хочу, не делаю".
Я не обязан оставлять сумку в камере хранения, точно так же я не обязан показывать сторожу что у меня в ней как на входе, так и на выходе. Если я вызываю подозрения есть видеокамеры, если вызываю сильные подозрения ходи за мной по залу. Так же сторож не имеет права не пустить меня в магазин поскольку это публичное место и его фантазии не имеют никакого отношения к законодательству.

Пы.Сы. А что участковому то писал? Просто интересно, вроде во всё прав, а что то писал.
 
[^]
Northerner
21.04.2015 - 17:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.08.10
Сообщений: 187
badboy1982
вот умеете вы найти проблемы на ровном месте... например, ты не хочешь показать документы (права, сор) на трассе и что? потерять 2+ часа на разборки? Не оставляй ты сумку, скажи просто что у тебя там ноут на 100+ тысяч, неужели не поймут? Участковые уже устали от вас, их же дергают по любому поводу... Да, работа у них такая, но не стоит, ради своих долбанутых принципов, прибавлять её им, тогда может у них останется время на важные вызовы, на дебош в подъезде, на гулянки на детской плащедке и т.д. Насчет перегиба со стороны "сторожа" согласен, но не надо было допускать его, времени занимает 5 мин, зато проблем потом нет. Если чё, я "тыжпрограммист" барахла хватает которого в хлипкой ячейке оставлять совсем не хочется.
 
[^]
Григориан
21.04.2015 - 17:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 2901
а что, трудно было упаковать в пакет при входе? Так упаковывают сумки перед входом в магазин. Всегда делаю так когда беру образец для сраввнения
 
[^]
Northerner
21.04.2015 - 17:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.08.10
Сообщений: 187
Григориан
абсолютно согласен, но это если Ашан, например. В Пятерочках и магазинах шаговой доступности этого нет.... хотя с другой стороны тебя обычно там знают :)
 
[^]
desantURA
21.04.2015 - 17:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 6983
Цитата (bond46142481 @ 21.04.2015 - 14:09)
А цветы подарить?

тю,а шланг уже не подарок разве? gigi.gif stol.gif молоток дед dont.gif
 
[^]
badboy1982
21.04.2015 - 17:48
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 279
Цитата (Northerner @ 21.04.2015 - 18:32)
badboy1982
вот умеете вы найти проблемы на ровном месте... например, ты не хочешь показать документы (права, сор) на трассе и что? потерять 2+ часа на разборки? Не оставляй ты сумку, скажи просто что у тебя там ноут на 100+ тысяч, неужели не поймут? Участковые уже устали от вас, их же дергают по любому поводу... Да, работа у них такая, но не стоит, ради своих долбанутых принципов, прибавлять её им, тогда может у них останется время на важные вызовы, на дебош в подъезде, на гулянки на детской плащедке и т.д. Насчет перегиба со стороны "сторожа" согласен, но не надо было допускать его, времени занимает 5 мин, зато проблем потом нет. Если чё, я "тыжпрограммист" барахла хватает которого в хлипкой ячейке оставлять совсем не хочется.

Почему на ровном месте то? ДПСнику я обязан на посту (2 машины приравниваются к посту) показать документы, без проблем покажу, да и на трассе не буду особо залупаться, показал и дальше поехал.
Да блин, собственно почему я постороннему человеку который представляет только себя должен что то показывать или говорить? На входе в режимный объект я не буду выёбываться и говорить "не покажу", потому что там положено по мимо документов ещё и предъявить сотрудникам вневедомки содержимое сумки. Но они блин сотрудники МВД, а не непонятно какой хер.
Ещё раз говорю, не нравится что я прошёл в зал с сумкой, таскайся за мной по залу.
Интересно чем я участковому то работы прибавляю??? Я просто использую свои права, у меня есть право в публичном месте находиться хоть со спортивной сумкой, я его использую.
 
[^]
ClimberSPb
21.04.2015 - 17:51
4
Статус: Offline


Свиновод

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: -1
Цитата (Northerner @ 21.04.2015 - 17:32)
badboy1982
вот умеете вы найти проблемы на ровном месте... например, ты не хочешь показать документы (права, сор) на трассе и что? потерять 2+ часа на разборки? Не оставляй ты сумку, скажи просто что у тебя там ноут на 100+ тысяч, неужели не поймут? Участковые уже устали от вас, их же дергают по любому поводу... Да, работа у них такая, но не стоит, ради своих долбанутых принципов, прибавлять её им, тогда может у них останется время на важные вызовы, на дебош в подъезде, на гулянки на детской плащедке и т.д. Насчет перегиба со стороны "сторожа" согласен, но не надо было допускать его, времени занимает 5 мин, зато проблем потом нет. Если чё, я "тыжпрограммист" барахла хватает которого в хлипкой ячейке оставлять совсем не хочется.

стоп.
у нас есть закон об охране.
он должен соблюдаться.
при чем тут "долбанутые" принципы?

И если уж вы о принципах, то у меня вызывает ярый протест, когда т.н. охранник предъявляет мне подозрение в краже и просит показать что в сумке.
Поэтому:
вежливо с улыбкой я отказываюсь от подобной процедуры, далее вызываю директора магазина, начальника службы охраны или ЧОПа, ментов. И далее по списку.
Обычно достаточно просто начать диалог и напомнить про закон об охране и уведомить о дальнейших действиях, то есть этому ограниченному существу "Сесуриту" зачитать его права.
Охрана не имеет права даже прикоснуться к тебе.
Тем более совать свой нос в твои вещи.

Читаем закон об охране.
И мне похуй, что ментам надо другими делами заниматься.
Их и так у нас больше всего в мире на количество населения.
И чем мои права блять хуже чьих то других?
Кто вам блять дал право решать?

Это сообщение отредактировал ClimberSPb - 21.04.2015 - 17:53
 
[^]
Northerner
21.04.2015 - 18:11
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.08.10
Сообщений: 187
ClimberSPb
да, есть такой закон, но Вам не кажется странным что, например, вы вошли с йогуртом купленным в другом магазине? :)
и то что похуй на ментов тоже не правильно, их СОКРАЩАЮТ, полевых остается ноль., можете не согласиться со мной, но это так и есть.
Не примите в обиду, просто нужно разумно оценивать что может произойти, пример с правами и СОР я ж не просто так привел. Чем Вы отличаетесь в магазине?, когда прошли с сумкой полной вкусняшек? Не обижайтесь, просто проведите параллели...

Добавлено в 18:15
badboy1982
да, он не обязан таскаться по залу, кроме Вас еще куча посетителей, покажи ты ему с чем ты входишь в зал, проблем не будет, 146% :) и ему спокойней будет, да, кстати, я не их защитник :)
 
[^]
gogenzolern
21.04.2015 - 18:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.09
Сообщений: 2068
Цитата (Sobakent @ 21.04.2015 - 13:10)
Тоже немножко тролю. В гипермаркете "Карусель" руководство решило, что если убрать ручные корзинки, оставив тележки, то покупать станут больше! И захожу со своим пакетом, в котором для полноты лежит шапка. При подходе к кассе охранники напрягаются. Зато потом корзинки вернули! Может, и моя заслуга есть в этом.

Ну да, решило руководство, а троллить надо простых служащих bravo.gif
Молодец, я считаю))))
 
[^]
sdw0074
21.04.2015 - 18:33
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.09
Сообщений: 79
Зря котов с лампой зовете. У моего товарища дома перегорела лампочка в светильнике какая-то хитрая. Чтоб купить такую же взял сгоревшую для образца. Приехав в магазин, на входе у охранника спросил где отдел с лампочками и показал ему сгоревшую. Охранник махнул в сторону рукой - типа там ищи. Товарищ нашел лампочку какую хотел и направился было к кассе, но "внутренний голос" уломал его оставить сгоревшую лампочку на полке среди коробочек. На кассе после расчета его останавливает тот же охранник с претензией "А не сперли ли Вы лампочку?", после чего был послан товарищем в пеший эротический тур.
 
[^]
Gekkon
21.04.2015 - 18:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 67
Цитата (Sobakent @ 21.04.2015 - 14:10)
Тоже немножко тролю. В гипермаркете "Карусель" руководство решило, что если убрать ручные корзинки, оставив тележки, то покупать станут больше! И захожу со своим пакетом, в котором для полноты лежит шапка. При подходе к кассе охранники напрягаются. Зато потом корзинки вернули! Может, и моя заслуга есть в этом.

Если в гипере нет корзинок, а тележку волочить ради мелочи неохота просто беру возле касс любой подходящий пакет и затариваю его необходимым мне набором продуктов - на кассе вываливаю всё и оплачиваю сам пакет. Корзинки не нужны!
 
[^]
alavus
21.04.2015 - 18:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 106
Цитата (Yusa @ 21.04.2015 - 15:58)
65 лет - дед??
моему отцу столько, а самой старшей внучке его всего 12.. rulez.gif
рано зачислили мужика в деды..

Поддерживаю!

Моему 74 годика, а увидишь - не скажешь... и дедом его только внуки называют!!!
 
[^]
Northerner
21.04.2015 - 19:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.08.10
Сообщений: 187
sdw0074
вот никогда такого не было, и в Леруа, и в Перестройке, 220 вольт (Новосибирск) всегда если показываешь перегоревшую и выходишь с ней же и с новой, проблем не было.
 
[^]
Melodemon
21.04.2015 - 19:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 3289
Покупал сегодня молоко и сахар.Молока-5 пачек по литру,сахар-2 пакета по 10 кг.На кассе:подхожу,пустая касса,сидит дамочка-глаза красные,то-ли с бодуна,то-ли пьяная.Выставляю товар на кассу:-"Я не работаю!"-Ну а хрена моржового сидишь???Подхожу ко второй кассе-отоваривается впереди мужик,товара много.Ставлю свой сахар на пол,под кассу,-мне пофигу,я из него самогон гнать буду.а держать в руке 20 кг -неудобно.

И вот тут фокусники-та мымра с соседней кассы орёт-"тут сахар под кассой!"Подходит какая-то мразьс женской образиной-"А чей это сахар???"
Ёб твою налево-да я ещё кассу не прошёл!Не ссы,оплачу!

Ушла,прибежал охранник и сбоку искоса на меня так поглядывает,неотрываясь.
Оплачу-неоплачу? Поднял я эти два мешка-сунул прям под нос кассирше,так у неё от испуга штрихкод не прошёл с первого раза...

Дело было в обеденный перерыв,троллить мерзавцев не позволило время,но готовлю поход на выходные с полным оттягом...

 
[^]
normal
21.04.2015 - 19:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.09
Сообщений: 2319
Цитата (Гешефтмахер @ 21.04.2015 - 14:12)
Цитата
А дед улыбнулся и пошел.

Навеяло
Тот вздохнул, пожал плечами,
Лысый, ростом невелик.
- Ленин,- просто отвечает.
- Ленин! - Тут и сел старик.

лет на 20
 
[^]
ddeam
21.04.2015 - 19:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 486
Не пойму, только мне по уху резануло, что сын своего отца дедом называет?
Где то недовоспитали. Мой отец еще старше, пусть и выглядет уже как старик, но он всегда для меня будет отцом.
 
[^]
koshelev
21.04.2015 - 20:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 4675
тоже мне нашел деда в 65 лет!! Это еще тот хлопец!)))
 
[^]
Tupen
21.04.2015 - 20:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.09
Сообщений: 7053
В некоторых больших строительных магазинах (не будем их называть, чтобы рекламы не было) охраннники на приносимые с собой вещи наклейки шлёпают. Неоднократно сталкивался с этим. Потом на выходе просто показываешь вещь с наклейкой.

А дед молодец! Добра ему!
 
[^]
Ромуальд
21.04.2015 - 20:53
0
Статус: Offline


Invaders Must Die

Регистрация: 10.06.13
Сообщений: 18340
Цитата (samsusam @ 21.04.2015 - 14:07)
Боюсь представить, как он пойдет картошку покупать...

Изюм lol.gif
 
[^]
Нехирург
21.04.2015 - 21:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 144
Рассказывала коллега - зашла в магазин одной всем нам печально известной сети в компании сына-подростка и бабушки. На выходе к ним пристал охранник - к сыну, утверждая, что парень что-то тихо жрал, спрятавшись за полку. На объяснения, что не жрал, а жевал - жвачку - глухо. Заставили показать сумку, в которой была найдена свернутая упаковка от чипсов. Начался кардебалет - директор, охрана, толпа разгневанных продавцов. Оплатили, чтоб вырваться - и тут же обнаружили, что срок годности на найденной упаковке истек у пять лет назад (пацан, видимо, ну очень давно их сожрал). И стало вдвойне веселей, ибо и та, и эта сторона снимали происходящее на видео )))
 
[^]
Неватник
21.04.2015 - 21:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 69
Цитата
В гипермаркете "Карусель" руководство решило, что если убрать ручные корзинки, оставив тележки, то покупать станут больше!

Если случайно заносит к таким "умникам" покупаю то что можно унести в 1 руке или беру пластиковое ведро с полки потом оставляю перед кассой.
 
[^]
wrivolsk
21.04.2015 - 23:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 6984
Напомнило:
- Ты кем работаешь?
- Дизайнером природного ландшафта!
- КЕМ?
- Экскаваторщиком в карьере!
А батяне:

Как мой дед охрану в магазине троллил
 
[^]
SardInka
21.04.2015 - 23:37
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 3604
Цитата (xeonium @ 21.04.2015 - 14:08)
Молодец дед! А то моя бабушка старый рваный шланг домой принесла бы - в хозяйстве пригодится (по её мнению).

Не, ну а чо- где порвано- обрезать, остальное вдрух да куды пригодится, ну не домой, а в гаражик закинуть можно. cool.gif
 
[^]
oriolun
22.04.2015 - 00:07
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 936
Когда в юности работал продавцом в ночную супермаркета, меня так однажды тормознул охранник по окончанию смены во время шмона. Вытащил потрепанную за год упаковку жевачки, которую так и не смог докушать, потому что завалялась в дальнем кармане. Заставил писать объяснительную на имя директора. Честно написал, как есть - купил год назад о чем ясно свидетельствует физ. состояние. Такого аргумента охране показалось недостаточным, тоже покачала головой - ну, мало ли затер за смену, чтоб за старую сошла )
 
[^]
Изменчивая
22.04.2015 - 09:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.13
Сообщений: 1667
наши старики ещё ого-го. Моя мама, 70 лет на днях тётток в санатории потролила smile.gif Две истеричные особы, на завтрак цеплялись к отдыхающим, чтобы люди не брали запеканку. "Она ужасная"( что может быть ужасного в диетической запеканке в санатории?) Мама их успокоила, что нечего орать с утра в воскресенье, на завтраке. И...пошла и взяла запеканку! Тётка одна аж завизжала:-Вы всё-таки взяли эту запеканку!?
Мама сказала, что со сметаной, было очень вкусно smile.gif [/QUOTE]

P/S спасибо за бревно, не думала, что добрые воспоминания о маме у кого-то вызовут такие эмоции ))О, смотрю это не только у меня так, какой-то .... по всем прошёлся. ладно, зеленую, исправляю, кому могу

Это сообщение отредактировал Изменчивая - 22.04.2015 - 10:42
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50912
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх