7 роковых ошибок Горбачева

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bunker
16.04.2015 - 22:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7154
Цитата (bydim @ 16.04.2015 - 20:54)
мы не настояли, а ведь немцы согласились бы, на внесении в договор объединения пункта, запрещающего Германии вступать в военно-политические блоки в будущем? Вся современная проблема расширения НАТО на Восток - суть, недомыслие горбачевской эпохи. Ведь на тех же условиях мы могли «отпустить» страны Восточной Европы - сохранив там свое влияние и не допустив размещения военных баз англосаксонцев.

наивно было бы считать, что какие-то бумаги сдержали бы расширение НАТО: к 90-м годам слишком сильно в Восточной Европе стали недолюбливать СССР, чтобы можно было полагаться на нейтралитет бывшего соцлагеря.
 
[^]
merlins
16.04.2015 - 22:50
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.09
Сообщений: 1535
Я что та не понимаю..., предатель..., развалил страну...
Так ведь бывшие "союзные республики" сами хотели отделится, не хотели в союзе быть...
Разве они на это не имели право?
При чем тут Горби? или он должен бил их в крови утопить?
 
[^]
Pit1973
16.04.2015 - 22:52
1
Статус: Online


радиофизик-контрабандист

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 2289
Цитата (xzxtykoxzx @ 16.04.2015 - 20:54)
он родился, вот уже самая главная ошибка.

отец его ошибся - не предохранялся, вот и всё
 
[^]
d1b1
16.04.2015 - 22:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 4946
А почему 7?????? У него их 777777777
 
[^]
Bunker
16.04.2015 - 23:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7154
Цитата (merlins @ 16.04.2015 - 22:50)
Я что та не понимаю..., предатель..., развалил страну...
Так ведь бывшие "союзные республики" сами хотели отделится, не хотели в союзе быть...
Разве они на это не имели право?
При чем тут Горби? или он должен бил их в крови утопить?

читал воспоминания Шушкевича - должен был быть заключен Союзный договор.
но Горбачев слишком хотел сохранить централизованную партийную, в том числе личную, власть.
этот момент не нравился республикам, которые хотели больше суверенитета в составе Союза.
стороны не нашли компромисс и случились Вискули.
 
[^]
merlins
16.04.2015 - 23:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.09
Сообщений: 1535
Цитата (Bunker @ 16.04.2015 - 23:02)
Цитата (merlins @ 16.04.2015 - 22:50)
Я что та не понимаю..., предатель..., развалил страну...
Так ведь бывшие "союзные республики" сами хотели отделится, не хотели в союзе быть...
Разве они на это не имели право?
При чем тут Горби? или он должен бил их в крови утопить?

читал воспоминания Шушкевича - должен был быть заключен Союзный договор.
но Горбачев слишком хотел сохранить централизованную партийную, в том числе личную, власть.
этот момент не нравился республикам, которые хотели больше суверенитета в составе Союза.
стороны не нашли компромисс и случились Вискули.

На сколько я помню события тех времён ни о каком "больше суверенитета в составе Союза" даже речи не било, только отдельное, суверенное государство, и союз может идти лесом....
 
[^]
ПетяВасинБра
16.04.2015 - 23:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 0
какие нахуй ошибки? все спланированно блеать. ТС ты хоть не тупи
 
[^]
zyxel1011
16.04.2015 - 23:25
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 776
Горбачёв, речь на семинаре в Американском университете Турции в 1999 году:

"Целью всей моей жизни было уничтожение коммунизма, невыносимой диктатуры над людьми.
Меня полностью поддержала моя жена, которая поняла необходимость этого даже раньше, чем я.
Именно для достижения этой цели я использовал свое положение в партии и стране. Именно поэтому моя жена все время подталкивала меня к тому, чтобы я последовательно занимал все более и более высокое положение в стране. Когда же я лично познакомился с Западом, я понял, что я не могу отступить от поставленной цели.
Мне удалось найти сподвижников в реализации этих целей. Среди них особое место занимают А.Н.Яковлев и Э.А.Шеварднадзе, заслуги которых в нашем общем деле просто неоценимы. Когда Ельцин разрушил СССР, я покинул Кремль, и некоторые журналисты высказывали предположение, что я буду при этом плакать. Но я не плакал, ибо я покончил с коммунизмом в Европе.
Мир без коммунизма будет выглядеть лучше. После 2000 года наступит эпоха мира и всеобщего процветания."


Вот и весь его план. Разрушение СССР взамен на американские печеньки. А после 2000 года эпоха процветания... всех, кто доживет. Он враг, самый настоящий
 
[^]
Терракотовый
16.04.2015 - 23:55
1
Статус: Offline


Цвет Бобра! (**,)

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 0
Цитата (Skybomber @ 16.04.2015 - 21:02)
бля ребят может оно и к лучшему, я из поколения не родившихся в СССР( хотя свидетельство о рождении советское), но может это всем нам урок хотяб лет на 50 чтоб поняли наконец что европа и запад нихера хорошего не принесут нам. Что мы можем быть вполне самостоятельными( пример СССР, и индустриализация Сталина), мне кажеться что саму суть мы понимаем только тогда когда понимаем что нас там не очень то и ждут, что жвачка она и в африке жвачка, чипсы и колы, то же дермо( которое мне даром не надо). Может быть оно и к лучшему... Ибо только так мы поняли что запад это говно, и не нашь образ и уклад жизни.

Наши деды и прадеды это и так знали.
Хватило примеров истории.

Просто кое кто из поколения "отцов" - за материальные блага предал страну.
Посчитал, что мифическая "свобода" - лучше жизни в великой стране.
И не только горбатый так поступил.
Вся верхушка, и началось это задолго до горбачева. При хруще.
Как Сталин умер, как Берию убрали...
 
[^]
Терракотовый
16.04.2015 - 23:58
1
Статус: Offline


Цвет Бобра! (**,)

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 0
Цитата (zyxel1011 @ 16.04.2015 - 23:25)
Горбачёв, речь на семинаре в Американском университете Турции в 1999 году:

"Целью всей моей жизни было уничтожение коммунизма, невыносимой диктатуры над людьми.
Меня полностью поддержала моя жена, которая поняла необходимость этого даже раньше, чем я.
Именно для достижения этой цели я использовал свое положение в партии и стране. Именно поэтому моя жена все время подталкивала меня к тому, чтобы я последовательно занимал все более и более высокое положение в стране. Когда же я лично познакомился с Западом, я понял, что я не могу отступить от поставленной цели.
Мне удалось найти сподвижников в реализации этих целей. Среди них особое место занимают А.Н.Яковлев и Э.А.Шеварднадзе, заслуги которых в нашем общем деле просто неоценимы. Когда Ельцин разрушил СССР, я покинул Кремль, и некоторые журналисты высказывали предположение, что я буду при этом плакать. Но я не плакал, ибо я покончил с коммунизмом в Европе.
Мир без коммунизма будет выглядеть лучше. После 2000 года наступит эпоха мира и всеобщего процветания."


Вот и весь его план. Разрушение СССР взамен на американские печеньки. А после 2000 года эпоха процветания... всех, кто доживет. Он враг, самый настоящий

Жена сионистка. Идейная.
А мужа тупо завербовали. Предатель как он есть.

Сколько из-за него горя и смертей в стране свершилось... Сколько несправедливости...
 
[^]
Klansmen
16.04.2015 - 23:59
0
Статус: Offline


...

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 9483
Интересно, проплачено было сразу за все 7 пунктов, или попунктно по мере выполнения.
 
[^]
Spencer
16.04.2015 - 23:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 3101
Все, кто сделал для России что-то плохое - сразу уёбывают в омереку. Давно уже заметил.
Там им сразу все ништяки предоставляются, дом, работа.



7 роковых ошибок Горбачева
 
[^]
демократ
17.04.2015 - 00:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.15
Сообщений: 0
основная и главная ошибка Горбачева-это то что он родился
 
[^]
Olta
17.04.2015 - 00:07
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 0
Только одна была ошибка - это его назначение. Остальное - как снежный ком, одно накручивает другое. С этой перестройкой так всё перестроил, что утеряны были межэкономические, межтехнологические связи и на не без того хмуром горизонте. А тут новое мЫшление, перестройка, гласность... Ну вот многие и домыслили, но уже без него.
 
[^]
StepnoyWeter
17.04.2015 - 00:37
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 456
В 80-х начале все хаяли кому не лень и Ленина и Сталина, а потом в 90-х Горбача и так всё время. Если система выбирает хренового лидера, значит с ней что-то не в порядке. Только не надо мне говорить, что этого всего не было!

7 роковых ошибок Горбачева
 
[^]
Кесарь
17.04.2015 - 01:05
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 766
Не было у Горбачёва никаких ошибок. К чему готовили, то и сделал. Они 30 лет ситуацию подготавливали!

См. дату роспуска системы МТС и передачи техники колхозам. А Сталин всего за неск. лет до того назвал такое предложение удалением от коммунизма (т.е. возвратом к капитализму).
 
[^]
Alex0053
17.04.2015 - 01:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12312
Цитата (bydim @ 16.04.2015 - 19:54)
4 Ельцин К началу Перестройки ни у кого из советских политиков не было опыта публичной борьбы за власть. Этим отчасти оправдывается грандиозный просчет Горбачева в отношении Бориса Ельцина. Когда будущий первый президент России оседлал популистскую волну и стал стремительно «набирать очки», Горбачев и его окружение оказались к этому не готовы.

Неловкие очерняющие публикации в партийной прессе (которой уже мало кто верил), некрасивые пикировки на Пленумах Верховного совета, общее «фи», которое демонстративно выразила Советская власть Ельцину, не помешали, а сильно помогли тому в самый короткий срок стать народным героем. На плечах этого народа Ельцин очень скоро и снесет Советский Союз, чтобы пить возмутительно много водки на его развалинах.

Именно эта сука СССР и развалила moderator.gif ... А вовсе не Горбачев dont.gif ...
 
[^]
Bunker
17.04.2015 - 02:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7154
Цитата (merlins @ 16.04.2015 - 23:08)
На сколько я помню события тех времён ни о каком "больше суверенитета в составе Союза" даже речи не било, только отдельное, суверенное государство, и союз может идти лесом....

ну вот то интервью:

Цитата

В частности, именно из-за нерешительности Горбачева было упущено время, когда Советский Союз можно было трансформировать в конфедерацию. Но большевики оставались большевиками и шли иным путем. СССР решили сохранить посредством проведения «референдума» в марте 1991 года. Вопрос, если его перевести на нормальный язык, звучал так: «Хотите ли вы жить в обновленном, счастливом и богатом государстве или желаете остаться в старом и дурном?». Почему возникла такая идиотская формулировка вопроса? Потому что те люди, которые были у власти, хотели сохранить именно эту власть. Им хотелось преобразовать все так, чтобы остаться у руля. Они, как и подавляющее большинство политиков СССР того времени, не доросли до того, чтобы честно идти по пути построения истинно демократического государства, где народу позволено выбирать власть. Процесс это трудный, требующий знаний, навыков, трудолюбия, добросовестности и, простите за пафос, самопожертвования, умения после честных выборов отдавать власть новым избранникам. В том виде, в каком существовал СССР, он неминуемо должен был погибнуть, так как у власти были люди, убежденные в своем превосходстве над другими навсегда и поэтому не заботящиеся о своем совершенствовании.
...
Мое возмущение достигло предела 20 октября 1991 года, когда на заседании Госсовета в Ново-Огарево Горбачев раздал проект нового союзного договора. К этому времени я довольно основательно разобрался в вопросах государственного строительства, в том, что такое конфедерация, федерация, унитарное государство, демократия. Когда в Ново-Огарево я начал читать предложенный для обсуждения документ, во мне все буквально кипело. Возмущало и то, что сопровождающие Горбачева академик Владимир Кудрявцев и Георгий Шахназаров говорили ему во всеуслышание: «Михаил Сергеевич, если что не так, мы юридический коридор обеспечим». То есть им не важно было, какие закладываются принципы, они фактически заявляли, что готовы поддержать именно Горбачева и поддержать в чем угодно.

И вот все листают проект, но никто не изъявляет желания выступить. Я не хотел быть первым, но не сумел держать паузу и поднял руку: «Уважаемый Михаил Сергеевич, в вашем договоре ряд понятий не согласуется со стандартными словарными определениями. Мне лично будет трудно и не совсем удобно докладывать об этом договоре нашему Верховному Совету, депутаты которого уже совсем неплохо разбираются в государственном строительстве. Они сочтут меня причастным к его подготовке и обвинят в ординарной некомпетентности».

После меня выступил Ельцин, и он говорил более решительно. Он также не просто не поддержал проект, а осудил его, счел абсолютно неприемлемым.
 
[^]
МихалычRU
17.04.2015 - 02:59
1
Статус: Offline


директор пляжа

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 548
Ошибку совершила его мать. Надо было прерывать беременность.
 
[^]
primorec
17.04.2015 - 04:31
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 13
 
[^]
Bake77
17.04.2015 - 04:40
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 1176
Совок это была крайне не живучая система, насквозь прогнившая... вы что дефециты позабыли, когда Совок рухнул все только вздохнули, ибо он всем осточепиздил до крайности.... да Горби памятник надо поставить, разошлись по-быстрому, без скандалов... а так бы весь Союз превратился в воюющий Донбасс...
 
[^]
fin4
17.04.2015 - 04:47
3
Статус: Offline


линкор Нева

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 10100
сдал твою страну горбачев, чтоб красиво тусоваться (ц) Брат.
и тусуется до сих , упырь... cool.gif
 
[^]
infraredzin
17.04.2015 - 04:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 1389
Цитата (Bayron1 @ 16.04.2015 - 21:13)
Цитата (lhx @ 16.04.2015 - 22:51)
ошибка 0 - родился.

это была первая мысль, после прочтения темы

И не только у Вас.
 
[^]
Алесандр
17.04.2015 - 05:19
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 304
Цитата (mihey3275 @ 17.04.2015 - 00:55)
А что за материк у него на лысине?

это гавно на ружу лезет!
 
[^]
Tohta
17.04.2015 - 05:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 1233
Какие ошибки?
Умышленное, сознательное уничтожение страны!
НИгде не писали гады, что строим капитализм!
Нет, что вы, мы строим рыночную экономику!
Ага строим, разрушаем! ТВарь, гореть в аду суке!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46624
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх