Накипело

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
timonsterrr
16.04.2015 - 10:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 1161
Цитата (KEN12 @ 16.04.2015 - 10:43)
Цитата (Olam @ 16.04.2015 - 10:33)
До того как доллар взлетел не успели купить новый комп, т.к. старый 2005 года уже сдох...Поехали смотреть-офигели от цен...Тот который в мае можно было за 25-30 тыр купить стал стоить около 60-ти...Посовещались с семьёй-решили не брать...
Дома ноут еще есть на i5, видюха нормальная...ну греется...купил подставку охлаждающую к нему.Денежки появятся-купим новый комп...

Кстати да, уже три года как дома ноут Асус i7 с восемью гигами памяти, честно, ничего больше не нужно!
Я пол-жизни так же собирал компьютеры, бесконечно их апгрейдил и т.д. И вот первый свой ноут купил за 32 тысячи как помню, и на этом отрубило. Хватает за глаза для всего необходимого, а для тяжелых задач есть станция на работе.
Да, ещё брал монитор домой на 24 дюйма, Самсунг (как на работе)

мне дома не хватает 2 монитора....привык на работе с 2 работать....дома когда поработать за комп сажусь....все равно что ходить на 1 ноге))
 
[^]
GrizzlyBear
16.04.2015 - 10:48
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 1
Составил примерную сумму конфига бюджетного i5 + мать+БП+опертавика. Вышло 16 К без корпуса.

ТС!Что за конфиг?ATX 6K стоит + I5 в 10к уйдет только! 16к?!
ой тс, имхо ты такой сказочник.
Да и чтоб ребенок разбирался во внутренностях.
Плюс ты написал,что на базе i3 соберешь комп своему клиенту!! из частично тех деталей,что в пк у клиента. Я знаю все машины своих клиентов,у кого что стоит!И разве ты не знал,что на устаревшую архитектуру i3 ну никак не поставишь?
Кот с лампой зовется сюда. ТС просто выдумщик.
 
[^]
Innomeni
16.04.2015 - 10:49
3
Статус: Offline


Диванный критик

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 301
Цитата (константин46 @ 16.04.2015 - 09:53)
Можете пинать и минусить сколько угодно,у самого сын 9 лет доступ к компу тока в субботу и воскресенье по 2 часа в день максимум и то если в школе все ок.Нужная вещь комп не спорю но без него ребенку тоже нормально,летом стараюсь вообще не подпускать компу-велик в зубы и на озеро с друзьями нечего дома сидеть.

"Родители разрешали мне пить, курить, трахаться, но запрещали комп. Вот и вырос я непьющим, некурящим девственником - компьютерщиком".

Самое смешное, что я этот анекдот на практике не единожды наблюдал.
Но вы запрещайте, запрещайте. У нас эникеев, готовых работать за 20т.р., не так много, как хотелось бы.
 
[^]
Migele
16.04.2015 - 10:50
6
Статус: Offline


любитель почитать

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 0
вроде у японцев есть поговорка дословно не помню но смысл такой:если дети развлекаются в то время когда родители вкалывают готовься к тому что внуки будут нищенствовать
 
[^]
KEN12
16.04.2015 - 10:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.14
Сообщений: 1458
Цитата (Sabalak @ 16.04.2015 - 10:44)
Теперь они хотят скинуться и купить ноутбук. Как печатная машинка, для школы, ну и в инете полазать - пока малой спит, что бы большой комп не включать и он не шумел. у нас ноуты от 200 баксов. Вот, думаю - новый, но дешевый взять, или с рук, за те же деньги, б/у, но по-мощнее.

я бы рассмотрел б.у.
Раньше даже тема такая была, спрос был на ноуты из США, только буквы приклеивали на клаву. А начинка была не чета нашим массовым, шикарные ips-матрицы, мощные процессоры...
Сейчас в магазинах, конечно, всего полно, но топовые модели дороговаты, а чуть слабее - я даже не могу предположить, что с ними делать. Для офисных дел пойдут и самые недорогие, но там и экран "глаза на выброс", и тормоза, и батарея фуфло и т.д.
Короче, дешёвое - ненадолго и мучаться.
Поискать приличное, брендовое с рук и забыть на годы про проблемы.

Добавлено в 10:54
Цитата (timonsterrr @ 16.04.2015 - 10:45)
мне дома не хватает 2 монитора....привык на работе с 2 работать....дома когда поработать за комп сажусь....все равно что ходить на 1 ноге))

Я давно это прошёл уже, на Матроксах и т.п.
Тут цель такая - или работу выполнять в более комфортных условиях, или глаза сохранить.
Мне уже за сорок, поэтому вопрос снят, конечно. Лучше один моник, но большой и качественный.
Это если молод, о здоровье не задумываешься, а мне очки никак не охота цеплять, пока прекрасно вижу без них. А мониторы сильно влияют на зрение, мне с трёхмеркой сидеть сутками и ночами это очень даже известно.

Это сообщение отредактировал KEN12 - 16.04.2015 - 10:56
 
[^]
MrMaks
16.04.2015 - 10:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 1019
Год назад брал два камня i7 4770 по 11 тыр каждый, сейчас каждый по 22 стоит.
 
[^]
Anka2408
16.04.2015 - 10:56
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 296
Если б мой такие требования выкатил - стоя спал б как минимум. И так смотреть на нынешних детей страшно - в школе на переменках втыкают в планшеты/смартфоны.
Хочешь такой комп - работать!!!!! С собаками гуляй, мусор соседям выноси.. а не маме мозг!
 
[^]
whisper6606
16.04.2015 - 10:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 81
Цитата (Cupota @ 16.04.2015 - 09:37)
Сейчас многие родители идут по пути наименьшего сопротивления, дали ребенку комп/планшет и никто мозг не компостирует.
Я вообще категорически против стабильного доступа ребенка к компам/планшетам. Смотреть как "гуляют" дети оснащенные гаджетами больно, сидят уткнувшись в экраны. Я уже давненько не видел классиков на асфальте, девочек прыгающих через резинки и вообще детей старше начальной школы активно играющих на улице.

У нас именно так, классики, дети, гуляющие на улице, только еще ролики, велосипеды, самокаты и прочие игрушки))))
 
[^]
gadkii
16.04.2015 - 10:58
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.05.10
Сообщений: 610
Я на свою первую игровую приставку 8 битку на стройке полы мыл в бытовках.
 
[^]
AgentAgent
16.04.2015 - 11:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 251
Я когда в 1996 году конючил у родителей первый комп, говорил, что он нужен мне (13 летнему) для учебы))
 
[^]
avantjurist
16.04.2015 - 11:02
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 542
16к О_О, буквально на днях родителям жены пробивал среднюю цену на системник современный но бюджетный на Core i3, 30к хоть убейся. откуда 16к О_О, цены на мать/проц/видео взлетели в 2 раза.
 
[^]
Атмосферный
16.04.2015 - 11:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1596
А мне в своё время Денди купили, когда на них цены уже упали и все стали Сеги покупать. Был счастлив до усрачки и понимал, что родителям это лишние траты!
 
[^]
Ne1my
16.04.2015 - 11:06
-1
Статус: Offline


 

Регистрация: 18.05.14
Сообщений: 452
Был грешок, проходя мимо витрины случайно захватил в кредит системник почти за 60 кусков. Поигрался годика три, надоел, спихнул за двадцатку и улетел на эти деньги к родственникам на Черное Море.
Почему? А потому что насрать. Желания должны воплощаться, и срать на чужие мнения.
 
[^]
timonsterrr
16.04.2015 - 11:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 1161
Цитата (KEN12 @ 16.04.2015 - 10:51)
Цитата (Sabalak @ 16.04.2015 - 10:44)
Теперь они хотят скинуться и купить ноутбук. Как печатная машинка, для школы, ну и в инете полазать - пока малой спит, что бы большой комп не включать и он не шумел. у нас ноуты от 200 баксов. Вот, думаю - новый, но дешевый взять, или с рук, за те же деньги, б/у, но по-мощнее.

я бы рассмотрел б.у.
Раньше даже тема такая была, спрос был на ноуты из США, только буквы приклеивали на клаву. А начинка была не чета нашим массовым, шикарные ips-матрицы, мощные процессоры...
Сейчас в магазинах, конечно, всего полно, но топовые модели дороговаты, а чуть слабее - я даже не могу предположить, что с ними делать. Для офисных дел пойдут и самые недорогие, но там и экран "глаза на выброс", и тормоза, и батарея фуфло и т.д.
Короче, дешёвое - ненадолго и мучаться.
Поискать приличное, брендовое с рук и забыть на годы про проблемы.

Добавлено в 10:54
Цитата (timonsterrr @ 16.04.2015 - 10:45)
мне дома не хватает 2 монитора....привык на работе с 2 работать....дома когда поработать за комп сажусь....все равно что ходить на 1 ноге))

Я давно это прошёл уже, на Матроксах и т.п.
Тут цель такая - или работу выполнять в более комфортных условиях, или глаза сохранить.
Мне уже за сорок, поэтому вопрос снят, конечно. Лучше один моник, но большой и качественный.
Это если молод, о здоровье не задумываешься, а мне очки никак не охота цеплять, пока прекрасно вижу без них. А мониторы сильно влияют на зрение, мне с трёхмеркой сидеть сутками и ночами это очень даже известно.

Когда ты работаешь с 1-3 приложениями одновременно да...не надо 2 моника. Но когда запущенных приложение от 5 и дальше...и между ними надо периодически переключаться, сравнивать показания одних с другими, видеть что происходит в 1-м приложении, когда ты вносишь изменения во второе...то тут никак не обойтись без 2 моников поверьте...была бы моя воля поставил бы 3. И да оба текущих монитора не малые. 24 дюйма каждый FHD. Просто у админов, проектировщиков это широко распространено 2 и более монитора.
 
[^]
flash29
16.04.2015 - 11:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.08.12
Сообщений: 168
Бля собери мне такой комп за 16к )))
 
[^]
dansguardian
16.04.2015 - 11:09
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 619
Хм, ребенок становится только хуже и вообще неуправляемым, если ему постоянно попустительствуют.
Многие современные дети относятся очень по-потребительски к вещам, и именно потому, что достались вообще без усилий.

Я помню, как купили мне первую Сюбор ( аналог денди, жива до сих пор).
Сколько пришлось лазить по лесам собирая мешками очень дешевую бруснику. А потом чистить и продавать на рынке в городе. Играл на старом ламповом телевизоре который постоянно ломался и пришлось учиться его ремонтировать.

А первый комп появился только когда пошел работать, и то урывал где только можно каждую копейку, при том что системник стоил 13000, а монитор был ч.б, только три месяца после купил 15-дюймовый за 4,5тыс.

А с ситуацией как у ТС сталкивался. После шлю всех лесом. Пусть сами покупают. Смысл советовать, тратить свое время, когда все равно не прислушаются.
А в сборке компов каждая тысяча туда-сюда приводит к пересмотру конфигурации.
 
[^]
NMNH
16.04.2015 - 11:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 6054
Мама этого мелкого говнюка наверняка хорошая, мягкая женщина, но поступая таким образом она совершает большую ошибку, которая обязательно аукнется ей в будущем.
Им явно в семью надо мужчина с большой буквы "М", который расставит все по местам.
 
[^]
matanga88
16.04.2015 - 11:11
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 315
для некоторых факт появления кредитов губителен((( не умеет народ ими пользоваться грамотно...
 
[^]
flash29
16.04.2015 - 11:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.08.12
Сообщений: 168
Цитата (Ne1my @ 16.04.2015 - 11:06)
Был грешок, проходя мимо витрины случайно захватил в кредит системник почти за 60 кусков. Поигрался годика три, надоел, спихнул за двадцатку и улетел на эти деньги к родственникам на Черное Море.
Почему? А потому что насрать. Желания должны воплощаться, и срать на чужие мнения.

Дай ка угадаю, тебе лет 30, ты живёшь в квартире, которую подарили родители (ну короче купил не сам), работа так себе и попиваешь пивко вечером за япом? ))
Желания должны быть созидательными, а не разрушительными! ИМХО
 
[^]
KEN12
16.04.2015 - 11:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.14
Сообщений: 1458
У нефтяников ещё больше мониторов одновременно, каждому своё, я согласен.
Но глаза жальче.
А в каких приложениях (от пяти штук сразу) работаете, если не секрет? Да так, что и дома такая конфигурация требуется?

Это сообщение отредактировал KEN12 - 16.04.2015 - 11:14
 
[^]
xamejleoh
16.04.2015 - 11:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 3957
я б огрел своего поломанным системником, чтоб не выпендривался больше.
 
[^]
Innomeni
16.04.2015 - 11:13
4
Статус: Offline


Диванный критик

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 301
Цитата (avantjurist @ 16.04.2015 - 11:02)
16к О_О, буквально на днях родителям жены пробивал среднюю цену на системник современный но бюджетный на Core i3, 30к хоть убейся. откуда 16к О_О, цены на мать/проц/видео взлетели в 2 раза.

С виндой лицензионной небось.
Я на днях собирал офисный, правда без видяхи (затычка в слот) - 25т.р. с виндой, 16т.р. без винды. Нормальную видяху за ~10т.р. и игровой комп готов - только в путь.
За 16 надо на амд собирать, а не i5. А прислушиваться к словам ребенка в таком деле бессмысленно, он говорит то, что читал вконтактике у таких же малолеток.
Пиздить тут ребенка не за что. Если ему родители раньше покупали все, что он хочет - он вполне резонно полагает, что так будет и дальше. Его надо перевоспитывать, пока не поздно, а не бить. Если бы взрослых били каждый раз, когда они всякую хуйню несут или делают - у нас бы население планеты упало втрое.
А за политику "пока ребенок ничего не заработал - он не имеет право голоса" я бы пиздил самих родителей нещадно.

Это сообщение отредактировал Innomeni - 16.04.2015 - 11:16
 
[^]
dansguardian
16.04.2015 - 11:15
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 619
По ходу ТС собирал конфигурацию до декабря 2014, просто не указал дату, поэтому и ценник 16тыс. сейчас можно смело умножать на 1.8
 
[^]
Sadomik
16.04.2015 - 11:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.09
Сообщений: 1757
Подарил другу системник, на тот момент очень даже неплохой, видюха там правда была не айс, но игрушки тянула. Говорю, купи себе видюху за 7500 и будет он у тебя еще лет 5 без замены пахать.
Через месяц привозит мне системник, расписанный под хохлому и говорит, что-то тормозит. Я спрашиваю где "мой"? Да ты сам сказал, что там не все игрушки будут идти, я его продал, добавил 20 тысяч и в Эльдорадо взял "4 ядра - 4 гига", ты мне его настрой, чтобы я в батлфилд мог погонять. Сказать, что я был в ахуе - не сказать ничего - я кипел. Но ему ничего не сказал. Полез сначала в железо. Мать "Биостар", размером с дискету, в видюхе только название с крупной надписью "1 гигабайт", блок питания на 350 ватт - для игрового компа - самое то. И винда зверевая. Тут я уже не выдержал - давай все финансовые выкладки. Оказалось, у него не пошел Батлфилд, он продал "мой" системник (стоимостью что-то около 16 тысяч - я все новые запчасти поставил) за 7 тысяч. Пошел в Эльдорадо, где за 19.999 купил гораздо худшую конфигурацию, и на 7 тысяч "менеджеры" ему зверевую винду поставили с каспером на месяц. Батла, естественно, так и не запустилась.
к сожалению, даже этот случай не отвратил меня от сборки из оставшихся запчастей системников с последующей установкой их на безвозмездной основе у себя в школе, вместо продажи...

Это сообщение отредактировал Sadomik - 16.04.2015 - 11:17
 
[^]
avantjurist
16.04.2015 - 11:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 542
Цитата (avantjurist @ 16.04.2015 - 11:02)
16к О_О, буквально на днях родителям жены пробивал среднюю цену на системник современный но бюджетный на Core i3, 30к хоть убейся. откуда 16к О_О, цены на мать/проц/видео взлетели в 2 раза.

С виндой лицензионной небось.
Я на днях собирал офисный, правда без видяхи (затычка в слот) - 25т.р. с виндой, 16т.р. без винды. Нормальную видяху за ~10т.р. и игровой комп готов - только в путь.
не, я вообще чисто железо по прайсам собирал сам, а не готовый системник, иначе там винда+сборка и т.д. ещё сверху накатывают нормально. та я там тоже видюху простецкую воткнул, но даже у них цена сейчас 5-6 тыщь, хотя прошлым летом еще была 2,5-3.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57989
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх