О людях, которые смотрят телевизор, три истории из жизни антеннщика

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
adam3707
15.04.2015 - 17:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 48
Повеселее лучше истории собирать:)
 
[^]
Панибрат
15.04.2015 - 17:27
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 41
Цитата (navi89abros @ 15.04.2015 - 17:07)
А в чем проблема с НТВ+?

Для тех, кто только трико умел ставить, зачастую была непосильная задача настроить нтвэшный рес.)) Там минимум знаний нужен был, а на дрелях трикошных был и есть волшебный пункт меню "поиск каналов триколор" gigi.gif
 
[^]
Tyanna
15.04.2015 - 17:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 1275
Мороз по коже, жизнь страшнее любой выдумки.
 
[^]
ANTOXA57
15.04.2015 - 17:29
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 816
Цитата (PutnikS @ 15.04.2015 - 17:13)
К сожалению это реалии бытия...

Это пиздец как он есть.
И ни куда от него не денешься, порода человеческая такая.

Уна с на районе была (даи сейчас наверное есть) нехорошая квартира,
называли её "Восьмое небо".
Т.к. располагалась она на восьмом этаже панельного дома.
Угораздило меня туда как-то попасть.
Захожу, чую под ногами хрустит что-то, ну думаю шелуха от семечек или ещё чего наркоманы с алкашнёй просыпали.
А вот хрен, чиркаю зажигалкой что-б выключатель найти, а под ногами ссука ТАРАКАНЫ блеадь сплошным ковром и даже не разбегаются и просто переползают на освободившееся место оставшееся от отпечатка ботинка!
 
[^]
Existance
15.04.2015 - 17:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 131
Цитата (Johnson101 @ 15.04.2015 - 16:40)
Цитата
Профессиональные антеннщики называют их "велосипедисты"

У нас их называют Черепашки ниндзя

та же херня. а кто ей антенну оплатил? не сама же?
 
[^]
navi89abros
15.04.2015 - 17:35
2
Статус: Offline


Алкоголик

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 885
Цитата (Панибрат @ 15.04.2015 - 19:27)
Цитата (navi89abros @ 15.04.2015 - 17:07)
А в чем проблема с НТВ+?

Для тех, кто только трико умел ставить, зачастую была непосильная задача настроить нтвэшный рес.)) Там минимум знаний нужен был, а на дрелях трикошных был и есть волшебный пункт меню "поиск каналов триколор" gigi.gif

А вон оно в чем дело :)
Зато сейчас проблема антенну Триколор ресивером настроить. В прошлом году приобрел новый рес Триколор (старый сыну в комнату поставил), так там нельзя транспондеры редактировать (нет такого раздела в меню настроек, вообще нет раздела настройки антенны), соответственно нет и шкалы с уровнем сигнала. gigi.gif

P.S. Ну мне то пофиг, я могу с работы анализатор спектра притащить, если вдруг дома придется антенну настраивать юстировать. rulez.gif

Это сообщение отредактировал navi89abros - 15.04.2015 - 17:42
 
[^]
yus
15.04.2015 - 17:36
2
Статус: Offline


Jedem das Seine

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2230
изо рта пахло смесью говна, трупов, алкоголя и дешевых сигарет. Как выяснилось позже — такой запах стоял по всей квартире©

Буээ, блять аж слезы потекли и чуть не взблеванул
 
[^]
mys
15.04.2015 - 17:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 9449
Хороший слог у антенщика, будет чем в старости заняться.
 
[^]
zaleap
15.04.2015 - 17:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 290
Если эти истории запомнились, значит это самый мрак. Остальные в большинстве случаев все нормальные были.
 
[^]
Макрогнатус
15.04.2015 - 17:59
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 3546
Цитата (sergatver @ 15.04.2015 - 14:23)
подключил мачеху жены к интернет -ТВ. ей очень понравилось качество,до этого с общей антенной было плохое. а то что нужно каждый месяц платить она не знала. денег ей стало жалко,пришлось вернуться к общедомовой антенне. смотрит ТВ с рябью,а деньги копит. на что - непонятно

А за ТВ с рябью не нужно, что ли, платить?

Это сообщение отредактировал Макрогнатус - 15.04.2015 - 17:59
 
[^]
Панибрат
15.04.2015 - 18:02
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 41
Цитата (navi89abros @ 15.04.2015 - 17:35)
Зато сейчас проблема антенну Триколор ресивером настроить.

У трико уже давно не ресиверы, а кастрированные операторские приставки.)) С DiSEqC не работают, частоты вручную не забить, каналы, даже открытые, с другого спутника не посмотреть. Короче гавно их железо. Впрочем как и операторские ресы других провайдеров сат тв. Лучше юзать CI+ модули. Или в случае с трико перешитый модуль CI. Многие современные телики имеют спутниковые тюнера DVB-S2 и поддержку CI+. Но еще лучше спутниковые ресы на открытом линухе. rulez.gif Рекомендую VU+. Хваленые дримбоксы по сравнению с ними имеют бледный вид, софт для вушек сейчас лучший из лучших. Даже медиацентр XBMC прикрутили! brake.gif
 
[^]
andrey63i
15.04.2015 - 18:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 3761
Вторая история до глубины...бедная женщина...
 
[^]
Хуторской
15.04.2015 - 18:14
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 476
Цитата (kolotozovich @ 15.04.2015 - 16:18)
Поддержу ТСа. Сам тоже установщик антенн, насмотрелся на всяких клиентов. Можно сборник зарисовок выпускать.

Соседям перед Новым Годом установщики ставили "кАлор". Взяли за вызов 300 + 1000 за установку. Все дело уже в темноте происходило - по светлому они работают консультантами в магазе электроники. Поставили на пластмассовые шурупы 5-ку или 6-ку сантиметров по 5 в стену. Снег с крыши это сооружение и свалил. Антенну повело при падении неплохо. Смотрю, сосед возится со старыми дырками, но ума не даст никак. Я пошарил в ящике, нашел анкера, пищалку и перфоратор. Выгнул на колене антенну. Через 15 минут телек смотрели уже под чай. Говорю: "Звони в магазин - пусть деньги вернут..." Постеснялся он в общем... А сколько стесняющихся таких вокруг?
 
[^]
Sevs
15.04.2015 - 18:34
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.10.08
Сообщений: 725
Телекарта сейчас в фаворе.
Три поставил знакомым, на дачах.
У нас установщики 2000 берут, а там работы на пол часа.
 
[^]
Sereginsk
15.04.2015 - 19:29
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 11
Работал в кабельных сетях, основное веселье начиналось в период отключения неплательщиков.. По первости немного недооценивал людей, поэтому отключать начинал с первого этажа подымаясь наверх.. пока однажды свежеотключенный местный синегал не выскочил на площадку с топором и преградил путь на свободу. Пришлось срочно подключать его обратно. Отключил его уже на следующий день, но с тех пор завел правило отключения начинать с верхних этажей, и пока возмущенные такой несправедливостью неплательщики собираются выйти в подъезд и устроить скандал -я уже все отрубил и свалил на улицу:) Отдельное удовольствие доставляли "пираты", нагло ворующие сигнал с наших кабелей:) Казалось бы, купи ты самую дешевую РАшку, разрежь соседский провод и смотри себе бесплатное ТВ. Ну будут помехи небольшие, а может и не будут.. Нет, надо обязательно разрезать магистральный кабель, прикрутить скруткой кусок провода и сидеть смотреть как телек давится от избытка уровня сигнала, еще и всех соседей без ТВ оставить. ясен пень соседи будут жаловаться, и новоиспеченный флибустьер на следующий же день останется ни с чем. причем как останется, на первый раз ему конечно предложат подключится официально, на второй отрежем кабель по квартиру, на четвертый и последующие разы вытянем сколько сможем и снова отрежем. Правда один раз пока так кабель вытягивал одному идейному пирату(целую бухту вытянул, он привык что ему на площадке полтора метра откусят и уйдут, сразу бухту приготовил, чтоб лишний раз не заморачиваться с протяжкой) в недрах его квартиры раздался громкий бабах, там телевизор видимо навернулся. Кучу кабеля у человека унес и телек накернул, переживал потом очень. Битой от футбольного фаната однажды из-за пирата чуть не получил, был какой то важный матч нашей кривоногой сборной, а этот фанат работал дальнобойщиком и перед ним встала дилемма, то ли смотреть футбол в спальнике на маленьком тв, то ли рвануть домой и смотреть на большом. Он выбрал дом. мчал из питера как угорелый, прилетел домой, включает ТВ, а там снег по всем каналам. Как потом выяснилось - сосед сверху, юный дегенерат, перерезал магистральный кабель и прикрутил его к своему тв, лишив этим полдома возможности смотреть зомбоящик. Спас от зомбирования, юный тимуровец. а тут я на вызов как раз приехал, нашел проказника, восстановил сеть и уже собирался валить, как вдруг вылетает этот фанат с битой и начинает обвинять меня во всех смертных грехах. К счастью удалось ему все объяснить. Заодно попросил его объяснить и тимуровцу, что делать так нельзя. Судя по кровожадной улыбке просьбу мою он тогда выполнил с максимальным рвением.

Добавлено в 19:37
будучи "телевизионщиком" регулярно ездил делать людям спутниковое ТВ, хоть сам и не ставил. Основная проблема почти всегда была в период обновлений ПО со спутника. Люди не глядя соглашались с предложением ресивера обновиться, начиналось обновление, ждать было невтерпеж, ресивер выключался, а включиться самостоятельно уже не мог.Ресиверы тогда были простые, 7300 в основном, лечились просто. Приедешь, за 300 рублей подключишь исправный ресивер нульмодемным его к больному, раз-раз и готово. а потом слушаешь как остальные антенщики просили за эту операцию от тысячи и выше. и неделю ремонту. И запчасти только на юноне. и только по знакомству. До сих пор удивляюсь, почему меня никто из этих горе-ремонтников не нашел и не побил:)
 
[^]
okun41
15.04.2015 - 19:42
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 962
7 лет ставил людям пластиковые окна. Повидал... Не сомневаюсь, что написанное - правда. Современные байки из склепа, бля...
 
[^]
ra3vdx
15.04.2015 - 19:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 3763
Цитата (карамелька77 @ 15.04.2015 - 14:22)
дрожь пробрала после этих историй(((

Просто человек работает с людьми.
И не с простыми, а с теми кто любит смотреть зомбоящик.
 
[^]
Interman
15.04.2015 - 19:47
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 744
В рот и жопу фанаты шайтан-сундука !
 
[^]
xox35
15.04.2015 - 19:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 59
Тоскливо как то все блин.
или просто устал за день!
 
[^]
Kawabange
15.04.2015 - 20:12
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 953
депрессово както
какой регион?
 
[^]
Tarnum
15.04.2015 - 20:39
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 101
Привет коллегам.
3к, НТВ+, лабуда.
Вот восстанавливать или устанавливать, после обстрелов в Луганске людям дырявые (погнутые) антенны на 3 конвертера, разорванные кронштейны......
Вот это дело.

P.S. Иногда дырявая антенна лучше кажет сигнал чем новая ))
Вот такое вот качество новых антенн, или качество перевозки с перегрузкой ))
 
[^]
Одинец
15.04.2015 - 21:06
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Sereginsk
Привет, коллега!
Ты часом не в "трёх нехороших буквах" РАшки крутишь и эфки обжимаешь?
Тогда, возможно, после экзамена по ЭБ ты пугал детей моим именем...
 
[^]
darkmind1986
15.04.2015 - 21:28
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 233
Цитата
Спутниковые, но кроме триколора тогда еще и нтв+ было с множеством каналов, + сотни каналов с других спутников. Но появившиеся вдруг откуда не возьмись новоиспеченные установщики, из бывших офисных работников и прочих сантехников, могли установить только трико.)) Причем развелось таких "инсталляторов" великое множество и зачастую они "забывали" про гарантийное обслуживание. А качество выполненных работ вызывало только смех и жалость. Это и кабель класса "эконом" для прокладки только внутри помещений, который при первом морозе лопался и по нему весной вода затекала в ресы и установка под скатами крыш, а как следствие гнутые снегом и сосулями тазики, установка на живые деревья и т.д. и т.п.)) Может это к ТС и не относится, но дофига таких деятелей в погоне за наживой развелось. Профессиональные антеннщики называют их "велосипедисты")))


Вот-вот. Не убавить не прибавить Именно велосипедисты.

Сам установщиком работал с 2008 по 2011 год в солидной на то время конторе. Устанавливали и приёмопередающие и обычные тарелки... Триколоры, НТВшки, Интернет с разных спутников, Хотбёрды, Ямалы, дисеки, актуаторы, мультифиды... На крышах( покатых и не очень), на стенах, из окон, с вышек, даже на трубе бывшей котельной ставили (я не полез -слишком уж высоко, мать его, было). И видеонаблюдением не брезговали. Много всякого было. Пару раз чуть не прибили даже (Не совсем адекватные люди попались). Правда потом этих самых "вылысыпыдыстов" стало как собак нерезаных, причём со всеми вышеуказынными особенностями монтажа. Сколько за ними переделанно - не счесть. И что самое интересное лепили они людям по дешёвке вариант, что называется - до первого дождя. А потом и FTTB от корбинобилайна, и других провайдеров начали появляться. Заказов стало меньше - получать я стал мизер (у меня сделка была) и пришлось мне завязать с этим замечательным занятием. Теперь вот связист. Так что всё что написано у автора, что называется, знакомо до боли.
 
[^]
drsimon
15.04.2015 - 21:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 8576
Было время и мои знакомые с ПГМ в терминальной стадии называли телек глазом дьявола и окном в адъ. Не прошло и 10 лет как я самостоятельно пришел к такому же выводу.
 
[^]
Sereginsk
15.04.2015 - 21:50
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 11
Цитата (Одинец @ 15.04.2015 - 21:06)
Sereginsk
Привет, коллега!
Ты часом не в "трёх нехороших буквах" РАшки крутишь и эфки обжимаешь?

Ни:) у нас малюсенькая частная компания обслуживающая небольшой район Ленобласти несколько юго-западней Питера, и букв в названии несколько больше:)

Добавлено в 22:11
Господа, а ведь все же сталкивались с милыми бабушками, которые тащили в дом весь мусор с окрестных помоек? самые мои любимые заявки:) одна такая жила в 3-х комнатной квартире, в которой были только тропинки из кухни в комнату к телевизору да к двери. И вот захотела она стать нашим абонентом. я примерно на подходе к двери квартиры почувствовал что у меня ноги без причины подкашиваются(ну знаете же, есть подъезды где от запахов обоняние просто выключается), внутрь стали кабель заводить я вообще сознание терять начал. Вперед пошел напарник, он более стойкий оказался. Как потом он рассказывал, бабка сказала чтоб кабель он вдоль плинтуса укладывал!! там мусор экскаватором копать надо, а ей вдоль плинтуса надо, чтоб аккуратно было!! Она в итоге согласилась что он кабель поверху куч кидает, ТВ настраивает и сваливает. Так вот напарник сказал что пока бабка пульт искала, его за ТВ стошнило. никто ничего даж не заметил, даже летавшие вокруг мухи. В итоге телек на автопоиск каналов и бежать сломя голову оттуда.

Это сообщение отредактировал Sereginsk - 15.04.2015 - 21:56
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33891
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх