Как выжимают деньги с народа, Или- как жить простому работяге

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MadeInMoscow
7.04.2015 - 15:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11542
Цитата (LexKoenig @ 7.04.2015 - 15:12)
Правильно, только туда и уволить не имеют право, обычно запугивают и просят написать по собственному, в большинстве суды по такой тематике в основном выигрывают, да руководство о этом знают и будут пытаться по любовно разобраться...

Написав "по-собственному", ты не выиграешь суд никогда.
 
[^]
Sergo123
7.04.2015 - 15:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 3676
Цитата (androidman @ 7.04.2015 - 14:50)
Да по всей стране такая херня. Прогнила давно россия матушка...

чиновники и коррупция - согласен, но этих чиновников не с луны присылают, они часть системы и мы во многом сами принимаем условия этой системы, когда даем взятки гаишникам, врачам, отстегиваем таким мастерам итд.
"рыба" гниет не с головы, она целиком гниет к сожалению, один может выступит против остальные молча заплатят и утрутся.
 
[^]
klassikk31
7.04.2015 - 15:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.13
Сообщений: 1019
не сдал напишешь по собственному, нюнюкаться не будут, поставят на твое место другого кто будет сдавать

Это сообщение отредактировал klassikk31 - 7.04.2015 - 15:55
 
[^]
Riffraff
7.04.2015 - 15:55
1
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
А что мешает не давать? Или у вас на предприятии сразу найдется кучка "шлюшек", которые со словами "ну уменя же семьяяяя" отстегнут требуемое бабло? Так это вы сами и виноваты и ваши сотрудники.
 
[^]
Альбертик
7.04.2015 - 16:05
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 597
В школах и садиках тоже такое практикуется, с педагогами. 50 процентов премии отстегиваешь директору или заму.
 
[^]
Antarctida
7.04.2015 - 16:05
1
Статус: Offline


Сатурн

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 1195
Цитата (ленивец222 @ 7.04.2015 - 15:03)
думаете: все счастливы, все довольны? Ан- нетушки!

gigi.gif Удивил. У нас в полиции почти так же. Вся страна знает что у нас зарплата большая и премии заоблачные. Только мы об этом не знаем.
Тут как-то приказ или распоряжение, не знаю как теперь это все называют, пришел- в связи с обстановкой в стране премии и материальные помощи выплачивать больше не будут. Вот тут настала наша очередь удивляться, ибо- квартальные премии отменены так как мы теперь полиция, 13 зарплата(премия по итогом года) распределена на 12 месяцев и это то самое увеличение зарплаты. Теперь голову ломаем, оказывается с 1 марта 2011 года премии-то были, а отменили их в марте 2015, как дальше жить. Так что ты меня лично не удивил.

Добавлено в 16:07
Цитата (Альбертик @ 7.04.2015 - 17:05)
В школах и садиках тоже такое практикуется, с педагогами. 50 процентов премии отстегиваешь директору или заму.

У жены в саду выделили деньги на развитие садика, с РОНО позвонили и сказали что они должны приобрести интерактивную доску за 180тр. Причем у конкретного продавца и как удивительно цена совпала с выделенными средствами.

Про приказы и распоряжения решил пояснить, как нам объяснил командир. Если я работаю по ПРИКАЗУ, то работу эту мне оплачивают, если делаю это же по РАСПОРЯЖЕНИЮ, то бесплатно. Поэтому обычно "ПРИКАЗЫ" приходят в виде телефонограмм, распоряжений и прочей чепухи.
Несколько лет назад был нелепый случай. Перешли на летнюю форму одежд- апрель месяц. Пришла телефонограмма- в связи с похолоданием форма одежды зимняя. Наступило тепло, телеграммы отменяющую первую нет!!! Срок действия телефонограммы без официальной ее отмены(другая телефонограмма, приказ, распоряжение) один год. Июнь месяц, жара, Москва-цент, зимняя шапка-ушанка, зимний бушлат, кашне, перчатки и сверху всего этого бронежилет. А вы премия начальнику. Хорошо замполит на пенсию ушел и все забыли про зимнюю телеграмму.

Это сообщение отредактировал Antarctida - 7.04.2015 - 16:14
 
[^]
Tweaker72
7.04.2015 - 16:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.14
Сообщений: 1317
Цитата (ленивец222 @ 7.04.2015 - 15:38)
1.Ходил у нас один( вернее- звонил по телефону "горячей линии"), через неделю его уволиться "попросили ". Коррупция- это вам, не гопника в подворотне отмудохать- всё завязано, очень трудно доказать, очень трудно самому остаться чистым.
2. Благодарить меня никто не будет- покрутят пальцем у виска- ну, ты дурак!
3. Я не совета прошу, я делюсь пережитым.
4. А юки мне и так- хватает, не жалуюсь!
5."Повторяю ещё раз, иди в СБ РЖД" Ты реально веришь, что поможет? Какой ты ещё молодой и наивный!

ТС,так все с малого начинается,а потом все туже и туже петля на шее затягивается,пока совсем не затянется.
Если не можешь бороться-так не жалуйся,просто терпи до пенсии.
 
[^]
Коробочка
7.04.2015 - 17:51
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 41
Тут уж дело далеко не в РЖД, а в коррупции, которая у вас дышит и процветает. У меня дядя работает машинистом мотовоза и у них никогда подобных проблем не было (эту премию он получал несколько раз, без всяких сборов). Быть может у вас регион какой-то далекий, или просто недоговаривают что-то? Наверху деньги пилят и говорят что не было (я не знаю как там, вдруг через региональных властей деньги идет, а губернаторы славятся своими аппетитами). А подсказать я вам ничем не могу, к сожалению :( Могу только пожелать удачи в этом деле.
 
[^]
fisherman36
7.04.2015 - 17:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 464
Цитата (ленивец222 @ 7.04.2015 - 14:22)
Цитата
В Прокуратуру тебе надо мил человек...
Доказательств нет! ЯП пошёл...
Цитата
Жди увольнения.
Если вычислят-точно уволят! Надеюсь, что не вычислят.
Цитата
А на Якунина дашь показания?
А на него у меня ничего нет(((. Я даже на своего начальника ничего не могу в суде предъявить- они ж- хитровыебанные, знают, как отвертеться! Кстати, на нашего 3 раза дело заводили- ничего не доказали!
Цитата
Уволят теперь, готовься к пакостям.
Уволить человека, проработавшего 30 лет, знающего все примочки, неплохо разбирающегося в законах- не так просто. Хотя, доебаться можно и к столбу, конечно. А пакости уже начались- мастер гнобить начал, ну, да- ничего, прорвёмся!

почитай на досуге, была аналогичная ситуация в Воронеже
http://www.kp.ru/daily/25634/799644
 
[^]
колхозанин
7.04.2015 - 23:19
0
Статус: Offline


Желчный язвенник.

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 502
Читаю пост, и, просто, бешенство накрывает! Что ж эти упыри себя так уверенно чувствуют? А, блядь? Нет закона? Ответ-есть, но не для них! Нет управы, ответ-не для них! Сразу вспомнился Олег Дивов и его нетленный роман "Выбраковка", пора, блядь, пора!, запускать выбраковщиков в это ёбаное стадо охуевших чинуш и " перспективных" манагеров! Вангую! Россия на конфискате так рванёт вверх, что не снилось ни кому! Выбраковку в жизнь!
 
[^]
Lisana
7.04.2015 - 23:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 8572
Цитата (ленивец222 @ 7.04.2015 - 14:22)
Цитата
В Прокуратуру тебе надо мил человек...
Доказательств нет! ЯП пошёл...

А ты к начальнику сходи и выясни "какого" такая несправедливость. Запишешь на телефон и в прокуратуру- бред конечно. Но если будут увольнять хоть подгадишь немного)
 
[^]
Набубука
7.04.2015 - 23:29
0
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
Цитата (Неиванов @ 7.04.2015 - 14:19)
если сам не уволится, подставят и уволят по статье..

Увольняют не по статье, а в соответствии со статьёй, самое смешное Бро, что по собственному желанию, что по инициативе работодателя. Ст. ТК РФ одна и та же, пункты разные. А что б ТС а не уволили ему теперь надо действительно премию зарабатывать.
 
[^]
gaz100rozh
7.04.2015 - 23:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 3196
Цитата (ANDREY1975 @ 7.04.2015 - 14:15)
В газпроме таж хуйня...я работяг имею ввиду...друг работает,тянут газ...2 ведомости на зарплату..получают одну, вторая мастеру/начальнику...и все молчат..боятся увольнения.

Это в каком подразделении? 18 лет работаю в Газпром-Трансгаз-Ухта такой хуйни никогда не было.
 
[^]
Одинец
8.04.2015 - 10:02
1
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (Неиванов @ 7.04.2015 - 14:19)
если сам не уволится, подставят и уволят по статье..

Подставлять НЕ НАДО.
На железке столько всего надо соблюдать... Чтобы что-то соблюсти, ОБЯЗАТЕЛЬНО надо что-то нарушить.
Если что - я 15 лет катался рефом, притом учился именно на рефа, а не дортехшкольник, а потом ещё 4 года там же инженерил.

В нужных случаях делается так: человека начинают рассматривать под лупой. Никто не будет подставлять, или, упаси боже, физически воздействовать - зачем же так подставляться? Но - как только что-то нарушишь (что всегда прощалось) - тут же будет реакция.

У нас надо было уволить одного рефа - алкаша (пока дело не кончилось огромным материальным ущербом по комакту на порчу груза или,не дай бог, трупом, а то и двумя - и фундаментальным сексом для всего депо - от стажёров рефов до начальнмка).
После 20-00 с борта секции можно уходить только по служебной необходимости. Спиртное на борту без вариантов под запретом до смены.
Секция стоит на узле, т.е. дома в Питере. Ожидает погрузку по ст. Автово.

20-15 - первая проверка. Всё в порядке.
23-40 - вторая проверка. Всё в порядке.
02-00 - третья проверка. Всё в порядке.
04-40 - оба пьяные.

Поясню: если на секции пили, тем более такие, как тот (а с алкашами такие же и ездят - иные не удержатся) - алкотестер не нужен, унюхаешь с 10 м.
На таких обычно стучать стесняются, но рады, если их поймают и выгонят: из-за таких уродов запретили на узле (дома, то есть), тому, кто не в графике, ночью отсутствовать.

Всё правильно рассчитали: после третьей проверки бригада расслабилась и нажралась.
Уточню: в Автово тогда обычно подача в порт ночью, погрузка под утро - днём заранее отсыпаешься.

Я стоял не так далеко - первая и третья проверки приходили и ко мне - у проверяющих свой план по количеству актов проверок (ездил и я на них, как не-блатной - не Волховстрой, а Лоста и дальше, на 10 дней), после третьей проверки я и не думал, что будет четвёртая... А на другой день с удивлением увидел на той секции другую бригаду.

Принцип понятен?
 
[^]
yuliya09
8.04.2015 - 12:25
20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 1
Да везде поборы куда не плюнь, за...ли.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9298
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх