Мо

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TVAR
6.04.2015 - 08:50
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15781
Цитата (Akhmed @ 5.04.2015 - 15:47)
Цитата
в афгане особисты духов мокрыми простынями обкручивали и полевым таи-57 ..как покрутят ручку..кололись как правило все..там ребятки ещё знали куда клема правильно подсоединить.я себе пару нервов в больныз зубах так убил...эффект потрясающий-в нокаут сразу


В Афгане, особенно в первые годы, за часы "сейко" с семью мелодиями наши солдаты владельца часов нередко убивали. С какого хуя духам нас любить?
А ты особистов вспомнил, эти живодеры ещё те.
И борта с "200", набитые герычем возили. Ты знаешь про это?

Не ври. Уроды есть везде, но чтобы "нередко" - врешь.
 
[^]
Akhmed
6.04.2015 - 10:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 5367
Цитата
Не ври. Уроды есть везде, но чтобы "нередко" - врешь.

Хорошо. Расскажу подробней. В 1980-81 год военная логистика осуществлялась силами гражданских автопарков из приграничных городов. Тогда эти часики и кассетники просто менялись. Даже скажу на что. На гири и гантели и прочую железную хрень. В Афгане тогда был дефицит железа. Во всех приграничных комках появились японские товары, часики брали, если не изменяет память за 50-70 руб. В продаже они были в районе сотни. Прибыльность таких операций покруче торговли наркотиками. Напомню, зарплата инженера в то время была 120 р, денежное содержание рядового 7 р.50 коп.
Потом началась военная логистика, гражданские уже не ездили, да и набитого железа в Афгане появилось в избытке. Обмен был, но на бытовые товары из Союза. Бытовуху провезти было очень затруднительно. Даже водка,очень популярный продукта 40 армии в Союзе стоила 5р с копейками, в магазине, 10 из под прилавка,а за речкой, если не изменяет память около 30 рублей чеками.
Но это лирика. Начиная с 81 года дембеля увольнялись уже с Афгана, сам понимаешь, в Союз они должны были вернутся при полных понтах. В тоже время начались рейды и зачистки кишлаков. Кто там кого убил, кто там за кем смотрел,одному богу известно.
Но часы в Союз хлынули мощным потоком. Ташкентские комки были завалены этими сейками. Дембеля сбрасывали, а ещё больше увозили с собой. Очень удобный товар, дорогой и маленький.

Это сообщение отредактировал Akhmed - 6.04.2015 - 10:42
 
[^]
TVAR
6.04.2015 - 11:20
-2
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15781
Цитата (Akhmed @ 6.04.2015 - 10:07)
Цитата
Не ври. Уроды есть везде, но чтобы "нередко" - врешь.

Хорошо. Расскажу подробней. В 1980-81 год военная логистика осуществлялась силами гражданских автопарков из приграничных городов. Тогда эти часики и кассетники просто менялись. Даже скажу на что. На гири и гантели и прочую железную хрень. В Афгане тогда был дефицит железа. Во всех приграничных комках появились японские товары, часики брали, если не изменяет память за 50-70 руб. В продаже они были в районе сотни. Прибыльность таких операций покруче торговли наркотиками. Напомню, зарплата инженера в то время была 120 р, денежное содержание рядового 7 р.50 коп.
Потом началась военная логистика, гражданские уже не ездили, да и набитого железа в Афгане появилось в избытке. Обмен был, но на бытовые товары из Союза. Бытовуху провезти было очень затруднительно. Даже водка,очень популярный продукта 40 армии в Союзе стоила 5р с копейками, в магазине, 10 из под прилавка,а за речкой, если не изменяет память около 30 рублей чеками.
Но это лирика. Начиная с 81 года дембеля увольнялись уже с Афгана, сам понимаешь, в Союз они должны были вернутся при полных понтах. В тоже время начались рейды и зачистки кишлаков. Кто там кого убил, кто там за кем смотрел,одному богу известно.
Но часы в Союз хлынули мощным потоком. Ташкентские комки были завалены этими сейками. Дембеля сбрасывали, а ещё больше увозили с собой. Очень удобный товар, дорогой и маленький.

Водка в 81 году 5 рублей? Популярный продукт 40 армии? Смени методичку,хорошо?
 
[^]
Akhmed
6.04.2015 - 11:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 5367
Цитата
Водка в 81 году 5 рублей? Популярный продукт 40 армии? Смени методичку,

Сначала 3-62, после 83 года 4-70 андроповка и 5-30 столичная.
Среди солдат был популярен еще один продукт, под названием "анаша". Это почти бесплатно, сорняк, рос под ногами.
Верить или не верить-дело твоё. Мне пофиг. Понимаю, информация неудобная и колючая, но это не из методички, это мои личные выводы, сделанные из личных наблюдений, там и тогда.

Это сообщение отредактировал Akhmed - 6.04.2015 - 11:46
 
[^]
TVAR
6.04.2015 - 12:28
-2
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15781
Цитата (Akhmed @ 6.04.2015 - 11:25)
Цитата
Водка в 81 году 5 рублей? Популярный продукт 40 армии? Смени методичку,

Сначала 3-62, после 83 года 4-70 андроповка и 5-30 столичная.
Среди солдат был популярен еще один продукт, под названием "анаша". Это почти бесплатно, сорняк, рос под ногами.
Верить или не верить-дело твоё. Мне пофиг. Понимаю, информация неудобная и колючая, но это не из методички, это мои личные выводы, сделанные из личных наблюдений, там и тогда.

Андроповка в 81 году? )))) Ты опять заврался.....
 
[^]
Akhmed
6.04.2015 - 12:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 5367
Цитата
Андроповка в 81 году? )))) Ты опять заврался.....


Дублирую свой текст:

Цитата
Сначала 3-62, после 83 года 4-70 андроповка и 5-30 столичная


Ну раз ты специалист по водкам, сообщу детали, наверно тебе будет интересно. Обычная водка продавалась в зелёных лимонадных бутылках, андроповка-в прозрачных лимонадных, с зелеными этикетками, столичная-в прозрачных с длинным горлышком. Для справки - водкой я никогда всерьез не увлекался, просто память у меня хорошая. И был у меня в распоряжении спирт. В зелёных 10-и и 20-и литровых канистрах, пищевой (пшеничный) и технический (гидрашка). Связистом я тогда был.

Это сообщение отредактировал Akhmed - 6.04.2015 - 13:01
 
[^]
Audigier
6.04.2015 - 18:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 2560
Цитата (UNIVERSUM @ 6.04.2015 - 00:34)


Большинство мусульман не говорит по арабски. Они просто мычат непонятные звуки когда они притворяются что молятся.

Им это не мешает, почему мне это должно мешать? К тому же во времена компьютерных переводчиков.
Да, не предосмотрелл это Аллах, не предвидел он Гугл Транслате.

Ислам это не ядерные технологии, там ничего сложного нет.

Исламофобия это хорошо. Исламофобия это Антифашизм.

Я Русский Атеис-то побоку.

Это тебе тот же перебежчик сирийский рассказал?
90% исламских стран говорит на диалектах основой которых является литературный арабский язык, который так сильно не изменился со временем как к примеру русский.
Зная литературный арабский язык можно свободно разговаривать в любой арабской стране, хоть в Египте хоть Алжире.
Да и ваше знание английского ставится под большой вопрос "гугл транслате".
Что ты, что тот фалафель канадский "Урри" - тролли, у каждого из вас одна цель - вонь поднять из-за океана.
Ещё вопрос, почему ваш соплеменник Биби Нетаньяхуй, положил на празднование 70-летия победы? Его пригласить не успели, а он уже положил.
Это, наверное, такая благодарность за то, что всю еврейскую нацию СССР (а считай в большей степени Россия, как наследница СССР) спасли от стирания с лица земли и более того посодействовали в создании государства Израиль?
 
[^]
Kailstunt
6.04.2015 - 19:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 2366
Цитата (Akhmed @ 5.04.2015 - 20:38)
Три варианта.

Афганистан, провинция Герат
Дядька рассказывал как мимо аула ехали. Как пуля в броню ударила. Как старейшин предупредили и тронулись снова. И снова пуля... Как высадили весь боезапас в ту сторону с "Акаций" и 72-ых. Как танки опустили отвалы и пролись шеренгой по тому, что осталось. Зверь понимает силу. Любой зверь!


Украина, Луганская обл.
Дядька рассказывал как мимо деревни ехали. Как пуля в броню ударила. Как старосту деревни предупредили и тронулись снова. И снова пуля... Как высадили весь боезапас в ту сторону с "Акаций" и 72-ых. Как танки опустили отвалы и пролись шеренгой по тому, что осталось. Зверь понимает силу. Любой зверь!

Россия
Дядька рассказывал как мимо деревни ехали. Как пуля в броню ударила. Как старосту деревни предупредили и тронулись снова. И снова пуля... Как высадили весь боезапас в ту сторону с "Паладинов" и "Абрамсов". Как танки опустили отвалы и пролись шеренгой по тому, что осталось. Зверь понимает силу. Любой зверь!


В каком варианте больше гордости??
Первый вариант был, но гордится таким.. faceoff.gif

Гордости никакой, ты не понял, потому, что меня не знаешь. Смерть она всегда смерть. В Африке, Америке, даже в Антарктиде она всё-равно смерть...

И это не про Афган, это про Чечню. Худших всегда большинство, иди прямой дорогой и не смотри на тех, кто хвалит или ругает. Это твой выбор, твоя дорога.

Месть не благородное и не благодарное дело. "Но попробуй заглянуть в ведро с кусками друга и простить суметь" Всё относительно.
 
[^]
КоньБубей
7.04.2015 - 18:35
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 616
Цитата (КаратАли @ 6.04.2015 - 07:45)
Пишу через телефон (не смартфон), цитировать комменты не могу.
Хочу обратится к таким нацико-фашистам, как UNIVERSUM.
Года 2 назад вы (Нацики) тут кричали, что мусульмане погубят Россию, что нашу страну спасут только настоящие славяне, что будущее за Русскими, УКРАИНЦАМИ и БЕЛОРУСАМИ.
И что же мы видим? Именно тут, на ЯПе, уже не один окраинец на фуй посылал братьев - Россиян, отрицая, что Вы братья.
Белорус Лукаш, когда наши пограничники запретили завоз польских яблок через Белорусию,демонстративно начал прогибаться под пендосию.
Ну а Чеченцы, во главе с Рамзаном Ахматовичем Кадыровым, которых так здесь кастерили, сделали в разы больше для России, чем ваши друзья славяне - Белорусы, Словаки,Болгары,и конечно же, УКРАИНЦЫ.
Я не призываю ненавидеть славян, как некоторые тут - мусульман. Просто Россия - многонациональная страна, мусульман здесь значительное количество. Нам следует держаться вместе.
Я татарин. Моя мация и мои предки воевали в ВОВ воевали за Россию. Как вы думаете, каков был бы исход войны, еслиб у нас воевали только славяне и христиане?

Поддерживаю! Я с Волги, у нас здесь с раннего средневековья жили все вперемешку - татары, русские, мордва, казаки - это не считая еще деления внутри этнических групп. И ведь жили, дружили, общались, роднились и в голову не приходило между собой цапаться. Мусульмане православных с престольными праздниками поздравляли, православные - мусульман. В голову никому не приходило из-за различий в языке или вере друг друга ненавидеть. Ну, бывало, цапались по мелкому - так в какой семье без мелких ссор? Поссорятся - помирятся, нормально. А такое вот оголтелое неприятие последних 20 лет - абсолютно искусственно созданное явление, кому-то надо было людей столкнуть.
Думаю, нормальных людей больше, просто ненормальные заметнее. И не в религии дело. Главное - друг на друга смотреть не как на врагов, уважительно и бережно друг к другу относиться, тогда и тем, кто от имени какой-либо религии людей разобщить хочет, ловить здесь нечего будет.

p.s. Среди друзей и знакомых много традиционных мусульман - ни в ком не видел ни агрессии, ни даже неприязни к представителям других конфессий
 
[^]
Deduin
8.04.2015 - 21:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.15
Сообщений: 1004
Доброта должна быть в мире,
Быть должна она везде.
Доброта должна быть дома,
На работе, во дворе.

Людям надо быть добрее,
Не ругаться никогда.
Ведь важней всего на свете
В этом мире - доброта.
<a href="http://muzoton.ru">Тексты песен</a>
Ну а кто не понимает
Этой общей доброты,
Им в штаны насыпать надо
Гайки, гвозди и болты.

Пристегнуть их к батарее,
Кипятком плеснуть в лицо,
Пока руки не устанут
Бить башкой их о крыльцо!

Затушить бычок об руку,
Молотком ударить в пах,
И сломать им надо ноги
В сорока шести местах.

Не давать ногам срастаться,
Заставлять на них ходить,
И зажженные петарды
Кулаком им в рот забить!

Чтобы бошку разорвало
На мельчайшие куски...
Это все любви во имя!
Все во имя доброты!




не надо насаждать доброту
 
[^]
maksemenov
13.04.2015 - 14:05
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 2
Зачем религию то трогать, у каждого она своя, и все мы разные
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27924
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх