Помощь на дороге, стоит ли помогать

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dk800
4.04.2015 - 11:54
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 112
Да нормально у нас все с отзывчивостью.
Сам нечасто прилипал, но каждый раз помогали, бесплатно и без просьб.
Один раз только загрузил мужика пивом, т.к. дофига было, за то, что он, как в анекдоте - "смотри как надо" выдернул мою 2-тонную машину из сугроба (а хуле, жып же, проедет не по дороге, а по направлению)
Ну а так - уазиком сдергивали машину с ледяного бруствера, где она весело покачивалась как качельки.
Сеседи выталкивали из того же сугроба, пришли сами, никто не звал. Пришли, вытащили и ушли.
По лету вместо сугроба на том же месте встрял в лужу. 145 лошадей надёжно закопали машину в болото. Пролежали узбеки со стройки - вытащили руками, ничего не взяли.
Да и сами помогаем и людям удивляется. Зимой перед нами заболтало машину в колее и та улетела в кювет - помимо нас остановились ещё 2 машины, вынесли эту малютку буквально на руках.
В мартовском снегу засела машина со светофора - врубаю аварийку, выталкиваю из каши - сзади ни одного возмущения за лишний цикл красного.
 
[^]
ljolikk
4.04.2015 - 11:59
-8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 67
ЙУВ
 
[^]
Motomoto
4.04.2015 - 12:02
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 5787
Цитата (Кинконг @ 4.04.2015 - 00:48)
Цитата (Chasm @ 4.04.2015 - 00:26)
Косячок, а у тебя рации нету что ли, помощь позвать?

Сейчас и по рации не сильно хотят останавливаться. В прошлом году остоновился я мужечку помочь колесо поменять на задней оси. Пока меняли ,умения всю машину перетрусили в спалке нашли кассу всю увели авот права и тех паспорт оставили ,спасибо и на этом.

[quote]
Ну нам останавливающимся, равно как и тем кто у тебя кассу увёл воздасться.
Это сейчас рации, мобильники... в 90 х помню на Алтае были, там Татра на обочине стояла, толи узбеки были, толи грузины... не помню, у них раздатка полетела, напарник уехал за запчастью, а водила машину сторожил.
Дык мы с товарищем не поленились в магаз сгонять, хлеба там конесерв ( из тех что оставались в те времена на полках ) купили, водички ему в канистру набрали.
Вроде по мелочи помогли а на душе хорошо стало так star.gif star.gif
Сам " крестника " из перевёртыша вытаскивал, перемазался как чёрт в земле, машина в пахату улетела, да в крови ( парнишка нос сломал, и висел на ремне вниз головой )... дык он мну потом уже попозже позвонил, номер мой у полицаев узнал.. пытался подарунок всучить rulez.gif
А первые машины видя аварию просто проехали мимо.. нитерессно им не икается ? cool.gif

Добавлено в 12:05
озеленил всех останавливающихся !!!!

Это сообщение отредактировал Motomoto - 4.04.2015 - 12:03
 
[^]
DmSt7
4.04.2015 - 12:21
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 813
вспомнилось: я как-то на узкой просёлочной дороге "разминулся" со встречной машиной - надо было заставить её проехать назад, там метров 50 до разъезда было - но я смотрю, за рулём девка сидит, ещё провалится в канаву. Беру правей - и таки да, мастерски проваливаюсь в ту самую канаву сам, всем правым бортом. gigi.gif Ну а девка мимо проехала, только её и видели.

Я час, наверное, матерясь поддомкрачивал машину, таскал кирпичи с ближайшего участка, подкладывал их, потом ещё таскал всё это обратно (во-первых чужое брать нехорошо, а во-вторых хозяин кирпичей с ружьём вышел gigi.gif) - только подошёл к вызволенной машине - как эта же самая девка назад едет. Весёлая такая - ой, вы ещё здесь? А что стоите посреди дорги, не случилось ли чего?!

Я ей слова ни одного не сказал (не успел, набирал воздух в лёгкие) - но что-то видать в выражении моего лица ей показалось подозрительным, и она слиняла, знакомства не получилось. ((

Это сообщение отредактировал DmSt7 - 4.04.2015 - 12:25
 
[^]
Антоха700
4.04.2015 - 12:31
1
Статус: Offline


ЯП-сила!

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 880
Помогать надо!!!
 
[^]
стасиг
4.04.2015 - 12:34
4
Статус: Offline


агент Смит

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 3258
привет коллегам)))) Свои обычно не бросают. Был у нас случай парниша на енисее провалился на Урале, ну и ессно мороз рядом ни души. Ехал я и слышу по раций еле различимый хелп. Бросил груз и 200 км ехал парнишу спасать. Приехал когда он запаску жег и грелся, три дня выживал бедолага, хорошо аккумы не успел посадить на последний sos хватило))
 
[^]
zamk56
4.04.2015 - 12:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 5896
Цитата (kompromatov @ 4.04.2015 - 02:57)
Когда увидел 86 регион, сразу на душе теплее говорит стало.

подпишусь и добавлю 89 регион
 
[^]
kompromatov
4.04.2015 - 13:04
1
Статус: Offline


ПохуЮЮккинист

Регистрация: 23.12.09
Сообщений: 2045
Цитата (zamk56 @ 4.04.2015 - 13:38)
Цитата (kompromatov @ 4.04.2015 - 02:57)
Когда увидел 86 регион, сразу на душе теплее говорит стало.

подпишусь и добавлю 89 регион

Одно болото:))) ХМАО-ЯНАО
 
[^]
Чармандер
4.04.2015 - 13:13
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.08
Сообщений: 1421
Все Вовы клёвые мужики, особенно, если ещё Вован Вованович.
 
[^]
ЭдГора
4.04.2015 - 13:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.15
Сообщений: 9
Конечно надо помогать. Не для "галочки", не для того что "потом тебе помогут если чо". Надо просто помогать друг другу. Тяжело если честно, сам бывало не раз морозился, а потом сожалел. Сейчас исправляюсь, просто наверное старше стал и понял что не надо ждать, надо делать.
 
[^]
Sunray
4.04.2015 - 13:33
4
Статус: Offline


Ч Е Л О В Е К

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 9197
У меня в укропии дело было.
Ехали мы по трассе с полным баком их дорого бензина, тогда еще по 45 рублей, сейчас дороже. Так вот, время ночь, небольшой такой уклон вниз, на встречу фура, дальняк пришлось выключить, еду с ближним, и тут бац и мне что-то влетает под колесо. Ну останавливаюсь и смотрю, оказалось это был кусок треть или четверть от диска фуры, колесом я задел его угол, он прошел по защите, и отрекошетив пробил пластиковый бак, бензин естественно весь вытек, чуток оттолкал машину от этой лужи бензина. До ближайшего города 50 километров, судя по навигатору. Ну давай останавливать машины, машу телефоном с включенной вспышкой, это уже была поздняя осень, ближе к зиме и было холодно достаточно, ибо ночь. Многие проехали мимо, пару раз остановились и спросили чем помочь, говорю надо дотащить до ближайшего города, 50 км, "не не, помочь не могу", спрашивается зачем останавливались. Так вот машин мимо проехало много, очень много, у меня запотели стекла, я уже замерз просто, и тут останавливаются ребята с номерами 05RUS, да-да ребята с Дагестана, "брат да не вопрос дотащим", с учетом того, что у меня автомат ехать можно было не более 50 км.час, тащил аккуратно, как буд-то каждый день это делает. Дотащил на заправку возле дилерского центра, раза 3 пытался отблагодарить, давай говорю хоть на бензин возьми - не взял ни в какую. Но я благодарен! И пост делал на ЯПе да, но искать его долго, просто решил тут поделиться=)
 
[^]
Black7500
4.04.2015 - 13:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 3569
Цитата (Сыч @ 4.04.2015 - 09:41)
Дай бог всем в трудный час встретить своего Вову!

Удачи на дорогах всем, а владельцам дорогих внедорожников не считать Кайрон за пасынка.

незнаю я с дорогими гоняюсь на ура.приходилось пару раз вытаскивать крутышей на шоссейной резине, при этом Кириха ниразу не лифтованный.а кто из нас пасынок внедорожника эт еще посмотреть rolleyes.gif
 
[^]
bubuka404
4.04.2015 - 13:52
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 211
Никогда не задавался вопросом- помогут ли мне. Ебется человек- надо помочь. Попадал под раздачу на татарине мороз 17 ветерок около10 м/с низкого давления насос пиздой гавкнул.... Ни один КАМАЗ не проехал мимо, хотя и не просил останавливаться. Может мне просто везёт?
 
[^]
DedCanLiv
4.04.2015 - 14:07
6
Статус: Offline


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9762
Муж с женой спят, тут звонок в дверь. Мужик подходит - кто там?
- Да мне это, вышли бы, подтолкнули меня.
Мужик в ответ - иди нах.
Возвращается в постель, жена его спрашивает - кто там был-то?
- Да придурок какой-то, подтолкнуть просил его, куда, чего, хуй знает, может во дворе че...
Жена накинулась сразу - ты чего, а помнишь на трассе студентик нам помогал осенью, дождь, холодно, а ты сякой-пресякой-высякой...
Мужик матерясь одевается, во двор выходит, темень, нихуя не видно.
- Эй ты где там, где подтолкнуть, или уехал уже?
- Да здесь я
- Да где здесь, не виднож нихуя...
- Да здесь, на качелях gigi.gif
 
[^]
Zmei51r
4.04.2015 - 14:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 261
Цитата (Chasm @ 4.04.2015 - 00:26)
Косячок, а у тебя рации нету что ли, помощь позвать?

15 ам, опытный водила, cool.gif должен быть в теме!
 
[^]
Монро
4.04.2015 - 15:54 [ показать ]
-14
252
4.04.2015 - 16:17
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.15
Сообщений: 56
Блин, что за хрень? Писал, писал..... Нажал отправить, забыл авторизоваться. Думаю, логин/пароль введу, появиться мой ответ. А меня на главную выкинуло, и текст мой похерился где то.

В общем хотел своими случаями поделиться. Короче, стараюсь помогать, если есть возможность, денег не беру принципиально. Надеюсь, что и мне помогут, если придётся.

Ещё раз столько стучать по клавишам не осилю. Может попозже.
 
[^]
feender
4.04.2015 - 16:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 35
Да сейчас хуй кто дальним моргнет и про гайцов предупредит. Или правее чуть возьмет чтоб пропустить. Раньше все дальнобои всегда моргали и поворотником показывали когда обгонять можно, а сейчас очень редко кто. Так это водители профессионалы, которые не первый год за рулем и знают каково оно, а вы про легковые говорите, там молодняка половину, которым вообще по жизни все похуй. А про остановиться это сложнее, уж очень много разводилова стало под разными предлогами, не верят, боятся люди. На севере и в деревнях немного получше с этим.

Это сообщение отредактировал feender - 4.04.2015 - 16:23
 
[^]
dedded
4.04.2015 - 18:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 1441
Что же вы все про свое, да про свое? Вова, водитель и человек с большой буквы. Благодарность и респект тебе. Дай Бог здоровья и удачи на дорогах. А ТС, рацию купил? Вот и передай по трассе, номер машины Вовы и слова благодарности. Пусть знают хороших людей.

 
[^]
МамаМылаРаму
4.04.2015 - 18:20
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 970
Цитата (Монро @ 4.04.2015 - 15:54)
Цитата (Чармандер @ 4.04.2015 - 13:13)
Все Вовы клёвые мужики, особенно, если ещё Вован Вованович.

ватники убогие,вы 5-6 лет назад орали что путин-вор и хапуга...а теперь "клевый мужик"...тьфу.

24 года, а ума не набрался moderator.gif Это же только у вас, сирых и убогих в скудоумную голову приходят такие ассоциации gigi.gif Вов, Вованов и Вовчиков на Руси на тысячу лет вперед запасено, а у Вас один Мазепа, да и тот двойной агент((((

Это сообщение отредактировал МамаМылаРаму - 4.04.2015 - 18:22
 
[^]
Косячок
4.04.2015 - 18:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 1675
Цитата (Монро @ 4.04.2015 - 15:54)
Цитата (Чармандер @ 4.04.2015 - 13:13)
Все Вовы клёвые мужики, особенно, если ещё Вован Вованович.

ватники убогие,вы 5-6 лет назад орали что путин-вор и хапуга...а теперь "клевый мужик"...тьфу.


Какл чтоле? Ну лови за ватников шпалу.
 
[^]
tim2k
4.04.2015 - 19:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.12
Сообщений: 83
Да, хорошая радейка даже на легковой машине вещь нужная, мало ли что даже в пределах области, да и в городе. В Ижевск как-то ездил на Sandero с наставником, в ночь, в феврале. Время второй час ночи, впереди фура плетется еле-еле, виляет чуток. Наставник говорит - посигналь ему, заснул по ходу. Жалею сильно, что не было радейки у меня тогда. К утру поближе дальнобойщики правым мигали, когда обгонять можно было.
 
[^]
BorisMoiseev
4.04.2015 - 19:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 1355
Цитата (Devil78ru @ 4.04.2015 - 09:38)
Цитата (Lenuslik @ 4.04.2015 - 00:33)
Я полжизни прожила в Сибири, где было всегда принято останавливаться и помогать, то есть сформировался стереотип. Сейчас часто езжу за город и иногда вижу машинки, остановившиеся вдоль обочины, всегда хочу помочь, но есть причина не останавливаться: одна в машине, в поломках не разбираюсь, на буксир взять не могу  - автомат. И, проезжая мимо человека всегда мучает совесть, но увы...
Прошу понять и простить.

Добавлено в 00:35
Написал хорошо, может благодаря силе ЯПа (а это факт), до Вовы долетит твоя благодарность.

и чего что автомат? у меня машина на автомате, так заводом разрешено буксировать прицепы (ну или другие машины) массой в 4,5 тонны!

Так на автомате просто боятся буксировать, даже когда в инструкции написано что можно.

Ехал как-то несколько лет назад. На обочине беременная женщина рядом с 2109. Остановился спросить что случилось. Говорит заглохла, в попытках завести посадила аккумулятор. Вот не знает что делать. А на дороге плотное движение и скорость 20 км, не более. И никто, блядь, не остановился. Прицепил, с толкача завелась.

Добавлено в 19:52
Цитата (Монро @ 4.04.2015 - 15:54)
Цитата (Чармандер @ 4.04.2015 - 13:13)
Все Вовы клёвые мужики, особенно, если ещё Вован Вованович.

ватники убогие,вы 5-6 лет назад орали что путин-вор и хапуга...а теперь "клевый мужик"...тьфу.

Кто о чем, а вшивый - о бане.
 
[^]
Матрос1984
4.04.2015 - 19:58
4
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
Цитата (Звездочет @ 4.04.2015 - 00:57)
А у меня противоположная история.
Аккум сдох. В ноль. Думал генератора хватит чтоб завестись с толкача. Стоял, голосовал, остановился таксист. Официальный, русский. Провез он меня где-то с километр. Хер там ночевал и рано ушел, не завелась.
— С конченым аккумулятором не заведешься.
— Да я вижу.. Спасибо, что попробовали. Чем обязан?
Я спросил ожидая ответа типа "Да о чем речь, старик!" а он
— Ну, по-людски.. 200р
Хорошо, что деньги были с собой. Я чел порядочный, я бы домой пошел за деньгами, ну или скорее с ним бы и поехал.

Правильно он с меня попросил, нет, я ХЗ. Я бы не просил.

Терпел бедствие, ночью, в городе .Надо было дотащить машину до сервиса.Рядом таксист был он дотащил сто рублей говорит с тебя.Весь прикол в том что таксиста я не вызывал он рядом стоял. И то что до сервиса было 50 метров.Не больше не меньше.Вот так.Никогда не остановлюсь и не буду таксисту сломавшемуся помогать.
 
[^]
Прутков
4.04.2015 - 20:32
1
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Цитата
Никогда, ни-ко-гда не проезжал мимо человека которому нужна помощь на дороге, независимо от того кому она нужна и чем я управляю - грузовиком или легковушкой. И реально обидно, когда порой невозможно было дождаться помощи,

Позитиву радуйся, на говно не заморачивайся. Оставайся собой. Хороших людей и на дороге больше, чем плохих.
И - ни гвоздя, ни жезла тебе, Вовану и всем правильным водилам!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33721
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх