Как мужик сектантку уму разуму-учил

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
limBoGrimm
25.03.2015 - 10:41
1
Статус: Offline


Самый лучший день заходил вчера...

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 117
Цитата (taa777 @ 24.03.2015 - 22:08)
Ссаной метлой этих свидетелей гнать нужно ! На моих глазах вполне благополучная семья с 3 детьми развалилась. Ублюдки.

Уместнее будет - сраной метлой их гнать
 
[^]
ands6
25.03.2015 - 10:49
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 762
Цитата
Ссаной метлой этих свидетелей гнать нужно ! На моих глазах вполне благополучная семья с 3 детьми развалилась. Ублюдки.



Очень похоже на вранье, потому что у Свидетелей очень строго с сохранением семьи. Это даже их главный постулат. Даже если неверующий муж или жена нельзя разводиться ни при каких условиях, уместен развод только в случае измены (прелюбодеяние, блуд). Тут либо ложь, про развод, либо развод был по случаю измен. Звучат конечно серьезно, ваши слова, но большинтво тех кто это читает, не знает подробностей, что именно было в этих семьях, потому как даже друзья не все знают, что твориться внутри семьи с которой они дружат.
 
[^]
Балабас
25.03.2015 - 10:51
0
Статус: Offline


Корефан Болотного Доктора

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 1930
RETROrus
Ты дал ссылки на источник в Интернете.А сегодняшние правила о баянах гласят,что боян-только то,что на ЯПе уже было.

А так приходили как-то ко мне упоротые.А у меня как раз был очень хреновый день.Ну я и обложил их матом с ног до головы.
Больше не приходят:)
 
[^]
saggy
25.03.2015 - 10:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.09
Сообщений: 253
а я по ходу улыбкой не вышел, ко мне сектанты даже не подходят((( более того, кирби отказались приезжать пылесосить комнату(((
 
[^]
RETROrus
25.03.2015 - 11:27
0
Статус: Offline


Дом Мечты

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 2158
Цитата (Балабас @ 25.03.2015 - 10:51)
Ты дал ссылки на источник в Интернете.А сегодняшние правила о баянах гласят,что боян-только то,что на ЯПе уже было.

Правила вот что гласят:
Статья 3: Публикация материалов без упоминания автора или ссылки на источник. Строжайше запрещен плагиат (присвоение чужого авторства себе).
ПыСы: а ссылки просто для того, чтоб оценить древность баяна....

Это сообщение отредактировал RETROrus - 25.03.2015 - 11:31
 
[^]
ZodiakPRO
25.03.2015 - 11:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 277
Со мной тоже случай был. Я как-то в Твери на вокзале сидел поезда на Питер ждал. Ночью. Сижу никого не трогаю. Задремал. И тут из неоткуда голос- "У Вас не найдется минутки?". Поворачиваюсь. Сидит. Девушка. Доволно-таки милой наружности и опять внемлет мне: "Можно с Вами поговорить?". Ну, думаю, видимо скучно ей в ожидании поезда, чего не пообщаться!
- У Вас, что-то случилось -говорю ей- Вам помощь нужна?
- Я просто хотела узнать, а Вы верите в бога?
- Неожиданный вопрос. Ночью. На вокзале.
- Вы просто сидели такой задумчивый, мне, даже, показалось грустный какой-то и я подумала, что Вам не хватает общения.
- Да не, просто устал в дороге, жду поезд.
А деваха все никак не унимается и на своем стоит:
- Так Вы верите в Бога?
- В какого?
И тут она секунду впав в ступор, продолжает:
- А каких Вы знаете?
- Вам-говорю-всех перечислить?
Она глупенько так улыбается в ответ и ждет от меня продолжения. А я уже понял, что дело пахнет жареным печеньем и решил немножко поглумиться над ней:
- Омон Ра, Один, Марс, Зевс...
- Это все не боги!
- А кто-же, блеать???
- Это сказочные персонажи, а бог он один- Иегова!!!
(Это ты, блять, думаю, сказочный персонаж, раз решила в 2 часа ночи мне на уши подсесть!=)
- Ааааа...вот оно чего. Не знал!
Глаза у бабы радостно засияли и, видимо, ожидая ,что я растаю под натиском ее "аргументов" уверую прямо тут... по самые уши.
- Бог, он... (говорит не разборчиво)...и поэтому никто кроме нашего бога Вас не спасет от страшного суда и не сопроводит в рай!
И я, со МХАТовской интонацией, цитирую Станиславского:
- НЕ ВЕРЮ!!!
- ??? Как так-то?
- Ну вот не верю я ни в кого и верить не хочу. Может же быть такое?
Она не слова не говоря отворачивается в сторону и манящим движением руки призывает к себе на подмогу еще 2х бедолаг. И тут начинается форменный 3,14здец. Меня уже начинают окучивать в 3 голосила. 2 девушки и один парень. Пытаюсь сделать вид, что не слушаю их ,но они как цыгане, хрен отвяжешься. В итоге выслушав их тезисы и доводы на тему "А не мудак ли ты часом, раз хорошим людям верить, отказываешься?", посмотрел на часы и понял, что мне уже пора на поезд и направился в сторону платформы.
Встал. Пошел. Ну все думаю, отвязались.
ХЕР ТАМ! Слышу за мной направились и в 3 орала мне под ухо продолжают.
- Хватить меня преследовать, я ведь и ударить могу!
- Вы будете бить женщин?-возмутился паренек.
- Если ты из их числа, то никого не трону, а так за всех отдуваться будешь!
Они немного отстали от меня и я, уже находясь на платформе, подошел к своему вагону.
-Это тебя провожают?-донеслось как-то злобно откуда-то сзади.
-Нет!
Повернувшись назад увидел дедушку лет 70.
- Меня тоже парень этот пытался завербовать час назад. А я в туалет захотел, думал там от него спрячусь, отсижусь! ХЕР ТАМ! Сел в соседней кабинке и пока я "дела делал", бухтил мне как здорово с ними дружить и что господь нас всех спасет. Поняв, что просто так с ним мне не справиться говорю:
Дашь ты мне посрать спокойно!?! Или я сейчас милицию вызову!?!
-Не надо милицию, я сейчас уйду!
Еще с минуту что- то побубнил и направился обратно в зал ожидания.
В итоге стою, слушаю деда, ржу как конь и думаю:
- Вот ведь люди преданные, через жопу мозги промывать готовы!
 
[^]
kairdan
25.03.2015 - 12:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.11
Сообщений: 1585
предлагаю создать секту свидетелей ЯПА pop.gif
 
[^]
farmazonne
25.03.2015 - 12:05
0
Статус: Offline


Чорт какойта

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 1496
Эээ, я вот не врубился - а откуда вообще "Иегова" ???
Типа Иешуа перекрутили?

Так вроде ж того главного мифического персонажа из библии звали Яхве...
 
[^]
Saskatoon
25.03.2015 - 12:13
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.06.13
Сообщений: 957
Хотите правду из первого источника? Я сам бывший Свидетель Иеговы. Исполнял обязанности старейшины собрания, лет, эдак, 15-18 назад. Данный разговор - это пример разговора дилетантки. Скорее всего, что она даже не крещёная. Любой опытный Свидетель, при спокойном разговоре, без кривляний и понтов, может загнать любого в тупик. Не говорю про обращение в веру, но по разговорам на тему Библии загонит, как пить дать, вопрос времени (именно поэтому они всегда готовы прийти снова). Все те бравады, которые я читал на ЯПе, не больше чем разговор двоечника с профессором, который на любую формулу отвечает, что-то типа, гы-ы-ы-ы-ы, ты чё такой умный? Даю слово, что в споре по писанию, любой опытный Свидетель заставит вас, как минимум, отказаться от разговора и послать его нах. biggrin.gif

Добавлено в 12:26
Цитата (farmazonne @ 25.03.2015 - 15:05)
Эээ, я вот не врубился - а откуда вообще "Иегова" ???
Типа Иешуа перекрутили?

Так вроде ж того главного мифического персонажа из библии звали Яхве...

Дело в том, что евреи, раньше, не писали гласных букв. Само имя обозначалось в виде тетрограмматона ‏ .יהוה‏‎‎‎Поэтому точное произношение этого имени неизвестно по сей день, может Яхве, может Яхуах, может Ягве, но русский эквивалент этого имени звучит, как Иегова и это можно подтвердить в переводе Библии русского православного архимандрита Макария, который вернул имя Бога почти на все места, где оно было в Ветхом Завете (этот перевод был опубликован в журнале "Православное обозрение 1860-1867гг."). Многие еврейские имена, такие как Иван (Иегова милостив), Исаия (спасение от Иеговы), в том числе и имя Иисус (Иешуа), есть производные от имени Иегова. cool.gif

Это сообщение отредактировал Saskatoon - 25.03.2015 - 12:42
 
[^]
AcidChrist
25.03.2015 - 12:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 759
Я смотрю в теме даже защитники Иеговы объявились... Просто так в экстримисты не запишут, нет-нет-нет!!!..
Относительно "не верю" - не скажу, сталкивалась и ни раз..... Вопрос просто, гхм... Они все разные, так сказать))) Это как менеджер - можете нарваться на знатного продажника, а можете и на человека "далёкого"... Мне чаще всего попадались очень даже продвинутые свидетели, но, увы... В Аду знакомых больше! %))
А на тему разрушения семей... Разрушали... Была пара знакомых свидетельниц бывших на работе... Ну, точнее, конечно, не они сами разрушали... А вроде как оно само, но явно не без их помощи! %)))
 
[^]
Saskatoon
25.03.2015 - 13:10
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.06.13
Сообщений: 957
Цитата (AcidChrist @ 25.03.2015 - 15:54)
Я смотрю в теме даже защитники Иеговы объявились... Просто так в экстримисты не запишут, нет-нет-нет!!!..
Относительно "не верю" - не скажу, сталкивалась и ни раз..... Вопрос просто, гхм... Они все разные, так сказать))) Это как менеджер - можете нарваться на знатного продажника, а можете и на человека "далёкого"... Мне чаще всего попадались очень даже продвинутые свидетели, но, увы... В Аду знакомых больше! %))
А на тему разрушения семей... Разрушали... Была пара знакомых свидетельниц бывших на работе... Ну, точнее, конечно, не они сами разрушали... А вроде как оно само, но явно не без их помощи! %)))

Если точнее сказать, то семьи, на самом деле, разрушают, именно, неверующие родственники не готовые принять изменившегося "члена" lol.gif Но на личном опыте знал людей, которые веру воспринимают как удовлетворение своего внутреннего фанатизма, которому, просто, не было выхода. Такого хоть в какую веру обрати - результат будет одинаковый. Сама по себе религия Свидетелей основана на крепких семейных узах, причём абсолютно в ЯПовском варианте, то бишь, женщина и БОРЩ - это синонимы. lol.gif
 
[^]
IVasia
25.03.2015 - 13:12
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 902
Цитата
Любой опытный Свидетель, при спокойном разговоре, без кривляний и понтов, может загнать любого в тупик. Не говорю про обращение в веру, но по разговорам на тему Библии загонит, как пить дать, вопрос времени (именно поэтому они всегда готовы прийти снова)

И сколько же их сейчас по улицам и подъездам бродит? Зомби гребанные...

Это сообщение отредактировал IVasia - 25.03.2015 - 13:13
 
[^]
Saskatoon
25.03.2015 - 13:15
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.06.13
Сообщений: 957
Цитата (IVasia @ 25.03.2015 - 16:12)
Цитата
Любой опытный Свидетель, при спокойном разговоре, без кривляний и понтов, может загнать любого в тупик. Не говорю про обращение в веру, но по разговорам на тему Библии загонит, как пить дать, вопрос времени (именно поэтому они всегда готовы прийти снова)

И сколько же их сейчас по улицам и подъездам бродит? Зомби гребанные...

ВОт чего не знаю, того не знаю, но раньше, в журнале "Сторожевая башня", ежегодно печатался список членов организации по всем странам и отмечался в процентах рост или убыль. Но с термином "зомби" в корне не соглашусь. В большей степени это, просто, абсолютно убеждённые логическими доводами люди. Кстати, разубедить их можно именно тем же методом, но мало у кого получится по причине отсутствия знаний в Писании, а именно писанием они и убеждены. Как пример, могу посоветовать вопрос жертвы Христа. Христос умер за всех и спас от греха, но почему нас надо было спасать таким методом, когда в грех мы попали не по своей воле, а по наследству передаваемому нам от Адама. По справедливости нас от греха можно было спасти и без жертвы. А жертва нужна была только, непосредственно для Адама И Евы, которые согрешили сознательно.

Это сообщение отредактировал Saskatoon - 25.03.2015 - 13:22
 
[^]
Агневушка
25.03.2015 - 13:45
0
Статус: Offline


Серебряная Снегурочка ЯПа

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 2165
Saskatoon,а Вас исключили или сами ушли? Что б старейшина стал "отступником" такое редко бывает,"овцы",бывает,покидают "стадо",а тут старейшина,должно быть случилось что-то совсем из ряда вон.
 
[^]
Vsegnev
25.03.2015 - 14:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 185
Самое правильное при общении с сектантами, это никакого общения.
 
[^]
Saskatoon
25.03.2015 - 15:25
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.06.13
Сообщений: 957
Цитата (Агневушка @ 25.03.2015 - 16:45)
Saskatoon,а Вас исключили или сами ушли? Что б старейшина стал "отступником" такое редко бывает,"овцы",бывает,покидают "стадо",а тут старейшина,должно быть случилось что-то совсем из ряда вон.

Сам ушёл. При том там это абсолютно свободно можно сделать. Например у АСД так не получится. Кстати, причину, по которой я ушёл, чуть выше описал. Когда долго читаешь Библию приходишь к выводу, что многих вещей сразу ты понять не мог в принципе. Но потихоньку получаешь своё видение. Как ни странно, но к Свидетелям осталось абсолютно спокойное отношение. Например я и по сей день считаю, что более здравого понимания Библии чем у них ни у кого нет, было с кем сравнить, поверьте.

Добавлено в 15:31
Цитата (Vsegnev @ 25.03.2015 - 17:52)
Самое правильное при общении с сектантами, это никакого общения.

Да, если вам это не надо, то, например, тем же Свидетелям надо так и сказать. Мол, меня это не интересует - идите лесом. Как только они увидят у вас сомнения и поймут, что вопрос религии вас так или иначе интересует, всё...они берут вас на заметку и будут ходить до победного.

Это сообщение отредактировал Saskatoon - 25.03.2015 - 15:26
 
[^]
Агневушка
25.03.2015 - 15:37
0
Статус: Offline


Серебряная Снегурочка ЯПа

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 2165
Цитата (Saskatoon @ 25.03.2015 - 16:25)

Сам ушёл. При том там это абсолютно свободно можно сделать.

Уйти-то можно спокойно,но за этим следует лишение общения,вот и сидят там годами,боясь потерять родственников и друзей.
 
[^]
maksimcot
25.03.2015 - 15:41
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 146
А я люблю с ними общаться, а они почему то со мной нет. Обидно. why.gif
 
[^]
Saskatoon
25.03.2015 - 15:57
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.06.13
Сообщений: 957
Цитата (Агневушка @ 25.03.2015 - 18:37)
Цитата (Saskatoon @ 25.03.2015 - 16:25)

Сам ушёл. При том там это абсолютно свободно можно сделать.

Уйти-то можно спокойно,но за этим следует лишение общения,вот и сидят там годами,боясь потерять родственников и друзей.

Да, это правда. Но, зачастую, люди не столько оттуда выходят, на моей памяти таких было не много, сколько совершают какой-нить грех, за который их лишают общения. Там нет такого, чтобы люди от страха быть лишёнными общения находились в Свидетелях. Во всяком случае я таких не знал. Уверяю, в большинстве случаев Свидетели - это просто убеждённые в своей правоте люди.
 
[^]
Aladen50
25.03.2015 - 15:58
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 811
У меня для агитаторов даже полка отдельная дома есть. там уже стоят 3 брошюры и 2 полноценные книги. Нечто вроде личной коллекции. Как человек любопытный прочитал их все. Красным маркером пометил места где авторы противоречат сами себе, или полностью игнорируют логику (что-то вроде: Мир полон боли и скорби, а значит Бог ЛЮБИТ ВАС. Где возникает логичный вопрос схуяли одно следует из другого). Обращал внимание что подходят на предмет поболтать о боге только тогда, когда пребываю в состоянии рассеянности граничащей с безумием. Например: два дня бухал на свадьбе друга, ночевал черт пойми где, температура за двое суток изменилась на 10 градусов в сторону плюса, а я как дурак в зимнем пальто, еду через всю Москву, голова трещит, на клапан давит с такой силой что боковое зрение просто вырубает и весь мир предстает в виде узкого тоннеля направленного строго прямо - куда то туда, где по легендам расположен сортир. И вот именно в такие моменты, как позже выясняется, я хочу поговорить о Боге (2 брошюры и 1 книга), о Кришне (1 книга)и о загробной жизни (1 брошюра).
 
[^]
GalaGala
25.03.2015 - 16:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 3039
А у нас в городе Свидетелей давненько не видно... Правда, мормоны процветаю!
Лет пять дело было... Собрались с подружками посидеть а "рюмкой чая"...
А я накануне получила из интернет-магазина чУдный комплект керамических ножей...
Сидим, никого не трогаем, в "6 пар рук" кисямим курочку на кусочки для фритюрницы (все захотели ножи новые опробовать)... Косточки и кожу аккуратненько на тарелочку рядом складываем - дворовых котов порадовать...
Рядом - два "домашних" комка шерсти орут - свою долю требуют...
Тут звонок в дверь: "Не хотели бы вы поговорить о боге?"
Настроение уже весьма хорошее... "Отчего," - говорю - "Не поговорить... Проходите!"
Но почему-то не стали они с нами ни о чем говорить - видимо, шесть дам с ножами в руках, кромсающих (как видимо) собрата двух орущих шерстяных комков достаточно впечатлили их!
P.S. Кто бы рассказал - не поверила бы в то, что "нож в крови животворящий делает"...
 
[^]
Краснодарец
25.03.2015 - 17:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Спасибо поржал!
 
[^]
SATYRATOR
25.03.2015 - 20:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 530
Американская секта "свидетели иегова" запрещена в России.У нас нет.Люди у нас называют их- охотники за душами!Православный человек ходит в православную церковь.А это сектанты причём америкосовские!По улыбочкам их западным их отличаю!

Добавлено в 20:05
А вопросик их фирменный "хотите ли вы жить вечно в раю на земле?"-меня просто выводит. mad.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42099
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх