Про «манагеров» и «нищебродов»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VVoldemar
20.03.2015 - 09:43
0
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
я мб Вас удивлю,но есть в разы меньшие зарплаты.скажем так 4-5 тыс.в городе,про деревню я даже не желаю заговаривать.а теперь оцените разницу в зарплатах,не великоват ли перепад с 5к на периферии до 50к в столице(например)?

У меня теща воспитатель в детском саду в Лен области в деревне (Лодейнопольский район) больше получает.
 
[^]
PandaVV
20.03.2015 - 09:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 24
Цитата (СоленыеУши @ 20.03.2015 - 09:20)
Начал читать, прочитал 3 абзаца и прихуел.

Чувак, с фига ли ты поносишь и обзываешь ворами людей кто нормально зарабатывает?

Вот я знаю море людей, которые зарабатывают нормальные деньги не воруя, возможность есть такая. А то что ты зачем то работаешь за 12 тыр мне не понятно. Если честно я даже не знаю где такие деньги платят уже.

Я зарабатываю относительно хорошо, и да присосался к трубе косвенно, строим для нефтяников электростанции. И в чем тут воровство? Честно строим, жопы на крайнем севере морозим. Семью месяцами не вижу, праздники провожу в командировках. Что я у тебя украл то или вообще украл? Было дело с объекта упер обрезки кабеля для замены проводки дома, но они и так на выброс шли, какое отношение это имеет к твоему благополучию?

Не ной, а составь хорошее резюме и ищи работу не за 12 тыр., поверь ее дохуя.

agree.gif
Поддерживаю! Только в моем случае к трубе никакого отношения не имею.
я бы понял автора, если бы он был например бюджетником, там весьма ограничены возможности. Но для манагера - это нытье!
 
[^]
klassikk31
20.03.2015 - 09:43
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.13
Сообщений: 1019
Моя жена получает 98 тыр в месяц. Живем исключительно на мою зарплату... Куда свою девает - хз, она и сама ответить не может. У любовницы - 22 тыр + 13 тыр алименты = 35000 руб, она умудряется содержать машину, одевать обувать ребенка, делать ремонт в доме и покупать крупные бытовые вещи.
 
[^]
таквур
20.03.2015 - 09:43
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.10
Сообщений: 39
Пиздец!
За что мне нравится ЯП: здесь мало школьников, как на пикабу, здесь мало свидомитов, как на реакторе, здесь мало свиней, как на фишках... но своих тупых дегенератов тут хватает с избытком:)
Вам в глаза бросились эти сраные "12 тыщь в месяц", а вот суть почему то до вас не доходит. Посыл автора в сильном разбросе между богатыми и бедными, а вы кинулись его обсирать. Чем же вы, мудачье, отличаетесь от тех кого "стреляли в подвалах"?
Средний класс общества есть фундамент общества, любого!

Текст написан сумбурно но тема хорошая - плюсанул.

П.С. а меня можете минусить, не обижусь, хоть погляжу сколько среди вас "манагеров".

ФОРМАЛИН

 Подозрение на: срач/оскорбления
 Статья #1 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 15%


Это сообщение отредактировал system - 20.03.2015 - 10:10
 
[^]
techNICK
20.03.2015 - 09:44
10
Статус: Online


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13040
Хм, общество потребления формирует такие запросы и порождает зависть с ненавистью.
Человек не должен "работать на двух работах", чтоб "соответствовать" неким искусственным нормам. Это ненормально.
 
[^]
amatiel
20.03.2015 - 09:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 5475
ikobzon

Ты въехал? Тогда расскажи.

Цитата
И не могли наши дворянчики понять, за что их убивают в 1919 году. Почему их берут в заложники и пачками стреляют в подвалах ЧК..


От какой суммы дохода и минимальные требования к авто, при котором вы с автором начнете мочить в подвалах.

Где та самая планка пролетарской ненависти?
 
[^]
muhak
20.03.2015 - 09:46
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 400
У меня в городе средняя зарплата 10-12 тыс. Супруга работает в коммерческом банке кассиром (материально ответсвенная должность и гиморная) - получает 14 тыс.
Кто то говорил за почту? Дык там в норме зп в 6 тыс. У нас из почтовых отделений все более-менее грамотные работники поувольнялись нафиг, сечас сидят хз кто, набирают кого угодно, грамотный человек на такую зп не пойдет.
А да, Волгоградская область.

зы. Реальные специалисты в большинстве из города уехали, кто остался либо на небольшом количестве приличных раб.мест плотно сидит, либо свой бизнес, но это еденицы. В основном народ уезжает - Мск., Питер и загран.

Это сообщение отредактировал muhak - 20.03.2015 - 09:49
 
[^]
motya
20.03.2015 - 09:47
2
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47641
Цитата (таквур @ 20.03.2015 - 09:43)
Посыл автора в сильном разбросе между богатыми и бедными, а вы кинулись его обсирать.

а он знает примеры социумов без классового разделения? lupa.gif
или ты, может, знаешь?
 
[^]
pallada1111
20.03.2015 - 09:47
-2
Статус: Offline


стихоплётка

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 645
Цитата (таквур @ 20.03.2015 - 09:43)

Вам в глаза бросились эти сраные "12 тыщь в месяц", а вот суть почему то до вас не доходит. Посыл автора в сильном разбросе между богатыми и бедными, а вы кинулись его обсирать. Чем же вы, мудачье, отличаетесь от тех кого "стреляли в подвалах"?
Средний класс общества есть фундамент общества, любого!

Текст написан сумбурно но тема хорошая - плюсанул.

П.С. а меня можете минусить, не обижусь, хоть погляжу сколько среди вас "манагеров".

этот разрыв был всегда, даже в СССР, где все были равны, но некоторые равнее. таково устройство мира, в любом обществе все точно так же, идеального равенства не получится, так что автору не стоит мечтать об этом, а стоит пойти и поработать
 
[^]
TOS1
20.03.2015 - 09:47
0
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (ikobzon @ 20.03.2015 - 09:43)
Прочитал комменты те, что успели написАть.
По-моему автор не перед теми выступает.
Статья годная, но НИКТО не хочет понять, о чем автор.
Кто-то читал через строчку и вычитал что зарплата 12 тыр, но как-то не обратил внимания что статья 9-го года. Кто-то сразу поспешил уведомить публику о том, что он-де "успешный" и "поднимает", а статья говно и автор "нищеброд". Не вижу обсуждений самой сути написанного.
Есть претензии к частностям, попытки "опустить" автора и пр. свидетельства того что автор пишет о неприятном, а большинство не вдупляет и вдуплять не хочет в то, что не укладывается в картину мира этого большинства.
Шпальте, короли шиномонтажек и хозяева жизни tongue.gif
P.S. Автор, ты услышан!

Мораль этой писанины:
Я ленивый черт и у меня нет даже сраной Приоры. А потому те у кого есть машина от Приоры и круче - жулье, ворье и трутни. Ну а те у кого есть жып - те на газовой и нефтяной трубе сидят. Ну а ромаабрамович вообще сам суть есть газ и нефть потому что у него есть яхта и вертолет. gigi.gif
 
[^]
amatiel
20.03.2015 - 09:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 5475
Цитата
Вам в глаза бросились эти сраные "12 тыщь в месяц", а вот суть почему то до вас не доходит. Посыл автора в сильном разбросе между богатыми и бедными, а вы кинулись его обсирать. Чем же вы, мудачье, отличаетесь от тех кого "стреляли в подвалах"?
Средний класс общества есть фундамент общества, любого!



Менеджер на дЖЫЫЫЫПЕ, которого ненавидит автор и есть средний класс.

 
[^]
sk2r
20.03.2015 - 09:48
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 418
Цитата
Моя зарплата 12 тысяч руб. в месяц


Если ты столько зарабатываешь и сидишь на попе ровно, то некуй жаловаться, иди бля, учись повышай нах квалификацию, стремись выше, смени в конце концов работу, город, страну на крайняк уже, но нет бля надо поплакаться "как все у меня куево, один я Д'Артаньян остальные ...".
 
[^]
TraderFX
20.03.2015 - 09:48
3
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49757
Цитата
Кто то говорил за почту? Дык там в норме зп в 6 тыс. У нас из почтовых отделений все более-менее грамотные работники поувольнялись нафиг, сечас сидят хз кто, набирают кого угодно, грамотный человек на такую зп не пойдет.

вот пока такие "кто угодно" сидят там за 6 тыщ, зарплата 6 тыщ и составляет. Если бы не пошел никто работать за эти 6 тыщ, то им бы ничего не оставалось, кроме как поднять зарплату.

Забыли люди, что такое забастовка. Никто не хочет ничего добиваться.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 20.03.2015 - 09:49
 
[^]
Шаманчег
20.03.2015 - 09:49
3
Статус: Offline


Ищу жену!

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 446
Цитата (Pit1973 @ 20.03.2015 - 09:43)
Цитата (БыкЦирковой @ 20.03.2015 - 09:35)

а теперь оцените разницу в зарплатах,не великоват ли перепад с 5к на периферии до 50к в столице(например)?

А расскажи-ка нам, мил человек, за 5 тыщ работают по 8 часов каждый день 5/2 или же там немного другой график ?

у нас есть такие зп, санитарки столько получают, медсестры.

статья хоть и 2009 года, но все актуально и по сей день! зп с того времени не выросла, а расходы увеличиваются постоянно
 
[^]
Narkozzz
20.03.2015 - 09:50
4
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
ikobzon
Цитата
Не вижу обсуждений самой сути написанного.


Я этой сути не вижу, в статье перевирают факты о недоступности автомобиля среднему человеку, однако статистика продаж до недавнего времени опровергала этот тезис.
 
[^]
TraderFX
20.03.2015 - 09:51
1
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49757
Цитата
Посыл автора в сильном разбросе между богатыми и бедными, а вы кинулись его обсирать. Чем же вы, мудачье, отличаетесь от тех кого "стреляли в подвалах"?
Средний класс общества есть фундамент общества, любого!

Это суть капитализма, в котором мы с вами живем, как ни крути.

А средний класс у нас есть. Но автору западло до него тянуться, он лучше будет сидеть в классе "нищета" и ныть. Средний класс - это заработок, которого хватает на жизненно важные потребности - одежду, еду, содержание жилья, покупка автомобиля. Этого можно достичь. И многие, кто так живет, далеко не "буржуи ворующие"

Это сообщение отредактировал TraderFX - 20.03.2015 - 09:52
 
[^]
SawL
20.03.2015 - 09:53
10
Статус: Offline


хожу на охоту

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 762
хмм)) 80% успешных отписавшихся тут умеют читать , но понять написаное в 2009 году не всем дано shum_lol.gif
чё за зарплата!!! найди работу!!! советчики блин)) статье 7 лет похуй , и видимо актуальности не потеряла ,а тоже похуй
 
[^]
Narkozzz
20.03.2015 - 09:54
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
таквур
Цитата
Посыл автора в сильном разбросе между богатыми и бедными, а вы кинулись его обсирать.


Разброса нет только там, где нет богатых. Богатство подразумевает наличие бедности - все ведь относительно, верно? Чем сильнее выражено богатство, тем обширнее и беспробуднее бедность. В России есть и безумно богатые, и ужасно бедные. Но судьба каждого в его руках. Кто думает, что он жопой к лапке прибит гвоздями и его судьба жить на 10 тыр в месяц - ну, значит вот такое у человека мировоззрение. Будет всю жизнь механически ходить пешком на одно и то же место работы, высиживать рабочий день и идти домой срать в интернете о том, как печальна его жизнь.
 
[^]
TraderFX
20.03.2015 - 09:54
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49757
Форд фокус бэушный между прочим не сильно дороже новой Калины и стоит. Это так, для примера. Если ты выбрал Калину - сиди в ней и не пизди, что у тебя фокуса нет.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 20.03.2015 - 09:54
 
[^]
жалостливый
20.03.2015 - 09:54
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 1120
Цитата (Narkozzz @ 20.03.2015 - 10:41)
БыкЦирковой
Цитата
я мб Вас удивлю,но есть в разы меньшие зарплаты.скажем так 4-5 тыс.в городе,про деревню я даже не желаю заговаривать.


Есть такие оклады, но вот людей, у которых эти 4-5 тыр итоговый заработок за месяц найти почти невозможно. Всегда есть либо надбавки, либо подработки.

Ещё раз повторю. В регистратурах в больницах не больше 12 т.р., у продавцов сейчас то же не лучше. Не все точки прибыльные. Женщинам найти работу сложно, особенно в возрасте.
Зарплаты есть сверхмаленькие и это факт. И не надо рассказывать, что можно найти подработки... Не все это могут сделать.
Москальские амбиции не надо раскидывать на всю страну...
 
[^]
Reez
20.03.2015 - 09:54
2
Статус: Offline


Атомный ледокол

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 254
Вечный срач на тему заработных плат...расскажу про свою семью:

г.Екатеринбург, жена работает на производстве, инженер по качеству, получает 22к и ей нравится ее работа. Я работаю в ИТ сфере, зарплата 80к, плюс годовая премия в среднем 1кк, если выполняются все условия.

Т.е. если посчитать годовой заработок, я в месяц зарабатываю столько, сколько жена за полгода не получает. И это нормально, если сравнить наш опыт и интеллект, а также ответственность и должностные обязанности.

Для тех кто ноет про то что он получает 12к, это ваши, и только ваши проблемы. У меня на первой работе в 2004 году тоже ЗП была 3 тысячи рублей, и ничего - пробиваемся, учимся и идем дальше, чего и всем желаю!
 
[^]
Замкадыш64
20.03.2015 - 09:54
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 2123
Какие нахуй вбросы, два года назад, ожидая когда сделают удостоверения частного охранника(5 месяцев ждал бля.., вместо 1-го по закону, типа бланков нету, писал в Правительство РФ, быстрей один хрен не вышло, хотя обещали разобраться) устроился инженером по технике безопасности в колонию-поселение, где когда-то служил. Так вот, на руки я получал 5800, и то с постоянными задержками на 1-3 месяца. И у всех вольнонаёмных зарплата почти на этом же уровне до сих пор. Жена до сих пор работает там же, работает реально, чаи гонять некогда, но у неё выслуга сохранилась и она около 10000 руб. получает на руки. Хорошо, что у нас есть военная пенсия. И да, охранником я 23000 на руки получаю, хотя приходится ездить на вахту. А когда тебе за 50, то делать успешную карьеру или переучиваться в нашей стране поздновато, ты просто нах.. никому не нужен
 
[^]
muhak
20.03.2015 - 09:55
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 400
Цитата (TraderFX @ 20.03.2015 - 09:48)
Цитата
Кто то говорил за почту? Дык там в норме зп в 6 тыс. У нас из почтовых отделений все более-менее грамотные работники поувольнялись нафиг, сечас сидят хз кто, набирают кого угодно, грамотный человек на такую зп не пойдет.

вот пока такие "кто угодно" сидят там за 6 тыщ, зарплата 6 тыщ и составляет. Если бы не пошел никто работать за эти 6 тыщ, то им бы ничего не оставалось, кроме как поднять зарплату.

Забыли люди, что такое забастовка. Никто не хочет ничего добиваться.

За почту могу сказать много ибо теща и моя супруга (до банка) работали на почте, притом что работали без дураков, теща полжизни, супруга почти 10 лет, реальные спецы в своем деле и работа нравилась. При такой зп как бы ты не любил работу, но жить то на что то надо? Есттно теща как то до пенсии дотянула и на отдых. Супруга просто нашла работу подоходнее, хотя тож не айс по зп.
 
[^]
techNICK
20.03.2015 - 09:55
9
Статус: Online


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13040
Народ, а ведь статья не о том, что кто-то нищеброд, а кто-то насосал. И первые завидуют вторым. Статья о том, что у насосавших в голове не укладывается, что такого разрыва быть не должно, кто-то должен быть посередине.
Цитата
«Эффективный Манагер»,сразу после вуза становящийся "Генеральным Директором" (по совместительству)", не понимает общественной структуры. Не знает, что для создания его машины нужна не пара "рабочий за маленькую зарплату – директор за большую зарплату", а сложная многоуровневая система, причем с плавным изменением уровня
 
[^]
A6Q193
20.03.2015 - 09:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 2802
Цитата (Yriy1980 @ 20.03.2015 - 09:17)
бля, ну кто-то милилоны гребет
а кто 12 тыщ зарабатывает и сидит на жопе ровно, ожидая рэволюции
Каждому своё, че уж
Такова жизнь.

А кто-то трудится и получает деньги, на которые можно прожить, а не существовать. Не знаю как в регионах. Но что-то не сильно наблюдаю прямо такой "разрыв" в доходах в МСК и области. Есть очень богатые, есть люди со средним достатком, выше среднего, ниже среднего и, собственно, "нищие". И тут реально мало зарабатывает только тот, кто не хочет работать! Я не имею ввиду тех, кто по объективным причинам не может работать.
Очень много людей наблюдаю, которые работают "на отвали", практически не напрягаясь, периодически задвигая на работу, сидя без работы в поисках нового такого же халявного местечка. И они вечно ноют, что нет денег! Мне их пожалеть и проспонсировать?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20062
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх