Россия глазами украинца - год спустя

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sunray
16.03.2015 - 00:33
0
Статус: Offline


Ч Е Л О В Е К

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 9200
Цитата (ndiezel @ 16.03.2015 - 01:42)
Приятно, что церковь в России не так разъелась ржавчиной коррупции, есть ещё такие святые отцы.

cry.gif святые ага и совсем не миллионеры, да-да

в Украине вообще не в одном банке иностранцу счет не откроют, а тут радуйся что и счет и карту и что хочешь тебе в сбере сделают
остальное в принципе правду написал многое, но наверное спустя время полюбишь РФ еще больше и поймешь, что это совершенно 2 не сравнимые страны

и да ТС
банки можно на рынке купить и вообще много где есть, не только в супермаркетах в сезон

Это сообщение отредактировал Sunray - 16.03.2015 - 00:38
 
[^]
Баннер
16.03.2015 - 00:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 1300
Цитата (Невидимый @ 15.03.2015 - 22:47)
А пишете так, как буд-то уехали в Никарагуа, или в Саудовскую аравию...

Только не "в", а "из". Ну по рейтингам текущим Украины так оно и есть.
 
[^]
kot1110
16.03.2015 - 00:39
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 624
Цитата (punker74 @ 16.03.2015 - 00:13)
1. Про эмиграцию речь не идет.
2. Искусственно - согласен, но какой срок? Была еще Украинская ССР. Скажешь искусственная, согласен, но была, и люди там жили. Родину не выбирают. Но и не меняют.
3. У многих народностей есть вышивка - что ты называешь бляцкими?
4. Уехать или служить - спроси у старшего поколения, как они, жили в оккупации, или служили, или уезжали?

отвечаю по пунктам:

1. не идёт речь об эмиграции? а к чему тогда эти завывания "ах, как можно покинуть Родину!"
покидают Родину только в случае эмиграции.
в остальных случаях это называется "переезд с малой родины", или так тоже поступать нельзя?

2. ну была придуманная УССР, и чё? вон из неё аж в Кремль сколько народу при СССР переехало.
никто им это в укор не ставил.
как с этим быть?

3. не знаю ничего про другие вышиванки, знаю про украинскую.
она - бляцкая, под ней 23 года прячется нацист, вор и сволочь.

4. у старшего поколения годы, проведённые на оккупированных территориях вычитались из трудового стажа.
вот так.

Это сообщение отредактировал kot1110 - 16.03.2015 - 01:28
 
[^]
aristo72
16.03.2015 - 00:42
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 971
Цитата (StarOS @ 15.03.2015 - 23:11)
Блядь одмины, да охуели вы с автозаменой.
Нахуй невинное слово "к a м р a д" на любимый то заменять?
Хли вы меня подтавляете то?

Любимый, ты хочешь нам рассказать что то новенькое о себе? gigi.gif
 
[^]
kot1110
16.03.2015 - 00:45
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 624
Цитата (meatloaf @ 16.03.2015 - 00:19)
И когда между нами случился живой разговор, я его спросил: "Как ты там себя чувствуешь ? Чужой?". На что он ответил (я,взрослый мужик, не смог сдержать слез): "Я вернулся домой".
.

вот!
это именно то чувство, которое есть у меня и моих родных после переезда в Россию - мы наконец-то вернулись на Родину!

тут всё так, как должно быть - родная речь, родная вера, родная история и родная культура.

а на украине всё это - лживое, чужое, привнесённое и насильно навязанное.
 
[^]
Приклад
16.03.2015 - 00:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 2266
Цитата (ФАТКИН @ 15.03.2015 - 23:17)
дома надо жить

Я конечно понимаю, "где родился там и пригодился" , " где споткнулся там и наебнулся..." - это все прекрасно...
Но если у вас дома людей валят пачками, что делать?
Если дома получается только умирать?
Не зарекайся НИКОГДА!
 
[^]
mrDesdichado
16.03.2015 - 00:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 233
Цитата
Но всё же Россия - хорошая страна. Да, со своими недостатками, да, здесь тоже хватает своих бед, но ведь и состоит она из нас, верно? А значит - всё поправимо. Если все мы станем хоть немного добрее, бережнее к людям и совестливее - Россия станет лучше.

Как хорошо сказано sm_biggrin.gif
 
[^]
4ugunkin
16.03.2015 - 00:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4531
Цитата
Мне кажется, что многие русские люди закрыли от себя даже возможность именно вот таких, душевных, поступков. Поступков не ради выгоды, а потому, что от чистого сердца. Да, украинский народ сейчас находится в ещё худшем состоянии, но мне кажется, что очень многие россияне не учатся на ошибках своего "младшего брата". Кто стебётся над "укропами", героически "рвёт им пуканы в интернетах", кто вообще: типа, переживает за Украину, но не помог украинцам ничем или ещё циничней - наживается на беженцах и переселенцах...


абзац фееричен
Жалуетесь что россияне стали сухарями, однако по этому опусу видно, что хорошие люди вам попадались много больше плохих.
К нам приехало из Украины немало, ни разу не слышал жалоб, что их дурят, не помогают или наживаются на них.
Вообще шикарная логика, оказывается нефиг переживать, если не помогаешь украинцам.
А кроме России вообще кто-нибудь помогает, нет, потому что с куя ли им кто-то должен помогать?
Неприятное послевкусие после прочитанного, лучше бы не читал.
 
[^]
ndiezel
16.03.2015 - 01:00
-1
Статус: Offline


Потешник

Регистрация: 5.02.09
Сообщений: 274
Цитата (index11 @ 16.03.2015 - 00:17)
Как там памятник Ленину в Костроме?

Стоит.
На зло врагам, на радость маме :)

Правда, говорят, что на его месте собирались ставить памятник царской семье... Но потом - революция, все дела... И поставили Ленина.
Хоть памятник и был уже готов.

В общем - тёмная история.
А что? :)

Добавлено в 01:03
Цитата (arseniy @ 16.03.2015 - 00:27)
ТС, будешь в Рыбинске-велком в личку-замутим экскурсию. Это недалеко от Ярославля. Про Украину спрашивать не буду :)

Договорились.
Или можно к нам, на игры cool.gif
 
[^]
Goliar
16.03.2015 - 01:16
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 807
Цитата (kot1110 @ 16.03.2015 - 00:39)
Цитата (punker74 @ 16.03.2015 - 00:13)
1. Про эмиграцию речь не идет.
2. Искусственно - согласен, но какой срок? Была еще Украинская ССР. Скажешь искусственная, согласен, но была, и люди там жили. Родину не выбирают. Но и не меняют.
3. У многих народностей есть вышивка - что ты называешь бляцкими?
4. Уехать или служить - спроси у старшего поколения, как они, жили в оккупации, или служили, или уезжали?

отвечаю по пунктам:

1. не идёт речь об эмиграции? а к чему тогда эти завывания "ах, как можно покинуть Родину!"
покидают Родину только в случае эмиграции.
в остальных случаях это называется "переезд с малой родины", или так тоже поступать нельзя?

2. ну была придуманная УССР, и чё? вон из неё аж в Кремль сколько народу при СССР переехало.
никто им это в укор не ставил.
как с этим быть?

3. не знаю ничего про другие вышиванки, знаю про украинскую.
она - бляцкая, под ней 23 прячется нацист, вор и сволочь.

4. у старшего поколения годы, проведённые на оккупированных территориях вычитались из трудового стажа.
вот так.

Есть еще румынская вышиванка - под ней тоже зачастую прячутся нацисты и сволочи.
 
[^]
ГенГеныч
16.03.2015 - 01:26
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 7998
Цитата
...К слову, заметил такую особенность у россиян, если и встречается кто-то, кто хочет поговорить, кто узнаёт что я украинец, то разговоры сводятся к политике или войне. Люди редко интересуются лично мной: как у меня дела, как мне тут, в России. Больше спрашивают: "Как там?", не видят во мне человека. Как бы это странно не прозвучало, но мне иногда кажется что они видят перед собой ещё один телевизор, только более прикольный: живой такой весь и умеющий двигаться. Бывали, конечно исключения, но в основном - именно такое впечатление складывается.
Поэтому, я стараюсь не распространяться откуда я в беседах со случайными знакомыми...

Думаю, дело в том, что свои личные проблемы русские особенно большими не считают и на люди их не несут, соответственно и не обращают на них внимания у других.
У нас тоже украинцы работают, гражданства ещё не получили, да ещё в командировку двое приехали. Обида в них прорывается, что там вон оно как а здесь всё ровно, будто и нет ничего... Кроме того, неустроенность бытовая давит, прорывается иногда. Девушка жалуется, что работой завалили а платят мало. Объяснил ей, что так у всех - нулевой цикл все одинаково проходят. Посоветовал, как лучше некоторые вещи делать, на что стоит обратить внимание, а что ерунда, не стоит заморачиваться. Вроде повеселела немножко. С дядькой одним матёрым поговорил, он регулярно приезжал в командировки из Украины. Сейчас тоже прибыл, в тендере участие принять. Держится вроде, но видно, что устал и обида у него большая на душе. Виду не подаёт, а в словах некоторых, в глазах читается: "как же так, почему такое происходит, почему не помешали, не сберегли мирную жизнь?"
Пост в целом добрый, а по оценке положения в стране - многим россиянам почитать надо и задуматься. А то в моду вошло хаять свою страну и губёшки надувать - не всё им, пупам Земли, хорошо устроили...
 
[^]
Буяныч
16.03.2015 - 02:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1078
ТС, спасибо за пост. Таким как ты, мы всегда рады.
Временные трудности, а как же без них? Всё перемелится, мука будет.
Удачи.
 
[^]
GNEV
16.03.2015 - 03:00
0
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12174
Цитата (Невидимый @ 15.03.2015 - 22:47)
ТС, я понимаю, что люди переехали вынужденно. Война, нестабильность и т.д. Но! dont.gif Вы переехали из Украины в Россию. Ещё 25 лет назад это была одна страна. Тем более, в России есть родственники. А пишете так, как буд-то уехали в Никарагуа, или в Саудовскую аравию...

что значит вынужденно? какая война в Николаеве? жили себе спокойно и сейчас так же спокойно живут.
 
[^]
АФей
16.03.2015 - 03:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 92
Цитата (Pit1973 @ 15.03.2015 - 22:58)
Цитата (uralzp @ 15.03.2015 - 22:47)
первый раз в жизни услышал про гастарбайтера - абхазца.(а мне 50). автор извини,но после этого ,степень доверия  -0..

Да ТС не разбирается - ему что абхаз, что таджик, что узбек - всё едино. Это мы тут поднаторели и без всяких ФМС уже различаем rulez.gif

Плюс к тому с Абхазией есть граница, да её можно пройти по российскому паспорту, но без него не вариант и машину досматривают. Или вы про Пицунду и Гагры только читали, что были такие курорты в СССР.
А образованные абхазцы только там и живут, все что не курорт - абсолютно лишенные цивилизации аулы.
 
[^]
FedorDK
16.03.2015 - 03:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Получается что похвастаюсь, а может и развод... hz.gif
У меня тут момент был на днях. То ли тёща (она не с нами живёт), то ли жена вычитала в газете объявление, мол беженцы примут вещи в дар, размер указан. Жёнин размер. В общем они вещи собрали. Приехал мужик и девушка лет 30 с небольшим (жене так же). Вроде на автобусе, т.к. спрашивали номер маршрута и т.д. Вежливые. Отдали. Сказали из Луганска, что им сдал комнату дедок какой-то.
На след день позвонили и сильно благодарили, мол всего двое позвонили по объявлению и мол там вещей на 30 тыс, им так дед сказал. Вещей там конечно не на 30 тыс, т.к. всё б.у. и только место занимали. Вот сижу и думаю - бомжи нас развели или действительно беженцы. Сейчас вроде там война прекратилась, чего же они приехали? Или может не из самого Луганска, может жильё пострадало...

Это сообщение отредактировал FedorDK - 16.03.2015 - 03:16
 
[^]
komcomojika
16.03.2015 - 03:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 123
мне вот что интересно,куда делись потомки тех кто населял КИЕВСКУЮ РУСЬ ??? их всех поубивали украинцы? или они все уехали в Россию? upset.gif
 
[^]
ndiezel
16.03.2015 - 09:31
3
Статус: Offline


Потешник

Регистрация: 5.02.09
Сообщений: 274
Цитата (FedorDK @ 16.03.2015 - 03:15)
Получается что похвастаюсь, а может и развод... hz.gif
У меня тут момент был на днях. То ли тёща (она не с нами живёт), то ли жена вычитала в газете объявление, мол беженцы примут вещи в дар, размер указан. Жёнин размер. В общем они вещи собрали. Приехал мужик и девушка лет 30 с небольшим (жене так же). Вроде на автобусе, т.к. спрашивали номер маршрута и т.д. Вежливые. Отдали. Сказали из Луганска, что им сдал комнату дедок какой-то.
На след день позвонили и сильно благодарили, мол всего двое позвонили по объявлению и мол там вещей на 30 тыс, им так дед сказал. Вещей там конечно не на 30 тыс, т.к. всё б.у. и только место занимали. Вот сижу и думаю - бомжи нас развели или действительно беженцы. Сейчас вроде там война прекратилась, чего же они приехали? Или может не из самого Луганска, может жильё пострадало...

Цитата
что значит вынужденно? какая война в Николаеве? жили себе спокойно и сейчас так же спокойно живут.


Я сразу двоим отвечу.
Да, в Николаеве не идёт война. Но ощущения от жизни сейчас на Украине - ужасные.
У меня, например, от просмотра украинских новостей через пять минут начинает болеть голова. Можно сказать реально как заразу распространяют. А люди потом эту заразу передают дальше.

Больное общество, в общем.
В любой момент к тебе может подойти "патрыйот" на улице и потребовать любую куйню. И ты ему ничего не можешь сделать.
И хорошо, если просто потребовать или забрать. Нет, им же, сукам, надо чтоб ты ещё "Слава Украйини" сказал или "Смерть москалям".

Кароче, даже писать не хочу про это мерзоту
 
[^]
AFA
16.03.2015 - 10:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Добрым людям Добро пожаловать.
 
[^]
Kfatn74
16.03.2015 - 10:19
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.12.13
Сообщений: 896
Не, ну псто годный канеш... Ты не журись, ТС, что в тебе многие видят прокачаный телезомбоящик... Доверие к словам человека оттуда, больше, чем к ТВ... Здрав будь, ога...
 
[^]
kokodjambo
16.03.2015 - 10:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 1449
Слышал что на Украине распространен местечковый патриотизм типа "Я - харьковчанин!", "Я - житомирец!" или "Я - крыжопылец!". В России такого не видел, хотя пожил после приезда в 95-ом году в нескольких городах, а побывал и так во многих.

Заметили ли такую особеность, прочувствовали ли?

Да, мне могут возразить про москвичей и питерцев, но ей Богу, москвич в 75% случаев это либо "приехавший покорять", либо потомок "приехавших покорять". И москвич - это скорее социальный статус, а не принадлежность к городу. С питерцами та же история, но там они ещё царско-имперским гламуром напитываются.

Это сообщение отредактировал kokodjambo - 16.03.2015 - 10:37
 
[^]
ndiezel
16.03.2015 - 11:07
0
Статус: Offline


Потешник

Регистрация: 5.02.09
Сообщений: 274
Цитата (kokodjambo @ 16.03.2015 - 10:36)
Слышал что на Украине распространен местечковый патриотизм типа "Я - харьковчанин!", "Я - житомирец!" или "Я - крыжопылец!". В России такого не видел, хотя пожил после приезда в 95-ом году в нескольких городах, а побывал и так во многих.

Заметили ли такую особеность, прочувствовали ли?

Да, мне могут возразить про москвичей и питерцев, но ей Богу, москвич в 75% случаев это либо "приехавший покорять", либо потомок "приехавших покорять". И москвич - это скорее социальный статус, а не принадлежность к городу. С питерцами та же история, но там они ещё царско-имперским гламуром напитываются.

Нет.
Из того, что бросалось в глаза - обида и ненависть к власти.

Немало из моих новых знакомых любят покритиковать российскую власть. И то им не нравится и то... Я прям вижу, иногда, как из них говорит будущий майдан. Тупая обида и ненависть неважно за что.

Не созидательная сила, однозначно.
 
[^]
syshell
16.03.2015 - 11:33
1
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
Цитата
Из того, что бросалось в глаза - обида и ненависть к власти.

У нас частенько ругают местные и центральные власти на бытовом уровне. Особенно это касается "засидевшихся" со времен Ельцина лиц, многих из которых давно пора гнать поганой метлой. Но это - критика.
А вот если идет настоящая ненависть, то от этих ребят имеет смысл держаться на дистанции. Это так называемая "пятая колонна".

Цитата
Я прям вижу, иногда, как из них говорит будущий майдан.

Их немного, они держатся своего круга и очень любят туда вовлекать новые лица. Как правило, пять минут разговора на политические темы расставляют все "точки над и".
Там США - образец для подражания, в ДНР - террористы, русские войска воюют на Украине... В общем, все то, что говорят по УкрСМИ, но в гораздо более мягкой, завуалированной подаче.
"Здрасьте-досвидания" на бытовом уровне - не более. Иначе могут попробовать вовлечь, а это чревато для приезжего неприятностями.
Как правило, созданными этими же милыми и улыбчивыми людьми, если человека не получается использовать именно так, как они того хотели.

Это сообщение отредактировал syshell - 16.03.2015 - 11:35
 
[^]
kot1110
16.03.2015 - 11:33
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 624
Цитата (kokodjambo @ 16.03.2015 - 10:36)
Слышал что на Украине распространен местечковый патриотизм типа "Я - харьковчанин!", "Я - житомирец!" или "Я - крыжопылец!".

ну да, есть такое.
и причина более чем очевидна: украина (в отличии от России), страной не является.
нет ничего, что объединяло бы всю украину хоть по какому-нибудь признаку.
и каждый город вынужден искать собственную идентичность.

Это сообщение отредактировал kot1110 - 16.03.2015 - 11:34
 
[^]
Urix
16.03.2015 - 11:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 1700
Ну и ещё немного капельки патриотизма )
 
[^]
ndiezel
16.03.2015 - 11:55
-1
Статус: Offline


Потешник

Регистрация: 5.02.09
Сообщений: 274
Цитата (kot1110 @ 16.03.2015 - 11:33)
Цитата (kokodjambo @ 16.03.2015 - 10:36)
Слышал что на Украине распространен местечковый патриотизм типа "Я - харьковчанин!", "Я - житомирец!" или "Я - крыжопылец!".

ну да, есть такое.
и причина более чем очевидна: украина (в отличии от России), страной не является.
нет ничего, что объединяло бы всю украину хоть по какому-нибудь признаку.
и каждый город вынужден искать собственную идентичность.

Как по мне, то было больше вот такого:


Россия глазами украинца - год спустя
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15853
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх