Поллитры запазухой, сёдня..

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kakbyman
14.03.2015 - 14:10
3
Статус: Offline


инфосепаратор

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 434
Цитата (Laputa @ 14.03.2015 - 12:28)

P.S. Уксус не помог. Подскажите чем можно отмыть налёт из стирального порошка?



Ментовская скупая слеза растворяет всё.
 
[^]
ArchMage
14.03.2015 - 14:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 70
Настало время...

Поллитры запазухой
 
[^]
wertolet73
14.03.2015 - 14:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16108
спасибо.поднял настроение.)
 
[^]
УкропUA
14.03.2015 - 14:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 3
Да мудаки эти ваши полицали. Нет что бы магаз нгнуть, к законопослушному доколупались. Магаз наверное неприкосновенен, так как мзду платить.
 
[^]
akmaks
14.03.2015 - 14:26
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.11.10
Сообщений: 9121
Цитата (Дедушко @ 14.03.2015 - 11:41)
вынь лоток и прокипяти - отходит

Пластик при кипячении почти навярняка деформируется, поплывёт.
ИМХО Замочить в "почти кипятке" с тем-же самым порошком и содой.
Потом деревянной лопаточкой или щепкой, механически удалять.

Ещё вариант - замочить в соде, чтобы пропитался налёт, потом уксусом. Повторить несколько раз.
(Таким образом от детской одежды пятна черники удалил.)

Добавлено: Концентрация кислоты в уксусе не очень. Лимонная кислота с минимальным количеством воды "злее".

Это сообщение отредактировал akmaks - 14.03.2015 - 14:33
 
[^]
il2clon
14.03.2015 - 14:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.09
Сообщений: 41
Весёлый пацан,весёлый рассказ!Пиши больше!Просто ловко получается.
 
[^]
akmaks
14.03.2015 - 14:31
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.11.10
Сообщений: 9121
Цитата (зудука @ 14.03.2015 - 11:44)
Что ж он такого натворил, что б в 5 утра за уксусом, добровольно и без скандала?

ПыСы. Странно, что уксус не помог. Щелочные корки именно кислотными составами и мыть. Самое универсальное и сильное - соляная кислота. Но очень осторожно, в перчатках, капроновом тазике. Все хорошо промыть проточной водой ( только не в нержавеющей раковине). И не храните остатки кислоты ни дома, ни на балконе, ни в гараже. Выбросте. Все, что ближе 0,5 метра поржавеет, окислится, испортится.

Попробуй, купи соляную кислоту... Не продадут. Считается ингредиентом для изготовления наркоты. Я летом хотел печатную плату протравить, обломался.
 
[^]
IIapa3uT
14.03.2015 - 14:38
1
Статус: Offline


КРИПТОХРЕНОграф

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 125
Цитата (Vovochka19 @ 14.03.2015 - 12:36)
Что бы пойти за уксусом в 5 утра, с целью отмыть стиралку- пить нужно неделю.

Небритый. Рожа опухшая. Глазки подозрительно бегают. ©

Н-дык из выше сказанного это и вытекает gigi.gif
 
[^]
RoberArtois
14.03.2015 - 14:40
2
Статус: Offline


вагоноуважаемый рыбофей

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 5582
Цитата (Vovochka19 @ 14.03.2015 - 15:36)
Что бы пойти за уксусом в 5 утра, с целью отмыть стиралку- пить нужно неделю.

да ладно, я всего лишь после трёх дней запоя кошке за песком ходил в 2 ночи. заебал всех.
а по сабжу - фамилии специально учат - в ментовке сроду не служил, но знаю как пьяным надо говорить свою фамилию:
- Трпрупрунцев!
- кто, блять?
- Тпрпрпрунцев!
- охуел, сука? как фамилия?
- Тпрпрпрунцев!
бдыщ по яйцам, я так однажды в Самаре гостил, меня потом друзья вовремя нашли, не все яйцы мне в омлет превратили
 
[^]
zuxel8
14.03.2015 - 14:42
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.05.10
Сообщений: 448
вынь лоток. и залей лимонной кислотой. заоодно чайник прокипятишь от накипи.
 
[^]
andrentiy
14.03.2015 - 14:43
-9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 145
Цитата (Laputa @ 14.03.2015 - 12:28)
Суббота. Пять утра. Выхожу из круглосуточного магазинчика на ходу засовывая бутылку за пазуху. Если бы я это сделал ещё в магазине, то может быть, ничего бы и не было.
Не прошёл и двух шагов, как слышу сзади резкий звук захлопываемых дверей автомобиля. Про свою паранойю я тут уже писал, поэтому ничего удивительного в том, что я шугнулся к стене и полез за пистолетом. На жестоких московских улицах одинокого странника могут поджидать многие неприятности.
- Сержант Белх-хр-пхыр-ых-цев! Предъявите документы!
Смотрю, два мента ко мне идут. Час от часу не легче. Неизвестно что хуже, встретить на тёмной улочке бандитов или представителей власти. Бандиты те хоть понятно. Мне их нет резона бояться. В кошелке двести рублей мелочью, а телефон такой, что ребёнок в школу постесняется взять. Отдам всё и глазом не моргну. А с ментами всё гораздо сложней.

- Фамилию не расслышал. Повторите, пожалуйста, – хоть и очкую, но марку надо же держать.
- Сержант Белх-хр-пхыр-ых-цев! Документы!
Их чо, специально учат так называться, чтобы нормальный человек не мог понять? Но бляха на груди висит. У второго тоже. Машина тоже маркирована. Может всё нормально?
- Ща, секунду, сержант Белокопытцев! – лезу в карман, попутно наблюдая, как у стража порядка глаза становятся квадратными. Зря я наверно попытался расшифровать его фамилию. – Вот паспорт.
Презрительно берёт документ не сводя с меня глаз. Я его в какой-то мере понимаю. Выгляжу сейчас не очень. Небритый. Рожа опухшая. Глазки подозрительно бегают. Хорошо, что в связи с немалым возрастом недавно поменял паспорт, и фото в нём теперь практически соответствует оригиналу.
- Нарушаете, Вячеслав Викторович! – весомо заявляет страж порядка, изучив мои данные.
- Чойто я нарушаю? – абсолютно искренне удивляюсь я.
- Нахождение в нетрезвом виде в общественном месте. Много употребляли?
Растерянно оглядываюсь по сторонам. Темная пустынная улочка. Я трезвый и злой как тысяча чертей Боярского. Сержант деловито продолжает нотацию:
- Незаконное приобретение спиртного. Нарушение общественного порядка. Протокол будем составлять?
Он о чём? И тут до меня доходит!
- Сержант! А что, теперь ППС следит за продажами в круглосуточных магазинах? – я уже не очкую.
- Пррройдёмте в отделение, - рычит сержант, ростом на две голов ниже меня. – Там разберёмся.

Конечно я не собирался его бить. Как-никак представитель закона. А я чо? Я ничо. Я как Остап Бендер, я чту уголовный кодекс. Но мне было бы интересно посмотреть на это со стороны, как два пигмея повели бы в отделение снежного человека.
- Пройдём! – спокойно отвечаю я. – И там тебя дежурный поимеет во всех возможных позициях. Основание для задержания есть?
- Пройдёмте!!! – стекленеет глазами служитель фемиды, судорожно царапая кобуру.
А мне неприятности не нужны. Лишний раз ментов дразнить не надо, у них с чувством юмора бывает очень туго:
- Погоди, сержант! – я лезу во внутренний карман и достаю бутылку. – Вот, не егози. Трезвый я.

Сержант сначала презрительно глянул на вещдок. Потом его глаза округлились. Потом он схватил бутылку и ещё раз перечитал надпись.
- Это что? – не веря глазам переспросил.
- Уксус. Столовый. Девятипроцентный.
Мент потрясённо рассматривал бутылку пару минут:
- Ты хочешь сказать, что в пять утра ты пошёл в магазин за уксусом? – выдавил он из себя наконец.
Уже абсолютно расслабившись, я вынул свою покупку из ослабевших рук:
- Паспорт отдал! Сержант, ты женат?
- Нет, - пролепетал полиционер.
- А я да! Двадцать пять лет СЧАСТЛИВО женат! Понимаешь?
- Нет!!! – мне показалось, что он уже хочет сбежать.
Я полностью перехватил инициативу разговора.
- Дело в том, что сегодня приезжает в гости мама, которая тёща…
Сержант испуганно пискнул.
- А у нас стиральная машина. Понимаешь?
Сержант пригнулся и попытался разрыть асфальт руками. Его напарник сдрыстнул ещё на слове «тёща».
- Там есть такой лоток, куда порошок засыпают. Не тот порошок, о котором ты подумал, а обычный, стиральный.
Сержант глубоко пожал плечами и развёл руки. Типо «Да я понял!».
- Так вот. В этом лотке остаётся налёт из этого ГРЁБАННОГО ПППОРОШКА!!! – я уже ревел на всю улицу вовсю мощь глотки старого полкового запевалы. – А киця сказала, что это нехорошо!!! Понимаеш??? Надо отмыть!!! А его можно только уксусом растворить!

Сержант, проскальзывая казёнными бутсами по асфальту, рванул к машине.
- Именно поэтому я, в субботу, в пять утра купил булку уксуса!!!
Жаль рядом небыло Джорджа Лукаса. Это был бы шикарный момент!


P.S. Уксус не помог. Подскажите чем можно отмыть налёт из стирального порошка?


© Laputa

Дык я и не понял с бодуна был или нет?
 
[^]
dubasya
14.03.2015 - 14:43
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 103
Попробуй отмыть сержантом!!!
Больше он не на что не годится!
 
[^]
artyr312
14.03.2015 - 14:49
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 2
Цитата (Laputa @ 14.03.2015 - 12:28)




P.S. Уксус не помог. Подскажите чем можно отмыть налёт из стирального порошка?


© Laputa

Лимонная кислота
 
[^]
Алюсик
14.03.2015 - 15:03
4
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
andrentiy
Цитата
Дык я и не понял с бодуна был или нет?

ты бы вместо того чтобы полностью цитировать рассказ (за это кстати пальцы ломать надо) - попробовал его прочитать - это иногда помогает.

трезвый он был, за пазухой бутылка уксуса - что неясно?
а с бодуна по улицам ходить незапрещено
 
[^]
izabeli
14.03.2015 - 15:04
5
Статус: Offline


свиристелка

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 2436
Ну, вот! Теперь полиционеры и не женятся никогда gigi.gif
Цитата
Сержант пригнулся и попытался разрыть асфальт руками.

Вот это очень понравилось!
И это еще!
Цитата
Сержант глубоко пожал плечами и развёл руки.

И вообще - всё понравилось! bravo.gif


 
[^]
gnsy
14.03.2015 - 15:11
2
Статус: Offline


штаны из парусины

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 14751
санокс заебись все оттирает
 
[^]
Stic
14.03.2015 - 15:30
2
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 6.02.11
Сообщений: 1036
Туалетный утёнок надо попробовать, реально ядерная штука, у мну жена его использует как последний шанс, если ничего другое не помогает.
 
[^]
АбанаматКа
14.03.2015 - 15:41
1
Статус: Offline


Индеец.

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 2033
Одного кота мало

Поллитры запазухой
 
[^]
Obrazina
14.03.2015 - 15:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 0
А наркоманы разве не в уксусе бодяжат своё зелье? Сдаётся мне что выдумка - он сразу к тебе домой захотел бы пройти.
 
[^]
wws
14.03.2015 - 15:43
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3210
P.S. Уксус не помог. Подскажите чем можно отмыть налёт из стирального порошка?

не реклама ZOOM от Amway убирает
 
[^]
ЗеленыйЗмей
14.03.2015 - 16:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 2170
отлично написано!) красава!
а бывает и так

идешь такой по улице,пивко потягиваешь,свежо,морозно всего минус 20+ наслаждаешься жизнью. и тут опа! подлянка - ментяры. и ладно бы пешие,дак нет,на машине
галочки пидарасы собирают. проехали мимо,потом припарковались,дождались меня и такие добрый вечер,распиваете? я такой ну да,распиваю и вас блять гандонов ваще не хватало! ну про себя конечно.
настроение было ровное,похуистическое,поэтому не стал убегать,хотя стоило! они же ленивые-не я так другой попадет под галочку.
первое нарушение мать его закона в этом году! о ее!
вот ненавижу серых пидорасов! галочки они добирают. ничего хорошего от них в жизни не получал,кроме штрафов. все настроение испортили ублюдки!
еще и жалуются,мол форму не дают,сверху нагибают..
мало нагибают вас,ой мало!

мое.
 
[^]
ДедаЕж
14.03.2015 - 16:25
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8199
Цитата (ЗОЖ @ 14.03.2015 - 14:49)
очередной писатель-фантаст

А что не понравилось?

Лапута писал на ЯП еще в те времена, когда ты мутной каплей был.

На всякий случай нажал 911.

Лапута, пиши чаше! bravo.gif
 
[^]
ДедаЕж
14.03.2015 - 16:33
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8199
Цитата (akmaks @ 14.03.2015 - 16:31)
Цитата (зудука @ 14.03.2015 - 11:44)
Что ж он такого натворил, что б в 5 утра за уксусом, добровольно и без скандала?

ПыСы. Странно, что уксус не помог. Щелочные корки именно кислотными составами и мыть. Самое универсальное и сильное - соляная кислота. Но очень осторожно, в перчатках, капроновом тазике. Все хорошо промыть проточной водой ( только не в нержавеющей раковине). И не храните остатки кислоты ни дома, ни на балконе, ни в гараже. Выбросте. Все, что ближе 0,5 метра поржавеет, окислится, испортится.

Попробуй, купи соляную кислоту... Не продадут. Считается ингредиентом для изготовления наркоты. Я летом хотел печатную плату протравить, обломался.

А дымящаяся азотная - один из реагентов для взрывчатки. Ее вообще никак. Хотя я бы продавал. Всё бы меньше долбоебов становилось. Ибо при неправильном титровании толуола оно само бахает.

Вот марганцовку вообще запретили по редкой тупости. Теперь ванночки сделать, чтоб малышам попки помыть - ХЗ какие рецепты приходится сыпать.

Кстати, насчет стирального порошка. Там высшие жирные спирты, если память не изменяет. Может нефрасом каким-нибудь попробовать? А потом - промыть теплой водой с содой.
 
[^]
Pafnuti
14.03.2015 - 18:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.08
Сообщений: 17249
Купи 0,5 и забей на стиралку. Праздник ведь, мама едет.
 
[^]
изКоломны
14.03.2015 - 19:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.13
Сообщений: 1502
В *белизне* попробуй замочить. Стоит копейки, отмывает всё, но воняет((
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37936
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх