Заиньки автобусные, много букв, кто не любит не читайте

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
samuray74
11.03.2015 - 14:54
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.13
Сообщений: 1017
- Где же гости? - спросила Маргарита у Коровьева.
- Будут, королева, сейчас будут. В них недостатка не будет. И, право, я предпочел бы рубить дрова, вместо того чтобы принимать их здесь на площадке.
- Что рубить дрова, - подхватил словоохотливый кот, - я хотел бы служить кондуктором в трамвае, а уж хуже этой работы нет ничего на свете.

(Булгаков, "Мастер и Маргарита")

Это сообщение отредактировал samuray74 - 11.03.2015 - 14:54
 
[^]
rockyrock
11.03.2015 - 15:16
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 0
не видел ни одного кондуктора с такой тонкой душевной организацией. может, где-то и есть.
 
[^]
coolgate
11.03.2015 - 15:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
Цитата (Matiass @ 11.03.2015 - 14:17)
В 96-м в возрасте "после школы" ездил в Архангельске зайцем. Раза три-четыре ловили, штрафовали. Хз, почему автор пишет, что пассажиров не штрафуют.
Контролеры там ппц, хрен смоешься от них. Открывают заднюю или среднюю дверь. Мужик следит за выходом, тетка проверяет. Нашелся заяц - мужик сдает стоящим в стороне.

ну вспомнил :), это ж когда было то, такое и в Москве и в Питере было
сажали в автобус (сам попал один разок в студенистые годы) и были они муниципальные служащие от АПАП
а у нас сейчас комерсанты ... тетенька одна скачет по остановкам с автобуса на автобус, у каждой компании свои контролеры и таки да штраф пассажиру она выписать не в праве, только с полиционером.
а полиционерам это как бы и не нать, сливок нет ...
 
[^]
стасиг
11.03.2015 - 15:29
7
Статус: Offline


агент Смит

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 3258
отработал 1 год водилой автобуса, в городском маршруте. Нервотрепка та еще протискивать эту махину в пробке, плюс за салоном и выходами следить надо. Несколько раз выправлял двери т.к в час пик народ выдавливает двери наружу. В выходные бесят алкашня и прочии сброд. Помню еду и гляжу народ как то шустро рассосался и девченка кондуктор прибегает. Говорит в салоне голый неадекват с ножом. Прокатил я его до поста дпс)))) Год выдержал и уволился куда глаза глядят, хотя платили хорошо. Девушка хотела подработать кондуктором еле отговорил.
 
[^]
Федора
11.03.2015 - 15:54
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.10
Сообщений: 82
Цитата (rockyrock @ 11.03.2015 - 15:16)
не видел ни одного кондуктора с такой тонкой душевной организацией.

С тонкой душевной организацией кондуктором работать невозможно dont.gif Работа, на самом деле, очень неблагодарная. У нас, например, кондукторов не штрафуют, а лишают премии. За одного безбилетника могут всю снять.

 
[^]
Чармандер
11.03.2015 - 15:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.08
Сообщений: 1421
Хороший пост. Так оно всё и было. Хорошо в Одессе мэр сообразил отменить оплату в общественном транспорте - в трамваях и троллейбусах проезд бесплатный. А в автобусах оплата при входе, только дорого было. Ввёл какой-то городской налог для платного транспорта и расходы покрывались. Проблем не возникало.

В натуре, новость узнал - штраф кондуктору за безбилетника. И с чужим проездным странный случай. Как-то был понятым, задержали чела с чужим пенсионным. Чувак получил два года условно. Да и штрафы нещадные, взимаются через судебных исполнителей и пока не заплатишь никуда не выедешь за границу, а если застанут дома, могут вещи описать. Если штраф большой или их много, то при лишней жилплощади продают с молотка квартиру и покупают меньшую где-то на окраине, насильно, через суд.

У нас только на одном маршруте есть автобус, на район, куда нельзя провести линию троллейбуса. Район получился далеко от города, потому что одно село, которое раньше было пригородом, отделилось референдумом и ушло в Молдову. Автобус три раза в день делает бесплатный рейс специально для пенсионеров, хотя на нём все ездят, водитель никого не проверяет. И вечерний, самый последний рейс, тоже всех бесплатно везёт. Наверное, поэтому уважают и безбилетников нет. А если кто бузить начинает или пьяный заходит, пассажиры сами выкинуть могут запросто. Один раз видел, как тётки сумками дубасили пьяного. Прикольно было smile.gif.
 
[^]
Нимерия
11.03.2015 - 16:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 5532
Цитата (rockyrock @ 11.03.2015 - 15:16)
не видел ни одного кондуктора с такой тонкой душевной организацией. может, где-то и есть.

а ты думаешь они тебе сразу все душу должны открывать?
 
[^]
vs87k
11.03.2015 - 16:50
4
Статус: Offline


Козёл

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 348
Я всегда плачу за проезд и не устраиваю концертов. Но бывают ситуации...

Рогатый. Три остановки ехать. Ну а езжу там часто. Зашел, лавэ в руке, хуле. Я еблами повертел - кондуктора нет. Ну вот моя остановка - я снова еблами покрутил - никого. Вышел. Совесть? А чего я должен волноваться о чужой работе?

Снова рогатый. Снова битком и вротебись. А на работу ехать надо. Я такой впердолился и внезапно - они. Где, блять, ваш билетик? А в пизде у Моны Лизы! Я только что зашел - смотри сколько народу. Где, еть тебя так, кондуктор? В другом конце салона? Да, мне похую. Именно ПОХУЮ. Никуда не пойду. Вот деньги в руке - подойдет - оплачу. Не подойдет - я не полезу.

 
[^]
розовыйкварц
11.03.2015 - 16:53
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 104
Это с какого перепугу то штрафуют кондуктора?!да таких неоплаченных "зайцев" половина автобуса,если их поймают кондуктор вообще зп не получит??как-то неправильно все это,и все молчат в тряпочку и не отстаивают свои права..
 
[^]
oldquestion
11.03.2015 - 17:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 2704
Цитата (sergeyka84 @ 11.03.2015 - 09:30)
Самая тяжелая работа - работа с людьми. ИМХО

Нет. С людьми легко. Самая тяжелая работа - работа с БЫДЛОМ.
 
[^]
Avirlist
11.03.2015 - 18:14
1
Статус: Offline


Трюкач

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 955
Донецк. А вот теперь расскажи мне, все такое правомочное.
Я проработал 25 лет в Донецком госуниверситете. Теперь мне предлагают ездить на работу, предоставив мне оплату 1200 не у.е. в начале декабря и добавив от доброты души еще 1200 тех же, но гораздо поскучневших гривней в начале февраля. При этом, работу посещай, как отче наш. Подумай, испрашивать ли штраф с меня, или быстро-быстро потеряться в толпе проезжающих?

Это сообщение отредактировал Avirlist - 11.03.2015 - 18:15
 
[^]
Vladnov
11.03.2015 - 18:19
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 4799
кондуктор кондуктору - рознь. Например, выходит пассажир и протягивает билет кондуктору, что кондуктор сделает с ним? Правильно - еще раз продаст. Владельцы пассажирского транспорта очень удивлялись неожиданному росту выручки на треть при введении карточной системы оплаты проезда.
 
[^]
ElderLord
11.03.2015 - 18:26
-9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 932
А что удивляться - вы пошли на такую работу - быть сволочью, выклянчивающей деньги у людей. И сами согласились на такие условия.

А люди, которые ездят без билетов - не правы. Но всякое бывает. Я слишком этичен, а так бы ездил на метро без билета, ибо и так не очень-то хватает на жизнь.

Ебланы не пассажиры и кондукторы, а те, кто такие йобаные цены устанавливает.
 
[^]
Рикардо
11.03.2015 - 18:33
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.09
Сообщений: 1560
Адская работа. Всегда было очень жалко кондукторов. Очень много мрази у нас в транспорте. Очень. Да и вообще везде.
А если кто мне сейчас заметит - "А ты-то сам, старик Рикардо, конечно же, белый и пушистый? Ай нипизди!" - так я ему отвечу. Да. Я не мразь. Я езжу в общественном транспорте и вижу там некоторое дерьмо.

Добавлено в 18:35
Цитата (ElderLord @ 11.03.2015 - 18:26)
А что удивляться - вы пошли на такую работу - быть сволочью, выклянчивающей деньги у людей. И сами согласились на такие условия.

А люди, которые ездят без билетов - не правы. Но всякое бывает. Я слишком этичен, а так бы ездил на метро без билета, ибо и так не очень-то хватает на жизнь.

Ебланы не пассажиры и кондукторы, а те, кто такие йобаные цены устанавливает.

Ты охуел там, что ли? Работа у них - не "выклянчивать деньги", как нищие, а собирать плату за проезд! Ту плату, за счёт которой вообще функционирует общественный транспорт! Или мечта хомяка сбылась и стоит таки форд-фокус в двадцатилетнем кредите под окнами, королём мира себя можно считать?

Добавлено в 18:38
Цитата (rockyrock @ 11.03.2015 - 15:16)
не видел ни одного кондуктора с такой тонкой душевной организацией. может, где-то и есть.

Конечно, ёпть. Откуда у них душа? Это ж не люди ни хуя - так, роботы по выклянчиванию денег. Можно в них плевать, материть их, отпиздить под настроение - хули, автомат же.

В очередной раз убеждаюсь, что быдло везде. Это пиздец как заебало.
 
[^]
ElenkaZP
11.03.2015 - 18:47
0
Статус: Offline


Баба Лена

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 5723
Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус. Понятно, что детей кормить надо, но зачем же было вот это всё терпеть? Ради слёзного поста на ЯПе? А не проще было бы на рынок реализатором хотябэ?

По-моему это чистой воды мазохизм, поэтому автора как-то не шибко и жаль. Вот ту бывшую артистку жалко, да. Которая забила и пошла другую работу искать. А этой в лицо плюнули, и как будто норм, всё равно что на ногу наступили. плюнуть, ратереть и с новыми силами на работу.

Я всегда стараюсь билетик водителю отдать, ибо зарплаты понятно что маленькие. когда кондукторы были — им отдавала. Но сейчас у нас компостеры поставили: не дай же ж боже водила пару рублей себе лишние возьмёт, одновременно следя за дорогой, салоном и исполняя обязанности кондуктора. Всё равно отдаю билетики) Можно не компоссировать же пока контроля нет )

Это сообщение отредактировал ElenkaZP - 11.03.2015 - 18:54
 
[^]
Жумахер
11.03.2015 - 18:49
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 127

иногда только так

Это сообщение отредактировал Жумахер - 11.03.2015 - 18:51
 
[^]
shamora79
11.03.2015 - 18:51
1
Статус: Offline


Прощелыга

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 4251
я раз все деньги в деревне прокуролесила домой в город добирались уговорив кондукторшу и потом пешком пол города по морозу.уужос!!но чтобы так,кактут,ни-ни.ноги есть-иди.

Добавлено в 18:55
да,и с нашими кондукторшами такое бы не проканало,они орут как оглашенные пихаются и пипец если бы ей сказали "не дам за проезд"-она бы выпихнула из автобуса и такой хай подняла,мама не горюй!меня как то высадили,лет 15 назад.еще на такой части пути где до остановки телепать пол часа..еще и обозвали,так что мне их не жалко как то.

Это сообщение отредактировал shamora79 - 11.03.2015 - 19:00
 
[^]
AJIENA
11.03.2015 - 19:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 2773
как вспомнишь, что в советские времена кондукторов почти и не было в городском транспорте, контролёры - редкость, и, вообще, лучший контролёр - твоя совесть, - кинул монетку в кассу, открутил себе билетик или шмякнул компостером звонко, на весь тралик, - и всех делов-то!
 
[^]
Мышкаловка
11.03.2015 - 19:21
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 960
Вспомнила случай аж из прошлого века.
Еду на автобусе с кондуктором из Москвы в область. Народу немного. На одном из мест сидит колоритный такой дядька с огромной корзиной яиц, которую он поставил на сиденье рядом с собой, и препирается с кондуктором. Та требует, чтобы он заплатил за багаж, а он не хочет. Весь автобус слушает эту перепалку.

На одной из остановок в автобус вваливается толпа народа и кондукторша идет их обилечивать. В это время гражданин с корзиной выходит через заднюю дверь и на его место садится один из вновь прибывших, похожий по габитусу дядька в такой же шляпе. Выполнив свои обязанности, кондуктор садится на свое место и глядя на шляпу дядьки, выдает такой текст: "Гражданин, вы за свои яйца платить будете или нет?" На что тот, недоумевая говорит: "А что, у меня они больше, чем у всех?"

Дальнейшая поездка проходила очень весело.
 
[^]
telefon
11.03.2015 - 19:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8444
Позеленил, но без обиды, больше половины прочитать НЕ СМОГ.
Мозги не выдерживают такой лавины негатива!
 
[^]
djdjsacha
11.03.2015 - 19:45
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 501
Но никто не вспомнил, тех контролеров, кторые детей и инвалида викинули на морозе из афтобуса!
 
[^]
rockyrock
11.03.2015 - 20:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 0
Цитата (Рикардо @ 11.03.2015 - 18:33)
Адская работа. Всегда было очень жалко кондукторов. Очень много мрази у нас в транспорте. Очень. Да и вообще везде.
А если кто мне сейчас заметит - "А ты-то сам, старик Рикардо, конечно же, белый и пушистый? Ай нипизди!" - так я ему отвечу. Да. Я не мразь. Я езжу в общественном транспорте и вижу там некоторое дерьмо.

Добавлено в 18:35
Цитата (ElderLord @ 11.03.2015 - 18:26)
А что удивляться - вы пошли на такую работу - быть сволочью, выклянчивающей деньги у людей. И сами согласились на такие условия.

А люди, которые ездят без билетов - не правы. Но всякое бывает. Я слишком этичен, а так бы ездил на метро без билета, ибо и так не очень-то хватает на жизнь.

Ебланы не пассажиры и кондукторы, а те, кто такие йобаные цены устанавливает.

Ты охуел там, что ли? Работа у них - не "выклянчивать деньги", как нищие, а собирать плату за проезд! Ту плату, за счёт которой вообще функционирует общественный транспорт! Или мечта хомяка сбылась и стоит таки форд-фокус в двадцатилетнем кредите под окнами, королём мира себя можно считать?

Добавлено в 18:38
Цитата (rockyrock @ 11.03.2015 - 15:16)
не видел ни одного кондуктора с такой тонкой душевной организацией. может, где-то и есть.

Конечно, ёпть. Откуда у них душа? Это ж не люди ни хуя - так, роботы по выклянчиванию денег. Можно в них плевать, материть их, отпиздить под настроение - хули, автомат же.

В очередной раз убеждаюсь, что быдло везде. Это пиздец как заебало.

я не говорю, что души у них нет. просто работать прийдется им со всеми, не только с выпускниками филологическо-балетных отделений.
поэтому человек с тонкой душевной организацией либо там не задержится, либо сменит организацию. о чем и пишу - большая часть встречаемых кондукторов те еще хабалки по поведению

Добавлено в 20:05
Цитата (AJIENA @ 11.03.2015 - 19:18)
как вспомнишь, что в советские времена кондукторов почти и не было в городском транспорте, контролёры - редкость, и, вообще, лучший контролёр - твоя совесть, - кинул монетку в кассу, открутил себе билетик или шмякнул компостером звонко, на весь тралик, - и всех делов-то!

там еще надписи были по стенам - СОВЕСТЬ - ЛУЧШИЙ КОНТРОЛЕР
 
[^]
Доктыр
11.03.2015 - 20:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 63
Кто-нить наконец обратит внимание , что пост об девяностых годах ? Собственно , мало что и изменилось . Тоже иногда еду , укатываюсь. biggrin.gif
 
[^]
Ванди
11.03.2015 - 20:33
0
Статус: Offline


Дура

Регистрация: 8.03.09
Сообщений: 2371
Цитата (AJIENA @ 11.03.2015 - 19:18)
как вспомнишь, что в советские времена кондукторов почти и не было в городском транспорте, контролёры - редкость, и, вообще, лучший контролёр - твоя совесть, - кинул монетку в кассу, открутил себе билетик или шмякнул компостером звонко, на весь тралик, - и всех делов-то!

У нас в Липецке сейчас так. Или картой на входе платят или водителю передают. Если народу много - именно передают. И сдачу также через людей получают.

У нас не принято нагло войти и просто ехать - это стыдно.

Есть пенсионные льготные проездные, они не электронные, их раз в месяц подешевле на почте покупают. Его показывают водителю. Если пенсионер зашел в дальнюю дверь, он показывает проездной как бы водителю, а по факту - окружающим людям.

Кондукторы раньше были, сейчас уже несколько лет нету, как электронные карты ввели. В коммерческих автобусах их никогда и не было, кстати.
 
[^]
Riffraff
11.03.2015 - 20:46
0
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Ванди
А раньше у вас бесплатный проезд был.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31395
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх