Как я бодался со страховой..., и проиграл...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DimaXP
10.03.2015 - 23:26
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.09
Сообщений: 30
Это еще что!!!
Я никогда не страховался в РосБлятьГосМатьегоСтрахебиего!
Но судьба меня свела с этим местом! Мелкое ДТП из 3х машин, у меня только потертость, по правилам надо идти в страховую виновника, раз 3 машины.
Решил сходить для эксперимента.

Принес все документы мне говорят
- Выплата производится на банковскую карту банка РосБлятьГосМатьегоСтрахебиего. Карта дебетовая не переживайте! Если переводить на вашу карту, то комисия будет до 10 процентов.

я: - ну ок, давайте

Все оформляет и среди бумажек подсовывает мне как раз заявление на выдачу эту карты... Жаль не сфоткал!
Капсом и совершенно нечитабельным шрифтом, как на пачке сигарет про вред курения, там в одном из пунктов написано следуюшее: "прошу выдань мне КРЕДИТ в сумме от 20 000 до 300 000 руб"!

Кредит мать его?????? Т.е. вам переведут возмещение, а это окажется нихера не оно!!!! Это окажутся бабки под проценты!
Вот такое милое местечко)
Так что будьте аккуратны)
 
[^]
rainstuff
10.03.2015 - 23:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.10
Сообщений: 1038
У нас в Нижнем тоже весело... благо 2 недели было на поиски. Моя страховая (Альянс) уже не пашет, ещё парочка выехали в область, у Росгостраха вообще интересно - у них мало того, что допы, так ещё и "СВОЙ" техосмотр, т.е. им пофиг на твою бумажку, что ты его проходил уже. В общем, нашёл одну конторку у нас в городе, которая дистанционно (выслал им по почте сканы всех необходимых документов) сделала мне полис в ОСК с учётом моего коэффициента, приехал, забрал его, машину даже не смотрели. Но жизнь застраховать пришлось... сейчас это везде, как обязаловка.
Не, есть место, где можно получить ОСАГу без страхования (по отзывам), но там очередь 3 дня, нужно приехать на чистой машине, просидеть в очереди, и они час с тобой возиться будут.. я подумал - ну его нафиг...
Кстати, советую поторопиться - ходят слухи, что ОСАГу опять поднимут на 30% этой весной...

Это сообщение отредактировал rainstuff - 10.03.2015 - 23:30
 
[^]
oleggr
10.03.2015 - 23:33
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.04.10
Сообщений: 123
Цитата (rainstuff @ 10.03.2015 - 23:28)
Кстати, советую поторопиться - ходят слухи, что ОСАГу опять поднимут на 30% этой весной...

во всех новостях уже написали, что с 1 апреля будет ни разу не первоапрельская шутка. и не на 30%, а зависит от региона, от 30% до 60%. т.к.прожил 30 лет в Ниж.области, то с уверенностью могу сказать, максимальные 60% будут именно там gigi.gif
 
[^]
rainstuff
10.03.2015 - 23:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.10
Сообщений: 1038
Цитата
максимальные 60% будут именно там gigi.gif

Ты прав. Нижний от Москвы отличают только зарплаты... Экспериментаторы х%#вы... А страховщикам - гореть в аду!

Это сообщение отредактировал rainstuff - 10.03.2015 - 23:38
 
[^]
Tunk
10.03.2015 - 23:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 78
Каждый год ищу выгодное каско и после нахождения страхую там же и по осаго, так вот, всегда коэффициент переносили без проблем. Живу в Питере. Может просто стоило послать сразу эту компани и найти другую?
 
[^]
2126666
10.03.2015 - 23:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.06.12
Сообщений: 635
У нас в Алтайском крае ингосстарх свалил в "Село Кабаново" ... как блеать страховаться теперь - не знаю.
 
[^]
Fatro
10.03.2015 - 23:51 [ показать ]
-10
rainstuff
10.03.2015 - 23:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.10
Сообщений: 1038
Цитата
выгодное каско

эти два слова могут стоять рядом?:)) Я отказался от КАСКО после того, как кредит выплатил...
 
[^]
LenkaLenka
10.03.2015 - 23:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 360
Капец! люди, чего у вас там творится?
Цитата
РосБлятьГосМатьегоСтрахебиего
меня страховал в прошлый раз (узнала перед тем, как оформить новую страховку), в этот раз приехала к дядьке страховщику, подождала, пока в 4 руки оформят другого клиента. Нашли мой старый полис (потому как документы на машину я умудрилась оставить дома) в базе, тупо обновили даты страхования и нажали на "печать". 10 минут на все-про все... Калининград
Скидку за год безаварийной езды сделали, копию техосмотра спокойно забрали, сказали "спасибо, мы могли бы и сами снять"

Это сообщение отредактировал LenkaLenka - 10.03.2015 - 23:54
 
[^]
TroTro
10.03.2015 - 23:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.12
Сообщений: 485
Проверил КБМ. Страховался 1год в Цюрихе, 1 год в РосБлятьГосМатьегоСтрахебиего, затем 1 год в СОГЛАСИЕ, и 2 года в РосБлятьГосМатьегоСтрахебиего . Информация только о полисе Согласия.

Еще. Помяли мне ласточку, РосБлятьГосМатьегоСтрахебиего насчитал мне 57т.р. , судился, выплатили 90т.р. Так мать их!
 
[^]
ganichmmm
10.03.2015 - 23:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 32
така-же хуйня. написал заявление до нового года. верните кбм сцуки!!! ни ответа ни привета. езжу без страховки. пятистволка всё решает. дешевле
 
[^]
Гуимпленso
10.03.2015 - 23:58
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 283
ОСАГО эт налог на пользование авто.
легальная хня для отьема денег у народа.

Хотим возмещать по дтп? (Если ты не мент и не прокурор,( этим возместят в ОСАГО сразу, и без лишних вопросов)) берём каску.
Дорого, да..Ну а фигли.. cool.gif

Пс. Сегодня попробовал обратиться..(лёгкий стук в задний бампер)
Что, думаю, в каску обращаться...историю портить.
обращусь в ОСАГО.

- А у него полис "битый"!
-Как так ...битый?
-Вот так..наверно, поддельный, мы канеееешно посмотрим что можно сделать.
- А как же мент оформлял ДТП?
-нуууу, не знаааю! Обратитесь к немууу
smile.gif

Это сообщение отредактировал Гуимпленso - 11.03.2015 - 00:04
 
[^]
andrentiy
11.03.2015 - 00:01
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 145
Цитата (oleggr @ 10.03.2015 - 17:50)
Приветствую!

Уже не мало тем посвящено борьбе со страховыми случаями, когда офигевшие компании не хотят платить. Сегодня поведаю не менее смешную историю, о том как я пытался продлить полис ОСАГО и не смог.

Маты детектед. 18+

1 марта этого года заканчивался очередной полис ОСАГО. 19 февраля я решил прощупать почву на предмет продления. Звоню в конторку, в которой страхуюсь не первый год и мне говорят:
- с вас ахулиард рублей!
я в некотором замешательстве, отвечаю типа схуяли? почему так много?
- а у вас кбм (коэф-нт безаварийной езды) единица
- как так? у меня на руках полис и прошлогодний полис не выкинул, на них есть отметка с кбм, каждый год кбм уменьшается на 0.05
- ниче не знаю у нас в базе так

Начинаю гуглить. Оказывается не так давно работает единая база, в которой страховщики должны работать, ключевое слово "должны", но не работают, об этом ниже. Звоню еще раз, задавая наводящие вопросы, мне говорят что не могут меня найти в базе ни по каким данным, будто я никогда не страховался в жизни. Все понятно.

Ок гугл прусь в страховку ногами. Говорю а давайте ка проверим мои данные, а то я что-то продлиться не могу, мне открывают какую-то программульку, в которой все мои данные забиты как нужно (на тот момент я не знал как должна выглядеть эта самая база данных). Находим что выдача прав у меня 01 января, ога, конечно. Исправили. Я с полной уверенностью, что теперь то все будет правильно поехал домой.

Проходит день, два, три. Не прокатило. В базе меня опять нет. Звоню на горячую линию, а там мне робот говорит, т.к. ты позвонил с мобилы, то нехер звонить на номер 8-800, звони на короткий номер 0530 по цене 50р за минуту и будет счастье, может быть. Как обычно после 18го подменю я нахожу нужный пункт, мне говорят что все заняты, после не долгого ожидания трубку берет какое-то тело. Дальше разговор:
Т - Абырвалг Гундосевич, чем я могу помочь?
Я - Излагаю свою грустную историю об ошибке в базе данных и невозможности использовать мой старый кбм.
Т - *внимательно и молча все выслушивает и грит* я сейчас переключу на нужного рукожопа
Т2 - Передрал Бурзинский слушает
Я - опять грустная история
Т2 - вы не туда звоните (!) я сейчас переключу ванмоментплиз
Т3 - Сцукован Изылды на проводе
Я - уже кратко рассказываю что случилось и чего хочу
Т3 - это вам надо в отдел пиписькомерства обращаться, сча я переключу
Я - успел только вздохнуть
Т4 - Жопорукий Имбецил, слушаю вас
Я - как вы заебали в четвертый сцуко раз рассказываю что случилось и что надо сделать
Т4 - я все понял, но я по россии, а надо по вашему городу обращаться, вы из какого города?
Я - СПб
Т4 - переключаю на специаглиста
Я - *это пиздец*
Т5 - Марихуанна Обдолбаевна чем_могу_помочь
Я - поправьте мои данные в базе и я буду счастлив, с большой долей вероятности
Т5 - я не могу ниче править, но сейчас переключу на того кто может
Я - ...
дальше меня переключили на пустой телефон и никто тупо не взял трубку.

Последующие звонки и заебывание манагеров страховки дали понять, что надо ехать в филиал и написать там какое-то заявление, на предмет расследование почему такая хуйня произошла. Никто не смог сказать как пишется заявление, на бланке или от руки, по форме или как сможешь, сколько будет рассматриваться по времени (время поджимало, до окончания страховки оставалась неделя), ясно было одно - надо пиздовать в филиал ада на земле.

Филиал №1:
Захожу. Сидит деффачко вполне вдувабельного вида лет 20 и красит ногти. Грю здрасстье, я вот по какой вопросу. Дефачко делает круглые глаза, хлопает ими и пытается из моих слов сложить предложение. FAIL.
Задает только один вопрос, кто меня к ней послал. Отвечаю что горячая линия. Далее, не менее гениальный вопрос, дословно - "Что вот прям именно в мой филиал сказали ехать?"
- Да, блять, именно к тебе сказали.
Дефачко ничем не может мне помочь, даже ногти красить перестала. О заявлении слышит первый раз - от меня. Куда и на кого писать не знает. Предлагает позвонить по 0530. Гениально!
Звоню опять на линию, грю так и так, сотрудники ваши нихера не знают, давайте отвечайте что делать. Уверяют что мне не повезло и в любом другом филиале все решат.

Гоню в другой филиал, благо их как говна весной.
Приезжаю. Сидит тетя, чето там печатает себе. Я встал рядом с ней, стою, медитирую. Спустя секунд 30 она выдает, опять дословно - Если вы ко мне, то у меня сейчас перерыв! встает и куда-то съебывает. Я тихо хуею от происходящего. Ладно, погнали в следующий филиал.

Приехал, захожу. Сидит тетя и с порога кричит - у меня нет бланков, нихуя нет, выписывать ниче не могу все пиздец настал
отвечаю что хер с ним бланком, мне бы данные мои поправить в базе, либо заяву написать, опять круглые глаза, про заявление не слышала, на все вопросы говорит звонить 0530 это заговор, я знаю.

Звоню, мне опять говорят езжай в филиал. Отвечаю что в филиале и там говорят звонить вам, кароче друг на друга они кивают, но говорить с друг другом не хотят никак.
Спрашиваю есть ли главный офис, мне менеджер под кодовым именем "вялый огурец" отвечает что нет, все офисы равноценны, выбирай любой.
Гадство. Приплыли.

Начал копаться на сайте страховки. Зачем не знаю. Обычно в навозе не люблю ковыряться. Нахожу пункт заказать полис онлайн. Так так... Вбиваю свои данные, и о чудо, мне рисует правильную сумму, но внизу только одна кнопка "проверить свои данные" (вот жеж бляди) нажимаю, жопорукие кривожопы умудрились сделать ошибки абсолютно везде, в 6 цифрах номера водительского, в ВИН номере авто, в стаже и пр. Если поменять хотя бы 1 цифру, то кбм сразу сбрасывается и равен 1.

После я опять звонил в прегорячую, как жаба осенней ночью около пруда, линию поддержки клиентов. Все бесполезно.

При любом раскладе я теряю кбм и попадаю на незапланированное бабло. Блеать!

Еду к брокеру, которого мне порекомендовали. У меня распечатка с сайта, с кривыми данными, у меня два полиса ОСАГО за последние 2 года с правильными данными. Вопрос - Как так может быть? Ответ брокера - Это невозможно. Они работают в своей внутренней базе, в которой твои данные правильные, а в базу вбивают кривые данные. Делается это специально, чтобы клиент не перешел к другому страховщику, чтобы держался за кбм.
После 15 мин разговора мне все рассказали.
Выход только один - правильно занести все данные в базу, с потерей кбм.
И добавили, что мне надо проходить ТО. Тут уже у меня заканчиваются цензурные слова, т.к. ТО я проходил в прошлом году и оно было на 2 года. Мне отвечают, что в базе ТО на год и оно закончилось. Вот суки!

Как итог я попал на лишние незапланированные 2,5к рублей. Потратил в общей сложности кучу времени и 20 дней на бесполезную борьбу со страховкой. 9 дней катался без полиса и одно место, проезжая гайцев, махающих палкой, делало жим-жим, выпуская кирпичную продукцию.
Уже после заключения договора я заметил отметку с адресом главного офиса конторы, все менеджеры с упорством врали об существовании этого офиса.

Возможно в чем-то лоханулся, где-то недосмотрел, не ожидал такой подставы от вполне банальной процедуры заключения договора.

P.S.: за ашипки не пинайте, писал в состоянии баттхерта.

Ленин встал,развел руками,хули делать с дураками.
 
[^]
Ангелочек
11.03.2015 - 00:17
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.07.10
Сообщений: 308
Информация 100%, с 1 апреля страховка дорожает, не знаю где как, но в Москве на 30%, сволочи, ни когда не понять мне, почему при КАСКО, я должна платить за ОСАГО, сволочи(
 
[^]
Sunray
11.03.2015 - 00:18
1
Статус: Online


Ч Е Л О В Е К

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 9197
я страховался через офис агентов возле гаи этой самой конторы
продал машину решил пойти чтобы вернули страховку за оставшийся срок...
пришел...моего полиса нет в базе...не внесли они типа..ну обещали внести и вернуть бабки...потом я на пару месяцев уехал в другой город, деньги еще не вернули, хе-хей ждите меня, я через неделю вытрясу с вас все до копейки

Добавлено в 00:19
Цитата (Ангелочек @ 11.03.2015 - 03:17)
Информация 100%, с 1 апреля страховка дорожает, не знаю где как, но в Москве на 30%, сволочи, ни когда не понять мне, почему при КАСКО, я должна платить за ОСАГО, сволочи(

везде на 30% якобы по-тому что запчасти стали дорогими из-за валюты..и страховым якобы не выгодно

хотя я садился считать на калькуляторе средние цифры их заработка...там блять выгоды в 5 раз остается больше чем растрат

Это сообщение отредактировал Sunray - 11.03.2015 - 00:22
 
[^]
Krissilen
11.03.2015 - 00:54
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.04.13
Сообщений: 672
Цитата (Ангелочек @ 11.03.2015 - 00:17)
сволочи, ни когда не понять мне, почему при КАСКО, я должна платить за ОСАГО, сволочи(

Потому, что ОСАГОй ты страхуешь ЧУЖУЮ машину, а КАСКОй СВОЮ.
 
[^]
fUntiще
11.03.2015 - 00:55
-6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.10.09
Сообщений: 523
Ебать бедный и несчастный! Решил наебать систему? )))))
Иди в другую компанию и купи там полис. Не думал об этом?

Вот ты своей экономной головой подумай, а не хитрой жопой! Вот не дай бог ты попадешь в аварию, то сколько офисов тебе придется обойти и сколько бумаг написать?

Езди на метро, если нечем ОСАГУ оплачивать - это дешевле.

Добавлено в 01:00
Цитата (Ангелочек @ 11.03.2015 - 00:17)
Информация 100%, с 1 апреля страховка дорожает, не знаю где как, но в Москве на 30%, сволочи, ни когда не понять мне, почему при КАСКО, я должна платить за ОСАГО, сволочи(

Потомучто ты дура!
КАСКО - это оплата ремонта твоей машины, если ты въебалась куда-то или в кого-то. А ОСАГО - это твоя ответственность перед тем в кого ты въебалась!

На пальцах:
красила ногти в пробке и въехала в жопу гелику, например, вот по КАСКО тебе отремонтируют твою машину. А по ОСАГО 450 тыр возместят владельцу гелика, а остальное, что ты сломаешь у гелика придется тебе отрабатывать/выплачивать/плакаться чтоб простили...
Как-то так!
 
[^]
rrromzes
11.03.2015 - 01:00
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 0
Сука шикарно живете. Кроме Пидера и Москвобада в других городах бланков ВООБЩЕ нах нет. Сука, тут или очередь стоять с 4 утра до вечера или платить в 2 раза болше. Забастовка у нах такая уж 2года. Злости нехватает
 
[^]
Ungydrid
11.03.2015 - 01:02
1
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15152
Цитата (iCaesar @ 10.03.2015 - 18:04)
В Питере, чуть проще... есть конкуренция. Но вообще, знакомый в страховой - вещь, как оказалось очень полезная.
Вот такая страна. Не коррупция, так знакомства))))

Я извиняюсь, апо-твоему "знакомства" - не коррупция? О_о
 
[^]
kookx
11.03.2015 - 01:06
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 439
Цитата
РосБлятьГосМатьегоСтрахебиего

В этой конторе работают "Застрахуи"...
 
[^]
Tunk
11.03.2015 - 01:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 78
Цитата (rainstuff @ 10.03.2015 - 23:51)
Цитата
выгодное каско

эти два слова могут стоять рядом?:)) Я отказался от КАСКО после того, как кредит выплатил...

Я страхую от угона и тотала.
 
[^]
Krissilen
11.03.2015 - 01:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.04.13
Сообщений: 672
Если кому то интересно, я нашёл страховую (в Брянске), где мне согласились продать полис без допов и с реальным КБМ, это Альфастрахование, но у них запись для новых клиентов чуть ли не на месяц вперёд, а полис заканчивается через 2 дня. Застраховался в Ресогарантии отсидев 3 часа в очереди, но тоже без обмана, с "моим" КБМ 0.7и без доп страховки "на пышные похороны" (не сочтите за рекламу)
По поводу разбирательства с испорченным КБМ:
На сайте РСА (autoins.ru) находим раздел Обратиться в РСА, в меню выбираем "Бланк для подачи жалобы на СК", в открывшемся окне снова нажимаем на ссылку "Бланк для подачи жалобы на СК" и О ЧУДО, открывается новое окошко и там есть "Бланк обращения в РСА по КБМ" (http://www.autoins.ru/ru/appeal/)
Как мне сообщили по очень горячему телефону, к этому бланку лучше всего приложить копии старых страховок, подтверждающих то, что вы страховались и, после проверки, честно обещали исправить КБМ.
 
[^]
Валюшко
11.03.2015 - 01:40
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 561
Цитата (rrromzes @ 11.03.2015 - 01:00)
Сука шикарно живете. Кроме Пидера и Москвобада в других городах бланков ВООБЩЕ нах нет. Сука, тут или очередь стоять с 4 утра до вечера или платить в 2 раза болше. Забастовка у нах такая уж 2года. Злости нехватает

Да,мы в ПЕТЕРБУРГЕ нормально живем.ПЕТЕРБУРГ,блеать!И никак иначе.А всякими говнодрищами называйте свой населенный пункт.
 
[^]
TOS1
11.03.2015 - 02:24
0
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Типа такой же хуйни было.
Тормознули за небольшое превышение. А потом...... Хехе так у вас осага уже как три месяца того..... А я чесгря и забыл..... Штрафовать не стали - сделали вид что все нормально, за что товарищам инспекторам рахмат от души. Ну поехал в Ингос. Где страховал все свои машины с момента возникновения осаги.
А офиса то и нет. Он переехал за 300 км. от города!!!!!!! Впрочем так многие сделали - дабы облегчить клиентам жизнь.
Есть одна местечковая - поехал туда. Начали впаривать досаго. Аккуратненько. Типа если вы покупаете досаго, то мы ваши данные по базе проверим за один день, а если нет, то 2 недели. Да похуй. Машины в семье две - на другой поезжу, проверяйте 2 недели.
Через две недели удивили. У супруги кбм 0,6, а у меня схуя то 1.
И вот тут то я и узнал что баз данных две. Одна всероссийская - на которую то забивают, а то и забывают отправлять данные. Поехал в урегулирование Ингоса (офис урегулирования остался на прежнем месте). По Ингосовской базе все ровно. Девочки с душой отнеслись (девочки раньше в офисе продаж работали - где я более десятка лет осаги покупал). Состряпали маляву в Москву для корректировки кбм. Через 10 дней все было пучком.


Добавлено в 02:28
На вторую машину недавно полис брал. Все быстро, без мозгоебства и навязываний разных доп страховок.
Только теперь кбм 0,85. В декабре бампером немного на хвост впередиедущего наступил. Консенсуса на месте не получилось. Кбм повысили во всероссийской базе оперативно. lol.gif
 
[^]
Танкред
11.03.2015 - 02:34
1
Статус: Offline


Огненный Змей

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 8845
ТС, ты, конечно утрахался и зол, как черт, но чувство юмора у тебя ого-го!
И ведь ничего плохого не сказал, а мало ли у кого какие имена могут быть! pray.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37918
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх