Мелочь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
7Aleksey7
7.03.2015 - 15:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 3454
Цитата
И на секундочку отойдя от принципов толерантности, скажу. Как вы заебали всех своим псевдоморализаторством, и гниложопыми попытками рассуждать о том, в чем не понимаете нихерашеньки. От самого последнего вонючего бомжа вреда на этом свете гораздо меньше, чем от вас.


Хоть и не совсем по теме, но веть не в бровь а в глаз сказано! Моралисты блин...
bravo.gif
 
[^]
Jabbers
7.03.2015 - 16:07
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 600
Меняем даму на Абрамовича, и история засияет новыми красками...
smile.gif

Добавлено в 16:09
Цитата (cashforro @ 7.03.2015 - 13:53)
Два варианта.
1. У девочки психологически явно не все дома.
2. Рассказчик не привел все факты.

Дополним, кули
"руки которыми мы трогали монетку, почернели и отвалились, но нам было уже всеравно - при температуре за 42 мозги сварились"
 
[^]
idiotizmbota
7.03.2015 - 16:58
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 347
Цитата (saggy @ 7.03.2015 - 05:05)
Мелочь сразу высыпаю в копилку, и дома и в машине...

А как же калеки у которых ноги с 9 до 18 парализованы - им то что останется ? Неужели нет чувства вины перед всеми милостынюпросящими ?
 
[^]
kokoin
7.03.2015 - 17:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 1332
Цитата (СтарыйMaus @ 7.03.2015 - 07:42)
Цитата (vog25 @ 7.03.2015 - 07:35)
Цитата (Неконформист @ 7.03.2015 - 07:27)
Так делают в воскресенье,примета.Была на ЯПе ,кстати.

А что делать атеистам?
Подать мелочи, переплюнуть через плечо просящего, сказав "шьёрт побьери"?
pray.gif

Не надо через себя переступать. Подайте незнакомой женщине руку, помогая выйти из автобуса, помогите поднять на ступеньки коляску, добавьте пару рублей бабушке в магазине, да мало ли чего еще можно сделать, не подавая нищим...

Тут много отписваются про полученную и предложеную помощь. Имхо подавляющее бо-во из нас, поможет застрявшему в снегу, поднимет чемодан и т.д., но развивать православие головного мозга на ЯП-е, то нах надо плз.
Такое личное мнение.
 
[^]
Gurin707
7.03.2015 - 17:19
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.02.11
Сообщений: 1238
Цитата (xlup @ 7.03.2015 - 14:56)
Цитата (Gurin707 @ 7.03.2015 - 13:12)
Цитата (xlup @ 7.03.2015 - 12:08)
Цитата (Gurin707 @ 7.03.2015 - 11:29)
С чего взяли, что она последнее отдала?
На билет оставила, и голодная будет?
Выгребла всю мелочь, чтобы в кармане не звенела, себе на билет только оставила.
Я тоже не люблю в кармане мелочь таскать. Но мне проще, в машине  в бардачке пакетик целлофановый, туда бросаю.
А так бы тоже, выкидывать жалко, может быть и бросил бы какому-нибудь попрошайке.
К слову сказать, среди попрошаек крайне редко встречаются достойные люди, волею судьбы оказавшиеся в сложной жизненной ситуации.
Попрошайкам вместо того, чтобы работать, проще выпросить деньги у того, кто их заработал. А подают им чаще всего те, кто надеется таким образом улучшить себе карму. Им говорят, что это зачтется.
То есть тоже вроде как не бескорыстно. Сделка с Богом. Я кидаю нищему, а ты мне потом на том свете место приятней подготовь.
Есть в таком меценатстве большая неискренность.

Интересно, насколько люди любят погружаться в досужие рассуждения, лишь бы оправдать своё жлобство.

Вот понимаете, в чем дело.
Вы копейки, которые не жалко просто выкинуть, отдаете попрошайке, и вот вы уже в своих глазах благородный человек, не жлоб и т.д.
Вот в этом и есть неискренность.
За гроши пытаетесь себе доброе имя купить.
Это дорогого не стоит.
Не настоящие вы.

Я понимаю, в чем дело. Не понимаете вы. Объясню.
Для нормальных, воспитанных людей вопрос милосердия, кто кому сколько и зачем подал, пожертвовал, вобще не является предметом обсуждения. Как бы они к этому ни относились. И история, кстати, вовсе не о том.

Вы же зациклились именно на этой теме. Да ещё так вкусно и с подробностями.
Цитирую:
"К слову сказать, среди попрошаек крайне редко встречаются достойные люди"
А ведь копни слегка, и сразу выяснится, что вы не только близко не знакомы ни с одним попрошайкой, а даже ни разу ни с одним нищим не разговаривали. Так на основании какого права вы так походя решили рассуждать о чужом достоинстве? На основе статей в желтых газетёнках или своего бессмысленного опыта?
Не судите, как уже было сказано выше.

И на секундочку отойдя от принципов толерантности, скажу.
Как вы заебали всех своим псевдоморализаторством, и гниложопыми попытками рассуждать о том, в чем не понимаете нихерашеньки. От самого последнего вонючего бомжа вреда на этом свете гораздо меньше, чем от вас.

Спасибо за внимание.

Если бы я скатился до таких "аргументов" в споре с кем-то, то я потерял бы всякое уважение к себе.
А то что вы сочувствуете вонючим бомжам, это говорит лишь о том, что они вам близки по духу.
То есть я думаю, что вы такое же, извиняюсь за выражение, чмо.
Еще раз извиняюсь, в отличие от вас, в споре я редко перехожу на личности. Да и такие дебаты с такими людьми как вы мне неинтересны.
Засим откланиваюсь.
 
[^]
deffto
7.03.2015 - 17:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 1924
ага.. пошел я как-то на обед на работе, иду по подземному переходу, смотрю, бабулька стоит.. выглядит просто псец, худющая, с виду лет 180, вообще не понятно как стоит и как дышит.. сразу захотелось подкинуть мелочи, но потом возникла мысль, что странно как-то, бабуля-то по виду даже по лестнице в переход сама не спустится... встал неподалеку, решил покурить.. Пока курил, это минуты 3-4, ей только бумажками дали минимум 45 евро (это то что я видел, возможно, кто-то давал по нескольку бумажек).. про мелочь - вообще молчу, горстями.. а мелочь, простите, это и монетки в 2 евро могут быть.. Короче, конкретно больше 50 евро за пару минут.

шел с обеда, дядечки сажали бабулю в хорошую машину, наверное, поехали дальше зарабатывать мою месячную зарплату за пару часов.

после этого если и даю мелочь, то знакомым бабулям, которых давно знаю.. да и то, как переехал, таких не встречаю.
 
[^]
idiotizmbota
7.03.2015 - 18:43
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 347
Не надо путать одно с другим - переживать (пропускать через себя) за калек,бабушек и умирающих детей в африке и "продлевать ремесло " на пару часов своим полтосом.
Что то я не слышал очень давно, что в России от голода кто то умер. Значит без полтоса проживут.
 
[^]
bishkul
7.03.2015 - 19:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.09.14
Сообщений: 61
Цитата
За рублём нынче никто, к сожалению, не наклоняется

прям философия
 
[^]
xlup
7.03.2015 - 19:38
0
Статус: Offline


Хлюп

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 63
Цитата (Gurin707 @ 7.03.2015 - 17:19)
Если бы я скатился до таких "аргументов" в споре с кем-то, то я потерял бы всякое уважение к себе.

Ну вот, скатился же. Эх ты, басота! ©
:)))
Повторю ещё раз, лишним не будет:
- Для нормальных, воспитанных людей вопрос милосердия, кто кому сколько и зачем подал, пожертвовал, вобще не является предметом обсуждения. А является это предметом обсуждения людей мелких, злобных, и завистливых
Ну о каком самоуважении тут вобще может идти речь?
 
[^]
AGr2008
7.03.2015 - 20:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 1107
Цитата
Поступок то правильный... Да вот действительно-ли это нуждающийся? Или обычный профессиональный нищий, который зарабатывает таким образом больше неё?

Вам то какая разница?
Рассказ о приятной барышне....
 
[^]
BelBES
7.03.2015 - 20:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата (СтарыйMaus @ 7.03.2015 - 06:32)
Баловник
Цитата
Поступок то правильный... Да вот действительно-ли это нуждающийся? Или обычный профессиональный нищий, который зарабатывает таким образом больше неё?

Однажды на лекции (обязательная процедура перед крещением) народ задал такой вопрос "Зачем подавать нищим, если большинство из них либо наживаются на этом, либо пропивают деньги"?
Батюшка ответил: "Грех не подать просящему. Даже, если из 20 "липовых" попрошаек вы помогли одному нуждающемуся, вы сделали благое дело".
Конечно, это личное дело каждого. Но, когда вот так вот - человек отдает последнее, он делает добро прежде всего для себя, не давая СЕБЕ зачерстветь.

Какое последнее? gigi.gif
Просто ситуация с ценообразованием такая, что из всей мелочевки разве что пятаки и червонцы функциональны. По рублю или двушками какуюто сумму набирать - это их надо с собой много таскать, не говоря уже о копеечных монетах. Т.ч. такой поступок - это только от части жест доброй воли, но отчасти и всего лишь желание освободить карманы. Все равно у большинства эта малочь дома копится в какойнибудь копилке и никогда не используется.

Добавлено в 20:43
Цитата (AGr2008 @ 7.03.2015 - 20:12)
Цитата
Поступок то правильный... Да вот действительно-ли это нуждающийся? Или обычный профессиональный нищий, который зарабатывает таким образом больше неё?

Вам то какая разница?
Рассказ о приятной барышне....

Ну ТС ведь ей не вдул и даже не познакомился, да и сиськи не сфоткал, т.ч. приходится обсуждать попрошаек gigi.gif
 
[^]
Бармаглотище
7.03.2015 - 20:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 336
Я вот нищим не подаю. Во-первых, и на самом деле не хочу поощрять бизнес попрошаек.

Во-вторых, ну не верю я, что все эти люди иначе не могут свои проблемы решить. Большинство из тех, кому реально нужна помощь просят подаяние просто потому, что так проще.

В третьих, сомневаюсь, что та помошь, которую они получают на паперти, равна или превосходит то, что они могли бы заработать или получить от государства в виде субсидий. Лёгкость оформления субсидий - тот ещё вопрос, но и в -30, +30, под дождем и ветром на паперти стоять тоже не сахар.

Однако, при всем при этом, согласен в том, что всех причин, прведших на паперть не знаю и как сам поступил бы в аналогичной ситуации - вопрос открытый. Думаю, даже если и пришлось бы помощи просить, то паперть стала бы для меня самым финальным местом в цепочке возможных.
 
[^]
lacviator
8.03.2015 - 00:37
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.04.10
Сообщений: 918
Цитата (Баловник @ 7.03.2015 - 05:10)
Поступок то правильный... Да вот действительно-ли это нуждающийся? Или обычный профессиональный нищий, который зарабатывает таким образом больше неё?

Всегда подаю нищим. Особенно молодым здоровым парням. Принцип у меня такой. Лучше я ему сейчас подам и он, возможно, ограничится, чем недовольный встретит беззащитную жертву и сам возьмет.
И пусть это его профессия, не важно. Риск того, что он вечером пойдет дорабатывать с кистенем в руках, достаточно высок.
 
[^]
begemot77
8.03.2015 - 00:45
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.04.14
Сообщений: 148
Нищим не подаю, а вот если вижу стариков собирающих банки даю с удовольствием.
 
[^]
Бармаглотище
8.03.2015 - 00:49
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 336
Цитата (lacviator @ 8.03.2015 - 01:37)
Цитата (Баловник @ 7.03.2015 - 05:10)
Поступок то правильный... Да вот действительно-ли это нуждающийся? Или обычный профессиональный нищий, который зарабатывает таким образом больше неё?

Всегда подаю нищим. Особенно молодым здоровым парням. Принцип у меня такой. Лучше я ему сейчас подам и он, возможно, ограничится, чем недовольный встретит беззащитную жертву и сам возьмет.
И пусть это его профессия, не важно. Риск того, что он вечером пойдет дорабатывать с кистенем в руках, достаточно высок.

Прошу не обижаться, но выражена позиция слабого. Этак можно дойти до того, что чтоб не ограбили - раздадите всё свое добро и дверь в квартиру снимете с петель...

Да, а минусящие могут обозначить причину?
 
[^]
Maipenrai
8.03.2015 - 00:52
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.07.11
Сообщений: 794
Я по дороге с\на работу, на одном перекрестке постоянно наблюдаю проф.нищих, работают посменно, одна тетка с табличкой, где мол, 4-ро детей, на работу не могу устроиться и т.д., она реально как на работе- все машины обходит по порядку, лицо сосредоточенное, не жалобное. Второй пакистанец продает всякую мелачёвку. Недавно появился "инвалид"-мужик в коляске с забинтованной ногой, но ,видимо, новенький еще, не ко всем подъезжает. Ну не дам я таким денег, видно ж сразу, что к чему.
 
[^]
Tohta
8.03.2015 - 10:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 1233
Перестал давать, все они профимошенники!
 
[^]
Nakeda
8.03.2015 - 12:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.09
Сообщений: 1783
Всерьез подумал что она случайно уронила рубль? Наивный!
Думаешь она не знала что ты за ней идешь и любуешься ею?
какой же ты тормоз, однако.
 
[^]
колхозанин
8.03.2015 - 12:57
-2
Статус: Offline


Желчный язвенник.

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 502
бывает тоже подаю, музыкантам( в электричке), бабулькам в переходах, ни о какой карме не задумываясь!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56092
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх