Знали куда шли, Немного медицины и никакой политки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Нимерия
6.03.2015 - 15:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 5532
pavelko
спасибо. Хорошая статья. Особенно причинно-следсвенные связи. И здесь не только про врачей. Но и про резину. У нас всегда все на авось. Мы же в России.
 
[^]
emelya8307
6.03.2015 - 15:44
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.05.14
Сообщений: 580
Я седня ехал в другой город, навстречу идет колонна машин, фуры там, легковушки. Вдруг из середины колонны, включив поворотник, выкатывает мне навстречу фура с намерением идти на обгон. Я как только увидел мигающий поворотник в колонне, сразу нажал на тормоз, скинул скорость, а когда фура вылезла вся, прижался на обочину. Фура вернулась в колонну. Проебал бы я поворотник - доставали бы меня из под фуры или из кювета.

Парни, когда навстречу идет колонна машин - будьте внимательны, в ней всегда едет еблан, который торопится и пойдет на обгон, не видя что впереди.
 
[^]
сталина
6.03.2015 - 15:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 0
бля(((((ужасно(((
 
[^]
yujin35
6.03.2015 - 15:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 1174
Жена - мед.сестра... на все вопросы почему она там до сих пор работает, отвечаю - должен же и вам кто-то уколы в жопу делать...
 
[^]
Timer100
6.03.2015 - 15:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.14
Сообщений: 2751
Как-то мораль сего опуса размазана...
Не очень жизненно...Честно...
Про раздолбайство и так понятно...надо наверно не констатировать а бороться... или автор, как истый литератор, любит только обнажать обществееные язвы? blink.gif
Я вот лично ежедневно борюсь на рабочем месте...устал уже... gigi.gif

Это сообщение отредактировал Timer100 - 6.03.2015 - 15:47
 
[^]
Tigras123
6.03.2015 - 15:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6570
Цитата (Афалин @ 6.03.2015 - 18:41)
Цитата (Tigras123 @ 6.03.2015 - 15:06)
Цитата (Антоха58 @ 6.03.2015 - 15:49)
Цитата (ArtemIS @ 6.03.2015 - 12:30)
Цитата (ArtCoshMart @ 6.03.2015 - 12:24)
Цитата (ArtemIS @ 6.03.2015 - 14:16)
Менеджеры вообще лишние в этой жизни существа.

Нелишние. Любой сотрудник в фирме - это нужная деталь в общем механизме, без которой он тупо встанет. Это в идеале, я не говорю о приблатненных и прочих бездельников.

Как снабженец завода, вынужден взаимодействовать с большим количеством манагеров. Нормальных людей среди них очень мало.

Манагеров пожрала коррупция, сам сталкивался, откаты, шопппц

вот меня уже задолбали называть менеджарами продавцов!
Менеджер - управленец. Продавец - продавец. А то еще менеджера по уборке территорий придумать можно!

Уже ж придумали.
Знакомый работает в компании одной - так у них уборщицу называют не иначе как "КЛИНИНГ-МЕНЕДЖЕР" gigi.gif lol.gif shum_lol.gif

ну что - серьезный подход у людей)))))
Стебутся, я надеюсь))
 
[^]
mattock
6.03.2015 - 15:53
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 2945
прочитал топик, сразу вспомнилось

"делать нужно свою работу хорошо. хуево она сама собой получится"

вот и тут - если бы все делали свою работу хорошо, то жизнь была бы лучше. но большинство к сожалению для посторонних людей все делает по принципу - и так сойдет.
 
[^]
тапочек
6.03.2015 - 15:56
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.08.11
Сообщений: 430
Цитата (Чтотер @ 6.03.2015 - 13:19)
Было бы правильней обернуть подобный сказ в отношении лица принимающего прямое участие в судьбе скорых или иной другой подобный сюжет, а то тут подвели, что менеджер всему виной.
Некто вещает дескать убрать всех менеджеров!!! Я при этом попытался представить токаря с завода, которому в обязанности входит снабжение и сбыт, улыбнуло )))

Дак как я понимаю тут камень в огород тех, кто постоянно говорит бросайте работу если вам не нравятся условия труда, ищите более высокооплачиваемую работу. Но я согласен, что наша жизнь держится на тех кто не послушался этому совету, будь то работники медицины, военные, силовые структуры или сантехники. Большинство просто до сих пор не могут понять что без менеджеров среднего звена наша жизнь не поменяется в корне, но вот если люди из медицины, ЖКХ и т.д. начнут уходить то мы узнаем что такое ад на земле.

Это сообщение отредактировал тапочек - 6.03.2015 - 16:01
 
[^]
NS71
6.03.2015 - 15:57
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.10.12
Сообщений: 392
Когда пару лет назад генерал Шаманов попал в ДТП у нас в городе- туда летели десятки скорых. Пострадавших было всего 3 человека. Лично видел как 3 бригады скорых дрались за право забрать первого зама мэра, который зашился и все равно бухнул. Сбили женщину напротив работы. Скорая ехала более 20 минут. И это почти в центре города без пробок. Менты, и те приехали через 10 минут. Претензий к врачам и скорым не имею, но могли бы и побыстрее приезжать. Мало бригад? А мне что сделать чтобы их больше стало?
 
[^]
Афалин
6.03.2015 - 15:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 1674
Цитата (Tigras123 @ 6.03.2015 - 15:45)

Уже ж придумали.
Знакомый работает в компании одной - так у них уборщицу называют не иначе как "КЛИНИНГ-МЕНЕДЖЕР" gigi.gif lol.gif shum_lol.gif [/QUOTE]
ну что - серьезный подход у людей)))))
Стебутся, я надеюсь))

Да какой там нахуй стебутся?
Реально должность уборщицы - клининг-менеджер.
 
[^]
TankistKTU
6.03.2015 - 16:02
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 792
Цитата (ArtemIS @ 6.03.2015 - 15:32)
Цитата (TankistKTU @ 6.03.2015 - 15:19)

Если забьет продажник - снабженец возьмет у другого, или сразу у другого - кто даст больше откат, забьет снабженец - побежит инженер, гл инженер искать пути.
Проходили - знаем...
Просто и с той, и с другой стороны есть Люди, а есть Уроды... тут уж как повезет.

Смотря какое производство. Мне будет любопытно посмотреть как гл. инженер будет рожать детали со сроком производства 18 недель.

Я думаю с таким заданием главный справится еще и получше снабженца - просто тогда зачем платить снабженцу?
 
[^]
bambr1861
6.03.2015 - 16:12
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 103
по скорой. на дтп ездят в основном БИТ(реанимация) , они очень редко ездят к бабушкам и алкашам.
обычная скорая врядли поможет при серьёзном дтп.

поправлю. позвонил специалисту. на весь тамбов в сутки работает 7-8 бригат скорой и 1-2 биты. биты и к бабушке могут уехать если у неё как ей показалось "аритмия и инфаркт" и к алкашу который на газоне лежит отдыхает ,а люди думают , что он умирает..

Это сообщение отредактировал bambr1861 - 6.03.2015 - 16:21
 
[^]
ArtemIS
6.03.2015 - 16:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 1061
Цитата (TankistKTU @ 6.03.2015 - 16:02)
Цитата (ArtemIS @ 6.03.2015 - 15:32)
Цитата (TankistKTU @ 6.03.2015 - 15:19)

Если забьет продажник - снабженец возьмет у другого, или сразу у другого - кто даст больше откат, забьет снабженец - побежит инженер, гл инженер искать пути.
Проходили - знаем...
Просто и с той, и с другой стороны есть Люди, а есть Уроды... тут уж как повезет.

Смотря какое производство. Мне будет любопытно посмотреть как гл. инженер будет рожать детали со сроком производства 18 недель.

Я думаю с таким заданием главный справится еще и получше снабженца - просто тогда зачем платить снабженцу?

Ваши утверждения у меня только улыбку своей наивностью вызывают.
Так обобщать все виды производств надо уметь.
 
[^]
TashaKhv
6.03.2015 - 16:20
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 914
Про алкаша с улицы и 10 мин. которых не хватило для спасения "мо..", случайность или намёк?

Словом...как то всё сумрачно. То, что люди , каждый из нас, должен! уметь спрашивать с себя, а потом уже выставлять счета другим)), каждый зрелый человек понимает. Не у всех и не всегда, это получается. Может быть в силу обстоятельств. Судить не хочу никого. Не могу. Ни бабульку, которая страдает от одиночества и дергает скорую по мелочам. Ни алкаша. Которому может быть, хочется самому оборвать свою жизнь, а добрые люди не дают... Ни скорую, которая не успела на 10 минут, что бы сохранить "мо...".хз...жизнь сложная и противоречивая. Каждый спрашивает с себя. И в идеале, должен оставаться достойным и человеком. В идеале idea.gif , а мы не идеальны. Мы просто люди. Но! Кто помнит "Новогодние приключения Маши и Вити"? Печка (?): Пионеры? -Нет! Но стремимся! И нам нужно стремиться). Оставаться людьми. Пост..сумрачный. С намеками и полутонами. Фи. ИМХО.

Добавлено в 16:25
NS71
Цитата
Мало бригад? А мне что сделать чтобы их больше стало?

вот в том, сумрачность поста.Намёки.. Увеличить количество не сможешь-бюджет медиков не мы пишем, а вот убить страдающих одиночеством стариков и сократить, алкоголирующую публику, вероятно в наших силах??? Медики не будут отвлекаться..Тэкс, настроение совсем стухло. Пошла куда нить..развеюсь((..

Это сообщение отредактировал TashaKhv - 6.03.2015 - 16:31
 
[^]
manager2
6.03.2015 - 16:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 24511
Цитата (pavelko @ 6.03.2015 - 14:12)
самое главное что они были у бабушки, у которой подскочило давление, но так как ей лень принять свою таблетку, она решила вызвать скорую, а что, еще и ЭКГ снимут, и сахар проверят. Другая бригада поднимала алкаша с улицы .....

это так, да

но не надо забывать, что скорая помощь, это единственная возможность получить медицинскую помощь в разумные сроки

если проблему решать через поликлинику
с получением всех направлений и сдачей всех анализов
когда дойдет дело до самой помощи
есть большая вероятность, что будет уже не надо
 
[^]
13ROVER13
6.03.2015 - 16:33
0
Статус: Offline


Пользователь удалён

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 31705
Цитата (NS71 @ 6.03.2015 - 15:57)
Когда пару лет назад генерал Шаманов попал в ДТП у нас в городе- туда летели десятки скорых. Пострадавших было всего 3 человека. Лично видел как 3 бригады скорых дрались за право забрать первого зама мэра, который зашился и все равно бухнул. Сбили женщину напротив работы. Скорая ехала более 20 минут. И это почти в центре города без пробок. Менты, и те приехали через 10 минут. Претензий к врачам и скорым не имею, но могли бы и побыстрее приезжать. Мало бригад? А мне что сделать чтобы их больше стало?

В крещенские морозы -вызов горит дом в соседнем селе-20км,гололед камаз тяжелый ито несло ехали 30мин,скорая приехала позже -газель((( еслиб не соседи....в Советское время почти в каждом селе был пост ПО...все похерили...самая дальняя точка за 90 км от меня была...что сможеш сделать в таких условиях? камаз не вертолет
 
[^]
ole1366
6.03.2015 - 16:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 26
Сильно...
 
[^]
usernames
6.03.2015 - 16:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 51
Неправильно вы тс понимаете посыл про знали куда шли. Вы медики лечите людей и вы решаете порой кому жить. Так если вы так все горой друг за друга так значит вам решать работать в таких скотских условиях когда нет элементарных носилок, бинтов, шприцев.необязательно всем увольнятся, да и не нужно, но всем вместе писать жалобы в соответствующие места.Уж так повелось в нашей стране что руководство понимает только тогда когда толпа недовольных отказом от исполнения приказов и иногда люлями доносит до мозга идиотов что нельзя так поступать с людьми. Работа у медика тяжёлая знаю сам, есть родные кто в медицине. В общем посыл такой что если все будут отказывается работать и писать жалобы на руководство то что то можно изменить. А так вымещать свои недовольства на посторонних людях это действительно не хорошо. В конце концов не мы с вами придумали бесплатно лечится. Да и вроде есть же какие-то там полисы без которых врач не примет без отдельной оплаты. И не надо ссылок на медиков в сшп мы с вами живём в России и сейчас.
 
[^]
Crowler
6.03.2015 - 16:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 46
Опять экшн и завуалированное морализаторство. Стереотипы, набившие оскомину. Цель - вызвать недовольство всем и вся читающей сей опус публики. Все вокруг негодяи в жалком и ветхом мире. Всем срочно переучиваться на медикафф, отдавать все свободное время самозабвенной починке менеджеров, пробуждению алкоголиков и нашпиговыванию истеричных бабушек синими и красными плацебо.

А если по чесноку, хороших врачей я просто боготворю !
 
[^]
zuz
6.03.2015 - 16:44
0
Статус: Offline


Интеллигентный быдлячок

Регистрация: 28.04.10
Сообщений: 551
Цитата (ПростоВася @ 6.03.2015 - 12:22)
статья о том что доктор лучше менеджера? или о чем? если о судьбе и взаимосвязях, то нахер тут менеджер?

Я понимаю, что буквы вы уже умеете в слога собирать. даже целые слова писать можете. Только мне не понятно, почему вы не поняли смысла написаного.

Добавлено в 16:48
Цитата (ПростоВася @ 6.03.2015 - 12:49)
зачем тогда жизнь менеджера расписана? написали бы просто, три месяца назад Иванов, менеджер атп, сэкономил на закупке новой резины, купил варенку, за что и был наказан в последствии, вселенской справедливостью, но тогда вопрос, причем тут доктор?

Ну ты и зануда.

З.Ы. Половина комментаторов или не читали текст, или просто не восприняли должным образом написанное. Про таких и говорят: каша в голове.

Это сообщение отредактировал zuz - 6.03.2015 - 16:55
 
[^]
Vialetta
6.03.2015 - 16:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 32
Цитата (CopyСat @ 6.03.2015 - 12:45)
Цитата (dronsss @ 6.03.2015 - 12:31)
Высер какой то

Высер - это то, что у тебя в голове. Читать надо до конца и думать над прочитанным. Смысл "высера", что от нашего эгоизма и похуизма в конечном итоге можем пострадать мы сами и наши близкие.
pavelko, спасибо за рассказ. Сильно получилось...

Полностью согласна. Ни что в этом мире просто так не делается. Даже единственный лист упавший с дерева на дорогу может повлиять на дорожную ситуацию.
 
[^]
Pochtregistr
6.03.2015 - 16:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.11
Сообщений: 343
Цитата (ArtemIS @ 6.03.2015 - 12:16)
Менеджеры вообще лишние в этой жизни существа.

Ты уверен, что ты полезен обществу?))
 
[^]
brodyagavik
6.03.2015 - 17:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
Ну и что? Притянуто за уши в поле последних событий.
берем доктора попавшего под ток, все крутятся кругом, а электрик меняет лампочки в подьезде, потому как китайские долго не горят, а на светодиоды контора денег не дает, а если не заменит то премии лишат.
в общем не успел он рубильник отключить.

все профессии важны, почти, без уборщиков двор крысы заполонят, и похер им на отраву, без ментов, богатого доктора, гопники пресанут.без сантехника, в дерьме поуши.и так далее.и тока без менеджера ни кто не умрет.
 
[^]
brodyagavik
6.03.2015 - 17:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
Цитата (bambr1861 @ 6.03.2015 - 16:12)
по скорой. на дтп ездят в основном БИТ(реанимация) , они очень редко ездят к бабушкам и алкашам.
обычная скорая врядли поможет при серьёзном дтп.

поправлю. позвонил специалисту. на весь тамбов в сутки работает 7-8 бригат скорой и 1-2 биты. биты и к бабушке могут уехать если у неё как ей показалось "аритмия и инфаркт" и к алкашу который на газоне лежит отдыхает ,а люди думают , что он умирает..

Подтверждаю, ко мне такая прилетела при лобовом.низкий им поклон,
не забрали сразу, сабака в машине была, ротвейлер, дали 3 мин.чтоб жена примчалась, я ей успел позвонить.поставили укол, чтоб дождался.
переломов не было, тока кишки порвал нахрен.в машине кольцо, сестричка сняла не перекусывая, умница.раздели, обтерли, хули с меня дерьмо повыдавливало.отехал тока уже на больничке, после укола.

Гаишник тоже молодец, отдал ему сумку с доками, сам найди, все нашел, в сумкие филки, чужие.все осталось на месте.проверил тока через 20 дней.

Я к чему, поклон врачам, у которых работа в душе.а дегег им платить надо больше.
 
[^]
cds2004
6.03.2015 - 17:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 2428
Цитата (ArtemIS @ 6.03.2015 - 12:30)
Как снабженец завода, вынужден взаимодействовать с большим количеством манагеров. Нормальных людей среди них очень мало.

да ты такой же манагер, даже хуже. у тебя задача подешевле урвать, желательно чтобы ещё и откатили, поэтому берешь говно и вводишь это говно в эксплуатацию, через некоторое время оно выходит из строя ты опять у продаванов берешь это же говно они же тебя откатили за некий процент. я был бы рад если бы это было не так, но увы. так что ты дружок такая же деталь в этом ебанутом механизме, ты не хуже и не лучше любого офисного планктона

Это сообщение отредактировал cds2004 - 6.03.2015 - 17:18
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30434
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх