Облом с гречкой, в магазине

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
amulet21
5.03.2015 - 21:18
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 847
Цитата (MikePeelot @ 5.03.2015 - 20:37)
Цитата (taa777 @ 5.03.2015 - 20:36)
Цитата (totzynik @ 5.03.2015 - 20:33)
Цитата (Max68 @ 5.03.2015 - 20:31)
Это в каком супермаркете водка после 22 продается?

В любом, Москва продажа алкоголя до 23.00

Блять ! А почему у нас в Казани только до 10 вечера ? Суки!

У нас в Архангельске, вообще до 21.00...(((

Приезжайте в Чебоксары. У нас до 23.00. А после 23.00 есть много ковбойских баров, где цена алкоголя сравнима с ценой в магазине. Я конечно это не поддерживаю (потому что такие заведения всех заебали уже, а лично мне до этих заведений похеру - у меня всегда есть НЗ). И дабы не офф: личное дело каждого человека пить или не пить. Любой непьющий пусть свой язык себе под хвост сунет, потому что это не его собачье дело.
 
[^]
Шеллар
5.03.2015 - 21:20
3
Статус: Offline


Никуда не тороплюсь

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 1029
Цитата (NellKa @ 6.03.2015 - 00:10)
Постоянно в магазинах наблюдаю такие жалобы, и не выебываюсь, что люди очередь задерживают - они абсолютно правы.

Но думают то они только о себе, правильно? На то, что другие стоят и тратят больше времени им насрать? Так с какого хрена тот кто стоит за ними не имеет права возмутиться? Он тоже думает в первую очередь о себе.
И не надо тут про-бабулек считающих мелочь, в 90% случаев если за ней стоит мужик он просто сунет деньги кассирше, чтоб она не считала.
 
[^]
LogMos
5.03.2015 - 21:22
4
Статус: Offline


Самогонщик

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 2508
rulez.gif cheer.gif rulez.gif
 
[^]
vladghost
5.03.2015 - 21:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 1724
тут проблема в том что ты своим жданием менеджера если есть время и пободаться хочется можешь никисло кому то испортить время люди могут же и опаздывать, я в таком случае или людей предупреждаю чтобы не занимали за мной типа тут долго или просто пропускаю вперед, так как сам бы бесился когда бы заскочил в магазин по быстрому потому счто в машине жена с ребенком ждет а тут люди стоят отношения выясняют, люди же не виноваты что магазин урод и ценники не меняет или облапошить хочет покупателя а вдруг не заметит, так что еще никто не возмущался, ну и пока администратор идет можно просто не оплачивать часть товара а оплатить тут которая вас устраивает пропустить очередь вперед а потом хоть до закрытия пытаться купить то что у вас осталось в корзинке
 
[^]
NellKa
5.03.2015 - 21:22
12
Статус: Offline


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27612
Цитата (aircopter @ 5.03.2015 - 21:17)
Цитата (NellKa @ 5.03.2015 - 21:10)
А если бы на месте якобы "полупокера" и его телки была бы старая бабушка, у которой денег впритык? Тоже алконавт был бы прав?
Постоянно в магазинах наблюдаю такие жалобы, и не выебываюсь, что люди очередь задерживают - они абсолютно правы.

Любую жизненную проблему можно притянуть за уши на свою сторону.
Вот например из-за этой бабульки, которой спешить осталось только в лучший мир, я опоздал на встречу. И из-за этого опоздания потянулась череда более неприятных событий. А бабульке (даже если она права с финансовой точки зрения) всего то надо было подождать или уступить, а потом решать свои проблемы. Заодно и очередной день провела бы нескучно.
Кто прав?

Ну заказывай товары на дом.
Ходи в дорогие магазины, где народ не мелочится из-за разницы в цене.
Люди, я вас не пойму, вы чего такие терпилы то?
Если есть разница в цене - человек в полном праве попросить это перепроверить.
А вот проблемы какого-то алконавта, у которого трубы горят, действительно никого не ебут.
Это если смотреть с точки зрения законов и правил.
Ну а если смотреть "па панятиям", то пацана там вообще надо было еще и отпиздить за ненадлежащий внешний вид. Пусть знает.
 
[^]
Mick1Rurk
5.03.2015 - 21:23
0
Статус: Offline


отмороженный чебуратор

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 1170
Цитата (tk12 @ 5.03.2015 - 20:39)
Ценник есть публичной офертой (загуглите что это, кто не знает)
Тот факт что люди требуют от магазина соблюдения условий, обозначенных в публичном договоре, коим является ценник - это плохо?
Только я чего-то в этом мире не понимаю?

Питаться здоровой пищей - плохо? йогурты - плохо?
Отстаивать свои права - плохо?

не не - офигительно!
только не за счет времени других людей.
 
[^]
Арабина
5.03.2015 - 21:23
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 915
taa777
Цитата
И похер что ты куда то опаздываешь и у тебя свои дела.

Забавно, тебе похер на дела других, а другим должно быть какое-то дело до того что ты опаздываешь. Извини , дружок , но ты или не спеша в магазин ходи , или не ходи вовсе .
clocks
!
Цитата
ядька с охотой и пузырем хмуро на все это смотрит и выдает:
-слышь, казаур! если я до одинадцати не успею - ты у меня прямо здесь всю эту крупу склюёшь!

У меня в таком случае ответ прост: как склюю так ты потом будешь в ласточке в обезьяннике о крупе мечтать. Хамоватый у тебя пост. Это тебя молодые симпатичные так обломали с опохмелом? Так надо было вежливо заранее попросить их пропустить . В нашей деревне в таких ситуациях народ всегда идёт навстречу .
Карму всем подправила
 
[^]
voffko
5.03.2015 - 21:23
17
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 790
бывает в METRO заезжаю после работы, стал на кассу с полной телегой и продавец сообшает : "через 5 минут алкоголь продаваться не будет" - пропускаю людей, у которых только алкоголь. не проблема.
но! в ситуации ТС проблема-то возникла когда уже "чек открыт", то есть хипстерюга не имел возможности пропустить бухарика... а представь ТС такую ситуацию - стоишь ты перед бухариком, купил бананы, даешь для расчета 5ти-тысячную, а у продавца сдачи нет - ты очередь задерживаешь и бухарик обещает тебе засунуть твои бананы в жопу, если не купит из-за тебя бухла. а размена все нет... и кто в этой ситуации теперь мудак? в твоих глазах бухарь моментально превращается в пьяное быдло и ты скачешь домой с бананом в жопе строчить на ЯП гневный пост про охуевших алкашей?
 
[^]
taa777
5.03.2015 - 21:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 48
Цитата (vladghost @ 5.03.2015 - 21:22)
тут проблема в том что ты своим жданием менеджера если есть время и пободаться хочется можешь никисло кому то испортить время люди могут же и опаздывать, я в таком случае или людей предупреждаю чтобы не занимали за мной типа тут долго или просто пропускаю вперед, так как сам бы бесился когда бы заскочил в магазин по быстрому потому счто в машине жена с ребенком ждет а тут люди стоят отношения выясняют, люди же не виноваты что магазин урод и ценники не меняет или облапошить хочет покупателя а вдруг не заметит, так что еще никто не возмущался, ну и пока администратор идет можно просто не оплачивать часть товара а оплатить тут которая вас устраивает пропустить очередь вперед а потом хоть до закрытия пытаться купить то что у вас осталось в корзинке

Вот о чём я собственно и хотел сказать.
 
[^]
DX4
5.03.2015 - 21:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.05.07
Сообщений: 242
Цитата (taa777 @ 5.03.2015 - 23:36)
Цитата (totzynik @ 5.03.2015 - 20:33)
Цитата (Max68 @ 5.03.2015 - 20:31)
Это в каком супермаркете водка после 22 продается?

В любом, Москва продажа алкоголя до 23.00

Блять ! А почему у нас в Казани только до 10 вечера ? Суки!

В ХМАО вообще до 20-00. Берем впрок.
 
[^]
niksorom
5.03.2015 - 21:26
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 260
Цитата
андрогин мужского полу в желтых джинсах в обтяжку, шарфик, пальто синее, телефон в ладошке сжимает, в общем - метросексуал, прости Господи.


Опять про украину . Джинсы жёлтые , пальто синее .
 
[^]
voffko
5.03.2015 - 21:26
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 790
Цитата (Mick1Rurk @ 5.03.2015 - 21:23)
Цитата (tk12 @ 5.03.2015 - 20:39)
Ценник есть публичной офертой (загуглите что это, кто не знает)
Тот факт что люди требуют от магазина соблюдения условий, обозначенных в публичном договоре, коим является ценник - это плохо?
Только я чего-то в этом мире не понимаю?

Питаться здоровой пищей - плохо? йогурты - плохо?
Отстаивать свои права - плохо?

не не - офигительно!
только не за счет времени других людей.

сам рассчитывай свое время - ты стал в очередь ЗА ним, так что стой и не пизди
 
[^]
Арабина
5.03.2015 - 21:26
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 915
Mick1Rurk

Цитата
только не за счет времени других людей.

Это ваше время . И ваши возможности. И несёте ответственность за своё время только вы. А не тот кто впереди вас в очереди . Раздражаешься в очереди -пей новопассит . Или ходи в магазин в другое время . Или в другой магазин . У тебя есть выбор.
 
[^]
Antarctida
5.03.2015 - 21:30
9
Статус: Offline


Сатурн

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 1195
Цитата (Набубука @ 5.03.2015 - 21:49)
Бесят пидорасы судорожно считающие мелочь в плотной ладошке. Писят копеек не посмотрите да хуле показывай так и быть . карта сбера наше все сунул, вынул и пошёл.

Обычно дети в магазин приходят с мелочью, копят ее на что то им нужное и важное хоть и дети. Подходят на кассу, а там тетя- иди нахер у тебя пять копеек не хватает, а то что на ценниках цена меньше чем на кассе вообще типа не касается тебя. Так чтоли?
 
[^]
Шеллар
5.03.2015 - 21:30
-3
Статус: Offline


Никуда не тороплюсь

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 1029
Цитата (NellKa @ 6.03.2015 - 00:22)
А вот проблемы какого-то алконавта, у которого трубы горят, действительно никого не ебут.
Это если смотреть с точки зрения законов и правил.
Ну а если смотреть "па панятиям", то пацана там вообще надо было еще и отпиздить за ненадлежащий внешний вид. Пусть знает.

Ну а если я стою с пакетом молока, без пятнадцати 23. Магазины рядом уже закрыты, мне надо забежать домой, занести это молоко беременной жене и сесть в такси, которое уже ждет. И какое-то чмо начинает получасовое выяснение отношений с-кассиром на-ровном месте? По-головке погладить?
Это я из реального случая, который меня выбесил.
 
[^]
Witaly
5.03.2015 - 21:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (Арабина @ 5.03.2015 - 21:26)
Mick1Rurk

Цитата
только не за счет времени других людей.

Это ваше время . И ваши возможности. И несёте ответственность за своё время только вы. А не тот кто впереди вас в очереди . Раздражаешься в очереди -пей новопассит . Или ходи в магазин в другое время . Или в другой магазин . У тебя есть выбор.

Выбора, к сожалению, уже нет. В другую кассу вставать, как я понял, поздно, ждать бесполезно. Был бы выбор - не было бы проблемы.
 
[^]
Шеллар
5.03.2015 - 21:32
1
Статус: Offline


Никуда не тороплюсь

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 1029
Цитата (NellKa @ 6.03.2015 - 00:22)
Ну заказывай товары на дом.

Я например так и делаю. Но в магазины иногда приходится ходить.
 
[^]
diegoLunes
5.03.2015 - 21:34
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11005
С утра на гречку вообще скидки. Поэтому, если в чеке на 3и рубля тебя наебали в 23 00 то это вообще ничего страшного. А вот остаться на 9 часов без заправки в открытом космосе это пострашнее будет. Понимать надо!

Да и водку то он скорее сейчас примет, а потом пивом догоняться будет.
 
[^]
voffko
5.03.2015 - 21:35
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 790
Цитата (Шеллар @ 5.03.2015 - 21:30)
Цитата (NellKa @ 6.03.2015 - 00:22)
А вот проблемы какого-то алконавта, у которого трубы горят, действительно никого не ебут.
Это если смотреть с точки зрения законов и правил.
Ну а если смотреть "па панятиям", то пацана там вообще надо было еще и отпиздить за ненадлежащий внешний вид. Пусть знает.

Ну а если я стою с пакетом молока, без пятнадцати 23. Магазины рядом уже закрыты, мне надо забежать домой, занести это молоко беременной жене и сесть в такси, которое уже ждет. И какое-то чмо начинает получасовое выяснение отношений с-кассиром на-ровном месте? По-головке погладить?
Это я из реального случая, который меня выбесил.

у каждого своя ситация... может у чела не хватает именно этих 2 рублей, из-за которых возник конфликт, а товар жизненно нужен? например пакет молока для ЕГО беременной жены.
 
[^]
taeniurus
5.03.2015 - 21:35
10
Статус: Offline


Подколодная

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 2017
Цитата (АрхангелБ1 @ 5.03.2015 - 20:34)
У нас в крае с 11 до 23 продаётся. По поводу вышенаписанного  бесят уроды,которые из-за двух рублей собирают очередь,как в мавзолей

А меня супермаркеты бесят, которые с этих 2-5р (а иногда и 10-500), за которые никто скандалить не станет, не хило так наживаются. И так цены дерут, так еще и сами же их не соблюдают! Когда есть время и желание, сама за эти 3р могу наехать, чисто из принципа, ибо нехуй, заебали, суки! moderator.gif . Имхо, пацанчик прав, а алкота мог и пораньше на 10 минут в магазин прийти, а не ловить последние минуты, "расталкивая всех локтями!"

И кстати, для многих пенсионеров эти сраные 3 р с каждой покупки нифиговые такие деньги, и они, представьте себе, не из принципа эти копейки считают, а потому что реально жрать нечего! dont.gif

Это сообщение отредактировал taeniurus - 5.03.2015 - 21:39
 
[^]
NellKa
5.03.2015 - 21:36
12
Статус: Offline


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27612
Цитата (Шеллар @ 5.03.2015 - 21:30)
Цитата (NellKa @ 6.03.2015 - 00:22)
А вот проблемы какого-то алконавта, у которого трубы горят, действительно никого не ебут.
Это если смотреть с точки зрения законов и правил.
Ну а если смотреть "па панятиям", то пацана там вообще надо было еще и отпиздить за ненадлежащий внешний вид. Пусть знает.

Ну а если я стою с пакетом молока, без пятнадцати 23. Магазины рядом уже закрыты, мне надо забежать домой, занести это молоко беременной жене и сесть в такси, которое уже ждет. И какое-то чмо начинает получасовое выяснение отношений с-кассиром на-ровном месте? По-головке погладить?
Это я из реального случая, который меня выбесил.

Прости, а чьи это проблемы?
Если ты просохатил время, и за весь день не мог купить молока, это твои проблемы.
И в наше время чуть больше чем дохуя круглосуточных. Так, к слову, если кто-то не в курсе.
Формально человек прав, когда указывает на несоответствие в цене.
"На ровном месте" скандалы устраивать - плохо.
По объективной причине - можно и нужно.
 
[^]
Шеллар
5.03.2015 - 21:39
-5
Статус: Offline


Никуда не тороплюсь

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 1029
Цитата (NellKa @ 6.03.2015 - 00:36)
Если ты просохатил время, и за весь день не мог купить молока, это твои проблемы.
И в наше время чуть больше чем дохуя круглосуточных. Так, к слову, если кто-то не в курсе.
Формально человек прав, когда указывает на несоответствие в цене.
"На ровном месте" скандалы устраивать - плохо.
По объективной причине - можно и нужно.

В некоторых случаях что-то нужно прямо сейчас. gigi.gif Я и за-селедкой бегал ночью. Когда ей приспичило.(12 остановок трамвайных) У меня во-всем районе последний круглосуточный закрылся , когда ввели ограничение на-продажу алкоголя.

Это сообщение отредактировал Шеллар - 5.03.2015 - 21:41
 
[^]
Kapralidze
5.03.2015 - 21:40
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 3061
Прочитал и тоже не понял в чем не прав метросексуал, одно дело если бы на пустом месте мозги парил кассиру, а тут он прав имхо 100%, а алкаш с охотой и водкой мог бы по нормальному без очереди попроситься - иногда с алкоголем пропускают в таких ситуациях без очереди. Также алкаш с охотой мог бы разницу в цен гречки между ценником на полке и на кассе взять на себя, раз так сильно хотел успеть купить
 
[^]
Пшелты
5.03.2015 - 21:40
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 84
Цитата (tk12 @ 5.03.2015 - 20:39)
Ценник есть публичной офертой (загуглите что это, кто не знает)
Тот факт что люди требуют от магазина соблюдения условий, обозначенных в публичном договоре, коим является ценник - это плохо?
Только я чего-то в этом мире не понимаю?

Питаться здоровой пищей - плохо? йогурты - плохо?
Отстаивать свои права - плохо?
А угрожать незнакомым людям - хорошо?
Угрожать из-за того что сегодня беленькой не выпьешь?

Афтар, ну просвети меня, ну пожалуйста


Добавлено в 20:40
Цитата (taa777 @ 5.03.2015 - 20:38)
Цитата (filthyflower @ 5.03.2015 - 20:34)
А в чем не прав собственно метросексуал кроме того что не понравился "правильному мужику" автору?

Да втом что очередину он за собой собирает не хилую. Это выглядит со стороны так: Он решает свои проблемы с кассиром магазином и т д и т п, а ты стоя в очереди подождёшь! И похер что ты куда то опаздываешь и у тебя свои дела.

Он создал очередину - он проучил магазин. Магазин на тебе не наживется
Если все будут тушеваться и сглатывать вот такие наёбки - магаз будет считать что так можно и тебя, афтар, тоже наебут!

Молодец! Можеш по неосвещеным улицам без фанарика ходить. Нимб над головой дорогу освещает.
 
[^]
yozchik1
5.03.2015 - 21:41
-6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.04.11
Сообщений: 640
Цитата (AlexanderKa @ 5.03.2015 - 20:42)
"На днях стою в очереди в сетевом магазине. Времени 22 56. Народу немного. Передо мной небритый дядька с охотой крепкой, 05 водки и пакетик сухариков. Просто дядька, правда синий и заплывший. Расклад очевиден, пивко по дороге с сухариком, водочки дома... Бухарь, короче. Перед нами парочка, прилично одетый парень крепкого телосложения, и его девушка, красивая! фигурка ничетак, шубка...
чет сбился. так вот... стою, скучаю. Внезапно парень начинает возмущаться по поводу различия цен в магазине, и того, что ему пробили на кассе.
Синяки в очереди недовольно загундели - как же, алко-досуг срывается, фсёпропало, а дядька с охотой и пузырем хмуро на все это смотрит и выдает:
-слышь, казаур! если я до одинадцати не успею - ты у меня прямо здесь всю эту крупу склюёшь!
я мерзко заржал в голос, а парень развернулся и молча, но звонко дал алкашу в бубен, отчего тот опрокинулся навзничь, а я тут же втянул язык в жопу!"

Казаур,это ты? alik.gif Греча ждёт.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39253
0 Пользователей:
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх