Четыре способа преодолеть вселенское ограничение, скорости

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Сычеватель
5.03.2015 - 21:48
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 14
Аффтар нуб и опозорился.

1) Излучение Черенкова - эффект, описывающий первышение скорости света не в вакууме, а в прозрачных средах. Таким образом, то, что называется скоростью света (т.е. та самая, 300000 км/с), вовсе не преодолевается. Может ли Запорожец ехать быстрее Су-27? Может, если Су толкают из гаража два пьяных механика.

2) Время непосредственно после большого взрыва подчинялось принципам современного же расширения вселенной, т.е. как была придана сила расширения, достаточная, чтобы превзойти гравитацию в той точке, так и продолжила она расширяться. Сила расширяющего воздействия не измерена, поэтому неизвестно, насколько быстро двигались частицы сразу после взрыва. Предположения о сверхскоростях - это пока влажные фантазии.

3) Парадокс ЭПР разрешен. Гуглите.

4) Кротовая нора - вовсе не перемещение со сверхсветовой скоростью. Это перемещение с нормальной скоростью в искривленном пространстве, тогда как в обычном расстояние больше, чем может пройти свет за то же время. Как если мы двигаемся по поверхности земли от северного полюса к южному, а потом с той же скоростью напрямую через землю. Расстояние меньше, время меньше, скорость та же.
 
[^]
Монтажник
5.03.2015 - 21:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.06
Сообщений: 1732
Цитата (Incinerator @ 5.03.2015 - 13:40)
Насколько я понял, автор завершил свой труд, поэтому вставлю забавные 3 копейки: в романе Сергея Снегова "Люди как боги" есть интересный момент - сверхсветовая связь и сверхсветовые двигатели, позволяющие космическим кораблям двигаться между звездами с невиданной скоростью, и работа такого двигателя основывалась на том, что само пространство движется/расширяется быстрее скорости света.
Из поста я узрел, что концепцию "инфляции" предложили в 80-х годах прошлого века, а роман был написан в 1966, 1968 и 1977 годах (состоит из трех частей), то есть Снегов опередил ученых в каком-то смысле, предположив возможность движения со сверхсветовой скоростью, пусть и не создал полноценной научной теории, так как ученым все же не был.
Теперь вот мне интересно, Снегов эту гипотезу о пространстве сам придумал для романа или все же, как многие советские фантасты, был вхож в научные круги и кто-то с ним поделился?

У Снегова чуток не так было.Если в пространстве нельзя двигаться быстрее света,значит надо сожрать пространство перед собой)))При этом,оставляя пыль)
 
[^]
UnSol
5.03.2015 - 21:49
3
Статус: Offline


............

Регистрация: 21.03.12
Сообщений: 2112
Слушал лекцию Линде о теории суперинфляиции, ну не верю хоть убейте. Множество вселенных с разными физическими законами и темная энергия которая растаскивает нас. Да мне проще в черепаху и 4-х слонов поверить.
 
[^]
d777
5.03.2015 - 21:52
-9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.14
Сообщений: 0
Есть частицы выше света и скорость уже достигнута 700 тыс км в с и выше
 
[^]
Удивлятор
5.03.2015 - 21:57
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 636
Цитата (d777 @ 5.03.2015 - 21:52)
Есть частицы выше света и скорость уже достигнута 700 тыс км в с и выше

Докажите это и получите Нобелевскую премию lol.gif
Скорость света побольше 700000 м/сек немножко cool.gif
 
[^]
PaRaZiTeLnO
5.03.2015 - 21:59
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 970
Я не думаю что один и тот же спектр волны не важно какой свет или звук одинаковы как на земле ( какие бы там коллайдеры не напридумывали ) так и в космосе нашей галактики , на планетах нашей галактики , в космосе других галактик . Ну и небольшая ремарка , почему есть уверенность того что инопланетяне живут сейчас ? Может они жили 1 млн лет назад или будут жить 1 млн лет вперёд . Почему все считают что типо если наша цивилизация сейчас может понять существование каких то других форм жизни то значит и эти другие формы жизни в данный момент времени есть . Заблуждение великое.
 
[^]
ufubx
5.03.2015 - 22:03
0
Статус: Offline


Эпистолярный боксёр

Регистрация: 23.11.13
Сообщений: 663
Если рассматривать любое открытие с точки зрения философии,то нет абсолютных истин.
 
[^]
катран
5.03.2015 - 22:09
0
Статус: Offline


Просто открываю направления.

Регистрация: 20.05.10
Сообщений: 1714
[QUOTE=Удивлятор,5.03.2015 - 21:46]
В чем по вашему ужас ? ...пока голословие, с Вашей стороны.

Это сообщение отредактировал катран - 5.03.2015 - 22:10
 
[^]
Высерман
5.03.2015 - 22:09
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 1619
Опять срач на темы СТО и ОТО? Особенно забавляют рассуждатели, пишущие с грамматическими ашыпками, но смело опровергающие какого-то Эйнштейна. Ну а чо? Тут физики знать не надо. И так понятно - все физики идиоты. Это ЯП-эксперты говорят.
 
[^]
Удивлятор
5.03.2015 - 22:10
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 636
Цитата (PaRaZiTeLnO @ 5.03.2015 - 21:59)
Я не думаю что один и тот же спектр волны не важно какой свет или звук одинаковы как на земле ( какие бы там коллайдеры не напридумывали ) так и в космосе нашей галактики , на планетах нашей галактики , в космосе других галактик . Ну и небольшая ремарка , почему есть уверенность того что инопланетяне живут сейчас ? Может они жили 1 млн лет назад или будут жить 1 млн лет вперёд . Почему все считают что типо если наша цивилизация сейчас может понять существование каких то других форм жизни то значит и эти другие формы жизни в данный момент времени есть . Заблуждение великое.

Первое, не согласен, законы природы(физики) едины для всех в нашей системе.
Второе, согласен, собратья по разуму могли появится миллион лет назад, и вымереть несколько тысяч лет спустя. Как и могут зародится прямо сейчас, но пока они дойдут до передачи и поиска других цивилизаций вымрем мы.
 
[^]
PaRaZiTeLnO
5.03.2015 - 22:17
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 970
Магнитное поле Земли , какая планета ещё имеет магнитное поле , или оно не влияет ? Состав планеты , думаю так же влияет на волну .
 
[^]
катран
5.03.2015 - 22:18
0
Статус: Offline


Просто открываю направления.

Регистрация: 20.05.10
Сообщений: 1714
Вопрос на 1 грамм гравитации:
Возможно ли такое -
У Гравитации есть частота.
У Земной Гравитации есть колебания.
 
[^]
Удивлятор
5.03.2015 - 22:21
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 636
Цитата (катран @ 5.03.2015 - 22:09)
[QUOTE=Удивлятор,5.03.2015 - 21:46]
В чем по вашему ужас ? ...пока голословие, с Вашей стороны.

Во всем. Советую прочитать хорошую книгу Хокинга "Краткая теория времени".
 
[^]
ширкширк
5.03.2015 - 22:21
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 74
Должны начаться сейчас эти,как их, торсионные двигатели упоминать, и другую лабуду.
 
[^]
maxood
5.03.2015 - 22:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 62
Цитата (PaRaZiTeLnO @ 5.03.2015 - 21:59)
Я не думаю что один и тот же спектр волны не важно какой свет или звук одинаковы как на земле ( какие бы там коллайдеры не напридумывали ) так и в космосе нашей галактики , на планетах нашей галактики , в космосе других галактик . Ну и небольшая ремарка , почему есть уверенность того что инопланетяне живут сейчас ? Может они жили 1 млн лет назад или будут жить 1 млн лет вперёд . Почему все считают что типо если наша цивилизация сейчас может понять существование каких то других форм жизни то значит и эти другие формы жизни в данный момент времени есть . Заблуждение великое.

вроде не пятница а ты нажралсо... сам то понимаешь что написал?
 
[^]
Сычеватель
5.03.2015 - 22:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 14
Цитата (катран @ 5.03.2015 - 22:18)
Вопрос на 1 грамм гравитации:
Возможно ли такое -
У Гравитации есть частота.
У Земной Гравитации есть колебания.

Да, есть косвенное подтверждение - в системах с обменом массой наблюдается нечто вроде эффекта Доплера в гравитационном поле. Как следствие - волны.

Давайте свой грамм гравитации, употреблю на ужин.
 
[^]
Зачеткин
5.03.2015 - 22:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 134
Я снова пьян... Авторы что-то знают о моем состоянии, создавая такие темы!
Поэтому коментировать не буду... Но моя теория все же косвенно подтверждается (см. http://www.yaplakal.com/forum7/topic1038745.html)
 
[^]
maxood
5.03.2015 - 22:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 62
Цитата (Зачеткин @ 5.03.2015 - 22:25)
Я снова пьян... Авторы что-то знают о моем состоянии, создавая такие темы!
Поэтому коментировать не буду... Но моя теория все же косвенно подтверждается (см. http://www.yaplakal.com/forum7/topic1038745.html)

404 File Not Found
 
[^]
PaRaZiTeLnO
5.03.2015 - 22:27
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 970
Мне больше всего не ндравиЦа теория о том что скорость света постоянна . Если брать потухшую звезду и её свет достигает наших глаз через определённый период времени и мы начинаем расчитывать , ага , значит эта звезда потухла тогдато и до неё столькото световых лет . Ну бред полнейший . Как раз частицы света потухшей звезды а от сюдово еЁ и скорость проходя сквозь космос который имеет разные структуры в разных своих областях и охибая планитарии которые так же по моему мнению влияют на волну в момент еЁ прохождения мимо них разная . Одним словом скорость света виличина no const.
 
[^]
Сычеватель
5.03.2015 - 22:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 14
Блин, уберите уже укурка!
 
[^]
ширкширк
5.03.2015 - 22:29
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 74
Цитата (Зачеткин @ 5.03.2015 - 22:25)
Я снова пьян... Авторы что-то знают о моем состоянии, создавая такие темы!
Поэтому коментировать не буду... Но моя теория все же косвенно подтверждается (см. http://www.yaplakal.com/forum7/topic1038745.html)

404
 
[^]
lectors
5.03.2015 - 22:29
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 561
Во вселенной существуют скорости в сотни и тысячи раз превосходящии скорость свет, СС не такая уж и большая если рассматривать её в масштабах вселенной. Садовая улитка преодолеет расстояние до Луны примерно за 26000 лет, быстрее, чем свет от Солнца дойдёт до центра нашей галактики, а это около 30000 лет. Галактик примерно от 200 до 400 миллиардов.
То что пока мы не можем обнаружить скорости превышающие СС, так как нет приборов и методов, которые должны фиксировать эти скорости, ещё вчера по историческим меркам, тех кто сомневался, что Земля плоская и не стоит на трёх слонах, сжигали в костре, дабы ересь не разводить.

Это сообщение отредактировал lectors - 5.03.2015 - 22:31
 
[^]
idexan
5.03.2015 - 22:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 3308
Цитата (denisej @ 5.03.2015 - 14:47)
этот ваш Энштейн - обманщик и гондон А скорости изменения гравитации быстрее скорости света на ДЕВЯТЬ порядков.
ЗАПОМНИТЕ: На ДЕВЯТЬ, блядь, ПОРЯДКОВ больше, чем скорость света.

зы. Девять порядков это "в 1000000000 раз"

Добавлено в 14:52
Вся теория относительности(и её дополнения) - это попытка сгребсти весь пиздёжь в одну кучу.

И вообще, мне кажется, что магнитные, электрические, электромагнитные и гравитационные силы - это силы одной природы.

не парься
знаешь как оно бывает?
букв много дальше, так что звиняйте - не только о строении вселенной надо спорить , но и алфавит иногда вспоминать

(далее о реальном производстве с тысячами задействованными человеками на каждом объекте и миллиардами затрат на его строительство и большими миллиардами прибыли) с политикой не вязать - сходств нет
ну вот делали чего то считали со всех сторон по участкам основной процесс производства, строили и давай его пускать стыковать по факту окончания
и все идет своим чередом
- то гладко, ровно - что аж жопа морщится и скребется об дверь от ощущения подкрадывающего писеца, ибо не может быть все хорошо, писец быть должен по факту и если его нет сейчас, то значит он потом придет еще больше
- то устраняются последствия писеца (не обязательно вина проектировщиков или строителей - могут просто поменяться исходные условия и правила игры)
и вот настал час - все арбайтен, не на камеру, а по факту и процесс работает, и поток пошел и персонал перестает потихоньку выкусывать блох (лишь иногда тоскует по пальме и мажет стены говном в клозете)
и тут в момент возлежания на лаврах и воскурения ароматов коньяка
в тот самый сладкий момент когда весь гемор решен, когда все друг другу братья, когда все сделано, но еще не пора домой или в новый поход, когда ты еще там, но от тебя никому ничего не нужно, когда ты завис в сладком небытие на лаврах победы
в вот в этот миг появляется человек который тыкает пальцем в хрень какую то и спрашивает - а на хрен это?
это еще пол беды: второй вопрос - а как это работает?
и тут ты понимаешь, что оно там нахер не надо и без него проще,
НО!!!!
1 оно закрывает реальный проеб по другой ступени, да проеб по вине заказчика, но имбицил из продвинутых и перспективных/эффективных его вписал на наш (и свой тоже) счет, но об проебе этом не знает никто кроме начальника цеха, личный проеб которого так же удачно закрывает эта байда
2 оно находится на стыке линий - его нельзя сковырнуть безболезненно для всего процесса
3 оно работает и его устранение в виде простоя процесса стоит на три (!) порядка больше его стоимости
4 оно попало в кадр - несколько взаимовраждующих bid-боссов данной организации об эту хрень поломали копья, через нее попиарирись и разошлись по подконтрольным территориям
5 и тд
и что ответить вопрошающему? что бы не влететь в разборки (ведь помимо взаимовраждующих босов за оградой бродит еще куча таких же, но голодных, которые с радостью сожрут всех, чтобы самим залезть)
итак в парах лавра и коньяка судорожно пытается родиться мысль
как выбраться? как объяснить?
и МЫСЛЬ объясняющая нисходит на грешную землю
мысль глубиной своей убивает оппонента и окружающих, а тех кто реально в курсе - разрывает в клочья
все на коне вопрос решен и никто не шевелится
да все хорошо, что хорошо кончается
но увидеть потом вот ту хрень на другом объекте
сделанную ими добровольно и с подогнанными под нее сертификатами и твоей теорией - откуда? кто запомнил тот пьяный бред? зачем? оно же не нужно? да там так получилось что без нее никак, но здесь? и тем не менее идея получает распространение

вот так

глядя на квантовую физику, теории строения вещества, взаимодействия частиц и прочие изыски мозга, почему то вспоминается та история и кажется что во всем этом пире физики полей, частиц, субсостояний и принятых постулатов плюсов, минусов, дробей реальности и здравого смысла и бешеного мат аппарата который на 0,1 % прорабатывает проблему, а 99,9% занят доказательствами собственной состоятельности
вот тут мне почему то всегда кажется, что где то спрятан глубокий проеб

Это сообщение отредактировал idexan - 5.03.2015 - 22:47
 
[^]
Зачеткин
5.03.2015 - 22:33
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 134
Цитата (maxood @ 5.03.2015 - 22:27)
Цитата (Зачеткин @ 5.03.2015 - 22:25)
Я снова пьян... Авторы что-то знают о моем состоянии, создавая такие темы!
Поэтому коментировать не буду... Но моя теория все же косвенно подтверждается (см. http://www.yaplakal.com/forum7/topic1038745.html)

404 File Not Found

Тема называется "Парадоксы времени-пространства", у меня открывается....

upd. в конце надо убрать скобку

Это сообщение отредактировал Зачеткин - 5.03.2015 - 22:34
 
[^]
al1811
5.03.2015 - 22:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 48
Цитата (Veles72 @ 5.03.2015 - 17:00)
а если две частицы летят навстречу друг другу, с околосветовыми скоростями, то скорость одной частицы, относительно другой, будет превышать скорость света не?

Нет, так как на таких скоростях время замедляется (для этих самих частиц)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45437
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх