Как пронести большую сумму денег

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kuzkinkot
5.03.2015 - 14:38
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 486
пиздешь и провокация...
 
[^]
TsarNsK
5.03.2015 - 14:38
4
Статус: Offline


Хохотальник

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 315
У нас так знакомый, коммерс в строительной фирме. После сдачи объекта поехал в салон Тойота Крузака покупать. Компания не большая, сам даже иногда он там прорабил, поэтому не придумал ни чего умнее, чем поехать в салон в спецовке и с обычным черным пакетом. Его говорят даже охрана пускать не хотела, мол чего тебе чурка немытая надо (а он реально смуглый, чем то похож, но русский). Он им как показал, что у него в пакете, охраник чуть слюной не захлебнулся
 
[^]
helio999
5.03.2015 - 14:39
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 929
Мне всегда такие люди попадаются почему то)) серьезно, видимо, как сам относишься, такие люди тебе и попадаются, с деньгами такого, конечно не было, но вот по мелочи- везде возвращали, разыскивали даже, а я любому просящему(не 'бизнесмену-попрошайке') всегда чего то даю постоянно если есть- по глазам видно и поведению кто врет кто нет! Делайте добро и оно к вам вернется!

Добавлено в 14:42
А вообще немного на байку смахивает - и подача и сюжет. Но если правда - все таки хитрость хитростью, но я бы никогда лям с лишним на вытянутой руке не понес, это уже перебор)
 
[^]
Truman013
5.03.2015 - 14:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.14
Сообщений: 1929
в 96 году ехали с товарищем с делюги одной с люберецкого авторынка на его бэхе пятерке. Денег было в пакете немного - 28 тыщ баксов. В районе лосиного острова на МКАДе остановились, что бы подождать человека одного. Надо было ему денюжку передать. Сидим в тачке, ждем. Решили бабосы пересчитать на всякий пожарный случай. Разложили зелень по торпеде, берем из кучки, считаем, и в другую кучку складываем. В этот момент подлетает Форд КраунВик из спецполка гаи, выскакивает от туда целый майор и к нам ломится, жезлом размахивает... я по быстрому бабло на пол пытаюсь смахнуть, у меня там пакет лежал. Ну что бы не вводить товарища милиционера в искушение. А кореш окно приоткрыл, что б жезлоносца успокоить, что мол щас доки покажем, не пыли. Надо было видеть, как у гайца лицо вытянулось при виде денег... gigi.gif Но он с собой справился, сказал, что типа кортеж по МКАДу едет и что бы мы сваливали, тем более, что там все равно стоять нельзя было....

Это сообщение отредактировал Truman013 - 5.03.2015 - 14:43
 
[^]
MAPTb1H
5.03.2015 - 14:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 769
История, прям фильм "Беги Лола Беги".
 
[^]
ПревереДА
5.03.2015 - 14:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.12.14
Сообщений: 26
Кум мой рассказывал, дядька его подвозил чела , этот чел в машине у дядьки сумку оставил, в сумке 30000$, были ещё бумаги, по этим бумагам дядька чела нашёл , и всё вернул. Чел был в шоке , спрашивает чем обязан? Дядька говорит ничего не надо! Чел дядьке поляну в хорошем ресторане накрыл! Вроде как до сих пор общаются!
 
[^]
zvermashine
5.03.2015 - 14:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.05.14
Сообщений: 261
Летом снял денег сотню за кредит досрочно погасить и пить захотелось - заскочил воды купить и на выходе звенеть купюры начали - охрянник просил показать, пришлось послать нахутор.
А вообще да - надо выглядеть неприметно, но чтобы в пакетике носить это дебилом быть надо, еще б в авоську положил
 
[^]
парасенаг
5.03.2015 - 14:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 3166
Заходить в нотариальную контору на сделку по продаже хаты, с колой и пакетом с бургерами - наверное, охуенно gigi.gif
 
[^]
Truman013
5.03.2015 - 14:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.14
Сообщений: 1929
Цитата (TsarNsK @ 5.03.2015 - 06:38)
У нас так знакомый, коммерс в строительной фирме. После сдачи объекта поехал в салон Тойота Крузака покупать. Компания не большая, сам даже иногда он там прорабил, поэтому не придумал ни чего умнее, чем поехать в салон в спецовке и с обычным черным пакетом. Его говорят даже охрана пускать не хотела, мол чего тебе чурка немытая надо (а он реально смуглый, чем то похож, но русский). Он им как показал, что у него в пакете, охраник чуть слюной не захлебнулся

от кстати да... с тем же товарищем моим, про которого я выше писал, поехали в ЦУМ. Он там Чирокана посмотреть хотел, прицениться. Кто не в курсе, в 90-хх в ЦУМе на первом этаже автосалон был (угол Петровки и ул. Кузнецкий мост). Приехали, стоим Чирка разглядываем. Тут заходит дядька лет 50 в ватнике и в кирзачах... Только что навоз не отваливается с подошвы. Натуральный такой председатель колхоза. Походил-побродил чутка между машин, подзывает продавца. Тот нехотя подходит. Мужичок из зипуна своего достает пакет полиэтиленовый ,в нем "котлета" завернута. И начинает отмусоливать на новый Гранд Чероки. Продавец только что в пляс не пустился biggrin.gif
 
[^]
lybarec
5.03.2015 - 14:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.13
Сообщений: 290
Авоська наше все! Че он её не взял, вообще бы никто не заметил
 
[^]
Kotofeya
5.03.2015 - 14:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 5291
а я б вернул... ей богу вернул, мне от этих денег счастья не прибваится... а чувак повесится может, зачем грех на душу-то?
 
[^]
Борменталь
5.03.2015 - 14:55
0
Статус: Offline


Иван Арнольдович собственно

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 11036
ну и хорошо что хорошо кончается
а так-то БОЛЬШИЕ деньги так не носят
 
[^]
Djan
5.03.2015 - 14:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 1150
Тоже вспомнилось: год вроде как 1999 был, коллега по работе попросил подстраховать в перевозке крупной суммы, уж не знаю, что он там продавал-покупал, но сумку он взял непримечательную - черную, спортивную с двумя ручками из кожзама. Не знаю зачем взял я с собой пневматический пистолет, который МР "под Макарыч" и поехали утром в банк, к открытию. Это сейчас все жестко - надо заказывать крупную сумму заранее, а тогда это правилом не было. Ну и заваливаем ... две молодые девочки, наманикюренные, пафосные все из себя. Видимо не выспались обе, поэтому к посетителям утренним отнеслись со всей ненавистью и презрением. Открылись и ковыряются, то с бумагами, то в сумочке, то в носу ... минут 15 прошло, а выдачу не могут организовать. На наш праведный вопрос "Долго еще ждать то?" прям желчью изошлись ... и взглядами такими ... типа "чо вам бомжары здесь надо в приличном заведении". Ну и кульминация - окошко открыто, звучит фраза коллеги "мне надо снять ....... рублей" вызывает ступор, глаза в пол ... "ой, у нас столько нет". Ответ - "ищите, мы подождем". Все что было забрали в отделении, им я так понимаю не так много на начало опер.дня дают. Но забрали всё. Извинялись совсем другим тоном. А дальше - дело техники - пешком сумку носить идей не было изначально, единственное помню - сумку в ноги ставили, не на сиденье.
 
[^]
Бармаглотище
5.03.2015 - 14:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 336
Ну и я уж тоже поделюсь.

Квартиру продавали, чтоб в другом месте купить. Места бедные, люди, соответственно, тоже. Людей в курсе было уйма: и 2 нотариуса, и покупатели, и родня вся, да жена с подругами поделилась (а подруг-то много...). Боялся, что польстится кто. На переводах терять не хотел - продажных денег впритык хватало на стартовый ипотечный взнос, при себе вести налик тоже страшно. В сбере оформил сберегательный сертификат на свое имя, в советский разбирающийся термос засунул в пространство между колбой и внешней стенкой термоса, налил в термос чаю и поехал на электричке. 777 потов сошло, а всё зря- никто паяльник выкупить не предлагал (и слава Богу).

Приехал, пошел в сбер, обналичил сертификат и положил деньги к жене в сумочку. Она специально взяла старую, потертую и помятую. Да и сами оделись чуть лучше бомжей. Пошел в свой банк оформлять взнос. Заполнил документы, выкладываю деньги на лоток кассы. Кассир в шоке: смотрит на меня, переводит взгляд на сумму в приходнике, смотрит на кучу нала в лотке, снова на меня... Видимо, мы с бедненьким нарядом перестарались малость. Потом кассир взяла себя в руки, потрясла головой и включила счетную машинку. На этом все наши страхи по поводу паяльников и утюгов закончились.

Это сообщение отредактировал Бармаглотище - 5.03.2015 - 15:14
 
[^]
Oldniks
5.03.2015 - 14:59
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 137
На лево- сказку говорит...

Это сообщение отредактировал Oldniks - 5.03.2015 - 15:00

Как пронести большую сумму денег
 
[^]
Фтопку
5.03.2015 - 15:02
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 761
Ох, уж эти сказочки про добрых воришек.
Нет у жулика-вора совести. Нет.

А нести деньги нужно было как Семен Семенович, под кепкой gigi.gif

Это сообщение отредактировал Фтопку - 5.03.2015 - 15:03

Как пронести большую сумму денег
 
[^]
brodyagavik
5.03.2015 - 15:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
Я коды дом покупал.сотку енотов, тупо в сумке вез, через всю страну.не напрягался, но и не бухал, и не спал 2 дня.
 
[^]
Tupen
5.03.2015 - 15:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.09
Сообщений: 7053
Слабо, конечно, верится в такую историю. Но всё же...
 
[^]
DRheilig
5.03.2015 - 15:10
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 753
"деньги ПРИШЛОСЬ наличными забирать и НЕОЖИДАННО очень - некого позвать с собой было - поехал ОДИН" - даже не взирая на то, что вся история - пиздежь чистой воды, все равно - дебил.

И еще.. пакет из макдака, стандартный как я понимаю. Самая крупная в РФ купюра - 5000 р. Пачка денег = 1 млн руб. это такая нормальная котлета, и таких котлет в бумажный пакет из макдака, так, чтобы он не порвался, влезет 6 шт. максимум. Для тех, кто хочет поспорить - вот тут 11 млн. руб, и эти деньги занимают половину стандартного рюкзака. А теперь - "...просторная трешка в сталинке да в минуте от метро в хорошем районе в центре Москвы - денег хватило бы на две двушки по-проще где-нибудь в спальном районе." Это миллионов 35, даже не 11. И 35 млн. руб. в пакет? ха-ха.

Как пронести большую сумму денег
 
[^]
19JOKER75
5.03.2015 - 15:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 1788
Работал с мужиком одним, в Краснодарском крае. Он из Москвы туда переехал, как раз в 90-е. Квартиру в Мск продал. Говорит страшно было с деньгами ехать. Сначала при сделке оставил все в ячейке банковской. Несколько раз приезжал туда, типа проверить. Потом в один день приехал с друзьями, деньги забрал и сразу на вокзал. Свернул бабло, резинкой обмотал и в банки с крупами 3-хлитровыми, так и вез в поезде рис да гречку с баксами.
 
[^]
Utopi
5.03.2015 - 15:23
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.04.07
Сообщений: 737
Что за бред? Передачу денег нужно организовывать в помещении банка и сразу класть их на счет. И все, никаких проблем с перевозкой денег!

Это сообщение отредактировал Utopi - 5.03.2015 - 15:23
 
[^]
KOHINOR
5.03.2015 - 15:23
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 449
Мой крестный комерс по натуре своей, в 90е то кукурузу на мандарины у
Абхазов поменяет то пшеницу на бензин у уу....
В очередной раз после удачной сделки они бухали в машине,старая
нива..в чем с бензом возились в том и обмывали.и курили..и что-то
пошло не так))))машина загорелась..они расползлись как раки..а жили мы
по соседству,он пришел к нам с сумкой немного обгорелых денег в умат
пьяный и отдал их моему отцу со словами:
- на кум пусть у тебя полежат,мол надежный человек..
на вопрос что там и сколько, получил ответ:
- деньги! много!

Отец посмотрел и правда деньги и правда много!считать не стал)))
повесил в гараже на гвоздь, сумка так выглядела и воняла, что туда даже мыши не
полезут..

Шли дни, а кум все за деньгами не шел и не шел.главное он все время
выглядел очень чем то озадаченным и подавленным,Отец не выдержал
позвал его и начал расспрашивать как дела, как жизнь, почему
такой сурьезный последнее время..поведал он ему что срубили денег
немерянных а потом сумка пропала во время праздничного банкета.видимо
кто то из компаньенов подрезал,а вcпомнить кто не может, более того
партнеры тоже что то подозревают но в открытую не говорят..спирты
паленые память отшибли ,других то тогда мало кто видел..вот и
приключилась с ними такая оказия.)))
Отец ему сумку торжественно вручил он аж на жопу сел от радости
такой,камень с души..

Такие дела!
 
[^]
Vamping
5.03.2015 - 15:29
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 368
Мне мой дружбан таксист однажды позвонил, и попросил с ним съездить деньги вернуть, которые клиент у него в машине оставил, ибо, говорит, люди разные, могут и в воровстве обвинить и кучу всякой хуйни навыдумывать, типа таксист-гопник деньги отжал. Ну, я думал там просто кошелёк с баблом, а там, как потом выяснилось, мужик продал участок и барсетку с деньгами у него в машине оставил, около миллиона. Вернули нормально, ибо знали адрес откуда его забирали и куда отвезли, нашли через диспечера его номер ещё, встретились, всё передали, получили пузырь коньяка, хотя он ещё предлагал моему корешу вознаграждение тысяч тридцать, тот отказался. Руки у мужика тряслись, до последнего не верил что деньги вернут, хотя он сам мог через диспетчера узнать кто его вёз и через тех же ментов всё вытрясти. Как тут часто повторяют, на чужом горе своё счастье не построишь, и я с этим абсолютно согласен. Всем добра и хороших людей на жизненном пути!

Это сообщение отредактировал Vamping - 5.03.2015 - 15:29
 
[^]
kira2585
5.03.2015 - 15:29
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.11.11
Сообщений: 388
Цитата (DRheilig @ 5.03.2015 - 15:10)
"деньги ПРИШЛОСЬ наличными забирать и НЕОЖИДАННО очень - некого позвать с собой было - поехал ОДИН" - даже не взирая на то, что вся история - пиздежь чистой воды, все равно - дебил.

И еще.. пакет из макдака, стандартный как я понимаю. Самая крупная в РФ купюра - 5000 р. Пачка денег = 1 млн руб. это такая нормальная котлета, и таких котлет в бумажный пакет из макдака, так, чтобы он не порвался, влезет 6 шт. максимум. Для тех, кто хочет поспорить - вот тут 11 млн. руб, и эти деньги занимают половину стандартного рюкзака. А теперь - "...просторная трешка в сталинке да в минуте от метро в хорошем районе в центре Москвы - денег хватило бы на две двушки по-проще где-нибудь в спальном районе." Это миллионов 35, даже не 11. И 35 млн. руб. в пакет? ха-ха.

Хули ты нам тут рассказываешь gigi.gif

Как пронести большую сумму денег
 
[^]
Зодчий
5.03.2015 - 15:32
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 2815
А я верю.

Наверняка тот воришка увидев такую кучу денег в простом пакете, охуел от страха. Скорее всего подумал что улизнул бабло у курьера. А курьер тот работает на какого-нибудь крутого бандюгана или наркобарона, раз так спокойно с пакетиком бабла по улице шастает.

Вот и решил их вернуть от греха подальше, что бы потом его вместе с опростоволосившимся курьером ногами в цемент не укатали и в Москва-реку не скинули
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55115
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх