Опрос, О системе образования

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TVAR
1.03.2015 - 14:21
2
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15779
Цитата (selami75 @ 28.02.2015 - 21:31)
Согласна ! Ровестники )))

Только у тебя двойка по русскому была,да? )))))
 
[^]
sudebnick
1.03.2015 - 14:29
1
Статус: Offline


Прозектор топикпастеров

Регистрация: 8.02.08
Сообщений: 2239
Цитата (XoID @ 28.02.2015 - 22:30)
Вот кто такой Гюстав Флобер я не в курсе вообще. Хоть и пять по литературе в советской школе. Зато от самогона моего ни кто еще не блевал.

По русскому тоже 5? "Никто"!

Опрос
 
[^]
Oneforgiven
1.03.2015 - 14:33
0
Статус: Offline


Вот. Ем клюкву и не морщюсь.

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 3764
и я 76-ого, на два последних не ответил (((
 
[^]
Zlobny
1.03.2015 - 14:39
0
Статус: Offline


аццкий кодер

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 2017
Цитата (Риксен @ 28.02.2015 - 21:22)
Сука Андрюха, «сам гнал», «на калгане»….. Собака серая….

Цитата (XoID @ 28.02.2015 - 21:30)
Вот кто такой Гюстав Флобер я не в курсе вообще. Хоть и пять по литературе в советской школе. Зато от самогона моего ни кто еще не блевал.

Андрюха, ты? gigi.gif
 
[^]
DarkBerc
1.03.2015 - 14:47
0
Статус: Offline


Милая СВолочь

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 1624
Я хоть Флобера и не читала (Не столь стара, как некоторые тут себя пяткой в грудь, да и каюсь, не любитель я литературы и вообще гуманитарных наук была в школе), но работая в библиотеке в отделе автоматизации (теперь в библиотеках есть такие кабинеты, где можно прийти и в инете за дешево пошариться-поскачивать и не надо над книжками карпеть) насмотрелась я этих жертв ЕГЭ до самого не балуй. И мне реально стало страшно стареть - ведь эти мутанты уже приходят устраиваться на работу. Мыслительный процесс отсутствует напрочь - никакой логикой не пахло даже в 100 метрах от их мозгов. Не далее как сегодня пришел один, мне, говорит, надо 3D звезду. Я ему - что конкретно надо - из бумаги, нарисованную от руки или в программе, выкройку, как сделать самому дома - что именно? Ступор и ужас в глазах не передать словами - ведь учитель не уточнил, а он не додумался спросить - какую такую и в каком виде 3D звезду надо? Или девушка, учащаяся медколледжа и пишущая о родах, выдала такой:" чтобы снять боли роженицы при схватках - надо встать у изголовья постели и читать молитву, и чтобы роженица повторяла - это поможет ослабить боль".... Да ебаное все! Про дыхательные упражнения на курсах молодых мамочек, наркоз и обезболивающие, вестимо, нынешние акушерки уже не в курсе..... И каждый день по 5-7 человек минимум вот таких приходит.
 
[^]
vinrom
1.03.2015 - 15:04
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 2379
Флобера тоже не помню хотя сам 76 года )) зато помню Стенда ля с его Пармской Обителью ..
 
[^]
Kislota
1.03.2015 - 16:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.12
Сообщений: 3255
Пятёрка! Заябись! Ваще красава!

Добавлено в 16:01
Поржал знатно, образование в натуре гавно стало.
 
[^]
Зинзивер
1.03.2015 - 16:12
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: 753
Цитата (Риксен @ 28.02.2015 - 21:22)
...нынешнее образование говно. И ЕГЭ ваше говно, и министр образования говно. Вся система говно!...

Мало того, прикладываются все усилия, чтобы сделать еще "говнее". Объединение школ, уничтожение нормальных образовательных программ, которым ранее сами премии давали, (тут все понятно - борьба за авторство и бабло), постоянное "гружение" преподавателей никому не нужной бумажно-отчетной работой. Перечислять долго можно. Раньше как было? Хочешь в институт - учись. Не работает башка - иди трудись руками: на завод, фабрику, стройку. Любой труд был почетен. А сейчас? Все с высшим образованием, а "двух словов связать не можут".
Можно, конечно, сказать: "Нафига мне знание "что такое ДНК (АТФ, кто чего написал-изобрел и т.д.)?" Но вопиющая безграмотность во всех сферах приводит к появлению воинствующих веганов, мамочек, отказывающихся от традиционной медицины и лечащих сопельки своих чад "земелькой животворящей", целителей сующих в анус огурцы, мажущихся упаренной мочой и т.п. Вымрем ведь...
 
[^]
Tupen
1.03.2015 - 16:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.09
Сообщений: 7053
Вот тебе и история...
 
[^]
Orengrad
1.03.2015 - 18:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 1621
В тему про ЕГЭразование - (многа букафф, жертвам ЕГЭ не читать!!)
У меня на работе есть личный помощник. Это девочка Настя. В отличие от меня, Настя москвичка. Ей двадцать два года. Она учится на последнем курсе юридического института. Следующим летом ей писать диплом и сдавать "госы". Без пяти минут дипломированный специалист.

Надо сказать, что работает Настя хорошо и меня почти не подводит.
Ну так... Если только мелочи какие-нибудь.

Кроме всего прочего, Настёна является обладательницей прекрасной внешности. Рост: 167-168. Вес: примерно 62-64 кг. Волосы русые, шикарные - коса до пояса. Огромные зелёные глаза. Пухлые губки, милая улыбка. Ножки длинные и стройные. Высокая крупная и, наверняка, упругая грудь. (Не трогал если честно) Плоский животик. Осиная талия. Ну, короче, девочка "ах!". Я сам себе завидую.

Поехали мы вчера с Настей к нашим партнёрам. Я у них ни разу не был, а Настя заезжала пару раз и вызвалась меня проводить. Добирались на метро. И вот, когда мы поднимались на эскалаторе наверх к выходу с Таганской кольцевой, Настя задаёт мне свой первый вопрос...

- Ой... И нафига метро так глубоко строят? Неудобно же и тяжело! Алексей Николаевич, зачем же так глубоко закапываться?
- Ну, видишь ли, Настя, - отвечаю я - у московского метро изначально было двойное назначение. Его планировалось использовать и как городской транспорт и как бомбоубежище.

Настюша недоверчиво ухмыльнулась.

- Бомбоубежище? Глупость какая! Нас что, кто-то собирается бомбить?
- Я тебе больше скажу, Москву уже бомбили...
- Кто?!

Тут, честно говоря, я немного опешил. Мне ещё подумалось: "Прикалывается!" Но в Настиных зелёных глазах-озёрах плескалась вся гамма чувств. Недоумение, негодование, недоверие... Вот только иронии и сарказма там точно не было. Её мимика, как бы говорила: "Дядя, ты гонишь!"

- Ну как... Гм... хм... - замялся я на секунду - немцы бомбили Москву... Во время войны. Прилетали их самолёты и сбрасывали бомбы...
- Зачем!?

А, действительно. Зачем? "Сеня, быстренько объясни товарищу, зачем Володька сбрил усы!" Я чувствовал себя как отчим, который на третьем десятке рассказал своей дочери, что взял её из детдома... "Па-а-па! Я что, не род-на-а-а-я-я!!!" А между тем Настя продолжала...

- Они нас что, уничтожить хотели?!
- Ну, как бы, да... - хе-хе, а что ещё скажешь?
- Вот сволочи!!!
- Да... Ужжж!

Мир для Настёны неумолимо переворачивался сегодня своей другой, загадочной стороной. Надо отдать ей должное. Воспринимала она это стойко и даже делала попытки быстрее сорвать с этой неизведанной стороны завесу тайны.

- И что... все люди прятались от бомбёжек в метро?
- Ну, не все... Но многие. Кто-то тут ночевал, а кто-то постоянно находился...
- И в метро бомбы не попадали?
- Нет...
- А зачем они бомбы тогда бросали?
- Не понял...
- Ну, в смысле, вместо того, чтобы бесполезно бросать бомбы, спустились бы в метро и всех перестреляли...

Описать свой шок я всё равно не смогу. Даже пытаться не буду.

- Настя, ну они же немцы! У них наших карточек на метро не было. А там, наверху, турникеты, бабушки дежурные и менты... Их сюда не пропустили просто!
- А-а-а-а... Ну да, понятно - Настя серьёзно и рассудительно покачала своей гривой.

Нет, она что, поверила?!
А кто тебя просил шутить в таких серьёзных вопросах?!
Надо исправлять ситуацию!
И, быстро!
- Настя, я пошутил! На самом деле немцев остановили наши на подступах к Москве и не позволили им войти в город.

Настя просветлела лицом.

- Молодцы наши, да?
- Ага - говорю - реально красавчеги!!!
- А как же тут, в метро, люди жили?
- Ну не очень, конечно, хорошо... Деревянные нары сколачивали и спали на них. Нары даже на рельсах стояли...
- Не поняла... - вскинулась Настя - а как же поезда тогда ходили?
- Ну, бомбёжки были, в основном, ночью и люди спали на рельсах, а днём нары можно было убрать и снова пустить поезда...
- Кошмар! Они что ж это, совсем с ума сошли, ночью бомбить - негодовала Настёна - это же громко! Как спать-то?!!
- Ну, это же немцы, Настя, у нас же с ними разница во времени...
- Тогда понятно...

Мы уже давно шли поверху. Обошли театр "На Таганке", который для Насти был "вон тем красным домом" и спускались по Земляному валу в сторону Яузы. А я всё не мог поверить, что этот разговор происходит наяву. Какой ужас! Настя... В этой прекрасной головке нет ВООБЩЕ НИЧЕГО!!! Такого не может быть!

- Мы пришли! - Настя оборвала мои тягостные мысли.
- Ну, Слава Богу!

На обратном пути до метро, я старался не затрагивать в разговоре никаких серьёзных тем.
Но, тем ни менее, опять нарвался...

- В следующий отпуск хочу в Прибалтику съездить - мечтала Настя.
- А куда именно?
- Ну, куда-нибудь к морю...
- Так в Литву, Эстонию или Латвию? - уточняю я вопрос.
- ???

Похоже, придётся объяснять суть вопроса детальнее.

- Ну, считается, что в Прибалтику входит три страны: Эстония, Литва, Латвия. В какую из них ты хотела поехать?
- Класс! А я думала это одна страна - Прибалтика!

Вот так вот. Одна страна. Страна "Лимония", Страна - "Прибалтика", "Страна Озз"... Какая, нафиг, разница!

- Я туда, где море есть - продолжила мысль Настя.
- Во всех трёх есть...
- Вот блин! Вот как теперь выбирать?
- Ну, не знаю...
- А вы были в Прибалтике?
- Был... В Эстонии.
- Ну и как? Визу хлопотно оформлять?
- Я был там ещё при Советском союзе... тогда мы были одной страной.

Рядом со мной повисла недоумённая пауза.
Настя даже остановилась и отстала от меня. Догоняя, она почти прокричала:

- Как это "одной страной"?!
- Вся Прибалтика входила в СССР! Настя, неужели ты этого не знала?!
- Обалдеть! - только и смогла промолвить Настёна.

Я же тем временем продолжал бомбить её чистый разум фактами...

- Щас ты вообще офигеешь! Белоруссия, Украина, Молдавия тоже входили в СССР. А ещё Киргизия и Таджикистан, Казахстан и Узбекистан. А ещё Азербайджан, Армения и Грузия!
- Грузия!? Это эти козлы, с которыми война была?!
- Они самые...

Мне уже стало интересно. А есть ли дно в этой глубине незнания? Есть ли предел на этих белых полях, которые сплошь покрывали мозги моей помощницы? Раньше я думал, что те, кто говорят о том, что молодёжь тупеет на глазах, здорово сгущают краски. Да моя Настя, это, наверное, идеальный овощ, взращенный по методике Фурсенко. Опытный образец. Прототип человека нового поколения. Да такое даже Задорнову в страшном сне присниться не могло...

- Ну, ты же знаешь, что был СССР, который потом развалился? Ты же в нём ещё родилась!
- Да, знаю... Был какой-то СССР... Потом развалился. Ну, я же не знала, что от него столько земли отвалилось...

Не знаю, много ли ещё шокирующей информации получила бы Настя в этот день, но, к счастью, мы добрели до метро, где и расстались. Настя поехала в налоговую, а я в офис. Я ехал в метро и смотрел на людей вокруг. Множество молодых лиц. Все они младше меня всего-то лет на десять - двенадцать. Неужели они все такие же, как Настя?! Нулевое поколение. Идеальные овощи...

© Александр Николаев
 
[^]
TVAR
1.03.2015 - 19:30
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15779
Я таких как Настя,слава богу,не встречал.... )))
 
[^]
nickjjj
1.03.2015 - 22:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 158
Да я смотрю тут в теме перепись интеллектуалов))
 
[^]
vipil
1.03.2015 - 23:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 171
Цитата (BertBert @ 1.03.2015 - 13:06)
С Флобером я бы, пожалуй лажанул бы, да.
А вот по истории с географией дал бы просраться по-полной.
Учителя были хорошие.

Когда-то выиграл спор - после хорошей посиделки с водкой и пивом нарисовал по памяти. Лет через пять после окончания.
Цикл Кребса, едри его в кукурузу.

Цикл трикарбоновых кислот... по памяти... bravo.gif Это вам не экслибрис какой нибудь... за это пучок витаминов полагается dont.gif
 
[^]
Crash71
1.03.2015 - 23:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 5346
Цитата (YoMan78 @ 28.02.2015 - 21:57)
Если серьезно, то при IQ 128 и знании 3х языков я никогда и ни за что не вспомнил бы расшифровку АТФ (что нормально) и, к своему стыду, Флобера.

А я, чуть ни на всю жизнь запомнил про этот урок по биологии, что у нас заболела основная училка и вместо неё вела другая (на подхвате).
В ту тему никак долго не мог никто въехать (включая отличников) а уж выговорить АТФ (у меня, немного не по ТС в памяти засело, а как адезин -три -фосфорная кислота). Вдалбливали нам этот материал конкретно
И про ДНК с РНК я бы ответил.
А вот с последним вопросом - я не в курсе о таких писателях.

p.s: школу (10класс) окончил в 88м

p.p.s: номер своего военного билета и паспорта помню)))))
 
[^]
Desdecado
2.03.2015 - 15:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 111
Цитата (YoMan78 @ 28.02.2015 - 21:57)
Надо было добить их цитатой из Поля Верлена: "Я - люлька. И что же? Качаюсь как в танце в проеме дверном. Эй, тихо, засранцы!"
Я это во второй четверти третьего класса заучил между опытами по синтезу глюкозамина моногидрата и пайкой материнки для IBM 286/287 по выкройкам PC World. lol.gif

Если серьезно, то при IQ 128 и знании 3х языков я никогда и ни за что не вспомнил бы расшифровку АТФ (что нормально) и, к своему стыду, Флобера.

Согласен, коллега)
АТФ и Флобер видимо прошли мимо меня)))
Но ЕГЭ и правда Г**** (((
 
[^]
Lemferder
2.03.2015 - 16:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 175
Позеленил!
 
[^]
КакЛюбой
2.03.2015 - 17:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 2127
Цитата (Риксен @ 28.02.2015 - 21:22)
Сука Андрюха, «сам гнал», «на калгане»….. Собака серая….

Флобер флобером, но хорошо очищенный самогон на калгане это вещь. И башка вечером не дуреет, и с утра никаких последствий, кроме голода. А то возникнут у людей неправильные ассоциации..)

Добавлено в 17:31
Цитата (Orengrad @ 1.03.2015 - 18:11)
Настёна является обладательницей прекрасной внешности. Рост: 167-168. Вес: примерно 62-64 кг. Волосы русые, шикарные - коса до пояса. Огромные зелёные глаза. Пухлые губки, милая улыбка. Ножки длинные и стройные. Высокая крупная и, наверняка, упругая грудь. (Не трогал если честно) Плоский животик. Осиная талия. Ну, короче, девочка "ах!".

Вот это из разряда нытья всепросральщиков. Ну и чего ты доебался до девочки. Отличная внешность, хорошо работает, хуево знает историю и что? Это же нам, образованным мужикам, только выгодно. Выучишь ее сам между еблей и готовкой. А интеллектуалке с такими же данными уже ты нахуй будешь не нужен, и будет очередной топик про "куда мы катимся".
 
[^]
Анестезиолог
2.03.2015 - 17:32
0
Статус: Offline


Объективный сенсуалист-эмпирик

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 7990
А я вот с АТФ бы попалился...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20747
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх