В мешок и на мусорку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Miniroe
27.02.2015 - 02:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 234
"Кто людям помогает, тот тратит время зря.
Хорошими делами, прославиться нельзя! " ( буратино)

В мешок и на мусорку
 
[^]
Alwolf
27.02.2015 - 02:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 1836
Цитата (zimaAzima @ 27.02.2015 - 02:10)
У одного столба лежит мешок... Подхожу ближе - у мешка есть ноги, и сверху макушка торчит. Набираю "02", рассказываю где столб, где тело, как лежит.

Даже звонить не стал в подобном случае, так как тело уже не подавало признаков жизни - на снег на лице не реагировало (снег даже не таял уже).
Был обвинён коллегами в цинизме.
 
[^]
Alwolf
27.02.2015 - 02:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 1836
Цитата (Miniroe @ 27.02.2015 - 02:44)
"Кто людям помогает, тот тратит время зря.
Хорошими делами, прославиться нельзя! " ( буратино)

Дурак, что ли, при чем здесь Лиса и Кот?

В мешок и на мусорку
 
[^]
nagorkom
27.02.2015 - 02:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 36
Цитата (da83 @ 27.02.2015 - 00:40)
История про первую судимость за айфон- явное пиздобольство. Нет у них никакой доказухи- никогда бы не осудили.Тем более в первый раз на реальный срок.

Согласен, если ранее не был не судим, весь такой положительный, хапнул бы штраф или обязательных работ или исправительных работ. Но лишения свободы не реально, максимум лишение свободы условно с испытательным сроком. Такой приговор должен был тогда еще в кассации изменен. ТС замалчивает видимо подробности
 
[^]
Tempo11
27.02.2015 - 03:06
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 1822
Мой случай - украли у меня сумку с доками, деньгами, печатью фирмы - короче жопа! В ментовке заяву написал, мент сразу сказал, что делать ничего не будет, я говорю - поспрошай, воровайки же всё равно вам скидываются! Немножко денег ему дал. Нифига, ещё мозги мне пудрил. А через день позвонили люди, сказали что нашли мою сумку. Помчался к ним - да моя доки, печать, но нет денег, вещей некоторых. Так я вам скажу - мне было пофигу - они не они её украли! Я им дал денег, поблагодарил... А заяву из ментовки из вредности не забрал... И по поводу, что пацан складно пишет - во первых у него неоконченное высшее, а во вторых - мурчики так классно звонят!!! Заслушаешься!!!

Это сообщение отредактировал Tempo11 - 27.02.2015 - 03:06
 
[^]
mrDesdichado
27.02.2015 - 03:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 233
Да ну, херня.
 
[^]
xxTT22xx
27.02.2015 - 03:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 89
Именно этот текст весьма странный. Но вот историй, подобных описанным в комментариях, тоже в свое время наслушался. Теперь просто перешагиваю через валяющиеся телефоны, кошельки и т.п.
 
[^]
Dead48
27.02.2015 - 03:15
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 466
http://www.yaplakal.com/forum7/topic881202.html?hl=
Было дело . Теперь умнее делаю )
Возвращать чревато , опыт есть так что не обессудьте проебал=забудь
А мимо пройти , природное любопытство не позволяет

Это сообщение отредактировал Dead48 - 27.02.2015 - 03:17
 
[^]
iobus
27.02.2015 - 03:16
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 291
Пару лет назад в Крыму, еще украинском, в более-менее курортном месте на Южном берегу лазил по скалам, так сказать форму поддерживал. Наскакался до упаду, слез со скалы, нацелился в поселок, пиво по случаю жары пить. Гляжу, под скалой, в самом низу (место глухое), какие-то вещи, то ли рюкзак, то ли сумка, вроде бы как потрошеные. И сверху в сумке паспорт украинский. Хотел сразу взять, в их местную милицию отнести. Но что-то екнуло, в целом опыт по жизни неплохой есть. Палочкой паспорт приоткрыл - мужик какой-то, не местный, 35 лет кажется. Руками трогать не стал, в поселок вернулся, пива выпил, нашел участкового местного, немолодого дядьку, все это ему рассказал. Он ответил "Хорошо, я схожу посмотрю" ... и потом добавил "Правильно сделал, что трогать не стал ..."

Добавлю: ребенок мой в метро айфон нашел, позвонил по номеру, который там был, сообщил что нашел и хочет вернуть. Ну нахрена ему чужой айфон, у него свой есть. Так приехала за найденным в метро, как договорились встретиться, девица-пигалица, и с ней два жлоба, ребенок даже обиделся - смотрели на него как звери. Вернее, пытались - ребенок у меня уже дядька двухметровый, особо сильно не посмотришь :)

Это сообщение отредактировал iobus - 27.02.2015 - 03:25
 
[^]
Изменчивая
27.02.2015 - 03:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.13
Сообщений: 1667
Находили портмоне со Всеми документами (паспорт, права,,,) на имя гося кавказктх республик. Денег не было, ибо нашли возле кафе. Провели своё расследование, нашли хозяина и позвонили. Я тоже боялась, что что то скажет про отсутсвие денег. А нет. Приехал и благодарил, дал 1тр и извенился, что нет больше, тк все деньги ушли на подарки друзьям к которым он ехал в гости.
 
[^]
Lusyen
27.02.2015 - 05:13
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 403
Эта позиция называется "моя хата с краю".
Певый раз - документы в мешок, чтобы не доебывались.
Второй раз - глаза закрыть, чтобы не видеть, как девку в машину затаскивают. Третий раз -... да какая разница? Любое доброе дело, в чем ты не хочешь участвовать, но в котором участия требует от тебя обстоятельства и твоя совесть.
Я не верю в историю с отсидкой за возвращенный телефон...она придумана для объяснения этой отвратительной позиции. Позиции, которую я лично презираю.
"моя хата с краю" - нам тут в исполнении хохлов вроде очень не нравилась, не?
Ну и чем мы тогда отличаемся.

Если честно, очень удивлена одобрительными комментами под постом ТС...если уж ЗДЕСЬ, на ЯПе "ну и правильно - своя рубаха ближе к телу, и тд", то что тогда от остальных ждать?

...А я вот буду возвращать найденное. Как научили меня родители. И также своих буду воспитывать.
Потому что помогать нужно другим. Даже когда тебя просит об этом бессловесная бумажка или телефон...
 
[^]
mariash
27.02.2015 - 05:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 0
Да,наслушавшись историй о том,как нашедшего кошелёк обвиняют в том,что он вытащил из него часть денег или о том,как на пляже попросят посмотреть за вещами,пока хозяин плещется в море,а потом он скажет,что из сумки пропали деньги и вещи и прочие подобные случаи совсем отпадает желание делать добрые дела. Страшным становится общество,в котором боишься подойти к коляске с плачущим ребёнком и покачать её,потому что мамаша может засудить тебя,если вдруг с ребёнком потом что-либо случится(поперхнётся,захлебнётся,случится приступ)-лучше пройти мимо. Жуть!
 
[^]
sukan
27.02.2015 - 05:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.08
Сообщений: 0
ебать какой то бред ... на 3 карте от бмв вылетел бы нахуй с работы ... просто от греха подальше ... покупатель ходил там то там то , вещей не нашли ...
вспоминается анекдот про автобус и анегела хранителя ... какие же у тебя странные желания мужик ..
Так же незнакомый мужик через пол города привозил документы отцу, от денег отказался... и почему то я уверен что ему вернется , человек хорошее дело сделал...

Это сообщение отредактировал sukan - 27.02.2015 - 05:22
 
[^]
slawomir
27.02.2015 - 05:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9649
Цитата (Lusyen @ 27.02.2015 - 09:13)
...А я вот буду возвращать найденное. Как научили меня родители. И также своих буду воспитывать.
Потому что помогать нужно другим. Даже когда тебя просит об этом бессловесная бумажка или телефон...

До первого наезда в стиле "ТыВОР!!!" или "атутещёденьгиЛЕЖАЛИ!!!"...
Чел за подобную доброту получил три года и поражение в правах - оно ему ещё раз надо?

Цитата
Я не верю в историю с отсидкой за возвращенный телефон...она придумана для объяснения этой отвратительной позиции. Позиции, которую я лично презираю.

В русалок и домовых верите?
стихъ

Это сообщение отредактировал slawomir - 27.02.2015 - 05:37
 
[^]
Savvy
27.02.2015 - 05:39
0
Статус: Offline


Кысья жопа

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 1810
Вот поэтому я никогда чужие вещи не подбираю: нафиг надо проблем себе наживать. Потерял - сам себе злобный буратинка, никто тебе возвращать ничего не обязан, только по доброте душевной. Украли - ну, что поделать, так бывает.
 
[^]
fatting
27.02.2015 - 09:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 174
Мне утерянные права возвращали - и вознаграждения не просили (сунул в руки чуть не насильно). Ключи от машины в такси выпали - вернули правда сразу было озвучено 1 тыр. вознаграждения - ерунда.
Документы очень гиморно восстанавливать - да и ключи непросто (мой комплект ключ+брелок на машину дубликат сделать порядка 8 тыр. - и два три дня беготни - уже делал).
А так во всех документах, в барсетке, вложил бумажки с объявой - мол прошу вернуть за вознаграждение и телефоны, надеюсь подействует если не дай бог прое... потеряю.
 
[^]
anastaisha09
27.02.2015 - 10:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 31
Тоже были истории с находками и пропажами.

1. В институте после пар парень с группы шел домой через школьное футбольное поле, там валялись вдоль тропинки документы все на одного человека. В телефонном справочнике нашел номер этой женщины, позвонил, она сказала что потеряла, живет рядом, он и вызвался документы занести. Приходит, там уже милиция ждет, а женщина эта тычет на него пальцем и приговаривает - "да, да! это он! точно!". Оказывается сумку со всем содержимым у нее вырвали из рук за пару домов от школы! Одногруппника все же пару раз вызывали побеседовать.

2. Ехала в маршрутке, в конце салона, перед тем как выходить заметила телефон под сиденьем напротив. Вышла, сразу набрала последний входящий вызов, там сразу взяла трубку девушка. Парень, владелец телефона, и его девушка вышли парой остановок раньше. Приехали сразу, пытались дать денег, не взяла. Как оказалось, этот парень мой какой то очень дальний родственник, которого я видела один раз, еще в детстве.

3. Моя мама на "Родительское" поехала на кладбище, взяв с собой все документы отца и "на машину", что б потом заехать сделать страховку, и там, на кладбище все благополучно потеряла (или вытащили). Была в ужасе, когда заметила пропажу, пыталась найти, но тщетно. На следующий день позвонила женщина, сказала что нашла документы, приезжайте забирайте, но завтра, и что как освободится позвонит и сообщит адрес. Прошло несколько дней, звонка не было. Мама пошла и заказала распечатку звонков, сама перезвонила той женщине, она сказала что документы отдала сыну, он завезет. Приехал детина здоровенный, отдам говорит документы за "круглую" сумму. Когда выяснилось что таких денег дома, снятых, не было, забрал что было и уехал.
 
[^]
Одинец
27.02.2015 - 10:36
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10792
Цитата (magnumv @ 27.02.2015 - 01:25)
интересный рассказ, но мне кажется преувеличено. тут за убийство некоторым условку дают, а тут за телефон три года

За убийство просто так условку? Не смеши.
А бесплатно, ПО ЗАКОНУ, как раз за телефон, кража - три года. И точка.

Это сообщение отредактировал Одинец - 27.02.2015 - 10:39
 
[^]
suvirt
27.02.2015 - 10:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 667
У всех есть телефоны с видео. Вижу что то подозрительное включаю запись называю место ,время подхожу к пакету открываю ..........мусор ,старые чеки выкидываю.

Возражали документы -денег не просили ,сам дал небольшую сумму что была наличкой , по сегодняшниму курсу 1000 - 1500 руб.

Сам приезжал на суд что бы подтвердить неправильно оформленную сделку взял деньги за проезд ( был бы мразью и пронырливым юристом - мог бы стать на халяву обладателем квартирки в ебенях )

Это сообщение отредактировал suvirt - 27.02.2015 - 10:55
 
[^]
slawomir
27.02.2015 - 10:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9649
Цитата (suvirt @ 27.02.2015 - 14:47)
У всех есть телефоны с видео. Вижу что то подозрительное включаю запись называю место ,время подхожу к пакету открываю ..........мусор ,старые чеки выкидываю.

записи сделанные не херрполицаями доказательством не являются...
 
[^]
Одинец
27.02.2015 - 10:58
1
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10792
Цитата (slawomir @ 27.02.2015 - 10:55)
Цитата (suvirt @ 27.02.2015 - 14:47)
У всех есть телефоны с видео. Вижу что то подозрительное включаю запись называю место ,время подхожу к пакету открываю ..........мусор ,старые чеки выкидываю.

записи сделанные не херрполицаями доказательством не являются...

Именно.
Убил, взял с трупа, отнёс - и снимай в своё удовольствие... И что? Какая доказательная сила? Да, нашёл. А как на месте находки оказалось, у тебя тоже снято?

Однажды нашёл в вагоне сумку с документами. Напустил на неё наряд полиции - те сказали, всё правильно сделал, к слову - документы у меня даже не смотрели...
 
[^]
suvirt
27.02.2015 - 10:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 667
Цитата (slawomir @ 27.02.2015 - 10:55)
Цитата (suvirt @ 27.02.2015 - 14:47)
У всех есть телефоны с видео. Вижу что то подозрительное включаю запись называю место ,время подхожу к пакету открываю ..........мусор ,старые чеки выкидываю.

записи сделанные не херрполицаями доказательством не являются...

Пока что являются . Я правда с уголовными делами давно дела не имел но по гражданским проблем не было .
Статья 55 ГПК РФ: Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.
Последний труп нашёл лет 5 назад. Запись не понадобилась .Записали протокол с данными и все. Труб был явно криминальный .

Это сообщение отредактировал suvirt - 27.02.2015 - 11:03
 
[^]
olicheg
27.02.2015 - 11:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 0
Цитата (da83 @ 27.02.2015 - 00:40)
История про первую судимость за айфон- явное пиздобольство. Нет у них никакой доказухи- никогда бы не осудили.Тем более в первый раз на реальный срок.

Еще как реально. На знакомого уголовку вешали: телефон бабка какая потеряла, но в заявлении сказала что украли. Хорошо, что были свидетели.
 
[^]
f777f
27.02.2015 - 11:20
1
Статус: Offline


Добряк

Регистрация: 24.01.15
Сообщений: 484
Цитата:- То, что я звонил первым, мне доказать не удалось. Мне вообще ничего доказать не удалось: я был один.- Бредятина.
 
[^]
RusBaton
27.02.2015 - 11:28
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: -1
как-то нашел паспорт в подъезде
посмотрел-мужик в соседнем доме живёт (у нас во дворе нарки тогда тусовались, их отработка скорее всего)
отнёс по адресу, идти то не далеко
звоню в двери, открывает старый еврей,
на говорю паспорт, нашел, возвращаю, благодарностей не надо,
а это морда заявляет: а там ещё сумка была, где она?
с тех пор так делать не буду
не нужны мне проблемы лишние
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8115
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх