Первое впечатление от США, тексты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RAMIRUS
24.02.2015 - 13:09
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 330
Цитата (peeveeRush @ 24.02.2015 - 12:46)
Цитата
Да вы задолбаете, кто пишет что в США можно найти все вкусные продукты. Не находится, ну не пиздите уж.
Я хочу приехать и купить, а не бегать по подворотням в поисках непонятного магазинчика. Почему в Европе почти все продукты нормальные, и легко находятся в обычных супермаркетах?


ой да ладно, это где в Европе можно нормальные продукты купить в супермаркете? Наверное только в новопринятых членах ЕС, в отстальных странах еда просто ад, сами местные предпочитают все на рынках покупать

Отчасти согласен, но я не имею ввиду крупные маркеты типа Лидо. Мне Европа тем и нравится, что у них как и у нас, есть небольшие маркеты, где продается продукция на 60-80% местного производства. Что в Австрии, что во Франции(там особенно нравятся рынки, их полно) в Венгрии и Италии вообще красота.
 
[^]
GlazkovAlexander
24.02.2015 - 13:11
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.10
Сообщений: 2274
Самое куевое там народу дела нет ни до русских ни до чеченов ни до индусов, а у нас блеать сука животные, "ненавидим америкосов, черных, белых, красных и тп"Ска лучше англоязычным сюда не приезжать и не только.

Это сообщение отредактировал GlazkovAlexander - 24.02.2015 - 13:11
 
[^]
RAMIRUS
24.02.2015 - 13:13
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 330
Цитата (BelBES @ 24.02.2015 - 12:54)
Хм, насчет еды: Сиэтл - это как филиал Японии в США, шикарный рынок просто завален свежепойманной рыбой и прочими морепродуктами, которые стоят копейки. Т.ч. в этом городе имеет смысл налегать именно на морепродукты. Ну и ферм там в пригородах много, т.ч. если знать где, то можно покупать в основном продукты местного производства.


Вот это забыл, полностью согласен. Морепродукты там отличные, близость океана сказывается. Во Фриско так же.
Цитата
Жить в самом Сиэттле довольно уныло, но вот в пригородах типа Белевью, Редмонда, Рентона - это кайф. Тихие, аккуратные города с кучей зелени и лесом, начинающимся прямо в городе. Правда бывают приколы, когда озера со всех сторон огороженны заборами и являются частной территорией (=
А вообще, по моему, Сиэттл - это лучшее место, для переезда в США. Климат похожий на наш, но мягче, выскоий уровень жизни и довольно спокойная атмосфера вокруг.

Мне тоже нравится Сиэтл, спокойный уютный город, без излишней жары и типеша. Да и природа роднее что ли.
 
[^]
Graff2052
24.02.2015 - 13:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 2584
25 фактов о Кремниевой долине

http://www.yaplakal.com/forum3/topic1047026.html?hl=
 
[^]
Zuke
24.02.2015 - 13:15
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 5370
Бля все кто попадает в США думают там рай земной? Насмотрелись фильмов про миллионеров американских. Обычная страна с обычными людьми и тоже как ни странно надо ебашить что бы хорошо жить. Дорого или дешево - это все относительно, да и сравнивать очень трудно, например американец посмотрит что в москве квартира стоит 30 лямов к примеру, а зп в среднем 50 к, и ахуеет, подумает как местные хаты покупают, а на деле половине людей квартиры по наследству достаются. И кстати америкосы не хлюпики как многие тут думают, у них уровень преступности достаточно высокий да и свои "90е" были похлеще наших, так что народ тертый.
 
[^]
Dobrovey
24.02.2015 - 13:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.08.14
Сообщений: 415
Всё прекрасно, но как авторша сего текста определяла принадлежность к религии с одного взгляда мне не понятно. Ведь не каждый индиец индус и не каждый индус индиец smile.gif
 
[^]
Smirnov
24.02.2015 - 13:26
0
Статус: Online


Online

Регистрация: 2.01.10
Сообщений: 1734
Цитата (peeveeRush @ 24.02.2015 - 12:46)
Цитата


Приколист

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 229

Да вы задолбаете, кто пишет что в США можно найти все вкусные продукты. Не находится, ну не пиздите уж.
Я хочу приехать и купить, а не бегать по подворотням в поисках непонятного магазинчика. Почему в Европе почти все продукты нормальные, и легко находятся в обычных супермаркетах?


ой да ладно, это где в Европе можно нормальные продукты купить в супермаркете? Наверное только в новопринятых членах ЕС, в отстальных странах еда просто ад, сами местные предпочитают все на рынках покупать

Потому что на рынках дешевле. Сам живу во Франции.
 
[^]
OlegHunter
24.02.2015 - 13:27
1
Статус: Offline


Мегапихарь

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 6405
Цитата (Kosta555 @ 24.02.2015 - 02:07)
Сразу скажу, сам в США не был, да и не буду наверное никогда, просто процитирую человека, который 15 лет живет в США, в его ЖЖ очень много про еду в США и вообще про все стороны жизни в США, как положительные, так и не очень.

Кстати, такого продукта, как привычная нам вареная колбаса, в обычных американских магазинах нет. Есть, что-то называемое Bologna, внешне похоже, на вкус совсем другое. Нормальных сосисок тоже нет, все либо из индейки, либо говяжьи, либо для последующей жарки, но все невкусные. Хлеб белый или серый, невкусный и весь сладкий какой-то, хранится и не черствеет какое-то ненормальное время, что наводит на размышления о его составе. Соленые огурцы имеют совершенно другой вкус и совершенно несъедобны. Горчица сладкая, невкусная и не жжет. Кефира, ряженки и простокваши нет. Пельменей нет, есть итальянские равиоли, но это даже близко не то. Привычных конфет нет, есть всякие сникерсы с твиксами и прочая дрянь. Консервированный горошек мягкий и какой-то безвкусный. Соки вроде такие же, но через какое то время просто не лезут и все. Кетчуп да, кетчуп такой же :)

От себя, я не знаю, смогу ли я в США купить 1 кг настоящей красной икры, за 1400 рублей=22$

Есть в крупных городах русские магазины. Там и хлеб нормальный, и пельмени, и конфеты, и икра красная, правда по $22 за фунт (450 граммов). Фрукты и овощи местные отличного качества и недорогие, мясо хорошее.
 
[^]
2x7
24.02.2015 - 13:32
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.09.13
Сообщений: 3659
Привет из Казани!
 
[^]
ktylyhy
24.02.2015 - 13:35
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 2455
Я заметил тенденцию (сужу по тому, что видел и слышал), как бы не жаловались на местную забугорную жизнь, но никто возвращаться не спешит).
 
[^]
Kosta555
24.02.2015 - 13:36
0
Статус: Offline


Kosta555

Регистрация: 17.05.10
Сообщений: 3818
Цитата
Фрукты и овощи местные отличного качества и недорогие


А как же картошка, которая под водой смывается? или это сказки? я серьезно спрашиваю, ибо сам не в курсе.
 
[^]
BelBES
24.02.2015 - 13:38
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата (wenzel @ 24.02.2015 - 13:08)
Ога! Для перезда в америку - в самый раз! Йеллоустонский вулкан - самая лучшая достопримечательность Йеллоустонского национального парка, в северо-западной части штата Вайоминг. - Добро пожаловать а США!!!

Товарищ, свидетели йеговы Йеллоустоунского вулкана трутся в другой теме, вы обознались)
 
[^]
Meandr51
24.02.2015 - 13:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 6614
Цитата (shmool @ 24.02.2015 - 11:46)
Афтар описывает наиболее потрясшие его моменты: туалет, нигры, индусы, однушка.... Ощущение, как-будто ребёнок пишет сочинение "Как я провёл..... где-то"..... не буду судить строго, просто дам отцовского леща))))

А это и есть самое интересное: что бросается в глаза. Выводы мы и без автора сделаем.
У меня приятель недавно из США вернулся, отца там оперировали: примерно то же самое рассказывает, не в восторге. Он пожрать любит и на природе погулять. В России это проще. Там еда ему не понравилась.

Добавлено в 13:41
Цитата (ktylyhy @ 24.02.2015 - 13:35)
Я заметил тенденцию (сужу по тому, что видел и слышал), как бы не жаловались на местную забугорную жизнь, но никто возвращаться не спешит).

Так же, как и алкоголики не спешат бросать пить...

Это сообщение отредактировал Meandr51 - 24.02.2015 - 13:40
 
[^]
AlexanderRage
24.02.2015 - 13:43
-1
Статус: Offline


Бармалей.

Регистрация: 15.08.09
Сообщений: 337
Цитата (Graff2052 @ 24.02.2015 - 10:40)
-Тут много русских...
-Чуть ли не каждый второй, встреченный на улице человек - индус. А остальные - китайцы...

Ну отлично, чё. Знаток в пиндосии.
Цитата
Аренда жилья обходится нам в $1.470 в месяц. Эта квартира примерно в 70 кв. м. с одной спальней и одной ванной

Развели или совсем в центре.
Цитата
на сколько я знаю, вот эту сказочную американскую ипотеку с супернизкими процентами дают человеку всего 1 раз в жизни

lol.gif
Цитата
30 лет будут платить, но это лучше, чем платить аренду.

Ога, особенно когда работа по контракту. А вообще нихреновые цены, дома за полляма в дыре-Вашингтоне. У нас во втором самом дорогом округе в США такие цены.
Цитата
Из-за отсутствия кредитной истории, у нас вышел дорогой депозит - стоимость одного месяца. Квартиры немебелированные.

Депозит на месяц вперёд - нормальное явление. Можно было найти и меблированую квартиру. Из немебелированой выселить проще.
Цитата
Наш знакомый купил квартиру за $250.000. Двушка, вроде. Сама там не была

Дядя знакомого тёти по мужниной линии сказала брату свекрови, что гавно ваша заливная рыба.
250К в коннектикуте нормальная цена за двухспальный кондоминиум с гаражом и всеми приблудами в комьюнити, типа тренажерки и басейна. Последние пункты не обязательны.
Цитата
поднакопим ещё и купим дом у себя, в Казани

Зарплату такую же как в Вашингтоне просите у казанских работодателей, ну и климат еще привезите с собой.
Цитата
В России всё ещё стараются строить дома стандартные с квадратными комнатами, отдельными прямоугольными кухнями. А люди, которые хотят поинтересней и имеют возможности, уже потом что-то там планируют, сносят перегородки ...

Ну не писдетц ли, а? За убогую коробку, в которую еще бабла вбухать нужно просить такие же деньги, как за квартиру сделаную для удобства жизни, уже с устновленой бытовой техникой, парковочными местами, не редко в подвальном гараже и возможно с более развитой инфраструктурой.

Это сообщение отредактировал AlexanderRage - 24.02.2015 - 13:47
 
[^]
Meandr51
24.02.2015 - 13:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 6614
Цитата (Dobrovey @ 24.02.2015 - 13:25)
. Ведь не каждый индиец индус и не каждый индус индиец smile.gif

Вот это точно! Насчет Индии у нас беда просто: всех индийцев в индусов переименовали. А там их только чуть больше половины. Индуизм - религия. Индус - ее приверженец.
 
[^]
sojourner
24.02.2015 - 13:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 1260
хоть кто-то про еду со мной согласен, не понимаю что может нравится в их еде, в корой чувствуется на вкус лекарства, как в китайском кальмаре...
зелень однозначно...
 
[^]
AlexanderRage
24.02.2015 - 13:51
-1
Статус: Offline


Бармалей.

Регистрация: 15.08.09
Сообщений: 337
Цитата (sojourner @ 24.02.2015 - 13:46)
хоть кто-то про еду со мной согласен, не понимаю что может нравится в их еде, в корой чувствуется на вкус лекарства, как в китайском кальмаре...
зелень однозначно...

Найдите приличные заведения, магазины, а не Dollar General.
Постоянно покупаю обеды свежеприготовленные в магазине Caraluzzi's, принадлежащем одной семье. Ничего лекарствами не пахнет, всегда вкусно и приемлемо по цене. Кофе, не хуже чем в Старбаксе.
А в остальное время готволю дома.
 
[^]
crank0589
24.02.2015 - 13:54
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.05.13
Сообщений: 883
Что такое втулки? И цены сравнивать нужно не с российскими, а из расчета доходов!
 
[^]
Truman013
24.02.2015 - 13:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.14
Сообщений: 1929
Цитата (Zuke @ 24.02.2015 - 05:15)
Бля все кто попадает в США думают там рай земной? Насмотрелись фильмов про миллионеров американских. Обычная страна с обычными людьми и тоже как ни странно надо ебашить что бы хорошо жить. Дорого или дешево - это все относительно, да и сравнивать очень трудно, например американец посмотрит что в москве квартира стоит 30 лямов к примеру, а зп в среднем 50 к, и ахуеет, подумает как местные хаты покупают, а на деле половине людей квартиры по наследству достаются. И кстати америкосы не хлюпики как многие тут думают, у них уровень преступности достаточно высокий да и свои "90е" были похлеще наших, так что народ тертый.

[/b]Насмотрелись фильмов про миллионеров американских. Обычная страна с обычными людьми и тоже как ни странно надо ебашить что бы хорошо жить[/b]

Во! В корень зришь. Хочешь норм жилье, тачку и хавку - надо вкалывать.

Это сообщение отредактировал Truman013 - 24.02.2015 - 13:56
 
[^]
RAMIRUS
24.02.2015 - 13:58
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 330
Цитата (AlexanderRage @ 24.02.2015 - 13:43)
А вообще нихреновые цены, дома за полляма в дыре-Вашингтоне. У нас во втором самом дорогом округе в США такие цены.



Агломерация в 2млн человек по определению не может быть дырой. Или кто то пытается тут голимо выебываться своим местом жительства? Так тут всем похуй на то, где ты живешь.
Цитата
Цитата
поднакопим ещё и купим дом у себя, в Казани

Зарплату такую же как в Вашингтоне просите у казанских работодателей, ну и климат еще привезите с собой.

А что с климатом в Казани?
И какое отношение имеет зарплата? Так и траты не те, не так ли?
Или опять тупо выебнуться решил? cool.gif
Цитата
Цитата
В России всё ещё стараются строить дома стандартные с квадратными комнатами, отдельными прямоугольными кухнями. А люди, которые хотят поинтересней и имеют возможности, уже потом что-то там планируют, сносят перегородки ...

Ну не писдетц ли, а? За убогую коробку, в которую еще бабла вбухать нужно просить такие же деньги, как за квартиру сделаную для удобства жизни, уже с устновленой бытовой техникой, парковочными местами, не редко в подвальном гараже и возможно с более развитой инфраструктурой.

А ты унылый терпила, что готов терпеть неудобную тебе планировку и оформление хаты?
А если не нравится, все равно будешь глядеть уныло в оранжевый потолок?
 
[^]
fcuked
24.02.2015 - 14:05
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.07.11
Сообщений: 287
нифига там еда не дорогая, был там 2 раза.
правильно питаться там можно, но сложно, так как много очень фастфуда. Если заморочиться, как это сделала моя жена, то вполне все получится и получится отлично, я бы сказал.


Жил в Бруклине, когда узнал сколько лет дому - чуть не поперхнулся чаем. Дому в общем более 100 лет, выглядит лучше чем наши дома, которым 20-30 лет. В квартире все работает и ничего не течет и претензий вообще нет.


По поводу туалетов: да, расход воды больше, но они считают, что не надо тратить бабло на уборщиков туалетов. Был в долине смерти и там нашел туалет - он чище чем у нас на вокзалах + Была бумага и вода.

Это сообщение отредактировал fcuked - 24.02.2015 - 14:08
 
[^]
BelBES
24.02.2015 - 14:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата

Цитата
Наш знакомый купил квартиру за $250.000. Двушка, вроде. Сама там не была

Дядя знакомого тёти по мужниной линии сказала брату свекрови, что гавно ваша заливная рыба.
250К в коннектикуте нормальная цена за двухспальный кондоминиум с гаражом и всеми приблудами в комьюнити, типа тренажерки и басейна. Последние пункты не обязательны.

Сравнивать жилье чежду штатами по принципу "Да в Коннектикуте за такие деньги можно ..." не корректно. Даже в пределах одного города, цена на жилье могут значительно различаться для разных районов. В Сиэттле можно купить как дом за 100к$ , так и дом за 1000к$.

Цитата
Отчасти согласен, но я не имею ввиду крупные маркеты типа Лидо. Мне Европа тем и нравится, что у них как и у нас, есть небольшие маркеты, где продается продукция на 60-80% местного производства. Что в Австрии, что во Франции(там особенно нравятся рынки, их полно) в Венгрии и Италии вообще красота.

В США тоже есть мелкие супермаркеты, а не только огромные моллы. Но не в центре города. И так-то и в, например, Москве еще надо поискать местные продукты и мелкие супермаркеты с адекватными ценами.

Добавлено в 14:08
Цитата

Цитата (AlexanderRage @ 24.02.2015 - 13:43)
А вообще нихреновые цены, дома за полляма в дыре-Вашингтоне. У нас во втором самом дорогом округе в США такие цены.



Агломерация в 2млн человек по определению не может быть дырой. Или кто то пытается тут голимо выебываться своим местом жительства? Так тут всем похуй на то, где ты живешь.


Особенно учитывая, что за счет высоко развитой ИТ-отрасли и наличия крупных компаний типа Боинг etc., уровень жизни в Сиэттле значительно выше среднего по стране.
 
[^]
AlexanderRage
24.02.2015 - 14:11
-4
Статус: Offline


Бармалей.

Регистрация: 15.08.09
Сообщений: 337
Цитата (RAMIRUS @ 24.02.2015 - 13:58)
Агломерация в 2млн человек по определению не может быть дырой. Или кто то пытается тут голимо выебываться своим местом жительства? Так тут всем похуй на то, где ты живешь.

Где то я пропустил в каком именно городе штата Вашингтон проживает ТС. Или тут кто то географически не грамотный хамит посетителям ЯПа.
Мне не менее увлекательно узнать где живешь ты и не нужно отвечать за всех.

Цитата
А ты унылый терпила, что готов терпеть неудобную тебе планировку и оформление хаты?
А если не нравится, все равно будешь глядеть уныло в оранжевый потолок?

Неа, у меня есть выбор послать тебя нафуй или жить в удобной планировке. К счастью можно совместить оба варианта и мне не нужно беспокоиться о неудобной планировке, в США давно строят удобно для людей. А благодаря "картонным стенам" жилое пространство легко расширяется.
 
[^]
BelBES
24.02.2015 - 14:12
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата (Truman013 @ 24.02.2015 - 13:55)
Цитата (Zuke @ 24.02.2015 - 05:15)
Бля все кто попадает в США думают там рай земной? Насмотрелись фильмов про миллионеров американских. Обычная страна с обычными людьми и тоже как ни странно надо ебашить что бы хорошо жить. Дорого или дешево - это все относительно, да и сравнивать очень трудно, например американец посмотрит что в москве квартира стоит 30 лямов к примеру, а зп в среднем 50 к, и ахуеет, подумает как местные хаты покупают, а на деле половине людей квартиры по наследству достаются. И кстати америкосы не хлюпики как многие тут думают, у них уровень преступности достаточно высокий да и свои "90е" были похлеще наших, так что народ тертый.

[/b]Насмотрелись фильмов про миллионеров американских. Обычная страна с обычными людьми и тоже как ни странно надо ебашить что бы хорошо жить[/b]

Во! В корень зришь. Хочешь норм жилье, тачку и хавку - надо вкалывать.

Зато, в США есть уверенность в том, что если ты будешь хорошо работать, то сможешь достойно жить, и окружать тебя будут люди с примерно таким-же достатком как и у тебя, а не обрыганы-алкаши, которые в подъезде срут. А это дорогого стоит, и это то, чего не хватает в России.

Добавлено в 14:14
Цитата

Цитата (RAMIRUS @ 24.02.2015 - 13:58)
Агломерация в 2млн человек по определению не может быть дырой. Или кто то пытается тут голимо выебываться своим местом жительства? Так тут всем похуй на то, где ты живешь.

Где то я пропустил в каком именно городе штата Вашингтон проживает ТС. Или тут кто то географически не грамотный хамит посетителям ЯПа.
Мне не менее увлекательно узнать где живешь ты и не нужно отвечать за всех.

В Сиэтле (о котором и идет речь в топике) население ~3.5 миллиона человек. Это крупный город с мощной экономикой, а никак не дыра.
 
[^]
AlexanderRage
24.02.2015 - 14:16
-2
Статус: Offline


Бармалей.

Регистрация: 15.08.09
Сообщений: 337
Цитата (BelBES @ 24.02.2015 - 14:06)
Сравнивать жилье чежду штатами по принципу "Да в Коннектикуте за такие деньги можно ..." не корректно.

Фэйрфилд Каунти в Коннектикуте всё еще в верху списка по ценам и уровню дохода по США. И цены нереально завышены.
В столице штата Техас - Остине за 250К можно кирпичный двухэтажный дом купить в новопостроенной комьюнити.

Добавлено в 14:17
Цитата (BelBES @ 24.02.2015 - 14:12)
В Сиэтле (о котором и идет речь в топике)

Как то пропустил название города.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 68120
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх