Мне работать не западло

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
fomich1977
22.02.2015 - 12:05
4
Статус: Offline


ЯП - Помойка!

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 2354
Ну и правильно сделал,потому что
- потом вообще не отвяжется
- полтос его не спасёт
- когда не сможешь дать денег - всё-равно плохим будешь
- не надо поощрять тунеядство и алкоголизм
как-то так.
И вообще - помогать надо тому,кто действительно в этом нуждается и сам стремится к лучшему,а не сидит на жопе ровно в ожидании чуда.

Это сообщение отредактировал fomich1977 - 22.02.2015 - 12:11
 
[^]
Arsxray
22.02.2015 - 12:07
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 713
Всегда удивляло, на что живут алконавты если нигде не работают?
 
[^]
senkasergeevitch
22.02.2015 - 12:08
2
Статус: Offline


29 см не считая залупы

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 2700
Цитата (кнв277 @ 22.02.2015 - 09:23)
Если"пацан"с похмелья,почему бы не помочь?Всегда помогаю.

даже если он говорит, что ему работать западло!?!?
 
[^]
froghunter
22.02.2015 - 12:12
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 652
Цитата
А если это абсолютно реальная история, то ты - ещё тот говнюк. Ну, разве что тебя в школе всё время чмырил твой одноклассник. Это лично моё мнение. Да, я понимаю, что это неправильно, что челдовек опустился, что пьяницам не подают... Но я бы не смог не дать какких-то денег человеку, с которым прошёл все школьные годы. В первую очередь потому, что не знаю, как сложилась его судьба. Конечно, кто-то скажет что нужно помогать до конца, надо всё выяснить, надо... Но никто из вас не станет этого делать. И тут два пути, пройти мимо и не дать денег(всё равно его не исправить), или всё же дать денег(но всё равно его не исправить). Я для себя выбрал бы второй путь, ведь даже для алкаша воспоминания о школе это, возможно, одно из самых светлых пятен в его жизни. Так зачем лишать его последнего?


Ну да, ну да! У меня таких однокашников, человек пять осталось, кто не сдох.
Уже не подходят.Сразу направление указывается пальцем.
Нянчились с одним таким.И на работу устраивали, и помогали всячески. Когда мозг вконец засинячен, это уже просто биологический объект.Матери уже за 70, а он на шее сидит.А эти ухватки пацанские...бля, да если тебя женщины содержат, то ты уже хуже "черта", и сиди под шконкой(если по "настоящепацански" разговаривать)
Есть знакомый, у него реально в жизни не сложилось.Ну, раз в месяц позовешь - типа поработать.Дрова, там переложить,снег почистить...вобщем всякой хренью позаниматься.И он понимает, что заработанные деньги эти - просто помощь.
У меня батя очень жесткий был, и меня так же воспитал.Бичи и попрошайки, от него просто шарахались. Я еще как-то разговариваю.
Не , ну а как еще!Идешь(пусть даже не на работу, а совсем наоборот - в гараж с друзьями бухать), хорошее настроение, и вдруг такое чмо подкатывает - дай мелочь, тебе чё западло !
ААА!Здравствуй брат-земеля! Да на тебе тыщу(хрен ли там полтос), и пузырь вискаря из сумки(от боярышника плохо будет)...давай еще на жрачку добавлю!
ЩАЗ! Сразу найух, безоговорочно!
 
[^]
Mick1Rurk
22.02.2015 - 12:12
0
Статус: Offline


отмороженный чебуратор

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 1170
Цитата (efi33 @ 22.02.2015 - 11:00)
Цитата (Старичелло @ 22.02.2015 - 09:04)
Цитата (Jccwu @ 22.02.2015 - 08:59)
этот анекдот я уже давно где-то читал. Автор, копирайты западло ставить?

Это не анекдот. Абсолютно реальная история.

А если это абсолютно реальная история, то ты - ещё тот говнюк. Ну, разве что тебя в школе всё время чмырил твой одноклассник. Это лично моё мнение. Да, я понимаю, что это неправильно, что челдовек опустился, что пьяницам не подают... Но я бы не смог не дать какких-то денег человеку, с которым прошёл все школьные годы. В первую очередь потому, что не знаю, как сложилась его судьба. Конечно, кто-то скажет что нужно помогать до конца, надо всё выяснить, надо... Но никто из вас не станет этого делать. И тут два пути, пройти мимо и не дать денег(всё равно его не исправить), или всё же дать денег(но всё равно его не исправить). Я для себя выбрал бы второй путь, ведь даже для алкаша воспоминания о школе это, возможно, одно из самых светлых пятен в его жизни. Так зачем лишать его последнего? wub.gif

адреса обозначить нуждающимся в помощи? или сам найдешь? lol.gif
 
[^]
KikossiO
22.02.2015 - 12:15
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 482
Цитата (Arsxray @ 22.02.2015 - 12:07)
Всегда удивляло, на что живут алконавты если нигде не работают?

На что???)могу рассказать)
1)Пенсия МАМЫ!!!
2)Биржа труда(но это редко)
3)Куча таких же друзей которые мутят, стреляют деньги и т.д(ну и плюс МАМЫ)
4)У кого то своя пенсия!!!
Всё пересказанное мной лично наблюдаю в течении 15 лет(из КУЧИ дворовых алкашей осталось 3 человека)а было их 12-13...
 
[^]
Mick1Rurk
22.02.2015 - 12:16
4
Статус: Offline


отмороженный чебуратор

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 1170
Цитата (fomich1977 @ 22.02.2015 - 12:05)
Ну и правильно сделал,потому что
- потом вообще не отвяжется
- полтос его не спасёт
- когда не сможешь дать денег - всё-равно плохим будешь
- не надо поощрять тунеядство и алкоголизм
как-то так.
И вообще - помогать надо тому,кто действительно в этом нуждается и сам стремится к лучшему,а не сидит на жопе ровно в ожидании чуда.

есть такой анекдот про то, как один мужик давал давал денег, а потом не дал (свадьба у дочери, машина в ремонте и т.д.) - и такой вот бомжара заявляет - ты на МОИ деньги свадьбу делаешь и машину чинишь?!
 
[^]
f777f
22.02.2015 - 12:17
4
Статус: Offline


Добряк

Регистрация: 24.01.15
Сообщений: 484
Цитата (кнв277 @ 22.02.2015 - 09:23)
Если"пацан"с похмелья,почему бы не помочь?Всегда помогаю.

Пацан каждый день с похмелья.
 
[^]
Кайфат
22.02.2015 - 12:19
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 708
Есть такой персонаж неподалёку, перестал ссужать деньгами после фразы: "Мамка пенсию получит сразу отдам".
 
[^]
Зеленый74
22.02.2015 - 12:19
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 326
Цитата (IsTOPnik @ 22.02.2015 - 11:59)
Как же вы все правильные... весь ЯП засрали.
P.S. Тоже работаю, не употребляю. Но в герои не лезу по этому поводу.

и ты прав тоже...лучше конечно котегов да и сиси тут смотреть..а вообще тему очень тяжелую ТС затронул...и поржать то нельзя и совет никому не дам...одно могу сказать...держитесь,пасаны-алкоголь коварен!!!,а вообще служилых,да и хуй с ними не служилых-с ПРАЗДНИКОМ!!!даже если кто не служил-я думаю предателей не будет!Слава РОССИИ!!!Героям СЛАВА!!!СЛАВА ВДВ!!!СЛАВА Морской Пехоте!!!СЛАВА РВСН!!!Слава всем служивым,кто на посту... кто в сапогах,кто в камуфляже,кому херово и больно,СЛАВА РОССИИ!!!кто в танке,кто- СНАЙПЕР,кто затвор, блеать, чистит(мечтая о девушке своей),кто офицер-и смотрит в бинокль,СЛАВА Пограничникам-зеленые фуражки-береты,Спасибо вам отдельное с овчарками вашими,что ни одна гадина на нашу землю не прыгнула...СЛАВА ВООРУЖЕННЫМ СИЛАМ РОССИИ!!!
 
[^]
sonos
22.02.2015 - 12:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Да насрать этому саше на этот полтинник, он его попросил вообще по привычке. Они всегда так делают, у всех стараются денег взять, а если не дают, ну нет так нет, другой кто даст.
Как в анекдоте.
"-Что за пункт "прокатило" за 10 тыс руб?
- Вычеркивайте! ..Не прокатило."
 
[^]
vasissuariy
22.02.2015 - 12:39
1
Статус: Offline


WP

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 11535
есть один шапочный знакомый - отсидел на малолетке, потом лет пять за всякие хулиганства, откинулся, пропивал пенсию материну, пизданулся со второго этажа, сломал шею, выжил, получил пожизненную инвалидность и пенсию. не работал, мразь, ни дня. продолжает бухать.
 
[^]
Зеленый74
22.02.2015 - 12:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 326
Цитата (froghunter @ 22.02.2015 - 12:12)
Цитата
А если это абсолютно реальная история, то ты - ещё тот говнюк. Ну, разве что тебя в школе всё время чмырил твой одноклассник. Это лично моё мнение. Да, я понимаю, что это неправильно, что челдовек опустился, что пьяницам не подают... Но я бы не смог не дать какких-то денег человеку, с которым прошёл все школьные годы. В первую очередь потому, что не знаю, как сложилась его судьба. Конечно, кто-то скажет что нужно помогать до конца, надо всё выяснить, надо... Но никто из вас не станет этого делать. И тут два пути, пройти мимо и не дать денег(всё равно его не исправить), или всё же дать денег(но всё равно его не исправить). Я для себя выбрал бы второй путь, ведь даже для алкаша воспоминания о школе это, возможно, одно из самых светлых пятен в его жизни. Так зачем лишать его последнего?


Ну да, ну да! У меня таких однокашников, человек пять осталось, кто не сдох.
Уже не подходят.Сразу направление указывается пальцем.
Нянчились с одним таким.И на работу устраивали, и помогали всячески. Когда мозг вконец засинячен, это уже просто биологический объект.Матери уже за 70, а он на шее сидит.А эти ухватки пацанские...бля, да если тебя женщины содержат, то ты уже хуже "черта", и сиди под шконкой(если по "настоящепацански" разговаривать)
Есть знакомый, у него реально в жизни не сложилось.Ну, раз в месяц позовешь - типа поработать.Дрова, там переложить,снег почистить...вобщем всякой хренью позаниматься.И он понимает, что заработанные деньги эти - просто помощь.
У меня батя очень жесткий был, и меня так же воспитал.Бичи и попрошайки, от него просто шарахались. Я еще как-то разговариваю.
Не , ну а как еще!Идешь(пусть даже не на работу, а совсем наоборот - в гараж с друзьями бухать), хорошее настроение, и вдруг такое чмо подкатывает - дай мелочь, тебе чё западло !
ААА!Здравствуй брат-земеля! Да на тебе тыщу(хрен ли там полтос), и пузырь вискаря из сумки(от боярышника плохо будет)...давай еще на жрачку добавлю!
ЩАЗ! Сразу найух, безоговорочно!

вот немного согласен...я тебе скажу с позиции говна,в котором я бывал,да-говна запущенного,реально блядь в фекалиях валялся...такое дело...ниче выбрался потихонечку...молодец жена моя помогла....
 
[^]
encoded
22.02.2015 - 12:47
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 863
Жалко таких людей, некоторых. Есть знакомы из детства такие. Они совсем не повзрослели, остались в школьных годах и даже разговоры те же. Живут бесцельно и беззаботно. Хотя сами виноваты, но всё равно жаль.
 
[^]
Битрикс
22.02.2015 - 12:58
0
Статус: Offline


Хуятор

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 2371
А мне таким людям не жалко давать денег, радость в жизни-забухать, как мало человеку надо, когда честно говорят, что на синьку-даю без базара, как то раз даже купил две бутылки катанки алкашу, за то, что показал, где ключи изготавливают, сколько щенячьей радости было в его глазах))) К сожалению мне нужно гораздо больше, чем газ, эта шняга меня не особо привлекает))
 
[^]
fomma
22.02.2015 - 13:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.02.15
Сообщений: 54
тс, иди в хуй к птичкам, любитель работать и повыебываться какой онпиздатый парень. Проиди для,начала путь этого алкаша, и останься человеком. Ну не дал денег, хуле на ЯПе поддержку искать?
 
[^]
gilza762
22.02.2015 - 13:35
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.09
Сообщений: 87
а я всегда добавлю, на рюмку или налью если есть, у нас в деревне так принято, хотя все мы с города , только летом мы деревня biggrin.gif
 
[^]
VeterSevera
22.02.2015 - 13:48
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1942
Иду работать в 6-30 они уже тусуются - мелочевку сшибают, иду с работы уже "готовые" и так из года в год. У меня не просят никогда - знают не дам, халява развращает и эти примеры тому наглядный результат. Думаю, практически в каждом дворе такая компашка, не работают, синячат днями напролет, польза обществу от таких сомнительна. Стать алконавтом дело нехитрое. За, что их жалеть не знаю, они сами выбрали свой путь, у них всегда оправдание на нелегкую долю. Легче и проще не думать и ничего не делать, гораздо сложнее противостоять ударам судьбы не упав на дно стакана.

Это сообщение отредактировал VeterSevera - 22.02.2015 - 14:04
 
[^]
RoberArtois
22.02.2015 - 14:12
1
Статус: Offline


вагоноуважаемый рыбофей

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 5582
года два назад лоханулся, что аж обидно, но не из-за того, что лоханулся. сейчас объясню. звонит друг, уже бывший друг. типа, роб, у меня мама умерла, а я на мели вообше, можешь деньгами выручить, тысяч пятьдесят, только очень срочно. - да, блять, без вопросов, приезжай. смотрю в кассу - наликов маловато, но друга же надо выручать. рядом банкомат, чужой банк, но похуй, снимаю деньги через охуительный процент, три транзакциии, но надо же срочно, друг детства же, сейчас приедет, меня его мама пирожками закармливала.
приехал, весь в слезах. отдал ему деньги. вечером звоню, типа, когда теть Наташу хоронить будут, чтобы рассчитать время и не опоздать на похороны?
- ну,тут такое дело, мама жива, а я просто проигрался и деньги срочно нужны были
- сука ебаная, не мог просто сказать, хули мать-то хоронить?
- ну тыж не дал бы столько
до сих пор не вернул, да и пох
 
[^]
Motomaniak
22.02.2015 - 14:12
0
Статус: Offline


Растворимый

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 8959
Цитата (Chou @ 22.02.2015 - 10:29)

Я уж думал, вымерли они все, ублюдки несчастные smile.gif

Многие из тюрем откидываются после 90-х
 
[^]
efi33
22.02.2015 - 14:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 9346
Цитата (SANEK339 @ 22.02.2015 - 11:18)
Цитата (efi33 @ 22.02.2015 - 11:00)
Цитата (Старичелло @ 22.02.2015 - 09:04)
Цитата (Jccwu @ 22.02.2015 - 08:59)
этот анекдот я уже давно где-то читал. Автор, копирайты западло ставить?

Это не анекдот. Абсолютно реальная история.

А если это абсолютно реальная история, то ты - ещё тот говнюк. Ну, разве что тебя в школе всё время чмырил твой одноклассник. Это лично моё мнение. Да, я понимаю, что это неправильно, что челдовек опустился, что пьяницам не подают... Но я бы не смог не дать какких-то денег человеку, с которым прошёл все школьные годы. В первую очередь потому, что не знаю, как сложилась его судьба. Конечно, кто-то скажет что нужно помогать до конца, надо всё выяснить, надо... Но никто из вас не станет этого делать. И тут два пути, пройти мимо и не дать денег(всё равно его не исправить), или всё же дать денег(но всё равно его не исправить). Я для себя выбрал бы второй путь, ведь даже для алкаша воспоминания о школе это, возможно, одно из самых светлых пятен в его жизни. Так зачем лишать его последнего? wub.gif

Ппц у тебя логика, а потом удивляются, хули так много "просящих". Доброжелатели, ёпт. Если таким не давать, то может хоть где-то работать будут, а пока его на халяву поят, он и будет бухать по черному, не забывая при этом рассказывать всем за свою тяжелую жизнь, обвинять нормальных людей ("кругом Казлы"), а кто посмелее, подворовывать, гоповать и тупо дебоширить. Когда такой "одноклассник" вынесит у тебя с дачи все более-менее ценное, не забудь ему полтосик на опохмел дать, "чО те жалко что ли?"..

Вот работать-то, он как раз и не пойдёт! А воровать - да. Потому и было алкашей меньше в городах, что их отправляли в ЛТП, признавая, что алкоголизм - это всё -таки заболевание. А теперь у государства на это нет ни денег, ни желания ими заниматься. Так что не надо ставить себе в заслугу то, что вы не являетесь таковым. Спиваются, как раз таки люди безвольные, но по сути своей незлые!
А помочь самим себе они никогда не смогут. Но конечно лече закрыть глаза на алкашей и бомжей, чем разбираться в их проблемах! Не суди да не судим будешь.

Это сообщение отредактировал efi33 - 22.02.2015 - 14:21
 
[^]
stradivarius
22.02.2015 - 14:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.02.15
Сообщений: 261
мне сынок работать западло - я в законе ©
Окончательным синякам не даю, а если вижу, что человек одет прилично, и действительно плохо ему, то не отказываю.
Сам знаю, что такое похмел. Даже после небольшой относительно дозы выпитого, мучаюсь ужасно
 
[^]
Макрогнатус
22.02.2015 - 14:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 3546
Цитата (AlexeiK @ 22.02.2015 - 10:42)
К сожалению с такими одноклассниками (друзьями) и проч. часто сталкиваюсь. Полтосы просто так не раздаю , обычно предлагаю лопату(мотыгу) и огород как поле деятельности . В ответ обычно слышу , типа чё те полтоса жалко?. Или не могу работать я весь больной. На водку не подаю не больным не здоровым.

Как говорил один мой хороший знакомый: " Я не вправе отнимать эти деньги у своих детей!"
Полностью с ним согласен.
 
[^]
одинизмногих
22.02.2015 - 14:38
3
Статус: Offline


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8836
Цитата (fomma @ 22.02.2015 - 14:21)
Проиди для,начала путь этого алкаша, и останься человеком.

А слабо этот путь вообще не проходить? Тогда обратно в человека и превращатся не надо будет. Или как, в каждое говно надо самому ложкой залезть да распробовать чем оно от другого отличается? cool.gif

Правильно тут выше писали - у каждого в жизни одинаковые стартовые условия, весь вопрос как ты ими распорядишься.
 
[^]
olmaz
22.02.2015 - 14:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.01.15
Сообщений: 799
это было, есть и будет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24893
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх