Программа расселения городов, Германа Стерлигова

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bogatyr
21.02.2015 - 14:48
0
Статус: Offline


Бравый солдат

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 255
Коммунисты переселяли людей из колхозов в города на производтво. Сейчас наоборот хотят всех в крестьяне загнать! faceoff.gif Деградация на лицо
 
[^]
zapsib80
21.02.2015 - 14:49
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 593
Цитата (Jabba @ 21.02.2015 - 18:36)
Цитата (Roman001 @ 21.02.2015 - 17:17)
Герман это уже давно неадекват миллионер который развлекается в деревне на старый уклад жизни

Смех смехом, а Стерлигов страшный человек. Видели, как он призывает казнить "колдунов" (так он называет учёных)? Идеи тибрит у Пол Пота.

Поддержу оратора - он иногда появляется со своими бредовыми идеями на телевидении - очевидно можно и на ютубе найти

Добавлено в 14:50
Цитата (Bogatyr @ 21.02.2015 - 18:48)
Коммунисты переселяли людей из колхозов в города на производтво. Сейчас наоборот хотят всех в крестьяне загнать! faceoff.gif Деградация на лицо

поддержу оратора - в любом раскладе прибавочная стоимость в пром-производстве выше чем в с/х
 
[^]
Lullita
21.02.2015 - 14:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 1403
А девочки в семье, что не люди? На них землю не давать?
 
[^]
mishelblack
21.02.2015 - 14:51
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 102
чушь голимая...во всем мире сельское хозяйство - дотационная отрасль
 
[^]
vitaliyr2000
21.02.2015 - 14:54
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 829
Навоза он чтоли обнюхался. Какой бред. Кто инфраструктурой то заниматься будет ? Будущие крестьяне ?
 
[^]
Slavih
21.02.2015 - 14:57
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 2181
Цитата (allex1980 @ 21.02.2015 - 13:45)
Хорошая инициатива. Я б поддержал.

А я уже! Бросил Москву и первый год живу в деревне. строю гусятник и свинарник.
По весне буду закупать живность!! Но первым делом это построил БАНЮЮЮЮ!!
Правда земли маловато соток тридцать. Но и на них попробую развернуться.
И это вс в одних руках!
 
[^]
Reun
21.02.2015 - 14:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 4958
Цитата (chda @ 21.02.2015 - 15:02)
Акуеть. Эти 30 га дадут как минимум за тридевять земель. Где ни работы ни школ и вообще нихрена. Натуральным хозяйством чтоль жить?
Правда есть выход если бы государство гарантированно закупало выращщеное у крестьян по экономически обоснованным ценам.

Т. е. дорого?
Но покупать продукты в магазине вы хотите дешево?
По мне как то противоречиво
 
[^]
Пехорка
21.02.2015 - 14:59
2
Статус: Offline


39 RUS

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 2141
Цитата
«Расселение городов решит демографическую проблему в России, буквально, за 2-5 лет. В семьях будет не 1-2 ребенка, а, как раньше, 4 и более детишек.» Герман Стерлигов.


Это как? blink.gif Обязать баб рожать каждые 2 месяца?
 
[^]
Admin1C
21.02.2015 - 15:02
3
Статус: Offline


легкая степень отсталости

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 10165
Пункт 8 забыл - "Убить всех колдунов ученых!".
 
[^]
Димофей
21.02.2015 - 15:03
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 51
Тут уже про это говорилось, но я повторю. По большому счёту дело в деньгах. Необходимо сделать так, чтобы основной профит получали производители конкретной продукции, а не перекупщики (каждый со своим офисом) и иные светлые творческие личности, которые в городах и живут. Пересмотреть все цепочки и всех кто не участвует в производстве (распределении) с голой попой на мороз. Я думаю, что когда крайне необходимый обществу дизайнер будет получать тысяч десять, а крестьянин сотню проблема решится сама собой.
 
[^]
MehaNick
21.02.2015 - 15:04
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 360
Не всё так просто, конечно, но направление, в общем, верное.
 
[^]
mys
21.02.2015 - 15:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 9443
У Стерлигова давно колпак снесло на почве вреда цивилизации. Но вот если бы он современную ферму построил, дал рабочие места и снабжал мясо-молочными продуктами пол области, я бы эти призывы понял, а когда человек гордится тем, что дочь ходит в лаптях в 5 утра доить корову, а в 8, после молитвы, уже на рынке продаёт масло собственного производства по цене в 3 раза выше магазинной, потому что у Стерлиговых всё натуральное и не чета заводскому...

Да и по поводу 3-4 детей вопрос спорный. От перенаселения гораздо больше страдают страны, пиздец экологии, голод, болезни, нищета и прочие прелести. России в долгосрочной перспективе, надо иметь очень хорошую армию, чтоб не настал момент, когда придет Швондер и скажет, что-то вы жируете тут в своей пятикомнатной квартире втроем, будем уплотнять.

 
[^]
Reun
21.02.2015 - 15:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 4958
Цитата (Димофей @ 21.02.2015 - 16:03)
Тут уже про это говорилось, но я повторю. По большому счёту дело в деньгах. Необходимо сделать так, чтобы основной профит получали производители конкретной продукции, а не перекупщики (каждый со своим офисом) и иные светлые творческие личности, которые в городах и живут. Пересмотреть все цепочки и всех кто не участвует в производстве (распределении) с голой попой на мороз. Я думаю, что когда крайне необходимый обществу дизайнер будет получать тысяч десять, а крестьянин сотню проблема решится сама собой.

На дык пересмотри. У нас рыночная экономика и государство в это не вмешивается. Построй свое хозяйство, построй свои склады хранения, построй на их основе свою розницу. Будешь получать весь профит.
 
[^]
maxxel
21.02.2015 - 15:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 6654
Ебнутый клоун)
Живёт на своём пиаре и продаёт московским чинушам хлеб и молоко по цене золотых слитков и выёбывается
 
[^]
ivnv
21.02.2015 - 15:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.09
Сообщений: 1411
За то мы все рады за Веселого молочника, как то получилось у него.
 
[^]
Димофей
21.02.2015 - 15:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 51
Цитата (Reun @ 21.02.2015 - 15:06)
Цитата (Димофей @ 21.02.2015 - 16:03)
Тут уже про это говорилось, но я повторю. По большому счёту дело в деньгах. Необходимо сделать так, чтобы основной профит получали производители конкретной продукции, а не перекупщики (каждый со своим офисом) и иные светлые творческие личности, которые в городах и живут. Пересмотреть все цепочки и всех кто не участвует в производстве (распределении) с голой попой на мороз. Я думаю, что когда крайне необходимый обществу дизайнер будет получать тысяч десять, а крестьянин сотню проблема решится сама собой.

На дык пересмотри. У нас рыночная экономика и государство в это не вмешивается. Построй свое хозяйство, построй свои склады хранения, построй на их основе свою розницу. Будешь получать весь профит.

Основная функция государства - следить за соблюдением правил игры. Теоретически исключение посредников из цепочки выгодно всем: и производителю, и конечному потребителю, и оптовым базам (необходимые посредники). Однако с перекупов кормится туева хуча народу, начиная с полицаев и кончая чиновниками. Никто такую кормушку прикрыть не даст.

Это сообщение отредактировал Димофей - 21.02.2015 - 15:17
 
[^]
Stapleton
21.02.2015 - 15:16
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 3549
Ишь какой... Расселять.... Там же работать надо, кто из городских бросит свой офис и пойдет говно в поле месить? biggrin.gif
Идея конечно правильная, в США сильнейшая продовольственная отрасль - за счет таких вот трудяг, живущих не в 1 км от какого-нибудь Нью-Йорка или Сан-Франциско, а в глубине Арканзаса, и они отлично живут.
 
[^]
vobljademort
21.02.2015 - 15:18
0
Статус: Offline


Да пох

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 2722
Цитата (eX1stenZ @ 21.02.2015 - 13:37)
4. Выделение необходимых стройматериалов для строительства жилья и хоз. помещений: техники, скотины, оружия самообороны. Безо всяких кредитов — бесплатно. Строить должны сами.

Так,мне итальянский мрамор на облицовку,всю сельхозтехнику - не ниже JohnDeer с кондеями и ЖыПиЭс-навигацией,племенную скотину в пятом поколении и Benelli M4.
А хуле?
 
[^]
Slavih
21.02.2015 - 15:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 2181
Цитата (sedyk82 @ 21.02.2015 - 14:04)
Цитата
эх не создан я для с/х труда...при виде говна или червяка начинает тошнить)))))))


Так и нахуй ты обществу нужен???!!!! Или ты гений в искусстве или в науке?! Сидит чмо с потными бледными ладошками и пишет хуйню!!! Ненавижу таких ублюдков!

Говна, червяка....тебе суке электричество отключить и ты сдохнешь!!! Правильно Стерлигов предлагает!!!

А что это верные слова заминусили?

Это те кто ОЧЕНЬ в офисах устаёт?!
 
[^]
VitaminC
21.02.2015 - 15:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 512
Есть здравые мысли в предложениях г-на Стерлигова . Тут я считаю было бы желание .
Переселенцы приезжали на новые земли с одними топорами и всё
поднимали . Если подойти здраво и как вариант некоторые пункты вынести на
рассмотрение в Госдуму. Сейчас есть много желающих заняться чем то своим ,
правильно замотивировать людей и не мешать некоторое время. Что-то типа небольших коммун (кооперативов) ,
или как в Израиле кибутцов. Направлений много пчеловодство , рыборазведение ,
да хоть аграрный туризм на этой земле для жителей мегаполисов.
 
[^]
НечтоИзСети
21.02.2015 - 15:31
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 1961
Дайте мне 60 Га земли, и я тут же женюсь, рожу тройню и поеду в деревню жить?
А вот хуй вы угадали. Не в этой, блеать, стране. Потому что вслед за мной туда приедет шайка оглоедов - всякие надзоры, ревизоры, пожарные-въеблажарные и прочая пиздобратия, и будут меня доить.
А я не хочу, чтобы меня доили. Так что, идите на хуй.
 
[^]
Приклад
21.02.2015 - 15:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 2266
Цитата (lionheart51 @ 21.02.2015 - 13:42)
Носороги с аулов набегут и себе земель нахапают в Центральном регионе. Потом охуеют все)

Это потому, что все обленились до предела!
Всем хочется в офисе нихуянеделать и получать стопицоттысяч! Что бы носороги не понаехали, НУЖНО САМИМ ПОНАЕХАТЬ! Но, сука все лентяи!
Лично я обеими руками ЗА такую инициативу, но вот только понимаю, что бесплатно хер кому кто выделит!
Я вот, просто мечтаю съебаццо из города! Но, пока никак, ибо ДОРОГО! dont.gif

Добавлено в 15:34
Цитата (НечтоИзСети @ 21.02.2015 - 15:31)
Дайте мне 60 Га земли, и я тут же женюсь, рожу тройню и поеду в деревню жить?
А вот хуй вы угадали. Не в этой, блеать, стране. Потому что вслед за мной туда приедет шайка оглоедов - всякие надзоры, ревизоры, пожарные-въеблажарные и прочая пиздобратия, и будут меня доить.
А я не хочу, чтобы меня доили. Так что, идите на хуй.

У меня много друзей живет за городом... свое хозяйство...
НИКТО их не заебывает, ни ревизоры, ни надзоры ни пожарные...
Хватит панику наводить!
Цитата
А я не хочу, чтобы меня доили.

У вас мозг есть? В городе вас не "доят"? Чего только стоит этот пизданутый сбор "на капремонт"! Коммунальщики вас не заебывают? shum_lol.gif

Добавлено в 15:39
Цитата (Slavih @ 21.02.2015 - 14:57)
Цитата (allex1980 @ 21.02.2015 - 13:45)
Хорошая инициатива. Я б поддержал.

А я уже! Бросил Москву и первый год живу в деревне. строю гусятник и свинарник.
По весне буду закупать живность!! Но первым делом это построил БАНЮЮЮЮ!!
Правда земли маловато соток тридцать. Но и на них попробую развернуться.
И это вс в одних руках!

Завидую тебе лютой белой завистью! cry.gif

Это сообщение отредактировал Приклад - 21.02.2015 - 15:36
 
[^]
mys
21.02.2015 - 15:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 9443
Кто-то сравнивал хозяйство Стерлигова с веселым молочником. Я бы лучше у молочника работал.

На трассе - указатель «Козье молоко, хлеб». Сворачиваем. Дорога так себе. Вот стоит крест, у него надо взять налево - помним. Ворота. Колючая проволока. На воротах - колокол. На нем выгравирована собака Алиса, та самая, что товарную биржу Стерлигова в 90-е рекламировала. А вон и точно такая же живая вдалеке - рвется на цепи, лает до рвоты. Крупная надпись «Бабам только в длинных юбках». Бабам, хм. Звоним в колокол. И все же - для чего столько колючей проволоки? В несколько линий и на заборе, и по земле пущена. Как будто там у него военная база.

Появляется хозяин, строго осведомляется:
- Кто тут курит из вас?
Мнемся. Видать, учуял уже, врать бесполезно. А признаешься - так восвояси выдворит, он может. Наконец курильщик показал себя:
- Ну я вообще-то да… Но тут нет…
- Не только тут нельзя, и за воротами нельзя! - ориентирует в правилах Стерлигов. - Как в деревню уедете, там сколько хотите. Где эти развратники живут, пьяницы, наркоманы!
Еще надо сдать мобильные телефоны. У самого Стерлигова нет мобильного телефона. Только один аппарат для связи с внешним миром - у жены Алены. Собака продолжает рваться с цепи.

Пока операторы настраивают свет, чтобы взять у Стерлигова интервью на камеру, мы с хозяином беседуем.
- Для чего везде колючая проволока? В Европе вон живут люди открыто.
- Так они там все в грязи и в разврате, зачем им друг от друга таиться! А мы тут в чистоте, обороняемся, чтобы не было соблазна к нам шастать.
Стерлигов берет автомат, копию «калашникова», прислоненный к стене, снимает магазин - в самом деле, полон патронов. Оружие, уверяет, легальное, зарегистрированное.

- Вы торгуете козьим молоком и хлебом. А если к вам приедет гей за покупками? - провоцирую хозяина.
- Не пустим.
- А если не распознаете, а он уже зашел на вашу территорию?
Стерлигов меряет меня жестким взглядом:
- Застрелим как собаку. А тело спрячем. А нет тела, нет и дела. Пусть докажут, что он у нас вообще был.

Послушать Стерлигова, везде приспешники дьявола. Музыканты бесы - «дьявол мелодией управляет вами, псами, то радость вам дает, то горе». Но главные враги - ученые.
- Эдисон так и подписывался - «Колдун Эдисон», Менделеев - «Колдун Мендель».
Современную медицину придумал Парацельс. Он был гномом. Медицина Парацельса основана на химии и на том, что медики сами вызывают болезни, дабы потом от них лечить. Другое дело - медицина Галена. Идем в избу, которая называется «Институт Галена».
Внутри интерьер под старую аптеку. Глава института - сын Стерлигова Пантелимон, ему и десяти нет, по-моему. Это у Стерлигова фишка такая. Он назначает своих детей на высокие должности, подчеркивая, как он им доверяет. Ну а те стараются и входят в дела отца. Другой сын Стерлигова, тоже очень юный, как бы заведует производством и продажей хлеба.
- Вот вы сколько зарабатываете? - спрашивает хозяин. Я отвечаю.
- А мой сын в месяц зарабатывает 10 тысяч долларов на продаже хлеба! - хвалится Стерлигов.

Хозяйство при этом не впечатляет. Вот немного зерна - закупают в Ростовской области у единомышленников. Из него пекут хлеб на продажу. Вот немного коз. Вот подсолнухи. Хлеб продают по 350 - 400 рублей за буханку по друзьям и знакомым в Москве. Цену назначают от фонаря. Все равно купят - продукт-то экологически чистый, бездрожжевой, а значит, полезный. И что самое главное, модный среди главных покупателей - москвичей.
Но концы с концами в бухгалтерии не сходятся, конечно. Стерлигов - глава Общества древней письменности. Построил офис для общества - здоровую избу ценой в 5 миллионов. Здесь будут сидеть «специалисты» и писать новый учебник истории. Настоящей истории, а не той, что слуги дьявола придумали. Откуда деньги? Стерлигов уверяет, что вот отсюда, с этой земли и бледных грядок. Доказывает: в 2004 году, когда его сняли с выборов на пост Президента России, он оказался полностью разорен и жил с женой и детьми в палатке в лесу. Что-то скрывает, недоговаривает.
 
[^]
vobljademort
21.02.2015 - 15:44
0
Статус: Offline


Да пох

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 2722
Цитата (Приклад @ 21.02.2015 - 15:32)
Это потому, что все обленились до предела!
Всем хочется в офисе нихуянеделать и получать стопицоттысяч! Что бы носороги не понаехали, НУЖНО САМИМ ПОНАЕХАТЬ! Но, сука все лентяи!
Лично я обеими руками ЗА такую инициативу, но вот только понимаю, что бесплатно хер кому кто выделит!
Я вот, просто мечтаю съебаццо из города! Но, пока никак, ибо ДОРОГО! dont.gif

Нихуя не дорого.Это просто ты обленился до предела,лентяй.Ничего не хочешь делать сам и всего бесплатно ждёшь.
Не нравится? Сиди дальше в офисе.
 
[^]
НечтоИзСети
21.02.2015 - 15:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 1961
Цитата (Приклад @ 21.02.2015 - 15:32)
У меня много друзей живет за городом... свое хозяйство...
НИКТО их не заебывает, ни ревизоры, ни надзоры ни пожарные...
Хватит панику наводить!
Цитата
А я не хочу, чтобы меня доили.

У вас мозг есть? В городе вас не "доят"? Чего только стоит этот пизданутый сбор "на капремонт"! Коммунальщики вас не заебывают? shum_lol.gif

Да ладно? Впрочем, если эти товарищи не торгуют своей продукцией, то тут вопросов нет. Одежду, видимо, они из своего льна шьют. А обувь из кожи забитых животных. Так - можно. А вот как только они вылезут на рынок со своим молоком, тут и начнётся - обком, местком, кровопускание.

Я не знаю, как у Вас, а у нас в ТСЖ все собираемые средства расходуются строго по назначению. Т.е., прежде чем что-то замутить, типа кап.ремонта, созывается общее собрание членов Товарищества и все вместе определяют план работ и смету. И конечно, каждый желающий потом может провести ревизию и своими глазами убедиться, на что и сколько потрачено.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12487
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх