Хорошая работа

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlonsoMosley
21.02.2015 - 01:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.08
Сообщений: 3745
в 2010 году моя тогда беременная жена (крыша-то у них едет в этот период) потащила меня куда-то, оказалось, на распродажу таймшеров. Блять, 6000 долларов - и за нами в любое время закреплен коттедж в Финляндии)))). Больших трудов мне тогда стоило жене на пальцах объяснить, что это пиздецкий развод. Ибо мы через эту контору без проблем ездили на майские праздники дважды в Вуокатти за 13000 рублей за 8 дней на 4-6 человек))).
 
[^]
bio1977
21.02.2015 - 02:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 1579
Здравомыслящий человек заранее догадается куда его приглашают и сразу откажется от встречи. Сетевиков сразу видно за километр.
 
[^]
FraudCrew
21.02.2015 - 02:44
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 20
Вот тут весь процесс, как это происходит.



Это сообщение отредактировал FraudCrew - 21.02.2015 - 02:54
 
[^]
Boojum
21.02.2015 - 03:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1934
За тему плюс, но никак не могу обьяснить, чем же таким заманивают кучу лохов в свои сети? Не иначе как известным словом "халява", которое кстати существует только в русском языке. В европейских языках ни такого слова, ни даже понятия нет.
У меня сосед, по совету другой соседки, решил открыть "прибыльный бизнес", продавать продукцию (уже не помню как название, Amway, вроде). Я ради интереса почитал об этом сетевом маркетинге в сети, о чём и попытался растолковать этому дебилу. Он не понял. До сих пор наверное моется ихним шампунем, который продать попросту не смог, поскольку обычный шампунь в магазине в два раза дешевле.
 
[^]
Ангелочек
21.02.2015 - 03:37
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.07.10
Сообщений: 308
А моему знакомому предложили внести 50000. И потом еще продавать в этой пирамиде часы и турпутёвки, принес же, вот как так люди ведутся к такое(((
 
[^]
Virus
21.02.2015 - 03:47
5
Статус: Offline


Сосисочный сектант

Регистрация: 22.04.05
Сообщений: 4502
2 истории.

1. конец 90-х. Я работаю на работе с небольшой зарплатой, однако ищу что-то более приятное. Жена пилит что ничего не могу найти, все ее знакомые и мужья подруг работают на крутых работах и зарабатывают 100500 денег. Я показываю газету "Ищу работу" с объявлениями, где сплошной гербалайф, и говорю - тут нет нормальной работы, один сетевой маркетинг, на что она "Если человеку нужна работа, он не будет перебирать а возьмется за любую! Если надо будет туалеты чистить! Ты просто не хочешь раюботать!" Все мои доводы что "хербалайф" - это не работа, а развод, довода не имели - "Если человек не хочет работать у него всегда куча отмазок!". К счастью, разошлись. Живу со 2-й женой, имею хорошую работу.

2. На встрече одноклассников, Оксана Г*** раздавала всем визитки, из которых следовало что она "финансовый консультант". Правда, названия фирмы там не было. Признаюсь, был посрамлен - я был уверен что Оксана, тупая овца, дальше какого-нибудь бухгалтера не пойдет, и ее судьба - сидать располневшей жопой на диване, растить 3 детей и смотреть тупые сериалы. А тут на тебе, пришла на встречу в красивом костюме, хорошо выглядит, да еще финансовый консультант... Да, ошибся я в тебе, Оксана...
Как оказалось, не ошибся. Позже выяснилось, что она была в пирамиде "Кингз Капитал". И она "инвестировала" тудя сумму, довольно большую. Рассказывала, что у нее ежемесячные % "с инвестиций" такие что она очень неплохо чебя чувствует... Когда я это узнал, во мне боролось 2 чувства - сказать ей что она вляпалась и чтобы она быстро вытягивала денежки пока пирамида не рухнула, или промолчать чтобы не нажить врага...
Промолчал. Пирамида рухнула через полода после того. Оксана пропала из социальных сетей где-то на год. Потом оклемалась потихоньку, появилась, произошел сдвиг в религию...
Как бы и жалко ее, дуру, но с другой стороны, скажи я ей тогда чот надо вытягивать деньги, она бы мне все равно не поверила...
 
[^]
Likeness
21.02.2015 - 03:53
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 213
А у меня вот был прикол... Сродни сюжета "Битвы экстрасенсов")))
Моя мама, как и многие люди в начале 90-х, понесла свои деньги в пирамиды. И вдруг я одним чудесным утром проснулась под звуки телевизора, подбежала к маме и начала дёргать её в слезах со словами "Мама, забери деньги!" Мне приснился очень плохой сон!!!
Она сначала отбивалась, а потом (не думаю, что меня послушала, просто наверное мозги включились) пошла и забрала всё. Ну и через неделю-две всё рухнуло...
 
[^]
Младоктулх
21.02.2015 - 05:31
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.13
Сообщений: 1088
у меня прививка - "Незнайка на Луне", прочитанный в детстве))

а вообще, хуеешь с таких людей. у меня была знакомая. красивая молодая баба, двое детей. эзотеричка, кстати. у нее был богатый опыт выживания и огромный запас эзотерического похуизма. и сломалась она на каком-то сетевой косметике. общаться с ней стало невозможно. она не могла говорить ни о чем, кроме этой хуйни. о чем речь ни зайдет - на третьей фразе сьезжает на эту тему и начинается митинг. пощелкаешь пальцами перед носом - Окстись! Мне то оно на хер не надо - я не целевая группа, я вообще - мужик!. - тряхнет головой, как лошадь. - Ну, типа, понимаю, что не целевая группа... я просто, что бы ты не подумал, что я какая-то зомбированная... - и опять пиздит про эти снадобья и систему продаж и бонусов. очень угнетающее зрелище.
а ведь у нее иммунитет должен был быть от такого говна. поразительно. она и в сектах каких-то жила и по святым местам шароебилась - и все ей было - как с гуся вода. посмеется, переобуется, пошлет всех на хер и перепорхнет на другую поляну. есть такие легкие люди. еще и детей поднимала. а на каком-то сраном орифлеме, или что там, - сломалась. полная промывка мозгов.
были еще такие знакомые. сразу их избегать начинаешь и всячески на хуй посылать.
кстати, они опасные. читал, что эти пирамиды и тренинги роста - все говно в человеке наружу поднимают. ихние зомби любого друга и родственника в лютый финансовый блудняк введут, сознательно кинут и подставят
 
[^]
bkeif
21.02.2015 - 05:59
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 495
был я на собрании в 2002, еще и за вход сколько то отдал, также смотрел с недоумением на зал утопающих людей , короче с антракта домой меня отвезти попросил. мне вот непонятно , а где же все те , кто согласился ???. один только сознался что 700 баков просрал
 
[^]
andryou80
21.02.2015 - 06:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 1197
ибануца!!!! написано верно))) зеленю. а что лох=судьба - по факту.

Добавлено в 06:12
пысы по почте приходит частенько какая то хуйня типа Sky line тоже наверное типа легального отьема денег у населения?????

Добавлено в 06:12
просветите
 
[^]
vvotin
21.02.2015 - 06:28
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 805
Цитата (Хагрид @ 20.02.2015 - 20:33)
Таймшер сертификаты нужны?
Недорого, при покупке договора- пейджер в подарок!

Кто как,а мы взяли пробный таймшер на две недели. Сьездили в тай,отдохнули замечательно и не дорого. Цены сравнивали. Все нас устроило. Напрягло только навязывание продолжения контракта,потеряли два часа времени. Продолжать не стали. Потом нам еще подарили 10 дней на 6 человек.двух друзей можно было взять. Так эти 10 дней и пропали. В течении 2х лет было 3-4 звонка с предложениями выкупить у нас этот подарочный сертификат,мы так и оставили его у себя,думали что все таки сьездим куда нибудь.
Мна понравилось что там в гостинице,да и в бунгало,которые они предлагали,была своя кухня. Рынок небольшой в 100 метрах от нас. Сходил мяса,картохи,яичек прикупил и приготовил. Кушали в кафешках в основном в обед и вечером. Гиды тоже попались нормальные,украинцы были. Пару раз с ними выбирались на территорию бунгало,там народа мало было,жарили шашлыки рядом с бассейном на откуда то спизженом мангале . В общем я остался доволен. По деньгам проживание за 2 недели вышло около 700 евро на 4х человек.
 
[^]
512SF
21.02.2015 - 06:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 1064
Кстати а есть на ЯПе такие? Ну что б как в рекламе духлесса молодые сексуальные миллиардеры)))
 
[^]
romanikna
21.02.2015 - 06:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 7
Пално таких деятелей.
Мозг выносят людям.
Биодобавки, свечи, и много чего другого.

Добавлено в 06:57
Пално таких деятелей.
Мозг выносят людям.
Биодобавки, свечи, и много чего другого.
 
[^]
kam592004
21.02.2015 - 08:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.08.11
Сообщений: 101
Меня с женой возили на собеседование-за 300 км, отбились только когда домой приехали. 2 дня на радостях, что не ввязался бухал потом. Самое интересное. что милиция тогда и не занималась такими делами-очень сложно-деньги, ведь, несут добровольно... Были и самоубийцы. На всю жизнь запомнил их фразу-забудьте формулу Маркса-деньги-товар-деньги, у нас будет только деньги-деньги. Говорили, что в верху этой блядской пирамиды Кириенко и другие члены правительства, что в рядах этой организации (по-моему Меркурий)-все руководство Муромского ОВД, короче дурили, дурят, и будут дурить пока Путин не скажет СТОП. Наш народ очень доверчив-даже по ТВ отгадайки, да что там-в Российской Газете "викторины"-это в официальном печатном органе. Нас держат за дебилов в этой стране..
 
[^]
redline2
21.02.2015 - 08:11
0
Статус: Offline


мастер Йода

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 1000
Мне тут карточку в торговом центре вручили, типа я там выиграл надо только оставить свои данные контактные ну емаил, как же без этого, на след день позвонили, тролил девочку повсякому придумывал глупейшие предлоги почему ни могу приехать а девочка искала и предлогала пути решения.....все это дело было на громкой связи, коллега который был рядом под конец цукет не выдержал и спалил меня своим ржачем ну и я то же не выдержал стал ражть аки конь, девочка замолчал промямлила и положила трубку.
Я ещё сидел думал, ну вот ведь сколько уже писали старо все ни чего нового, тут вот ту же карточку пластиковую и буклеты сделать это же деньги потом вот нанять девочек что бы раздавали потом по телефону звонили, третьи на встречи обрабатывали это же все деньги и их же им несут....верят что вот так им единственным повезло

Это сообщение отредактировал redline2 - 21.02.2015 - 08:21
 
[^]
Бутявка
21.02.2015 - 08:20
0
Статус: Offline


Приятная На Ощупь

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 2129
Пирамиды были ещё в моём детстве. Только тогда их не называли пирамидами. Это называлось "игра в открытки". В 5-м классе моя одноклассница предложила мне сыграть: отправь на каждый адрес из списка по открытке, впиши себя, раздай пяти друзьям, чтобы они тоже отправили, и через год получишь 3000 открыток!!!
Только с математикой у меня всё в порядке было. И геометрическую прогрессию мы уже проходили. И я умела знания применять на практике, быстренько просчитав, что в Советском Союзе нет столько детей подходящего возраста, а идиотов из них и того меньше. Подруга обиделась, короче. Типа, жалко мне открыток.
Но у меня после этой игры уже появился иммунитет к пирамидам всякого рода - ни разу мне никто мозги не промыл, и маме своей я не позволяла никогда в таких делах участвовать.
 
[^]
yanyshka
21.02.2015 - 09:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.01.15
Сообщений: 429
Заволокли меня в наглую в амвей. Звонит знакомая, у меня беда, можешь подьехать, адрес такой то. На вопрос "что случилось", приезжай расскажу. Приехала. Сидят . На доске пишут доход. Свалила. НО эти хоть не воздух продавали. А в прошлом году наблюдала картину ежедневно, работая в ресторане. Сборище ублюдков решили использовать наш ресторан под свои встречи с жертвами . Еле отвадили. А народ и кредиты бегал брать, что бы тут же им принести.
 
[^]
Grant
21.02.2015 - 09:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 1297
Я тоже не понимаю как можно быть такими лохами и вестись на эту хрень....
Тяжело читается... Много лишнего и отдаленного от темы... Приходилось пропускать целые предложения...
 
[^]
loredan
21.02.2015 - 09:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14468
Золотое правило лохотрона. Если кто-то что-то тебе предлагает, то в первую и единственную очередь, это выгодно только самому предлагающему.
 
[^]
kayrat
21.02.2015 - 10:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 432
Как-то с женой пошли по приглашению, типа мы выиграли путевку в жаркие страны, а там по такому же сценарию начали разводить на приобретение в складчину бунгало. На пятой минуте сказал жене УХОДИМ, РАЗВОДЯТ нас. Ну блять умнее всех себя они считают.
 
[^]
Dark0Bastet
21.02.2015 - 10:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1343
Цитата (vvotin @ 21.02.2015 - 06:28)
Цитата (Хагрид @ 20.02.2015 - 20:33)
Таймшер сертификаты нужны?
Недорого, при покупке договора- пейджер в подарок!

Кто как,а мы взяли пробный таймшер на две недели. Сьездили в тай,отдохнули замечательно и не дорого. Цены сравнивали. Все нас устроило. Напрягло только навязывание продолжения контракта,потеряли два часа времени. Продолжать не стали. Потом нам еще подарили 10 дней на 6 человек.двух друзей можно было взять. Так эти 10 дней и пропали. В течении 2х лет было 3-4 звонка с предложениями выкупить у нас этот подарочный сертификат,мы так и оставили его у себя,думали что все таки сьездим куда нибудь.
Мна понравилось что там в гостинице,да и в бунгало,которые они предлагали,была своя кухня. Рынок небольшой в 100 метрах от нас. Сходил мяса,картохи,яичек прикупил и приготовил. Кушали в кафешках в основном в обед и вечером. Гиды тоже попались нормальные,украинцы были. Пару раз с ними выбирались на территорию бунгало,там народа мало было,жарили шашлыки рядом с бассейном на откуда то спизженом мангале . В общем я остался доволен. По деньгам проживание за 2 недели вышло около 700 евро на 4х человек.

ой все

Хорошая работа
 
[^]
ТониStark
21.02.2015 - 11:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 1307
расскажу про свой опыт. позвонил друг предложил хорошо оплачиваемую работу. никаких подробностей я узнать не смог, как ни старался. ну чтож, друг старый, надёжный, поехал в Москву на собеседование. Там он меня встретил, в каких то офисах, пропускной пункт был на первом этаже. Собеседование было назначено на 12. было 12-15 и друг сказал что встреча у меня с очень важным человеком, у которого сейчас важные переговоры. началось всё в 12-40. меня посадили вмаленькой комнате 3 на 3 метра, спиной к двери, лицом к окну. сбоку сел мой друг, с другого бока какой то парень, и передо мной этот важный тип. больше был похож на неряшливого студента, состоятельные люди выглядят по другому. короче он мне начал промывать мозг о том какая у них замечательная компания и что в месяц я буду зарабатывать 3000тыс.дол. показывал какие то графики, формулы. вобщем я должен был приводить друзей, а сначала купить у них на выбор путёвку, часы и ещё какую то ненужную хню не помню уже. за 50.000 рублей. я сказал что не хочу ничего покупать потому что ничего из этого мне не нужно. мне полчаса пытались промыть мозги, а я смотрел на них как на долбаёбов, особенно на своего друга который повёлся и не понимал что происходит. я сказал что подумаю и если что, перезвоню. Этот главный начал психологически меня подавлять стандартными фразами, типа хочешь всю жизнь жить на копейки!? я предлагаю тебе огромные деньги! соглашайся ты ничего не теряешь (кроме пятидесяти тысяч рублей блять!) займи деньги у друзей ведь скоро ты начнёшь зарабатывать тысячи долларов и отдашь долг. вобщем были благополучно посланы нахуй, потом ещё другу мозги вправил, вроде понял, ушёл оттуда, только деньги уже заплатил.

Это сообщение отредактировал ТониStark - 21.02.2015 - 11:12
 
[^]
7Март7
21.02.2015 - 11:31
0
Статус: Online


хорошо информированный реалист

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4158
Разводки ... как много в этом слове слилось для нашего сердца и души ...
В первый раз увидел что делает с человеком жадность году гдето в в 89-90м три наперстка- замануха-взрослый, неглупый по жизни человек с высшим образованием уходит с пустыми карманами ...
В первый раз сам стал на валюте с заломом году в 91-92 ... кушать очень хотелось ...
В первый раз оттянул за руку мать от "беспроигрышной" лотереи примерно тогда же...
А потом все просто и скучно... или ты ведешь ... или тебя ведут...
Лох- это состояние души, при котором ТЫ САМЫЙ УМНЫЙ, САМЫЙ УДАЧЛИВЫЙ, САМЫЙ ПРЕДУСМОТРИТЕЛЬНЫЙ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ...
а не быть лохом- уметь разводить самому, с простоватым, наивным, слегка придурковатым лицом заглядывая в рот этим самым самым умным предусмотрительным и внимательным, играя по их правилам, просто своевременно поворачивая направление движения))) и главное... ПОМНИТЬ - НА ЛЮБУЮ ХИТРУЮ ЗАДНИЦУ ВКЛЮЧАЯ ТВОЮ СОБСТВЕННУЮ ВСЕГДА ЕСТЬ БОЛТ С НЕ МЕТРИЧЕСКОЙ РЕЗЬБОЙ.

но количество самых-самых не уменьшается ... лох не мамонт лох не вымрет )))
 
[^]
Bredim
21.02.2015 - 11:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 725
вспомнил себя молодого, годах в 90-х попал на такое сборище в гербалайф. Вальпургиева ночь, не иначе. По-моему некоторые ораторы кончали от своих-же речей. Впрочем я повёл себя так-же как ТС, денег не дам, идите нахуй.
 
[^]
Boojum
21.02.2015 - 13:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1934
В принципе, на финансовой пирамиде наварить можно, даже 200%, но сама суть в том, чтобы вовремя деньги забрать. Иначе, когда она обвалится - потерять можно всё нажитое непосильным трудом.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41149
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх