Справедливый текст, я считаю

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Supervisor
12.02.2015 - 16:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 6865
Это ж портрет быдла. Быдло нужно утилизировать.
 
[^]
mangus
12.02.2015 - 16:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 3275
эх блин. не был автор еще в казахстане. вот уж где мудаки еще похлеще наших.
ездили туристами в прошлом году, такое ощущение что о культуре в быту и на дорогах там вообще нету никакого представления. все из под палки. если все едут с соблюдением скорости и пристегнутые, то только потому что конские штрафы и жолполицаи кругом следят за этим.
про мусор на улицах и как его бросают себе под ноги обычные казахи, даже писать не буду, там это в порядке вещей.
 
[^]
Strah
12.02.2015 - 16:37
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.08
Сообщений: 0
Очень часто подобные вещи - это проявление протеста.

Например - с какого хрена сделали парковки платными? Я в этом городе родился и вырос. За мои деньги строились эти дороги. С меня постоянно на них собирают. С какого хрена они ввели доп. плату за то, что построено на мои же деньги???
И рассуждают так многие. Поэтому и борятся с системой как могут. Именно поэтому владельцы кайено закрывают свои номера - не от жадности, из протеста.

А выделенные полосы? Просто мрази взяли и отняли у людей одну полоску под свои нужды.

Почему нельзя ПОСТРОИТЬ, а потом СОБИРАТЬ БАБЛО? А у нас есть только ОТНЯТЬ У НАРОДА ТО, ЧТО НАРОДУ И ПРИНАДЛЕЖИТ.

Про мусорки и прочее думаю народ рассуждает похоже... Гастробайтеров много, а работать они не любят. И мусорки вечно битком, и снег не чистят... Ну и т.д.


Про уборку говна за собаками ничего сказать не могу... НЕ в теме. Но уверен, что и тут есть аргументы.

Это сообщение отредактировал Strah - 12.02.2015 - 16:40
 
[^]
Крауч
12.02.2015 - 16:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 23
"Разруха не в клозетах, а в головах!" Преображенский Ф.Ф.
 
[^]
XanderBass
12.02.2015 - 16:40
1
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10757
Цитата
а от прочтения таких текстов, мне просто хочется подойти и дать в ебальник его написавшему.
потому, что вранье все это. и не про мою жизнь.

Вот всегда "восхищают" такие комментаторы! Если это не про твою жизнь, тогда с хуя ли это враньё? Люди-то разные бывают. А вообще, если тебе хочется дать в ебальник автору за правду, у меня для тебя очень плохие новости.

Скрытый текст
На самом деле на лицо психологическое отрицание: сначала повествование о собственной правильности, затем "выфсёврёти", затем "непроменя". Классический случай, в большинстве своём означающий рефлекс человека, которого сильно задевает сказанное, поскольку на деле оное полностью либо частично соотносится с рефлексирующим.
 
[^]
Urgat
12.02.2015 - 16:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 5253
 
[^]
artek
12.02.2015 - 16:41
2
Статус: Offline


ТАГАНРЕЙРО

Регистрация: 4.10.07
Сообщений: 570
выкинул мусор в окно шрюкни

Справедливый текст
 
[^]
maverick77
12.02.2015 - 16:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.02.15
Сообщений: 246
Цитата (hamurappi @ 12.02.2015 - 11:25)
Возможно , нужно больше социальной рекламы в СМИ , всместе рекламы прокладок/спиртного/лекарств. Если по ТВ постоянно крутить ролики , что мусорить- это не круто , кто некультурно себя ведет- тот лошара , эффект будет . И немалый.
Напоминать о культурности нужно постоянно!

Согласен отчасти, реклама это хорошо, но вот наказание рублем, это будет более эффективно!!!! "орел птица гордая, пока не пнешь, не полетит" - народная мудрость cool.gif
 
[^]
artek
12.02.2015 - 16:41
0
Статус: Offline


ТАГАНРЕЙРО

Регистрация: 4.10.07
Сообщений: 570
хрюкни
 
[^]
xamejleoh
12.02.2015 - 16:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 3957
Добавить нечего. Это так.
Про страну разворовали.. В нашей стране каждый тащит по мере своих возможностей. Ну или почти каждый.
Рабочий на заводе - болты или болванки в трусах таскает через проходную. Сотрудник банка - лоббирует кредиты под подставные фирмы или с условием заключения доп. договоров с нужными фирмами. Врачи - берут деньги за бесплатные операции, сотрудники почты, таможни - всыкрывают посылки и берут то что получше, ИТ-шники - таскают старое железо с домашних компов и меняют на крутое с работы, списывают железо, под видом старого... Водители - заливают бензин конторы в свою машину... Чиновники - за нужную сумму денег закроют глаза на нарушение какой-нибудь организации или выставят аукцион на землю с "правильными" условиями и доп соглашениями... Офисные клерки - пачку бумаги, обычную ручку, ножницы и моток скотча...
Как с этим бороться, если не начать с себя, с низов? Откуда взяться народному депутату, если начиная даже с небольших чинов, типа начальников отдела или даже заместителей, у большинства просыпается желание взять то, что плохо лежит или воспользоваться возможностями, которыми "грех не воспользоваться"?
Вот так, по гаечке, листку бумаги, клочку земли, бочке нефти и воруют... Воруют, воруют и все еще разворовать не могут.
Быть может, когда воровать будет нечего, тогда в головах что-то и изменится, но сейчас...

Это сообщение отредактировал xamejleoh - 12.02.2015 - 16:44
 
[^]
Masterigo
12.02.2015 - 16:43
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.10.11
Сообщений: 435
Идиотский текст.В первую очередь родители закладывают первончальное воспитание в ребенка,не мусори,не воруй,не обижай,не плюй.Причем тут нахер правительство.Если чел сам свинья и чмо по жизни то тут хоть мусорками все обставь ничего не поможет.
 
[^]
Shershuster
12.02.2015 - 16:47
0
Статус: Offline


Болтун

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 1524
Цитата
А вообще, если тебе хочется дать в ебальник автору за правду, у меня для тебя очень плохие новости.

придется перебить весь вк, т.к. совершенно не ясно, кто первый это там написал?


Цитата
Если это не про твою жизнь, тогда с хуя ли это враньё?

потому, что это не про жизнь любого из моих знакомых.

Цитата
а самом деле на лицо психологическое отрицание: сначала повествование о собственной правильности, затем "выфсёврёти", затем "непроменя". Классический случай, в большинстве своём означающий рефлекс человека, которого сильно задевает сказанное, поскольку на деле оное полностью либо частично соотносится с рефлексирующим.

20 лет интернет-психология за плечами. не менее.

 
[^]
diman81
12.02.2015 - 16:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 451
Думаете если люди это начнут выполнять то чиновники откаты не будут пилить???

 
[^]
Mmaxx06
12.02.2015 - 16:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 6944
Цитата (Strah @ 12.02.2015 - 16:37)
Очень часто подобные вещи - это проявление протеста.

Например - с какого хрена сделали парковки платными? Я в этом городе родился и вырос. За мои деньги строились эти дороги. С меня постоянно на них собирают. С какого хрена они ввели доп. плату за то, что построено на мои же деньги???
И рассуждают так многие. Поэтому и борятся с системой как могут. Именно поэтому владельцы кайено закрывают свои номера - не от жадности, из протеста.

А выделенные полосы? Просто мрази взяли и отняли у людей одну полоску под свои нужды.

Почему нельзя ПОСТРОИТЬ, а потом СОБИРАТЬ БАБЛО? А у нас есть только ОТНЯТЬ У НАРОДА ТО, ЧТО НАРОДУ И ПРИНАДЛЕЖИТ.

Про мусорки и прочее думаю народ рассуждает похоже... Гастробайтеров много, а работать они не любят. И мусорки вечно битком, и снег не чистят... Ну и т.д.


Про уборку говна за собаками ничего сказать не могу... НЕ в теме. Но уверен, что и тут есть аргументы.

У маньяка убивающего жертву есть тоже свои аргументы, у чинуши берущего взятки тоже вагон аргументов. Срать под себя это проявление свиной сущности, а не протеста. Берега всех рек засраны против чего? Против путина или против коррупции? Номера у машин закрыты исключительно изза жадности, у нас в городе рядом с торговым центром с очень дешевой парковкой все улицы были забиты этими борцами с режимом, им полтос было жалко заплатить за стоянку.
 
[^]
fujic
12.02.2015 - 16:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.02.11
Сообщений: 297
Только сегодня в пробке поймал себя на мысли, что выкидывать из машины бычок от сигареты норма(каюсь!) ((( А что поделать, когда кругом срач, на улице, в общественных местах и главное дома тоже. Всё не только от внутреннего мира и воспитания зависит, но и от основных мест обитания: работа-дорога-дом. А чистым и ухоженным дом не можем(я про друзей и знакомых) сделать. Так зарабатывая, чтоб выжить ни времени ни денег не хватает на жизнь в спокойствие и удовольствие. Помыл машину - завтра она опять в говне. Можно даже не ездить никуда. Убрался в квартире, через два дня всё опять в пыли (живу на 1м этаже). Город сука такой ((( А уехать никуда не могу/хочу, к сожалению/счастью родился тут.
 
[^]
Narkozzz
12.02.2015 - 16:56
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Strah
Цитата
А выделенные полосы? Просто мрази взяли и отняли у людей одну полоску под свои нужды.


Под чьи - свои? Этими полосами теперь пользуется куда больше людей, чем раньше.

Цитата
И рассуждают так многие. Поэтому и борятся с системой как могут. Именно поэтому владельцы кайено закрывают свои номера - не от жадности, из протеста.

Становиться быдлом - это не борьба с системой, системе похуй, что ты на пешеходном переходе встал, а вот твои сограждане тебе ключи от авто в жопу засунут и будут правы.

Цитата
Почему нельзя ПОСТРОИТЬ, а потом СОБИРАТЬ БАБЛО?

Чтобы построить - нужно бабло.
 
[^]
Mmaxx06
12.02.2015 - 17:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 6944
Цитата (diman81 @ 12.02.2015 - 16:48)
Думаете если люди это начнут выполнять то чиновники откаты не будут пилить???

А чиновники от сырости заводятся или из грязного белья самонарождаются? Открою страаашную тайну, чиновники тоже часть общества и если в обществе 80% мудаков и свиней, то у чиновников будет тотже процент.
 
[^]
Shershuster
12.02.2015 - 17:01
-3
Статус: Offline


Болтун

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 1524
Цитата
Этими полосами теперь пользуется куда больше людей, чем раньше.

99% полос для общественного транспорта пустые.
если по ним проезжает транспорт, то на 99% он полупостой.

черт, я даже не вспомню, где бы я ехал и справа, что бы 1 за другим полные автобусы народа.
вообще такого не помню за.. никогда.
ну может где-то есть, по этому 1% отписал.

а вообще гениально, в городе где более трети людей - автомобилисты, развивать ОБЩЕСТВЕННЫЙ транспорт.
в глаза бы тому гению, кто это предложил, поглядеть.

Добавлено в 17:01
Цитата
если в обществе 80% мудаков и свиней

где вы живете? в моем обществе все совсем не так.
 
[^]
c3nsor3d
12.02.2015 - 17:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.09
Сообщений: 4879
+100500миллионов раз... Порядок начинается с себя!
p.s. по-мелочам можно добавить от себя. Просто надо быть человеком, а это не так уж и сложно...
 
[^]
Alexlab
12.02.2015 - 17:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 1820
Больше всего печалит узость мышления из серии "за порогом это дом, а в 10 сантиметрах от него в подъезде ссышь и бросаешь бычки, типа это уже не дом". Коли у нас такое сплошь и рядом, что уж про улицу говорить, там аж целых 20 метров до дома!
Со временем прихожу к выводу, что благоустройство и порядок значительно важнее многих других вещей. Здесь должно быть своё законодательство с ответственностью и обязанностями. Если есть забор - он должен быть ровным и крашеным, если стоит фонарь - он должен гореть, если есть тропинка она должна быть чистой, а урна - пустой! Раньше блеать в лесопарках, на лыжных трассах и просто тропинках в черте города искусственное освещение было нужно, сейчас видимо нахуй не надо... дык выкорчуйте эти ебаные ржваые палки из земли, или отремонтируйте... Вот нельзя, что бы она переполнялась. Сейчас вообще в каждый пенек можно по датчику поставить и передавать данные в коммунальные службы. Если оно не надо, то надо убрать этот фонарь или урну, а не так, что 30 лет стоит ржавая хуйня посреди города, как памятник былому величию.
 
[^]
Mmaxx06
12.02.2015 - 17:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 6944
Цитата (Shershuster @ 12.02.2015 - 17:01)
Добавлено в 17:01
Цитата
если в обществе 80% мудаков и свиней

где вы живете? в моем обществе все совсем не так.

Вас стоит лучше приглядется к окружающим, паркующихся на тротуаре, сваливающих мусор около переполненых баков, закрывающих номера авто, ворубщие с работы, обманывающие. И это не правительство сделало их такими, а это их осознаный выбор.
 
[^]
СоленыеУши
12.02.2015 - 17:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 1631
Пошпалил.

Я вот и мусор стараюсь выкидывать в урну (когда нет реально урн в радиусе х.з. скольки километров и заебывает его в руках тащить кидаю, к природе это не относится), машину паркую по правилам, из офиса если и беру бумагу то не шкерясь открыто десяток листочков, когда надо дома распечатать, а вспомнил, что бумага кончилась.

Я вот живу по правилам, а чиновник хуй поклал на все законы, некоторые даже пытаются покласть на законы физики, что им выходит боком - это я про законы физики. И начальник берет откаты превышающие мою годовую зарплату многократно.

И что ТС мне сейчас стыдится, что я пол года назад взял 10 листов бумаги на работе?
 
[^]
niksorom
12.02.2015 - 17:09
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 260
Помни
это
каждый сын,
знай
любой ребенок:
вырастет
из сына
свин,
если сын -
свиненок.
Маяковский .
 
[^]
Mmaxx06
12.02.2015 - 17:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 6944
Цитата (СоленыеУши @ 12.02.2015 - 17:07)
Пошпалил.

Я вот и мусор стараюсь выкидывать в урну (когда нет реально урн в радиусе х.з. скольки километров и заебывает его в руках тащить кидаю, к природе это не относится), машину паркую по правилам, из офиса если и беру бумагу то не шкерясь открыто десяток листочков, когда надо дома распечатать, а вспомнил, что бумага кончилась.

Я вот живу по правилам, а чиновник хуй поклал на все законы, некоторые даже пытаются покласть на законы физики, что им выходит боком - это я про законы физики. И начальник берет откаты превышающие мою годовую зарплату многократно.

И что ТС мне сейчас стыдится, что я пол года назад взял 10 листов бумаги на работе?

Ненадо стыдится. Надо не выебыватся на чиновника если ты сам от него недалеко ушел. Для чиновника гос. уровня то что он ворует тоже небольшие суммы, примерно как для вас 10 листов бумаги.
Пы Сы Чиновники кстати как и вы тоже не сильно прячутся когда воруют. Так что так держать, глядишь и вам повезет.

Это сообщение отредактировал Mmaxx06 - 12.02.2015 - 17:12
 
[^]
Филимонов
12.02.2015 - 17:10
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 557
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22279
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх