Малый бизнес закрывается

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
CherrYandRU
11.02.2015 - 10:32
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.01.10
Сообщений: 921
Цитата
Смотрите, что происходит: народ начинает меньше покупать товаров и услуг, производства товаров начинают сокращаться поскольку нет спроса

хахаха можно подумать русскими товарами торгуют! Хватит торговать, пора производить. И снижение курса рубля способствует этому. Хватит жрать китайскую морковку и еврейскую редиску. Мы их можем выращивать сами. Люди ушедшие из торговли её и вырастят. А если все будут только и делать что перепродавать друг другу, лучше не станет.
 
[^]
STM32
11.02.2015 - 10:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 582
какой хрен закрываются, ток цены успевают наворачивать
 
[^]
Valkirin
11.02.2015 - 10:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.12
Сообщений: 293
Ну хер знает, у меня маленькое предприятие делаем комбикорм, пока в горку все.
 
[^]
sergzin
11.02.2015 - 10:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.13
Сообщений: 3
Цитата (zoplikamsk @ 11.02.2015 - 13:38)
В 2014 году активнее всего продавали предприятия общепита, сферы услуг, торговли, а также интернет-магазины.

Зато розливному пиву ничего не грозит. Точки растут по прогрессии mad.gif
 
[^]
Mxr73
11.02.2015 - 10:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 354
Цитата (AstronVat @ 11.02.2015 - 10:28)
Цитата (Mxr73 @ 11.02.2015 - 10:20)
вот у меня друг барыжил  шмотками. ни хуя не делал - купил, привез, продал! покупал в "Европе" за вечно зеленые! теперь ему пришлось поднять цены так как доллар то вырос! а с новыми ценами его шмотки на хуй не упали ни кому! и что он сделал ?!??! ! да ни хуя! сидит, ноет ,ждет от государства помощи, ругает государство за то что он - золотой предприниматель с крайне полезным для общества бизнесом должен закрыться!  так может просто предприниматели не такие уж предприимчивые !?

У нас в предпринимателей и спекулянтов записывают. А спекулятивные операции чичас стали крайне не выгодны из-за дешевого рубля. Вот с Кятаем договорятся за рубли все покупать, тогда опять барыги на подъем пойдут.

У наших желтолицых братьев тоже тяжелые времена наступили - русские перестали ездить косяками, покупать барахло некому. Тут про это уже было пару постов с фотографиями пустых рыночных проулков пограничных Китайских городах.

ну вот и я про то же самое! у нас пол страны тупо барыжит , тупо! ну и конечно же им сейчас крайне плохо! мне их жалко! но как бы чего ныть то!

за стеной организация занимается строительством, сметами, макетами, ну и прочей сопуткой в плане услуг для строительства! сидели с ними вчера разговаривали - говорят - "кризис" не ощущаем , мелочи конечно меньше , но заказы есть. дали немного скидку на услуги и клиенты пришли!
 
[^]
Придурок
11.02.2015 - 10:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 1262
Цитата (zoplikamsk @ 11.02.2015 - 12:38)
В 2014 году активнее всего продавали предприятия общепита, сферы услуг, торговли, а также интернет-магазины.
Э.. и чо? Чего - "всего"? И на сколько активней? Цифры есть?
Цитата (zoplikamsk @ 11.02.2015 - 12:38)

Это очень плохая тенденция, обусловленная снижением покупательской способностью население.
Активней - плохая тенденция? Больше продавать - к снижению покупательной способности?
Цитата (zoplikamsk @ 11.02.2015 - 12:38)

А снижение покупательской способности - это страшно!
Смотрите, что происходит: народ начинает меньше покупать товаров и услуг, производства товаров начинают сокращаться поскольку нет спроса, работники производств и торговли перестают получать зарплату, они тоже начинают меньше покупать товаров, что ведет к дальнейшему снижению и закрытию производств. И это будет развиваться по нарастающей, лавинообразно. Остановить это можно только создав рабочие места.
...в реальном секторе, желательно.
...или повысив доходы индексацией зарплат и пенсий, например.
Цитата (zoplikamsk @ 11.02.2015 - 12:38)
Но малый и средний бизнес у нас закрывается...
Цифры где? Почему надо верить на слово?
Цитата (zoplikamsk @ 11.02.2015 - 12:38)
И страна сваливается в самый настоящий производственный кризис.
У нас в стране слишком мало малого и среднего бизнеса, производящего товары, что бы из-за его закрытия случился "производственный кризис".
Цитата (zoplikamsk @ 11.02.2015 - 12:38)
Кто-нибудь знает, что конкретно предполагает делать власть, чтобы не допустить такого развития?
Наверное, есть какие-то программы. На сайте правительства не смотрел? Точно ни чего нет?
...
 
[^]
Яхонтовый
11.02.2015 - 10:37
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 3000
Цитата (CherrYandRU @ 11.02.2015 - 10:32)
Цитата
Смотрите, что происходит: народ начинает меньше покупать товаров и услуг, производства товаров начинают сокращаться поскольку нет спроса

хахаха можно подумать русскими товарами торгуют! Хватит торговать, пора производить. И снижение курса рубля способствует этому. Хватит жрать китайскую морковку и еврейскую редиску. Мы их можем выращивать сами. Люди ушедшие из торговли её и вырастят. А если все будут только и делать что перепродавать друг другу, лучше не станет.

Они не для того бизьнесьменами становились, чтобы в грязи ковыряться, и, да, действительно есть проблемы с длинными деньгами, т.к. их а) нету б) то, что есть безумно дорого.
 
[^]
SibWey
11.02.2015 - 10:37
2
Статус: Offline


РСФСР-СССР-СНГ-РОССИЯ

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 437
Смотрю ТВ говорят говядины нет или дефицит...
А хули Вы ждали колхозы в разрухе всё проебали а теперь разводим руками как так нет говядины...
 
[^]
DiSm
11.02.2015 - 10:39
3
Статус: Offline


Неполживый

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 2162
Цитата (zoplikamsk @ 11.02.2015 - 09:38)
В 2014 году активнее всего продавали предприятия общепита, сферы услуг, торговли, а также интернет-магазины.

Потому что до печеночных колик остоепиздели все эти мелкие барыги. Все эти ебучие сельпо с товарами ещё времен Хрущева, интернет магазины с мамойклянусь настоящими айфонами, сфера услуг, где неи никаких услуг, а лишь сплошное наебалово. Мы каждый день посещаем тысячи вот этих самых "точек малого бизнеса", где нам хамят кассиры, где нам за 450 рублей приносят горелую пиццу , где за замечание о том, что на колбасе плесень ты можешь в ебальник словить от охранника-хача, ты заказываешь сестре на др букет из мишек, на фото это охуенные мишки размером с кулак взрослого мужика, а по факту букет размером с небольшую книгу. Малый бизнесс в России гнилой чуть более, чем наполовину. Нахуй всех этих недоторгашей с 90-х. У меня в памяти как минимум 3 магазина "малого бизнеса", которым я бы не просто закрытия жедлал, а ещё бы и бутылку с бензином ночью в окно.
 
[^]
ДедаЕж
11.02.2015 - 10:40
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8238
Цитата (SibWey @ 11.02.2015 - 12:29)
Цитата (Fenya @ 11.02.2015 - 14:18)
Я причисляю себя к малому бизнесу. У меня на подъеме, стучу по дереву. Может дело в том, что я произвожу, а не перепродаю, хз.

Производство чего на подъёме...??? Что народ так повально скупает...

Ну гробы, например.

Вечный бизнес.
 
[^]
AstronVat
11.02.2015 - 10:43
0
Статус: Offline


Путешествую

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 1464
Во еще один момент вспомнил. Есть у меня приятель, который каждые три года ИП закрывает, а потом снова открывает (то на жену, то на маму). Приловчился под программы субсидирования начинающего бизнеса подныривать. Уже себе неплохой станочный парк таким макаром сделал. А дело его растет с каждым годом и веселей становится. Недавно даже офис выкупил, который много лет арендовал. И это в городе, который мой шурин называет депрессивным и "безбаблищиным".
А таких программ поддержки предпринимательства по всей России полно. Вот только всяких гандонов вокруг вертится много - "мы вам все сделаем и безнес-план и презентацию, только отстегнете нам процентов 60% от суммы субсидии".
Все делается без помощи гандонских контор. Надо только разумно к вопросу подойти. И почитать материал по вопросу. Все доступно, лениться не надо, и дурака из себя корчить тоже вредно.
Рыдания и стенание на плохую конъюнктуру и гадских чинуш плохо делу помогают. Ну и торгашей в программах поддержки нигде не любят. Прямым текстом об этом говорят, что на открытие торговой точки вы хрен субсидию получите.

Это сообщение отредактировал AstronVat - 11.02.2015 - 10:43
 
[^]
drunkard
11.02.2015 - 10:45
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.06.12
Сообщений: 536
Цитата
А снижение покупательской способности - это страшно!

Минфин так не считает и предложил в этом году не индексировать зарплаты бюджетникам.
«В нынешних условиях - это позиция Минфина, она в правительстве не обсуждалась, - мы считаем, что можно было бы и пропустить индексацию заработных плат как госслужащим, так и другим категориям граждан, с тем чтобы, с одной стороны, облегчить бюджет текущего и последующих годов, а с другой стороны - не стимулировать дополнительное потребление, дополнительный спрос, в том числе на импортные товары», - сказал Силуанов.
Так что, всё будет за счет граждан, как обычно.

Это сообщение отредактировал drunkard - 11.02.2015 - 10:50
 
[^]
sllava
11.02.2015 - 10:55
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 2324
Цитата (Mxr73 @ 11.02.2015 - 10:20)
вот у меня друг барыжил шмотками. ни хуя не делал - купил, привез, продал! покупал в "Европе" за вечно зеленые! теперь ему пришлось поднять цены так как доллар то вырос! а с новыми ценами его шмотки на хуй не упали ни кому! и что он сделал ?!??! ! да ни хуя! сидит, ноет ,ждет от государства помощи, ругает государство за то что он - золотой предприниматель с крайне полезным для общества бизнесом должен закрыться! так может просто предприниматели не такие уж предприимчивые !?

Раньше было определение таким - спекулянт.Спекулянтами и остались,только официально зарегистрированными. Интересно было бы посчитать,какая доля предпринимателей в стране занимается производством.Росстат хоть это знает?
 
[^]
DiSm
11.02.2015 - 10:57
-2
Статус: Offline


Неполживый

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 2162
Цитата (sllava @ 11.02.2015 - 10:55)
Цитата (Mxr73 @ 11.02.2015 - 10:20)
вот у меня друг барыжил  шмотками. ни хуя не делал - купил, привез, продал! покупал в "Европе" за вечно зеленые! теперь ему пришлось поднять цены так как доллар то вырос! а с новыми ценами его шмотки на хуй не упали ни кому! и что он сделал ?!??! ! да ни хуя! сидит, ноет ,ждет от государства помощи, ругает государство за то что он - золотой предприниматель с крайне полезным для общества бизнесом должен закрыться!  так может просто предприниматели не такие уж предприимчивые !?

Раньше было определение таким - спекулянт.Спекулянтами и остались,только официально зарегистрированными. Интересно было бы посчитать,какая доля предпринимателей в стране занимается производством.Росстат хоть это знает?

Ещё интереснее узнать, какая доля честно платит налоги в казну государства. Все работники "малого бизнеса" зарплату официальную имеют 5 тысяч + конверт, который вообще ни где не фигурирует
 
[^]
жульбан
11.02.2015 - 11:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 3582
Да, хуёвая эта тенденция. Вот если бы было чем заменить импорт тогда было бы норм, хотя многие поставщики цены подняли всего % на 10(корея,китай), а вот Германия, Франция,Италия,Япония уже подняли на 100% не всё конечно, есть такие позиции что закуплены на 5 лет вперёд.
 
[^]
Gans13
11.02.2015 - 11:03
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.13
Сообщений: 0
В гору говорите отечественное прет?
Ебнулись чтоли хуета 85рублевая...
Наступает пиздА, причем ВСЕМ и малым и большим.
Нуу например:
http://www.afanasy.biz/news/economy/?ELEMENT_ID=81507
Напомним, на Тверском вагоностроительном заводе в связи с кризисом планируются массовые увольнения. Без работы могут остаться около двух тысяч человек. Уведомления о сокращении уже начали приходить сотрудникам ТВЗ, с 9 февраля по 10 марта они отправлены в неоплачиваемый отпуск.

Посыпалось всё как карточные домики.
Как вы при Путине хотели? стабильно? нуну. У нас стабильно только ОПГ "Озерная" развивается.
Кризис у нас в России- не имеет к санкциям НИКАКОГО отношения, ну или ОЧЕНЬ, очень малое.
А вот к вывозу капитала за рубеж и вследствие этого отсутствие внутренних инвестиций в ОТЕЧЕСТВЕННЫХ производителей, ДА- имеет.
И отсутствие нормальных банковских кредитов под развитие производства тоже политика Путина. Шобы инфляция не росла gigi.gif
Щас, весной ждите ПОЛНЫЙ алярм.
Или маленькую победоносную войну (свиноебы, привет!).
 
[^]
Рептилий
11.02.2015 - 11:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
Цитата (sllava @ 11.02.2015 - 10:55)
Раньше было определение таким - спекулянт.Спекулянтами и остались,только официально зарегистрированными. Интересно было бы посчитать,какая доля предпринимателей в стране занимается производством.Росстат хоть это знает?

Вот только спекуляция происходила совсем не как "купил, увез, продал". Некий завозимый (как правило - редкий и ценный) в магазин товар частично или полностью выкупался немедленно "из-под полы". Далее он был доступен только у выкупившего его лица, уже с большой наценкой, а в магазине - недоступен. Именно это и называлось спекуляцией. У людей выбора не было, а была альтернатива: купить товар втридорога или остаться без него. Таким образом обеспечивался искусственный дефицит, и гражданам наносился вред.

Те, кого вы сейчас презрительно называете спекулянтами - просто незамороченные предприниматели, которые "покупают за рубль, продают за два, а на эти три процента живут". На самом деле, они еще и производят работу в виде перевозки и хранения товара, а также несут за него риск. Они не создают искусственно дефицит, а наоборот - обеспечивают доступность товара, и, при неадекватном завышении цен, никому, кроме себя, вреда не нанесут. Это называется - рынок.
 
[^]
Fenya
11.02.2015 - 11:21
1
Статус: Offline


Гаф!

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 10111
Цитата (SibWey @ 11.02.2015 - 11:29)
Цитата (Fenya @ 11.02.2015 - 14:18)
Я причисляю себя к малому бизнесу. У меня на подъеме, стучу по дереву. Может дело в том, что я произвожу, а не перепродаю, хз.

Производство чего на подъёме...??? Что народ так повально скупает...

Нестандартное оборудование, проектирование и изготовление. Пои потребители сами производители. Я делаю единичные изделия, по индивидуальному проектированию. Оснастка, станки. автоматизация технологических процессов. В общем то производственные предприятия сейчас на подъеме, к кому не зайди у всех шухер и завал.

Интересное наблюдение. Пока однодолларовые белоленточники и нытики минясят мои 2 поста в этой теме и отпускают шуточки про гробы, мне в личку уже постучалось 3 человека, спросили чем занимаюсь, обсудили перспективы и один даже предложил интересное сотрудничество) Воистину, люди делятся на 2 типа, которые ищут возможности, и которые ищут оправдания своему нытью.

Это сообщение отредактировал Fenya - 11.02.2015 - 12:09
 
[^]
Виконт
11.02.2015 - 11:40
0
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22240
Цитата (AstronVat @ 11.02.2015 - 09:46)
А где пруфы, Билли? Хотя бы какую-нибудь статистику с либерастических сайтов привел. Ну там диаграммы всякие, сравнение 2013 года с 2014-м.

Хотя динамика в один год в экономике является простой флюктуацией. Вот на пяти-, а еще лучше десятилетнем периоде тенденция гораздо лучше видна.

И да. Есть такие, кто про кризис не знает и развивается успешно. В тех же услугах и общепите.

а нахуй пруфы?
трое закрывшихся (мебель , кованые изделия, и небольшой сервис)
а вот открывшихся за год из знакомых никого, только общая тенденция у всех к снижению, государство еще на ходу правила игры меняет, и многие конкурсы пока тормозятся , соответственно конторы стоят
 
[^]
ПОлАрБуЗА
11.02.2015 - 11:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.09
Сообщений: 1352
Цитата (CherrYandRU @ 11.02.2015 - 10:32)
Цитата
Смотрите, что происходит: народ начинает меньше покупать товаров и услуг, производства товаров начинают сокращаться поскольку нет спроса

хахаха можно подумать русскими товарами торгуют! Хватит торговать, пора производить. И снижение курса рубля способствует этому. Хватит жрать китайскую морковку и еврейскую редиску. Мы их можем выращивать сами. Люди ушедшие из торговли её и вырастят. А если все будут только и делать что перепродавать друг другу, лучше не станет.

Да конечно же можем - куда без этого, и выращиваем - круглогодично. Только вот я не могу понять - как так - мандарины привезли из Марокко, они стоят 65 рублей, бананы привезли из Эквадора сука и они теперь стоят 75р и так по многим фрктам, а теперь про огурчики помидорчики, который вырощены в нашей области - от теплиц до точки где они продаются ну от силы сто км и стоят они больше 200р БОЛЬШЕ ДВУХСОТ. Ну лично мне нравится пока больше апельсины и мандарины чем огурцы помидоры их и порем, а огурцов и помидор, летом вырощу и обожрусь на год вперед, а фермеры, вернее ебучие перекупы пусть идут нахер со своим ценообразованием.
Кстати - молоко если приехать на ферму, знаю я несколько фермерских хозяйств и на некоторых владельцы кстати ЛКН - так вот молока они мне продали 4 литра за полтинник, тоесть оптом они сдают его а5 же ебаным спекулянтам еще дешевле наверняка. А в магазине кировский, что в моем доме, молоко стоит от 41р за литр (а то еще и по мелочи наёбывают - не литр а 950 мл)
правда еще парадокс - не далеко магазин молочные продукты - там продается вкусное молоко по 33 рубля и конечно его везут к нам из города Черкесск - а это 2500, правда не каждый день а все чаще ловить приходится (раньше было всегда в наличие и кефир и творог и молоко)
Так что даже если и умеем выращивать сами - то пидоспикулянты все как обычно обговняют.

Это сообщение отредактировал ПОлАрБуЗА - 11.02.2015 - 11:53
 
[^]
ПатриотЯПа
11.02.2015 - 13:28
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 308
Тем, кто говорит, что кредиты дорогие. Кредиты снизили. Я седня в ниссан ходил - 13%, тойота - 16%. По-моему раньше было так же.
 
[^]
rollerD
11.02.2015 - 13:33
3
Статус: Offline


Enjoy the Silence

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 5398
Цитата (Gans13 @ 11.02.2015 - 14:03)
В гору говорите отечественное прет?
Ебнулись чтоли хуета 85рублевая...
Наступает пиздА, причем ВСЕМ и малым и большим.
Нуу например:
http://www.afanasy.biz/news/economy/?ELEMENT_ID=81507
Напомним, на Тверском вагоностроительном заводе в связи с кризисом планируются массовые увольнения. Без работы могут остаться около двух тысяч человек. Уведомления о сокращении уже начали приходить сотрудникам ТВЗ, с 9 февраля по 10 марта они отправлены в неоплачиваемый отпуск.

Посыпалось всё как карточные домики.
Как вы при Путине хотели? стабильно? нуну. У нас стабильно только ОПГ "Озерная" развивается.
Кризис у нас в России- не имеет к санкциям НИКАКОГО отношения, ну или ОЧЕНЬ, очень малое.
А вот к вывозу капитала за рубеж и вследствие этого отсутствие внутренних инвестиций в ОТЕЧЕСТВЕННЫХ производителей, ДА- имеет.
И отсутствие нормальных банковских кредитов под развитие производства тоже политика Путина. Шобы инфляция не росла gigi.gif
Щас, весной ждите ПОЛНЫЙ алярм.
Или маленькую победоносную войну (свиноебы, привет!).

Не нервничайте.Здесь людей не понимающих сути происходящих процессов более,чем достаточно.
И да, они щяс быстро тут своих коров и помидоров навыращивают, месяца за два. lol.gif
 
[^]
triphop
11.02.2015 - 13:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 1017
Цитата (SibWey @ 11.02.2015 - 10:23)
Цитата (triphop @ 11.02.2015 - 13:50)
Фиг знает, у меня малый бизнес и в связи с падением рубля всё стало очень хорошо, т.к. объемы сильно выросли засчет Казахстана и РБ. Для них всё (в баксах) стало дешево.

Если не секрет то чем занимаешься (сфера бизнеса)...???

Занимаюсь литьем пластмасс.

Однако хочу добавить к своему первому посту: в РФ клиенты платят с бешенными задержками, т.к. кредитов по сути нет. Но чувствуем мы себя хорошо, т.к РК и РБ даёт предоплату. Ну и сами мы ни кредитами, ни лизингами не пользовались Слава Богу
 
[^]
ElderLord
11.02.2015 - 13:43
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 932
Вот как понять наше правительство? Люди стали меньше покупать - то есть сократился налог с покупки.. А это до херища бабла каждую минуту.
Знаю по одной сфере в городе, вместо 18 млн в день, стало 11 млн в день... То есть эти долпоппппы не ощущают, как денег стало меньше? При чём намного, на очень-очень много.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8970
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх