А если и не было отца...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Яхонтовый
7.02.2015 - 02:15
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 3000
Родители, биологические, а не те кто воспитал, заслуживают уважения только потому, что дали тебе жизнь.
 
[^]
LexYar
7.02.2015 - 02:15
4
Статус: Offline


14

Регистрация: 25.10.13
Сообщений: 1766
2gala
Цитата
Аблакат, слушай... я просто подумала...
Попробуй ещё раз к нему съездить. Он, ведь, не прогнал тебя, а пригласил в дом. Ты сам отказался. Возможно, всё получилось, бы, совсем иначе. Может, ты сам испугался, может, ожидал другого папу увидеть. Я ни в коем случае не советую или лезу не в своё дело...Но, просто по человечески. Попробуй ещё раз. Твой отец может оказаться замечальным мужиком...мало ли как у него жизнь сложилась.

Кстати да. Идея на вес золота. Потерявши плачем.
 
[^]
magnumv
7.02.2015 - 02:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 1137
По мне так все должно воздаваться по заслугам в этой жизни, а не после нее. Человеку было интересно взглянуть на отца, он удовлетворил свое желание! и если отцу щас плохо он должен ему помогать? только за то что он его отец? если его отцовство только заключалось в том что он его зачал и больше никак себя не проявлял то и хрен с ним. или сын должен быть благодарен ему по гроб жизни за то что тот когда то получил удовольствие от соития с его мамой? не нафиг, каждому по заслугам я считаю. Он бросил девушку с ребенком которые в нем нуждались, малыш ждал его столько лет, а папику было пофигу!
это конечно все однобоко, историю отца мы не знаем и может на то были очень веские причины, но в основном как правило это не так
 
[^]
Арабина
7.02.2015 - 02:20
11
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 915
vusov1957
.
Цитата
Прям садист какой-то ты.Посмотрев на папу пару секунд ,ты для себя все решил. Вернее ты это решил уже давно, что отец твой ничтожество ,и твое желание было увидеть его и унизить. А откуда ты знаешь, что и как случилось в его жизни,чтобы что-то предъявлять? Ты ему не судья, сынок.

Расскажу историю. У меня сосед есть алкаш конченый , со всеми атрибутами: жену бьёт, детей бил, издевался , ночью детей выгонял босиком в подъезд , жил за счёт жены , хотя сам хорошо зарабатывал и пенсия у него такая, как не у всякого зарплата . Но апломба и самоуверенности выше крыши. Я ему однажды высказала на предмет :"Ты вот так бухаешь и свою ,и жизнь жены , и детей в алкашке топишь." На что он мне повествовал , что в юности не пил не курил и камэсом был . И что , типа, любвь у него приключилась , а девушка сказала что она хочет от него только ребёнка потому что он идеальный :не пьёт, не курит , спортсмен и симпатичный к тому же. Забеременела она , родила сына и уехала .
Этот же товарищ начал побухивать , потом вроде как завязал , а потом и женился-вроде как все вокруг женаты и ему вроде как надо . На жену всё спихнул и начал со вкусом бухать . Жена за него боролась , но синька оказалась вкуснее . Но , вроде , в какой-то момент образумился и они родили двоих детей. И снова сосед скатился в синьку . Бедная жена все глаза проплакала и по врачам его таскала и лечила . НО он её и детей ещё и бить начал -мешали они ему наслаждаться.
Ну и что, а то , что через 30 лет вспомнил этот "папаша" что у него там где-то сын есть , и стал думать думу думную как бы ему посмотреть на выросшего сыночка .Даже адрес раздобыл и стал лыжи вострить на другой край страны . И с такой гордостью он этой идеей со мной делился , типа какой он весь из себя самец-производитель. Этот жуткий типок с трясущимися от бухла ручонками ... Ну я и выдала ему вопросов на предмет помогал ли он сыну хоть раз рублём ли , копеечкой , поздравлял ли с днём рождения , подарил ли хоть раз в жизни подарочек. Не-а , сказал этот горе-папаша и сник под шквалом моих наездов . А возможностей помогать у него было много .
Вот не бросают хорошие отцы своих детей , не забивают болт , стараются помочь хоть и анонимно . Но вот молчание и игнор говорят о многом ...
 
[^]
mafd
7.02.2015 - 02:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 467
Цитата (Arkasha @ 7.02.2015 - 02:01)
Цитата
Помните о своих близких, это ведь ваша кровь и родственные узы, порой людям не к кому обратиться и остаются только родственники, которые в самых крайних ситуациях смогут помочь и просто поддержать словом.

много знаете примеров, когда родственники помогают? хотя бы просто словом.
а я еще больше примеров знаю, когда не помогают, и даже наоборот! еще глубже загоняют.
а вытаскивают как раз чужие.
родство еще не гарантия близости

Согласен, бывает и такое, особенно по линии отца там все козни друг другу учиняли. Со стороны матери наоборот, можно сказать большая семья с дальними ответвлениями, которые поддерживают друг друга. Но ведь согласитесь, если в семье друг другу палки в колеса вставляют, то это от того, что старшее поколение недостаточно было озадачено заботой о детях и их воспитанием. Просто к примеру, мама моего отца могла споуойно при посещении другого города оставить сына хз где, в результате он в незнакомом городе ее долго искал. Что сказать о детях, они от разного брака и их не научили уважать друг друга. Здесь я вижу только проблему наплевательского отношения родителей к детям. Из этого результат- дети конфликтуют между собой. Ведь яблоко от яблони действительно не так далеко падает. . Именно поэтому я говорю о том, что нужно поддерживать отношения с семьей, помогать и поддерживать, ведь это друзей мы выбираем и похожи мы с ними интересами, в родственниках же можно найти не только похожесть характеров, тут все еще может быть ближе, чем у друзей. Лучший друг может стать и врагом, а плохой родственник при твоем обращении скрипя душой может и помочь в труднлй ситуации, сколько бы говна вы друг другу не сделали. Хотя я сужу из своего опыта и на истину не претендую.
 
[^]
Яхонтовый
7.02.2015 - 02:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 3000
Цитата (magnumv @ 7.02.2015 - 02:19)
По мне так все должно воздаваться по заслугам в этой жизни, а не после нее. Человеку было интересно взглянуть на отца, он удовлетворил свое желание! и если отцу щас плохо он должен ему помогать? только за то что он его отец? если его отцовство только заключалось в том что он его зачал и больше никак себя не проявлял то и хрен с ним. или сын должен быть благодарен ему по гроб жизни за то что тот когда то получил удовольствие от соития с его мамой? не нафиг, каждому по заслугам я считаю. Он бросил девушку с ребенком которые в нем нуждались, малыш ждал его столько лет, а папику было пофигу!
это конечно все однобоко, историю отца мы не знаем и может на то были очень веские причины, но в основном как правило это не так

Жизнь единственная ценность, все остальное мишура. А ведь его отец мог и вынуть, но он дал ему жизнь, дал возможность быть. Все мы умрем, но лучше умереть, познав жизнь, чем попросту не быть, никогда. Благосостояние, эмоции, страх, ненависть, любовь, отчаяние, гордость, уважение, все это возможно только тогда, когда ты жив, когда ты мертв, тебя нет, когда тебя нет, ты не имеешь ничего просто потому что тебя нет, абсолютное ничто.
 
[^]
Arkasha
7.02.2015 - 02:27
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 598
Цитата
Здесь я вижу только проблему наплевательского отношения родителей к детям.

я бы согласилась, если б не видела совершенно разных детей в одной семье.
у одного - любовь и терпение, а другой не знает как брату/сестре насолить посильнее
 
[^]
Арабина
7.02.2015 - 02:28
13
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 915
Яхонтовый
.
Цитата
Родители, биологические, а не те кто воспитал, заслуживают уважения только потому, что дали тебе жизнь.
Извини, но жизнь ему дала мать . А такие папаши они не жизнь дают , они сперму сливают . И если мать и отец бросили ребёнка , то их обоих уважать не за что . Ты просто дет домовских детей не видел. Тех, кому не повезло быть усыновлённым. Тех, кому приходится влачить жалкое существование в хибарах , отапливаемых углём, радоваться куску вкуснопахнущего мыла и детскому гелю для душа -да, есть такие дд и в наше время
Поменьше лозунгов , пожалуйста . Одиночество ... Самое страшное из наказаний .Особенно для детей. им любовь нужна как кислород .
 
[^]
31313
7.02.2015 - 02:31
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 375
Да какая разница, какие отношения были с мамой? Захотел бы - нашел бы и общался со своим сыном.
У меня такая ситуация с дедом. Иногда появляется интерес, а где он, кто его семья, может он любит новых детей и внуков, а нас знать не хочет? Он мог бы нас найти, мы никуда не делись, а вот мы не знаем ничего о нем.
И без разницы его материальное положение, просто хотелось бы узнать его судьбу и почему мы не нужны.
 
[^]
сталина
7.02.2015 - 02:31
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 0
ну и ладно..госпади...сам таким не будешь
я тоже познакомилась с отцом поздно и потом поняла что особо не нужна
перестала навязыватся да и все..отболело уже давно
 
[^]
Яхонтовый
7.02.2015 - 02:31
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 3000
Цитата (Арабина @ 7.02.2015 - 02:28)
Яхонтовый
.
Цитата
Родители, биологические, а не те кто воспитал, заслуживают уважения только потому, что дали тебе жизнь.
Извини, но жизнь ему дала мать . А такие папаши они не жизнь дают , они сперму сливают . И если мать и отец бросили ребёнка , то их обоих уважать не за что . Ты просто дет домовских детей не видел. Тех, кому не повезло быть усыновлённым. Тех, кому приходится влачить жалкое существование в хибарах , отапливаемых углём, радоваться куску вкуснопахнущего мыла и детскому гелю для душа -да, есть такие дд и в наше время
Поменьше лозунгов , пожалуйста . Одиночество ... Самое страшное из наказаний .Особенно для детей. им любовь нужна как кислород .

Жизнь ему дали оба, мать - носитель жизни, отец - созидатель жизни. Еще ни одна женщина не умудрилась стать гермафродитом. Насчет брошенных и т.д. им нельзя жаловаться на жизнь, она у них как минимум есть, триллионы потенциальных детей ежесекундно умирают так и не добравшись до яйцеклетки, они уже лучшие, только потому что сильнейший из сперматозоидов пробился в яйцеклетку. Все остальное - мишура. Что для тебя важнее, успешность твоего ребенка, или его жизнь ?

Это сообщение отредактировал Яхонтовый - 7.02.2015 - 02:36
 
[^]
tytysya
7.02.2015 - 02:38
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.14
Сообщений: 32
Мой муж в мои 28 лет как раз перед защитой диплома в универе сделал шикарный подарок - повёз к отцу, которого я не видела 25 лет, но знала, что у него есть вторая жена и дочь.
В молодости он очень много пил и моя мама выдержала долгих 12 лет брака с постоянным выгораживанием мужа на работах в школах, терпением его пьяных выходок и моральных издевательств над ней и моим старшим на 8 лет братом. Он пропил и профессию прекрасного физика-математика, и здоровье.
Папа очень мечтал о дочке, и когда я родилась, года 1,5 он более-менее держался без выпивки и немного преподавал в школе. А последние 1,5 года мама и не помнит.
После нашей первой встречи (он меня кстати и не узнал, меня муж ему представил его дочерью, а вот сестра и его жена догадались сразу почему-то) мы общались регулярно, папа всегда звонил первый, а я с радостью делилась новостями и узнавала, что у них нового.
Потом папа как-то умудрился приехать в день 4-летия своего внука, не сообщив ни своей жене, ни дочери (что очень больно их ранило, ведь я не знала об этом "сюрпризе").
Дальше наше общение продолжалось до того момента, когда он как-то позвонил мне совершенно невменяемым и начал почему-то обвинять меня в том, что я всегда была ему дороже и моей сестры и его жены, и это его бесило и бесит, но ничего поделать не может, чувствует себя виновным перед обеими своими дочерьми (о моем старшем брате ни слова), потом нес всякую ахинею... я была в шоке, шла с ребенком через дорогу как раз и бросила трубку... а это было последнее наше общение, а через год он умер...
С тех пор я часто жалею, что так всё у нас нехорошо закончилось с ним (с сестрой я общаюсь регулярно), а потом оказалось, что уже в больнице прямо перед смертью он написал мне смс, но не успел отправить его, а я не успела прочитать уже после похорон, когда сестра взяла его мобилку в руки и машинально стерла это смс из черновика, но успела вслух прочитать "Вита, уже поздно для...", а последних слов я так и не узнаю никогда. Это был его ответ на моё извинение за молчание после того пьяного бреда по телефону год назад.

П.С. Всю жизнь я панически боюсь и одновременно ненавижу всех пьяных мужчин (исключение - любимый муж), а сама не переношу спиртного ни в каком виде и прекрасно без него обхожусь, но корю себя, что сама не позвонила папе пусть через несколько дней, или недель, или месяцев...
Меня мама никогда не настраивала против него, брат - да, говорить даже не хотел об отце, но я же дочка, я должна была, но почему-то не смогла, я наверное никогда до конца не верила, что мой папа просто банальный алкоголик, до того рокового звонка...
Сыны, дочери не повторите моей ошибки, лучше первым позвонить маме-папе и извиниться, даже если виноваты не вы, любой разговор лучше молчания, и понимаешь это, когда уже поздно... Прости, папа...
 
[^]
m32931leo
7.02.2015 - 02:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 1082
А если бы он был богатый пузан, тоже позлорадствовал бы? Какова была реакция?
 
[^]
shaman4k
7.02.2015 - 02:44
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 613
Что-то мне подсказывает это не конц, это начало истории
 
[^]
zam4
7.02.2015 - 02:50
6
Статус: Offline


Ёжик ф тумане

Регистрация: 27.12.14
Сообщений: 369
В какой то газете читал подобную статью, вроде приехал сын, глянул на непутёвого отца, развернулся и уехал. А отец обессиленно присел на лавочку у дома.

Боялся такой встречи, тем более малому 6 лет было, как разошлись, пели ему суки песни про меня отнюдь не хвалебные много лет.
Видел его не часто, папой он меня принципиально не называл, но от родства не отказывался, копия жеш.
В 41 я женился, он приезжал часто, задумчиво смотрел на меня и пытался философствовать.
Потом влетел где то на большую сумму, я единственное что смог успокоил его, мол не в трамвае за руку поймали, бизнес есть бизнес, в папочку пошел, я то уж знаю все эти чёрные вторники-среды. Глупо звучит - но я сказал , что горжусь им.

Недавно посоветовал рекомендовать торговому партнёру меня как знакомого, он отмахнулся в скайпе - "Не, я сказал что ты - Отец"

Вот этого я ждал 21 год.

С мамкой евоной тож блин любовь-морковь, все мои попытки склеить несклеиваемое были тщетны.
Когда во втором браке у меня Машка (третья) родилась был звонок - Едем на море, встретим рассвет и прочее.
В кармане как назло куча денег, и вот тут я призадумался.
Стоит ли весь рассвет с ней одной реснички моей Махи?

Лирика...

Если серьёзно, приходится воспитывать до истерики, до бана в скайпе, ту такое уж время, жёстко, по отцовски.
Нюх топтал выяснять с щенком что я не прав. Может обидеться до года, потом опять появляется.
Иногда понимаю, что кроме меня у него никого нет пацану 27 уже.

Когда совсем херово, звоню своему 90-летнему папе.
Паа, привет, ну как ты? Ломит нога... так Гисметео знаиш чо сказал??

Всем бобра! Умя лимит наказания до 9-го, на сутки отписался.
 
[^]
cuidado
7.02.2015 - 03:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.07.11
Сообщений: 176
tytysya
С трудом слёзы удержала
 
[^]
abagur1989
7.02.2015 - 03:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 772
Не вправе тебе советы давать,Сразу предупреждаю про себя:не "поп",в 90 "воевал"Дочка у меня,сына нет(Пока) . Тебе дана встреча с человеком,твоим ОТЦОМ .Но у Вас сложилась такая встреча! Бог не смотритель,он дал возможность Вам встретится.Не поднимая вопрос,почему не встречались. Вернее у тебя(или Вас,как угодно) обида к нему,Но думаю, он сильно переживал за тебя,по своему,за то что не видел твои шкодные поступки,за то что мороженое не брал для тебя,на рыбалку не водил,на охоту,что школьную форму с тобой не выбирал,за очень многое(а за твое высокомерие-жаль,что и ремня не давал,не в обиду,поверь).Батя твой знатный "кусок" жизни потерял.Не знаю причин,почему он так поступил,твои дела узнавать,или нет ,но поверь ,узнаешь...и твое решение.Но если у ВАС получиться соединить неведомую ниточку между Сыном и Отцом - это будет великое дело."Цени то что имеешь,потеряешь ,не вернешь,удачи тебе ,слушай свое сердце".И внучку лишать деда не хорошо.Думай,Смоленский Аблакат
 
[^]
cmeshh
7.02.2015 - 03:37
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 794
Цитата
благодаря радарикс.ком

Молодееец.
Не многие заметили!
Развиваетесь, суки!!!
 
[^]
Gerl
7.02.2015 - 03:42
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 406
Цитата (mafd @ 7.02.2015 - 01:57)
.. Помните о своих близких, это ведь ваша кровь и родственные узы, порой людям не к кому обратиться и остаются только родственники, которые в самых крайних ситуациях смогут помочь и просто поддержать словом.

Если близкие о тебе не помнят, какого хрена о них помнить?
 
[^]
ApueH
7.02.2015 - 03:45
-2
Статус: Offline


Ну я откинулся. какой базар-вокзал...)

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 2533
Цитата
Тот ребенок, что внутри меня, улыбается. За все приходит расплата.

...Хм, такое впечатление. что вы и есть - ребёнок...Или женщина!...Зрелый человек. не напишет такой фигни...
 
[^]
Gerl
7.02.2015 - 03:53
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 406
Цитата (Арабина @ 7.02.2015 - 02:28)
Яхонтовый
.
Цитата
Родители, биологические, а не те кто воспитал, заслуживают уважения только потому, что дали тебе жизнь.
Извини, но жизнь ему дала мать . А такие папаши они не жизнь дают , они сперму сливают . И если мать и отец бросили ребёнка , то их обоих уважать не за что . Ты просто дет домовских детей не видел. Тех, кому не повезло быть усыновлённым. Тех, кому приходится влачить жалкое существование в хибарах , отапливаемых углём, радоваться куску вкуснопахнущего мыла и детскому гелю для душа -да, есть такие дд и в наше время
Поменьше лозунгов , пожалуйста . Одиночество ... Самое страшное из наказаний .Особенно для детей. им любовь нужна как кислород .

так и представляю, мужик из последних сил на бабу залез, из последних сил делает движения, естественно, не для своего удовольствия, он каждый раз, как на бабу лезет, думает, еще одному жизнь подарил...Ему-то никакого удовольствия, он для будуших детей старается:)
 
[^]
SkoroLeto
7.02.2015 - 04:54
0
Статус: Offline


Птица Феникс

Регистрация: 18.01.14
Сообщений: 1023
ТС имеет полное право сам решать, как ему к отцу относиться. Но вот мне лично показалось, что в его словах неприкрытый юношеский максимализм, желание рубить сплеча, обида и желание отомстить как-то что-ли... При этом непонятно - нашел отца, усилия для этого определенные приложил, встретились - ну зашел бы, раз пригласили, поговорил хотя бы. А так как будто испугался сам чего-то и убежал как мальчишка. И правильно тут многие сказали - не суди и не судим будешь, кто знает, что там у его отца с матерью было, у каждого своя история...
 
[^]
Касатка
7.02.2015 - 05:04
7
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Такую же историю примерно читала, правда там парень из детдома, удачно женился, хорошая семья, преуспел в жизни. Но искал мать свою. Нашел, отправился по адресу. Открыла ему пьяная тетка, он спросил ее по имени, это была она, которая тут же начала вопить, что у нее все хорошо и нечего всяким службам к ней шляться, а за спиной у нее стоял кипишь из пьяно угарных гостей. Парень так и не признался ей, что сын. Просто ушел и с плеч гора, он так ждал всю жизнь, что мама будет из его снов и тут увидел такое существо. Просто крепче стал ценить свою семью и крепче любить детей родных.
Автора не осуждаю, искал он нечто другое, что пестовал в себе с самого детства, а наткнулся на стену. На чужого человека.
Хотя злорадствовать конечно глупо. Но и априори полюбить уже совсем чужого человека невозможно.
 
[^]
Faktus
7.02.2015 - 07:34
8
Статус: Offline


________

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 2938
обычно обхожу стороной личные истории, но тут решил высказаться.
понимаю, что всем похуй моё мнение, но кроме дикого злорадства и едкой желчи ничего более в рассказе не увидел.
жить детскими обидами, это пиздец, я считаю.
 
[^]
kazanec
7.02.2015 - 07:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 2351
Прости его, ТС, на душе легче станет...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35106
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх