Исповедь российского судьи:, взятки, круговая порука, вертикаль

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Celeron1700
7.02.2015 - 05:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 1810
А это не тот ли Новиков, который заебал всех в Краснодаре тем, что писал всякие жалобы и тормозил работу судей?
 
[^]
Феодосий
7.02.2015 - 06:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 180
работал в суде, в стартовом посте х%#ня какая-то

Это сообщение отредактировал Феодосий - 7.02.2015 - 06:47
 
[^]
Celeron1700
7.02.2015 - 06:53
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 1810
Цитата (Феодосий @ 7.02.2015 - 14:45)
работал в суде, х%#ня какая-то

Был сюжетец на НТВ (по-моему, да и не суть) работал некий клоун в Краснодарском крае судьёй. Вместо работы занимался всякой хуйнёй. По плану у него стояло 12 или 15 судов в месяц, а он рассмотрел всего 9 за год.

Но бабосы заколачивал я те дам. И его бедняжку почему-то попёрли. И вот он стал расследовать или "расследовать" дела связанные с незаконными или "незаконными" выделениями земель в Сочи.

И мягко говоря он заипал всех. От обычного вертухая до судей - бывших коллег.

А сейчас просто корчит из себя задроченного - якобы судьи фуёвые.

Одним словом Лёшенька Насральный номер 2.



Это сообщение отредактировал Celeron1700 - 7.02.2015 - 07:02
 
[^]
жульбан
7.02.2015 - 07:03
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 3582
Цитата (abagur1989 @ 6.02.2015 - 19:19)
Какая-то клоака и полная безнадега.

Такая хуйня везде и в прокуратуре и мин.юсте и даже в МВД, тёплые места всегда для блатных и на таких местах ЗП люди не снимают. При Сталине такой хуйни не было dont.gif
 
[^]
Неверблюд
7.02.2015 - 07:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 22
Не хотелось бы стать дочерью офицера, но - что???
Особенно по ст. 228 УК РФ порадовало - деньги им несут. Вот эти вот опустившиеся наркоманы, больные всеми возможными болезнями и судимые от двух до бесконечности раз, от которых отвернулись родственники несут деньги? По 500 рублей, видимо? Или спайсокуры, которые "чиста паржать" купили несут?
Судья, видать, попень свою прикрывает и пытается тут весь в белом покрасоваться.
 
[^]
Xeon2K
7.02.2015 - 07:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 3839
Цитата (WlaD1slaW @ 6.02.2015 - 17:40)
мы долго искали ответ на вопрос: "Что такое национальный идея". Моё глубокое убеждение, заяви президент (мною действительно уважаемый) что с завтрашнего дня ВСЕ РАВНЫ ПЕРЕД ЗАКОНОМ, и воплотить это в жизнь не единичными фактами а массово и желательно единовременно (чтобы не успели сбежать), то рейтинг президента не только зашкалит, но и народ единогласно изберет его царем-императором rolleyes.gif извините сон приснился  alik.gif

При таком раскладе президент может первый присесть за решетку. Не забывай и про такую возможность.
Не ну в самом деле, в стране, где каждый (каждый блять!) чиновник хоть чуть-чуть, но ворует, а чем выше - там воруют больше и бессовестней, считать, что президент - этакий ореол девственности и чистоты... Бля, это надо уже вводить новую градацию - "сияние чистой наивности и вечной глупости" ибо вылечить такое нереально.

Это сообщение отредактировал Xeon2K - 7.02.2015 - 07:24
 
[^]
ezinzbazen
7.02.2015 - 07:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 1895
Судебная система, как кланы в за....Лет 15 назад нормальные люди попадали в судьи, сейчас все за деньги + связи. Судьи на ЯПе есть?
 
[^]
Ejiks
7.02.2015 - 07:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2433
Может где то по другому, но через Краснодарский край даже менты боятся ездить. Регион коррумпированных.
 
[^]
Vladevostok
7.02.2015 - 07:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 74
Цитата (Табурэтто @ 7.02.2015 - 07:34)
Сейчас из-за типа откровений одного г-на Новикова в глазах людей судьи кажутся прям какими-то упырями.

А чё нет ?
 
[^]
drFrost
7.02.2015 - 08:31
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.10.08
Сообщений: 813
Да хватит этот бред писать тут. Сам путин говорит, что в самой честной стране рашке нет коррупции.

Исповедь российского судьи:
 
[^]
drFrost
7.02.2015 - 08:34
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.10.08
Сообщений: 813
Вспомните Толю Сердюкова. Невиновный и бедный человек, всего лишь свидетель того, как какая-то неведомая сила, очевидно дьявол с запада или сам президент Обама разворовал все.


Трудно поверить во все выше написанное, ибо столько хорошего в этой стране: оружие, патриотики, путин по 1-му каналу. Что еще нужно для счастья.

Исповедь российского судьи:
 
[^]
Вицлипутцли
7.02.2015 - 08:48
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 13
Цитата (ABoyko @ 6.02.2015 - 14:47)
Лекарство от судейского произвола придумано было хрен знает когда: суд присяжных. И чтобы отменить оправдательный приговор присяжных не мог уже никто, кроме господа бога. И чтобы любой гражданин по любому уголовному делу мог потребовать суда присяжных - а не как сейчас, только по статьям, где может быть применена смертная казнь.
А судей - районных, городских, областных - чтобы выбирали граждане. С регулярными перевыборами. Чтобы судья знал: будет судить не по справедливости - через пару лет как минимум "слетит"; а если ещё и не по закону судил - так следующий судья не постесняется осудить его.
А все эти комиссии при президенте... Все мы знаем, чем это заканчивается: повышением благосостояния членов этих комиссий.

1. На суд присяжных надавить еще легче чем на судью, председатель покупается остальные запугиваются. На уголовку с убийством, где светит по 15 лет любят требовать суда присяжных, так как больше шансов, что отмажут, намного больше.

2. И продержится выборный судья на своем месте три дня ибо никогда никто, не будет судить по справедливости. Всегда судят по закону. А законы они во всех странах с справедливостью имеют мало общего.

По теме, я так понимаю в южных районах у нас вообще... как бы помягче.. пиздец вообщем. У нас намного, намного лучше дела, и судьей можно стать не по блату и ничего не покупая, и кандидатов на место так проверяют, что мама не горюй. Например коллегия по назначению судьи 40 (сорок!!!) человек, из разных судов. И все должны дать согласие на назначение на должность на местном уровне. Ладно можно их купить чтоб на должность попасть, но после местного уровня, еще такая коллегия в Москве! Пойди купи себе места. Тут только блат и блат нехилый может помочь нечистым на руку.

Но всё равно есть, есть продажные суки. Но далеко не всё так плохо. И кстати у них там прекрасно знают кто зафаршмаченный, своих как говориться не сдают, но и отношение к этому человеку негативное, да и зафаршмаченые обычно те у кого "крыша" ого го. Мне вот лично герой статьи несимпатичен глубоко, сам ради своих амбиций готов был всех купить, лезть по головам. И по любому как лгал раньше всем, так и на исповеди еще пиздит и себя выгораживает.
 
[^]
iskatel2015
7.02.2015 - 09:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Не знаю уж, насколько он правду про других рассказывает, но вот обеление себя как то доверия не вызывает.
Как не вызывает доверия и оправдание четырех человек, обвинявшихся в разбое и похищении человека. При этом стоит заметить, что он не написал прямым текстом, что они ни в чем не виновны были и этого не совершали. Вероятно, там что-то типа процессуальных нарушений со стороны следователя или нехватка доказательной базы (свидетели на суде показания поменяли или др.) имели место.
 
[^]
leha1
7.02.2015 - 09:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 110
поперли чувака ,видно не поделился ,или не подпустили к кормушке близко , а зарплату не захотел работать .
как чуток все уляжется , автокатастрофа или в пропавших безвести пропадет .
 
[^]
bubuka
7.02.2015 - 09:26
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.03.10
Сообщений: 179
Не говорю ничего про Новикова, но с судьями и судебной системой надо что-то делать...
Пример простой: останавливает гаец при проезде ж/д переезда загорелся красный (по моему мнению). Гаишник говорит, что я проехал на красный и паузу держит. Я ехал с двумя знакомыми (водитель с работы и сторож), которых подвозил впервые в жизни, т.к. обычно еду в другую сторону. Так вот я не согласился с утверждением гайца и в суде решали этот вопрос. А вопрос был в то время:либо штраф 500 руб (давно было), либо лишение от 2 до 4-х месяцев.
Прихожу в суд. Судья: у Вас презумция невиновности, а вот гаец пусть докажет, что Вы нарушитель... Я весь радостный такой! Заходит гаец и говорит, что я проехал на красный, заходит другой (а он в машине сидел с другим нарушителем, видимо, и вряд ли видел меня) и говорит тоже самое. Я спрашиваю: А на какой машине я ехал? Он: на бежевой шестерке (а я на синей Оке). Это раз. Вызывают моих попутчиков, они говорят, что красный загорелся тогда, когда мы были на рельсах уже...
Итог мне был уроком.
Судья: показания гайцев заслуживают доверия и полностью изобличают меня, как нарушителя, а показания свидетелей не принимаются во внимание, т.к. они пользуются моим автомобилем и выгораживают меня!
И приговор: 3 месяца лишения права управления авто! ))) Хотя могли 500 руб на первый раз )))

Это сообщение отредактировал bubuka - 7.02.2015 - 09:27
 
[^]
massadig
7.02.2015 - 09:30
0
Статус: Offline


Сумрак

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 1496
Сам до последнего времени был уверен, что судьи, если и получают что-то то не системно, а сейчас я понял, как ошибался.
 
[^]
УксусЕ
7.02.2015 - 09:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.13
Сообщений: 33
По роду деятельности сам из судов не вылезаю, причем по всей стране! Судебная система это, бля, серпентарий какой-то! Адекватных, вменяемых судей - единицы, поначалу охуевал, теперь привык. Вот скажите, как может судья так исковеркать русский язык: "...А СмИрнов увЁдомен о ЧИСЛЕ судебного заседания?" (Смирнов уведомлен о дате судебного заседания). Как, бля?! И еще меня, именем Российской Федерации, жить учит! Кстати, надыбал интересный сайт так и называется "Судьи России"(не сочтите за рекламу), что подкупило, так это возможность оставить свое мнение (безнаказанно) о ЛЮБОМ судье!)) Кому интересно, вот ссылка: http://xn----gtbmba8anefap3i.xn--p1ai/
 
[^]
cosmo
7.02.2015 - 09:54
0
Статус: Offline


рву пуканы кремлеботам

Регистрация: 9.12.08
Сообщений: 11262
Цитата (Xeon2K @ 7.02.2015 - 07:21)
Цитата (WlaD1slaW @ 6.02.2015 - 17:40)
мы долго искали ответ на вопрос: "Что такое национальный идея". Моё глубокое убеждение, заяви президент (мною действительно уважаемый) что с завтрашнего дня ВСЕ РАВНЫ ПЕРЕД ЗАКОНОМ, и воплотить это в жизнь не единичными фактами а массово и желательно единовременно (чтобы не успели сбежать), то рейтинг президента не только зашкалит, но и народ единогласно изберет его царем-императором rolleyes.gif извините сон приснился  alik.gif

При таком раскладе президент может первый присесть за решетку. Не забывай и про такую возможность.
Не ну в самом деле, в стране, где каждый (каждый блять!) чиновник хоть чуть-чуть, но ворует, а чем выше - там воруют больше и бессовестней, считать, что президент - этакий ореол девственности и чистоты... Бля, это надо уже вводить новую градацию - "сияние чистой наивности и вечной глупости" ибо вылечить такое нереально.

Да как ты посмел подумать такое? gigi.gif
В кремле даже потолки сделали из несгораемого материала, чтобы президент своим нимбом не прожигал.
 
[^]
Sochinskiy
7.02.2015 - 10:01
1
Статус: Offline


Teddy bear

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 3380
Мне разные судьи попадались. Но в основном все исполняли букву закона. А если весомые аргументы в суде представляешь, то приговор будет вынесен по закону, а не по понятиям.
Более того, в одном деле, когда гайцы в край обнаглели, судья САМА посоветовала подать встречный иск, и сама же потом его удовлетворила. (небольшая сумма на компенсацию материальных потерь) dont.gif
 
[^]
vasissuariy
7.02.2015 - 10:20
0
Статус: Offline


WP

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 11535
и ни хуя ничего не изменится! потому что гарант!
 
[^]
Набубука
7.02.2015 - 10:35
0
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
Цитата (MITOMITO @ 6.02.2015 - 13:58)
Он живой еще? blink.gif

Но уже труп.

Добавлено в 10:37
Немного знаком с системой следствие - суд
 
[^]
garex
7.02.2015 - 10:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 4126
Президента надо поменять, а плохим судьям по 9 грамм выдать:

* есть родственники в подчинении
* сумма имущества больше суммы офзарплаты
* добавьте своих критериев
 
[^]
Росич
7.02.2015 - 10:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 0
право это возведенная в закон воля господствующего класса, к которому ты не относишься! Вот в этой фразе вся суть нашей законодательной системы.БРАВО!!добавить абсолютно нечего,как говорится-в десяточку)))
 
[^]
JohnyV
7.02.2015 - 11:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 46
Это еще раз показывает масштабы системы с ее механизмами и шестеренками. Те, кто пытались немножко погнуть пару механизмов, как итог, либо в местах не столь отдаленных или на том свете. Я в одной государственной организации свои права начал качать, так быстро поставили на место) че-то я разоткровенничался, о, кто-то в дверь стучит, пойду открою
 
[^]
SOSnetVNOS
7.02.2015 - 11:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 1640
Истина где-то рядом.....
Некоторые детали по передаче денег можно было уточнить. Судьи никогда не брали и не возмут деньги или мат.ценности от граждан. Только через почтальонов - знакомых адвокатов
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38585
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх