Работа сисадмином на госслужбе, Или ад как он есть :)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tahk21
6.02.2015 - 07:52
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 622
работал начальником ИТ отдела в тоже в ГОС организации....
бюрократия, переезды, бабушек немеряно! начальство ебёт!!!!!!!
тысяча нормативных бумажек... тысяча других... Все себя считают неебическими начальниками! прям что пиздец!!!

АД!! проработал ровно месяц! уволился!! больше в ГОС структуру я ни нагой!!!!!!!

Это сообщение отредактировал Tahk21 - 6.02.2015 - 07:54
 
[^]
Рустамыч
6.02.2015 - 07:54
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 0
Цитата (OldGarry @ 6.02.2015 - 07:46)
Цитата (aevaev @ 6.02.2015 - 07:32)
Цитата
Выдача забытых паролей наверное норма нашей работы.
Переезды кстати б1ольная тема.
Сядут на стульчик, и кричат тебе одновременно из двух кабинетов чтобы ты быстрей все подключил и принес, а то работать надо.
Задницеприкрывательные бумажки отдельная песня.
Следующая проблема: постоянное устное вылизывание всевозможных мест начальству с целью поощрения или продвижения по службе.
очень большое количество молоденьких девушек-ТП
Вобщем сегодня уволился: ) не могу я так больше :)

взгляд не сисодмина:
1. так уж трудно выдать пароль?
2. ну переезжают, и что? подключил принтер, перенастроил сеть неспеша
3. кричат - не кричат зависит от того, как себя поставишь
4. задницеприкрывательные бумажки планово - раз в год + внепланово, когда в зад кого клюнет, в общем-то не велик труд подписать
5. не ты же лижешь
6. большое количество молоденьких девушек - из-за этого теперь увольняются? ))
ну теперь будешь заниматься удовлетворением частника

1. Смотреть каждый день на таких идиотов- получающих за свою тупость деньги, тяжело.
2. Когда это происходит одновременно в разных концах здания- никого не ебет что ты не в состоянии клонироваться.
3. Ставить там имеют право только тебя и только раком. Ты низшее звено иерархии в местной ВЛАСТИ.
4. Это отдельная тема- как новейшие цифровые технологии, с каждым витком прогресса, добавляют по КАМАЗу бумаги в рабочий процесс.
5. Гадюшник с клоповником- ВСЕГДА! Интриги, сплетни, подставы- коллектив то женский...
6. Единицы нормальных, придя и удержавшись там больше года- ссучиваются моментом и просто сидят в одноклассниках круглосуточно, ожидая буратинку по тупее и по богаче.

Меня лично выбесило- при зарплате в 15000, надо быть целый день в костюме с запонками и галстуке. Но рабочий комбез для таскания мебели, оргтехники, прокладки/проверки линий связи, заправки картиджей и т.д.- СТРАШНЕЙШИЙ ПРОСТУПОК! Потому-то у них никогда и не снимают с БиржиТруда вакансию- IT специалиста.

Бро, ты с легкостью выразил все мои мысли)))) Извини, что без петрушки, ибо сижу в минусах (политический, как говорили ранее в лагерях)))
Согласен по всем пунктам, ибо в нашей юстиции все так и есть. ))) Единственная разниц в ЗП - у меня 16 тысяч))))))))))).

И да - заебали уже внешним видом. Ебал я в рот с пиджаке кабель кидать через весь кабинет от свича до какой-нить новоприбывшей ТП.
 
[^]
lorenai
6.02.2015 - 07:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 7030
Цитата (Semetsky @ 6.02.2015 - 07:28)

Да ладно... А сервера и системы сами блять по себе работают, провода и телефония сама по себе настраивается, новый софт и системы сами блять по себе внедряются. Если бы пользователи не тупили у админа больше бы времени оставалось на самообразование и решение других задач связанных с автоматизацией.
И да пользователи они иные... А иные не значит косожопые или тупые, нет они просто ИНЫЕ.

ну в общем то да. если всё нормально сделал один раз - дальше они сами по себе нормально работают. и не ломаюццо. минимум внимания. автоматизация - это не задача админа. разумеется, если речь идет не в контексте автоматизации "админско-айтишных" процессов.

Добавлено в 07:56
Цитата (Рустамыч @ 6.02.2015 - 07:54)

Бро, ты с легкостью выразил все мои мысли)))) Извини, что без петрушки, ибо сижу в минусах (политический, как говорили ранее в лагерях)))
Согласен по всем пунктам, ибо в нашей юстиции все так и есть. ))) Единственная разниц в ЗП - у меня 16 тысяч))))))))))).

И да - заебали уже внешним видом. Ебал я в рот с пиджаке кабель кидать через весь кабинет от свича до какой-нить новоприбывшей ТП.

они за 16 тыщ еще и что то там могут требовать??? смешно. совсем люди страх потеряли. яп такому админу который за 16 тыщ хотя бы просто на работу с утра приходит - пиво ставил каждый день. пиздец. 16 тыщ. это даже не 250 баксов. ахуеть.
 
[^]
IZHR
6.02.2015 - 07:56
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 493
aevaev
Цитата
взгляд не сисодмина:
1. так уж трудно выдать пароль?
2. ну переезжают, и что? подключил принтер, перенастроил сеть неспеша

Все не трудно, когда другой работы нет. Переезды - особая песня. Был кабинет на одного. Там и сетевое подключение одно. Туда въезжают четверо. Им всем нужна сетка, причем вчера. Начинается головняк, откуда ее провести, когда все стены закрыты панелями, под которыми все проводилось при последнем ремонте. Эстетику нарушать нельзя. Выход - свич на кабинет. Идем выбивать 200 руб. Лучше - посылаем на это въехавших. Час отвечаем на их аргументы: "А я не знаю как это объяснить",- но посылаем. К вечеру свич в руках, растягиваем провода и ждем, кто из босов первый заорет, что провода видно. Как правило, тот, кто дал команду на переезд.
(Опыт в госструктуре - 15 лет.)

Это сообщение отредактировал IZHR - 6.02.2015 - 07:57
 
[^]
aevaev
6.02.2015 - 07:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 652
Цитата
1. Смотреть каждый день на таких идиотов- получающих за свою тупость деньги, тяжело.
2. Когда это происходит одновременно в разных концах здания- никого не ебет что ты не в состоянии клонироваться.
3. Ставить там имеют право только тебя и только раком. Ты низшее звено иерархии в местной ВЛАСТИ.
4. Это отдельная тема- как новейшие цифровые технологии, с каждым витком прогресса, добавляют по КАМАЗу бумаги в рабочий процесс.
5. Гадюшник с клоповником- ВСЕГДА! Интриги, сплетни, подставы- коллектив то женский...
6. Единицы нормальных, придя и удержавшись там больше года- ссучиваются моментом и просто сидят в одноклассниках круглосуточно, ожидая буратинку по тупее и по богаче.

Меня лично выбесило- при зарплате в 15000, надо быть целый день в костюме с запонками и галстуке. Но рабочий комбез для таскания мебели, оргтехники, прокладки/проверки линий связи, заправки картиджей и т.д.- СТРАШНЕЙШИЙ ПРОСТУПОК! Потому-то у них никогда и не снимают с БиржиТруда вакансию- IT специалиста.

а где не так? ключевой момент - з/п. было бы в 10 раз больше, так уж бы напрягали эти проблемы?
 
[^]
Z25Team
6.02.2015 - 07:57
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 308
Цитата (lorenai @ 6.02.2015 - 10:54)
автоматизация - это не задача админа.

вот ты щас охуенно пёрнул в воздух, чувак ))))

именно автоматизация процессов - первостепенная задача - прежде всего чтобы облегчить себе жизнь, ибо лень - двигатель прогресса.

Или ты ручками винду всем ставишь с программами, или ты один раз образ под одинаковые банки создал, в сеть залил и по сети устанавливаешь на любые новые машины - есть разница?
А установка одинакового ПО по сети через AD?
А скриптики всякие, упрощающие нашу жизнь?

чувак, не смеши так больше сисадмина с 14летним стажем :)
 
[^]
IZHR
6.02.2015 - 08:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 493
Цитата
Меня лично выбесило- при зарплате в 15000, надо быть целый день в костюме с запонками и галстуке. Но рабочий комбез для таскания мебели, оргтехники, прокладки/проверки линий связи, заправки картиджей и т.д.- СТРАШНЕЙШИЙ ПРОСТУПОК! Потому-то у них никогда и не снимают с БиржиТруда вакансию- IT специалиста.

Вот с этим не сталкивался. Ни в гос. конторе, ни сейчас у частника. Даже, когда устраивался, кадровичка вещает, подглядывая, про все что у них обязательно: "Дресс-код. Ну, вас это не касается." Единственное, что слышал, во всех обл. министерствах запретили шорты. Даже IT-шникам.

Это сообщение отредактировал IZHR - 6.02.2015 - 08:04
 
[^]
lorenai
6.02.2015 - 08:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 7030
Цитата (Z25Team @ 6.02.2015 - 07:57)
Цитата (lorenai @ 6.02.2015 - 10:54)
автоматизация - это не задача админа.

вот ты щас охуенно пёрнул в воздух, чувак ))))

именно автоматизация процессов - первостепенная задача - прежде всего чтобы облегчить себе жизнь, ибо лень - двигатель прогресса.

Или ты ручками винду всем ставишь с программами, или ты один раз образ под одинаковые банки создал, в сеть залил и по сети устанавливаешь на любые новые машины - есть разница?
А установка одинакового ПО по сети через AD?
А скриптики всякие, упрощающие нашу жизнь?

чувак, не смеши так больше сисадмина с 14летним стажем :)

эээ я тебе не про эту автоматизацию. разумеется это на админе.
я тебе про автоматизацию бизнеспроцессов. типа написать систему по учету движения средств на складе и т.п.

а то что ты за 14 лет так и остался админом я конечно же тебе сочувствую. беги оттуда. скоро твой труд будут ценить меньше чем таджика с веником.

Это сообщение отредактировал lorenai - 6.02.2015 - 08:04
 
[^]
Рустамыч
6.02.2015 - 08:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 0
Цитата (lorenai @ 6.02.2015 - 07:54)
они за 16 тыщ еще и что то там могут требовать??? смешно. совсем люди страх потеряли. яп такому админу который за 16 тыщ хотя бы просто на работу с утра приходит - пиво ставил каждый день. пиздец. 16 тыщ. это даже не 250 баксов. ахуеть.

Гггг, ща на вскидку... Ну если прям сейчас подать объяву о вакансии, то требования будут такими:

знание АИС УНРО, АР НПА, РУМО, СЭД Дело, СУФД, СБИС, опыт администрирования сетей под управлением MS Windows (установка‚ настройка‚ администрирование), опыт администрирования MS Windows Server 200х, Cisco (обязательно!), приветствуется знание Linux, опыт настройки почтовых и офисных программ, монтажа локально-вычислительных сетей ну и по мелочи. Обязательно знание Drupal (поддержка сайта).
 
[^]
idk
6.02.2015 - 08:05
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10184
Цитата
Ты это, держись, все наладится )))

не наладится.
правильно сделал, что ушел.
в госконторах подавляющее большинство работников-тупоголовые мудаки, взятые по какому угодно принципу, только не на основании проф. данных.
исключение составляют только уроды поумнее. которые заебут тебя бумажками на каждый чих и бюрократией.
к тому же на тебя будут пытаться спихнуть абсолютно любую проблему, никак не связаную с твоей работой.
ОПС-почини, ты же одмин. принтер сломался-чини, батарейку в часах, это тоже твое. А зачем нам покупать картриджи-их заправит программист. А у меня вылезло какое то окошечко, все пропало.
это работа не админа, а студента эникейщика.
 
[^]
GCoder
6.02.2015 - 08:09
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 326
Хм, работа в госконторе админом - песня. Вышестоящие "информатики" плохо представляют, с чем работают, и идиотские бумажки рожали исправно. Организация "электронного документооборота" - это оказывается такая штука, кода надо подписать бумажку у руководителя, отсканировать ее и отправить по адресу. Спрашиваю, зачем тогда подпись электронная - смотрят как на идиота. Был указ Президента о переводе госструктур на СПО (не помню номер), чтоб деньги M$ не платить - так все хуй на него забили, все так и сидят на паленой Винде - а денег на покупку нет. И главное, продолжают разрабатывать новые АРМ под винду и IE. Вообще, количество АРМов зашкаливает. Каждый месяц что-то с с кровью из жопы внедряется, потом через месяц благополучно забывается и не используется (есть и полезные вещи, но мало). Вариант распила денег такой в министерствах, что ли.

Работал на дядю, на производстве, налаживал станки с ЧПУ - и люди, и работа - все супер. Порядка больше в 100 раз.

Это сообщение отредактировал GCoder - 6.02.2015 - 08:58
 
[^]
idk
6.02.2015 - 08:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10184
Цитата
опыт администрирования MS Windows Server 200х, Cisco (обязательно!)

ага. а циски у них стоят и работают как неуправляемые коммутаторы при сетке в одном здании в 100 компов.
 
[^]
lorenai
6.02.2015 - 08:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 7030
Цитата (idk @ 6.02.2015 - 08:05)
Цитата
Ты это, держись, все наладится )))

не наладится.
правильно сделал, что ушел.
в госконторах подавляющее большинство работников-тупоголовые мудаки, взятые по какому угодно принципу, только не на основании проф. данных.
исключение составляют только уроды поумнее. которые заебут тебя бумажками на каждый чих и бюрократией.
к тому же на тебя будут пытаться спихнуть абсолютно любую проблему, никак не связаную с твоей работой.
ОПС-почини, ты же одмин. принтер сломался-чини, батарейку в часах, это тоже твое. А зачем нам покупать картриджи-их заправит программист. А у меня вылезло какое то окошечко, все пропало.
это работа не админа, а студента эникейщика.

в 95% контор от админа функционал требуется именно такой. мест для реализации админа как тех.спеца высокой категории на самом деле катастрофически мало.
 
[^]
Рустамыч
6.02.2015 - 08:15
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 0
Цитата (idk @ 6.02.2015 - 08:05)
Цитата
Ты это, держись, все наладится )))

не наладится.
правильно сделал, что ушел.
в госконторах подавляющее большинство работников-тупоголовые мудаки, взятые по какому угодно принципу, только не на основании проф. данных.
исключение составляют только уроды поумнее. которые заебут тебя бумажками на каждый чих и бюрократией.
к тому же на тебя будут пытаться спихнуть абсолютно любую проблему, никак не связаную с твоей работой.
ОПС-почини, ты же одмин. принтер сломался-чини, батарейку в часах, это тоже твое. А зачем нам покупать картриджи-их заправит программист. А у меня вылезло какое то окошечко, все пропало.
это работа не админа, а студента эникейщика.

К этому еще необходимо добавить бумажную волокиту. Постоянно приносят какукю-то хуету, постоянно необходимо отписывать в основное министерство скока информации размещено на сайте за год. Блять, зайди да посчитай. Но самый ад - оформление писем. У них видите ли свои какие-то стандарты. Скока-то там пробелов и "энтеров" между строк должно быть. Ебаныйврот... я чо - секретарша?

Добавлено в 08:18
Сегодня утром уже был случай. Вызывает начальница. Собрались там все начотдела и прочие шляпы. И начинает меня мурыжить начальница:
- СБИС настроен?
- нет
- почему
- потому что секретарша, которой нужен сбис все время орет, что у нее много работы и нет времени ждать, пока я все ей там установлю
- но ты на сервере работу выполнил?
- О_О

Блять, если ты не понимаешь о чем говоришь - нахуя варежку разеваешь, дура ебнутая? На каком, блять, сервере? какую работу? Что ты несешь?)))))))))))))) Так и хотелось при всех это ответить))))))))
 
[^]
Zeddicus
6.02.2015 - 08:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 1600
Цитата (Z25Team @ 6.02.2015 - 15:57)
Цитата (lorenai @ 6.02.2015 - 10:54)
автоматизация - это не задача админа.

вот ты щас охуенно пёрнул в воздух, чувак ))))

именно автоматизация процессов - первостепенная задача - прежде всего чтобы облегчить себе жизнь, ибо лень - двигатель прогресса.

Или ты ручками винду всем ставишь с программами, или ты один раз образ под одинаковые банки создал, в сеть залил и по сети устанавливаешь на любые новые машины - есть разница?
А установка одинакового ПО по сети через AD?
А скриптики всякие, упрощающие нашу жизнь?

чувак, не смеши так больше сисадмина с 14летним стажем :)

это только при случае если админ верховный и рулит всей однородной сеткой.
А если организация большая и за 90-е 00-е сеть, автоматизация и документооборот росли не равномерно и разными людьми и разными сетями прирастали и куевой тучей шлюзов маршрутизаторов, ушедших админов эникейщиков племянников внучков и прочее... В общем если нет четкой политики IT.
Весь этот хаос как то работает. И нужно его поддерживать не обладая всеми правами на все машинки или не объединенных под один домен. В общем сборная солянка.
Все что можно грамотно оптимизировать и автоматизировать (AD, скрипты, установка по сети) справедливо для какого то определенного сегмента где ты сам верховный админ и царь и бог.
Но порой в таких конторах твоя зона ответственности расширяется за пределы одного сегмента и приходится эникеить за пределами своей AD и обязанности довольно размыты
Не везде как в Германии

Цитата (lorenai @ 6.02.2015 - 15:49)

это зависит от руководителя. я работаю в немецкой конторе и не в россии. так тут касательно айти даже админства выведен целый ТАЛМУД на 300 страниц что и как должно быть реализовано у кого какие задачи к кому какие требования и т.п. вплоть до того что юзеру можно а что нельзя . причем это касается всех даже начальника. и, что самое интересное, они ВСЕ этому подчиняются. на них этот документ как заклинание действует. если в книге написано, что ты должен сам руками делать копии своих доков на свой внешний винт - то они все это делают! даже шеф. прям по папочкам ручками раскладывают с датами и т.п.  исполнительные очень и ответственные. как мураши. наверное потому и живут лучше.
 
[^]
AstronVat
6.02.2015 - 08:20
2
Статус: Offline


Путешествую

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 1464
Цитата (vfhn84 @ 6.02.2015 - 07:12)
Правильно!
Иди в цех на завод сварщиком, или в шахту шахтером.
Может ныть перестанешь о тяжелой работе сисадмина на гос службе

Кстати, знаю парнишу, который после того, как попробовал на даче поварить каркас к теплице настолько проникся данным делом, что переквалифицировался из бухгалтера в сварщики (в техникуме курсы закончил) и устроился сварным работать на завод металло конструкций. Сейчас готовится на какой-то сертификат сдавать, попутно освоил аргонную сварку и в гараже мастерскую сделал (СТОшникам блоки-коробки по выходным и вечерам заваривает). Человек за три года из бумажного червя стал мегаспецом. Мама с папой ворчат, но сделать ничего не могут - у него диплом о финансовом образовании есть полученный по их запросам, денежку зарабатывает, живет отдельно. Во как бывает.
 
[^]
tourbox
6.02.2015 - 08:23
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.08
Сообщений: 3241
На гос. службе надо работать начальником, а если ты просто админ, то уж лучше идти к комерсам. И платят они лучше и идиотизма меньше. И опыт само собой.
 
[^]
Z25Team
6.02.2015 - 08:24
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 308
госслужба технарю в госструктуре - зло.
факт!

свалил оттуда после того, как они придумали новый способ отъема бюджетных денег:
вместо 4 специалистов ИТ, создать бюджетное учреждение, посадить туда директора, двух замов, главбуха, бухгалтерию 4 человека, отдел кадров 2 человека, арендовать отдельное здание, взять уборщиц, еще пару тройку мелких специалистов и перевести 4 специалистов ИТ под крыло этого монстра с госслужбы на бюджетную основу за меньшие деньги.

Пиздец!
Вместо зарплат 4м специалистам, из бюджета теперь списывается с десяток лямов ежегодно на содержание этого бюджетного монстра, с премиями и нехилыми, особенно под новый год когда остаток неосвоенных средств себе руководство премиями выдает двойными.
Я ушел, еще кто-то ушел, вместо нас взяли молодых неученых долбоебов, которые продолжают за нищенскую зарплату наше дело.

суки!

Теперь я снова в коммерции - тут тоже не всё сладко, но хоть денег в 2 раза больше получаю.

Это сообщение отредактировал Z25Team - 6.02.2015 - 08:26
 
[^]
Lus
6.02.2015 - 08:25
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 770
А ч0, бывает. Но к пользователям, добрее надо быть. Тогда и они потянутся.
Бардак, говорите, так он везде. Где-то больше где-то меньше.
Все на всём хотят сэкономить, вот и кушают результат большими ложками. Главное побольше документировать. Чтобы потом можно было взять и уебать показать все необходимые бумажки.

Это, кстати, не национальная особенность, а очень даже интернациональная. Как-то общался с одним знакомым за границей. Так ему рабочее место с компом досталось через, дай бог не соврать, 3 месяца после трудоустройства. Как работал не стал уточнять.

ИТ-специалисту хорошо там, где этим самым ИТ деньги зарабатывают, а в остальных местах он сопровождающий персонал со всеми вытекающими.

Это сообщение отредактировал Lus - 6.02.2015 - 08:26
 
[^]
sibirnsk
6.02.2015 - 08:26
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 723
Цитата (Semetsky @ 6.02.2015 - 07:26)
Ребята, везде, где российское руководство в башке такая же фигня, крупная частная контора или гос структура.

Откуда вы суки лезете?Ась?
При чем тут Российское руководство и частная компания?
 
[^]
sobaken777
6.02.2015 - 08:29
1
Статус: Offline


777nekabos

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 634
Цитата (Chence @ 6.02.2015 - 07:06)
Тружусь с недавних пор сисадмином на госслужбе довольно в крупном городе. Не знаю как с других местах, но у нас жесть. Такой концентрации идиотов на квадратный сантиметр не видел нигде. Выдача забытых паролей наверное норма нашей работы. Но у нас их просят чуть ли не каждый день... То потерял, то забыл, то потерял при переезде в другой кабинет. Переезды кстати больная тема. Стабильно раз в 2 месяца отделы меняются кабинетами, суть данной оптимизации непонятна, но нам, админам, доставляет немало проблем. Сядут на стульчик, и кричат тебе одновременно из двух кабинетов чтобы ты быстрей все подключил и принес, а то работать надо. Так не переезжайте, работайте. pray.gif Задницеприкрывательные бумажки отдельная песня. Подписываем кучу никому не нужнух ознакомительных бумаг, с той лишь целью, чтобы у вышестоящего начальникм не было проблем с его вышестоящим. bravo.gif буквально так: на приказ делается лист ознакомления, а так же лист ознакомления с листом ознакомления :) в котором ты расписался в том, что именно ты подписал лист ознакомления. Следующая проблема: постоянное устное вылизывание всевозможных мест начальству с целью поощрения или продвижения по службе. очень большое количество молоденьких девушек-ТП, ставших уже начальниками всевозможных отделов, благодаря непонятно каким навыкам и умениям. Только хохочут и сплетничают по углам. Вобщем сегодня уволился: ) не могу я так больше :)

Привет коллеге из Татарстана:)А я вот, тьфу-тьфу, держусь уже полтора года в своей первой работе сисадмином на госслужбе тружусь:)Скажу что не устраивает: так эта зарплата- неивомерно маленькая, но она есть. Без задержек - что тоже хорошо. Постоянные новомодные программы, которые к нам приходят без стадии тестирования, судя по всему, иначе таких глюков не было бы. shum_lol.gif
 
[^]
alexissar
6.02.2015 - 08:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 181
Брат. Я так работаю 13 лет и этот цирк не кончается.
Вот живой пример. Ебси 3 месяца запуска электронный документооборот. Все наладил работает. Так эти дуры из почты распечатывают письмо ставят регистрацию а потом сканируют в базу. Бляяяяяя там есть кнопка сразу письмо на регистрацию кинуть!!!!!!!!!!
 
[^]
partypiano
6.02.2015 - 08:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 1182
знакомое дело. прошел через это.
тс забыл ещё сказать, что з/п вообще ниачем.
когда народ из отдела начал сваливать - все вокруг очканули сразу. стали общаться на будьтелюбезны)))
увольнялся с удовольствием и ржал/подъёбывал их, что теперь они начнут сосать без админов
alkash.gif с пятницей!
 
[^]
zhivaz
6.02.2015 - 08:32
3
Статус: Online


Архимандардрид Секты Нессущих в Херню

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1229
Цитата (ArtCoshMart @ 6.02.2015 - 07:33)
Цитата (lorenai @ 6.02.2015 - 09:24)
макс пару лет после студенчества можно поадминить чтоб чуть опыта набрать. а потом валить-валить. адинэсники, прогеры уеб дезигнеры. да кто угодно.

Для 1с вышка особо не нужна. Можно сразу после окончания школы опыт нарабатывать в этом направлении. rulez.gif
На мой взгляд - самый легкий язык программирования, хотя и глючный. gigi.gif

в 1С знание языка и умение быстро писать костыли - не главное) одинэсник - это прежде всего предметник, и только потом программист. самоучитель по бухучету в зубы и впреред за "отстатыщ" cool.gif
 
[^]
КарабасБарабас
6.02.2015 - 08:33
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.12.08
Сообщений: 466
Да все написаное автором хуиня и нытье. У нормального сисадмина все работает и поэтому он всегда пинает балду. Вы просто плохой сисадмин.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58220
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх