Аферист, байки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RmzVoid
4.02.2015 - 15:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 1493
Хорошая история :)
 
[^]
MRAndyk
4.02.2015 - 17:11
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 143
Спасибо! отлично! хорошо посмеялся под конец рабочего дня!!!

зелень!
 
[^]
Spacum
4.02.2015 - 17:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.08
Сообщений: 1468
Цитата (Zerkalo2010 @ 4.02.2015 - 14:45)
смех смехом а с таможенниками лучше не шутить
один товарищ возвращаясь в Россию из Финляндии очень на шутки разошелся, шутил и шутил (а в психологии есть такая вещь, когда некоторые люди при провозке например наркоты, считают, что защищают себя от досмотра тем, что мол в шутку о ней рассказывая. Ну а у погранцов есть инструкция таких досматривать в первую очередь и вовсе не от отсутствия чувства юмора, а из опыта, ведь они у таких частенько находят крупные партии)
ну так вот, товарищ шутил, шутил
ему таможенники всю машину по агрегатам разобрали, с разбором салона, снятием и разбором дверей...
а поскольку они действовали на законных основаниях, то обратно собирать не обязаны и возмещать какие-либо расходы по этому поводу тоже
и тут товарищ перестал шутить и пригорюнился, ведь сам он, тем более без инструментов машину не соберет
а особенно растроился узнав, что обычный эвакуатор в зону таможенного контроля заехать не может и что место таможенного контроля он обязан освободить и что его конструктор могут оттащить на СВХ но тоже нифига не бесплатно...

потом-то до товарища дошло и он сам уже говорил, что могло быть и хуже, могли бы и подбросить чего, и тогда было бы совсем грустно и не смешно (точно не помню год этого приключения, но в районе 2001-2003 годов)

В Риге такая же хрень случилась, только был не шутник, а весь из себя крутой хам.
Когда я работал в рижском порту грузчиком.
Нашу бригаду пригласили в таможенную зону, чтобы выгрузить содержимое одного подозрительного контейнера.
Рядом, на другой площадке, лежал такой же авто-"конструктор".
Мы у таможенников спросили что там за фигня.
Они ответили что привез машину, из-за границы, один жутко крутой хам и во время обычного таможенного досмотра грубил, хамил и вообще "достал таможню до печенок". Вот они ему машину и раскрутили до состояния "отдельные запчасти". "Конструктор" лежал уже 2 недели, к нашему там появлению.

Это сообщение отредактировал Spacum - 4.02.2015 - 17:19
 
[^]
электрон380
4.02.2015 - 17:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 244
Может и не к месту вспомнился рассказ знакомого . Ходил на небольшой посудине и был у них один весёлый товарищ . Как-то весёлый товарищ и говорит напарнику : - Спорим спрячусь и ты меня не найдёшь . Тот подумал , что посудина маленькая и где можно спрятаться он знает и согласился . Искал , искал и пока весёлый товарищ сам не пришел никак найти не мог .
- Ты где прятался ?
- На твоём месте спал .
 
[^]
listener
4.02.2015 - 19:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 60
Читал про подобную историю ещё лет 25-30 назад. Только там возникла необходимость в разборке какого-то из узлов рулевого механизма, какого - за давностью прочтения не помню, а строить догадки не возьмусь. В порту была запущена утка о якобы контрабанде алмазов в этих узлах, таможне пришлось вызывать спецов с местной верфи и оплачивать их работу. А все потому, что экипажу эта работа была не по зубам, а за лишний расход валюты у капитана голова очень болела.
Цитата
Хоть дерьмовая,а все же валюта,
Все же тратить исключительно жалко.
  © А. Галич

 
[^]
serOzha
4.02.2015 - 20:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 317
На эту тему старый анекдот:
Русский олигарх живет в Лондоне и планирует уехать из долбанного Лондона на год в Россию на родину отдохнуть порыбачить, маму проведать...
Приходит в свой лондонский банк и говорит типа дайте мне кредит 1000 фунтов на год. В залог говорит свой Роллс ройс оставлю. Те дураки ему типа проблем нет. 6 процентов годовых. Он говорит проблем нет, проценты даже сразу заплачу, оформляет все, 60 фунтиков в кассу внес, уехал.... Через год возвращается, штуку вернул, в машину сел, уже уезжать, управляющий к нему выбегает, так и так говорит, откройте тайну русского миллиардера... Зачем вам кредит 1000 фунтов на год, вы же обеспеченный человек...
Наш отвечает: Блин все просто. Где я еще найду суперохраняемую стоянку для моего любимого роллс ройса всего за 60 фунтов в год?

Это сообщение отредактировал serOzha - 4.02.2015 - 20:16
 
[^]
vodyanoyi
4.02.2015 - 21:05
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 1
Как байка - прикольная, но для береговых или для начинающих моряков, потому-что почистить 14 балластных танков за день это что-то из разряда фэнтези. Хотел бы я посмотреть на лицо боцмана , когда ему прикажут это сделать, он может послать куда подальше и будет прав. Танки чистят только на ремонтах.
 
[^]
st660
4.02.2015 - 22:20
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 255
Спасибо Вспомнил молодость.Сколько я этих балласток на четырёх мослах излазил.
 
[^]
kis007
4.02.2015 - 22:56
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 873
Почему-то верится безоговорочно. Зять - пом.капитана, когда возвращается тоже много забавностей рассказывает. В море, а особенно в чужом порту, без смекалки никуда.
 
[^]
FIGA
4.02.2015 - 23:42
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 690
Помню, в детстве попалась заметка в популярном журнале, типа "Поступок, недостойный советского чела". Один водила на молоковозе сливки перевозил с молзавода на пищекомбинат. Расстояние смешное, без остановок и заездов, но с каждого рейса пропадало 10 литров груза. И экспедиторов к нему сажали, и охрану чуть ли не по всему маршруту ставили-хуя, как была недостача, так и есть. Не помню, как докопались: прихуярил он в цистерне крюк под обыкновенное ведро, перед заливом вешал а вечерком, в гараже, снимал полное. Как-то так...
 
[^]
Thavion
5.02.2015 - 00:56
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 922
Цитата (LazzyCat @ 4.02.2015 - 13:26)
Байка конечно красивая , но пиздёж от начал и до конца. Отходил много лет механиком . Боцман завхоз и типа начальник матросов. Гайки крутить ему никто не даст - рожей не вышел. Это заведование 4-механика (по моему) пне помню уже - лет 20 прошло. Погранцы сами тоже крутить не будут - не царское это дело.
Если есть подозрение - вызывают механика и просят вскрыть люк. Механик поручает это мотористу. Тем более люк с большим количеством гаек закручивается по специальной схеме, что б плотно был закрыт и тупого матроса, а тем более левого салагу погранца к этому делу никто не допустит.

Хотил одно время на МРТК. Малый рыболовный траулер кормового таления. Выход и заход раз в несколько дней. Команду выстраивают на палубе с паспортами , а погранцы шмонают пароход на предмет нелегалов. Так вот унас несколько люков вообще на 4 болтах держались, потому , что эти пидары доблестные погранцы всё время заставляли их вскрывать

Влепил тебе минус по двум причинам:

1. Если 20 лет не бывал в море, не сыпь императивами на данную тематику ибо я лично, будучи матросом, вскрывал и подвесные и донные и коффердамы и бортовые на оффшорных судах, где все горловины там, куда медуза хуй не сунет где нормальному человеку не пролезть, четвертый механик вообще не существует, как класс, а остальным мехам и так есть занятий выше головы, чтоб еще такой херней заниматься. И боцман как раз для этих работ "рожей вышел". Так что не смущай сухопутную публику некондиционными сведениями.
2. За "тупого матроса", которым ты расчесал под одну гребенку всю палубную братию. Мне попадались те механики, которых можно было называть только "маслопупы", "болтогрызы" и т.п. нелестными именами. А были и такие, большинство их, кто и спец отличный и человек приличный.
Так-то.
 
[^]
manijak1
6.02.2015 - 09:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 542
У меня с этими ребятами другой прикол был. Погрузился я как-то в Рудной Пристани грузом свинцового концентрата на Китай. Оформлялись таможней и пограничниками в Находке, т.к. в Рудной Пристани таможенного поста нет. Груженый по марку (дальше грузить нельзя - судно утонет). А груз тяжелый - и в трюмах его слой от силы по пояс (1/20 от общего объема). Так я задолбался этим предуркам объяснять, что больше у меня на борту груза НЕТ! Примеры с килограмом гвоздей и ваты лишь раззадоривали доблестных таможенников. В общем судно перевернули вверх тормашками, и, ни чего не найдя все же оформили на выход с обиженным видом - мол на@бали их!

Добавлено в 09:21
На счет чистки балластных танков за сутки - согласен - фантастика. Столько ила выгрести (количество заметно при подсчетах) из балластных танков? Из набора в танках? Да палубной командой в лучшем случае 4 чел. вместе с боцманом? Да еще куда-то его нужно девать! Брехня. А механики отвечают лишь за балластную систему - насосы да трубы. За танки всегда палубная команда в ответе. И повезет, если чистка и покраска забита в ремонтную ведомость! А то весь ремонт сами мудохаются.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50611
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх