Алчный хирург

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bluehustler
2.02.2015 - 11:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.03.13
Сообщений: 163
История написана с реальной, было это лет пять назад, только хирург не алчный был, а сказал, что его смена закончилась и ушел утром, его сын умер.
К слову сказать, вся больница до этого случая работала ужасно.
 
[^]
drtox
2.02.2015 - 11:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 127
Это воля каждого, верить или не верить. Я коснулся отчасти мистических явлений. Я верю в это.
А на то, что приукрашенно так и каждая история дабы ее донести красиво приукрашивается... иначе, не было красивых разказчиков и таких же красивых расказов.
 
[^]
Zental
2.02.2015 - 11:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.09
Сообщений: 1467
Вот что значит Бог наказал.
 
[^]
Podsolnux
2.02.2015 - 11:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 1640
Поучительный рассказ
 
[^]
DNAError
2.02.2015 - 11:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 1199
Интересная байка. Сразу вспомнил фильм "Мальчик в полосатой пижаме".
 
[^]
сорока2014
2.02.2015 - 12:12
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 3753
ХЗ всякое бывает. У меня ни разу денег не просили в больницах.
В прошлом году попала в челюстно-лицевую . Операцию делали.
Знакомые звонят и все одно и то же талдычат:-" Там без денег ни кто не пошевелится!
Там жесть ! Ищи через знакомых, кому дать !" и тд
Блять! Не искала, не давала ни чего, ни одному врачу.
Сделали операцию, отличный наркоз ,потом все полагающиеся процедуры.
Ни копейки, ни на лекарства не потратила, ни на шприцы (хотя предлагала купить свои ,но мне сказали ,что у них всё есть и очень хорошего качества).
Спрашивала у девчонок ,которые со мной лежали - ни кто, ни кому, ни чего не давал.
Всех вылечили. Доктор просто изумительный. Каждый день по три раза заходил в палату, с каждой беседовал, всё объяснял.
Так что не слушайте других и не суйте деньги . А то сами предлагаете, а потом охаете что у вас деньги требуют.
То же самое было в роддоме. Я тоже наслушалась других, хотела договариваться с врачами. Хорошо что посоветовалась с доктором у которой на учёте по беременности стояла.
Она мне сказала :-" Даже не думай. У тебя всё нормально, родишь сама ,ни кто тебя там не бросит и помощь окажут всю необходимую не зависимо от того заплатишь ты или нет."
Так и вышло.
 
[^]
Юрий1973
2.02.2015 - 12:23
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.10.09
Сообщений: 559
Социалка от ГИБДД. Очень похожая ситуация.
 
[^]
GrizzlyBear
2.02.2015 - 12:27
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 1
Прстите,но что это за хуйня?Кот уже был?!
На работе не работать работу?
А на хуй он тогда нужен?
За что ему деньги платят. Нет ну представьте - гос. учреждение. К врачу приводят больного,а он отказывается лечить бесплатно. Это что за бред?
Ну открывай частную фирму и лечи!
Это вот как мне например клиент позвонит и попросит забить на сайт контент - а я ему скажу,ну да, кароч я тебе сделаю чувак,но ты мне заплати тут мальца.
Меня директор за шкирку и на улицу сразу вышвырнет, такого сотрудника)
ой дааа жизненно ахереть как)
Как байка хороша.

Сам не плачу никому, стараюсь - ни подарков ничего. Простите, но вы работаете и получаете за работу деньги - почему у нас в обществе считается,что я должен что-то врачу?
Да - я могу дать участковому или денюшку или подарить кофе (ни в коем случае ни конфеты или коньяк!не дарите сладкое или вина врачам! У них склады этого добра и порой приходится выкидывать!!!Самый бесплезный подарок врачу - это сладкое, насоклько вкусным оно бы ни было!!!!) так как участковые - в основном пенсионеры, работающие за грошы, люди добрые,участливые,вежливые и скромные.
Но вот остальным врачам конечно на лапу давать при максимальной возможности не хотелось бы. Конечно это все не в последней инстанции,всякие ситуации могут быть,правильно?Но вот почему,если судить логике я должен врачу денюшку дать, сантехнику из жека, официантке на чай? Вот я к примеру работаю в it сфере. Кто мне что бесплатно даст?Вот установлю я сотруднице винду, наполню сайтом клиенту контент?Мне никто за это ничего из них не даст. У меня есть зп,которую я получаю. А почему я должен кормить кого-то. У тебя зарплата есть - я не обязан кормить работника жека,чтоб он нормально выполнил свою работу. Что за бред вообще.
Бывает,приходят раз в год ко мне эти алкаши из жека трубы смотреть - просят денюшку на якобы детали хорошие - говорю,что сейчас позвоню начальству и спрошу, почему я должен покупать на свои деньги детали. Вопросы сразу отпадают.
Эта круговая порука очнеь нездоровое явление - хочешь отблагодарить от себя - пожалуйста, отблагодари, и тебе приятно и человеку,а вот такое,что - мы вам операцию,а вы нам в кармашек пару тысяченочек ну это что за врачи?А если у меня нет денег, я что умирать должен или меня вылечат не так чтоли?Ну если ты делаешь работу,делай по совести. Или как получается - мы вам сделали операцию, но немного неправильно,так как вы недоплатили пару тысяч, поэтому прходите через месяц мы все устроим и не забудьте долг с собой взять?! Я бы применял статью к таким врачам, что сами говорят про дать на лапу. От себя,от чистого средца,да, пожалуйста, но шантаж такой неприменим.

Это сообщение отредактировал GrizzlyBear - 2.02.2015 - 12:43
 
[^]
Юрий1973
2.02.2015 - 12:59
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.10.09
Сообщений: 559
*!не дарите сладкое или вина врачам! У них склады этого добра и порой приходится выкидывать!!!Самый бесплезный подарок врачу - это сладкое, насоклько вкусным оно бы ни было!!!!)*
Несколько лет назад заправлял картридж в принтере у хирурга. После выполненной работы он открыл шкаф, из которого начали вываливаться коробки с конфетами... Говорит: бери сколько хочешь, всё равно пропадут, можешь и коньяк взять, но не весь. Я говорю: я не выпиваю; он: ну тогда конфет побольше бери, можешь все забрать, а то я не могу их в детдом отнести - там не примут от "дяди".
Полностью согласен с GrizzlyBear.
 
[^]
Rusyadoomer
2.02.2015 - 13:19
1
Статус: Offline


Яж_врач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 851
Эту айку я слышу уже в десятом варианте. То доктор казахский, то московский, сейчас вот модно украинского доктора описывать.

По теме - хуйня а не история. Ну давайте представим что такой врач реально существовал когда-то. Специалист отменный, написано? Значит не дурак, верно? Верно. Рассуждаем дальше. Может ли умный, профессиональный врач (и при этом говно как человек) не понимать что если он допустит смерть пациента, то егорепутация "умного и умелого" сильно пошатнётся? Нет, не понимать этого он не может.

Следовательно, врач, желающий развести на хорошие денюжки родных - сначала убедится что пациент ДОЖИВЁТ хотя бы до приезда этих родных. Когда из больного хлещет кровь, он неизбежно умрёт, и денег ТОЧНО не дубет. Если больной выживет - деньги будут, скорее всего.

Получается что описанный в истории врач-мудила не сидел бы в кабинете с безразлично-брезгливым видом. Нихера. Пошёл бы и посмотрел, хотя бы чтобы понять - есть на что надеяться (взятку, в смысле) или нет. И сына своего увидел бы стопроцентно.

Про вариант когда однажды не получив денег он загубил больного и был бы банально застрелен отцом-охотником такого же паренька - я даже не вспоминаю.

Приведу пример. Есть в моём городе врач, работает хирургом в ПЛАТНОЙ клинике. Жопы оперирует. В прямом смысле - геморрой, трещина прямой кишки, и так далее. Исправляет хирургически и минимум за 40 тысяч рублей один сеанс. Частенько после его рукожопия больные попадают с сильными кровотечениями в мою, государственную больницу, где дежурный хирург и дежурный анестезиолог БЕСПЛАТНО делают не тяп-ляп, а так как надо. Мы много месяцев шутили "ну когда же ему морду-то набьют?"

Сбылось. На очередной планёрке утром у главного врача я как-то услышал что "доктор такой-то" попал в нейрохирургию с ушибом головного мозга. Ворвались в кабинет трое мужчин и избили врача сильно, возможно даже ногами.

Он коллега, но мне его не жаль. Получил пиздюлей - и так ему и надо. Огорчает только то что этот гандон продолжает работать и калечить людей, а когда на негоподают в суд - откупается. Уже случаев пять было, и все пострадавшие взяли деньги, пожалели урода. Видимо, пока смертельного исхода не случится, так и будет работать эта сволочь.
 
[^]
Neogroov
2.02.2015 - 13:26
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 150
один вопрос: на хуя в реанимации забивать гвозди в углы???
 
[^]
shush24
2.02.2015 - 13:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.11
Сообщений: 0
- Пап, а как правильно пишется: хИрург или хЕрург?
- А это смотря какой!
 
[^]
gorlopan
2.02.2015 - 13:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 5969
Я ещё когда в мединституте учился, разбили мне бровь, пришёл я в больничку в приёмный покой, говорю мне зашить надо, морда вся в крови. Хороши, идите, говорят туда и ждите. Я пошёл сел на кушетку, жду, прошло пол часа, я лёг (время 24.00) и уснул на кушетке, разбудила меня какая-то тётка врач-хирург, чего тут лежишь, жду, говорю, когда зашьют, пойдём, отвечает. Зашила мне бровь и пошёл я домой в общагу. Теперь когда меня в приёмный покой зовут, иду спокойным шагом и вспоминаю себя.
 
[^]
admiral7870
2.02.2015 - 13:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 5149
Цитата (Евгения1980 @ 2.02.2015 - 09:37)
admiral7870
ужас какой то((((

Люблю дефкам эту байку травить))) Они так повизгивают прикольно))))
 
[^]
darkDissect
2.02.2015 - 13:52
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 0
Цитата (admiral7870 @ 2.02.2015 - 08:54)
Вот покруче история)))

1) В прошлом году был на практике в роддоме медик-кун умер ребенок в кувезе, как положено через два+ часа после смерти санитарка взяла его на руки, чтобы перенести в патанатомию, а у него головка на бок повернулась она побледнела и начала кричать дежурной сестре "Галя зови слесарей у нас по сторонам глядящий" началась кутерьма, через две минуты прибежал мужик и начал забивать гвозди в углы палаты, пришла врач из ординаторской и начала осматривать всех младенцев

2) Врачи клиницисты по своей сути являются атеистами. Большинство из них абсолютно верят, что лечение, которое они назначат, поможет. Но бывают случаи, когда лечение не помогает, и вдруг, случается настоящее чудо, и пациент немыслимым образом, не поддаваясь никаким объяснениям, выздоравливает.

А бывают и вовсе мистические случаи. Впечатлительным натурам советую не читать.

Была я студенткой на практике в родильном доме. Нас повели в отделении реанимации новорожденных. За час до нашего прихода там скончался новорожденный ребёночек.

Когда в больнице умирает человек, полагается 2 часа его держать в отделении, констатировать биологическую смерть.

Как правило за 2 часа тело коченеет. Подходим мы через положенное время к ребенку вместе с медсестрой. Она его осматривает, чего-то сильно пугается и начинает звать врачей. Мы ничего не можем понять. Тогда она говорит:" Весь ребёнок закоченел, а шея и голова нет!!. А это означает, что ребенок как бы смотрит по сторонам, кого бы еще забрать с собой."

Только она это произнесла, как рядом в реанимационной палате "даёт остановку сердца" другой новорожденный ребенок. Все толпой бегут к нему, начинают реанимировать. Еще рядом в кувезе лежал 26 недельный малыш. У него всё относительно было нормально, он хорошо развивался вне тела матери. и были все шансы на его дальнейшую выписку в здоровом виде. Он тоже "дает остановку!"

2 бригады врачей усиленно пытаются спасти им жизни"

А та медсестра кричит:" Срочно увозите мертвого малыша из отделения, вызывайте рабочих, пусть заколотят гвозди в каждый угол реанимационной палаты!"

Я ж говорю, врачи до последнего верят в свое лечение, но чем только черт не шутит, нашли рабочего и тот забил по гвоздю в каждый угол.

И, через некоторое время, состояние этих двух малышей улучшилось, и они благополучно пошли на поправку.

Мы, студенты, испытали страшный шок! А та медсестра сказала, что в ее практике так было несколько раз. Иногда даже эти меры не помогали и мертвый ребенок "все-таки кого-нибудь забирал"...

как детский реаниматолог могу сказать - это пиздец. трупное окоченение у детей не хватает шейные мышцы если жмур моложе 1,5 лет. особенность позвоночного столба. гвозди в угол палаты... ебунцы да и только. кота с лампой нет под рукой. ссори

Добавлено в 13:54
Цитата (Neogroov @ 2.02.2015 - 13:26)
один вопрос: на хуя в реанимации забивать гвозди в углы???

меня тоже заинтересовал этот вопрос. да ещё и слесарями - реанимация объект то почти режимный
 
[^]
mamakuku
2.02.2015 - 14:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.10.11
Сообщений: 122
Цитата (siroga2461 @ 2.02.2015 - 08:38)
Цитата (admiral7870 @ 2.02.2015 - 11:31)
Брехня.

-Похоже: gigi.gif

Один хирург в больнице очень любил печень.
Придет к нему пациент с болями в сердце...
А хирург ему и говорит:
- У вас сердце болит, потому что печень плохая, надо вам её вырезать!
И сразу кладёт больного на каталку и везет в столовую!
А там уже всё готово, потому что анестезиолог почки любит, а ассистентка - желудок и лытки!

А потом пациент просыпается от наркоза на помойке...
Смотрит одним глазом, а у него уже ни печени, ни почек, ни желудка, ни лыток нету!
Идет тогда больной к другому врачу, а тот как раз любит мозги и вымя...

ржу.
 
[^]
Shushara
2.02.2015 - 14:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.09
Сообщений: 1731
Не надо всех под одну гребёнку. Моя мама проработала более 30-ти лет в роддоме, врач-неонатолог. Ни копеечки не взяла, сейчас на пенсии 15 тыщ. Врач высшей категории, кстати.
 
[^]
admiral7870
2.02.2015 - 14:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 5149
Цитата (darkDissect @ 2.02.2015 - 13:52)
Цитата (admiral7870 @ 2.02.2015 - 08:54)
Вот покруче история)))

1) В прошлом году был на практике в роддоме медик-кун умер ребенок в кувезе, как положено через два+ часа после смерти санитарка взяла его на руки, чтобы перенести в патанатомию, а у него головка на бок повернулась она побледнела и начала кричать дежурной сестре "Галя зови слесарей у нас по сторонам глядящий" началась кутерьма, через две минуты прибежал мужик и начал забивать гвозди в углы палаты, пришла врач из ординаторской и начала осматривать всех младенцев

2) Врачи клиницисты по своей сути являются атеистами. Большинство из них абсолютно верят, что лечение, которое они назначат, поможет. Но бывают случаи, когда лечение не помогает, и вдруг, случается настоящее чудо, и пациент немыслимым образом, не поддаваясь никаким объяснениям, выздоравливает.

А бывают и вовсе мистические случаи. Впечатлительным натурам советую не читать.

Была я студенткой на практике в родильном доме. Нас повели в отделении реанимации новорожденных. За час до нашего прихода там скончался новорожденный ребёночек.

Когда в больнице умирает человек, полагается 2 часа его держать в отделении, констатировать биологическую смерть.

Как правило за 2 часа тело коченеет. Подходим мы через положенное время к ребенку вместе с медсестрой. Она его осматривает, чего-то сильно пугается и начинает звать врачей. Мы ничего не можем понять. Тогда она говорит:" Весь ребёнок закоченел, а шея и голова нет!!. А это означает, что ребенок как бы смотрит по сторонам, кого бы еще забрать с собой."

Только она это произнесла, как рядом в реанимационной палате "даёт остановку сердца" другой новорожденный ребенок. Все толпой бегут к нему, начинают реанимировать. Еще рядом в кувезе лежал 26 недельный малыш. У него всё относительно было нормально, он хорошо развивался вне тела матери. и были все шансы на его дальнейшую выписку в здоровом виде. Он тоже "дает остановку!"

2 бригады врачей усиленно пытаются спасти им жизни"

А та медсестра кричит:" Срочно увозите мертвого малыша из отделения, вызывайте рабочих, пусть заколотят гвозди в каждый угол реанимационной палаты!"

Я ж говорю, врачи до последнего верят в свое лечение, но чем только черт не шутит, нашли рабочего и тот забил по гвоздю в каждый угол.

И, через некоторое время, состояние этих двух малышей улучшилось, и они благополучно пошли на поправку.

Мы, студенты, испытали страшный шок! А та медсестра сказала, что в ее практике так было несколько раз. Иногда даже эти меры не помогали и мертвый ребенок "все-таки кого-нибудь забирал"...

как детский реаниматолог могу сказать - это пиздец. трупное окоченение у детей не хватает шейные мышцы если жмур моложе 1,5 лет. особенность позвоночного столба. гвозди в угол палаты... ебунцы да и только. кота с лампой нет под рукой. ссори

Добавлено в 13:54
Цитата (Neogroov @ 2.02.2015 - 13:26)
один вопрос: на хуя в реанимации забивать гвозди в углы???

меня тоже заинтересовал этот вопрос. да ещё и слесарями - реанимация объект то почти режимный

Цитата
Кузьмич ты что поверил? Это ж байка!
 
[^]
dockamper
2.02.2015 - 15:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 1938
Цитата (darkDissect @ 2.02.2015 - 13:52)
как детский реаниматолог могу сказать - это пиздец. трупное окоченение у детей не хватает шейные мышцы если жмур моложе 1,5 лет. особенность позвоночного столба. гвозди в угол палаты... ебунцы да и только. кота с лампой нет под рукой. ссори

Хех, врачи - суеверные люди , а стоматологи из них самые суеверные - чуть что - сразу "Сплюнь!" говорят gigi.gif
Может это у них местное суеверие и насчет гвоздей традиции такие ?
У нас , например, был "закон парных случаев" : если какая-нибудь очень-очень редкая херня случается, жди вторую. Больничка провинциальная.
Вот пара примеров :
В кардиологии перед самой выпиской тетке с банальным ИБС без ХПН и прочего по ее просьбе назначают УЗИ ЖКТ , сестра на ночь клизмит , тетка бежит на горшок и через два часа ее выносят из туалета уже холодную - потужилась и острый геморрагический . Хотя и не было никаких причин (ни аневризмы , ни чего вообще!) , через неделю в кардио опять такая же фигня - ИБС впервые возникшая-назначение УЗИ -клизма на ночь - потеря сознания в туалете ... качали как положено - нифига! на вскрытии - разрыв и геморрагии в продолговатом , ясно дело что бесполезно все было.

В приемнике на дежурстве : клиника и ЭКГ - инфаркта , на вскрытии - расслаивающаяся аневризма аорты, ровно через неделю уже другой пациент : клиника инфаркта , но даже болей особых нет. вовремя дернулись и вспомнили про закон парных случаев - и там опять расслаивающаяся аневризма. Успели , выжил.

по теме - чот не верится, в такого врача- отморозка , обычная байка- страшилка.

А еще у нас законы нездоровые: если врач в приемнике берет больного - на него возлагается вся ответственность, поэтому хирург без права доступа в голову нейрохирургического больного не возьмет , а пройдет мимо. Ведь если что случись - по судам затаскают. За неоказание помощи не слышал что б кого-нибудь сажали , а вот за ятрогению...
У всех своя специализация - кто на что учился , программеры же жалуются , что их заставляют сети поднимать , так и врачи специализации разные имеют и вовсе не претендуют на непрофильных пациентов . Потому и ждут часами помощи. Конечно , банальное раздолбайство исключить тоже нельзя...
 
[^]
Enka
2.02.2015 - 16:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 20
Мда..вот и один мой знакомый, тоже хирург, недавно кончивший интернатуру, уже обновил себе и жене машинку и преподнес ей на ДР украшения на ооочень кругленькую сумму. Мерзко..

Это сообщение отредактировал Enka - 2.02.2015 - 16:05
 
[^]
Sniff19
2.02.2015 - 16:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 1632
Зашел почитать про хирурга, прочитал про "по сторонам глядящих" мертвых младенцев. Стало ссыкотно чего-то.
 
[^]
Brainkiller
2.02.2015 - 17:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1818
даже если вымысел: сей казёл просто пидорг, и биомусор.
 
[^]
Школьница
2.02.2015 - 17:19
0
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8390
Цитата
Ответственность за врачебные ошибки почти мифическая штука, врачи своих не сдают,

ну не знаю! В Ялте угробили моего ребенка. Завотделением не смог роды принять))) Неумеха. Естественно его прикрывали как могли. Патологоанатомы через знакомых шепнули, что надо в суд идти, все есть для суда. У меня сил не было... не до того!
Врач, кстати, теперь больше не врач. Его свои же вытравили...

Добавлено в 17:22
Цитата
он допустит смерть пациента

и столько писать придется! ой, мамааааааа..... так шо байка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок! аминь

Добавлено в 17:23
Sniff19
Цитата
Зашел почитать про хирурга, прочитал про "по сторонам глядящих" мертвых младенцев. Стало ссыкотно чего-то.

я тебе больше скажу, если хоронят не закоченевшего покойника, то он с собой тоже кого нить из родни прихватит... бррр! но правда, реальная правда.
 
[^]
AM1330
2.02.2015 - 20:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 134
...Ай-да Пушкин! Штирлиц как всегда удивит.
 
[^]
Dissect
2.02.2015 - 20:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 65
Душераздирающие истории из вконтакта. Коты уже устали включать лампу.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45492
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх