Как я работал в такси, стеб

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Гешефтмахер
1.02.2015 - 21:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 1158
Цитата
Такси - это тот же автобус/трамвай, только едешь ты в нем один и остановки там только по твоему заказу.

Спасибо, братан, за разъяснение, а я сижу и думаю - а чо такое ваще это такси?
 
[^]
Вальтерман
1.02.2015 - 21:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 1004
надоп в отпуске пару недель подхалтурить
авось, тож пост на япе наваляю
да и жЫзни поучусь - оно завсегда полезно
 
[^]
IceLord
1.02.2015 - 21:33
-4
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 109
В натуре - у лягушки - хуй зелёный. У собаки - красный, а у ёжика - колючий.
Не в огорчение, братка. Просто вспомнилось чё-то.[/QUOTE]

Проверял/подглядывал? gigi.gif

Это сообщение отредактировал IceLord - 1.02.2015 - 21:34
 
[^]
LordLucifer
1.02.2015 - 21:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 347
Почему надо выходить к машине спустя только 15 - 20 минут.

По моему опыту- хрен когда такси вовремя приезжает, задерживается как минимум на 15 минут.
 
[^]
Fallschirm
1.02.2015 - 21:35
4
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 0
фиг ево, мой сослуживец, подполковник милиции в отставке замутил лет 10 назад начал таксовать, уже давненько так ребят подтянул под это дело, такси у него заказываю, жену всегда ко времени приезда застраиваю до полной боевой готовности, выдвигаемся быстро, очень хорошо начать разговоро "Здравствуйте, извините, мы задержались немного пока на лифте ехали, вы так быстро приехали", обычно водитель тает "Мы стараемся", всегда хорошо похвалить машину, автовладельцы поймут, вам все равно, а автовладельцу приятно, на чай не жмусь, если водитель не хочет говорить, не заебываю разговорами, если не хочет человек говорить, я и в окно посмотрю. Все люди, я ни разу не таксовал, но жизнь всяка вертится.
З.Ы. Единственно, сослуживец сколотил банду только из иномарок и толлько из русских, хотя один кон вез нас с женой армянин, приехавший от Игоря, вежливости которого британские лорды позавидуют.
А вообще, если ты садишься в чистую и ухоженную машину, то и отношение к водителю соответствующее, а когда тебе присылают убитую гнилую воняющую куревом шестерку (я не курю, курил, но бросил), извините. Ох сколькобукав!
 
[^]
IceLord
1.02.2015 - 21:35
-1
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 109
Цитата (Гешефтмахер @ 2.02.2015 - 00:28)
Цитата
Такси - это тот же автобус/трамвай, только едешь ты в нем один и остановки там только по твоему заказу.

Спасибо, братан, за разъяснение, а я сижу и думаю - а чо такое ваще это такси?

Не за что :)

Добавлено в 21:37
Цитата (Fallschirm @ 2.02.2015 - 00:35)
а когда тебе присылают убитую гнилую воняющую куревом шестерку (я не курю, курил, но бросил), извините. Ох сколькобукав!

Это просто бесит... Особенно, когда едешь с ребенком. А таксисту хуле, он же на СВОЕЙ машине.
 
[^]
TerryReaves
1.02.2015 - 21:37
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.05.12
Сообщений: 259
Что-то в последнее время развелось столько нытиков, как будто не мужики, а бабы какие-то, то нытьё татуировщика про КЛИЕНТОВ, то нытье про тех.поддержку сотовых операторов и комп. сервис, мол мы дартаньяны, а клиентура пи..сы, и только единицы попадаются милые и пушистые. Смотришь и уже не удивляешься, повальная лень в россии - не хочу работать, хочу чтобы деньги сами рожались у меня в лопатники. Почему эмигрантов у нас в стране так много, да потому что, повальная лень в стране и пиздострадания.
Мне не раз предлагали подрабатывать в такси, но я брезгливый человек, не хочу в своей "коляске" катать незнакомых людей, да и пробег от такой работы увеличивается в разы, от сюда расходы так же пропорционально растут, по мимо топлива или газа, еще запчасти и частая замена других расходников. Много у меня знакомых кто подрабатывает таксерами (никто из них кстати не ноет про свою раоту, говорят только одно, пьяных неадыкватов лучше не сажать, и вообще с клиентами в разговоры лучше не вступать), в среднем у них пробег за год 150000 км. выходит, у кого больше. Выгодней работать если авто на газе, еще выгодней если этот газ метан.
 
[^]
химарь
1.02.2015 - 21:38
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 336
Ну прям жалко бедных таксистов. Пока человек в такси не работает - нормальный. Как таксистом стал - дрянь человек. Стиль вождения меняется сразу , жизненные ценности тоже , самомнение зашкаливает. Не хочешь ждать пассажира - не жди уезжай , ты не один в городе. Чаевые - за кой хрен, водителю автобуса почему то чаевых не дают , хотя он целые толпы возит. И не надо говорить что вы работаете , а то остальные только развлекаются. Есть нормальные таксисты , но их мало.
 
[^]
Гешефтмахер
1.02.2015 - 21:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 1158
Цитата
хрен когда такси вовремя приезжает, задерживается как минимум на 15 минут.

Как может такси приехать вовремя-не вовремя? Как приехал - СМСку послал, выходи
 
[^]
IceLord
1.02.2015 - 21:43
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 109
Вопрос к автовладельцам, я правильно все посчитал, что на такси на работу/домой/в магазин ездить дешевле? На все про все на семью уходит около 5-6 круб в месяц у меня.

Это сообщение отредактировал IceLord - 1.02.2015 - 21:47
 
[^]
Vadyanoy78
1.02.2015 - 21:48
2
Статус: Offline


Рак обыкновенный

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 4367
На такси езжу редко, так как есть своё авто, но иногда приходится (днюха друга, машина на сервисе и подобное). Как водитель - ненавижу таксистов, ибо таких камикадзе на дорогах поискать ещё надо, но с оплатой как пассажир не жоплюсь никогда, всегда округляю в большую сторону - если сто тридцать поездка, то отдаю стописят, если сто восемьдесят - двести. Вот такой я противоречивый человек brake.gif
 
[^]
Kuncevskiy
1.02.2015 - 21:48
13
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 0
Хорошо написано) Зелень. По сабжу. В данный момент нахожусь в глубокой жопе с ноября месяца (психанул и уволился с работы в никуда)! Повёлся на обилие вакансий моей специальности на хх. По факту - работы в Москве нет. Поэтому в декабре, я тоже работал таксистом.. пару недель. и вот почему.. Выходишь такой, часиков в 8 утра на линию, и хуяришь часов до 21-22 вечера.. Заёбаный и никакущий, за это время успевший заработать примерно 5000р, хуяришь домой, где сука очень стыдно парковать эту желтую хуйню (а то соседи увидят - зачмырят). Ставишь желтое корыто у соседнего дома и ебашишь домой. Дома подсчитываешь сколько из этих денег - твои.. Считаем 5000р - 1600 аренда авто - рублей 700-1000 на бензин, минус 20% суммы - диспетчерам за работу (это 1000 из 5000). Аренда планшета с заказами - 100р в сутки. И да! Самое главное.. Работа по ИП. Это минимум 50 000р. налогов в год, так что делим 50 000 на количество месяцев и получаем - 4167р. Делим на количество смен в месяц. Ну грубо на 20. Получаем - еще 210 р. в день убытков. Но не забываем, про то что ты еще пожрал сегодня рублей на 300, и сиги купил пару пачек - 150р. что остается? Твои 650р! А то и меньше! И самый прикол, потом приходишь в контору бабки сдавать, а тебе говорят - "О на вас тут 300 рублей висит. доплатите пожалста"!!! Какие нахуй 300 рублей? Я все заказы закрыл, у меня все четко. Нет бля 300 рублей. Завтра придешь, они тебе скажут что на тебе 10 000р. висит! Я ебал - работать на желтом корыте за 600-700 рублей в день. Это бля 14 000р. Зарплата в месяц! ТАКСИ ГОВНО!! Рот ебал такси и уволился нахуй через две недели оттудова! А так да, персонажи интересные попадаются )))
Пысы вот с этих предложений работы в такси ваще ржу не переставая)))) 130 000, 150 000р.... Доооооооооооооооо!!!! 14 ёпта! ВСЁ НАХУЙ!

Это сообщение отредактировал Kuncevskiy - 1.02.2015 - 21:59

Как я работал в такси
 
[^]
Zerkalo2010
1.02.2015 - 21:54
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 10842
Цитата (Rompetakones @ 1.02.2015 - 20:26)
Сколько не видал таксистов - все жалуются.

таксисты, мать вашу, если я прошу подать машину с детским креслом
то подавайте машину с креслом
и детское кресло меня интересует как средство безопасности моего ребенка и не надо впаривать мне про штраф, как-раз штраф это последнее что меня беспокоит в автомобиле, под управлением человека которого я вижу первый раз в жизни.
 
[^]
Тимурка
1.02.2015 - 21:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 572
Чёт ни разу в голову не приходило ебатсО в такси, что со мной не так ! ?
 
[^]
IceLord
1.02.2015 - 21:56
1
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 109
Цитата (Kuncevskiy @ 2.02.2015 - 00:48)
и сиги купил пару пачек - 150р. что остается?

пиздец что остается от твоих легких, прекращай столько курить!

Добавлено в 21:58
Цитата (Zerkalo2010 @ 2.02.2015 - 00:54)
Цитата (Rompetakones @ 1.02.2015 - 20:26)
Сколько не видал таксистов - все жалуются.

таксисты, мать вашу, если я прошу подать машину с детским креслом
то подавайте машину с креслом
и детское кресло меня интересует как средство безопасности моего ребенка и не надо впаривать мне про штраф, как-раз штраф это последнее что меня беспокоит в автомобиле, под управлением человека которого я вижу первый раз в жизни.

двумя руками за! хотя все время чешут только про штраф и что на линии таких машин практически не бывает. я готов заплатить больше, сделайте, чтобы они были!
 
[^]
kredetz
1.02.2015 - 22:00
0
Статус: Offline


W T F ?

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 1887
Больше всего терпеть не могу непункутальных таксистов, которые а) опаздывают б) приезжают минут на 10-15 раньше назначенного времени в) приезжают по другому адресу, который похож на твой.
 
[^]
Horek35
1.02.2015 - 22:02
1
Статус: Offline


В больнице продал я,

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 929
Бывает, перебрав вечером "шнапсу", с утра вызываю такси. Часто попадаются адекватные ребятки. Но вот вечером - 50/50. То "сидельцы" какие, то не знают куда ехать...
В моем представление, таксист - самый информированный чел в городе. Он должен знать: где менты в засаде, где девок снять, где кабак хороший и где плохой и т.д.... Так вот, в последние время много таких, которые не только таких "подробностей" тебе не подскажут, но и названий улиц многих не знают!!!
 
[^]
evalex
1.02.2015 - 22:04
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.07.13
Сообщений: 147
Тоже грешу этим делом по выходным.На своей машине.Пару тысяч чистыми в день получается.Но это скорее "романтика",походу в юности недополучил.Снятие стресса-колоссальное.Клиенты-разные,как и вообще все люди.За простой на клиента не рычу,все-равно после десяти минут простоя платят по 10 руб. в минуту.Плюс еще не известно-за это время может другой "гнилой" заказ быть или этот "неторопливый" клиент на чай щедро отсыпит.Из примеров-на днях бухого пассажира вез,договорились на определенную сумму-а по приезду он показывает кошелек с 5-ю долларами,что намного меньше договора.А вчера грузин интеллигентного вида за поездку в 15 минут полтора косаря забошлял,просто по пути потрещали с ним от души,хотя я не разу на грузина не похож:)
К чему это я...Да,такси-такая-же работа,как и любая другая.Со своими плюсами и минусами.И на своей основной работе-менеджер и зам. руководителя-я только трачу энергию.А в такси почему-то заряжаюсь позитивом:)
В общем-мира всем-и таксистам и пассажирам.
 
[^]
Мориарти
1.02.2015 - 22:05
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 508
Цитата (Лелик777 @ 1.02.2015 - 20:45)
Всегда(99%) приезжают вовремя, водители всегда вежливы. Выхожу заранее, не говорю по телефону больше 1 минуты, всегда оставляю чаевые, почти всегда 99.99% хорошие таксисты, сервисом в городе очень довольна!!! Рекомендую!

готовишь вкусно, говоришь мало, голова не болит? _)
 
[^]
fursa
1.02.2015 - 22:05
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.06.09
Сообщений: 681
Цитата (Norman85 @ 1.02.2015 - 22:20)
Первое. Почему надо выходить к машине спустя только  15 - 20 минут как машина подъехала и сообщение об этом факте пришло к вам на телефон? Всем тем, кто считает, что он щедро башляет целых 6 рублей в минуту за простой машины и его не волнуют проблемы негров, сообщаю, ваша оплата за простой ничтожна, за это время водитель уже успел бы вас отвести на адрес и получить новый заказ. Зачастую деньги за простой вообще отказываются платить в конце поездки, кидая лишь заготовленные заранее полторы - две сотни рублей, то есть ровно ту сумму, которую озвучил диспетчер. На самом деле своим опозданием к машине вы автоматом показываете свое неуважение к водиле и получаете во время поездки то же самое взамен. Еще хочется отметить, что пока ждешь вот такого вот долбо...

Сам ты ТС долбо!!!!!!
15-20 минут говоришь? Ну извинте, я заказываяю такси и меня не предупреждают когда ваше величество , принявшее заказ, соизволит подать карету. А это может быть и через 5 минут и через 30, так что смысла сразу после заказа валить на улицу и ждать не имеет смысла.
и второе . как только приходить смс о том что машина прибыла, человеку надо одеться( хотя бы куртку и обувь зимой) , не будут же тебя ждать дома в верхней одежде. А так как например у меня есть ребенок , то и его надо одеть а это тоже какое то время. Живу я на 14 этаже и порой лифт приходится ждать до 5 минут, но это исключим так как очень редко бывает.
ИТОГО мы имеем неопределенное время прибытия такси к заказчику.Как следствие время на сборы и спуск к машине, а это как раз и занимает в моем случае 10-15 минут.
Так что ты не прав и как я выше писал сам ты долбо..... если не можешь понять всю ситуацию!

Это сообщение отредактировал fursa - 1.02.2015 - 22:06
 
[^]
ALKoCH
1.02.2015 - 22:07
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 765
Меня вот наоборот слишком разговорчивые таксисты бесят, едешь себе спокойно о чем-то думаешь, а ему охото поговорить.
 
[^]
Вольный
1.02.2015 - 22:09
2
Статус: Offline


Crossavec

Регистрация: 26.10.11
Сообщений: 1224
тяжела и неказиста жизнь российского таксиста)
 
[^]
Winnie
1.02.2015 - 22:09
4
Статус: Offline


...

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 399
Цитата (химарь @ 1.02.2015 - 21:38)
Ну прям жалко бедных таксистов. Пока человек в такси не работает - нормальный. Как таксистом стал - дрянь человек. Стиль вождения меняется сразу , жизненные ценности тоже , самомнение зашкаливает. Не хочешь ждать пассажира - не жди уезжай , ты не один в городе. Чаевые - за кой хрен, водителю автобуса почему то чаевых не дают , хотя он целые толпы возит. И не надо говорить что вы работаете , а то остальные только развлекаются. Есть нормальные таксисты , но их мало.

Не зарекайся! dont.gif
 
[^]
rm2811
1.02.2015 - 22:09
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
было, таксовал.
дурацкая работа, но интересная.
сразу скажу только одно, много денег там не заработаешь. Чистыми - на пожрать хватит и только.
 
[^]
fursa
1.02.2015 - 22:10
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.06.09
Сообщений: 681
Цитата (СинийНос @ 1.02.2015 - 22:28)
Отлично рассказал, сам одно время "бомбил" когда денюшек не хватало.
И про телефон - в самую точку! Отвлекает нереально. (ну и дети это отдельная тема:)

Да отвлекают бедных таксистов телефоны, а сами в это время по своему же смартфону заявки мониторите вместо того чтобы на дорогу смотреть.

Это сообщение отредактировал fursa - 1.02.2015 - 22:10
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59168
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх