Случай из жизни, когда меня сбила машина, Моё. Строго не судите, пишу что было.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
phoenix416
29.01.2015 - 02:03
1
Статус: Offline


Местный Психиатр

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 462
О, нашёл снимок

Случай из жизни, когда меня сбила машина
 
[^]
KV4777
29.01.2015 - 02:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
Цитата (Shograd @ 28.01.2015 - 12:42)
Один в один такая же история была у меня. 10 лет было, нес в поликлиннику анализ в баночке, притормозил у обочины жвачку развернуть, развернул и шагнул машинально, очнулся на переднем сидении восьмерки вищневой, еду как ни в чем ни бывало, стесняюсь только у водилы спросить куда едем. Он спрашивает: Ты как? Я говорю: Нормально, а че? Он: как че? ты грит башкой лобовик вынес, морда вся опухла, везу тебя в больничку. Только когда к дому подвезли и в дверь звонил - дошло что произошло, и пошли мысли как матери рассказывать с такой мордой. И в кулаке бумажка от жвачки.

Анализы то донес? :)
 
[^]
BVV
29.01.2015 - 03:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 268
По молодости тоже попал под машину. Работал тогда на заводе и после смены принял со товорищи на грудь. Шел домой и был принят в вытрезвитель. Там довольно быстро пришел в чувство, заплатил штраф и бегом помчался домой. Короче говоря, только выскочил за ворота милиции, как меня тут же сбил грузовик. Отделался, можно сказать, легким испугом.

П.С. А мне еще и выписали штраф 30 р за переход дороги в неположенном месте.
 
[^]
unterugent
29.01.2015 - 03:43
0
Статус: Offline


АЛКОБОРОД

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 624
Ты эт в школу больше с бодуна ни-ни... На самом деле легко отделался ТС, был бы взрослым дядькой сильнее бы поломало... Косточки то гибкие ешо!
 
[^]
XaXoL
29.01.2015 - 03:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 1632
Цитата (Boris4runner @ 28.01.2015 - 23:11)
Цитата (sedof @ 28.01.2015 - 15:11)
как можно заснуть переходя дорогу?

Я уже ничему не удивляюсь,
после того, как заснул за рулем мотоцикла...

Да чо там - я на тумбочке стоя засыпал. Всего минут на двадцать так моргнул разок gigi.gif
 
[^]
Juna
29.01.2015 - 04:04
0
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13421
вот блин, сыну 10 скоро , боюсь каждый день, а тут такие истории... ужжас
 
[^]
zzzet
29.01.2015 - 04:13
0
Статус: Offline


пивной Фей

Регистрация: 15.12.06
Сообщений: 3637
Я засыпал за рулём машины,благо выходной день (был трезвый)
а да и простят меня водители когда с библиотеки шел пару раз чуть под машину не попал
Читал всегда и везде
 
[^]
яДадец
29.01.2015 - 04:18
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.09.14
Сообщений: 888
Мне в детстве, скорая помощь чуть голову не переехала.
А дело было так.
Возвращался со школы, зима только начиналась, появились первые ледяные дорожки. И вот разогнавшись получше, катился по дорожке вдоль торца здания, в сторону двора. Где то на середине пути, не удержался на ногах, упал на спину, но болоневая куртка все равно что санки, да и скорость приличная, не остановили моего движения вперед. Вот так на спине, я и выехал из за торца здания, прямо под колеса скорой помощи, выезжающей со двора.
Вдруг стало тихо, и все замедлилось. Я видел медленно-вращающееся колесо которое приближалось к моему лицу. Наверно я вжал голову в плечи, и колесо наехало на ухо шапки сорвав её с моей головы.

 
[^]
БабаЙага
29.01.2015 - 04:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 82
Трогательно, поучительно, легко!!!
Зелень на второй день рождения!!!
 
[^]
smashteam
29.01.2015 - 05:34
0
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 183
Цитата
Мой друг три раза попадал под машину на одном и том же месте.

я умудрился также и под одну и туже марку, одного цвета) правда спорт в школьные годы помог - научился группироваться и обходилось без последствий для здоровья...
Цитата
Автор, хорошо излагаешь, пиши еще.
Это про "от дикой боли в правое плечо"???
 
[^]
TVAR
29.01.2015 - 06:05
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15782
Цитата (ra9mli @ 28.01.2015 - 12:09)
Цитата (АМАЛКЕР @ 28.01.2015 - 16:06)
"Уснул по пути" это как?

Замечтался, задумался, сконцентрировался на чем-то, просто отвлекся. ))))

На бегу? )) Силен!!!
 
[^]
chuvirlo
29.01.2015 - 07:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.09.11
Сообщений: 126
Цитата (Shograd @ 28.01.2015 - 15:42)
И в кулаке бумажка от жвачки.

Да, тогда вкладыши ценились...
 
[^]
Severas
29.01.2015 - 07:53
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.05.09
Сообщений: 353
Тоже не удивляюсь. Заснул за рулем велосипеда. Проснулся в зарослях крапивы.
 
[^]
d4710
29.01.2015 - 08:11
0
Статус: Offline


устал я

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 651
Цитата (АМАЛКЕР @ 28.01.2015 - 18:06)
"Уснул по пути" это как?

Ничего необычного.

Я ловил себя что за рулем засыпаю, страшное дело.
Только что ехал на одном перекрестке, и вот я уже в трех перекрестках от него.
КАК проезжал эти 2 промежуточных перекрестка, какой был светофор - не помню. То есть ехал на автомате, все как обычно, ничего не совершил страшного, но часть сознания заснула.

Остановился, набрал более менее негрязного снега, потер им лоб, выключил печку, приоткрыл окна передние чтобы замерзнуть и поехал тихонько на объездную, а с нее в гараж, где и продрых до вечера.

На самом деле сидя в теплом кресле за компом не понять того ужаса, который я ощутил, когда осознал что проехал 2 перекрестка (1 с круговым движением) на центровой улице города и совершенно не помню этого, никаких воспоминаний.

Стараюсь не ездить невыспавшимся с тех пор.
 
[^]
redline2
29.01.2015 - 08:22
0
Статус: Offline


мастер Йода

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 1000
о у меня в детстве так же было, помню только как с бассеина вышел, а вслед момент меня уже спрашивают как зовут, где живешь? по сторнам смотрю лежу где то похоже на больницу, в палате пацаны спрашивают, что случилось? а я хз не помню
 
[^]
Pitchie
29.01.2015 - 08:39
0
Статус: Offline


Creag an Tuirc

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 484
Уснуть по пути - не легко, а очень легко, друзья.

Вики про это:
Нарколепсия (от др.-греч. νάρκη — оцепенение, сон и λῆψις — приступ); синонимы: болезнь Желино, эссенциальная нарколепсия, — заболевание нервной системы, относящееся к гиперсомниям, характеризуется дневными приступами непреодолимой сонливости и приступами внезапного засыпания, приступами катаплексии, то есть внезапной утраты мышечного тонуса при ясном сознании, нарушениями ночного сна, появлениями гипнагогических (при засыпании) и гипнапомпических (при пробуждении) галлюцинаций. Иногда отмечается кратковременная парализованность тела сразу после пробуждения.

А военным почет и слава, молодцы, всё правильно сделали.
 
[^]
flsrdfn
29.01.2015 - 08:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 337
Цитата (ra9mli @ 28.01.2015 - 12:09)
Цитата (АМАЛКЕР @ 28.01.2015 - 16:06)
"Уснул по пути" это как?

Замечтался, задумался, сконцентрировался на чем-то, просто отвлекся. ))))

ТСу дрочить перед сном категорически нельзя! gigi.gif
 
[^]
Пукуся
29.01.2015 - 08:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 1183
хорошо, что всё хорошо закончилась)))
 
[^]
NinjaWu
29.01.2015 - 08:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.03.12
Сообщений: 61
вот вы смеетесь а я и вправду пару раз в жизни спал на ходу. от работы (в ноч работал) домой была прямая через частный сектор, там ни машин ни людей рано утром, и идти 20 мин по прямой , вот та к топал и спал ))) просыпался ток от бугорков и смотрел докуда уже дошол ))))
 
[^]
olxovatka
29.01.2015 - 08:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 277
Уснул...Вон у меня знакомый один...С работы выехал около 11 вечера, адекватный, трезвый как стекло!!! Говорит со всеми попрощался, сел в машину, завёл, выехал на Мичуринский...поехал...а дальше очнулся в Склифе на каталке. Ему такие, о....очнулся дружок, как мол сам? Тот, да всё ок, а где я, куда вы меня тащите пидоры?) А у самого почти скальп снялся, грудак разбит, да и так синяков по мелочи вагон...Оказалось - заснул на ровной трассе, от усталости может...и на перекрестке въехал в мусоровоз. Слава богу скорость небольшая была, жив остался, но впечатался знатно.
 
[^]
device1911
29.01.2015 - 09:07
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.11.12
Сообщений: 889
Меня тоже в 98 долбанула машина, друг говорит я секунд 10 в отключке был, потом уже сам помню мужик подбегает о здоровье справиться, а я его попросил не бить меня)) потом смотрю под коленями 2 синяка, ковылять вроде могу потихоньку, ну и по домам разошлись. Дома ничего не рассказал, ибо нехрен по пустякам родных тревожить
 
[^]
ziv3000
29.01.2015 - 09:07
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 318
Цитата (phoenix416 @ 28.01.2015 - 12:09)
Цитата (АМАЛКЕР @ 28.01.2015 - 02:06)
"Уснул по пути" это как?

Сам не знаю, последнее что помню, я начал перебегать дорогу, потом очнулся от дикой боли и то что я качусь по земле

как то был похожий случай со мной - жили в военном городке, за городом, в школу на автобусе возили, кто раньше других заканчивал - мог на рейсовом добраться - я иногда так и делал, но проблема была в том , что с остановки рейсового надо было шоссе перейти (тогда ещё - союзного значения, теперь - республиканского), движение - сами понимаете. 2 полосы в одну сторону, газон, 2 полосы в другую

в один день - начинаю переходить - как положено - смотрю сначала налево - а там солнце прямо над дорогой низко висит - слепит, в общем - не увидел я жигулёнка.
с этого момента - воспоминания фгагментарные - вот что-то слева с рёвом сигнала очень быстро прилетело, вот переднее крыло с колесом, только перевёрнутое и асфальт сверху, вот заднее колесо проезжает перед глазами снизу вверх, вот я уже в машине на заднем сиденье, говорю водиле, что я в одних носках, мол - надо туфли с дороги забрать.

Пока он обувку мою собирал - я вроде оклемался малось - говорю, что никуда ехать не надо - я уже дома, дальше сам дойду, в больницу не надо.
Так и ушёл. Дома прилёг - часов шесть проспал, проснулся - как будто не сбили меня, а на тренировку сходил - мышцы спины, рук, ног слегка потянутые. И шишка на затылке.

Больше 40лет прошло.
 
[^]
leopro2006
29.01.2015 - 09:18
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 580
Цитата (АМАЛКЕР @ 28.01.2015 - 12:06)
"Уснул по пути" это как?

Бывает такое. Ничего удивительного.

Я сам как-то в студенческие годы попал в примерно такую ситуацию с "уснул по пути". Дело было зимой, вечером, в тот день я сильно не выспался (в прочем, обычное состояние студента) и очень устал за день (физ. труд).

До общаги мне надо было пройти примерно километр по безлюдной и прямой, как натянутая струна улице, и там где улица заканчивалась Т-образным перекрёстком повернуть в сторону, где, собственно, и была уже общага.

Иду я по этой улице, иду. Холодно. В голове практически одна мысль: добраться до дома (то есть, своей комнаты в общаге). Вдруг! Вспышка белого света перед глазами. Яркая-яркая! И боль. Даже: БОЛЬ! Такая же резкая и внезапная как вспышка света.

Открываю глаза. Ничего не понимаю, что случилось. Наконец, вижу небо. Звёздное небо. Оказывается я лежу на спине в снегу и смотрю в небо. Голова раскалывается от боли. Начинаю подниматься и оглядываюсь. Вокруг никого. Оглядевшись, понимаю, что произошло.

Оказывается, я прошёл всю улицу до конца. Пересёк Т-образный перекрёсток. Прошёл дальше по прямой метров 15-20 - там была тропинка, ведшая на территорию то ли школы какой-то, то ли бывшего садика. В общем, территория была огорожена железным сетчатым забором.

Только в той секции, куда вела тропинка, самой сетки не было, а была только железная рама. Чтобы пройти, нужно было нагнуться. Ну, а я не нагнулся. И, получается, что на полном ходу влетел носом в железную перекладину.

Вот так сам сломал себе нос.

P.S. Потом, ещё через несколько лет выяснилось, что полученное njulf искривление носовой перегородки привело к тому, что дышать стал только через одну ноздрю. Пришлось ложиться на операцию вазотомии нижних носовых раковин. Тоже то ещё удовольствие было. Но это уже другая история...

Добавлено в 09:22
Цитата (olxovatka @ 29.01.2015 - 08:59)
Уснул...Вон у меня знакомый один...С работы выехал около 11 вечера, адекватный, трезвый как стекло!!! Говорит со всеми попрощался, сел в машину, завёл, выехал на Мичуринский...поехал...

По своему опыту, чтобы не засыпать за рулём (особенно, когда есть подозрение на такую возможность), всегда начинаю жевать жевачку (хотя в обычной жизни практически никогда не жую и не покупаю). Не знаю, как действует на других, но у меня, пока челюсти жуют, не засыпаю. Помогает.
 
[^]
Matyra
29.01.2015 - 09:45
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 174
Цитата (АМАЛКЕР @ 28.01.2015 - 12:06)
"Уснул по пути" это как?

Да также как и в армии бойцы умудряются спать на плацу во время строевой подготовки! rulez.gif
 
[^]
Ратислав
29.01.2015 - 10:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
На самом деле капитан и водитель сделали то, что не должны были сделать.
И если не вояки с ментами не договорились (а я подозреваю что договорились), то водителю грозило лишение прав на 1,5 года за оставление места ДТП.
Как бы это не ужасно звучало, но водитель не имеет права везти пострадавшего в больницу.
Он должен вызвать ГАИ и скорую и оставаться на месте. Все. Это если по закону.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47469
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх