Воронежская девушка нашла айфон, отдала его и..., всё-равно, нашлись те, кто её охаял!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kafen
26.01.2015 - 18:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 119
Цитата (fakifaki @ 26.01.2015 - 21:40)
Цитата (kafen @ 26.01.2015 - 18:39)
Цитата (fakifaki @ 26.01.2015 - 21:35)
Цитата (kafen @ 26.01.2015 - 18:23)
Цитата (Трупоeд @ 26.01.2015 - 21:15)
Я год назад нашел телефон просто выкинул симку и теперь с ним гоняю lol.gif Я не такой правильный  lol.gif

Если хозяин заявит о краже, а тебя на улице остановит сотрудник ППС для проверки документов и обнаружит этот телефон, а затем пробьет по базе IMEI, то я тебе совсем не завидую
а, да, вот еще: lol.gif

И ничего ему не будет. Час проведет в ментовке, напишет дознавателю объяснительную ну и придется расстаться с телефоном. Все.

Охуеть, у тебя обнаруживают украденный предмет, ты пишешь объяснительную и тебя отпускают? Мы в разных странах мб живем?

А как понятно что он именно украден, а не проебан?

Потому что хозяин заявил о краже. Он конечно может и не заявить и забить хуй, но имхо в жопу такую лотерею. Посадить не посадят, но заебут - это точно, проклянешь этот телефон тыщу раз
 
[^]
GarryMax
26.01.2015 - 18:43
0
Статус: Offline


режиссёр

Регистрация: 30.12.13
Сообщений: 225
Мой Galaxy NOTE3 никто не "нашел" и не вернул. Даже полиция. Хотя по IMEI засветился через несколько месяцев. Не исключаю, что какой-нибудь полицейский сейчас с ним ходит.
 
[^]
fakifaki
26.01.2015 - 18:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 2167
Цитата (kafen @ 26.01.2015 - 18:42)
Цитата (fakifaki @ 26.01.2015 - 21:40)
Цитата (kafen @ 26.01.2015 - 18:39)
Цитата (fakifaki @ 26.01.2015 - 21:35)
Цитата (kafen @ 26.01.2015 - 18:23)
Цитата (Трупоeд @ 26.01.2015 - 21:15)
Я год назад нашел телефон просто выкинул симку и теперь с ним гоняю lol.gif Я не такой правильный  lol.gif

Если хозяин заявит о краже, а тебя на улице остановит сотрудник ППС для проверки документов и обнаружит этот телефон, а затем пробьет по базе IMEI, то я тебе совсем не завидую
а, да, вот еще: lol.gif

И ничего ему не будет. Час проведет в ментовке, напишет дознавателю объяснительную ну и придется расстаться с телефоном. Все.

Охуеть, у тебя обнаруживают украденный предмет, ты пишешь объяснительную и тебя отпускают? Мы в разных странах мб живем?

А как понятно что он именно украден, а не проебан?

Потому что хозяин заявил о краже. Он конечно может и не заявить и забить хуй, но имхо в жопу такую лотерею. Посадить не посадят, но заебут - это точно, проклянешь этот телефон тыщу раз

Вы видимо теорерик все же.) Если бы у нас по каждому заявлению о краже возбуждались у нас бы можно было легко половину страны пересадить.
Ну заявил он. А я заявляю что нашел. Его слово против моего. В суде равноценные заявления сторон трактуются в пользу обвиняемого.
Но тут и суда никакого не будет потому что ни одному следаку такую бесперспективную хрень в суд направить в голову не придет - его же свое же начальство за такое еще и порвет на британский флаг.
 
[^]
kafen
26.01.2015 - 18:49
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 119
Цитата
Вы видимо теорерик все же.) Если бы у нас по каждому заявлению о краже возбуждались у нас бы можно было легко половину страны пересадить.
Ну заявил он. А я заявляю что нашел. Его слово против моего. В суде равноценные заявления сторон трактуются в пользу обвиняемого.
Но тут и суда никакого не будет потому что ни одному следаку такую бесперспективную хрень в суд направить в голову не придет - его же свое же начальство за такое еще и порвет на британский флаг.


В полиции не имеют права не принять заявление о краже. Ок. Вот ситуация: у Васи угнали автомобиль. Через 2 месяца этот автомобиль находят у Пети. Петя говорит, что автомобиль нашел. В суде слово Васи против слова Пети. Петя на свободе. Профит? Збс, пойду банкомат вынесу, скажу что нашел
 
[^]
zverik
26.01.2015 - 18:50
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.08.11
Сообщений: 510
То есть, то что на фото третий айфон, это никого не смотило??
 
[^]
fakifaki
26.01.2015 - 18:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 2167
Цитата (kafen @ 26.01.2015 - 18:49)
Цитата
Вы видимо теорерик все же.) Если бы у нас по каждому заявлению о краже возбуждались у нас бы можно было легко половину страны пересадить.
Ну заявил он. А я заявляю что нашел. Его слово против моего. В суде равноценные заявления сторон трактуются в пользу обвиняемого.
Но тут и суда никакого не будет потому что ни одному следаку такую бесперспективную хрень в суд направить в голову не придет - его же свое же начальство за такое еще и порвет на британский флаг.


В полиции не имеют права не принять заявление о краже. Ок. Вот ситуация: у Васи угнали автомобиль. Через 2 месяца этот автомобиль находят у Пети. Петя говорит, что автомобиль нашел. В суде слово Васи против слова Пети. Петя на свободе. Профит? Збс, пойду банкомат вынесу, скажу что нашел

Извини,, мне лень сегодня устраивать битву красочных аналогий в которой мы оба будем попеременно казаться правыми но никто никого в итоге не переспорит) Будет возможность - поинтересуйся у любого юриста что произойдет в случае с телефоном)

Это сообщение отредактировал fakifaki - 26.01.2015 - 18:54
 
[^]
anikifya
26.01.2015 - 18:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6850
Цитата
Некоторые предлагали продать айфон, кто-то выдавал себя за его владельца, но не проходил проверку, которую Мария устраивала для желающих поживиться за счет чьей-то неприятности. В сообщениях встречались и откровенные гадости: девушку обвиняли в том, что она хочет заработать на этом случае денег, что хочет прославить себя.


Шлюхи расстраивались - ведь кто то насасывает айфон из последних сил и глотка в кровь, а кто то - взял, да и отдал.
Как так? Люди видят несправедливость deal.gif
 
[^]
Ellor321
26.01.2015 - 18:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.14
Сообщений: 7
Ну что такого-то?
Вот еще:
Найден iPhone 5S Gold (чехол в виде советского фотика)
http://forum.pushkino.org/index.php/topic/...iphone-5s-gold/

Это сообщение отредактировал Ellor321 - 26.01.2015 - 18:55
 
[^]
kafen
26.01.2015 - 18:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 119
Цитата
Извини,, мне лень сегодня устраивать битву красочных аналогий) Будет возможность - поинтересуйся у любого юриста что произойдет в случае с телефоном)

Ну, я как бэ сам юрист) Телефон или автомобиль - никакой разницы. А если следаку лень заниматься, то это должностное преступление, потому что есть заявление. В таком случае нужно писать письмо руководителям следственного органа, как регионального, так и федерального + заявление и в прокуратуру, вот и все. А похуизм наших внутренних органов - это злоебучее явление, но я лично знаю много первоклассных следаков
 
[^]
andrei1121
26.01.2015 - 18:59
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 407
Цитата (Трупоeд @ 26.01.2015 - 18:15)
Я год назад нашел телефон просто выкинул симку и теперь с ним гоняю lol.gif Я не такой правильный lol.gif

дорогой телефон так легко найдут !
 
[^]
Skomoroh100
26.01.2015 - 19:01
0
Статус: Offline


Кошколюб

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 1751
Два раза возвращал телефоны, два раза терял свои. Один с концами. другой вернули. И жалко было не столько телефоны, сколько информацию, которая хранилась на них
 
[^]
Lelik72RUS
26.01.2015 - 19:02
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 679
Цитата
Жительница Воронежа Мария нашла на дороге дорогой айфон пятой серии и уже через сутки нашла его владелицу и вернула гаджет.


Как там обстоят дела с водозащитой у Ойфона? gigi.gif
 
[^]
litalva
26.01.2015 - 19:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 7422
Сейчас живу в одном карельском городке. Выходят газета, там объявления о разных находках. Документы, кольца, ключи и т.д. - это все возвращается людям на безвозмездной основе. Поначалу меня это тоже удивило, но так они живут. Это просто - правильно.
 
[^]
lorenai
26.01.2015 - 19:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 7030
у меня товарищ так нашел тел, решил владельцу отдать за так - а там пидарас какой то приехал, наехал на него обвинил того что тот его у него спиздил и помоями облил. нахер надо - лучше тупо выкинуть.
 
[^]
fakifaki
26.01.2015 - 19:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 2167
Цитата (kafen @ 26.01.2015 - 18:57)
Цитата
Извини,, мне лень сегодня устраивать битву красочных аналогий) Будет возможность - поинтересуйся у любого юриста что произойдет в случае с телефоном)

Ну, я как бэ сам юрист) Телефон или автомобиль - никакой разницы. А если следаку лень заниматься, то это должностное преступление, потому что есть заявление. В таком случае нужно писать письмо руководителям следственного органа, как регионального, так и федерального + заявление и в прокуратуру, вот и все. А похуизм наших внутренних органов - это злоебучее явление, но я лично знаю много первоклассных следаков

Что было по уголовному праву?))) Ну очевидно же даже не юристу что телефон и автомобиль вещи трактуемые по-разному. Для завладения автомобилем человек должен произвести некоторые активные действия - открыть, завести. Банкомат вообще надо выдрать из стены. А телефон можно просто поднять с пола. Я не спец, но наверняка это даже в какихто процессуальных кодексах должно быть расписано.
У меня у знакомой просто буквально пару месяцев назад назад была аналогичная история, только там фигурировал не телефон а карточка по которой была заява о краже. И знакомая попыталась ей расплатиться в магазине. Приняли прямо на месте. Закончилось объяснительной.
Ну потому что нет у дела судебной перспективы. Что следователь там сделает? Пытать ее будет противогазом?
Даже когда карманников ловят там если с поличным за руку не схватили уже ничего не докажешь.

Это сообщение отредактировал fakifaki - 26.01.2015 - 19:19
 
[^]
petra66
26.01.2015 - 19:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 321
И это какой-то айфон! Я представляю глобальный переворот в стране, с танками и боевыми самолётами, если б она нашла ётафон, вывалившегося с ёмобиля. mad.gif
 
[^]
medman
26.01.2015 - 19:23
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 788
Цитата (FootWoot @ 26.01.2015 - 18:17)
Это нормально. Вернул за вою жизнь 2 телефона, пусть и не айфоны)

Я тоже нашёл возле моря на камнях телефон и позвонив по одному из номеров, вычислил хозяина и вернул ему просто за СПАСИБО. Но, судьба злодейка, повернулась ко мне другой стороной. Через полгода, точно в том же месте, я выронил свой телефон и спохватившись, написав кучу объявлений, рядом с пропажей, никто не мне его не вернул, хотя просил даже вернуть только симку. Вот такая она судьба-злодейка!
 
[^]
Васком
26.01.2015 - 19:44
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 564
Передо мной мужик что-то больно долго мудрил с банкоматом. Поматерился, забрал карту и пошёл. Банкомат долго ещё приходил в себя. Потом выдал зарплату мужика (дело было на заводе в день получки). Догнал, отдал ему получку. Глаза у него были ох....шие. То ли от счастья, то ли от поступка...
 
[^]
aleksaleks7
26.01.2015 - 19:57
0
Статус: Offline


И чё?

Регистрация: 10.08.08
Сообщений: 410
Цитата (Трупоeд @ 26.01.2015 - 18:15)
Я год назад нашел телефон просто выкинул симку и теперь с ним гоняю lol.gif Я не такой правильный lol.gif

Вот ты охренеешь, когда узнаешь, что он в уголовном деле проходит. gigi.gif
 
[^]
Kozy686
26.01.2015 - 20:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 217
Тоже находила айфоны)) везет на них и всегда возвращала)да и вообще любые теефонв) ... с паролями целая песня) заряжаешь и каждую секунду смотришь ну звоните быстрей))). Хорошо когда можно в телефонной книге найти мамулю папулю и обрадовать. Но одна мамаша походу вообще была сильно буха) еле вспомнила имя дочери.. А в итоге это был парень аха)))) для меня мой аппарат это мое все. Окей гугл вообще походу мой мозг хаха, чуть что туда) для меня это очень личное, без фанатизма но не усну если он не рядом.. В соц сетях не обитаю, Селфи не делаю.. Но девайс свой олчень люблю)) хочу 6ку из за памяти, но если найду знаю отдам и буду неделю гордая собой ходить 😆😝 жаль только что люди порой на добрые слова то скупы, о чем тут говорить)).. А я вот нет) всем мотиваций на добрые поступки, больше улыбок, любите берегите тех кто рядом, все у нас не будет а уже хорошо 😌
 
[^]
ford1813
26.01.2015 - 20:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 798
Цитата (Трупоeд @ 26.01.2015 - 18:15)
Я год назад нашел телефон просто выкинул симку и теперь с ним гоняю lol.gif Я не такой правильный  lol.gif

Ну и гоняйте дальше, только вот земля круглая.
Потеряешь когда нибудь паспорт ( молись богу что бы вернули и не взяли на тебя кредит )
Ключи от квартиры , документы на машину , ну вы поняли.

Это сообщение отредактировал ford1813 - 26.01.2015 - 20:15
 
[^]
4ifir
26.01.2015 - 20:16
0
Статус: Offline


крепкий чай

Регистрация: 3.04.12
Сообщений: 1579
так-то, просто поступок порядочного человека. а шумиха - из-за того, что эта порядочность становится редкостью
 
[^]
Kozy686
26.01.2015 - 20:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 217
А кстати еще очень порадовал и ух как удивил паренек в магазине. Залетаю я вечером после работы в магаз налички нет, с картой смотрю все можно купить, отлично. Отдел мяса выбираю взвесили, решила спросить наличкой или на кассе, ответил наличкой и добавил ну если очень надо мясо то берите завтра денюшку принесете.,, я обомлела, первый раз видим друг друга, мяса набрала на на 2 рубля.. Как думаю как еще такие существуют😳😳😳😳 тогда я у него ничего не взяла, но столько, столько приятных слов на говорила)) и хоть магазин далеко от дома, но теперь мясо беру только у него))))))
 
[^]
mousyking
26.01.2015 - 20:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 0
1 на 10 случай.
если человек на моих глазах забудет что нибудь или вывалится то я офкос верну.
но если найду на улице - то тут закон улиц что упало то пропало. если позвонят и нормально попросят то верну. если хамить начнут или не позвонят то вероятно человеку он не нужен.
как мы видим из данной истории творить добрые дела себе дороже.

Это сообщение отредактировал mousyking - 26.01.2015 - 20:21
 
[^]
fakifaki
26.01.2015 - 20:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 2167
Цитата (ford1813 @ 26.01.2015 - 20:15)
Цитата (Трупоeд @ 26.01.2015 - 18:15)
Я год назад нашел телефон просто выкинул симку и теперь с ним гоняю lol.gif Я не такой правильный  lol.gif

Ну и гоняйте дальше, только вот земля круглая.
Потеряешь когда нибудь паспорт ( молись богу что бы вернули и не взяли на тебя кредит )
Ключи от квартиры , документы на машину , ну вы поняли.

Вы с каких вообще галактик? Ну не все конечно у нас в стране идеально, пенсии там маленькие, но уже не такая беспросветная дичь что можно по найденному паспорту взять кредит, а потом человек не сможет это никак оспорить.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59429
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх