Нюансы кадровой политики

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Cupota
2.02.2015 - 10:04
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 597
Уже полгода ищу работу системным администратором, благо что средства для существования есть и не сильно горит.

Это что-то нереальное!
По мнению работодателей сисадмин это эдакий универсальный солдат, должен отлично знать: винды, включая серверные, юникс, циско, 1С, телефонию, видеонаблюдение, мелкий ремонт, производить договорную работу и многое другое что хоть как-то относится к компьютерам.
При этом требуется быть круглосуточно доступным, болеть или учиться нельзя, на вопрос об отпуске реагируют болезненно. Зачастую выставляются ограничения по возрасту, встречал даже требования присылать резюме с фотографией.

Собеседования это отдельная песня.
Проводящий собеседования в 95% случаев в IT не понимает совершенно ничего, зато любит задавать идиотские вопросы. Вполне нормально ткнуть пальцем в самосборный "сервер" в самом дешевом корпусе, сообщить что там сервер IP-телефонии или видеонаблюдения и спросить смогу ли я его починить.
Единственный верный ответ - да, начать спрашивать документацию, или какой там софт верный знак вашей профнепригодности. Иногда подсовывают дурацкий тест, в котором половина вопросов уровня школьного курса информатики, а вторая половина не имеет правильного ответа, вернее он есть только в голове составителя теста. Например, лучший процессор для офисного компьютера или лучшая антивирусная программа.
Нередки случаи когда первое собеседование проводит кадровик или HR, второе, через неделю некий специалист с техническим уклоном, и еще через неделю сообщают - вы нам не подходите.
Вакансия тем не менее остается вакантной, либо через пару месяцев появляется опять. Причину отказа никто не сообщает, если претендовать на должность повторно, те же петрушка с тем же результатом. Причем у них реальные проблемы с функционированием комп и оргтехники и специалист нужен позарез!

Это сообщение отредактировал Cupota - 2.02.2015 - 10:10
 
[^]
Alex551978
2.02.2015 - 11:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 1226
.., бала у нас кадровичка Роза, вот прям один в один с рассказом...
 
[^]
Cheka
2.02.2015 - 12:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 2705
кадры такие кадры. вот так же приходил в одно заведение устраиваться, "по блату" скажем так, да даже не сколько по блату, скорее по рекомендации, не на бумагомаральную должность, а вполне на рабочую. первым делом к замдиректора на личную беседу, затем в кадры. ситуация 1:1, только еще покруче. в моем случае ему пришлось лично идти в отдел кадров и спрашивать, почему меня уже вторую неделю не оформляют. кадровичка огрызнулась, но вроде дело пошло побыстрее. собстна никто не пожалел, что меня устроил, а когда пришел увольняться спустя энное время, та же самая кадровичка, что не горела желанием меня принимать на работу, уже с большим сожалением меня увольняла, типа работать некому будет.
 
[^]
иванасын
3.02.2015 - 03:16
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 399
овца конченная
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21031
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх