Исповедь авиатора.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gerkaz
26.01.2015 - 01:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 3506
Цитата (Boser @ 25.01.2015 - 11:42)
Цитата (Gekki66 @ 25.01.2015 - 19:35)
Цитата (Boser @ 25.01.2015 - 19:32)
Цитата (dexter26 @ 25.01.2015 - 19:15)
Если потребуется, я буду делать боевые самолеты бесплатно, потому что это нужно моей Родине. Если не я, то кто? Жирные ублюдки в госдуме? Нет, им вообще плевать. Им всё равно. Многим всё равно... но не мне... Когда на кон поставлена судьба моей страны, ни о каких деньгах вообще не может идти речи.

вот из за таких то зарплату и не платят нихуя - патриот хуев. Таким даже если платный вход на работу сделают - все равно ходить на работу будут. То ли дело где то там во Франции или Германии инженерам эйрбаса по 400 евро в месяц платить захотят - сразу производство остановят и забастовку объявят - так это ж хуле, не патриоты, дезертиры, только о деньгах и думают - гейропа хуле pray.gif

Господи, откуда ты вылез, сынок???
Свангую, менеджер- марчендайзер, поди?

не угадал, ванга хуев - дворник-коллектор rulez.gif sm_biggrin.gif

не тебе здесь такие темы комментировать в твоем возрасте, подрости исчо чтобы понять о чем речь, европеец хуев...
 
[^]
dimchen
26.01.2015 - 01:52
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.05.11
Сообщений: 721
Про то, что в России 15 миллионов человек должны жить, так это Тэтчер зарядила.Но, как утверждает часть англичан-ведьма сдохла.
Олбрайт утверждала, что несправедлио что России принадлежит Сибирь. Тоже наверное скоро сдохнет.
После великой чумы 1348года в Англии осталось около 1,5 человек, спрашивается, чего расплодились?
 
[^]
Vasyaka
26.01.2015 - 02:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.13
Сообщений: 3269
Цитата
у меня броник под кроватью лежит и каска на вазе и ПНВ в шкафчике, 2+ поколение, и РПС "Смерш"и перчатки "Механикс" разных видов и много всего, чтобы не было 15 миллионов, а было 550 миллионов....

хорошо, шпалометы. У меня 3 ветрозащитных "Горка", один из них от ССО-это офтцтальный поставщик МО РФ, берцы от фипмы Bates, Cryspi и Black Hawk. Снарягу по мелочи я перечислять не буду. Я могу водить БТР и БМП, я умею стрелять из практически всего оружия Красной Армии, да, в том числе и из ВСС, 9А91 и ВСК-94, АГС-17 "Пламая" и куча еще всего разного, обожаю КПВТ, я с удовольствием защищу свою страну, хотя воевать и неохота, но буду, если будет нужно

Джон Рембо,заебал,не пались и перелогинься! idea.gif
 
[^]
Justas
26.01.2015 - 03:09
4
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 3.11.10
Сообщений: 471
Спасибо Вам, С. Астахов.
Из моих одногруппников по специальности, или близко к ней пошли работать только 4 человека. От остальных только и было слышно: деньги-деньги-деньги, карьера, бизнес. Хуизнес! Бауманку заканчивали, если чё...
 
[^]
vetal777
26.01.2015 - 04:20
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 3471
В общем фигня. Либо авиацию спонсируют и работают КБ, заводы, лётчики и т.д. Либо (если "жирным ублюдкам плевать") не финансируют, и тогда конструкторы одни тоже не нужны. И никакой горе-конструктор в одиночку ничего не сделает. И придёт госпожа Олбрайт (хотя она такого и не говорила) и захватит страну голыми руками. Если он такой весь патриот, то пусть лучше один раз выступит и покритикует "жирных ублюдков", гораздо больше пользы будет, чем тихо в тряпочку сопеть и молча работать. А то видите ли ему русских жалко, врогов он не любит. А то что "жирные ублюдки" заодно с врагами его не беспокоит.

P.S. Уверен что высер, и ничего конструктор такого не говорил.

Это сообщение отредактировал vetal777 - 26.01.2015 - 04:59
 
[^]
Sp0rtiven
26.01.2015 - 07:44
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 0
Пизды тебе, автор вопроса, вдоль хребта.
 
[^]
Писькомер
26.01.2015 - 08:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 1375
Цитата (Эрцог @ 25.01.2015 - 21:26)
Цитата (dexter26 @ 25.01.2015 - 19:15)
Когда на кон поставлена судьба страны, ни о каких деньгах вообще не может идти речи.


Любителям постов про кремлеботов и про-"сколько вам платят за пост?"

Вы откуда лезете то всё время ? Не нравится страна, люди, так никто не держит.
 
[^]
tarakan465
26.01.2015 - 08:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.14
Сообщений: 1101
ключевая фраза:

(Если потребуется, я буду делать боевые самолеты бесплатно, потому что это нужно моей Родине.)

+100500
 
[^]
Rattle
26.01.2015 - 08:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.14
Сообщений: 53
Тут много кто видимо работает в разных НИИ. Сам такой. Живу. Не бедствую. Просто интересно где он именно работает. Москва или Жуковский.

Это сообщение отредактировал Rattle - 26.01.2015 - 08:28
 
[^]
Volonterr
26.01.2015 - 08:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.06
Сообщений: 2721
интересно его зарплату услышать.. думается мне копейками окажутся тысяч 150..
 
[^]
Spencer
26.01.2015 - 08:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 3101
Цитата (dexter26 @ 25.01.2015 - 19:15)
В своё время была госпожа Олбрайт, которая сказала что "Экономически целесообразно отсавить на территории России 15 млн. человек". 15 миллионов!!!!

Как такое вообще может вылететь изо рта человека, занимающего государственную должность...Нормальный человек, в здравом уме и трезвой памяти, такого уж точно не скажет...
Но она, судя по всему, вообще не заморачивалась о том, что стоит говорить, а что нет.
Вот небольшая выдержка из Википедии:

"Олбрайт поддерживала санкции против Ирака. В 1996 она дала крайне неоднозначный ответ в интервью с Лесли Шталь в телепрограмме CBS «60 минут». Когда Шталь спросила Олбрайт о последствиях санкций против Ирака: «Мы слышали, что погибло полмиллиона детей. Я имею в виду, это больше детей, чем погибло в Хиросиме. И, вы знаете, стоит ли это того?». Олбрайт ответила: «Я думаю, что это очень тяжёлый выбор, но цена — мы думаем, что она того стоила». Впоследствии она выразила сожаление об этих словах".

Я знаю, что о человеке после смерти нужно либо ничего не говорить, либо только хорошее.
Но в отношении её я отменю это правило. Я рад, что эта падла сдохла!
 
[^]
Imbecile
26.01.2015 - 08:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.10
Сообщений: 5634
Всё верно. Это и есть истинный патриотизм.
А уж в Авиации и Космосе Россия, следуя давним традициям, всегда должна быть впереди планеты всей. Как бы кому то не хотелось.

Это сообщение отредактировал Imbecile - 26.01.2015 - 09:01
 
[^]
DiaZoN
26.01.2015 - 09:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.09
Сообщений: 2027
Цитата (b00b @ 25.01.2015 - 23:43)
Я работаю в этой сфере. Денег достаточно. Основная проблема в том, что 80% сотрудников лентяи и идиоты, заменить их некем, так и живем.

Это показатель того что не лентяи и не идиоты зарабатывают деньги в других местах. А возможно их даже переманили заграницу.
Учитывая специфику оборонки, меньше чем за 15 кв.м/год на руки в рублевом эквиваленте крупного города вашего региона, работать смысла нет. Меньшие деньги можно заработать на менее ответственных местах
 
[^]
Aptekar
26.01.2015 - 09:07
2
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Смешно. Дружу с дочкой зама Погосяна. Роскошь окружает эту семью уже лет 20, участки по 2га рядом с Москвой, премиальные машины, квартира в элитном комплексе, золото-бриллианты. Очень легко с такими доходами от госкорпорации быть патриотом.
 
[^]
Bona25
26.01.2015 - 09:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
Вот когда такие люди будут в думе и правительстве тогда и будет толк. А пока правят балом зажратые чинуши у которых только бабло в заплывших жиром глазах.
 
[^]
pavelko
26.01.2015 - 09:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 389
К сожалению сейчас крайне мало тех кто думает так же. На днях поспрашивал у народа у себя в отделе, пойдут ли они воевать если начнется Третья Мировая. Из 14 человек только двое, не считая меня, сказали что пойдут не задумываясь. А когда на вопрос "Зачем тебе идти на войну? За что воевать?" Я ответил что за родину, которой я в свое время приносил присягу и за свою семью и друзей, на меня посмотрели как на идиота. Не знаю как теперь работать с этими людьми.

Это сообщение отредактировал pavelko - 26.01.2015 - 09:43
 
[^]
Dan74
26.01.2015 - 10:13
0
Статус: Offline


Архипредатель

Регистрация: 11.05.10
Сообщений: 4181
Цитата (PapaEvil @ 25.01.2015 - 21:51)
Цитата (Dan74 @ 26.01.2015 - 01:42)

Высер про 10 миллионов - пропагандистская выдумка. Но отлично работает - рабы готовы продолжать работать бесплатно!!!!

Разве человек с такой дебильной рожей на аве что-нибудь умное может сказать?
gigi.gif

Да, я - раб, ватник, и все остальное, но если возникнет нужда, буду работать бесплатно. А понадобится - и жизнь отдам. Не за президента - они уходят и приходят, за родину.

Но тебе этого, увы, понять не суждено.

Внесу ясность, в оправдание своего откровенно провокационного комментария:
1) Подход "жила бы Страна Родная..." мне знаком не понаслышке.
С "рабами", конечно, вызывающе звучит, согласен. Просто обидно, когда профессионализм категорически не ценится, когда люди работают за идею и из чувства долга.

2) Феерический высер Маргрет Тэтчер, коему лет эдак более 20, судя по всему происходящему, по прежнему владеет умами власть придержащих на Западе, с этим не поспоришь.

P.S. ну не надо по аве судить, кто там что. Да, грешен, леплю иногда провокационные и дурацкие комментарии, но и сайт-то у нас не РАНовский gigi.gif
 
[^]
Wilwood
26.01.2015 - 10:51
2
Статус: Offline


Местный Мориарти

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 2501
Был у нас преподаватель один в университете, кандидат наук, лет ему было под 90 уже. И задали ему вопрос:
А вам не обидно, что с помощью ваших изобретений (у него 50-60 патентов на изобретения в нефтегазовой сфере было, но он с них ни копейки, кроме премий, как сам признался, не получал) обогащается кто-то другой, а не вы? Ответ был:"Да вы что, ребята, я же не для себя это придумывал и делал, а же для своей страны старался, поэтому я доволен."
Вот такие правила жизни у него были, заслуживающие глубокого уважения.
 
[^]
slam007
26.01.2015 - 10:52
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.08
Сообщений: 550
Сам работаю в ОКБ, вижу изнутри кухню: самолеты делают, самолеты летают, хоть с трудным руководящем составом. Много умов переманили Франция и Израиль (потому у них лучшие беспилотники). Но были и такие люди, которые тянули предприятие, например Симонов Михаил Петрович.


когда-то в мск был шинный завод, который разорили, набрали долгов, а потом там случился пожар (вот так случайно). И весь руководящий состав перешел работать в ОКБ. Сотрудник, который устроился к нам говорит: хожу и вижу те же лица с шинного завода, которые так же мешают работать.
 
[^]
Boser
26.01.2015 - 11:27
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 0
Цитата (gerkaz @ 26.01.2015 - 01:51)

]
не тебе здесь такие темы комментировать в твоем возрасте, подрости исчо чтобы понять о чем речь, европеец хуев...

Не тебе здесь решать, что кому комментировать, или нет - иди гуляй, вася, жуй опилки, делай бесплатно самолёты, авиатор ты наш нетленный cool.gif
 
[^]
Nichls
26.01.2015 - 13:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 3444
Цитата (Fallschirm @ 25.01.2015 - 19:32)
у меня броник под кроватью лежит и каска на вазе и ПНВ в шкафчике, 2+ поколение, и РПС "Смерш"и перчатки "Механикс" разных видов и много всего, чтобы не было 15 миллионов, а было 550 миллионов....

хорошо, шпалометы. У меня 3 ветрозащитных "Горка", один из них от ССО-это офтцтальный поставщик МО РФ, берцы от фипмы Bates, Cryspi и Black Hawk. Снарягу по мелочи я перечислять не буду. Я могу водить БТР и БМП, я умею стрелять из практически всего оружия Красной Армии, да, в том числе и из ВСС, 9А91 и ВСК-94, АГС-17 "Пламая" и куча еще всего разного, обожаю КПВТ, я с удовольствием защищу свою страну, хотя воевать и неохота, но буду, если будет нужно

Подписываюсь под сказанным.
Сам такой.
 
[^]
АнунахЪ
26.01.2015 - 16:35
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 0
Цитата (Boser @ 25.01.2015 - 19:32)
Цитата (dexter26 @ 25.01.2015 - 19:15)
Если потребуется, я буду делать боевые самолеты бесплатно, потому что это нужно моей Родине. Если не я, то кто? Жирные ублюдки в госдуме? Нет, им вообще плевать. Им всё равно. Многим всё равно... но не мне... Когда на кон поставлена судьба моей страны, ни о каких деньгах вообще не может идти речи.

вот из за таких то зарплату и не платят нихуя - патриот хуев. Таким даже если платный вход на работу сделают - все равно ходить на работу будут. То ли дело где то там во Франции или Германии инженерам эйрбаса по 400 евро в месяц платить захотят - сразу производство остановят и забастовку объявят - так это ж хуле, не патриоты, дезертиры, только о деньгах и думают - гейропа хуле pray.gif

Ты сам долбоеб. клинический. Что ты сделал полезного для ЛЮДЕЙ в своей жизни??? сука. Лишь бы пиздануть в инетернете, сидя на диване на своей толстой жопе.
 
[^]
Xeon2K
26.01.2015 - 18:14
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 3839
Цитата (dexter26 @ 25.01.2015 - 22:15)
Как то имел неосторожность задать вопрос:

- Вот ты работаешь конструктором в авиации. Зачем тебе это? Ведь тебе так мало платят.

- Это сложно объяснить. Знаешь есть вещи которые превыше всяких денег. Есть любимое дело, которое превыше всяких пороков. В своё время была госпожа Олбрайт, которая сказала что "Экономически целесообразно отсавить на территории России 15 млн. человек". 15 миллионов!!!! Понимаешь? Её даже никто не осудил за такие слова! Ты понимаешь, что по их мнению 9 из 10 моих сограждан должны перестать существовать!!! Да, у меня не такая большая зарплата, но зато у меня есть две дочери и сын, и я счастлив. По мнению этой суки - их вообще не должно быть. Ты это понимаешь? Если потребуется, я буду делать боевые самолеты бесплатно, потому что это нужно моей Родине. Если не я, то кто? Жирные ублюдки в госдуме? Нет, им вообще плевать. Им всё равно. Многим всё равно... но не мне... Когда на кон поставлена судьба моей страны, ни о каких деньгах вообще не может идти речи.

С.Астахов. Ведущий инженер ОКБ Сухого. 2010 год.

До чего же неграмотные конструкторы в ОКБ Сухого работают... Тц-тц-тц...

Цитата
В России Мадлен Олбрайт часто приписывают утверждение, что единоличное обладание Россией Сибирью якобы «несправедливо» и Сибирь следует поставить под международный контроль. Эту цитату регулярно упоминают в своих интервью ряд российских государственных деятелей: директор ФСБ Николай Патрушев[9], вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин[10][11], председатель Комитета Государственной Думы РФ по международным делам Алексей Пушков[12] и другие. Никаких ссылок на источник цитаты никто из упоминавших её никогда не даёт.

Упоминал эту цитату и Президент РФ. Так, в октябре 2007 года на передаче Прямая линия с Владимиром Путиным механик из Новосибирска попросил Президента России прокомментировать фразу Олбрайт, что «колоссальные естественные богатства Сибири несправедливо принадлежат одной России». Владимир Путин ответил: «Я не знаком с этим высказываем госпожи Олбрайт, но знаю, что такие идеи в головах некоторых политиков бродят»[13]. В 2014 году Владимир Путин на своей пресс-конференции, объясняя экономические трудности страны после присоединения Крыма, вновь упомянул эту цитату: «Нет, это не расплата за Крым. Это расплата, это плата, вернее, за наше естественное желание самосохраниться как нация, как цивилизация, как государство. […] Ведь мы же почти от официальных лиц слышали многократно, что несправедливо, что Сибирь с её неизмеримыми богатствами вся принадлежит России. Как несправедливо? А отхапать у Мексики Техас — это справедливо?»[14].

Цитата привлекла внимание СМИ, но обнаружить её источник в англоязычном Интернете журналистам различных изданий так и не удалось[15][16][17][18]. Наиболее раннее из обнаруженных упоминаний этой цитаты в российских СМИ[18] — 9 февраля 2005 года — дата выхода интервью кинорежиссёра Никиты Михалкова в газете «Аргументы и факты», в котором он возмущается этим высказыванием Олбрайт[19]. Также удалось выяснить и источник появления этой «цитаты». Так, в декабре 2006 года в «Российской газете» было опубликовано интервью генерал-майора запаса Федеральной службы охраны РФ Б. К. Ратникова, в котором он рассказал, что ещё в 1999 году ФСО занималось прослушиванием мыслей американских политиков, в том числе М. Олбрайт[20]:

За пару недель до начала бомбардировок Югославии авиацией США мы провели сеанс подключения к подсознанию госсекретаря Олбрайт. Подробно пересказывать её мысли не стану. Отмечу лишь наиболее характерные моменты, подтвердившиеся уже после начала агрессии НАТО в Сербии. Во-первых, в мыслях мадам Олбрайт мы обнаружили патологическую ненависть к славянам. Ещё её возмущало то, что Россия обладает самыми большими в мире запасами полезных ископаемых. По её мнению, в будущем российскими запасами должна распоряжаться не одна страна, а всё человечество под присмотром, конечно же, США.
Сама Олбрайт категорически отрицала приписываемую ей фразу, заявив: «Я не делала этого заявления, и при том я никогда не думала так»[21][22].


Добавлено в 18:15
Цитата (Wilwood @ 26.01.2015 - 13:51)
Был у нас преподаватель один в университете, кандидат наук, лет ему было под 90 уже. И задали ему вопрос:
А вам не обидно, что с помощью ваших изобретений (у него 50-60 патентов на изобретения в нефтегазовой сфере было, но он с них ни копейки, кроме премий, как сам признался, не получал) обогащается кто-то другой, а не вы? Ответ был:"Да вы что, ребята, я же не для себя это придумывал и делал, а же для своей страны старался, поэтому я доволен."
Вот такие правила жизни у него были, заслуживающие глубокого уважения.

Надо было переспросить его:
- Старались-то вы для страны, а обогащается-то Абрамович. Не обидно?
 
[^]
Мirus
26.01.2015 - 19:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.11
Сообщений: 2080
Работал на том Сухом в свое время. Расклад был такой: в отделе сидело десятка полтора пенсионеров с претензиями руководителей, каждый выдвигал какие-то свои требования, навроде подтверждения компьютерных расчетов выкладками от руки, ГОСТовских стрелочек на чертежа, обозначений шероховатости позапрошлого стандарта и т.п. При этом до всего, чему не учили в институте, приходилось доходить собственными силами (а это Вам не котиков гуглить, большинство специальной литературы тырилось из библиотеки по институтским связям), ибо деды наотрез отказывалитсь что-либо объяснять с мотивировкой "чему Вас только учат?" или "я тебе скажу, а ты потом уйдешь и все без толку". Таки действительно ушел, ибо зарплату снизили как раз после бунта таких почетных пенсионеров, поскольку они за эти 30 тыс. по 30 лет работали, а мы такие умные после первого года получаем столько же. Можно сколько угодно говорить о патриотизме, но вот только мало энтузиастов, сподобленых на развитие авиации среди тех, кто обеспечен жильем и неограниченным денежным довольствием, а иногородний вроде меня при всем желании должен где-то жить, на что-то есть и при этом выслушивать капризы бывших успешных инженеров, точно так же бошенных на произвол и отыгрывающихся на молодняке.
Уфф, можете минусить.
 
[^]
vipil
26.01.2015 - 20:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 171
Цитата (Gron2 @ 25.01.2015 - 23:48)
Цитата (vipil @ 25.01.2015 - 21:39)
А самое обидное, что если жирным ублюдкам предоставят 100% гарантии пожизненных ништяков, то заводы и КБ и тд и тп просто закроют. Рад будешь бесплатно поработать, да негде... Рад повоевать, да нечем...

Ты думаешь они не готовы предоставить гарантии? Готовы...лишь бы у нас ничего не было. Вот только не получается у ублюдков ничего...

Значит гарантии жидковаты dont.gif Жирные ублюдки тоже не пальцем деланы. Знают, что такое "слово джентельмена" rulez.gif И почём ныне честь (сами такие).
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20812
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх