Сантехников пост

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Nikolaha
23.01.2015 - 12:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 4171
Бля, какая знакомая ситуация. Только у меня с электрикой.
Я не электрик, но кое чего могу и сам, но вот лезть в щиток, как-то очканул.
В общем сижу себе как-то и тут хуякс, свет вырубился по всей квартире. Ну думаю скоро включат, у нас такое очень редко, да бывает. И правда врубился.
Через день опять... ну я думаю, дай пойду в гараж пока, с машиной позанимаюсь, выхожу, а на площадке свет горит (дом панелька девятиэтажная), лифт ездит. Я в щиток, пакетник трогаю, а он искрит сука, свет врубился.
Поехал купил новые автоматы. Звоню диспетчеру, а там подобная бабка сидит судя по голосу, во каждом её слове и тоне читается "пошел нахуй". Я вежливо продолжаю общаться.
Оставил в общем заявку, сказала придут сегодня после обеда. Хер кто пришел.
На следующий день снова звоню, там уже другая сидит, но тон и интонация та же абсолютно (их после курсов диспетчеров-говноедов туда набирают?) Говорит нету никакой заявки и мне пох. Короче снова оставил заявку.
На этот раз пришел утырок, всем своим видом показывающий мол как я вчера хорошо бухал.
Поменял, но бля руки бы оторвал за такое. Хотя потом зам нормально разведу все, главное на ввод в квартиру автомат воткнул и ладно.
 
[^]
KV4777
23.01.2015 - 12:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
Жалобы! писать чтолько их надо, чтоб они там утонули. В Москве работает тема.
 
[^]
varela99915
23.01.2015 - 12:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 1137
Пиши заявление на имя начальника ЖЕКа (непременно в 2х экземплярах!), относишь секретутке. На твоём она ставит отметку что принято. Они ОБЯЗАНЫ выполнить твою заявку в течении 30ти дней либо дать письменный отказ. Если нет, смело иди в офис управляющей компании и строчи жалобу! Жек ТАКОЙ пизды получит!!!!! ЖЕКи жуть как боятся своей же управляющей компании. Насчёт "аварийной" ситуации тоже хорошая тема. Удачи комарад! Борись и победишь!
 
[^]
go66ella
23.01.2015 - 12:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 35
Ставил счетчики. Пришли некие персонажи-сантехники и сказали, мол не, у вас после крана врезать неполучицапатамуштапатаму ( хотя места хватает с запасом) и выкатили 2к за свое "непалучица". Я их с этими требованиями нахер и выгнал,охуели в край. Потом нашел мужика какого-то, он мне за тысячу оба счетчика впилил)
 
[^]
kolbas
23.01.2015 - 12:44
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 213
Таки че там рукожопить?! Сам запили! dont.gif

Это сообщение отредактировал kolbas - 23.01.2015 - 12:45
 
[^]
Apach
23.01.2015 - 12:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 1334
Блеать - кто нибудь объяснит мне, для чего нужен полотенцесушитель?
Я вот утром умываюсь, вытерся полотенцем - вечером прихожу, полотенце сухое без всяких сушителей.
ТС, подача материала бесподобна, зеленю - но зачем тебе полотенцесушитель?
 
[^]
KabutoTakinado
23.01.2015 - 12:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.10
Сообщений: 4182
Ужасы какие-то. А можно подробней - город, название УК итд? а то мой кот сейчас лампу уронит.
Всего раз обращался, года 2 назад - поменять автомат. Пришел через 2 часа молодой человек, чистый и в форме нашей УК, и поменял. 100р автомат + 100р за работу (без квитанции, понимаю что не единым чаем ссыт человек).
Теперь в своем доме живу, сам всё делаю.
 
[^]
wolkmann
23.01.2015 - 12:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 214
оставлю это здесь ...

Сантехников пост
 
[^]
OlanaBy
23.01.2015 - 12:54
0
Статус: Offline


Рыжая Бу

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 4007
соседка в прошлом году судилась. Потек общий стояк, звонит а аврийку\диспетчеру\мастеру дома- ответ один, сантехников нет, все чистят крыши от снега (весна на дворе). То, что бежит вода- никого не волнует. на 3 день со скандалом дождалась работничков, поменяли\прикрутили, НО к тому времени соседи снизу уже практически плавали. Соседи идут к соседке, мол, дура ты старая, затопила нас. Соседка объясняет, что мол сама пострадала и тд. Пишут общее заявление в суд\прокуратуру (я хз) и добиваются таки своего! соседке заплатили 1000, нижним аж 3000 и бонусом вечный игнор в ДУ.
 
[^]
ciinotec
23.01.2015 - 12:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 289
Борцы за справедливость...Ну ну.....
 
[^]
ясвидомый
23.01.2015 - 12:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 44
а у нас было дело гавно потекло. сделали все бесплатно, только трубу пришлось самому покупать. впринцепе трубу можно было нахаляву заменить, но сантехники сказали что это надо пока чето там выписать, получить трубу итд. а тут такое дело,что гавно хлещет и пока они старую доламывали я за новой побежал
 
[^]
bokos
23.01.2015 - 13:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 1938
Цитата
Чеши в приемную управляшки с письменным запросом

Никуда не надо"чесать"!
Я в таких ситуациях (уже 3 раза) высылаю по эл. почте жалобы в жилищную инспекцию города и (вы не поверите!) в региональное отделение партии Единая Россия! Во всех случаях эффект был потрясный! Рекомендую!
 
[^]
multigad
23.01.2015 - 13:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 9326
Цитата (ТРИША @ 22.01.2015 - 17:16)
Может, в следующий раз, с телевизионщиками подойти к тётке?

А как у Вас так организовано водоснабжение, что вода, поступающая в полотенцесушитель, только в подвале перекрывается? А на кухонный кран фильтр поставить - тоже только через подвал? В квартире совсем нет перекрывающих вентилей?

Полотенцесушитель, как правило, ставят в стояк горячей воды. И вода течет по нему независимо от вентилей, перекрывающих квартирную гребенку.
 
[^]
Kotofeya
23.01.2015 - 13:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 5296
надо было раньше их "отодрать". да и вообще повод сменить Управляющую Компанию.
 
[^]
2c4and
23.01.2015 - 13:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.12
Сообщений: 0
Цитата (Apach @ 23.01.2015 - 12:45)
Блеать - кто нибудь объяснит мне, для чего нужен полотенцесушитель?
Я вот утром умываюсь, вытерся полотенцем - вечером прихожу, полотенце сухое без всяких сушителей.
ТС, подача материала бесподобна, зеленю - но зачем тебе полотенцесушитель?

Жена хочет полотенцесушитель - чтобы красивенький и блестел

Добавлено в 13:16
Цитата (multigad @ 23.01.2015 - 13:08)
Цитата (ТРИША @ 22.01.2015 - 17:16)
Может, в следующий раз, с телевизионщиками подойти к тётке?

А как у Вас так организовано водоснабжение, что вода, поступающая в полотенцесушитель, только в подвале перекрывается? А на кухонный кран фильтр поставить - тоже только через подвал? В квартире совсем нет перекрывающих вентилей?

Полотенцесушитель, как правило, ставят в стояк горячей воды. И вода течет по нему независимо от вентилей, перекрывающих квартирную гребенку.

так и есть
полотонец независимый

Добавлено в 13:23
Цитата (kolbas @ 23.01.2015 - 12:44)
Таки че там рукожопить?! Сам запили! dont.gif

стояк надо перекрывать в подвале. подвал заперт
 
[^]
staftoy
23.01.2015 - 13:29
1
Статус: Offline


Махно

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: -1
пока будут жку - моя контора без работы не останется biggrin.gif
 
[^]
LonelyDude
23.01.2015 - 13:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.13
Сообщений: 261
Мало того... Что бы на часок перекрыть воду, то нужно оплатить,тупо, 3000 руб. Тоже с этим сталкивался, вешал полотенчик, они мне такой ценник зарядили, капец. Вот и пришлось самому крутить)
 
[^]
wildperson
23.01.2015 - 13:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 496
Что могу сказать.. Раньше все жаловались в Смольный (в Ленинграде), или в райком партии, или в газету "Правда", или по крайней мере обещали пожаловаться. И это обычно работало и очень быстро. Сегодня- не сработает в 80% случаев. Хоть в Смольный, хоть на сайт госуслуг, хоть в администрацию президента. Т.е. поможет возможно, но нервов и времени потратишь просто немерено. 20% процентов- достаточно пожаловаться руководителю управляющей компании (если там нормальные люди, что тоже бывает).
Почему так? Объясняю: государству категорически наплевать на вашу частную собственность (а большинство квартир приватизировано). Ну СОВСЕМ наплевать, за исключением если от ваших действий пострадает само государство или квартира соседа. Государству категорически наплевать на действия управляющей компании (а большинство тоже частные). СОВСЕМ наплевать, ну если только УК не нарушит закон. Разрешив приватизацию жилья- государство абсолютно устранилось. Хотели свободы и частной собственности- получите и распишитесь! И в Смольный с вашим полотенцесушителем больше не ходите, не наша больше забота. Читайте мелкий шрифт, собирайтесь и меняйте УК, ваши проблемы.
 
[^]
shush24
23.01.2015 - 13:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.11
Сообщений: 0
Цитата (2c4and @ 22.01.2015 - 16:44)
Готовлю документы, чтобы разом разослать во все службы, которые могут взять их за жопу.

Все правильно. Я пару раз так поступал со "специалистами" Ростелекома.
 
[^]
redbor
23.01.2015 - 13:45
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.04.09
Сообщений: 724
Напомнило старый анекдот.
Дедок ночью слышит, что у него в сарае кто-то шурует. Подошёл тихонько, послушал, явно воры. Сам то старенький уже и бодаться с ними не хочет. Звонит ментам. Так, мол и так, грабят. Ему в ответ - машин свободных нет, бензина мало и так далее. Ну, дед выслушал все эти отмазки, подождал пару минут и снова звонит в ментовку. Я, говорит, вам только что звонил про воров. Так вот, я их только что грохнул обоих из двустволки. И положил трубку. Через пять минут примчалось аж несколько машин!
 
[^]
Bjatta
23.01.2015 - 13:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 2140
Две мои истории:
1-я:
1. Сделал заявку.
2. Через час перезвонил главному инженеру (мастеру участка) и сообщил номер заявки, всё вежливо.
3. После обеда набрал его де спросил где? Мне поведали всё сделано.
4. Проверил, позвонил начальнику жеу и сказал спасибо.

2-я:
1. Сделал заявку.
2. Позвонил мастеру (сильно крут занят и с высока матом).
3. Позвонил начальнику ЖЭКа (пообещал до вечера).
4. Вечером поговори ли на повышенных с начальником, клятвенно заверил в 9оо с утра.
5. в 9:15 позвонил в исполком оставил жалобу.
6. в 9:20 три сантехника и мастер носились по квартире и лихорадочно всё делали.

зы: И писать не пришлось.
 
[^]
Kedrovich
23.01.2015 - 13:50
0
Статус: Offline


Прохожий

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 0
Цитата (kastodiy @ 22.01.2015 - 16:54)
Мне поменяли счетчики, но американки не докрутили и пломбами их захерачили - жена была дома когда меняли, замученная детьми отдала деньги и не проверила - докрутить не могу - сорву пломбы - штраф вкатят - месяц уже, суки, идут исправлять.

Если пломба старая, свинцовая, то режь проволоку и не парься. потом тонкой иглой расширяешь дырочки где проволока проходила, заматываешь все взад похожей проволокой в том виде как было и слегка пассатижами через толстую ткань прижимаешь пломбу. Свинец мягкий, а тебе важно только чтобы пломба не елозила по проволоке. И следов не останется. Главное не силу рассчитать. Ничо сложного. Поэтому уже переходят на пломбы-наклейки. Оторвешь, останутся следы.


Насчет полотенцесушителя, тебе нужно по сути чтобы тебе сделали новые отводы с кранами и перемычкой для него в стояке и все. А потом делай сам как хошь, если руки не из жопы.

Это сообщение отредактировал Kedrovich - 23.01.2015 - 13:52
 
[^]
ПОлАрБуЗА
23.01.2015 - 14:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.09
Сообщений: 1352
Я давно забил хуй на сраную жкх и ук фонд радомир привет тебе - редкие пидоры там работают - сломал замок в подвал, уже года два как, повесил свой - представляете он до сих пор весит - мой замок, вот так вот обслуживают оборудование и делают осмотры эти петухи из ебучей ук.
А свой ключ - свой сантехник - как надо так и меняю и выключаю и чо надо делаю и соседи все в курсе у кого ключи и так же делают.
Понимаю. что нарушаю - но с этими пидорами не договориться помоему.
 
[^]
BaronSamedi
23.01.2015 - 14:04
1
Статус: Offline


Лоа Геде

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 1085
Как-то раз надумал сгоны от стояков к батареям поменять (проржавели). Говнились эти персонажи просто невероятным образом. Я готов был и заплатить нормально, но все у них было как-то очень не просто. Довели они меня своими капризами до того, что полез я в законы-положения-инструкции, в которых обнаружил, что эти работы делаются вообще за их счет. И еще много интересного, кстати, обнаружил. Например, что для вкручивания лампочки в квартире можно вызвать электрика, бесплатно. Так вот, и заставил я их в итоге бесплатно поменять эти сгоны. Правда пришлось для этого дважды сходить на прием к главе управы и написать ходатайство об обеспечении сантехников недостающими материалами (а также животворящими пиздюлями).
Но все в итоге сделали.
 
[^]
BOLGARKA
23.01.2015 - 14:05
0
Статус: Offline


Таксист

Регистрация: 12.02.12
Сообщений: 1603
Цитата (varela99915 @ 23.01.2015 - 12:36)
Пиши заявление на имя начальника ЖЕКа (непременно в 2х экземплярах!), относишь секретутке. На твоём она ставит отметку что принято. Они ОБЯЗАНЫ выполнить твою заявку в течении 30ти дней либо дать письменный отказ. Если нет, смело иди в офис управляющей компании и строчи жалобу! Жек ТАКОЙ пизды получит!!!!! ЖЕКи жуть как боятся своей же управляющей компании. Насчёт "аварийной" ситуации тоже хорошая тема. Удачи комарад! Борись и победишь!

Сделали точно так же - заявление обязательно регистрировать. Правда мы указывали точную дату когда необходимо отключить. Либо с открытой датой с формулировкой "сообщить дополнительно". Всю эту бодягу проходили, ибо за полотенец нам зарядили 11 тыр, а за батарею 14 тыр. без материалов!! rulez.gif
Это типа перекрыть стояки и отпилить трубы...были посланы в хуй и наняты частники. Полотенчик поменяли за 8 тыр. со всеми материалами, а по батарее вынесли отказ "в связи с отопительным сезоном" - сказали "жалуйтесь куда хотите"...хотя за 14 тыр не вопрос)) gigi.gif
квартира муниципальная в Мск...сантехники ЖЭКе ахуевшие в край.

З.Ы. по ихним ценам мне нужно было отдать месячную ЗП за трёхчасовую работу с материалом.

Это сообщение отредактировал BOLGARKA - 23.01.2015 - 14:07
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30861
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх