Об аренде и повышении цены на Все

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Блоха
22.01.2015 - 08:23
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 2316
Читаю тему и гордость за нашу страну распирает!
Ну все буквально добрые и пушистые - зарплаты не снижают, аренды не повышают! Полное ощущение, что сплошные альтруисты, только тогда почему практически на все подросли цены?
Тогда почему практически удвоились за последний год цены на гос услуги (паспорта, номера на авто и пр).
Видимо только физ лица Россияне, должны "начинать с себя" при затяжке поясов.
Государство на то и государство, что бы советы "мудрые" раздавать...
Я наверно "всепросральщик" - тут так модно и принято говорить, раз открыто называю вещи своими именами!

Это сообщение отредактировал Блоха - 22.01.2015 - 08:28
 
[^]
DmitrM
22.01.2015 - 08:24
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 66
Как жить дальше?

Д а по моему так и продолжать жить. Уменьшить аппетиты просто для себя и подумать хорошо, что большая часть того что мыы покупали не задумываясь по сути не нужна. Повышение цен это очень растянутый период и ударит по всем очень сильно по всей длинне цепочки от сырьевщика по покупателя.

Просто маленький пример. Дискаунтеры, по типу Юлмарта, Ситилинка. Магазины бытовой техники и т.д. В частности про Ситилинк покупать приходилось часто там. Если полгода назад пункт выдачи завален был стиралками, холодильниками, телевизорами, стояли очереди за получением, то неделю назад пришла почти пустая машина. Я офигел. Сами пацаны на выдаче говорят что вообще перестали заказывать что крупное, дорогое, мелочевку заказывают.

Станет через месяц Дискаунтер заказывать себе 500 телевизоров LG если летом их покупали как пирожки, а после роста цен 50?

А ведь производитель уже привык, что Дискаунтер стабильно берет в месяц по несколько тысяч телевизоров, стиралок, холодильников и т.д. Еще мало прошло времени пока до производителя докатилась волна снижения покупок его товара. И как ударит по нему перепроизводство.

Ведь одно из главных правил бизнеса - "Товар найти легко - сложно найти покупателя" - никто не отменял. Россия очень не маленький рынок сбыта.
Наши ввели санкции на что-то в Европе - это резкое закрытие уже ударило по ним, они начинают верещать. А тут мягкие санкции получаются, вроде их и нет, а не покупают.
 
[^]
Himer
22.01.2015 - 08:24
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 442
Цитата (modsamara @ 22.01.2015 - 11:02)
Цитата (deni8000 @ 22.01.2015 - 07:39)
в первую очередь о себе думай как выкарабкаться из этого положения-съедут одни-заедут другие ,но уже на новых условиях.Людям жить блеать негде,хату купить не могут,а ты то при каких хуях им ДОЛЖЕН?Пусть блеать идут зарабатывать, а не ныть что денег мало!

тут есть другая проблема, у народа реально поплохело с деньгами
Следовательно многие уехали к родителям, кто-то уехал из города домой в деревню, сократили вообщем расходы
Следовательно спрос на аренду упал сильно, а предложение выросло.
Так что имхо держаться надо за нынешних арендаторов ТСу.

Я сам снимаю хату, в ноябре хозяйка подняла с 25 до 33 в месяц, в январе попыталась поднять с 33 до 37. Вежливо объяснили что она немного неправа, согласилась на 30. И то я счетаю это дохуя, на 20% разом поднять аренду.

Тут есть и обратная сторона. Ипотечные кредиты стали на 2-3% больше чем год назад, да еще и выдают теперь далеко не всем. А 2% при стоимости квартиры 2.000.000 и ипотеке на 12 лет это лишние 3333 рубля в месяц. К тому же многие откажутся от ипотечного кредита, т.к. после заключения договора ставку тяжело уменьшить, будут ждать стабилизации и возврата на 12-13% годовых. В общем, кому-то будет дешевле поснимать жилье год-другой, чем брать сейчас ипотеку.

Это сообщение отредактировал Himer - 22.01.2015 - 08:28
 
[^]
para9mm
22.01.2015 - 08:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5924
Может и не к месту, но что то мало верю.
 
[^]
staftoy
22.01.2015 - 08:29
4
Статус: Offline


Махно

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: -1
Цитата (para9mm @ 22.01.2015 - 08:25)
Может и не к месту, но что то мало верю.

правильно делаешь- пиздёшь чистого спирта.

"своя рубашка ближе к телу" - это даже не прадеды сказали.

это только канонизированные святые могут - чтоб всем хорошо , даже если мне хуёво .. да и то - по легенде.
 
[^]
LehaSakhalin
22.01.2015 - 08:30
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 3193
Цитата (deni8000 @ 22.01.2015 - 15:39)
в первую очередь о себе думай как выкарабкаться из этого положения-съедут одни-заедут другие ,но уже на новых условиях.Людям жить блеать негде,хату купить не могут,а ты то при каких хуях им ДОЛЖЕН?Пусть блеать идут зарабатывать, а не ныть что денег мало!

Чувак, да ты просто не в теме. Извини за прямоту. Ты сам то готов перейти на хлеб и воду, но жить с прежним комфортом в части жилья? Или предпочтешь хату поменьше и пусть не в самом лучшем месте, но зато не придется из кожи вон лезть?
Что касается реального положения дел, то люди скорее найдут вариант подешевле, чем начнут внезапно отстегивать больше в 1,2...1,5 раза. И таких вариантов уйма сейчас, где качество говно, но крыша есть над головой да и хуй с ним. А тут еще и гастерам кислород перекрыли, поток их в РФ подсократился, а соответственно и снимать всякие тараканники стали меньше, что привело к выбросу на рынок массы подобных предложений.
Лично мну и не повышая плату за жилье необычно долго сдавал квартиру, аж 3 недели целых вместо 1...3 дней, как обычно было всегда. А от меня квартиросъемщики прежние как раз съебнули в начале декабря. Вот такие упрямые факты, однако.
А цена на аренду постепенно поднимется, это несомненно. По мере роста доходов у населения. Но нихуя не сразу. Мну б и сам цену с радостью поднял, но это бессмысленно, не сдашь и за полгода. Так что мну как видите без сантиментов, чистый прагматизм.

Это сообщение отредактировал LehaSakhalin - 22.01.2015 - 08:32
 
[^]
СИБИРЯК154
22.01.2015 - 08:30
1
Статус: Offline


СВОЛОЧЬ

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 2602
Цитата (para9mm @ 22.01.2015 - 08:25)
Может и не к месту, но что то мало верю.

Во что? Что я цену поднял на 3-5 тыр, а тут написал, что не поднимал? Или твой комментарий ради самого комментария, типа классического "Первыйнах"
 
[^]
staftoy
22.01.2015 - 08:36
2
Статус: Offline


Махно

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: -1
Цитата (LehaSakhalin @ 22.01.2015 - 08:30)
Цитата (deni8000 @ 22.01.2015 - 15:39)
в первую очередь о себе думай как выкарабкаться из этого положения-съедут одни-заедут другие ,но уже на новых условиях.Людям жить блеать негде,хату купить не могут,а ты то при каких хуях им ДОЛЖЕН?Пусть блеать идут зарабатывать, а не ныть что денег мало!

Чувак, да ты просто не в теме. Извини за прямоту. Ты сам то готов перейти на хлеб и воду, но жить с прежним комфортом в части жилья? Или предпочтешь хату поменьше и пусть не в самом лучшем месте, но зато не придется из кожи вон лезть?
Что касается реального положения дел, то люди скорее найдут вариант подешевле, чем начнут внезапно отстегивать больше в 1,2...1,5 раза. И таких вариантов уйма сейчас, где качество говно, но крыша есть над головой да и хуй с ним. А тут еще и гастерам кислород перекрыли, поток их в РФ подсократился, а соответственно и снимать всякие тараканники стали меньше, что привело к выбросу на рынок массы подобных предложений.
Лично мну и не повышая плату за жилье необычно долго сдавал квартиру, аж 3 недели целых вместо 1...3 дней, как обычно было всегда. А от меня квартиросъемщики прежние как раз съебнули в начале декабря. Вот такие упрямые факты, однако.
А цена на аренду постепенно поднимется, это несомненно. По мере роста доходов у населения. Но нихуя не сразу. Мну б и сам цену с радостью поднял, но это бессмысленно, не сдашь и за полгода. Так что мну как видите без сантиментов, чистый прагматизм.

как тебе жрать кисло станет- ценник поднимешь, сразу- т.е. в ближайшем обозримом будущем .

варианты - "дешевле" кончатся через пару месяцев, и заметь - зарплаты никто не поднимет на новый уровень .

кто мозгами шарит- договорится заранее (причем - сам!) о не большем подъёме платежа(я так в 08 году сделал - нихуя не прогадал, и арендодатель доволен и мне нормально) , и будет жить там где жил.

Это сообщение отредактировал staftoy - 22.01.2015 - 08:37
 
[^]
БесСомнений
22.01.2015 - 08:37
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 954
Цитата (Aptekar @ 22.01.2015 - 07:46)

Хотя, дурей-не дурей, в магазинах всё равно цены поднимут и уже подняли. Так что будем просто хуже жить.

а что им остаётся? мне арендатор увеличил аренду вдвое, пришлось собирать вещички и уезжать. мотивировал увеличением налога, а не курса.
 
[^]
Oldpchol
22.01.2015 - 08:38
4
Статус: Offline


социалист

Регистрация: 8.11.05
Сообщений: 4697
Вот ты шкура! gigi.gif
Последние 6 лет снимали мы квартиру у наших ровестников с кристальными душами.Никаких проблем и даже ни намёка на недопонимание!
Когда оттуда съезжал, мне Оксана (хозяйка) предложила даже возместить подключение к интернету (отказался конечно же).

А вот до этого, у хохлушки. Эта тварь проживя овер 30 лет в москве даже не избавилась от акцента и ухваток. Очень чутко реагировала на курсы валют и собственные траблы. Дочь замуж выходит- на неделю раньше денег дай! Курс пляшет- давайка мне бабосов побольше! Дочь развелась- дайка мне денег! И эта
, сама ниприеду ты мне привизика сам денюшку. (в орехово из Долгопы ёпт).
Когда съезжали, потребовала ещё 5к "гарантийных" - вдруг что то вы ниаплатили? Прямо получила ссылку на вероятность съёзда сантехники вместе с квартирантами (примерно 10к). Расстались мирно, но ненавижу суку.

Это сообщение отредактировал Oldpchol - 22.01.2015 - 08:41
 
[^]
pepper80
22.01.2015 - 08:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 3807
А я снимаю((. Всегда отдаю в срок, но всегда еле хватает. Вот тоже немного страшненько вдруг поднимут аренду. Подумает оплату не задерживает, значит деньги есть.
 
[^]
majeckslav
22.01.2015 - 08:45
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 84
Цитата (СИБИРЯК154 @ 22.01.2015 - 07:29)
...основано исключительно желанием нажиться со стороны продавца\арендатора\перевозчика. Если щелкать их по носу своими отказами, то они (как и я) пойдут на попятную. Жрать то хочеццо...

Про перевозчика это ты напрасно dont.gif Сидим в такой же жопе, боимся на 1 рупь цену поднять, чтоб клиентов не растерять. Хотя бензины - ремонты зашкаливают cry.gif Вообще, думаю, из нас, простых граждан, хуй кто является изначальным инициатором повышения цен на что либо, терпим, ждем до последнего. А инициатива идет оттуда, сверху, когда там у кого-то кубышка пустеет. А потом по телеку показывают, как ОНИ "героически борятся" с негодяем владельцем продуктового ларька\перевозчиком\арендодателем, который посмел повысить цену и наживается на людской беде moderator.gif
 
[^]
Oldpchol
22.01.2015 - 08:45
2
Статус: Offline


социалист

Регистрация: 8.11.05
Сообщений: 4697
Цитата (pepper80 @ 22.01.2015 - 08:39)
А я снимаю((. Всегда отдаю в срок, но всегда еле хватает. Вот тоже немного страшненько вдруг поднимут аренду. Подумает оплату не задерживает, значит деньги есть.

Нормальный человек так не подумает. Он подумает, что квартирант у него благонадёжный. Когда мы съезжали со съёмной в нашу купленную, соседи реально все расстроились. Ведь фиг знает кто въедет? а этих (нас) как облупленных знали. Ребёнок в гости ходил, и к нам приходили.
 
[^]
Aptekar
22.01.2015 - 08:48
1
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
БесСомнений
Поверь, если в аптеках, в которых сейчас еще большая жопа, так же подумают, а что мне остается и поднимут цены, как продмаги, то народ начнет просто умирать без лекарств. Потому и закрываемся, ходите в сети, там не обдерут deal.gif goodbye.gif
 
[^]
efedi
22.01.2015 - 08:48
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.12.13
Сообщений: 378
Я тоже паук- начала сдавать родительскую квартиру 3 месяца назад. Молодой семье. Как оказалось семье свиней и дебилов- квартиру засрали и соседи вешались от них (молодая семья порой круглосуточные дискотеки устраивала). Причём в договоре найма я прописала дополнительными условиями запрет на проживание других людей, соблюдение правил проживания в многоквартирном доме и прочее. Молодой супруг при новоселье договор тут же потерял, поэтому не знал как ему жить дальше и жили они как умели- кошмарили соседей и пускали пожить однополчан (этот муж -военный, выбирая для заселения именно эту пару я надеялась на военную дисциплину...наивная гражданская женщина). Пришлось с той семейкой расстаться и запустить другую семью, если окажутся нормальными не буду им плату повышать, столько сколько смогу буду держать на прежнем уровне. Хороших арендаторов надо ценить.

Это сообщение отредактировал efedi - 22.01.2015 - 08:51
 
[^]
akrapovik
22.01.2015 - 08:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 703
никто никому ничего не должен....я если решил повысить аренду, значит повышу....это рынок...у меня тоже расходов много и мне никто скидки не делает.... квартира это деньги...деньги должны приносить доход...сейчас проще продать и положить на несколько вкладов в разных банках, с учетом того что вклады под 20%, то доход больше будет
 
[^]
aProxy2124
22.01.2015 - 09:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 261
ТС молодец, говорю как квартиросъемщик и отец двоих детей в молодой семье! (нам не предъявляли еще повышение квартплаты)
 
[^]
mikedd
22.01.2015 - 09:02
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 922
Есть одно маленькое но: все это хорошо до тех пор, пока твои ежемесячные затраты перекрываются арендной платой. Как только тебе будут предлагать аренду меньше квартплаты, ты запоешь совсем по-другому. А в производстве и торговле расходы на приобретение материалов, товаров, оплату труда, налоги уже давно значительно больше половины. Так что выбор небольшой: или повышать цены, или закрываться нахрен.
 
[^]
Lacrima
22.01.2015 - 09:04
11
Статус: Offline


Ангел не хранитель

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 1917
Цитата (akrapovik @ 22.01.2015 - 08:54)
никто никому ничего не должен....я если решил повысить аренду, значит повышу....это рынок...у меня тоже расходов много и мне никто скидки не делает.... квартира это деньги...деньги должны приносить доход...сейчас проще продать и положить на несколько вкладов в разных банках, с учетом того что вклады под 20%, то доход больше будет

Действительно никто никому не должен. Арендатор Вам также не должен, и, если найдет квартиру подешевле (а он найдет, если не совсем идиот и деньги ему не аллах посылает), то просто съедет, оставив Вас вообще без арендной платы.
У нас такая же ситуация с арендодателем, который нам офис сдает. Он решил чуть-чуть цены вдруг повысить и по условиям договора гайки закрутить. Все арендаторы дружно посмеялись и, кто уже съехал, кто только еще выбирает куда съезжать. Мы искали офис с декабря. Хочу сказать что с декабря количество предложений по коммерческой аренде увеличилось где то раза в 2,5 в нашем районе. При этом происходит снижение цен на аренду по сравнению с тем же декабрем.
А так то да... можно и повысить. Хозяин, как говориться, - барин.

По квартирам - при повышении аренды, студенты и просто желающие жить самостоятельно и отдельно от родителей, вернуться в родные пенаты. Приезжие, помыкавшись на пустом рынке труда с завышенными требованиями заработной платы, вынуждены будут вернуться восвояси. Одно за другое цепляется.

Сейчас время арендатора. Так что, как не печально для собственников коммерческой и частной недвижимости, коей развелось в последнее время немерянно, так уж есть.

Поклонникам нынешней системы - "любите вершки, полюбите и корешки" ;)

Всем бобра.

Это сообщение отредактировал Lacrima - 22.01.2015 - 09:13
 
[^]
DaIPoXer
22.01.2015 - 09:09
2
Статус: Offline


Сибиряк

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1676

Цитата
в первую очередь о себе думай как выкарабкаться из этого положения-съедут одни-заедут другие ,но уже на новых условиях.Людям жить блеать негде,хату купить не могут,а ты то при каких хуях им ДОЛЖЕН?Пусть блеать идут зарабатывать, а не ныть что денег мало!


Вот из-за таких как ты ценники на все и лезут вверх!
 
[^]
Rivan82
22.01.2015 - 09:10
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 116
Тоже сдаю однушку. Вложил материнский капитал в свое время.
Договорились, квартплату повышать не буду пока не выплачу кредит взятый на оплаты части этой самой квартиры как раз по сумме платежа ежемесячного, только говорю платить вовремя и проблем чтобы небыло.
Сейчас послу 3 лет сдаю процентов на 40 ниже, чем в среднем по району. Квартплату еле еле в крайний срок отдает, так еще и за полгода коммуналку задолжал. Плачет, что кредиты и т.п.
Вот думаю сегодня дать ему неделю на оплату и если не оплатит пускай съезжает нафиг.
Блин вот идешь людям навстречу, сдаешь квартиру по цене комнаты в коммуналке и все равно пытаются на жалость давить...
 
[^]
akrapovik
22.01.2015 - 09:10
-8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 703
Цитата (Lacrima @ 22.01.2015 - 09:04)
Цитата (akrapovik @ 22.01.2015 - 08:54)
никто никому ничего не должен....я если решил повысить аренду, значит повышу....это рынок...у меня тоже расходов много и мне никто скидки не делает.... квартира это деньги...деньги должны приносить доход...сейчас проще продать и положить на несколько вкладов в разных банках, с учетом того что вклады под 20%, то доход больше будет

Действительно никто никому не должен. Арендатор Вам также не должен, и, если найдет квартиру подешевле (а он найдет, если не совсем идиот и деньги ему не аллах посылает), то просто съедет, оставив Вас вообще без арендной платы.
У нас такая же ситуация с арендодателем, который нам офис сдает. Он решил чуть-чуть цены вдруг повысить и по условиям договора гайки закрутить. Все арендаторы дружно посмеялись и, кто уже съехал, кто только еще выбирает куда съезжать. Мы искали офис с декабря. Хочу сказать что с декабря количество предложений по коммерческой аренде увеличилось где то раза в 2,5 в нашем районе. При этом происходит снижение цен на аренду по сравнению с тем же декабрем.
А так то да... можно и повысить. Хозяин, как говориться - барин.

я сдаю уже с 2008, подымаю каждый год, тк цены растут во всем, оплата вперед на 2 два месяца, те у меня всегда есть месяц найти нового съемщика, и как бы за 6 лет простоя не было.
 
[^]
Какартемий
22.01.2015 - 09:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 1411
Цитата (deni8000 @ 22.01.2015 - 07:39)
в первую очередь о себе думай как выкарабкаться из этого положения-съедут одни-заедут другие ,но уже на новых условиях.Людям жить блеать негде,хату купить не могут,а ты то при каких хуях им ДОЛЖЕН?Пусть блеать идут зарабатывать, а не ныть что денег мало!

да ты крутой перец, однако

вот покупаешь ты молоко в Анашане, за 50 рублей, скажем, в субботу

в среду молоко кончилось, не ехать е в Анашан по МКАДу
пришел на рынок, а та эта же бутылка уже за 75 рублей...

спрашиваешь продавца, с хуяли так дорого ?

ну как, отвечает, владелец точки (прилавка) цены поднял, бакс дорожает и все дорожает и жить то надо

охуеть не встать, молоко "Просто-сквашено" оказывается привязано к котировкам нефти и бакса
так же и аренда квартиры

да, и еще, ты думаешь, что зимой так легко найти арендаторов?
еще и по завышенной цене?

в лучшем случае, это будет юридическое лицо, для своих командировочных, а значит будь добр - декларируй доход от аренды

в худшем случае - чурбанье, а значит потом заебешься вычищать хату, особенно кухню от жиров

я уж не говорю про студентов - пьянки, гулянки и жалобы от соседей
 
[^]
OlanaBy
22.01.2015 - 09:16
5
Статус: Offline


Рыжая Бу

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 4007
мы по молодости снимали шикарную квартирку, замечательная хозяйка. Ремонт сами делали, чеки предоставляли, она нам на это от цены скидывала плюс еще сколько то в деньгах типа "за работу", получалось почти только коммуналки оплачивали. выгодно. и жили мы так много лет. а потом начала цена расти почти каждый месяц- пришлось съехать в более скромное жилье, пол года и там цена практически неподъемная, а дальше уже только комната в коммуналке. решились на ипотеку, теперь платим (хоть и с переплатой) за свое, причем платеж ежемесячный меньше, чем за однушку без ремонта.
 
[^]
Rustt
22.01.2015 - 09:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 389
Цитата (OlanaBy @ 22.01.2015 - 09:16)
мы по молодости снимали шикарную квартирку, замечательная хозяйка. Ремонт сами делали, чеки предоставляли, она нам на это от цены скидывала плюс еще сколько то в деньгах типа "за работу", получалось почти только коммуналки оплачивали. выгодно. и жили мы так много лет. а потом начала цена расти почти каждый месяц- пришлось съехать в более скромное жилье, пол года и там цена практически неподъемная, а дальше уже только комната в коммуналке. решились на ипотеку, теперь платим (хоть и с переплатой) за свое, причем платеж ежемесячный меньше, чем за однушку без ремонта.

Круто, у меня платеж по ипотеке в 2 раза превышает плату от сдачи однушки) так что это еще и от города зависит...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53768
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх