Из России с удивлением., Как француз к нам в гости приехал)))

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Андрей29
19.01.2015 - 23:46
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.02.11
Сообщений: 385
Надо было его еще и в русскую баню сводить
 
[^]
TVAR
19.01.2015 - 23:48
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15786
Цитата (ALESSANDRO23rus @ 19.01.2015 - 23:42)
Цитата (TVAR @ 19.01.2015 - 23:34)
Цитата (Сват @ 19.01.2015 - 23:30)
Краснодар-земляк,здорово.
Натали знаю-по дороге из Геленджа там постоянно опохмел )
Где у нас правилтная кафешка с хашламой,пали точку :)
Плов и баранина-Чор минор? Ташкент? Бухара?

Сразу видно правильного земляка))))
Хашлама - "Алина" угол Красных Партизан и Бабушкина (хаш там же)
По хашу еще две точки,тоже ничего - "Гости" на углу Бабушкина-Братьев Игнатовых и "Три Тополя" на Селезнева около Роснефти,где военкомат.
Последняя точка ценна тем,что с 7 утра пашет))))
Ну и да, Чор-Минор на Красной,новый опробовали )))

Обалдеть, Алина ещё работает? В 99м там хаш ел biggrin.gif
По законам рынка они уже должны были или захватить весь город как мадьяр, или сменить пяток вывесок.

И даже внешне все то же ))) Потому там в обед чуть ли не очередь))))

Добавлено в 23:49
Цитата (vintyra @ 19.01.2015 - 23:45)
а на добычу чёрной икры,у нас часом не мараторий? Ну а так душевно.

Чо? Не,мои бракоши не в курсе )))
 
[^]
ordos
19.01.2015 - 23:51
3
Статус: Offline


Юрист

Регистрация: 28.07.12
Сообщений: 365
Чор-минор подтверждаю. Супер заведение! Плов, манты... Причем плов наивкуснейший и манты правильные не с фаршем, рубленая баранина с курдючным жиром... Ну и конечно запотевшая от холода вододулька.... мммммм.....

Это сообщение отредактировал ordos - 19.01.2015 - 23:56
 
[^]
KkoLIK
19.01.2015 - 23:52
4
Статус: Offline


Одинокий волчара

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 616
блин... жду 23:59 чтоб плюсануть...
 
[^]
INKORN
19.01.2015 - 23:57
2
Статус: Offline


adsumus

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 8938
О! Звероящер со свежачком! Плюсaну за хранцуза. Кстати, надеюсь, у хранцуза крепкий желудок, а то водочные водопады с икорными берегами в самолете ..... бгггггг))))))))))))
 
[^]
CrazySlonSuper
19.01.2015 - 23:57
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.06
Сообщений: 2437
В новогодние праздники "выгуливал" англичанина (урождённого турка) - преподавателя математики и физики из лондонского колледжа. Кст, дохтура мат наук. Был он парен в русской бане, валян в сугробе голым, участвовал в рыбьей ловле на Волге и последующем приготовлении двойной ухи из пойманных рыб, в питие самогона, в покатушках на снегоходе по лесу и по воде (замёрзшей). И был в полном ахуе отправлен в Ландон... Теперь вызов в ентот город обеспечен, тока нах не нужен
ПыСы. Все мероприятия проводились под дружный гомон - Итс рашен традишн!
Кст. все мои друзья выказали невиданное знание инглиш, я и сам офигел от своих познаний.

Это сообщение отредактировал CrazySlonSuper - 20.01.2015 - 00:11
 
[^]
TVAR
19.01.2015 - 23:59
4
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15786
Цитата (INKORN @ 19.01.2015 - 23:57)
О! Звероящер со свежачком! Плюсaну за хранцуза. Кстати, надеюсь, у хранцуза крепкий желудок, а то водочные водопады с икорными берегами в самолете ..... бгггггг))))))))))))

Прилетев,жаловался только на то,что не все друзья ему верят,несмотря на фотоотчет))))
На качество продуктов жалоб не было,хотя я беспокоился - не тормознут ли его с парой метровых вяленых щук - у них это,оказывается,большая редкость и деликатес.
 
[^]
Pooh1966
20.01.2015 - 00:00
6
Статус: Offline


Офицеров бывших не бывает...

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 934
Водка - лучший переводчик. Учения СВД были в Венгрии, году в 1990-91, собралась мОлодеж всех соц.стран. Дык, после 0.5 на брата, не важно какой ты национальности и на каком языке говоришь. Все понимали всех.
 
[^]
KkoLIK
20.01.2015 - 00:01
2
Статус: Offline


Одинокий волчара

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 616
Всем спасибы, ПЛЮСАНУЛ!)))
 
[^]
TVAR
20.01.2015 - 00:03
3
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15786
Цитата (KkoLIK @ 20.01.2015 - 00:01)
Всем спасибы, ПЛЮСАНУЛ!)))

Держи,не жалко,у меня,слава богу,плюсомет бесконечный )))

Это сообщение отредактировал TVAR - 20.01.2015 - 00:03
 
[^]
INKORN
20.01.2015 - 00:08
4
Статус: Offline


adsumus

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 8938
Цитата (TVAR @ 20.01.2015 - 02:59)
Цитата (INKORN @ 19.01.2015 - 23:57)
О! Звероящер со свежачком! Плюсaну за хранцуза. Кстати, надеюсь, у хранцуза крепкий желудок, а то водочные водопады с икорными берегами в самолете ..... бгггггг))))))))))))

Прилетев,жаловался только на то,что не все друзья ему верят,несмотря на фотоотчет))))
На качество продуктов жалоб не было,хотя я беспокоился - не тормознут ли его с парой метровых вяленых щук - у них это,оказывается,большая редкость и деликатес.

В качестве продуктов не сомневаюсь. Ибо, судя по всему, батенька, Вы -гурман и знаете толк в извращениях удовольствии. Просто водка под икру ложкаме - тяжелая закуска)))) Особенно, с непривычки.

Pooh1966, Водка -унивесальный переводчик. Как-то, накушавшись прилично в интернациональной компании, чинно общались по-немецки))) Все друг друга прекрасно поняли, из 7 человек немецкий ни для кого не родной)))) Я на тот момент им лет 10 точно не пользовалась)))) Получилось, как у Михалыча, в "особенностях". А еще у меня оказался баварский акцент, правда уверял меня в этом швейцарец... О.о
 
[^]
TVAR
20.01.2015 - 00:16
3
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15786
Цитата (INKORN @ 20.01.2015 - 00:08)
Цитата (TVAR @ 20.01.2015 - 02:59)
Цитата (INKORN @ 19.01.2015 - 23:57)
О! Звероящер со свежачком! Плюсaну за хранцуза. Кстати, надеюсь, у хранцуза крепкий желудок, а то водочные водопады с икорными берегами в самолете ..... бгггггг))))))))))))

Прилетев,жаловался только на то,что не все друзья ему верят,несмотря на фотоотчет))))
На качество продуктов жалоб не было,хотя я беспокоился - не тормознут ли его с парой метровых вяленых щук - у них это,оказывается,большая редкость и деликатес.

В качестве продуктов не сомневаюсь. Ибо, судя по всему, батенька, Вы -гурман и знаете толк в извращениях удовольствии. Просто водка под икру ложкаме - тяжелая закуска)))) Особенно, с непривычки.

Pooh1966, Водка -унивесальный переводчик. Как-то, накушавшись прилично в интернациональной компании, чинно общались по-немецки))) Все друг друга прекрасно поняли, из 7 человек немецкий ни для кого не родной)))) Я на тот момент им лет 10 точно не пользовалась)))) Получилось, как у Михалыча, в "особенностях". А еще у меня оказался баварский акцент, правда уверял меня в этом швейцарец... О.о

Милая, прошу меня извинить - но икра - идеальная закусь под водку,лучше и легче нет ничего,поверьте))) Только качество должно быть на уровне.
 
[^]
kistanov
20.01.2015 - 00:22
2
Статус: Offline


оптихуист

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 6782
водка и черная икра. мммм - ради этого стоит жить. а для француза на старости лет это вообще за гранью ))))
 
[^]
Рамзай
20.01.2015 - 00:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.10
Сообщений: 1059
ТС хорошо отдохнул.

Не понимаю, в чём прикол?

Ааааа.... в связи с грёбанными "ебдошками"...

Да В Рот их ипатть ...
 
[^]
INKORN
20.01.2015 - 00:27
1
Статус: Offline


adsumus

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 8938
TVAR
Верю на все 100% ))))
Кстати, что интересно, почему щуку в аэропорту не отобрали. Еда ведь, тем более - скоропорт...

 
[^]
TVAR
20.01.2015 - 00:31
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15786
Цитата (INKORN @ 20.01.2015 - 00:27)
TVAR
Верю на все 100% ))))
Кстати, что интересно, почему щуку в аэропорту не отобрали. Еда ведь, тем более - скоропорт...

Да ну,она вяленая )) Может,в багаж сдал?
 
[^]
froghunter
20.01.2015 - 00:42
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 652
Цитата
у них это,оказывается,большая редкость и деликатес.

Тоже заметил.У нас итальянцы работали - для них это деликатес был.
А люди там тоже разные - чопорные англы, после пятого стакана, тоже спрашивают - "ты меня уважаешь" :):)
Насчет "русского пьянства" - фигня полная.Двое ирландцев, что у нас работали, постоянно вечером синие были. Для них каждый вечер нажраться - это нормально.
Французы.Ребята из Челябы рассказывали. В прошлом(и в этом )году , приезжал известный французский кузнец в Златоуст. Никаких понтов,простенько одет,пластмассовые очки, бородка...Но как начал Куячить без перерыва - любо-дорого посмотреть.
 
[^]
tarasikova
20.01.2015 - 00:51
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.10.13
Сообщений: 472
Цитата (TVAR @ 19.01.2015 - 21:50)
Пытался выделить абзацы - видимь,что-то я сделал не так.

Пыталась поймать смысл,выделить соль....
Не вышло!!!!
О чем рассказ?
 
[^]
TVAR
20.01.2015 - 01:22
6
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15786
Цитата (tarasikova @ 20.01.2015 - 00:51)
Цитата (TVAR @ 19.01.2015 - 21:50)
Пытался выделить абзацы - видимь,что-то я сделал не так.

Пыталась поймать смысл,выделить соль....
Не вышло!!!!
О чем рассказ?

Простите,в следующий раз посолю сильнее)))
А так-то не напрягайтесь,это вредно )))
 
[^]
Stayton
20.01.2015 - 02:11
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.13
Сообщений: 2222
Конец 90-х. Был я в ту пору, оператором местного телевидения.

Приезжал в наше захолустье, породистый американец. По замыслу могучего Казахско-Американского договора, он должен был сеять зерна американской культуры (пополам с истинно верным английским) в благодатную и плодородную почву Казахстана, в обмен на то, что наш казах, научит этих неполноценных ставить юрты и готовить правоверный бешбармак.
По долгу службы, присутствовал я на записи передачи с данным персонажем. Тем более, что увильнуть от столь "почетной" обязанности, не было у меня никакой возможности. Согласитесь, было бы странно проведение телепередачи в аудио-формате.

Совместно с ведущим, мы сразу дружно возненавидели хваленую "американскую улыбку" и вечное их наебалово всех окружающих о том, как им заебись живется именно вот в этот момент. И прочие "не кошерные " вещи загнивающего капитализма и в коварных умах быстро созрел не менее коварный план "развращения развращенного запада широтой русско-казахской души"...

А надо сказать, что угодил к нам американец, в самое погибельное для любого здравомыслящего интуриста время - предновогодние дни. Нагло пользуясь служебным положением, а именно - бейджами телевизионщиков, камерой, микрофоном и вечно пьяным на грани комы режиссером Митей со всеми местными регалиями, мы устроили "облаву на американца". Мы проникали в школу на его уроки английского (дети были в восторге, не каждый день ты можешь стать звездой экрана), ловили его на рынке за покупкой помидор, встречали из бани со стаканом водки и хлебом солью...

Через четыре дня, хваленая "американская улыбка" гасла как свеча на ветру, едва мы оказывались в радиусе пятидесяти метров от него, а согнутая спина и встревоженные глазки, ищущие хоть какую-нибудь щель в заборе, через которую можно от нас сбежать - не очень вязались с "уверенностью в сегодняшнем и завтрашнем дне". В конце концов, американец выбросил белый флаг.

Закрутилась карусель "переговоров о разоружении". Американец обязуется приходить после работы к нам на студию в целях классового перевоспитания, а мы потом выделяем ему для сопровождения домой вечно пьяного режиссера Митю.
<<Митя, был просто потрясающий персонаж! Вечно пьян на грани смерти, ни разу не образован выше 9 класса средней школы, но мастер своего дела и сюжеты под его руководством были такого потрясающего качества, что зубовный скрежет дипломированных специалистов, снимавших парашу километрами пленки, покрывал десятки гектар.>>
Американец пытался сопротивляться, против такого конвоира, но в первый же вечер убедился, что поездка домой в теплом ментовском бобике и беседы "за жизнь" с уважительно относящимися к Мите ментами, гораздо гуманнее прогулки в гордом одиночестве за шесть километров, от студии до дома, по тридцати пяти градусному морозу.

В скорости коварно подкрался Новый Год. И американец, собравшись с духом, согласился встречать его вместе с нами. Отправились мы в микрорайон "Дружба" к знакомым. В первые же десять минут на квартире, американец чуть не погиб. Оценив на глаз количество и качество алкоголя, закусок и блюд он произвел примерные выкладки, достал кошелек и поинтересовался - "Кому тут его долю за вечеринку отдать". Успевшего, к тому времени, изрядно продегустировать качество алкоголя хозяину, было крайне оскорбительно это слышать, но благодаря Мите, конфликт удалось погасить. Американец удивился в первый раз, щедро угощают на халяву!
Праздник тек своим чередом, знакомства, за знакомства, танцы, за милых дам и прочая культурная программа. Американец освоился и решил поблагодарить за свое спасение Митю. Митю он нашел в районе унитаза. Тут американец удивился второй раз - Митя спал прислоненный к стене, на унитазе была опущена крышка, а на ней стояла бутылка, две рюмки и блюдечко с колбасой. Американцу так понравилась эта инсталляция, что там он благополучно и нажрался в компании с радушным Митей до состояния отключки.

Тащить мертвецки пьяного американца, я вам скажу, это нечто! А учитывая, что у самого трезвыми были только ботинки, то вообще сродни подвигу. Проснулись мы уже у меня дома. К тому времени, мои старички уже приготовили интернациональной алкогольной дружине завтрак и по сто пятьдесят грамм на поправку пошатнувшегося здоровья.
<<Как же я благодарен своим старикам за все их терпение и любовь ко мне, ни смотря на все мои глупости и бездарные попытки доказать, что они отстали от жизни. Спасибо вам, мои родители!>>

После праздников, потянулись обычные рабочие дни. Но американец стал ходить к нам по вечерам как домой. Даже стал приносить кое-что по мелочи. Вечерние посиделки за пультом, степенные беседы, неторопливое и толковое выпивание.
Уезжая, американец обнялся со всеми нами и сказал:
- Мы мало знакомы, но вы мне больше друзья, чем те, с кем я дружу дома. Вы любите и ненавидите всем сердцем. Вы не улыбаетесь «потому что так надо», ваша улыбка, это большая ценность и дарится она искренне. Я начал понимать вас и мне нравится то, что я вас вижу.



Прошло немало лет, но я до сих пор, иногда, переписываюсь с ним и надеюсь, что мы снова встретимся…


Написал налету и как на духу... Даже слезу уронил... Не все они "толстолобики", есть и нормальные ребята, просто не дают им жить и чувствовать искренне....
 
[^]
Iphone1986
20.01.2015 - 02:33
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 76
Земе привет тоже с Краснодара. За статью Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.
 
[^]
Bris2
20.01.2015 - 04:01
1
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5482
Хороший рассказ. Спасибо.
 
[^]
Gambit210770
20.01.2015 - 05:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.14
Сообщений: 3668
Русского гостепреимства мало кто выдерживал )) Потом оказывается что водку все любят ))
 
[^]
ТРИША
20.01.2015 - 05:38
1
Статус: Offline


Я дышу, и значит, я люблю...

Регистрация: 30.07.11
Сообщений: 700
TVAR, я хочу быть твоим французским другом! Кстати, ко мне в гости с рыбкой обещался ещё пару лет назад заехать и никак. А я вся жду! ;)
 
[^]
хаупман
20.01.2015 - 05:40
3
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5096
Знаете.. Почитал.
1. Не нашёл ничего нового, ибо каждый русский пытается напоить иностранца, пол вечера объяснять ему как мы херово живём, а когда он согласится, то дать ему в морду© Задорнов.
2 но расстроило меня не это.. А ТС. По его словам целый вечер пил, а на утро за руль? Я правильно понял?



Пы.сы. в своё время напоил индуса и поляка. Поляк слабым оказался.. А индус нечего так. В разгар вечера плясал под " Золотое кольцо"..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59481
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх