О пешеходах-самоубийцах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vadych
19.01.2015 - 13:10
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.13
Сообщений: 513
принял как совет=)
 
[^]
mattock
19.01.2015 - 13:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 2947
что с той, что с другой стороны есть как нормальные, адекватные водители/пешеходы, так и водятлы/пешемуды.

на переходе пешеходом сколько раз попадал в такую ситуацию, что еле успевал назад отпрыгнуть за остановившийся авто. его по встречке на пешеходнике водятел обгонял. было как то - за капюшон дуреху одну назад дернул, кура тупая шлая в наушниках и по сторонам не смотрела.

когда на авто был - сколько раз пешемуды под колеса прыгали, и не счесть...
 
[^]
SKV59
19.01.2015 - 13:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 2981
У россиян осталось единственное право - переходить дорогу не глядя по сторонам.

Еду по Владимиру. Улица по 2 полосы в каждую сторону и тротуар сразу у дороги. Скорость километров 40. Вдруг, шагающий попутно со мной парень в капюшоне, резко кидается мне под колёса. Я успел резко остановиться и услышал: - Ты же должен меня пропустить.

А сколько бывает дур, идущих задрав нос.
 
[^]
tjusha11
19.01.2015 - 13:17
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 15
Цитата (Борменталь @ 19.01.2015 - 11:50)
реально ссыкотно ездить
пешеходя блеать как тараканы просто - лезут отовсюду и лезут
стиль вождения стал такой - еду и ворочаю глазами по сторонам дороги
на автомате оттормаживаюсь перед стоящими сбоку дороги автобусами и крупными машинами
постоянное чувство тревоги


Я точно так же езжу. bud.gif А по-другому никак! Либо ты наедешь на очередного идиота, который выскочил в неположенном месте, либо будешь ездить и "заглядывать" за все машины, фуры и автобусы..

У нас ведь люди вообще странные blink.gif Ну вот чего лезть под машину, если переход "вон" через 10 метров.. Я не понимаю этого.. Создавать напряженную обстановку легче, чем обезопасить себя как пешехода и водителей?! why.gif

У меня два маленьких брата и НИКОГДА с ними никто даже не пытался где-то перебежать дорогу. Это опасно, это раздражает не только меня, но и водителей! Какого черта вообще с детьми лезть в неположенных местах?! Ладно, если ты сам дебил/сама дебилка.. Это отдельный случай.. Но ДЕТИ тут при чем?! Они ведь продолжат такое поведение, ибо "ТАК ДЕЛАЛА МАМА" dont.gif

В общем, печальная у нас обстановка на дорогах

why.gif

Всем желаю поменьше таких "дам на каблуках" и "бухого быдла"
 
[^]
Purik
19.01.2015 - 13:19
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 924
Переходя дорогу я смотрю в обе стороны даже при одностороннем движении

О пешеходах-самоубийцах
 
[^]
Angriff
19.01.2015 - 13:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 2441
Зачод!
Я иногда тоже думаю пару венков кинуть в багажник и раздавать щахидам. rulez.gif
 
[^]
север87
19.01.2015 - 13:45
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 25
Три года назад в Курской губернии, в ночное время чуть не наехал на велосипедиста (ни одного катафота на велике нет, сам в черной фуфайке). Дал ему 200 рублей и два пендаля. На следующий день встретил на дороге его же, но на велике уже полтора десятка светоотражателей. Вот и думаю, может зря пнул мужика...?
 
[^]
Борменталь
19.01.2015 - 13:56
0
Статус: Offline


Иван Арнольдович собственно

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 11036
Цитата (север87 @ 19.01.2015 - 13:45)
Три года назад в Курской губернии, в ночное время чуть не наехал на велосипедиста (ни одного катафота на велике нет, сам в черной фуфайке). Дал ему 200 рублей и два пендаля. На следующий день встретил на дороге его же, но на велике уже полтора десятка светоотражателей. Вот и думаю, может зря пнул мужика...?

радует что твои две сотни он не пропил а накупил светоотражателей
фуфайка-то новая была во вторую встречу?

да, я так и не понял - зачем ты 200 рублей ему давал, земляк?
 
[^]
GoldyVixen
19.01.2015 - 14:07
4
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 12572
А меня вот реально раздражает стадность на переходе. Ну вот, например. Живем в Москве, гуляю с сыном (обычно важно сидит в коляске) много и подолгу, часто ходим по любимым магазинам, которые находятся километрах в 4-5 от дома. В прошлый раз пошли вечером, подходим к переходу на перекрестке. Встаем чуть в стороне, чтобы никому не мешать, ждем, когда на светофоре загорится зеленый дядя-пешеход.

Движение на проезжей части рабочее, т.е. довольно насыщенное, но автомобили едут со скоростью километров 50-60. В этот момент рядом со мной парень решает подойти вплотную к проезжей части (сложно сказать, зачем, может, приколоться хотел), для этого делает два шага вперед. И в ту же секунду на другой стороне дороги народ (человек 6-7), глядя на него, пошли через дорогу. Машины едут, сигналят, на дороге ледок, а стадо идет... Им похер!

Бля! Люди! Ну вот почему вы такие? Я реально не понимаю. Ну собьют нахрен насмерть не только вас самих, но еще пару человек - легче вам от этого будет? Или что? И - самое главное! - в интернете куда не плюнь, везде индивидуалисты что песец: умные, неповторимые, независимые,... Так откуда же такое стадо-то на светофоре тогда берется???

Вот я тоже большую часть времени пешеход, но реально бесит. А еще я не понимаю, почему я, стоя на светофоре и дожидаясь зеленого света, должна рисковать, что мой ребенок в столь юном возрасте увидит то, что потом не сможет развидеть. Да-да, я именно про кровь-кишки-распидорасило на асфальте! Причем, не из-за трагической случайности, а из-за тупой стадности и нежелания покрутить чайником во все стороны, прежде чем пересекать проезжую часть.

Это сообщение отредактировал GoldyVixen - 19.01.2015 - 14:08
 
[^]
baranik64
19.01.2015 - 14:18
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 115
Мудро.
 
[^]
setebos
19.01.2015 - 14:38
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 547
Цитата (RA3509 @ 19.01.2015 - 12:10)
Идя в наушниках по улице, на переходе вынимаю сию радость из обоих ухов и кручу головой на 360°, як тот истребитель smile.gif Я у себя одна! А водила, если шо, машинку себе и другую купит, или эту отремонтировает!
А помните: я стал очень внимательным пешеходом с тех пор, как сам сел за руль?)
Бобра! Всем! Каждому по бобру! smile.gif

Мне инструктор в автошколе так и говорил:
- Самый лучший пешеход, - это водитель!
 
[^]
petrov73
19.01.2015 - 14:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 3137
Цитата (mrbeeg @ 19.01.2015 - 13:57)
у меня на предыдущей работе директорша говорила, что переходила, перехожу и буду переходить когда и где ей захочется. на мои возражения, что водитель просто не сможет затормозить, она говорила, что ей пофиг, зато он в тюрьму сядет.

так что, неадекватов хватает, будьте аккуратней на дороге!

Поинтересуйся, она до сих пор переходит где вздумается или её родственникам уже не нужны такие визитки??
 
[^]
JonnyDoudh
19.01.2015 - 14:55
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 25
А я для дочки такое сделал - водители сами останавливались, пропускали. А уж когда я им в ответ "аварийкой" моргал gigi.gif

О пешеходах-самоубийцах
 
[^]
nickjjj
19.01.2015 - 15:14
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 158
Пока сам водителем не стал, переходил в неположенных местах бывало, сейчас всегда по правилам))
 
[^]
Vovanes
19.01.2015 - 15:16
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.14
Сообщений: 46
Идем с дочкой из детского сада, через пешеходный переход со знаком и зеброй. Пропускает нас автобус. Идем мы довольные, а я решил глянуть-чего там за автобусом? А там вылетела пятерка и не сбавляя скорости умчалась вдаль, а я чуть не сикнул от неожиданности.
И очень захотелось, чтоб приключилась с этим пилотом какая-нибудь гадость. Например чтоб он в тот же миг обосрался прямо на ходу жидко и много.
 
[^]
Gambit210770
19.01.2015 - 15:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.14
Сообщений: 3668
Не таксист,а психолог какой то! По больше бы таких.
 
[^]
zec8a
19.01.2015 - 15:23
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 561
Первое что подумал, не дочитав до конца, про светоотражающие полоски для пешеходов. Думаю лучше дарить их, хотя...
 
[^]
GRadFar
19.01.2015 - 15:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 1865
Цитата (SMSha @ 19.01.2015 - 13:57)
Выходя из машины вне города - в левой руке "выношу" из машины светоотражающий жилет перед тем, как вылезти, потом вылезаю и одеваю жилет.

Если приходится ехать по-темну по трассе - одеваю жилет и еду в нем.
 
[^]
zec8a
19.01.2015 - 15:26
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 561
Вчера мой сын 4 лет учил меня переходить дорогу - Папа, смотрим по сторонам, если нет машины переходим, если есть ждем пока проедет или остановится. Пришлось подыграть и быть учеником)))

Добавлено в 15:30
Жена шьет сама детям, и в практически каждую вещь для носки на улице, вшивает светоотражающие полоски-кантики. Ребенка видно в темное время за версту.
 
[^]
Tibidohohoh
19.01.2015 - 16:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 266
На заметку пешеходам, а также их родителям.

Про светоотражатели у пешеходов в ПДД написано уже 9 лет:
Цитата
4. Обязанности пешеходов
...При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.


А с 1 июля 2015 года правило расширится и для пешеходов это уже станет иногда обязанностью:
Цитата
4. При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств


Это сообщение отредактировал Tibidohohoh - 19.01.2015 - 16:07
 
[^]
stira
19.01.2015 - 16:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 57
Цитата (Sieg98rus @ 19.01.2015 - 10:51)
А мне сперва про контрацептивы подумалось...

а я про сигнальные жилеты подумал
 
[^]
LazYap
19.01.2015 - 16:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 7365
Цитата (Нуипох @ 19.01.2015 - 10:58)
Сцуко, про велосипедистов, бл.., королей дорог, забыли! Понятно, что участник движения, но не по центру полосы!!!!Прижмись к краю (скажем так, если качество дроги позволяет), пропусти машину!!! Пешеходный переход - вроде понятно, для пешеходов. А нам пох.., мы переходим, не слезая с велосипеда и не сбавляя скорость.

а двухколесных на пешике пропускать даже вредно.
вот если крыло надо за его счет покрасить или там лобовуху заменить...
он полюбому будет неправ даже при смертельном исходе.

Добавлено в 16:47
Цитата (Vovanes @ 19.01.2015 - 15:16)
Идем с дочкой из детского сада, через пешеходный переход со знаком и зеброй. Пропускает нас автобус. Идем мы довольные, а я решил глянуть-чего там за автобусом? А там вылетела пятерка и не сбавляя скорости умчалась вдаль, а я чуть не сикнул от неожиданности.
И очень захотелось, чтоб приключилась с этим пилотом какая-нибудь гадость. Например чтоб он в тот же миг обосрался прямо на ходу жидко и много.

в школе на уроках ПДД много отвлекался.... хотя судя по концовке что-то да осталось в голове.
АВТОБУС обходим ТОЛЬКО СЗАДИ и никогда ПЕРЕД даже на зебре!
 
[^]
Акация
19.01.2015 - 18:18
1
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25047
Цитата (RO231 @ 19.01.2015 - 11:10)
Некоторые коляску с ребёнком вперёд себя на проезжую часть толкают, другие, думая, что правы - буксируют. Реально бесят своей безответственностью и те и другие. Ребёнка по ПДД надо на руках через переход нести, а пустую коляску - хоть ногой толкай, без разницы.))

Где в ПДД написано? Пункт и ссыль, плиз! Именно про коляску.

Не нашли? Мож вот тут: http://www.gai-news.ru/index.php?id=790 ?
 
[^]
symrak009
19.01.2015 - 20:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.10
Сообщений: 1453
Цитата (mrbeeg @ 19.01.2015 - 10:57)
у меня на предыдущей работе директорша говорила, что переходила, перехожу и буду переходить когда и где ей захочется. на мои возражения, что водитель просто не сможет затормозить, она говорила, что ей пофиг, зато он в тюрьму сядет.

так что, неадекватов хватает, будьте аккуратней на дороге!

водила может и не сядет, а вот её родственникам визитка понадобится...
 
[^]
Cache
19.01.2015 - 22:03
1
Статус: Offline


Почетный ЯПер

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 4723
Сев за руль автомобиля, я стал осторожнее переходить дорогу! © rulez.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20754
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх