В отпуск теперь только самостоятельно, минуя турфирмы...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Гешефтмахер
15.01.2015 - 15:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 1158
Цитата
Типа реклама?

Реклама Турции, но реклама сайта smile.gif)
Но турков, мне кажется. сейчас все бояться будут, они же мусульмане.
 
[^]
dimkabuhtik
15.01.2015 - 16:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 23
а турфирмы потому и закрываются, что народ стал самостоятельно ездить, а отбить свои затраты фирмам можно только путем увеличения накруток или снижением сервиса, что в свою очередь влечет уход туристов. Порочный круг.

летом с женой отдыхал самостоятельно. 16 дней (11 дней Вьетнам + 5 дней Камбоджа) + перелеты (регулярка) + бронь гостиниц за 2 месяца до + перемещения между странами + ни в чем себе не отказывать = 102 тысячи за двоих
комбинированный тур на тот момент стоил 347 тысяч за двоих и конечно же перелеты ЧАРТЕРЫ.
 
[^]
Kapralidze
15.01.2015 - 16:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 3061
Отель в одном месте, билеты в другом - так ты не турпакет купил, а что ни наесть самостоятельно сформированный продукт купил :)
 
[^]
Akvilon
15.01.2015 - 16:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 3340
Цитата (aviamax @ 15.01.2015 - 15:02)
Цитата (ste @ 15.01.2015 - 14:52)
Цитата (tyanmao @ 15.01.2015 - 14:44)
нарвались на не дураков.

Не на полных дураков, так вернее. Я, блядь, не понимаю одного - хера ли платить "прокладкам-турфирмам", когда под рукой есть интернет? Не, если лениво самому заказать билеты и забронировать номер в отеле - то конечно геморрой с всякими "чартерами" и "туроператорами" - того стоит.

У меня друг летал в Тайланд, жил у друзей. За перелет туда-обратно заплатил штуку баксов. При этом я смотрел стоимость тура туда (на неделю, все включено), была 1050 дол. США. Так есть ли смысл искать отель и самому покупать билеты, если получится тупо - дороже?

Тут все от направления зависит. В Европу выгодно ездить своим ходом. А в Египте или Таиланде турфирмы на годы вперед бронируют на свой страх и риск чуть ли не половину номеров в отелях и за счет этого имеют хороший дисконт. Поэтому самому получится дороже.
 
[^]
Criatiff
15.01.2015 - 16:02
1
Статус: Offline


Father of traffic lights

Регистрация: 20.05.08
Сообщений: 1396
Цитата (Nnover @ 15.01.2015 - 22:51)
Уже много лет летаем самостоятельно, никаких турфирм. Отлетали от Лиссабона до Бали. Билеты обычно приобретаем месяцев за 7-8 до вылета. Как то не доверяем мы турфирмам, любим сами планировать своё путешествие)))

Присоединяюсь! agree.gif
Последние 6 лет - только самостоятельно.
Сам купил билеты, сам подобрал отель, сам себе хозяин, нет никакой привязки к группе, не понравился отель - перебрался в другой...
Да всех плюсов и не описать!

Причиной такого стал эпизод в далёком 2008-м году, когда я с ужасом осознал тот факт, что номер, в который меня поселили, при его стоимости 90 у.е. в сутки - унылое говно (неработающий кондей, отсутствие горячей воды и прочие "временные (со слов владельца) маленькие неудобства") по сравнению с отелем, стоящим буквально через дорогу, с намного лучшими условиями и кухней, при его стоимости всего 35 у.е. в сутки!
(Турция, Анталия, если чо).
 
[^]
sunsetman
15.01.2015 - 16:03
5
Статус: Offline


Лодочник

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 339
Цитата (jasminog @ 15.01.2015 - 15:57)
лох ты педальный, топикстартер....вот и все...
Я прихожу в нормальную турфирму, нормальная турфирма выдает мне сразу электронные билеты на чартер и ваучер на бронирование отеля...любая схема типа "вы нам деньги сейчас, а мы вам билеты перед вылетом" автоматически вызывает ответ ПОШЛИНАХУЙ

Билеты на чартер - СРАЗУ ? Обычно это бывает готово за 2-3 дня до вылета... Ради интереса можно зайти на сайт операторов- тройки и поинтересоваться готовностью документов. Вы не "теме" уж извините ! dont.gif
 
[^]
DRheilig
15.01.2015 - 16:03
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 753
"но неожиданно для себя нарвались на не дураков" - да лааааадно ?! Не на дураков? А кто же тогда люди, которым привозят "Вместо обратного билета на 10 января было указано 29 декабря", и они со спокойной совестью летят в отпуск?!
 
[^]
tyanmao
15.01.2015 - 16:04
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 36
Цитата (jasminog @ 15.01.2015 - 15:57)
лох ты педальный, топикстартер....вот и все...
Я прихожу в нормальную турфирму, нормальная турфирма выдает мне сразу электронные билеты на чартер и ваучер на бронирование отеля...любая схема типа "вы нам деньги сейчас, а мы вам билеты перед вылетом" автоматически вызывает ответ ПОШЛИНАХУЙ

речь про чартер ведь:

"Также следует иметь ввиду, что, заказав билет на чартерный рейс, его получения придется ждать до самого отлета. Обычно билет выдается на руки за сутки до вылета. Это вызывает беспокойство путешествующих, а также невозможность подтвердить свой отлет и прилет в посольствах при оформлении виз."

так что не выйдет послать на moderator.gif

статья полностью: http://www.parovozik.ru/avia/charters/
 
[^]
Гешефтмахер
15.01.2015 - 16:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 1158
Цитата
Причиной такого стал эпизод в далёком 2008-м году, когда я с ужасом осознал тот факт, что номер, в который меня поселили, при его стоимости 90 у.е. в сутки - унылое говно (неработающий кондей, отсутствие горячей воды и прочие "временные (со слов владельца) маленькие неудобства") по сравнению с отелем, стоящим буквально через дорогу, с намного лучшими условиями и кухней, при его стоимости всего 35 у.е. в сутки!
(Турция, Анталия, если чо).

А чо отели? В каком районе?
 
[^]
tyanmao
15.01.2015 - 16:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 36
Цитата (DRheilig @ 15.01.2015 - 16:03)
"но неожиданно для себя нарвались на не дураков" - да лааааадно ?! Не на дураков? А кто же тогда люди, которым привозят "Вместо обратного билета на 10 января было указано 29 декабря", и они со спокойной совестью летят в отпуск?!

Подтянулись "гарны перцы" sm_biggrin.gif

Ну представь на секундочку, у тебя большая семья, все взяли отпуск, двое даже прилетели из региона и тут вдруг за 5 ч до рейса выясняется, что в документах небольшая ошибочка. И твои действия? Отменяешь вылет и сидишь все НГ каникулы как дурак в Мск вместо морей? А те двое возвращаются в свой регион просто так потратившись на перелет. А ещё деньги надо вернуть за путевку bravo.gif
Если ты бы поступил так, то у меня для тебя плохие новости
 
[^]
jasminog
15.01.2015 - 16:07
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 1071
Был в Табе, хотел взять экскурсию в Иерусалим...спросил у гида - 150 баксов...спросил у араба на пляже - 85 баксов...купил экскурсию у араба...через час прискакал мой гид и начал верещать что "вас увезут теизвестно куда, вас возьмут в заложники палестинцы, вы зря купили билет на пляже, надо было у меня"...видя мой похуизм стал наезжать что "я вам сделаю проблема...", я ответил что если он продолжит меня доставать я ему просто въебу...он убежал, но обещал вернуться...больше я его не видел.
Самое интересное что когда пришло время садиться в автобус мы обнаружили что ВСЕХ! туристов ото ВСЕХ фирм погрузили в ОДИН автобус с надписью ТЕЗТУР...вуаля...
 
[^]
Akvilon
15.01.2015 - 16:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 3340
Цитата (sunsetman @ 15.01.2015 - 16:03)
Цитата (jasminog @ 15.01.2015 - 15:57)
лох ты педальный, топикстартер....вот и все...
Я прихожу в нормальную турфирму, нормальная турфирма выдает мне сразу электронные билеты на чартер и ваучер на бронирование отеля...любая схема типа "вы нам деньги сейчас, а мы вам билеты перед вылетом" автоматически вызывает ответ ПОШЛИНАХУЙ

Билеты на чартер - СРАЗУ ? Обычно это бывает готово за 2-3 дня до вылета... Ради интереса можно зайти на сайт операторов- тройки и поинтересоваться готовностью документов. Вы не "теме" уж извините ! dont.gif

Я всегда летал чартерами и никогда не парился - билеты выдавали за день-два до вылета. Поскольку есть друзья работающие в аэропорту, то всегда могу проверить ситуацию. На то они и чартеры, что всегда висит риска переноса времени рейса, потому и выдают билеты в последний момент.

Добавлено в 16:10
Цитата (jasminog @ 15.01.2015 - 16:07)
Был в Табе, хотел взять экскурсию в Иерусалим...спросил у гида - 150 баксов...спросил у араба на пляже - 85 баксов...купил экскурсию у араба...через час прискакал мой гид и начал верещать что "вас увезут теизвестно куда, вас возьмут в заложники палестинцы, вы зря купили билет на пляже, надо было у меня"...видя мой похуизм стал наезжать что "я вам сделаю проблема...", я ответил что если он продолжит меня доставать я ему просто въебу...он убежал, но обещал вернуться...больше я его не видел.
Самое интересное что когда пришло время садиться в автобус мы обнаружили что ВСЕХ! туристов ото ВСЕХ фирм погрузили в ОДИН автобус с надписью ТЕЗТУР...вуаля...

Да, есть еще классическая фраза "медицинская страховка в турах купленных не у нас не действует, вы едете на свой страх и риск". И сколько народу на такое ведется...
 
[^]
Школьница
15.01.2015 - 16:11
1
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8333
неоднократно сталкивалась с обратной ситуацией:остаться еще на таких же условиях выходило дороже, нежели покупать такой же тур у компании.
Сейчас мы прослушали плач на тему самостоятельно организованного тура или как в фирмах говорят индивидуального. Кто то вместо тебя бронирует недвижимость(обратите внимание в теме есть дом и хозяин, а не фирма и отель), бронирует билеты...
Вот это можно проделать самому и в случае проблем тоже будет кому мозг сушить. В этом плане и букинг , и энивей проявили отлично. В Турции нас пытались заселить в подвал .... Сотрудник букинга выбил нам номер с окном. Как и было в описании в рекламе отеля.
Возврат билетов и бронь у энивей Прошли вообще быстро , молча и никто никому не звонил.
А вот любители коллективного отдыха в специализированных туристических комплексах и не читайте плач индивидуальщиков... Тут цена тура от полумиллиона выходит! Нам так не жить....

Это сообщение отредактировал Школьница - 15.01.2015 - 16:20
 
[^]
Andryzloi
15.01.2015 - 16:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 293
Цитата (Mentor69 @ 15.01.2015 - 14:56)
Для жителей Москвы и МО, вообще не вижу смысла пользоваться услугами Тур Операторов.. Это у нас , жителей регионов, нет прямых регулярных рейсов, а через ту же Москву, да еще семьей, много не наездишься..

Не соглашусь.Из своего города на прямой рейс в Прагу билеты оказались вдвое дороже чем через Москву.На четверых взрослых-ощутимо.К глубокому разочарованию турагента,с планшета тут-же купил билеты туда-обратно.Доводы что отдыхать нужно широко и экономить это как-бы жлобство,проигнорировал.Стыковка в МСК час-два не существенна.
Однако с трансфером и счетами за мобильники,влипли все-равно.
dont.gif
 
[^]
Гешефтмахер
15.01.2015 - 16:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 1158
Цитата
Я всегда летал чартерами и никогда не парился - билеты выдавали за день-два до вылета. Поскольку есть друзья работающие в аэропорту, то всегда могу проверить ситуацию.

Мы рады за тебя, жаль, что у нас нет друзей, работающих в аэропорту
 
[^]
kamaran
15.01.2015 - 16:19
2
Статус: Offline


добрый жук

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 155
Цитата (rx24 @ 15.01.2015 - 15:10)
Умники ,пожалуйста найдите мне самые дешевые билеты Красноярск-Банкок туда и обратно(ну чтобы языком не просто попиздеть).

Всмысле, т.е. дешевых нет или что?
Я с женой в Таиланд летал месяц назад, с 1 дек по 15 дек. Билеты бронировал сам - 17к из Москвы на одного туда-обратно, с пересадкой в Абу-даби. Отель бронировал на букинге (14к на все время).
В чем сложность то?
Трансфер на о.Кочанг из Банкока также заказывал сам.
Турфирма предлагала на 10 дней туда от 95к и выше..
 
[^]
rx24
15.01.2015 - 16:21
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 902
Цитата (dimkabuhtik @ 15.01.2015 - 16:01)
а турфирмы потому и закрываются, что народ стал самостоятельно ездить, а отбить свои затраты фирмам можно только путем увеличения накруток или снижением сервиса, что в свою очередь влечет уход туристов. Порочный круг.

летом с женой отдыхал самостоятельно. 16 дней (11 дней Вьетнам + 5 дней Камбоджа) + перелеты (регулярка) + бронь гостиниц за 2 месяца до + перемещения между странами + ни в чем себе не отказывать = 102 тысячи за двоих
комбинированный тур на тот момент стоил 347 тысяч за двоих и конечно же перелеты ЧАРТЕРЫ.

Выше писал НЯ-ЧАНГ,13 ночей в очень хорошем отеле в сезон февраль -март 75000 на двоих,а Камбоджа еще дешевле.Где Вы нашли выгоду ,еще и не всезон?
 
[^]
DRheilig
15.01.2015 - 16:25
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 753
Цитата (tyanmao @ 15.01.2015 - 16:07)
Цитата (DRheilig @ 15.01.2015 - 16:03)
"но неожиданно для себя нарвались на не дураков" - да лааааадно ?! Не на дураков? А кто же тогда люди, которым привозят "Вместо обратного билета на 10 января было указано 29 декабря", и они со спокойной совестью летят в отпуск?!

Подтянулись "гарны перцы" sm_biggrin.gif

Ну представь на секундочку, у тебя большая семья, все взяли отпуск, двое даже прилетели из региона и тут вдруг за 5 ч до рейса выясняется, что в документах небольшая ошибочка. И твои действия? Отменяешь вылет и сидишь все НГ каникулы как дурак в Мск вместо морей? А те двое возвращаются в свой регион просто так потратившись на перелет. А ещё деньги надо вернуть за путевку bravo.gif
Если ты бы поступил так, то у меня для тебя плохие новости

Ну представь на секундочку, что если перечитаешь еще раз мое сообщение, то может поймешь о чем речь чуть лучше?
Дураки на то и дураки, чтобы брать билеты с ошибками, связываться с 3мя туристическими агентствами, летать "из региона" впритык к международному рейсу. Умные люди изначально так не делают.
Если для тебя неправильная дата в обратном авиабилете - пустяк, то у меня для тебя плохие новости.

Это сообщение отредактировал DRheilig - 15.01.2015 - 16:26
 
[^]
Гешефтмахер
15.01.2015 - 16:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 1158
Цитата
Дураки на то и дураки, чтобы брать билеты с ошибками, связываться с 3мя туристическими агентствами, летать "из региона" впритык к международному рейсу. Умные люди изначально так не делают.
Если для тебя неправильная дата в обратном авиабилете - пустяк, то у меня для тебя плохие новости.

А тебя реально прет, что ты такой умный?
 
[^]
tyanmao
15.01.2015 - 16:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 36
Цитата (DRheilig @ 15.01.2015 - 16:25)
Ну представь на секундочку, что если перечитаешь еще раз мое сообщение, то может поймешь о чем речь чуть лучше?
Дураки на то и дураки, чтобы брать билеты с ошибками, связываться с 3мя туристическими агентствами, летать "из региона" впритык к международному рейсу. Умные люди изначально так не делают.
Если для тебя неправильная дата в обратном авиабилете - пустяк, то у меня для тебя плохие новости.

Хорошо, поделись своим опытом о том как надо организовать отдых на 6 чел так чтобы всё было зашибись со всех сторон. Только давай условимся: не надо тут в утопию впадать и сочинять. Только личный опыт dont.gif
 
[^]
rx24
15.01.2015 - 16:32
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 902
Цитата (kamaran @ 15.01.2015 - 16:19)
Цитата (rx24 @ 15.01.2015 - 15:10)
Умники ,пожалуйста найдите мне самые дешевые билеты Красноярск-Банкок туда и обратно(ну чтобы языком не просто попиздеть).

Всмысле, т.е. дешевых нет или что?
Я с женой в Таиланд летал месяц назад, с 1 дек по 15 дек. Билеты бронировал сам - 17к из Москвы на одного туда-обратно, с пересадкой в Абу-даби. Отель бронировал на букинге (14к на все время).
В чем сложность то?
Трансфер на о.Кочанг из Банкока также заказывал сам.
Турфирма предлагала на 10 дней туда от 95к и выше..

Выше писал уже,у меня получилось 32.5 на 11 ночей,без пересадок и гемора по переезду ,отель 4+.правда задержали на 2 часа обратно. В чем твоя выгода брат?Хотя мы территориально сильно различаемся.

Это сообщение отредактировал rx24 - 15.01.2015 - 16:50
 
[^]
DRheilig
15.01.2015 - 16:42
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 753
Цитата (tyanmao @ 15.01.2015 - 16:32)
Цитата (DRheilig @ 15.01.2015 - 16:25)
Ну представь на секундочку,  что если перечитаешь еще раз мое сообщение,  то может поймешь о чем речь чуть лучше?
Дураки на то и дураки,  чтобы брать билеты с ошибками,  связываться с 3мя туристическими агентствами,  летать "из региона" впритык к международному рейсу. Умные люди изначально так не делают.
Если для тебя неправильная дата в обратном авиабилете - пустяк,  то у меня для тебя плохие новости.

Хорошо, поделись своим опытом о том как надо организовать отдых на 6 чел так чтобы всё было зашибись со всех сторон. Только давай условимся: не надо тут в утопию впадать и сочинять. Только личный опыт dont.gif

эээ... а что тут сочинять?
поездка в Милан, ноябрь 2014, 5 человек, из Москвы и Перми.

Купили билеты на сайте аэрофлота / anywayanyday, забронировали гостиницу через booking. Ребята из Перми прилетели за день до вылета, отдохнули немного в Москве и вперед, в Италию, обратно также, чтобы иметь время для того чтобы перекинуть багаж.

Случается всякое, но КАК ПРАВИЛО регулярные рейсы, проверенные отели (см. хотя бы кол-во и адекватность отзывов), предварительное изучение места, куда вы собираетесь отправиться- все это снижает Ваши же риски.

Если уж по глупости кто-то попадает в такую ситуацию, то обижаться стоит в первую очередь на себя. Если вас "развели" - то это значит что вы "развелись".



"А тебя реально прет, что ты такой умный?"
Я , увы, не умный настолько, чтобы всегда учиться на своих ошибках, но такой косяк как неверная дата в билете (вы вообще понимаете, что билет это ПРОЕЗДНОЙ ДОКУМЕНТ?!) я бы не пропустил.

Это сообщение отредактировал DRheilig - 15.01.2015 - 16:45
 
[^]
tyanmao
15.01.2015 - 17:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 36
Цитата (DRheilig @ 15.01.2015 - 16:42)
эээ... а что тут сочинять?
поездка в Милан, ноябрь 2014, 5 человек, из Москвы и Перми.

Купили билеты на сайте аэрофлота / anywayanyday, забронировали гостиницу через booking. Ребята из Перми прилетели за день до вылета, отдохнули немного в Москве и вперед, в Италию, обратно также, чтобы иметь время для того чтобы перекинуть багаж.

Случается всякое, но КАК ПРАВИЛО регулярные рейсы, проверенные отели (см. хотя бы кол-во и адекватность отзывов), предварительное изучение места, куда вы собираетесь отправиться- все это снижает Ваши же риски.

Если уж по глупости кто-то попадает в такую ситуацию, то обижаться стоит в первую очередь на себя. Если вас "развели" - то это значит что вы "развелись".



"А тебя реально прет, что ты такой умный?"
Я , увы, не умный настолько, чтобы всегда учиться на своих ошибках, но такой косяк как неверная дата в билете (вы вообще понимаете, что билет это ПРОЕЗДНОЙ ДОКУМЕНТ?!) я бы не пропустил.

Европа несравнима по сложности организации с Азией ))

Хотя бы потому что не отель, а дом. А дом только через турфирму. Это раз.
На регулярку не было мест или они были золотыми (НГ период!!!). Это два.
Турфирма по жилью тоже была проверенной, уже летали в прошлом году через неё всё ок. Это три.

Никто не застрахован от внезапных поворотов судьбы за 5ч до вылета.

Но я понял - вы бы не полетели и остались бы в Мск, раз проездной документ не в порядке. Это ваш выбор

 
[^]
DRheilig
15.01.2015 - 17:18
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 753
Цитата (tyanmao @ 15.01.2015 - 17:05)
Цитата (DRheilig @ 15.01.2015 - 16:42)
эээ...  а что тут сочинять?
поездка в Милан, ноябрь 2014,  5 человек, из Москвы и Перми.

Купили билеты на сайте аэрофлота / anywayanyday, забронировали гостиницу через booking. Ребята из Перми прилетели за день до вылета,  отдохнули немного в Москве и вперед, в Италию, обратно также,  чтобы иметь время для того чтобы перекинуть багаж.

Случается всякое,  но КАК ПРАВИЛО регулярные рейсы,  проверенные отели (см. хотя бы кол-во и адекватность отзывов), предварительное изучение места,  куда вы собираетесь отправиться-  все это снижает Ваши же риски. 

Если уж по глупости кто-то попадает в такую ситуацию, то обижаться стоит в первую очередь на себя. Если вас "развели" - то это значит что вы "развелись".



"А тебя реально прет, что ты такой умный?"
Я , увы, не умный настолько,  чтобы всегда учиться на своих ошибках, но такой косяк как неверная дата в билете (вы вообще понимаете, что билет это ПРОЕЗДНОЙ ДОКУМЕНТ?!) я бы не пропустил.

Европа несравнима по сложности организации с Азией ))

Хотя бы потому что не отель, а дом. А дом только через турфирму. Это раз.
На регулярку не было мест или они были золотыми (НГ период!!!). Это два.
Турфирма по жилью тоже была проверенной, уже летали в прошлом году через неё всё ок. Это три.

Никто не застрахован от внезапных поворотов судьбы за 5ч до вылета.

Но я понял - вы бы не полетели и остались бы в Мск, раз проездной документ не в порядке. Это ваш выбор

Европа несравнима по сложности организации с Азией - возможно, только все ваши раз, два, три и далее упираются в понятие "нищеброд", уж извините.

Мой прошлогодний вояж Таиланд-Камбоджа с друзьями из Спб не вызвал никаких затруднений ни у кого опять же потому, что все было грамотно спланировано и проверено. в общем, не вижу смысла спорить, правда у каждого своя. Кому-то милее скупать туры через 10е руки у левых агентств и потом строчить обличительные посты, кому-то - делать все по уму. Удачи в поездках!
 
[^]
tyanmao
15.01.2015 - 17:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 36
Цитата (DRheilig @ 15.01.2015 - 17:18)
Европа несравнима по сложности организации с Азией - возможно, только все ваши раз, два, три и далее упираются в понятие "нищеброд", уж извините.

Мой прошлогодний вояж Таиланд-Камбоджа с друзьями из Спб не вызвал никаких затруднений ни у кого опять же потому, что все было грамотно спланировано и проверено. в общем, не вижу смысла спорить, правда у каждого своя. Кому-то милее скупать туры через 10е руки у левых агентств и потом строчить обличительные посты, кому-то - делать все по уму. Удачи в поездках!

pray.gif что ж мне ничего не остается как возносить хвалу богатенькому и умному буратине pray.gif

но всё же замечу: и на старуху бывает проруха

удачных путешествий gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41815
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх