Контрольная сборка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DimonJr
15.01.2015 - 13:18
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 823
Цитата (alexander86 @ 15.01.2015 - 07:54)
Цитата (WhiskIn @ 15.01.2015 - 07:45)
Чисто русская задача.
Условия: помещение с цистерной и очень точным расходомером. Утром в цистерну заливается спирт и в течении дня выдаётся под запись и под роспись. Вечером остатки спирта сливаются (тоже с фиксацией расходов) и увозятся. Всё время работы со спиртом в помещении присутствует охрана.
Вопрос: как украсть ведро спирта?

В расходы добавить ведро спирта.

вспомнилась сцена из фильма "во все тяжкие" где пиздили какую то жидкость из жд цистерны, заменяя ее водой)))
 
[^]
Vetalar
15.01.2015 - 13:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
красота! написано как про нас :)
 
[^]
Варягов
15.01.2015 - 13:21
1
Статус: Offline


Самозваный философ

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 412
Не помню от кого слышал, чтобы был толковый клей на спиртовой основе. Во времена сухого закона на заводах ставили бадью на станок со сверлом и запускали... клей наматывался на сверло и оставался спирт... его и пили. И травились безбожно, но пить очень хотелось )))
 
[^]
WhiskIn
15.01.2015 - 13:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (Варягов @ 15.01.2015 - 13:21)
Не помню от кого слышал, чтобы был толковый клей на спиртовой основе. Во времена сухого закона на заводах ставили бадью на станок со сверлом и запускали... клей наматывался на сверло и оставался спирт... его и пили. И травились безбожно, но пить очень хотелось )))

БФ-6 вроде бы.
 
[^]
gem222
15.01.2015 - 13:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.11
Сообщений: 2479
Про опрокинутый сейф со спиртом я в армейке слышал, правда, не в нашей части. Если там такой же сейф был как у нашего ротного (только и пригодный, что бы спирт хранить), то его вдвоём-втроём нефик делать опрокинуть.
А ребята с нашего АКДС (кислородная зарядная станция), там где кислород, сжатый воздух в машины заправляли, а с них - самолёты, акумы самолётные заряжали, вот что придумали. Ключ от сейфа у них был (спецов много в армейке, что только не делали), проблема - пластилиновая печать. Но для воина СА нет нерешаемых задач. Кружка жидкого кислорода на печать, и она сама отваливалась. Пока происходила экспроприация спирта, и долива воды, пластилин оттаивал, и аккуратно возвращался на место. Начальник АКДС очень удивился, когда с другими офицерами решил испить своего НЗ. Вода с запахом спирта. Крайних ессесно нет.

Это сообщение отредактировал gem222 - 15.01.2015 - 13:48
 
[^]
vladblo1
15.01.2015 - 14:17
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 364
OficeeR
Ничего личного - просто вспомнил анекдот:

Собрались евреи на собрание.
Главный раввин и говорит:
- Почему нас так не любят? Нам надо как-то не выделяться, предлагаю научиться пить, как русские. Принесем все по бутылке водки, выльем в один котел и будем пить, пока не упадем.
Все согласились. Дома жена Абрама ему говорит:
- Мы бедные люди, Абрам. Давай вместо водки нальем воды, народу будет много - никто не заметит.
На собрании все принесли по бутылке водки, слили в один котел.
Главный раввин зачерпнул из него и выпил, понюхал стакан и сказал:
- ВОТ ЗА ЭТО НАС И НЕ ЛЮБЯТ!!!
 
[^]
BoaSoft
15.01.2015 - 14:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 1895
Цитата (kott01 @ 15.01.2015 - 06:30)
Спирт-это сила!
В тему:
На дивизионном узле связи стояла древняя АТС (еще с шаговыми искателями), старя,но исправно работала. Выделяемый для ее обслуживания спирт исправно употреблялся прапорщиками узла связи, выдыхаемыми спиртовыми парами "тонким слоем" производилась протирка положенных по регламенту элементов.
Выдали спирт, предупредив, что не "питьевой", а "ослепнутьможно".
Прапора, взгрустнув, решили промыть, как положено. От промывки вековая грязь осыпалась, намертво выведя АТС из строя.
Дивизия осталась без телефонии -дюлей получили все, включая ГСМщиков, выдавших неправильный спирт.

Я несколько другую интерпритацию слышал.
Часть. Станция какой-то важной связи. Тоже выдают спирт для то. ТО делалось по мере необходимости а не по регламенту - и все работало отлично. Сьэкономленный спирт использовался строго по назначению lol.gif
Пришел в часть новый замполит. Трезвенник-язвенник и очень активный. Кого-то застал с запахом.
Начал выяснять, что выдается спирт. И выдал предписание добавить в него чернил.

Технари поняли, чем это грозит, но виду не подали.

ТО сделали по графику. Не жалея спирта. Станция стала. А так как там что-то серьезное, околопровителственное, то приехали дядьки из особого отдела.
Сгребли технарей и дежурную смену. Те - вот регламент, вот спирт. Ачего спирт такой - распорежение замполита. Зампольта быстро куда-то сплавили после этого случая.
 
[^]
raffden
15.01.2015 - 14:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (WhiskIn @ 15.01.2015 - 13:47)
Цитата (Варягов @ 15.01.2015 - 13:21)
Не помню от кого слышал, чтобы был толковый клей на спиртовой основе. Во времена сухого закона на заводах ставили бадью на станок со сверлом и запускали... клей наматывался на сверло и оставался спирт... его и пили. И травились безбожно, но пить очень хотелось )))

БФ-6 вроде бы.

Любой БФ, на производстве БФ6 практически не применялся. в основном БФ4.
 
[^]
kokych
15.01.2015 - 15:33
8
Статус: Offline


Славянин

Регистрация: 22.08.10
Сообщений: 6593
У меня отец работал акушером-гинекологом в республиканском роддоме, в славном городе Нукус.
Отец был гинекологом от бога и вечно мотался на роды ко всяким шишкам по нукусским районам. То на "таблетке" то на "кукурузнике".

И не редко брал в такие поездки и меня. Пока он там маманям помогал обрести долгожданное счастье на руки. Я тусовался с водителем или с медсёстрами в машине/больнице.

Случилось мне ехать с отцом в очередной раз. Мне купили лимонада и залили этот лимонад в армейскую фляжку, шоб вкуснее было. Ехали часа два, меня приспичило хлебнуть лимонада.

Открываю фляжку и делаю сразу пару глотков, чувствую лимонад не тот, в груди пожар и глаза на лоб лезут. Отец меня сразу отпаивать уже настоящим лимонадом.

Оказпалось что у отца с водилой была своя, такая же фляжка со спиртом, вот её я и схватил.

Короче проспал я всё время пока меня домой не привезли. А, да. Мне тогда было лет пять. Вот с тех пор я люблю водку ))))
 
[^]
nap21
15.01.2015 - 15:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 4495
я несколько лет на винзаводе в охране отработал,в испанской конторе.С купажниками договариваешься и они спиртягу дают,ну и сами выносят а я их не трогаю,спирта за неделю сто литров накапливалось.Уже цыганам начал продавать,настойки в основном на апельсине или лимоне делал,чтобы выхлоп был цитрусовый.
 
[^]
WhiskIn
15.01.2015 - 16:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (raffden @ 15.01.2015 - 14:50)
Любой БФ, на производстве БФ6 практически не применялся. в основном БФ4.

Может и так. А еще слышал про то, что спирт можно из одеколона получить. В мороз медленно сливая по железному уголку. Всякие масла к железу примерзают, остается чистый спирт. Но что-то мне кажется этот способ ерундой. Если уж так трубы горят, то можно одеколончику в первозданном виде накатить rulez.gif
 
[^]
raffden
15.01.2015 - 18:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (WhiskIn @ 15.01.2015 - 16:24)

Может и так. А еще слышал про то, что спирт можно из одеколона получить. В мороз медленно сливая по железному уголку. Всякие масла к железу примерзают, остается чистый спирт. Но что-то мне кажется этот способ ерундой. Если уж так трубы горят, то можно одеколончику в первозданном виде накатить rulez.gif

Это северный вариант. Трактир на 3 кирпичах.
Правда так очищали тормозуху. Не ту которая сейчас а старую.
 
[^]
WhiskIn
15.01.2015 - 18:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (raffden @ 15.01.2015 - 18:13)
Это северный вариант. Трактир на 3 кирпичах.
Правда так очищали тормозуху. Не ту которая сейчас а старую.

Сам не пробовал. Но мороз должен быть хороший. Градусов сорок, если не ниже. Не очень часто бывает.
 
[^]
Whoй
15.01.2015 - 19:16
1
Статус: Offline


Статус - whoятус

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 3407
Цитата (shtorms @ 15.01.2015 - 08:18)

Служил в Днепропетровске в 92-94 годах, передающий центр узла связи, рядом аэродром, вояки.. новая афганка - 3 литра спирта из системы самолёта ( поэтому их воровали у молодых беспощадн ), называлась эта ядерная штука" массандра" меня , кстати , как Крымчанина, это забавляло,.. вобщем ЭТО зелье воняло резиной, но ни одного смертельного случая не зафиксировано, если не учитывать мой опыт пития чистого спирта с дембелями - потом реально всю неделю ЙЙЙЮППИИИ - ПРОСТО ДОБАВЬ ВОДЫ :)

у меня батя там в 70-х служил на аэродроме, говорит - как не пить, массандру (использовалось в МИГах старых для охлаждения при форсаже и не всегда полностью расходовалась, а сливать остатки было необходимо после каждого полёта) сливали прям из спиртовоза ("зелёный змий" назывался) в овраг иногда по несколько тонн. кент его, который с ним служил, подтверждает, что так оно и было )))))
 
[^]
WhiskIn
15.01.2015 - 20:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (Whoй @ 15.01.2015 - 19:16)
у меня батя там в 70-х служил на аэродроме, говорит - как не пить, массандру (использовалось в МИГах старых для охлаждения  при форсаже и не всегда полностью расходовалась, а сливать остатки было необходимо после каждого полёта) сливали прям из спиртовоза ("зелёный змий" назывался) в овраг иногда по несколько тонн.  кент его, который с ним служил, подтверждает, что так оно и было )))))

Про "несколько тонн" урежь осетра маленько lol.gif
---------------------
В разведывательный вариант МиГ-25РБ заливалось около 250 литров «массандры» – водно-спиртовой смеси, а также 50 литров чистого спирта, готового к употреблению. При совершении каждого полета «на разгон» (на большой высоте и большой скорости) весь данный запас подлежал списанию. Достаточно легко представить, что происходило с данным спиртом в войсках после списания. Однажды «на верха» даже ушло письмо от жён военнослужащих, которые просили заменить спирт на что-то другое. Когда из правительства обратились к Микояну с просьбой о замене, тот ответил, что если для достижения заданных лётно-технических характеристик самолета ему потребуется заправлять самолет армянским коньяком – это будет армянский коньяк.
--------------
отсюда
Не Бог весть какая ссылка. Летчики поправят, если зайдут.
Но я слышал, что МиГ-25 был самым "прожорливым" в плане спирта.

Это сообщение отредактировал WhiskIn - 15.01.2015 - 20:07
 
[^]
hva
15.01.2015 - 20:19
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.15
Сообщений: 163
Цитата (WhiskIn @ 15.01.2015 - 07:45)
Чисто русская задача.
Условия: помещение с цистерной и очень точным расходомером. Утром в цистерну заливается спирт и в течении дня выдаётся под запись и под роспись. Вечером остатки спирта сливаются (тоже с фиксацией расходов) и увозятся. Всё время работы со спиртом в помещении присутствует охрана.
Вопрос: как украсть ведро спирта?

Утром в цистерну ставиться ведро, а вечером после слива забирается. Все.

Добавлено в 20:47
На работе прошлой, взяли мужика. А он пьет, нам спирт выдавали для протирки одного из дозаторов. Стоял он у нас пока не используем по прямому назначению, иногда слесарю давали гр. 50, что-бы ожил. Как он проходную проходил не понятно. В общем стал у нас спирт уходить в лет. Пожурили мы Вову, а ему похрен. Напьется на смене и песни поет, следующие дни молчит, спрашиваем, что Вова молчишь, он отвечает, что вчера многое сказал. Но я отвлекся, стали мы тоже чернила подливать, все равно пил.Так и пил пока на проходной не поймали и не уволили.
 
[^]
Мышьякович
15.01.2015 - 22:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 4773
Шутки и рассказы про сварщиков от бога, что на спирту только работают, конечно, прикольные, но... Вот у на глазах за 12 лет отличный сварщик превратился в трясущееся нечто, варящее как бык поссал. И никто уже к нему не стремится подходить, стараются к напарнику обращаться. И не один такой случай уже наблюдал. Хотя и дистиллятор имею, и гоню помаленьку , для внутреннего употребления, но знаю, что зеленый змий совсем не безобиден.
 
[^]
Borl
16.01.2015 - 08:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 2270
Цитата (Zenith @ 15.01.2015 - 07:56)
Не знаю правда или нет, но дядька, который служил в авиации, рассказывал, что спирт с самолета заставляли выливать (не помню уже по какой причине, вроде считалось, что он толи токсичный, то грязный). И за этим строго следили. Так они закопали в песок ведро, на которое надели марлю и выливали спирт в одно и то же место, через песок и марлю он проходил дополнительную очистку)))))
Еще он рассказывал про коктейль Хоттабыч. Когда в спирт наливали жидкий кислород и все это надо было махнуть залпом из деревянного стакана (стеклянный лопался, а железный примерзал к губам) так, чтобы коктейль не попал на зубы, а то эмаль крошилось. За достоверность историй не ручаюсь, мальнький я был тогда, да и давно это было, могу что-то напутать.

Круто))) Буржуи водичкой поливаются и это им экстрим, а у нас спиртягу с жидким кислородом пьют и ничего)))
Эту страну не победить! rulez.gif

Добавлено в 09:24
Цитата (Iehegjdthn @ 15.01.2015 - 12:44)
nickmal
Аскорбинками чистят спирт от иода, хотя ЯП все равно не рискнул попробовать такое.

Да ладно, немного йода не повредит, а даже пойдет на пользу! Вон соли в магазинах половина йодированной лежит. Только у прибалтов йода маловато в рационах)
 
[^]
Motomaniak
16.01.2015 - 12:39
1
Статус: Offline


Растворимый

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 8945
Цитата (Whoй @ 15.01.2015 - 19:16)
Цитата (shtorms @ 15.01.2015 - 08:18)

Служил в Днепропетровске в 92-94 годах, передающий центр узла связи, рядом аэродром, вояки.. новая афганка - 3 литра спирта из системы самолёта ( поэтому их воровали у молодых беспощадн ), называлась эта ядерная штука" массандра" меня , кстати , как Крымчанина, это забавляло,.. вобщем ЭТО зелье воняло резиной, но ни одного смертельного случая не зафиксировано, если не учитывать мой опыт пития чистого спирта с дембелями - потом реально всю неделю ЙЙЙЮППИИИ - ПРОСТО ДОБАВЬ ВОДЫ :)

у меня батя там в 70-х служил на аэродроме, говорит - как не пить, массандру (использовалось в МИГах старых для охлаждения при форсаже и не всегда полностью расходовалась, а сливать остатки было необходимо после каждого полёта) сливали прям из спиртовоза ("зелёный змий" назывался) в овраг иногда по несколько тонн. кент его, который с ним служил, подтверждает, что так оно и было )))))

Про ТУ-22 (не путать с ТУ-22М) "На машине более чем широко ( и на порядок больше, чем на "спиртовозе" МиГ-25Р) применялось испарительное спиртовое охлаждение, в виде спиртоводной смеси (так называемой «шпаги» или «шила» — в ДА, и «шлёмки» — в АВМФ), в количестве около 450 литров (количество и объём спиртовых ёмкостей очень неодинаковы на разных модификациях самолёта), что вызывало весьма неоднозначную реакцию в среде авиаторов и создавало проблемы командованию."
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22218
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх