Valar morghulis. Все люди смертны

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sav2Odin
13.01.2015 - 12:10
0
Статус: Offline


Кодерианец

Регистрация: 17.10.11
Сообщений: 1723
Он и гири: Долг самому себе и долг обществу. (Японское)
 
[^]
Lысый
13.01.2015 - 12:11
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.08.08
Сообщений: 760
По поводу хамить незнакомым.... Поколение людей, которые живут в Интернете и которых воспитывают форумы и соцсети, а не улица... Очень удивляются, что за то, что в сети максимум заминусуют или забанят, в жизни минимум отпиздят... Печально.

Это сообщение отредактировал Lысый - 13.01.2015 - 12:11
 
[^]
Bobirbis
13.01.2015 - 12:12
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 67
Нет соврал, один штраф у меня таки был, в 2011 за езду на неисправном тс, перегоняли два аварийных Урала на ремонт, сделали на месте свет, рулевое и тормоза остальное решили на базе сделать, зима холодно, знаки аварийной остановки на заднем борту и аварийная сигнализация включена...но в поселке Тулун нам впаяли по 500р на машину за отсутствие брызговиков и несоответствующий выхлоп
 
[^]
Stalso
13.01.2015 - 12:12 [ показать ]
-11
EvilPirate
13.01.2015 - 12:12
0
Статус: Offline


Ведьмак

Регистрация: 16.12.14
Сообщений: 672
Цитата (1vasian @ 13.01.2015 - 11:38)
Цитата
Страховочные пояса и системы используются от силы тремя процентами строителей. Его мрачная шутка «На стройке нет понятия „текучесть“, есть понятие „летучесть кадров“» стала куда понятнее после того, как довелось полистать журнал учёта производственного травматизма на объектах данной компании за прошедший год.

Работал на объекте, он строился около пяти лет, там тоже никто страховку не использовал, но за все время ни одного случая травмы или падения с высоты не было. Все от человека зависит.

А как же его величество случай!? За свою работу в области охраны труда я повидал такие "случайности" у "мастеров своего дела". А потом если не повезет и - инвалид, ходят помощь просят. НЕЛЬЗЯ относится к этому беспечно!!!
 
[^]
Oleggka
13.01.2015 - 12:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.12
Сообщений: 4491
Цитата (OnTuMyC @ 13.01.2015 - 11:52)
Цитата (Oleggka @ 13.01.2015 - 11:06)
Цитата (Amitero @ 13.01.2015 - 09:59)
у меня друг сорвался с 13-го этажа, работали вместе, день до этого, видел сон как он весь перебитый встретился мне, на мой вопрос что произошло? он ответил одно слово: БАЛКА.... на утро мы как обычно встретились и почапали на работу, всю дорогу я ему о своем сне напоминал, просил быть как можно осторожнее...какое то тревожное чувство было все утро...он только махал рукой и просил не ванговать...я с пол-рабочего дня стал просить его забить на работу и пойти пивасика выпить..он отказался, не в какую не шел., когда я пришел домой,буквально через 30 мин мне позвонили с работы и сообщили что он погиб....


Там работало почти 70 человек,и никто,блеать НИКТО не надевал ремней безопасности, хоть и валялись эти ремни на каждом шагу. 15 августа будет три года как это произошло

боюсь тебя огорчить, но ты сам виноват в его смерти, хоть и частично..
ты внушил ему, что с ним должно что-то случиться..
хотя, ты и сам это знаешь..

еще мать виновата родившая его, и отец, и их бабки с дедами до 10го колена бля faceoff.gif

не надо извращать..
 
[^]
ARTROR
13.01.2015 - 12:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 5678
Я обычно говорю так " всегда есть место случаю" . И ни кто ни от чего не застрахован.
 
[^]
Jam89
13.01.2015 - 12:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 564
Цитата
То что Хромас выкладывал сюда надо на баннеры по всему городу и на трассах. Может чтобы вышло полезное после таких фото. Знакомый следователем рабоатет. Много аварий с 200-тыми видел. Теперь боится ездить больше 60 км.


Не думаю что это работает, так же как страшилки на пачках сигарет. Ога, все поголовно бросили. А так некоторая доля опасности придает некоторый вкус жизни, с этим не поспоришь. Плохо многие не понимают что помимо себя подвергают опасности общество. Ну и идиотов никто не отменял.
 
[^]
Oleggka
13.01.2015 - 12:21
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.12
Сообщений: 4491
Цитата (Japansgod @ 13.01.2015 - 11:57)
Цитата (Oleggka @ 13.01.2015 - 11:06)
Цитата (Amitero @ 13.01.2015 - 09:59)
у меня друг сорвался с 13-го этажа, работали вместе, день до этого, видел сон как он весь перебитый встретился мне, на мой вопрос что произошло? он ответил одно слово: БАЛКА.... на утро мы как обычно встретились и почапали на работу, всю дорогу я ему о своем сне напоминал, просил быть как можно осторожнее...какое то тревожное чувство было все утро...он только махал рукой и просил не ванговать...я с пол-рабочего дня стал просить его забить на работу и пойти пивасика выпить..он отказался, не в какую не шел., когда я пришел домой,буквально через 30 мин мне позвонили с работы и сообщили что он погиб....


Там работало почти 70 человек,и никто,блеать НИКТО не надевал ремней безопасности, хоть и валялись эти ремни на каждом шагу. 15 августа будет три года как это произошло

боюсь тебя огорчить, но ты сам виноват в его смерти, хоть и частично..
ты внушил ему, что с ним должно что-то случиться..
хотя, ты и сам это знаешь..

Пиздец логика. Ага, виноват, накаркал сволочь... Человек пишет что работает толпа народа и не один не соблюдал ТБ, так что, как сказали выше, трагедия - дело времени. Но как легко узреть в этом не человеческое распиздяйство, а всякие загадочные и потусторонние вещи...

не накаркал, а запрограммировал подсознание.. вы недооцениваете силу внушения, а тем более самовнушения...
 
[^]
Mazar
13.01.2015 - 12:22
0
Статус: Offline


Добрый волшебник Э-эх

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 2767
Я всегда руководствуюсь фразой-
Только лох ни чего не боится, умный человек всегда на стрёме.
 
[^]
multishans
13.01.2015 - 12:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 471
Никогда не понимал людей, которые спецом без всяких на то причин рискуют своей жизнью.Человек хрупкий как стекло,и этим все сказано.
 
[^]
coolgate
13.01.2015 - 12:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
Цитата (Streicher @ 13.01.2015 - 12:09)
Цитата (EvilPirate @ 13.01.2015 - 11:33)

P.S. Momento mori

Хоть кто-то вспомнил изначальное выражение. А то, блин, "Валар Моргулис", "Валар Дохаэрис", "Валар Валинора"... мда.

А по теме даже не знаю, что и сказать. Привыкли просто люди к тому, что правила можно обходить, нарушать, "если нельзя, но очень хочется, то можно" - от мелочей до вопросов жизни и безопасности. "Зачем пристёгиваться, я ж не собираюсь ни во что врезаться!" "Зачем намордник, пёсик же не кусается!" "Зачем платить, я знаю, где можно стибрить и никто не поймает!" - и фиг его знает, что с этим делать, с себя-то начнут единицы.

плохо вспомнил однако

mEmento mori (меморь однаке, а не клей)


ну и собственно по теме

всегда всем говорю, написана кровью ТБ! расписался в журнале, это не повод отключать мозг, иногда хотелось опиздюлить еще для лучшего понимания ситуации.

лежал в больничке, лет семь как минуло, в травме в хирургии (каюсь сам нарушил по пьяни, слава богу не фатально pray.gif )

насмотрелся таких красафчего, что блин мороз был с обоих сторон кожи

захжу в курилку, парень молодой лет 25 может меньше чуть, стоит ко мне боком, курит... ну как обычно в больничке блабла, что да отчего и по какому поводу нас столкнула жисть в столь мало веселом месте.

он повернулся ко мне анфас... у меня ноги подкосились ( до сих пор в глазах картинка), у него просто нет куска башки совсем нет ровный срез от макушки до уха...
"смэлый ловкий и безрассудный" строили коттедж надо на крыше что-то было переставить, полез ... ну че привязывать два шага всего.
6 метров вниз там яма вырыта...
сказали 2 см в сторону и нанизался бы на арматуру как бабочка, а так только о бетон башкой в яме...

насмотрелся короче нарушителей ТБ до слез (в зеркале тож)




Это сообщение отредактировал coolgate - 13.01.2015 - 12:57
 
[^]
andak74
13.01.2015 - 12:23
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.08
Сообщений: 141
Цитата (Stalso @ 13.01.2015 - 12:12)
А вы не путайте несоблюдение техники безопасности с вот этим вот:

Цитата
«Обидчик» — мой давний приятель, у него за плечами служба в спецназе, несколько «горячих» южных командировок. В дополнение — длительная реабилитация психики, не вполне адекватные окружающей обстановке рефлексы и привычка «сначала стреляй, потом говори». И ещё — полное неприятие личных оскорблений. Гопничку дорога в травматологию. Что было бы, если бы степень опасности была оценена выше и врубились уже совсем другие рефлексы — боюсь представить.



Уж извините, но ваш приятель точно такое же быдло, как и те, кот на него наехал. Только еще и опасное. Кто ему дал право людей(пускай даже и охуевших) бить? Вообще с таким ребятами аккуратнее надо быть, на учет там ставить. У меня во дворе тоже один такой был, ох скольо проблем было, когда его сын подрался с кем-то. Сильно подрался, так что папашки сыновей вышли разбираться. Отец второго потом в гипсе долго ходил.

Если вы не обратили внимание, то гопнег перед носом у приятеля ТС бабочкой размахивал. Может расскажете, как поступать в такой ситуации?
 
[^]
вальронд
13.01.2015 - 12:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.12.08
Сообщений: 219
все правильно написал, про армию я б еще добавил, устав КС тоже написан кровью!!!
хорошо что в армаде наизусть его учат и еще "мучают" практическими занятиями, многим это спасло жизнь!!!!!!
 
[^]
zaugen
13.01.2015 - 12:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 1287
Цитата (Steamnose @ 13.01.2015 - 10:06)
Вторник - день ТБ!))
Поднимем тему)

лучше среда она на ЯПе пока не занята
 
[^]
DE23RUS
13.01.2015 - 12:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 5582
Реально складывается ощущение, что народ не столько отупел, сколько притупился инстинкт самосохранения. А это страшно. От таких реально не знаешь, чего ожидать.
 
[^]
стоматолог27
13.01.2015 - 12:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 90
Да нормально это всё. Естественный отбор так сказать. Кто считает себя бессмертным ,самовыпиливается в конце концов.
 
[^]
EvilPirate
13.01.2015 - 12:27
2
Статус: Offline


Ведьмак

Регистрация: 16.12.14
Сообщений: 672
Цитата (Oleggka @ 13.01.2015 - 12:21)
Цитата (Japansgod @ 13.01.2015 - 11:57)
Цитата (Oleggka @ 13.01.2015 - 11:06)
Цитата (Amitero @ 13.01.2015 - 09:59)
у меня друг сорвался с 13-го этажа, работали вместе, день до этого, видел сон как он весь перебитый встретился мне, на мой вопрос что произошло? он ответил одно слово: БАЛКА.... на утро мы как обычно встретились и почапали на работу, всю дорогу я ему о своем сне напоминал, просил быть как можно осторожнее...какое то тревожное чувство было все утро...он только махал рукой и просил не ванговать...я с пол-рабочего дня стал просить его забить на работу и пойти пивасика выпить..он отказался, не в какую не шел., когда я пришел домой,буквально через 30 мин мне позвонили с работы и сообщили что он погиб....


Там работало почти 70 человек,и никто,блеать НИКТО не надевал ремней безопасности, хоть и валялись эти ремни на каждом шагу. 15 августа будет три года как это произошло

боюсь тебя огорчить, но ты сам виноват в его смерти, хоть и частично..
ты внушил ему, что с ним должно что-то случиться..
хотя, ты и сам это знаешь..

Пиздец логика. Ага, виноват, накаркал сволочь... Человек пишет что работает толпа народа и не один не соблюдал ТБ, так что, как сказали выше, трагедия - дело времени. Но как легко узреть в этом не человеческое распиздяйство, а всякие загадочные и потусторонние вещи...

не накаркал, а запрограммировал подсознание.. вы недооцениваете силу внушения, а тем более самовнушения...

Не отрицаю силу самовнушения, но что, блин, ему мешало надеть страховку???

Причины падения "мастеров своего дела" только из личного опыта и опыта двоих моих коллег:
- порывистый ветер
- блик солнца на стекле
- сердечный приступ
- гнилая деревяшка
- судорога ноги

Как в этих случаях им может помочь опыт и мастерство???
 
[^]
Zuzog
13.01.2015 - 12:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 431
Цитата (Bunker @ 13.01.2015 - 11:39)
Цитата (mushuk77 @ 13.01.2015 - 09:14)
«Обидчик» — мой давний приятель, у него за плечами служба в спецназе, несколько «горячих» южных командировок. В дополнение — длительная реабилитация психики, не вполне адекватные окружающей обстановке рефлексы и привычка «сначала стреляй, потом говори». И ещё — полное неприятие личных оскорблений. Гопничку дорога в травматологию. Что было бы, если бы степень опасности была оценена выше и врубились уже совсем другие рефлексы — боюсь представить.

так что с приятелем-то стало?
должны были привлечь: горячие точки и членовредительство на гражданке - это несколько разные вещи.

да, продолжения не хватает
в людном общественном месте, под кучей камер нанесение тяжких телесных
спецназ или уезжает на кичу, или минимум условка
 
[^]
7Март7
13.01.2015 - 12:28
1
Статус: Offline


хорошо информированный реалист

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4143
Цитата (Stalso @ 13.01.2015 - 12:12)
А вы не путайте несоблюдение техники безопасности с вот  этим вот:

Цитата
«Обидчик» — мой давний приятель, у него за плечами служба в спецназе, несколько «горячих» южных командировок. В дополнение — длительная реабилитация психики, не вполне адекватные окружающей обстановке рефлексы и привычка «сначала стреляй, потом говори». И ещё — полное неприятие личных оскорблений. Гопничку дорога в травматологию. Что было бы, если бы степень опасности была оценена выше и врубились уже совсем другие рефлексы — боюсь представить.



Уж извините, но ваш приятель точно такое же быдло, как и те, кот на него наехал. Только еще и опасное. Кто ему дал право людей(пускай даже и охуевших) бить? Вообще с таким ребятами аккуратнее надо быть, на учет там ставить. У меня во дворе тоже один такой был, ох скольо проблем было, когда его сын подрался с кем-то. Сильно подрался, так что папашки сыновей вышли разбираться. Отец второго потом в гипсе долго ходил.

ГЫ ... А это и есть грубейшее нарушение правил техники безопасного поведения в обществе - НЕ ПЫТАЙСЯ ДОКАЗАТЬ СВОЮ КРУТИЗНУ ДОКОЛУПЫВАЯСЬ К ПОСТОРОННИМ ЛЮДЯМ ... причем не взирая на их габариты и внешнюю безобидность, сухонький старичок на поверку вдруг оказывается / мастером боевых искуств / матерым зеком / ветераном боевых действий / просто имеет привычку носить в кармане заточенную отвертку - не приставай к нему - и он тебя не тронет, ты останешься жив cool.gif

Это сообщение отредактировал 7Март7 - 13.01.2015 - 12:38
 
[^]
EvilPirate
13.01.2015 - 12:29
0
Статус: Offline


Ведьмак

Регистрация: 16.12.14
Сообщений: 672
Цитата (coolgate @ 13.01.2015 - 12:23)
Цитата (Streicher @ 13.01.2015 - 12:09)
Цитата (EvilPirate @ 13.01.2015 - 11:33)

P.S. Momento mori

Хоть кто-то вспомнил изначальное выражение. А то, блин, "Валар Моргулис", "Валар Дохаэрис", "Валар Валинора"... мда.

А по теме даже не знаю, что и сказать. Привыкли просто люди к тому, что правила можно обходить, нарушать, "если нельзя, но очень хочется, то можно" - от мелочей до вопросов жизни и безопасности. "Зачем пристёгиваться, я ж не собираюсь ни во что врезаться!" "Зачем намордник, пёсик же не кусается!" "Зачем платить, я знаю, где можно стибрить и никто не поймает!" - и фиг его знает, что с этим делать, с себя-то начнут единицы.

плохо вспомнил однако

mEmento mori (меморь однаке, а не клей)

Сорри ошибся, спасибо - исправил)
 
[^]
Ilbox
13.01.2015 - 12:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 1323
люди то может и смертны, а система, частью которой они являются - нет. так что хоть каждый день убивай быдло с пистолетами и расставляй отбойники для шумахеров - для стороннего наблюдателя не изменится ничего. мафия бессмертна или типа того.
 
[^]
EvilPirate
13.01.2015 - 12:33
0
Статус: Offline


Ведьмак

Регистрация: 16.12.14
Сообщений: 672
Цитата (7Март7 @ 13.01.2015 - 12:28)
Цитата (Stalso @ 13.01.2015 - 12:12)
А вы не путайте несоблюдение техники безопасности с вот  этим вот:

Цитата
«Обидчик» — мой давний приятель, у него за плечами служба в спецназе, несколько «горячих» южных командировок. В дополнение — длительная реабилитация психики, не вполне адекватные окружающей обстановке рефлексы и привычка «сначала стреляй, потом говори». И ещё — полное неприятие личных оскорблений. Гопничку дорога в травматологию. Что было бы, если бы степень опасности была оценена выше и врубились уже совсем другие рефлексы — боюсь представить.



Уж извините, но ваш приятель точно такое же быдло, как и те, кот на него наехал. Только еще и опасное. Кто ему дал право людей(пускай даже и охуевших) бить? Вообще с таким ребятами аккуратнее надо быть, на учет там ставить. У меня во дворе тоже один такой был, ох скольо проблем было, когда его сын подрался с кем-то. Сильно подрался, так что папашки сыновей вышли разбираться. Отец второго потом в гипсе долго ходил.

ГЫ ... А это и есть грубейшее нарушение правил техники безопасного поведения в обществе - НЕ ПЫТАЙСЯ ДОКАЗАТЬ СВОЮ КРУТИЗНУ ДОКОЛУПЫВАЯСЬ К ПОСТОРОННИМ ЛЮДЯМ ... причем не взирая на их габариты и внешнюю безобидность сухонький старичок на поверку вдруг оказывается / мастером боевых искуств / матерым зеком / ветераном боевых действий / просто имеет привычку носить в кармане заточенную отвертку - не приставай к нему - и он тебя не тронет, ты останешься жив cool.gif

Такова правда жизни. Ты избил хулигана - герой, ты хулиганил - тебя избили, да как так? . Как в том анекдоте: "а нас то за що?"
 
[^]
Streicher
13.01.2015 - 12:33
1
Статус: Offline


Ронин

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 172
Цитата (coolgate @ 13.01.2015 - 12:23)
Цитата (Streicher @ 13.01.2015 - 12:09)
Цитата (EvilPirate @ 13.01.2015 - 11:33)

P.S. Momento mori

Хоть кто-то вспомнил изначальное выражение. А то, блин, "Валар Моргулис", "Валар Дохаэрис", "Валар Валинора"... мда.

А по теме даже не знаю, что и сказать. Привыкли просто люди к тому, что правила можно обходить, нарушать, "если нельзя, но очень хочется, то можно" - от мелочей до вопросов жизни и безопасности. "Зачем пристёгиваться, я ж не собираюсь ни во что врезаться!" "Зачем намордник, пёсик же не кусается!" "Зачем платить, я знаю, где можно стибрить и никто не поймает!" - и фиг его знает, что с этим делать, с себя-то начнут единицы.

плохо вспомнил однако

mEmento mori (меморь однаке, а не клей)

Извиняюсь, так тщательно искал именно это выражение в комментариях, что не заметил ошибки (опечатки?). Впредь буду внимательнее ещё и в этом. smile.gif
 
[^]
gunstilzit
13.01.2015 - 12:37
0
Статус: Offline


05.05.2018

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 35714
Цитата (БАМБУР @ 13.01.2015 - 12:09)
Валар дохаэрис ©

АллаЯвБар lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62695
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх