Кредит на взятку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
blondex
11.01.2015 - 15:08
3
Статус: Offline


Свестулёчек

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 20971
Rastick
Цитата
вышку надо покупать или права? ты в какой стране бля живёшь,тут давно так!

Образование и права только за взятку? blink.gif
Сочувствую я твоей стране.
 
[^]
Krabox
11.01.2015 - 15:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.12
Сообщений: 1054
Я у предков брал деньги на взятки преподам, потом экзамены сдавал сам а деньги прогуливал..... Тоже не правильно
 
[^]
Algat
11.01.2015 - 15:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 239
Кредит это хорошо, если он только на нужное дело либо на не нужное но с умом взят. Например есть у тебя 20 тысяч, а телефон 25 стоит, пошел 5 тыщ взял в кредит, через месяц или даже раньше досрочно закрыл. Правда в черный список попадешь, как я попал, три раза брал кредит наличными (75тыщ, 300тыщ и 98тыщ) и досрочно закрывали, теперь не дают. Знакомая объяснила, что я банку доход не приношу и смысла нет. А если бы раз 5 просрочил и в итоге закрыл, то давали бы на каждом углу.
 
[^]
Pipelayer
11.01.2015 - 18:15
-1
Статус: Offline


Камментатор

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 3095
Цитата (Algat @ 11.01.2015 - 15:37)
Кредит это хорошо, если он только на нужное дело либо на не нужное но с умом взят. Например есть у тебя 20 тысяч, а телефон 25 стоит, пошел 5 тыщ взял в кредит, через месяц или даже раньше досрочно закрыл. Правда в черный список попадешь, как я попал, три раза брал кредит наличными (75тыщ, 300тыщ и 98тыщ) и досрочно закрывали, теперь не дают. Знакомая объяснила, что я банку доход не приношу и смысла нет. А если бы раз 5 просрочил и в итоге закрыл, то давали бы на каждом углу.

С умом, на телефон за 25 тыр, взять 5 тыр?
ЯПъ жжет shum_lol.gif
 
[^]
dirmor
11.01.2015 - 21:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (Pipelayer @ 11.01.2015 - 18:15)
Цитата (Algat @ 11.01.2015 - 15:37)
Кредит это хорошо, если он только на нужное дело либо на не нужное но с умом взят. Например есть у тебя 20 тысяч, а телефон 25 стоит, пошел 5 тыщ взял в кредит, через месяц или даже раньше досрочно закрыл. Правда в черный список попадешь, как я попал, три раза брал кредит наличными (75тыщ, 300тыщ и 98тыщ) и досрочно закрывали, теперь не дают. Знакомая объяснила, что я банку доход не приношу и смысла нет. А если бы раз 5 просрочил и в итоге закрыл, то давали бы на каждом углу.

С умом, на телефон за 25 тыр, взять 5 тыр?
ЯПъ жжет shum_lol.gif

туповатый, ты читай внимательнее, что человек пишет:

Цитата
Например есть у тебя 20 тысяч, а телефон 25 стоит, пошел 5 тыщ взял в кредит
 
[^]
Pipelayer
11.01.2015 - 22:07
0
Статус: Offline


Камментатор

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 3095
Цитата (dirmor @ 11.01.2015 - 21:51)
Цитата (Pipelayer @ 11.01.2015 - 18:15)
Цитата (Algat @ 11.01.2015 - 15:37)
Кредит это хорошо, если он только на нужное дело либо на не нужное но с умом взят. Например есть у тебя 20 тысяч, а телефон 25 стоит, пошел 5 тыщ взял в кредит, через месяц или даже раньше досрочно закрыл. Правда в черный список попадешь, как я попал, три раза брал кредит наличными (75тыщ, 300тыщ и 98тыщ) и досрочно закрывали, теперь не дают. Знакомая объяснила, что я банку доход не приношу и смысла нет. А если бы раз 5 просрочил и в итоге закрыл, то давали бы на каждом углу.

С умом, на телефон за 25 тыр, взять 5 тыр?
ЯПъ жжет shum_lol.gif

туповатый, ты читай внимательнее, что человек пишет:

Цитата
Например есть у тебя 20 тысяч, а телефон 25 стоит, пошел 5 тыщ взял в кредит

Угу, яж туповатый, я ж не беру кредиты для покупки телефонов.
Теперь моделируем для "вумных":
У мну есть 20 тыр (последние, блеать, т.к. +- не рассматривается вообще!!! gigi.gif ), на покуку понтового смартфона, однако понт требует ешо 5 тыр, и их мы берем в кредит lol.gif
Кто туповатый в этой истории? shum_lol.gif
 
[^]
dirmor
11.01.2015 - 22:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата
(последние, блеать, т.к. +- не рассматривается вообще!!!  gigi.gif )


покажи мне в исходном предложении где там указано "последние 20 тысяч"?

теперь понял кто туповатый? lol.gif

Добавлено в 22:11
хотя на то ты и туповатый - не поймёшь! опять пустишься в мир своих фантазий.
 
[^]
russean
11.01.2015 - 22:14
1
Статус: Offline


тот самый

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 6199
Цитата (asqwrbx @ 11.01.2015 - 14:12)
Цитата (DenisJ @ 11.01.2015 - 14:04)
Недавно говорил с одной теткой (Т) на работе. В общем разговор плавно ушел на тему кредитов. Я сказал, что отрицательно к ним отношусь, и не настолько богат, чтобы грести их. Она же выдает мне.
Т: А я через полгода только кредит закрою.
Я: Машину наверно в кредит брали?
Т: Да нет, взятку давать пришлось, у сына проблемы были. Вот и взяла в кредит 200 т.р 2 года назад. Что б я делала без кредитов то, уже раз 10-й беру? Вот второй сын подходит говорит, что хочет права. Все, иду в банк, беру 50 тысяч, покупаем (!) ему права. Или экзамен сдать не может в университете, опять тысяч 30 занимаю и четверка в кармане.

Вы блять поняли? Она гребет кредиты, чтобы тратить их на взятки! И причем сообщает об этом с улыбкой на лице, как будто это нормально. Откуда они берутся вообще такие?

@ LPTM

Тетку отпустим, у меня к автору вопрос, ты тоже никогда взятки не давал?
Прям ни разу ни разу?
Только честно.

я за автора отвечу. Ни разу не давал взяток. Вообще ни разу. Вроде и бизнес связанный с производством, и в тендерах участвовал, боже, даже преподавателем работал, но вот не случалось...
Бывало и рад бы дать взятку, да не хотят суки брать ( так купил как-то машину, номера получил, а закрепить нечем. Меня прям у гаи же и приняли, за езду без номеров)))
студентов 40% потока отсеялись на моем предмете и никто не попытался даже подкупить. Хотя кто смог ХТООП у меня сдать, обычно, почему-то, что-то дарили (целый бар скопил подарков, хотя никогда не просил и вообще не пью)
 
[^]
palsergeich
11.01.2015 - 22:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.05.11
Сообщений: 85
Я окончил один из самых хардкорных вузов России, на права сдал со 2ой попытки (на 1ой машина была со спортивным сцеплением, завалил с непривычки), и все сам. В Вузе, те кто хоть как то хотел учится, через старания свои 3ки рано или поздно выцарапывали, вылетали только те, кто болт клал.
За всю жизнь была 1 взятка - 50 рублей за зачет по физ-ре на 4м курсе...
 
[^]
russean
11.01.2015 - 22:18
-1
Статус: Offline


тот самый

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 6199
Цитата (Pipelayer @ 11.01.2015 - 22:07)
Цитата (dirmor @ 11.01.2015 - 21:51)
Цитата (Pipelayer @ 11.01.2015 - 18:15)
Цитата (Algat @ 11.01.2015 - 15:37)
Кредит это хорошо, если он только на нужное дело либо на не нужное но с умом взят. Например есть у тебя 20 тысяч, а телефон 25 стоит, пошел 5 тыщ взял в кредит, через месяц или даже раньше досрочно закрыл. Правда в черный список попадешь, как я попал, три раза брал кредит наличными (75тыщ, 300тыщ и 98тыщ) и досрочно закрывали, теперь не дают. Знакомая объяснила, что я банку доход не приношу и смысла нет. А если бы раз 5 просрочил и в итоге закрыл, то давали бы на каждом углу.

С умом, на телефон за 25 тыр, взять 5 тыр?
ЯПъ жжет shum_lol.gif

туповатый, ты читай внимательнее, что человек пишет:

Цитата
Например есть у тебя 20 тысяч, а телефон 25 стоит, пошел 5 тыщ взял в кредит

Угу, яж туповатый, я ж не беру кредиты для покупки телефонов.
Теперь моделируем для "вумных":
У мну есть 20 тыр (последние, блеать, т.к. +- не рассматривается вообще!!! gigi.gif ), на покуку понтового смартфона, однако понт требует ешо 5 тыр, и их мы берем в кредит lol.gif
Кто туповатый в этой истории? shum_lol.gif

А с чего ты взял что последние у человека деньги?
У меня деньги, в основном, работают, и на руках толком ничего нет. Все покупки жестко планируются. При желании могу купить машину, но для этого приходится выводить средства. И мне действительно бывает выгоднее взять в долг, чем выводить их из оборота.

Добавлено в 22:20
Цитата (palsergeich @ 11.01.2015 - 22:17)
Я окончил один из самых хардкорных вузов России, на права сдал со 2ой попытки (на 1ой машина была со спортивным сцеплением, завалил с непривычки), и все сам. В Вузе, те кто хоть как то хотел учится, через старания свои 3ки рано или поздно выцарапывали, вылетали только те, кто болт клал.
За всю жизнь была 1 взятка - 50 рублей за зачет по физ-ре на 4м курсе...

а вот это выцарапывание 3ек еще хуже взяток. Я предпочитал тройки не ставить, а сразу на пересдачу отправлять... четверки тоже редко ставил. В технике, либо ты знаешь, либо нет, нельзя быть немножко специалистом.
 
[^]
schtrut
11.01.2015 - 22:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 2676
каждый дрочит как хочет. ни кого под дулом автомата не заставляют.
 
[^]
telefon
11.01.2015 - 22:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8446
Цитата (DenisJ @ 11.01.2015 - 14:04)

Т: Да нет, взятку давать пришлось, у сына проблемы были. Вот и взяла в кредит 200 т.р 2 года назад. Что б я делала без кредитов то, уже раз 10-й беру? Вот второй сын подходит говорит, что хочет права. Все, иду в банк, беру 50 тысяч, покупаем (!) ему права. Или экзамен сдать не может в университете, опять тысяч 30 занимаю и четверка в кармане.

Вы блять поняли? Она гребет кредиты, чтобы тратить их на взятки! И причем сообщает об этом с улыбкой на лице, как будто это нормально. Откуда они берутся вообще такие?

@ LPTM

Вложения в будущее детишков !
lol.gif lol.gif
 
[^]
palsergeich
11.01.2015 - 22:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.05.11
Сообщений: 85
Цитата (russean @ 11.01.2015 - 22:18)
Цитата (Pipelayer @ 11.01.2015 - 22:07)
Цитата (dirmor @ 11.01.2015 - 21:51)
Цитата (Pipelayer @ 11.01.2015 - 18:15)
Цитата (Algat @ 11.01.2015 - 15:37)
Кредит это хорошо, если он только на нужное дело либо на не нужное но с умом взят. Например есть у тебя 20 тысяч, а телефон 25 стоит, пошел 5 тыщ взял в кредит, через месяц или даже раньше досрочно закрыл. Правда в черный список попадешь, как я попал, три раза брал кредит наличными (75тыщ, 300тыщ и 98тыщ) и досрочно закрывали, теперь не дают. Знакомая объяснила, что я банку доход не приношу и смысла нет. А если бы раз 5 просрочил и в итоге закрыл, то давали бы на каждом углу.

С умом, на телефон за 25 тыр, взять 5 тыр?
ЯПъ жжет shum_lol.gif

туповатый, ты читай внимательнее, что человек пишет:

Цитата
Например есть у тебя 20 тысяч, а телефон 25 стоит, пошел 5 тыщ взял в кредит

Угу, яж туповатый, я ж не беру кредиты для покупки телефонов.
Теперь моделируем для "вумных":
У мну есть 20 тыр (последние, блеать, т.к. +- не рассматривается вообще!!! gigi.gif ), на покуку понтового смартфона, однако понт требует ешо 5 тыр, и их мы берем в кредит lol.gif
Кто туповатый в этой истории? shum_lol.gif

А с чего ты взял что последние у человека деньги?
У меня деньги, в основном, работают, и на руках толком ничего нет. Все покупки жестко планируются. При желании могу купить машину, но для этого приходится выводить средства. И мне действительно бывает выгоднее взять в долг, чем выводить их из оборота.

Добавлено в 22:20
Цитата (palsergeich @ 11.01.2015 - 22:17)
Я окончил один из самых хардкорных вузов России, на права сдал со 2ой попытки (на 1ой машина была со спортивным сцеплением, завалил с непривычки), и все сам. В Вузе, те кто хоть как то хотел учится, через старания свои 3ки рано или поздно выцарапывали, вылетали только те, кто болт клал.
За всю жизнь была 1 взятка - 50 рублей за зачет по физ-ре на 4м курсе...

а вот это выцарапывание 3ек еще хуже взяток. Я предпочитал тройки не ставить, а сразу на пересдачу отправлять... четверки тоже редко ставил. В технике, либо ты знаешь, либо нет, нельзя быть немножко специалистом.

3ка у нас была на уровне 5ки в других вузах, с соседом учились на близких специальностях, только в разных вузах... А до экзамена еще нужно было допуститься, что подчас было на порядок сложнее чем сам экзамен. По тем же лампам было 2 мегазлющих препода, но справедливых, защитить лабу с 1ой попытки даже мегаботанам не удавалось ни разу, а лаб было от 8 до 12 в семестр, зато допуск на экзамен означал 3 автоматом (с потока в срок допустились только 8 человек)

Это сообщение отредактировал palsergeich - 11.01.2015 - 22:41
 
[^]
Адельфан
11.01.2015 - 22:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1270
[quote]Ни разу не давал взяток. Вообще ни разу. Вроде и бизнес связанный с производством, А вот НЕ НАДО , как бы это сказать помягче..., лукавить ! За студентов и слова не скажу, а производственный бизнес..., у нас НЕВОЗМОЖНО в принципе выполнить все требования законных , а большей частью подзаконных, да еще трактуемых проверяющими , актов, доходящих до абсурда. А если у Вас юрлицо, то тогда уже точно, не надо ЛУКАВИТЬ!

Это сообщение отредактировал Адельфан - 11.01.2015 - 22:41
 
[^]
BigLaser
11.01.2015 - 22:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 3393
blondex
Цитата
Образование и права только за взятку?

ща на права говорят хуй сдашь, годами сдают и сдать не могут, двоих таких знаю, катают по пол часа по городу, пока не накосячишь... я с первого раза сдал, но это было 10 лет назад, там всё проще было... взятки не одобряю...

Это сообщение отредактировал BigLaser - 11.01.2015 - 22:41
 
[^]
palsergeich
11.01.2015 - 22:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.05.11
Сообщений: 85
Цитата (BigLaser @ 11.01.2015 - 22:41)
blondex
Цитата
Образование и права только за взятку?

ща на права говорят хуй сдашь, годами сдают и сдать не могут, двоих таких знаю, катают по пол часа по городу, пока не накосячишь... я с первого раза сдал, но это было 10 лет назад, там всё проще было... взятки не одобряю...

Далеко от истины, нас перед сдачей (2012г) ГИБДДшники отвели в сторону и сказали: Ребята, мы никого не валим, нам это просто не надо, вы сами завалитесь, в машинах стоят регистраторы, что то не устраивает - подавайте аппеляцию, на экзамене вы должны отъездить строго по ПДД, любое нарушение будет караться, как вы будете ездить после сдачи, нас мало интересует. За 2 попытки сдачи было видно сразу - если человек проезжает 300 м(первые 2 светофора в зоне видимости от места начала экзамена) и не выходит из машины - он на 90% сдал(в день пробовали свои силы около 100 человек, сдавало не больше 5). Были люди сдававшие 8, 10, 15 раз, но они на этих попытках на первом же светофоре то на красный проедут, то пешеходу не уступят и тд.... НИКОГО при мне не завалили, никто не жаловался на то что гаец его завалил, все ошибки сугубо самодельные были.

Это сообщение отредактировал palsergeich - 11.01.2015 - 22:54
 
[^]
Pipelayer
11.01.2015 - 22:50
-1
Статус: Offline


Камментатор

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 3095
Цитата (russean @ 11.01.2015 - 22:18)

А с чего ты взял что последние у человека деньги?
У меня деньги, в основном, работают, и на руках толком ничего нет. Все покупки жестко планируются. При желании могу купить машину, но для этого приходится выводить средства. И мне действительно бывает выгоднее взять в долг, чем выводить их из оборота.

Добавлено в 22:20
Цитата (palsergeich @ 11.01.2015 - 22:17)
Я окончил один из самых хардкорных вузов России, на права сдал со 2ой попытки (на 1ой машина была со спортивным сцеплением, завалил с непривычки), и все сам. В Вузе, те кто хоть как то хотел учится, через старания свои 3ки рано или поздно выцарапывали, вылетали только те, кто болт клал.
За всю жизнь была 1 взятка - 50 рублей за зачет по физ-ре на 4м курсе...

а вот это выцарапывание 3ек еще хуже взяток. Я предпочитал тройки не ставить, а сразу на пересдачу отправлять... четверки тоже редко ставил. В технике, либо ты знаешь, либо нет, нельзя быть немножко специалистом.

Кому ты что предпочитал не ставить 1988 года рождения?
Позорище!!!
Бизьнесьмен, епты, который в кредит телефон предпочитает покупать lol.gif
ВУЗ укажите, пжлст, где преподавали и где так зверствовали, а ЯПъ проверит shum_lol.gif
 
[^]
Afrika9719
11.01.2015 - 22:55
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 602
Цитата (Rastick @ 11.01.2015 - 14:10)
Живёт женщина всё делает ради сыновей и молодец,а ты ТС еблантий ясно тебе?

Не, ну не ебанашка разве?
Детей надо воспитывать и давать возможность получать образование.
Но не исполнять прихоти! dont.gif
 
[^]
MOCKBA
11.01.2015 - 22:59
0
Статус: Offline


Электрик со стажем

Регистрация: 2.08.08
Сообщений: 443
http://www.yaplakal.com/forum7/topic909928.html - подобная история.
Но, к сожалению, если это всё правда, то становится прескорбно от такой повсеместной чрезмерной любви к собственным детям... Им все купят, а они рты пораскрывали и на шею сели. Потом своих же родных матерей ни во что ставить не будут на старости лет, даже и не вспомнят того добра. Хотя бабло назвать добром - тоже че-то язык не поворачивается назвать, в ракурсе этих историй...
 
[^]
russean
11.01.2015 - 23:04
0
Статус: Offline


тот самый

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 6199
Цитата (palsergeich @ 11.01.2015 - 22:34)

3ка у нас была на уровне 5ки в других вузах, с соседом учились на близких специальностях, только в разных вузах... А до экзамена еще нужно было допуститься, что подчас было на порядок сложнее чем сам экзамен. По тем же лампам было 2 мегазлющих препода, но справедливых, защитить лабу с 1ой попытки даже мегаботанам не удавалось ни разу, а лаб было от 8 до 12 в семестр, зато допуск на экзамен означал 3 автоматом (с потока в срок допустились только 8 человек)

вообще тема не про оценки, но, так, к сведению, 5 оно и в африке 5. Либо ты знаешь, либо не знаешь. Если тебе не хватает знаний ответить на вопрос, то какая разница кому и где ты сдаешь? То что в каком-то вузе требуют меньше знаний - проблема вуза или даже конкретно преподавателей. И кстати, это нормально, что никто не может с первого раза сдать лабу (по курсу ПАХТ у нас была книжка "Введение в процессы и аппараты химической технологии", на 1283 стр. запомнил потому что мой профессор http://berezinda.narod.ru/Sazhin.htm мне сказал как пытался сократить книжку и смог убрать аж 8 стр из почти 1300)У нас так всегда было, как и везде. Но тема здесь не об этом.
Хотя я мало знаю нормальных вузов где взятки берут. Обычно преподаватели в таких вузах люди не маленькие. (ну вон по тому же ПАХТу наш профессор Сажин, летал почти каждую неделю в США лекции читать). Им студенту дать физически нечего.
 
[^]
russean
11.01.2015 - 23:11
1
Статус: Offline


тот самый

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 6199
Цитата (Pipelayer @ 11.01.2015 - 22:50)
Цитата (russean @ 11.01.2015 - 22:18)

А с чего ты взял что последние у человека деньги?
У меня деньги,  в основном, работают, и на руках толком ничего нет. Все покупки  жестко планируются. При желании  могу  купить машину, но для  этого приходится выводить средства. И мне действительно бывает  выгоднее взять в  долг, чем  выводить их из оборота.

Добавлено в 22:20
Цитата (palsergeich @ 11.01.2015 - 22:17)
Я окончил один из самых хардкорных вузов России, на права сдал со 2ой попытки (на 1ой машина была со спортивным сцеплением, завалил с непривычки), и все сам. В Вузе, те кто хоть как то хотел учится, через старания свои 3ки рано или поздно выцарапывали, вылетали только те, кто болт клал.
За всю жизнь была 1 взятка - 50 рублей за зачет по физ-ре на 4м курсе...

а вот это выцарапывание 3ек еще хуже взяток. Я предпочитал тройки не ставить, а сразу на пересдачу отправлять... четверки тоже редко ставил. В технике, либо ты знаешь, либо нет, нельзя быть немножко специалистом.

Кому ты что предпочитал не ставить 1988 года рождения?
Позорище!!!
Бизьнесьмен, епты, который в кредит телефон предпочитает покупать lol.gif
ВУЗ укажите, пжлст, где преподавали и где так зверствовали, а ЯПъ проверит shum_lol.gif

эмм, что позорище?
1. ты никогда не думал, что возраст не всегда ставится обязательно правильный? И тут, он кстати, неверен.
2. А в чем проблема? В вуз я поступил в 16 лет (да да, в мое время 4 класса не было и учились мы 10 лет, а пошел я в 6,5 лет в школу), закончил в 21, аспирантура 3 года, обязательное преподавание. К.х.н. и должность доцента. Что тебе не нравится? ВСЕ аспиранты обязаны преподавать, если не в курсе. А аспиранты как раз все до 25 лет)))Им доцента дать не могут, но ввиду трагической ситуации в нашем образовании, допускается, когда семинары и лабы вел не доцент. А специальности все идут с оценкой. И я не допускал троек и четверок.
Бизнес вел с 4 курса. Начинал с лотка с прикольными майками на арбате (для этого переделал эпсон р1900, под печать под ткани, есть схемы на принтмоде). Потом купил карусельную печатную машину, пошел на оптовые заказы и т.д.
Если ты дальше помойки подняться не смог, то не надо пытаться кому-то что-то тут тыкать.

ВУЗ МГУДТ (тогда он назывался МГТУ им. А.Н Косыгина ,потом в связи с реформой его слили с МГУДТ, про который я ничего сказать не могу).
год вел технологию в РХТУ.
и таки да, я за жизнь не купил ни одного телефона в кредит, тупо потому что не вижу смысла покупать трубу дороже 3-4 тысяч. А приводил пример не про телефон, а про другие вещи. Так машину я купил в кредит, ибо хоте новую, целых 50 000 в кредит взял)))Они были у меня, но тогда я не мог сумму вывести со счета. пришлось закрыть его через месяц. Какое горе. Хотя был косяк - там рублей 100 недоплатил, и потом через год получил проблемы на голову.

Это сообщение отредактировал russean - 11.01.2015 - 23:21
 
[^]
МилаБелик
11.01.2015 - 23:16
0
Статус: Online


В перипетиях жизни передряг

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 1211
....

Кредит на взятку
 
[^]
Pipelayer
11.01.2015 - 23:25
0
Статус: Offline


Камментатор

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 3095
Цитата (russean @ 11.01.2015 - 23:11)
Цитата (Pipelayer @ 11.01.2015 - 22:50)
Цитата (russean @ 11.01.2015 - 22:18)

А с чего ты взял что последние у человека деньги?
У меня деньги,  в основном, работают, и на руках толком ничего нет. Все покупки  жестко планируются. При желании  могу  купить машину, но для  этого приходится выводить средства. И мне действительно бывает  выгоднее взять в  долг, чем  выводить их из оборота.

Добавлено в 22:20
Цитата (palsergeich @ 11.01.2015 - 22:17)
Я окончил один из самых хардкорных вузов России, на права сдал со 2ой попытки (на 1ой машина была со спортивным сцеплением, завалил с непривычки), и все сам. В Вузе, те кто хоть как то хотел учится, через старания свои 3ки рано или поздно выцарапывали, вылетали только те, кто болт клал.
За всю жизнь была 1 взятка - 50 рублей за зачет по физ-ре на 4м курсе...

а вот это выцарапывание 3ек еще хуже взяток. Я предпочитал тройки не ставить, а сразу на пересдачу отправлять... четверки тоже редко ставил. В технике, либо ты знаешь, либо нет, нельзя быть немножко специалистом.

Кому ты что предпочитал не ставить 1988 года рождения?
Позорище!!!
Бизьнесьмен, епты, который в кредит телефон предпочитает покупать lol.gif
ВУЗ укажите, пжлст, где преподавали и где так зверствовали, а ЯПъ проверит shum_lol.gif

эмм, что позорище?
1. ты никогда не думал, что возраст не всегда ставится обязательно правильный? И тут, он кстати, неверен.
2. А в чем проблема? В вуз я поступил в 16 лет (да да, в мое время 4 класса не было и учились мы 10 лет, а пошел я в 6,5 лет в школу), закончил в 21, аспирантура 3 года, обязательное преподавание. К.х.н. и должность доцента. Что тебе не нравится? ВСЕ аспиранты обязаны преподавать, если не в курсе. А аспиранты как раз все до 25 лет)))Им доцента дать не могут, но ввиду трагической ситуации в нашем образовании, допускается, когда семинары и лабы вел не доцент. А специальности все идут с оценкой. И я не допускал троек и четверок.
Бизнес вел с 4 курса. Начинал с лотка с прикольными майками на арбате (для этого переделал эпсон р1900, под печать под ткани, есть схемы на принтмоде). Потом купил карусельную печатную машину, пошел на оптовые заказы и т.д.
Если ты дальше помойки подняться не смог, то не надо пытаться кому-то что-то тут тыкать.

ВУЗ МГУДТ (тогда он назывался МГТУ им. А.Н Косыгина ,потом в связи с реформой его слили с МГУДТ, про который я ничего сказать не могу).
год вел технологию в РХТУ.
и таки да, я за жизнь не купил ни одного телефона в кредит, тупо потому что не вижу смысла покупать трубу дороже 3-4 тысяч. А приводил пример не про телефон, а про другие вещи. Так машину я купил в кредит, ибо хоте новую, целых 50 000 в кредит взял)))Они были у меня, но тогда я не мог сумму вывести со счета.

1. Препод, кхт, пдн и пиздабол - это я про возраст в профиле gigi.gif
2. Я про то и говорил, что только дибилы могут имея 20тыр на руках, 5 еще брать для покупки телефона. Да и вообще, не нормально покупать телефон в кредит.
3. Примеров от тебя, малого, яне видел. Так, что, аспирант, не пизди, или дату исправь gigi.gif
 
[^]
Shanti
11.01.2015 - 23:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 761
Цитата (DenisJ @ 11.01.2015 - 14:04)
Недавно говорил с одной теткой (Т) на работе. В общем разговор плавно ушел на тему кредитов. Я сказал, что отрицательно к ним отношусь, и не настолько богат, чтобы грести их. Она же выдает мне.
Т: А я через полгода только кредит закрою.
Я: Машину наверно в кредит брали?
Т: Да нет, взятку давать пришлось, у сына проблемы были. Вот и взяла в кредит 200 т.р 2 года назад. Что б я делала без кредитов то, уже раз 10-й беру? Вот второй сын подходит говорит, что хочет права. Все, иду в банк, беру 50 тысяч, покупаем (!) ему права. Или экзамен сдать не может в университете, опять тысяч 30 занимаю и четверка в кармане.

Вы блять поняли? Она гребет кредиты, чтобы тратить их на взятки! И причем сообщает об этом с улыбкой на лице, как будто это нормально. Откуда они берутся вообще такие?

@ LPTM

Что нормально, давать взятки или брать взятки? Или вынуждать чтобы платили или брать кредиты? Что тебе не нравится, о учитель жизни?)
 
[^]
dirmor
12.01.2015 - 09:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата
Кому ты что предпочитал не ставить 1988 года рождения?


всегда радовали долбаёбы которые искренне уверены, что люди ставят свой настоящий день рождения в профиле gigi.gif

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17721
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх