Еще раз о вегетарианстве, преданье старины глубокой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Escaper
11.01.2015 - 14:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 1491
Цитата (rrkalimullin @ 11.01.2015 - 14:12)
Цитата (Escaper @ 11.01.2015 - 16:51)
Все равно, как охотник - не могу понять присутствия вегетарианца на охоте. Если мясо не ешь - зачем убивать????

К охотникам вы не относитесь. По стилю речи видно.

А к кому тогда отношусь???) По стилю речи?) И что не так со стилем?)
 
[^]
WEALGE
11.01.2015 - 14:46
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.10.14
Сообщений: 222
Цитата (Атмосферный @ 11.01.2015 - 01:29)
Один мой близкий друг (татарин по национальности) обожает сало! Жрёт его больше, чем я и мои (вроде бы как, пока ещё) родственники из Украины.
Задал я ему вопрос:"Как же так - сало, запрет, харам, ислам и всё такое!?"
А он мне ответил:"Ночью за занавеской Аллах не видит - можно водку пить и салом закусывать!"

У меня начальница была. Мать у нее русская, отец-татарин. Сама считалась татакой. Проставлялась за что-то, спрашиваю ее:"Вы сало будете?"
Она ладонью поллица закрыла и говорит:"Конечно, я же на половину русская!"
 
[^]
Mozgoeb
11.01.2015 - 14:49
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.12.14
Сообщений: 131
не ем мясо и пох на мнение окружающих ибо мне так по кайфу
 
[^]
Тротил
11.01.2015 - 14:58
0
Статус: Online


Весь мир в труху!

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 8228
Цитата (rrkalimullin @ 11.01.2015 - 14:12)
Цитата (Escaper @ 11.01.2015 - 16:51)
Все равно, как охотник - не могу понять присутствия вегетарианца на охоте. Если мясо не ешь - зачем убивать????

К охотникам вы не относитесь. По стилю речи видно.

Добывать или взять зверя/птицу - не правда ли?
Сие знакомо ))
 
[^]
Зоофаг
11.01.2015 - 15:07
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 133
Цитата (Атмосферный @ 11.01.2015 - 04:29)
Один мой близкий друг (татарин по национальности) обожает сало! Жрёт его больше, чем я и мои (вроде бы как, пока ещё) родственники из Украины.
Задал я ему вопрос:"Как же так - сало, запрет, харам, ислам и всё такое!?"
А он мне ответил:"Ночью за занавеской Аллах не видит - можно водку пить и салом закусывать!"

Я как то на даче день рождения отмечал и шашлыки жарил. Так решил этим шашлыком угостить двух таджиков которых нанял для возведения террасы. Они не отказались ни от хороших порций шашлыка не от бутылки водки. На предварительный вопрос а можно ли вам? они сказали просто- "нам свинья ничего плохого не сделала". А про водку? Так говорят. Если по религии то нам вообще ничего нельзя. Потом с ними разговорился так смотрю один в химии шарит, оказался инженер технолог, работал при совке на хим комбинате, а второй мужик бывший энергетик.

Это сообщение отредактировал Зоофаг - 11.01.2015 - 15:08
 
[^]
Escaper
11.01.2015 - 15:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 1491
Цитата (Тротил @ 11.01.2015 - 14:58)
Цитата (rrkalimullin @ 11.01.2015 - 14:12)
Цитата (Escaper @ 11.01.2015 - 16:51)
Все равно, как охотник - не могу понять присутствия вегетарианца на охоте. Если мясо не ешь - зачем убивать????

К охотникам вы не относитесь. По стилю речи видно.

Добывать или взять зверя/птицу - не правда ли?
Сие знакомо ))

Просто фразочки. Добыча без смерти зверя или птицы невозможна.
Придирки к словам терпеть не могу, т.к. добрая половина берущих/добывающих просто приезжают на весеннее и осеннее открыти и берут/добывают по одной утке, при этом считая себя великими охотниками, которые только наслаждаются природой)))) Только ружьё тогда зачем?

К чему это я? - Да к тому, что это просто слова. Я знаю, зачем я хожу на охоту, обладаю достаточно большим опытом в этом, ТОЧНО ЯВЛЯЮСЬ ОХОТНИКОМ В САМОМ ПРЯМОМ СМЫСЛЕ СЛОВА)))), КМС по стендовой стрельбе и владелец отличной суки курца и я уверен, что в поучениях типа убил/добыл точно не нуждаюсь)))
 
[^]
Тротил
11.01.2015 - 15:33
0
Статус: Online


Весь мир в труху!

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 8228
Escaper , если по фигу на то, как называть добычу зверя, то к чему это словоизвержение выше?
Каждый при своем мнении, да и всё.
Или вы кого-то убедить хотите, что вы великий охотник?
КМС, владелец.... ОМГ faceoff.gif
Еще стволы перечисли, транспортные средства и стаж по охотничьему билету. lol.gif
 
[^]
Oleg999
11.01.2015 - 16:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 13
Такая же фигня была на водном походе. Приехал человечек, который весь из себя веган. А солянку жрал и добавку просил.
 
[^]
Halabuda
11.01.2015 - 17:14
0
Статус: Offline


Оранжевый демон страсти

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 3545
Цитата (Iehegjdthn @ 11.01.2015 - 01:36)
Андрей29
Вот же бедолаги то. Их иммунная система каждую секунду убивает миллионы простейших. Тоже живых существ. Ты только им не говори.

Ибо вся жизнь - это борьба за существование bravo.gif
 
[^]
Halabuda
11.01.2015 - 17:19
0
Статус: Offline


Оранжевый демон страсти

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 3545
Цитата (Yulyashka @ 11.01.2015 - 02:34)
когда мне случилось 30 лет, я была в поездке, тишь, гладь, мысли в порядок приходят, под Астраханью это было, как раз разливалась река, цветов тоже море распустилось, в общем, лепота-заглядение, голова очистилась, лягушек наслушавшись, да и комарики кровушку попили, обновили, и на обратном пути в аэропорт сама собой пришла долгожданная мысль-решение, прекращаю есть курицу и рыбу (красное мясо я с 13 не ем), давно пыталась его принять, но не хватало воли и себя услышать труднее в суете

и вот приезжаю я такая домой, снова работаю, живу и прочее, а через 2 недели меня догоняет: я ела ролы... ролы!.. с рыбой! как?! в общем, Божий промысел, рыбу ем, курицу нет, хотя слюни иногда еще пускаю, но уже очень редко, трудно было лишь в первый год, особенно когда мама "забывала", что я курицу не ем и старательно мне ее предлагала, а от мяса было легче легкого отказаться, я ж тогда только 13 лет прожила

решения мои, родные мясо жруть

по вопросу не дискутирую

Если любишь животных, нельзя съедать их корм. Интересно, а морковка - она живая или нет? А когда овощи выращивают, сколько червячков погибает?

Добавлено в 17:25
Цитата (Annihilator666 @ 11.01.2015 - 11:10)
Пусть веганы себе 4 клыка из челюсти вырвут тогда. А то они же для травки видимо задуманы у нас..

И заодно, пусть отрастят себе четырехкамерный желудок, как у травоядных животных
 
[^]
alek1999
11.01.2015 - 17:38
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.01.10
Сообщений: 120
Овощи - это не еда!!!
Овощи - это то, что едят с едой!!!!

 
[^]
MisterИкс
11.01.2015 - 18:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 285
Изначально предки человека были хищниками, но в процессе выживания людям пришлось стать всеядными. Думаю для дальнейшего выживания вида это так и должно остаться, хотя пропорция животной и растительной пищи в различных обстоятельствах может быть разной, но впадать в ту или другую крайность, без серьёзных причин, это по крайней мере - глупо, и тем более уговаривать это сделать другим.
 
[^]
Громарнацы
11.01.2015 - 18:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 767
Один мужик специально для своего приятеля- вегана делал суп-пюре из картошки и белых грибов. Веган был в восторге, но его жена, как ни билась, не могла повторить. Не тот вкус! Уж ругал он ее, ругал... И только через несколько лет тот мужик ему сознался, что окромя картошки и грибов измельчал еще и куриную грудку. )))
 
[^]
Escaper
11.01.2015 - 18:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 1491
Цитата (Тротил @ 11.01.2015 - 15:33)
Escaper , если по фигу на то, как называть добычу зверя, то к чему это словоизвержение выше?
Каждый при своем мнении, да и всё.
Или вы кого-то убедить хотите, что вы великий охотник?
КМС, владелец.... ОМГ faceoff.gif
Еще стволы перечисли, транспортные средства и стаж по охотничьему билету. lol.gif

Не великий, но нормальный)))
Просто дохрена учителей в интернете, которые только словарик охотничий и выучили))
Вас не знаю лично, обидеть не хотел. Стволы и стаж перечислять не буду - и то и другое в достатке)
 
[^]
Бутявка
11.01.2015 - 18:49
0
Статус: Offline


Приятная На Ощупь

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 2126
Цитата (Escaper @ 11.01.2015 - 13:51)
Все равно, как охотник - не могу понять присутствия вегетарианца на охоте. Если мясо не ешь - зачем убивать????

За компанию еврей повесился.

В соседнем кабинете пацанчик - веган недавно женился. Через месяц пришёл к нам плакаться, что его молодая жена со скандалом заставила нормально питаться. Жили они вместе до этого 8 лет!!! 8 лет ждала...
 
[^]
марияшевцова
11.01.2015 - 18:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.10
Сообщений: 1459
...

Еще раз о вегетарианстве
 
[^]
letnab
11.01.2015 - 19:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 5032
Цитата (Атмосферный @ 11.01.2015 - 01:29)
Один мой близкий друг (татарин по национальности) обожает сало! Жрёт его больше, чем я и мои (вроде бы как, пока ещё) родственники из Украины.
Задал я ему вопрос:"Как же так - сало, запрет, харам, ислам и всё такое!?"
А он мне ответил:"Ночью за занавеской Аллах не видит - можно водку пить и салом закусывать!"

У нас был плиточник из Таджикистана, плитку на кухне клал.
Сам он русский, жил там почти всю жизнь, а уехал оттуда, когда там в 90-х война началась.
Вот он тоже рассказывал - придёт к нему в гости сосед-таджик, салом угощается арак попивает и просит хозяина: — "Ты только соседу (другой сосед тоже таджик) не говори, что я сало ел и водку пил."
А тот ему отвечает: — "Да я то не скажу. Только кого ты хочешь обмануть? Аллах ведь всё видит."
— "Ай! Аллах милостив, он простит. А сосед — никогда!" :)
 
[^]
ТулКу
11.01.2015 - 20:28
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 912
Все познается в сравнении, если у тебя нет личного опыта, как ты сможешь объективно судить о том, чего на самом деле не знаешь?
 
[^]
kamb1lll
11.01.2015 - 22:32
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 20
Блин тема зацепила, периодически поднимается. только поэтому и зарегистрировался.
Сам живу на окраине города, в свое время держали 3 головы КРС. Так вот есть родственник был ярым веганом)) ну про то что мозг ебал всем это понятно, жене своей грозил всеми муками ада если ребенка мясным , молочным и тд будет кормить тоже.
Далее интересней , кризис 2008, сокращение по работе ( менеджер, я сварщиков с ЯНАО веганов не знаю) переезд на пмж к теще в сельскую местность, работа ручками))))
Хеппи енд - жрет все что дают)))
P.S. надо этих овощеубийц отправлять ручками поработать , желательно вахтой)))
 
[^]
Retun
12.01.2015 - 00:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 3735
Цитата (Yulyashka @ 11.01.2015 - 02:34)
когда мне случилось 30 лет, я была в поездке, тишь, гладь, мысли в порядок приходят, под Астраханью это было, как раз разливалась река, цветов тоже море распустилось, в общем, лепота-заглядение, голова очистилась, лягушек наслушавшись, да и комарики кровушку попили, обновили, и на обратном пути в аэропорт сама собой пришла долгожданная мысль-решение, прекращаю есть курицу и рыбу (красное мясо я с 13 не ем), давно пыталась его принять, но не хватало воли и себя услышать труднее в суете

и вот приезжаю я такая домой, снова работаю, живу и прочее, а через 2 недели меня догоняет: я ела ролы... ролы!.. с рыбой! как?! в общем, Божий промысел, рыбу ем, курицу нет, хотя слюни иногда еще пускаю, но уже очень редко, трудно было лишь в первый год, особенно когда мама "забывала", что я курицу не ем и старательно мне ее предлагала, а от мяса было легче легкого отказаться, я ж тогда только 13 лет прожила

решения мои, родные мясо жруть

по вопросу не дискутирую

Говорят без мяса мозг хуево работает.Ты прям наглядный пример!

Так,просто интересно,сколько с тобой живет котов?
 
[^]
Sindy
12.01.2015 - 00:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 68
у меня сестренка двоюродня переехала в Германию, замуж вышла за ихнего, а он веганом оказалася, ее приобщать начал, но дело то в том, что мы с севера, там без мяса никак, она настолько была привычная, что не могла перенастроиться, так он ей раз в неделю разрешал курицу есть... я хрен знает, любовь это, или шанс выбраться из России 90-х, но она стала веганом. Не примимаю только то, что ребенка с рождения к этому приучают, еще жалуются, что зубы плохие... капец! кормят сухими сладкими завтраками и травой и удивляются! вот вам просвященная Европа

Это сообщение отредактировал Sindy - 12.01.2015 - 00:34
 
[^]
YaVepS
12.01.2015 - 01:12
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 859
Цитата
Ты только соседу (другой сосед тоже таджик) не говори, что я сало ел и водку пил."
А тот ему отвечает: — "Да я то не скажу. Только кого ты хочешь обмануть? Аллах ведь всё видит."
— "Ай! Аллах милостив, он простит. А сосед — никогда!"
"Жить захочешь - не так раскорячишься" © . В армии у нас тоже узбеки первое время сало не жрали, а кормили, мягко говоря, хреново. "Карантин", гоняли справно, одной капустой сыт не будешь, через дней пять все узбеки, поначалу гордо отказывавшиеся от сала, точнее вареного жира, все как один, со словами "Аллах не видит, мы под крышей, и что - нам умирать что-ли?" рубали сало, да и потом от настоящего, из наших посылок, не отказывались. В Питере, в свое время, было много знакомых татар (и татарочек), никто из них не испытывал предубеждения к шашлычку из свининки (а к водовке тем более).

Это сообщение отредактировал YaVepS - 12.01.2015 - 01:12
 
[^]
Алесандр
12.01.2015 - 18:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 304
Цитата (Ramon @ 11.01.2015 - 17:11)
rulez.gif

а я выше про это писал. а какой-то пидор мне неуд влепил. походу гомасячка веганка.
а если это был тс - то и за это сообщение влепит.

Это сообщение отредактировал Алесандр - 12.01.2015 - 18:35
 
[^]
letnab
16.01.2015 - 18:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 5032
Цитата (YaVepS @ 12.01.2015 - 01:12)
"Аллах не видит, мы под крышей, и что - нам умирать что-ли?" рубали сало

К слову сказать, ислам не запрещает напрочь мусульманам употреблять свинину в пищу. Лишь воздерживаться от употребления. Если создаётся угроза жизни или здоровью, то есть свинину не грешно.
И про водку, кстати, тоже интересный момент есть. Нигде в священных мусульманских книгах про водку не сказано. Только лишь про вино.
В хадисах пророка Мухаммада записано — "Первая капля вина убивает мусульманина" (в том смысле, что убивает мусульманина в самом человеке).
Так в Турции, например, берут бокал вина, окунают туда кончик пальца, стряхивают первую каплю в салфетку и продолжают далее спокойно потягивать винцо. :)

"Восток — дело тонкое" :)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24568
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх