Нововведения в оказании медицинской помощи, Жить будем лучше... наверное (сарказм)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Itna
10.01.2015 - 22:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.13
Сообщений: 1972
Цитата (Zhuck01 @ 10.01.2015 - 21:56)
А доврачебный приём(температура, давление, начальные данные) - вот это правильно, 20-30% осеить ненужного можно будет + докторам не придется это делать в отведенные по нормам 15 минут приёма.

Так это что - в два кабинета сидеть придется? В доврачебный сначала, потом во врачебный?
 
[^]
Binki
10.01.2015 - 22:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1068
Это пиздец товарищи....
 
[^]
copra
10.01.2015 - 22:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 1397
Цитата (BRIZANT @ 10.01.2015 - 21:27)
Граждане! На наших глазах разваливают систему здравоохранения! Причем, делают это УМЫШЛЕННО!
Делается все ,ч тобы мы лечились у платных врачей...

которых интересуют только деньги, а не состояние здоровья больного пациента...

Вот собственно это и происходит. Самое страшное, что даже не в порядке эксперимента над морскими свинками, а умышленно. У платных врачей возможностей, впрочем, куда меньше, чем у них же бесплатных в государственных учреждениях, и прав тоже меньше, и за жопу могут взять, если что не так пошло. А деньги да - интересуют - жить охота. Если бы мне в Москве платили ну хотя бы 500 - 700 000 в месяц, то у Вас был бы я, были бы и другие врачи, молодежь бы охотно конкурировала между собой в школах и ВУЗах за право осваивать эту специфическую профессию, и осваивала бы ее весьма прилежно. И никто бы не думал о деньгах - только за медицину, только за пациентов. А так все больше за насущные хлеб и воду. Вы хоть знаете зарплаты хирургов в специализированных федеральных центрах, расположенных в Москве?
 
[^]
Кстати
10.01.2015 - 22:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1015
Цитата (HEVOD @ 10.01.2015 - 22:41)
Serkor
Сдохнуть тоже дорого

Да не, тебе-то бесплатно, вот родственникам-да.
 
[^]
flappy
10.01.2015 - 22:59
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 329
Цитата (Hexuss @ 10.01.2015 - 22:12)
я не медик, но по существу прочитанного попробую выразиться подоходчивее
правительство как всегда слепо копирует большинство западных идей, от которых сам запад постепенно отказывается (тестирование например скоро оставят в только цветным и неполноценным) причем копирует с середины наполовину
категорически не учитывают наш менталитет (если поднять штрафы скажем в два раза - в 5 раз увеличится мздоимство)
якобы упрощая жизнь цифровыми технологиями тикет-системой например, на самом деле ее усложняют (в поликлиники в основном ходят старики, сам видел как бабулька втыкается перед тикет-аппаратом, задерживая подобных, а в регистратуре напрямую ее вопрос нашел куда более скорый ответ, такая же песня в банках)

к сожалению, все намного хуже и глубже. чинуши не копируют по глупости запад. Они готовят систему и население к полностью платной медицине. Сейчас по-тихоньку будут приучать к ценам, которые будут оглашать в счетах с ОМС, сократят больницы - значит снизят качество. Люди будут привыкать обращаться к частникам. А потом нужно будет всего лишь сократить число процедур по ОМС, и закрыть не рентабельные общие больницы.

А народ у нас с радостью схавает любое дерьмо, если кормить постепенно и нанимать тупых хомяков выть про необходимость модернизаций. даже здесь и сейчас есть имбецилы, которые считают что бесплатная медицина им, а значит никому, не нужна и хлопают в ладоши массовым сокращениям.
 
[^]
copra
10.01.2015 - 23:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 1397
Цитата (stas1981 @ 10.01.2015 - 22:06)
Цитата
В 2015 году средний подушевой норматив финансирования составляет 11,6 тысячи рублей.

а можно мне эти 11,000 рублей на руки наличкой,и я как то сам полечусь,если заболею ????

Было бы неплохо, если бы все так просто было. У Вас инфаркт, или перитонит, или исульт, или ДТП, или просто с лестницы прокатилисьногирукипереломали - тут Вас врач СМП пробивает по базе - ему его бабло на руки выдали - поехали отсюда, ребята. И это еще без учета того, что за 11 000 можно только пробку серную удалить, ну может две. Высокие технологии можно сразу забыть, низкие, вроде лапароскопии тоже, пребывание в стационаре, пилюльки там разные. Не ну вообще я за, чтоб людям это на руки при таких условиях отдавали. А то полечишь, сделаешь все как надо, а там вместо 11 000 миллион-другой набежит. А оплачивать кто-будет? Лечащий врач будет снова виноват.
 
[^]
Itna
10.01.2015 - 23:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.13
Сообщений: 1972
Цитата (copra @ 10.01.2015 - 23:05)
Цитата (stas1981 @ 10.01.2015 - 22:06)
Цитата
В 2015 году средний подушевой норматив финансирования составляет 11,6 тысячи рублей.

а можно мне эти 11,000 рублей на руки наличкой,и я как то сам полечусь,если заболею ????

Было бы неплохо, если бы все так просто было. У Вас инфаркт, или перитонит, или исульт, или ДТП, или просто с лестницы прокатилисьногирукипереломали - тут Вас врач СМП пробивает по базе - ему его бабло на руки выдали - поехали отсюда, ребята. И это еще без учета того, что за 11 000 можно только пробку серную удалить, ну может две. Высокие технологии можно сразу забыть, низкие, вроде лапароскопии тоже, пребывание в стационаре, пилюльки там разные. Не ну вообще я за, чтоб людям это на руки при таких условиях отдавали. А то полечишь, сделаешь все как надо, а там вместо 11 000 миллион-другой набежит. А оплачивать кто-будет? Лечащий врач будет снова виноват.

Объясните, пожалуйста, что будет если эти 11000 к апрелю закончатся, а еще какая-нибудь болезнь приключится?
 
[^]
Кстати
10.01.2015 - 23:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1015
copra

А то полечишь, сделаешь все как надо, а там вместо 11 000 миллион-другой набежит. А оплачивать кто-будет? Лечащий врач будет снова виноват.

Это что ж получается, врач должен уложиться в эти 11 тыщ, а если это невозможно? Он , если хреновый врач, будет прописывать лабуду, которая влезет в смету, но не поможет, хоть и не навредит. А если порядочный, то что ему делать-то? Как лечить, если не хватает положенных денег-то?

И ещё интересно, куда денутся деньги пациентов, типа меня, в поликлинику хожу раз лет в пять?

Это сообщение отредактировал Кстати - 10.01.2015 - 23:14
 
[^]
Sancheg97898
10.01.2015 - 23:13
1
Статус: Offline


Двуличный шизофреник с манией величия

Регистрация: 8.05.12
Сообщений: 611
Ну а че.Такими темпами,народ до пенсии доживать перестанет совсем.А значит себе зарплату с пенсией можно еще будет поднять.Многие уже в ЛПУ обращаются только тогда,когда их туда на носилках заносят.
 
[^]
sok69
10.01.2015 - 23:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 3001
Не знаю, не знаю. Пару лет назад попал в больницу со сложным переломом. Продержали меня там недели три. Общался с врачом из-за бугра, сказал, ч то в моем случае скорее всего я провел бы в больнице дня 3-4, что держали меня "на всякий случай".
 
[^]
copra
10.01.2015 - 23:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 1397
Цитата (Itna @ 10.01.2015 - 23:11)
Цитата (copra @ 10.01.2015 - 23:05)
Цитата (stas1981 @ 10.01.2015 - 22:06)
Цитата
В 2015 году средний подушевой норматив финансирования составляет 11,6 тысячи рублей.

а можно мне эти 11,000 рублей на руки наличкой,и я как то сам полечусь,если заболею ????

Было бы неплохо, если бы все так просто было. У Вас инфаркт, или перитонит, или исульт, или ДТП, или просто с лестницы прокатилисьногирукипереломали - тут Вас врач СМП пробивает по базе - ему его бабло на руки выдали - поехали отсюда, ребята. И это еще без учета того, что за 11 000 можно только пробку серную удалить, ну может две. Высокие технологии можно сразу забыть, низкие, вроде лапароскопии тоже, пребывание в стационаре, пилюльки там разные. Не ну вообще я за, чтоб людям это на руки при таких условиях отдавали. А то полечишь, сделаешь все как надо, а там вместо 11 000 миллион-другой набежит. А оплачивать кто-будет? Лечащий врач будет снова виноват.

Объясните, пожалуйста, что будет если эти 11000 к апрелю закончатся, а еще какая-нибудь болезнь приключится?

А чего тут объяснять - циничненько так, пока клиента реанимируют, пробить, все ли с деньгами в порядке, а потом: бросай все - поехали отсюда - клиент свое прожрал.

А дальше кроме шуток - ситуацию в нашем здравоохранении приравниваю к геноциду. И раньше были не впереди планеты всей, а сейчас и вовсе до уровня центральной африки умышленно опускают
 
[^]
Военмор
10.01.2015 - 23:49
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 515
ну как бы песец приходит. Простыми словами обьясняю. ОМС это кровосос высосавший всю кровь из медицины. Это же страхование!!!!!!!
Поступает команда из ОМС в поликлинику в пятницу после обеда: приготовить 100 амб. карт на проверку, 3 дня срок. Раненые в жопу терапевты носятся по кабинетам, регистратуре ищут карточки, которые на руках у хитрожопых пациентов. После этого садится дрищ из ОМС и начинает проверку карточек и ставит коэффициент оплаты по каждому случаю. Тарифы там ну просто обоссаться: на рупь и параклиника и зарплата и пр. По итогам месяца пару тройку лимонов за оплату снимают. ( А это и зарплата и расходные, и пр. пр.)
Много вам страховые за разбитое авто начисляют? Вот такие дела!
 
[^]
7an77pon7o
10.01.2015 - 23:56
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 252
Вот сижу читаю ваш врачебно -медицинский срач, крики "пиздец медицине!","развал!" "теряем специалистов!","зарплаты отпуска сокращают!","недоступность к высокотехнологичной медпомощи!".
Блядь!Ёбать вас не резать! ебучие медики!Да усритесь вы кровавым поносомблять!Хоть кто-нибудь из вас сказал слово про больных!? Покажите мне бесплатную медицину,где блять она!? Гдеееееее!?Как приходишь в поликлинику,только и слышно от врачей и медсестёр нытьё как нас дохуя а их мало и им недоплачивают и работать заставляют и ответственность у них растёт. Какое нибудь обследование на УЗИ или томография,и прочее бесплатно заебёшься в очередь записываться,а тут же на этом же аппарате за денюшки пожалуйста,как просто обратиться к врачу за помощью на общих основаниях так хуй дождёшься ,как этому же врачу запишешься на доп услугу платную,так тебе чуть ли не отсосать хуй готовы.
Меня как потребителя ваших услуг не должны мучать ваши проблемы с з/п и отпусками,и я не должен слышать и слушать ваши стенания.Я плачу налоги из них часть идёт в ФОМС,ещё в добавок я оплачиваю ежегодные мед-комиссии,и за это я постоянно нарываюсь у вас на вежливое хамство.
Вам как серп по яйцам ответственность и если народ начнёт за каждого из вас голосовать рублём,то две трети из вас передохнут с голода,по этому реформ и боитесь как чёрт ладана.
Вас в мед институты палками не загоняли,так что не стоните,вы зараннее знали что профессия врача трудна и ответственна.
 
[^]
copra
11.01.2015 - 00:28
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 1397
Цитата (7an77pon7o @ 10.01.2015 - 23:56)
Вот сижу читаю ваш врачебно -медицинский срач, крики "пиздец медицине!","развал!" "теряем специалистов!","зарплаты отпуска сокращают!","недоступность к высокотехнологичной медпомощи!".
Блядь!Ёбать вас не резать! ебучие медики!Да усритесь вы кровавым поносомблять!Хоть кто-нибудь из вас сказал слово про больных!? Покажите мне бесплатную медицину,где блять она!? Гдеееееее!?Как приходишь в поликлинику,только и слышно от врачей и медсестёр нытьё как нас дохуя а их мало и им недоплачивают и работать заставляют и ответственность у них растёт. Какое нибудь обследование на УЗИ или томография,и прочее бесплатно заебёшься в очередь записываться,а тут же на этом же аппарате за денюшки пожалуйста,как просто обратиться к врачу за помощью на общих основаниях так хуй дождёшься ,как этому же врачу запишешься на доп услугу платную,так тебе чуть ли не отсосать хуй готовы.
Меня как потребителя ваших услуг не должны мучать ваши проблемы с з/п и отпусками,и я не должен слышать и слушать ваши стенания.Я плачу налоги из них часть идёт в ФОМС,ещё в добавок я оплачиваю ежегодные мед-комиссии,и за это я постоянно нарываюсь у вас на вежливое хамство.
Вам как серп по яйцам ответственность и если народ начнёт за каждого из вас голосовать рублём,то две трети из вас передохнут с голода,по этому реформ и боитесь как чёрт ладана.
Вас в мед институты палками не загоняли,так что не стоните,вы зараннее знали что профессия врача трудна и ответственна.

Ну если Вы потребитель услуг, то где мой бесплатный хлеб, или где моя бесплатная квартира, где мои деньги на мою машину, на содержние моей семьи? Я тоже потребялю услуги - плачу за них, нарываюсь на хамство. Хуй сосать за Ваши копейки - уж слишком - оставьте их себе - большинство из нас геторосексуалы и по любви. Вы, конечно, никому ничего не должны - только деньги без всяких соплей. Весьма желательно освершенно официально узаконенно через кассу. Халява кончилась - СССР мы просрали. Нас никто никуда не загонял. Профессия трудна и отвественна. И за достойную оплату квалификации и отвественности рано или поздно придется говорить и платить. Иначе - малаховы.
 
[^]
Trollollo941
11.01.2015 - 00:45
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 3789
Город Чехов, Московская область.
Главврач поликлиники, он же местный депутат мсье Григорьев вместо расширения кабинетов врачей (население города приросло на 30 %) сдаёт площади поликлиники под свои же аптеки.
Вопрос. При чём здесь ненавистный омс, когда у нас каждый главврач - пизнисмен в халате???
 
[^]
andrey63i
11.01.2015 - 00:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 3766
Цитата (sanych1711 @ 10.01.2015 - 21:38)
Систему уже развалили, у нас эндокринолог работает только в среду с 10 до 14 , и очередь как в мавзолей. А платный каждый день в гемотесте. Зачем мне прикрепление к больнице? А если в другом городе пойду в больницу? Мне скажут "вы не наш, только экстренная помощь"?

Ну вообще то так уже давно. Не по месту регистрации, даже в своём городе, только неотложная помощь...
И вообще, у нас в больнице недавно спустили сверху установку: Без полиса ОМС максимальный срок госпитализации 3 суток. А потом домой, хоть что там, хоть перманентные трупные пятна, нет полиса?! 3 дня и домой.
 
[^]
andrey63i
11.01.2015 - 00:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 3766
Цитата (Fallschirm @ 10.01.2015 - 21:39)
Цитата (BRIZANT @ 10.01.2015 - 21:27)
Граждане! На наших глазах разваливают систему здравоохранения!  Причем, делают это УМЫШЛЕННО!
Делается все ,ч тобы мы лечились у платных врачей...

которых интересуют только деньги, а не состояние здоровья больного пациента...

нуку нука, с этого места поподробнее, где у нас в ЛПУ интересует здоровье, а не деньги? я эту ебучую медицину наблюдаю с разных сторон уж лет 30, расстрелять 75% "врачей", а вот оставшиеся будут работать, а потом через 3 года еще 75% расстрелять


дохтуры шпалометы подтянулись? Ну хорошо. Батя медик, всю жизнь, мама-директор страховой компании, я-юрист фонда ОМС (3 года), много пил водки с министром по здоровью, сейчас я юрист городской поликлиники (по другому они моей фирме платить не могут). Я эту медицину видел отовсюду, т.е. вообще по всякому. И вымогательство анестизиолога перед операцией жены и много еще чего. Так что, расстрелять 80% и ниибёт

Да вперёд с песнями. Потом когда будешь подыхать в очереди к оставшимся 25%. Оказание помощи людям , хоть и считается профессией, дело сугубо добровольное, насильно им заниматься не заставишь. А пациентам с такой риторикой, как ваша, ненавидящих помогающих им людей хочется в рожу плюнуть и растереть...
Ненавидеть, презирать и всё равно идти за помощью...апофеоз быдлологики...
Ну это моё мнение, может действительно все п...расы а вы тот самый гасконец...

Это сообщение отредактировал andrey63i - 11.01.2015 - 01:31
 
[^]
Батусай
11.01.2015 - 00:59
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 413
Суки и так необходимые ЖИЗНЕННО ВАЖНЫЕ лекарства докупаем сами в нарушение законя!! Так бляди ещё хуйни насочиняли!!
 
[^]
copra
11.01.2015 - 01:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 1397
Цитата (andrey63i @ 11.01.2015 - 00:54)
Цитата (Fallschirm @ 10.01.2015 - 21:39)
Цитата (BRIZANT @ 10.01.2015 - 21:27)
Граждане! На наших глазах разваливают систему здравоохранения!  Причем, делают это УМЫШЛЕННО!
Делается все ,ч тобы мы лечились у платных врачей...

которых интересуют только деньги, а не состояние здоровья больного пациента...

нуку нука, с этого места поподробнее, где у нас в ЛПУ интересует здоровье, а не деньги? я эту ебучую медицину наблюдаю с разных сторон уж лет 30, расстрелять 75% "врачей", а вот оставшиеся будут работать, а потом через 3 года еще 75% расстрелять


дохтуры шпалометы подтянулись? Ну хорошо. Батя медик, всю жизнь, мама-директор страховой компании, я-юрист фонда ОМС (3 года), много пил водки с министром по здоровью, сейчас я юрист городской поликлиники (по другому они моей фирме платить не могут). Я эту медицину видел отовсюду, т.е. вообще по всякому. И вымогательство анестизиолога перед операцией жены и много еще чего. Так что, расстрелять 80% и ниибёт

Да вперёд с песнями. Потом когда будешь подыхать в очереди к оставшимся 25%. Оказание помощи людям , хоть и считается профессией, дело сугубо добровольное, насильно им заниматься не заставишь. А пациентам с такой риторикой, как ваша, ненавидящих помогающих им людей хочется в рожу плюнуть и растереть...

По логике г-на Парашюта надо расстреливать почти всех продавцов, продавцов-консультантов, менеджеров, строителей, электриков, сантехников - не, ну а чем они лучше врачей - учились дольше, умеют больше? Согласен на все 100: всех нафиг расстреливать - 75 % сразу, а через три года еще 75 % из оставшихся.

Это сообщение отредактировал copra - 11.01.2015 - 01:03
 
[^]
andrey63i
11.01.2015 - 01:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 3766
Цитата (7an77pon7o @ 10.01.2015 - 23:56)
Вот сижу читаю ваш врачебно -медицинский срач, крики "пиздец медицине!","развал!" "теряем специалистов!","зарплаты отпуска сокращают!","недоступность к высокотехнологичной медпомощи!".
Блядь!Ёбать вас не резать! ебучие медики!Да усритесь вы кровавым поносомблять!Хоть кто-нибудь из вас сказал слово про больных!? Покажите мне бесплатную медицину,где блять она!? Гдеееееее!?Как приходишь в поликлинику,только и слышно от врачей и медсестёр нытьё как нас дохуя а их мало и им недоплачивают и работать заставляют и ответственность у них растёт. Какое нибудь обследование на УЗИ или томография,и прочее бесплатно заебёшься в очередь записываться,а тут же на этом же аппарате за денюшки пожалуйста,как просто обратиться к врачу за помощью на общих основаниях так хуй дождёшься ,как этому же врачу запишешься на доп услугу платную,так тебе чуть ли не отсосать хуй готовы.
Меня как потребителя ваших услуг не должны мучать ваши проблемы с з/п и отпусками,и я не должен слышать и слушать ваши стенания.Я плачу налоги из них часть идёт в ФОМС,ещё в добавок я оплачиваю ежегодные мед-комиссии,и за это я постоянно нарываюсь у вас на вежливое хамство.
Вам как серп по яйцам ответственность и если народ начнёт за каждого из вас голосовать рублём,то две трети из вас передохнут с голода,по этому реформ и боитесь как чёрт ладана.
Вас в мед институты палками не загоняли,так что не стоните,вы зараннее знали что профессия врача трудна и ответственна.

Открою вам секрет, уважаемый. Если вы работаете официально, с белой з/п, то за вас в ФОМС перечисляет деньги ваш работодатель без ущерба для вашего дохода. Ибо это изначально не ваши деньги. А вот если вы зарплату в конверте получаете, то вы на лечение вообще нихрена не даёте, от слова вообще...за вас в этом случае платит территориальный ФОМС.
 
[^]
palsergeich
11.01.2015 - 01:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.05.11
Сообщений: 85
Блеать и так нихера не лечат, еще и деньги будут брать.
Мать моя легла на плановую госпитализацию, была 3 раза у терапевта и тучу врачей обошла для плановой, и анализов насдавала, так чудеса - СОЭ в норме, здорова, хоть инвалидность снимай, в больнице при приеме (через 5 дней после последнего анализа и приема терапевта) - СОЭ за 80, запущенное (минимум 2 месяца) 2х сторонее воспаление легких, как так блеать???? Да и еще больницу, куда она ложится в апреле закрывают.
У бабушки моей с одной почкой, и то полурабочей в поликлинике анализы приходят, лучше чем у меня, здорового кабана, а сдаешь платно - там похоже на правду. Положили в больницу, месяц выбивала направление, не давали - анализы у вас хорошие типо, с платными положили, так через неделю в СОЭ 86 выписали. Сказали хз чо делать, мы ничем помочь Вам не можем. Городская клиническая больница № 24, МСК

Это сообщение отредактировал palsergeich - 11.01.2015 - 01:14
 
[^]
copra
11.01.2015 - 01:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 1397
Мне лично больше такой парашют нравится:

http://www.yapfiles.ru/show/1045656/40b9c1...7cfe5b.flv.html
 
[^]
copra
11.01.2015 - 01:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 1397
Цитата (palsergeich @ 11.01.2015 - 01:09)
Блеать и так нихера не лечат, еще и деньги будут брать.
Мать моя легла на плановую госпитализацию, была 3 раза у терапевта и тучу врачей обошла для плановой, и анализов насдавала, так чудеса - СОЭ в норме, здорова, хоть инвалидность снимай, в больнице при приеме (через 5 дней после последнего анализа и приема терапевта) - СОЭ за 80, запущенное (минимум 2 месяца) 2х сторонее воспаление легких, как так блеать????  Да и еще больницу, куда она ложится в апреле закрывают.
У бабушки моей с одной почкой, и то полурабочей в поликлинике анализы приходят, лучше чем у меня, здорового кабана, а сдаешь платно - там похоже на правду. Положили в больницу, месяц выбивала направление, не давали - анализы у вас хорошие типо, с платными положили, так через неделю в СОЭ 86 выписали. Сказали хз чо делать, мы ничем помочь Вам не можем. Городская клиническая больница № 24, МСК

Вот тем же концом: блять, итак гавно делают (продают), а еще и деньги за это берут. Заканчивать пора с халявой: медицина - ремесло. А то, что терапевт на приеме чего-то не заметил, причем на то могли быть объективные причины, а чудо-доктора в стационаре, как америку открыли - жирный минус докторам в больнице за слив коллег с периферии. Они от этого ни по-человечески, ни профессионально не выросли, ну если только в Ваших глазах, - некрасиво. В нашей среде это сродни юкадрочерству - очень не приветствуется

Это сообщение отредактировал copra - 11.01.2015 - 01:25
 
[^]
palsergeich
11.01.2015 - 01:31
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.05.11
Сообщений: 85
Цитата (copra @ 11.01.2015 - 01:21)
Цитата (palsergeich @ 11.01.2015 - 01:09)
Блеать и так нихера не лечат, еще и деньги будут брать.
Мать моя легла на плановую госпитализацию, была 3 раза у терапевта и тучу врачей обошла для плановой, и анализов насдавала, так чудеса - СОЭ в норме, здорова, хоть инвалидность снимай, в больнице при приеме (через 5 дней после последнего анализа и приема терапевта) - СОЭ за 80, запущенное (минимум 2 месяца) 2х сторонее воспаление легких, как так блеать????  Да и еще больницу, куда она ложится в апреле закрывают.
У бабушки моей с одной почкой, и то полурабочей в поликлинике анализы приходят, лучше чем у меня, здорового кабана, а сдаешь платно - там похоже на правду. Положили в больницу, месяц выбивала направление, не давали - анализы у вас хорошие типо, с платными положили, так через неделю в СОЭ 86 выписали. Сказали хз чо делать, мы ничем помочь Вам не можем. Городская клиническая больница № 24, МСК

Вот тем же концом: блять, итак гавно делают (продают), а еще и деньги за это берут. Заканчивать пора с халявой: медицина - ремесло. А то, что терапевт на приеме чего-то не заметил, причем на то могли быть объективные причины, а чудо-доктора в стационаре, как америку открыли - жирный минус докторам в больнице за слив коллег с периферии. Они от этого ни по-человечески, ни профессионально не выросли, ну если только в Ваших глазах, - некрасиво. В нашей среде это сродни юкадрочерству - очень неприветствуется

У человека с бронхоэктатической болезнью и астмой проспать 2хстороннюю пневмонию, не смотря на неоднократные жалобы под предлогом "ну а что вы хотите с вашей болезнью" - это практически его убить.
МЕДИЦИНА НЕ БЕСПЛАТНАЯ, МЫ СО СВОИХ ЗП СЦУКО В ФОНД ФОМС ОТЧИСЛЯЕМ, когда работодатель платит ЕСН. Забудте о бесплатной медицине, ее нет хз уже сколько лет.
Медицина - ремесло, согласен, но в Германии, Канаде она почему то бесплатная и на высочайшем уровне (точнее в германии они платят за страховку, но там просто сущие копейки по сравнению с доходами среднестатистического жителя, намного меньше 1,1% от ЗП, что платит работодатель в России в фонд ОФМС) (тетка жены в Германии живет, тоже астматик, есть с чем сравнивать, как общаются с больными здесь и там)

Это сообщение отредактировал palsergeich - 11.01.2015 - 01:39
 
[^]
Cirrus
11.01.2015 - 01:36
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 1922
Что-то все страшнее и страшнее мне становиться от государственной заботы.
Депутаты не зря для своей родни отдельное мед.обслуживание сделали.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30012
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх